Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 00:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ктулху Канализационные тоннели

Канализационные тоннели
Скрытый текст - Канализация:

Где-то широкие, с высоким потолком, а где-то наоборот, очень узкие, низкие, пропитанные зловонным запахом, имеющие много разветвлений и тупиков. Источником света здесь являются небольшие решетки в потолке, выходящие на поверхность, а где-то и система длинных ламп, правда большинство из которых не работают. Стены покрыты густой слизью, а где-то и какими-то фосфоресцирующими алым светом корками - не то плесенью, не то чем-то еще. Вдоль стен - узкие каменные дорожки, между которыми и пробегает мутный поток нечистот в котором плавают трупы, куски металла, фекалии, да все что угодно, иногда создается ощущение, что в канализацию сбрасывается все, что не нужно наверху, а зачастую и то, что нужно. Кое-где имеются островки, на которых валяется то, что намыло потоками воды. Выходов на поверхность довольно много, к большинству из них ведут металлические ступени, вбитые в стены. Помимо коридоров есть и просторные помещения, с широкими каменными площадками, заставленные проржавевшей, но все еще работающей техникой. Некоторые тоннели уходят еще глубже, проваливаясь в пещеры под канализацией, куда и стекают все потоки.

Скрытый текст - Интересные места в канализации.:

Северные тоннели и вампирский коллектор.

Самая грязная часть тоннелей, глубже всех уходящая под землю. Вонючие трубы, измазанные густо алой слизью и заросшие мхом, ржавые коллекторы с прогнившими насквозь лестницами. Именно такое место и выбрала для себя кучка оставшихся упырей, облюбовавших Восточный колодец. После взрыва в канализации, большинство упырей было уничтожено и выжила лишь малая часть, самые слабые, спрятавшиеся в пещерах под тоннелями. Временами кровососы, уже мало чем похожие на людей, выбираются в канализацию и на улицы, чтобы найти жертву, но перепадает им мало что, отчего они еще больше звереют.

Ядерный реактор. Портал сновидений.


Располагается глубоко под землей, в пещерных ходах в центральной части Города. Как вообще под Столицей оказался ядерный реактор неизвестно даже черту (из-за чего его имидж крайне пострадал). Жители, между прочим, утверждают, что это выдумка, а вот духи из Юдоли Снов придерживаются иного мнения, поскольку рядом со свинцовой махиной, светящейся неприятно греющим кожу радиоактивным светом располагается так называемый «портал сновидений» - по сути, он напоминает серую завесу между нашим миром и миром снов, которую можно увидеть лишь заснув рядом с реактором. Тогда завеса распахивается и астральное тело любого существа может перейти в Юдоль, а то и в чужой сон, если на то будет его воля. Но вот незадача – какой лопух будет спать рядом с ядерным реактором? Разве что тот, кому очень хочется получить второй нос, или третье ухо на спине? А может быть глаз на заднице?

Убежища Доннерветтеров.

Западная часть канализации, очищенная от мха, огороженная стальными дверями, защищенная по последнему слову техники. Веттеры всегда пеклись о своей безопасности, и канализационные тоннели Порта и прилегающих к нему районов не стали исключением. Коллекторы канализации приспособлены для жилья и работы, обеспечены светом и вентиляцией, системами очистки воды. Пещеры под трубами также обжиты и заселены многими семьями, которые не желают выбираться на поверхность после эпидемии. По сути Западные пещеры и канализация – это маленький город.

Заброшенный театр марионеток.

Одноэтажное здание, на которое можно наткнуться, если исследовать канализационные ответвления под Розовым Кабаре. Заброшенное, но не потерявшее презентабельного вида, оно устроилось в пещерной расщелине между двумя большими сталагмитами. Именно на это здание выходит главный полуразрушенный северный канализационный тоннель. Облезшая вывеска на крыше гласит: «Театр Кукол Мастера …» - какого мастера – неизвестно, его имя затерялось в летах, но двери театра остались открытыми даже после того, как он ушел под землю и про него все благополучно забыли.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 06.07.2012, 18:46
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
- Крайдин, ты у нас единственный левитирующий маг. Поэтому хватай Тау в охапку и, мухой!
-Чего!? - мысленно возмутилась я, так как не сразу поняла весь смысл сказанного. Пока переваривала план желтоглазого, эта рыжая меня обхватила и полетела...
Цитата:
Сообщение от Бестия Посмотреть сообщение
- Мое имя Крайдин. Я сантрейка, маг Некроса. И хотя многие считают нас простыми некромантами - это не так. За некромантию во многих мирах следует законодательное наказание, не всегда летальное, но есть и те миры, где она не под запретом. Магов Некроса практически повсеместно приказано уничтожать. Физически.
Ведьма закончила свое признание где-то в районе бассейна из нечистот. Я слушала в пол уха, хотя и запоминала каждое ее слово и смотрела вниз. Мое внимание все это время привлекал странный блеск на полу возле одного туннеля. Да и крысы там как-то по особенному копошились. Складывалось впечатление, что они что-то делят.
Я подняла голову на Крайдин.
- Прости, но мне по большому счету плевать на то что тебя кто-то там хочет прибить, некромант он и в Африке некромант, хотя и не знаю что это такое Африка, но и этот факт меня мало волнует.Ты за кого меня вообще держишь? Я как минимум на пару лет старше тебя. Так что не веди себя со мной так, как будто я девочка. Приятно было познакомиться. Пока. - я швырнула сюрикен в ближайшего "слоника" и вывернулась из объятий рыжей некромантки.
В тот же миг я стала падать вниз. Рефлекторно выхватила свой жезл, покоившийся все это время на правом бедре в специальном кармашке на ремешках. Где это видано, что бы меня обнимала женщина? Этот факт сильно взбесил меня и мой романтический пыл куда-то улетучился.
По велению мысли жезл превратился в метлу, и в последний момент я зависла над зловонной жижей "бассейна".
Я сидела на метле и внимательно разглядывала предмет, который пытались поделить две крысы. Полумрак мешал, и разозлившись я швырнула в крыс маленький фаербол. Он пролетел как раз межу драчуний, и врезался в третью, коварно пытавшуюся подобраться к первым двум. Предмет засиял золотом, и я узнала пуговицу.
Ухватившись поудобней за древко, я ринулась в бой за пуговицу.
Крысы увидели мое стремительное приближение и решили ретироваться, забыв про пуговицу. В тот миг, когда крысы разбежались в стороны, а пуговица еще не коснулась пола, я подцепила метлой ее и отправила вверх. Сделав почти мертвую петлю, я выровняла свое положение в пространстве и позволила пуговице упасть на ладонь.
- Бинго! - возликовала я. – Эй, Крайдин! Глянь как, я пуговицу нашла, теперь в твоей магии я не нуждаюсь. Спасибо за помощь, но впереди меня ждет мое дело.
Я достала полную бутылку хериса, откупорила, поместила в нее пуговицу и проделала все то же что и ранее с первой. Мой радар слабо засветился. Медленно приблизилась к входу в тоннель, свечение усилилось. Ох, и сильно же я отстала.
- Эй, желтоглазый! Я так и не узнала твоего имени, и это меня сильно огорчает. Я чувствую, что однажды мы еще с тобой встретимся, и тогда-то ты и подаришь мне ночь любви. Я этого страстно желаю всем своим существом, а пока я вынуждена попрощаться с тобой. Мне было очень приятно в твоих объятиях! – прокричала я размахивающему хлыстами воину, и пулей помчалась по тоннелю. На глаза навернулись слезы. Проклятое проклятие, и почему мне чаще всего приходится расставаться с объектом моих желаний прежде чем я возьму то что мне хочется?
Да, уж не хотела я применять такую явную магию. Теперь от меня силой фонит за сто миль, но мы много времени потратили в пустую. Чу уплыл слишком далеко. Не думала, что столь слабое течение может быть в то же время и столь стремительным.
По инерции я пролетела развилку, и бутылка стала темнеть. Затормозив я вернулась, выбрала нужное направление и снова продолжила путь.
Уже через пару часов стремительных рывков и минутных задержек на развилках я увидела впереди мерно плывущее тело. Почему-то на трупе, свернувшись клубком, сидел ежик, и если бы не яркое свечение хериса, то я бы и пролетела мимо.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 06.07.2012 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.07.2012, 12:24
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
- Хоть бы спасибо сказала,- буркнула я, отчаянно пытаясь сохранить равноевесие. Ну и что, что на пару сотен лет старше? Соображалка от возраста не зависит.
Равновесие наконец удалось обрести, когда Нетторн окончательно скрылся в тоннеле спиной вперед, однако поразмыслить над тем, что жить ему осталось недолго я не успела - хлысты вырвались из устья и лупанули по стенам, высекая искры и та дрянь, которой полуночник все облил мгновенно вспыхнула, да как! Огненный шар получился пару метров в диаметре, не меньше!
- Жесть...- выдохнула я, прикинув сколько энергии ушло бы на такой файербол, если делать его более ортодоксальными методами. Но это было еще не все - когда несколько объятых огнем нассардов разбежались в стороны, распугивая крыс и собственных сородичей из стены огня выметнулись оба хлыста и ударили прямо под потолок, хорошо, хоть я не попалась им на пути. И тут у меня глаза реально полезли на лоб - управлять хлыстами такой длинны не мог бы даже человек размером с ищерута (ну, типа мумитролля фиговина такая) веревку, длинной которой можно управлять вам сварганит любой полунедоучка из тех, кто лепит бракованных фамильяров на уроке, вместо того, что бы учиться. А вот наборный хлыст??? Полночь сильно шагнула вперед, возьмем на заметку.
Тем временем из стены огня вынырнул сам Нетторн и вися на укорачивающихся хлыстах пронесся над точно офигевшими от такой выходки нассардами (если они конечно это умеют). Отпихнувшись ногами от противоположной стены он с ловкостью обезьяны стал карабкаться по хлыстам наверх. Наблюдая за этой картиной, я даже позлорадствовала - ведьма определенно пропустила самое интересное. В конце концов полуночник оседлал трубу и наконец-то соизволил обратить внимание на мою скромную персону.
- Эй, а где Тау???- он наверняка подумал, что я сбросила ее вниз.
- Сделала ноги,- без обиняков ответила я.
- Как???
- На чертовом летающем венике!- ответила я, теряя терпение.- ты так и будешь висеть на этой трубе, пока все нассарды внизу с голоду не подохнут?
- Еще чего! Лети во-он в тот тоннель и сделай, что я те сказал.
Я едва-едва успела облить из водяного пистолета устье тоннеля, как крысы развернулись ко мне и я поняла, что если Нетторн не поторопится, то мне станет худо. Но он успел, влетел в тоннель уже привычным способом, правда на одном хлысте, щелкнул вторым. разбивая замотанный конец и побежал вглубь тоннеля за мной. Еще два удара и позади нас поднялась стена огня.
- Эта штука прогорит через пару часов,- сказал Нетторн, сматывая кнуты вокруг пояса и, забрав у меня пистолет, добавил,- и за это время нам нужно оказаться как можно дальше отсюда. До реактора недалеко, туда не сунутся даже нассарды. Бегом!
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.07.2012, 08:07
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
На свое физическое состояние я не жаловалась никогда, но полуночник припустил вперед с такой прытью, как будто это не он только что выделывал акробатические трюки над головами нассардов. Приложив некоторые усилия мне удалось подтянуться, но я понимала, что долго такого ритма не выдержу. Предел моей выносливости настал практически возле самого реактора, Который, кстати. оказался вовсе не таким страшным местом.
- Нетторн, давай отдохнем...
- Че-е-е?
Полуночник развернулся ко мне, но я уже опиралась спиной на стену и потихоньку начинала дремать.
- Перекемарим маленько... сам же сказал, что нассарды сюда не сунутся...
Лидиец грубо схватил меня за руку и, дернув на себя, отошел в сторону, а когда я по инерции прошла мимо него, отвесил мне сочный шлепок ладонью чуть пониже спины.
- Пошла!!!
Я так и подпрыгнула от столь бесцеремонного обращения, но грубость оказала на меня эффект ведра холодной воды, вылитого на голову - мысли моментально прочистились и я помчалась в указанном направлении, слыша за собой топот сапог полуночника.
- Сначала грудь потрогал,- думала я про себя,- потом по заднице огрел, а теперь вот несется за мной как насильник какой-нибудь... Не слишком много совпадений за одно приключение???
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.07.2012, 06:57
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Перед самыми топями канализация превратилась в нечто совсем непотребное - воды местами было по пояс, да еще и идти приходилось согнувшись в три погибели. О том, что канализация кончилась и мы оказались собственно в топях я поняла только тогда. когда сделав очередной шаг ахнула в грязь по самые плечи, причем продолжая оставаться в вертикальном положении.
- #@##@#@#@#@#@@#@#!!!!- Посмотрев вверх я обнаружила. что труба кончилась, а над головой переплетение ветвей. впрочем из-за их густоты светлее не стало.
- Не дергайся, сейчас вытащу.
Он бросил мне конец одного из своих хлыстов и стал вытягивать меня руками. На мой не заданный вопрос ответил, когда я оказалась рядом с ним.
- Не советую использовать тут магию, даже самую примитивную. Сказал он снимая рюкзак и копаясь в нем.- Если на кладбище она просто не сработает, то как сработает здесь просто-напросто неизвестно. Похоже на игру в русскую рулетку.
Он выудил из рюкзака пару самых что ни на есть обычных сложенных телескопических посоха и. протянув один из них мне, добавил:
- Только со всеми заряженными гнездами.
Вскинув на плечи рюкзак и разложив оставшийся у него посох. воткнул его в трясину.
- Идти след в след,- предупредил он и сделал шаг вперед.
Канализация столицы ---> Гиблые топи.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.

Последний раз редактировалось Бестия; 10.07.2012 в 07:01.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.07.2012, 19:17
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу.

Не знаю сколько мы уже провели в этих вонючих тоннелях. Сколько я уже не спала? Сколько нормально не ела?
В глотку из-за обстановки ни чего кроме хериса не лезло. Меня уже шатало не то от вечной пьянки не-то от голода и усталости. А может и от того и от другого....
А еще меня слегка тревожило тот факт, что кроме крыс и крысоволков мы ни кого не встречали. Я видела пару раз блики на стеклянных кружках в мелькающих мимо тоннелях, как мне казалось в окулярах противогазов, но нападений не было. То ли судьба берегла нас, то ли это был коварный план какого нибудь злодея.
Настроение у меня с каждым разом ухудшалось. Пару раз мы чуть не поругались с Чу в пух и прах.
И вот уже битый час двигались в гордом молчании, дуясь друг на друга.
Зловонный поток снова вывел нас в большой зал с "озером" по середине. Я зависла над телом ожидая в какой из тоннелей повернет течение, и не сразу поняла что тело засасывает в воронку. Все это время я думала, что у меня просто идет кругом голова. Поняла только тогда, когда подал голос Чу.
-Э, что за фигня? Меня засасывает!
-Превращайся в жабу, они дышат под водой! - успела крикнуть я. Тело встало свечкой и стремительно пошло на дно. В последний миг я увидела как Чу сменил колючки на бородавки и он тоже исчез.
Теперь возник вопрос как последовать за ним. Я слезла с метлы, вернула ее в привычны вид - жезла, и убрала на законное место на правом бедре.
Пора было навести ревизию в своих запасах. Нырнув в сумку, принялась разгребать завалы. Ящики с херисом, да их можно не трогать, а вот кучу хлама придется разгрести.
Перекопав почти до середины, я все же нашла кое что интересное. Бутылку с запечатанным воздухом. Точнее, как мне говорил один сатир, в ней спрятан весенний бриз с какого-то там океана. Только вот надо придумать как пристроить бутылку к лицу и при этом дозировать подачу воздуха.
Пол часа рытья в куче хлама дали очередные плоды. Я нашла огромный баллон с различными трубками. Да точно, я его как-то вытащила из какого-то мира. Тяжелый баллон был пуст, а вот система подачи воздуха была цела. Содрав трубочки с акваланга (странное название для интересного предмета, но до жути знакомое) я стала соображать. Пристроить их надо на столько быстро на сколько я смогу. Ведь если снять пробку с бутылки, то бриз вырвется наружу. Откупорив очередную бутылку хериса, я утолила жажду и дрожь в руках, и принялась за дело. Мои усилия увенчались успехом, но не без потерь. Часть бриза конечно же вырвалась наружу, и теперь в сумке пахло морем. Утерев пот я вылезла наружу. Надежно пристроила сумку за спиной, собралась с духом и полезла в "озеро". Теплая вода, источающая неприятный запах каждый раз как я делала очередное движение вызвала приступ рвоты. Херис благополучно покинул мой желудок.
Вскоре я уже не могла идти, а огромная воронка стала притягивать к себе. Меня посетило ведение. " Огромное пространство безграничной пустоты. Нет не пустоты. Оно заполнено звездами. Но рядом со мной черное ничто. Оно затягивает меня в себя и убежать от этой тьмы нет сил. Я знаю в чреве этой тьмы пропадают звезды, а я тем более исчезну там без следа..."
Паника охватила меня, и я по инерции рванулась к берегу, но уже было поздно. Воронка стала затягивать меня. В последний миг я обеими руками прижала к лицу свой импровизированный акваланг, и скрылась в недрах невидимой трубы.
Постоянное вращение действовало на меня крайне негативно. Меня мутило, да еще и бриз решил закончится. Видимо я упустила большую его часть, и теперь я понимала, что воздуха мне может и не хватить, ведь я не знаю как это долго будет продолжаться. После очередной мертвой петли, так мне показалось, воздух кончился. Легкие стали разрываться, сопротивляться долго не получилось. Сознание постоянно вращалось и я не поняла когда боль утихла, а на ее смену пришли ощущения полета.
"Осмотревшись я поняла, что лечу над землей. Лечу стремительно, цель моего полета странное сооружение похожее на арку. И я понимаю что это не просто арка, это дверь, та дверь через которую я попала в этот мир. Меня охватила радость. Я возвращаюсь и плевать мне на все остальное. Меня не было дома целую вечность, я жутко соскучилась по всем...."
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.07.2012, 11:11
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Когда воронка утихла, и Чу смог оглядеться он увидел странного крыса размером с человека с металлическим хвостом, в разноцветной бандане и разноцветной же жилетки. Рядом стоял дымящийся кальян, на ногах крыса или (все-таки мыша?) были странные суконные штаны, кажется Тау их называла джансами ... или Джонсами? Интересное кто придумал называть штаны, как человека?

Мышь сидел скрестил ноги, в странной позе, и не на что не реагировал.
Скрытый текст - Картинка:



Вокруг все было таких же аляпясто-разноцветных цветов, так не похожих на серость канализации. На стенах были нарисованы такие же странные аляписто-разноцветные сюжеты.

Скрытый текст - Картинка:



Тело утопленницы остановилось и больше никуда не плыло.

- Неужели ЭТО Истопник? - подумал Чу.

Но додумать эту мысль ему не дало появишься тело ещё одной "утопленницы", со странным приспособлением на голове.
- Тау! - с испугом крикнул Чу, узнав "труп", и превратившись в дельфина, бросился спасать невезучую хозяйку.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 12.07.2012 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.07.2012, 14:19
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Попасть домой не вышло.
Когда до арки осталось каких-то несколько километров путь мне преградил дельфин, больно ткнул носом в грудь, и я буквально ввалилась в свое тело.
Легкие болели, закашлявшись я попробовала встать с холодного пола, но дышать было тяжело, руки и ноги предательски дрожали. Максимум, что мне удалось так это стянуть маску и просипеть.
-Где я?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.07.2012, 00:22
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Чу, теперь уже в образе маленькой обезьянки смахнул пот со лба. Хозяйка очнулась и это главное. Смешно подпрыгивая, Чу подбежал к крысу и провел рукой... точнее лапой перед лицом мышекрыса. Тот приоткрыл один глаз и поморщился.

- Эй, гайс, - лениво сказал тот, - ребята, вы что не видите, что я занят?

Чу задумался каким таким ругательством их обозвали. Причем задумался насколько сильно, что вернулся к своей любимой форме, а именно коня в пальто. Задумчиво почесал лоб подковой.
- Ээээ господин ... то есть товарищ... то есть мистер Мышь. Как нам найти Истопника?

Гигантский мышь вздохнул и открыл оба глаза.
- Я все-таки надеялся,пипл, что вы приканали ко мне случайно. Ну, вы его нашли, вам стало легче? Вот проблемс, гайс?

Чу задумался над его странными словами и решил, что Истопник все-таки эта мышь-переросток.
- Понимаете, мистер Мышь... то есть Истопник, нам нужно попасть в город Морлоков.

- Хммм, лол, ребята, - рассмеялся Мышь, - все мы там будем... со временем. Успеете ещё умереть.
- Аааа...
- Аааа... нет, туда я вас не поведу, у меня, пиплы, и так траблов* хватает, чтобы и с вашими трупами возиться.
Мышь снова закрыл глаза. он явно не собирался помогать (по крайне мере бескорыстно).


* - проблемы
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.07.2012, 14:57
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу.

Я приходила в себя и слушала чью-то ахинею.
Если разобраться разные жаргоны меня не раздражают, но сегодня я была не в духе. Мало того что из-за этого мыша мне пришлось расстаться с потенциальным любовником, я сегодня чуть не померла, так не дали же и это сделать. И завершал этот милый "букет" тот факт, что меня проблемой обозвали.

- Это у меня траблов по горло... - прошипела я поворачиваясь на бок, дабы разглядеть печника. - Я раздражена как никогда, а это значит, что Я тебе сейчас траблы устрою! Дорос до человека, но как был трусливой мышью так ею и остался. - я с трудом поднялась на ноги, и зажгла маленький огонек в полураскрытой ладони. Осталось сжать его до точки и снаряд по силе равный сверхновой будет готов.

Помешал Чу.
-Хозяйка, не надо! - прокричал он, вставая между мной и печником, при этом раскинув лапки во разные стороны, как на распятии.
Я уставилась на суриката отважно выпятившего вперед грудь и смотрящего на меня исподлобья.
То ли усталость, то ли отважный вид напарника возымел, но здравый смысл проснулся во мне. Я поняла, что тупой силой не добьюсь ровным счетом ни чего хорошего. Затушив огонек, махнула рукой - Разговаривай с ним сам...
И отвернулась к бассейну.
Теперь меня заботила вода. Или мне показалось или я проходила какой-то магический барьер....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.07.2012, 23:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу.

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
-Хозяйка, не надо! - прокричал он, вставая между мной и печником, при этом раскинув лапки во разные стороны, как на распятии.
Чу, в-общем-то, был не против посмотреть на номер "разъяренная хозяйка против Крысомыша", если бы не одно маленькое НО... Чу, заметил странную форму основания кальяна, на которую словно невзначай положил руку Истопник, или тот кто назвался Истопником:как будто шесть труб сварили вместе.

Если это то, что он подумал, то шоу "шестиствольный пулемет Гатлинга против хозяйки" будет значительно менее комедийным.

- Пиас, чуваки, то есть мир, - смиренно ответил Мышь, не убирая руки от оружия, потом перешел на более понятный язык - только с чего мне вам, ребята, помогать?

- Ну, мы хотим спасти Королеву, - пафостно сказал Чу.
- Спасити труп. Оригинальнко, - усмехнулся Мышехиппи.
- Я хотел сказать, воскресить Королеву, - поправился Чу, чуть смутившись, - где ваш патриотим?
- Где- где. В ... канализации. Мне как-то единно кого вы хотите спасать Королеву, Джокера или шестерку, - гиганский мышь криво улыбнулся,- Не вижу причин вам помогать.

Чу задумался,
- Звезды сказали, что вас поможет убедить вот это жемчужное ожерелье.

Чу протянул Мышекрысу порядком покоценное ожерелье, у которого было оторвано не мало пуговиц. Тот взял ожерелье два пальцами, повертел, пожал плечами.

- Не плохая фенечка, но таких у меня полно.
- Ты стооо!!! - Чу от волнения не заметил как превратился в большого бобра, и теперь разговаривал свистящем шепотом и шепелявя.

- Фо-первых, ты можешь потарить это ожерелье своей Избраннице.

Мышь скривился, как будто проглотил лимон, и отрезал:
- Не интересует.

- Фо-вторых, растолченный жемчуг является замечательным любофным зельем, а так же лечит кучу болезней, и - тут Чу перешел на шепот, - пофышает мужскую потенцию.

Это была чистая правда, точнее про каждое зелья алхимики добавляли эту волшебную фразу. И оно была реально волшебной, позволяя продавать самые забавные зелья.

Мышь задумался, но потом решительно покачал головой.
- Тоже не интересно.

"Ясно, проблемы с ЭТИМ есть, но не признается," - подумал Чу - "надо дожимать. Чтобы ещё придумать?"

Потом он заметил плантации весьма характерного растения в кадках.
- Ф-третьих, если замочить жемчуг в воде, полученная вода будет отличным удобрением.

Мышь покосился на свои плантации конопли и задумался.
- А против вредителей жемчуг не помогает? - задумчиво спросил тот.
- А что за вредители? - тут задумался уже Чу. Врать Истопнику ему не хотелось (Чу подозревал, что явную ложь тот определит), но вот именно таких свойств у жемчуга никто никогда не наблюдал.

- Вороны, - коротко ответил Истопник, - я ставил ловушки. Но они всем приманкам предпочитают коноплю.
- В канализации есть вороны? - удивился Чу.
- У нас в канализации, есть все, - отрезал Истопник, - почти.
- Тогда не проблема, - улыбнулся Чу, - фороны любят яркие побрекушки. Ожерелье как раз на роль приманки подойдет.
- Ладно, отведу вас, - тяжело вздохнув, будто сделав огромное одолжение, Истопник, - за ваше ожерелье.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 16.07.2012 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.07.2012, 18:17
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Все это время я как и положено уважающей себя девушке, навострив ушки слушала разговор двух магических "животных", делая вид что разглядываю бассейн.
А почему делая вид? Я и вправду его разглядывала, но не очень внимательно, так что основные его свойства, смогла разглядеть только после дого как Истопник согласился нас проводить. Вздохнув с облегчением, я устремила таки свой взор на входящие и выходящие тоннели и заметила что замысловатый жизнерадостный рисунок по всему периметру входов имеет особое очертание, магические символы различного происхождения. Даже такие что мне и не известны.
Вода поступавшая в зал становилась кристально чистой, здесь все очищалось.
Мне стало казаться, что я нахожусь в магическом стерильном боксе.

Удовлетворив свое любопытство, я повернулась к хозяину территории.

-Прошу прощения за недавнюю грубость, но думаю ты сможешь меня понять, когда мы узнаем друг друга получше. -Как можно беззаботнее улыбнулась , и продолжила. - Хотя я уже справилась со своими эмоциями, и предлагаю распить кружку мира.

Поставив свою сумку на пол, извлекла из нее пару ящиков хериса.
- Мир - дружба - херис! - торжественно продекламировала я, откупоривая первую бутылку.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 11.08.2012 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.07.2012, 21:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Истопник подвёл наших героев к металлическому устройству со скрипучей дверью, подозрительно напоминавшему печь.

- Вот, пиплы, полезайте сюда, только переодеться не забудьте, - он кинул непрошенным гостям чёрные мешки. - А вы как думали, попадают в андеграунд, то есть Подземный Город? Только так и попадают. Алсо, если не хотите, чтобы вас там застукал первый попавшийся морлок, найдите себе респираторы и ходите в них. А то у этого крэйзи хорса фэйс уж больно характерный...

Упаковав героев в мешки, Истопник на носилках затолкал их в "печь", закрыл затворку и нажал рычаг.

- Аста ла виста, бэйби! - донеслось им из-за закрывающейся дверцы. После этого пол под лежащими "покойниками" исчез.
Чу и Тау неслись вниз по трубе, подпрыгивая на поворотах и больно ударяясь о стенки. Они, возможно, кричали, посылая проклятия вероломному Истопнику, но грохот и гул трубы заглушали все слова. Казалось, эта "поездка на санках" будет бесконечной.
Но вот неожиданно труба кончилась, и два мешка с размаху плюхнулись на что-то мягкое. Осторожно провертев дырочку в мешке, Таурия убедилась, что мягким трамплином оказалась гора такого же вида мешков, видимо, с менее живыми путниками внутри.



Вокруг было гулко, холодно, сыро и ржаво. Искатели приключений лежали на дне небольшого углубления, огороженного проржавевшей решёткой. По ту сторону решётки расхаживали мрачные личности в чёрных капюшонах, из-под которых торчали респираторы - видимо, те самые морлоки. Вдалеке слышался гул проходящего по тоннелю поезда.
Давно не смазывавшийся механизм, скрежеща шестернями, загребал на конвейер мешки, и лежащие сверху Таурия и Чу, которые ещё не успели освободиться от мешков, оказались в его лапах одними из первых.

И то, что они увидели на конвейере, им очень не понравилось!

Здоровенный морлок в мясницком фартуке и треугольном капюшоне, орудуя ножом и топором, вскрывал едущие по конвейеру тела. А чуть дальше автоматические пилы делили вскрытых на части...

Задание второго тура: выберитесь из мешков, постарайтесь незамеченными пробраться вглубь города, найдите реактор и завладейте частицей его топлива. Помните, морлоки не очень-то расположены к жителям поверхности, так что маскируйтесь или скрывайтесь!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.07.2012, 19:28
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Для превращения Чу на этот раз выбрал форму хомячка. Глубоко заблуждаются те кто считает хомячков безопасными. Говорят, в одном королевстве, где царь совсем обнаглел, именно разумные хомячки подняли бунт. Правда, Чу не знал оказалась ли та попытка успешной, но сам факт впечатлял.

И в этот раз острые зубы хомяка не подвели, Чу быстро освободился от мешка и поспешил на помощь Тау. К счастью, когда Чу заглянул в мешок, он увидел, что Тау сама прекрасно со своим освобождением справлялась, аккуратно разрезая мешок ножом, стараясь не привлекать к себе внимание морлоков.

Внезапно, Чу почувствовал знаковое ощущение.
"Только не это!" - успел подумать он, когда раскатистое, хоть и довольно писклявое "Апчхи" разнеслось по всему помещению. Обрывки мешка поднялись на воздух, а на жалких остатках остались Чу-конь и Тау.

"Не прокатило" - подумал Чу, глядя как к ним приближается огромный морлок, поигрывая топором.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.07.2012, 20:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу. Совместное

Тау.

Довольно писклявое "Апчхи" разнеслось по всему помещению. Обрывки мешка поднялись на воздух, а на жалких остатках остались Чу-конь и я.
-Твою же… за уши.. – прошипела я глядя на огромного здоровяка приближающегося к нам.
-Какого, ты тут расширепился на всю ивановскую! – заорала я на коня.
- Ты че озверела? – не понял Чу, подумывая уже, что хозяйка с катушек съехала, скорее всего с перепугу.
-Это ты озверел! – опять заорала я, делая вид, что мясной шкаф с топором меня ни сколько не интересует. – Чего ты тут стоишь?! Какого лешего ты вообще тут делаешь?!
-Это я чего тут делаю?! Нет, уж скажи какого Ты тут делаешь!? Заявилась, свалилась, распугала честной народ своим видом, еще и орет тут! – Чу наконец догадался о намерениях Тау.
-Что ты сказал про мой вид?
-Что слышала – уродина!
- Ах, я уродина!?
-ДА, уродливая уродина! А вот этот очаровашка даже красивее тебя в сто раз! – Чу сделал вид что желает указать на мясника с топором, но вместо этого врезал копытом промеж ног амбалу. Морлок-мясник на секунду остановился, но потом в следующий миг занес топор над головой.
-Упс, фокус не получился, – прошептал Чу, - маг был пьян.
-Получился! - рявкнула я, врезая жезлом снизу вверх, прямо по нижней челюсти приблизившегося противника.
Те мгновения, что мы припирались с Чу, я старалась как можно незаметнее достать свой жезл. Шумное появление, конечно нам только помеха, но делать нечего.
В тот миг, когда жезл коснулся кожи, из агатового шара вырвалась маленькая молния. Электрошок дело житейское, ни чего не скажешь.
Морлок мелко затрясся, потом повалил сизый дымок с макушки, завоняло палеными волосами, и аброзина, упав как срубленное бревно, плавно съехал на транспортер.

Проследив последний путь слоника я повернулась к Чу.
- Тихо не вышло, сейчас сюда все слоники сбегутся, со всего королевства, а поэтому пора валить, и как можно быстрее.





Чу.
Словно послушавшись совета Тау, парочка морлоков выбежала с одного из коридоров. Чу спрыгнул с ленты транспортера и начал метать в них заточенные подковы. Моролоки оказались особо толстокожими, и не сильно пострадали от подков. Зато когда Чу достал нунчаки, дело пошло куда быстрее, моролоки пытались отмахиваться ножами, но довольно скоро прилегли рядом с мясником.

- Ндаааа, - протянула Тау, - а головой ты совсем не думаешь?
- В смысле, - удивился Чу, - я же их быстро уложил?!
- Быстро, очень, - миролюбиво согласилась Тау, - но на кой абишай, ты - конь педальный, расколотил им маски?! Как мы теперь маскироваться будем!
- Ну вот сама бы с ними и дралась, - обидился Чу.
- Ладно, что-нибудь придумаем, - ответила Тау, наклоняясь чтобы рассмотреть повреждения масок.

***
Этот морлок ничем не отличался от остальных, никто не мог бы заметить, что на самом деле под одеждой морлока скрывается симпатичная девушка. Крыса, которая целеустремленно бежала перед ним, то же была самой обычной крысой на вид.

К счастью, маска морлока-мясника осталась цела удивительным образом, а Чу сумел перекинуться в крысу туннельную обыкновенную, которая ни у кого не вызывала подозрение.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.08.2012, 05:25
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Тау и Чу

Маска морлока это конечно здорово. Но одной маски мало. Полуголая девица с рюкзаком за спиной и противогазом вместо лица все равно будет привлекать к себе излишнее внимание. Поэтому пришлось взять несколько частей одежды и тела мясника-морлока и соорудить из всего этого амулет, отводящий любой взор. Любой, кто проходи мимо меня видел теперь морлока, настоящего морлока.
Чу в этом плане было проще. Обернулся крысой и бежит теперь довольный впереди.
Из жуткого места с кучей трупов мы вырвались. Но вот остается вопрос как найти реактор. И вдобавок ко всему я начинала трезветь. Морлок пьющий херис тоже будет выглядеть подозрительно. Поэтому я уже пол часа как не пила..
Пока еще я могла думать, и я думала.
В тот день, когда мы с Чу впервые спустились в канализацию и он спросил меня о причине моих попоек, я, если честно, слукавила.
Пью я в основном для того, чтобы соображать и концентрироваться на деле, ведь трезвая я не могу думать ни о чем кроме мужчин. Чу должен был помнить нашу первую встречу.


Скрытый текст - ФЛЕШБЭК.:
Около месяца назад.
Лагерь охотников за сокровищами, где-то на границе с королевством.
-Эй, «Синий», ты говорил, что мы в логово дракона пойдем. Но мы тут уже три дня сидим. – возмутился разбойник в заячьей безрукавке.
-Идиот ты, «заяц». Как же мы к дракону полезем без мага? Поговаривают, что скоро у нас будет свой маг. Его и ждем. – Ответил другу мужик с синей полосой в бороде.
Не успели друзья насладиться мечтами о том как они потратят свою долю драконьих сокровищ , как по северной части лагеря пробежал ропот, который быстро перешел в возгласы одобрения и восторга.
По лагерю шла полуголая девушка в остроконечной ведьминой шляпе с мечом на левом бедре и метлой в руках. Шла ведьма не спеша, чуть прикрыв глаза, с таким видом будто излишнее внимание ее ни сколько не волнует.
На шум вышел из своей палатки главарь. Увидев ведьму он приоткрыл полог, дождавшись когда девица скроется в недрах палатки, повернулся к команде, погрозил кулаком, и последовал за гостьей. Через пару секунд из палатки выскочил пацан служка умчался в сторону склада провизии. Еще через пару минут к главарю поспешил повар с несколькими ящиками выпивки и лучшей закуской. Через сорок минут переговоров и прожженной дыры в брезенте, главарь вышел и объявил, часто утром компания выдвигается.
Рано датам главарь выполз из своей намотки с таким видом словно он всю пил и махал топором. Ведьма же выглядела еще моложе и пьяной в стельку. Команда, даже, тихо зароптала в сомнении об успехе дела. Но когда добрались до пещеры, ведьма настояла на том, что бы она первой вошла. Главарь не возражал. Что творилось в пещере никто не знает ,кроме одного суслика. Этого суслика послал главарь. Он не мог позволить себе быть обманутым.
Суслик видел как ведьма разговаривала с драконом. Как она спрашивала о каком-то проклятии. Но дракон оказался упрямым. Разговор закончился дракой.
Сорок минут обмена любезностями закончились неожиданно. Ведьма запустила шар синего огня в пасть дракону в тот момент, когда тот готовился изрыгнуть пламя. Реакция была неожиданной. Дракон взорвался изнутри. Дым повалил из всех „щелей“. Ящер пал.
Но перед тем как испустить дух он прошептал: „Хороша чертовка. Мне было весело, а потому подскажу тебе. Иди в королевство, что за этими горами. Найди слепую ведьму. Она должна тебе дать подсказку…“
Выслушав это, девица потеряла сознание. А дракон рассыпался на кучу серебряных монет.
Прежде чем вернуться к главарю суслик заметил интересную вещичку на куче серебра. Обернувшись конем, суслик подобрал небольшое серебряное яйцо, деловито осмотрел его в лупу и спрятал в один из своих внутренних карманов пальто.
Вернувшись к главарю, суслик рассказал о том, что ведьма искала какую-то диадему с черным янтарём. Но у дракона её нет, и ведьма его убила.
Разграбить пустую пещеру не составило труда. Ведьму вместе с сокровищами погрузили на телеги и привезли в лагерь. Она очнулась ближе к вечеру, когда команда была уже изрядно пьяна. Поначалу никого не встревожил тот факт, что дамочка уединилось с одним из разбойников в палатке. Через полчаса ведьма вышла и подцепила сразу двух.
Неладное почуяли только на следующий день, когда протрезвевшие ловцы удачи не смогли пошевелиться. На ногах остался стоять только чернокожий здоровяк со странными рисунками по всему телу.
Конь, попивая пиво наблюдал за тем как ведьма села в одну из телег с сокровищами, послала воздушный поцелуй чернокожему, что-то пропела на непонятной тарабарщине. Здоровяк удивленно уставился на ведьму, но быстро опомнился, улыбнулся и что-то ответил таким же образом. До сего дня Чу ни разу не слышал, чтобы здоровяк говорил, но иногда чувствовал исходящую от него магию. Очень древнюю магию. Видимо, это позволило ему остаться на ногах. Вскоре дамочка скрылась за поворотом. А конь закурил трубку и погрузился в свои мысли, наблюдая за тем, как чернокожий принялся растаскивать пострадавших по палаткам и наводить порядок.


Да, мое проклятие сродни силе суккуба,но мои жертвы остаются живыми. По мере продвижения мой взор туманился все сильнее и сильнее. Все чаще и чаще в проходящих мимо мороках я видела соблазнительные мужские тела
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 09.08.2012 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.08.2012, 17:37
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу

Удивительно, но найти реактор оказалось, не просто, а очень просто. У морлоков в каждом коридоре висели таблички с направлением на реактор.
Когда Чу и Тау вошли в зал, где должен был быть реактор, там находился только один морлок. Но потом он скинул капюшон плаща и оказалось, что это самый обычный человек. Молодой, лет семнадцати, и очень симпотичный для человека, даже не много смазливый.
Только Чу успел подумать о том, как его ведьма отреагирует на эту мордашку, как морлок стал расплываться, через мгновение все увидели Тау, пожирающую мальца взглядом.
"Тяжелый случай" - подумал Чу.
- Здрасвуйте, гости дорогие! - хотя улыбка у него была широкой и дружелюбной, но голос был весьма язвительным, - Многоуважаемая, светлая команда, вы уже четвертые кто поверил в этот простенький трюк с указателями. Не говоря уже о том, чтобы задуматься, что Истопник не просто так нам трупы поставляет, и у него есть свой маленький бизнес с нами. Поэтому про каждого вступившего в тоннели я узнаю чуть ли раньше, чем они поймут куда попали.
- Ах, да забыл преставиться Темный Властелин, повелитель Морлоков, владыка жизни и смерти, и ... впрочем не надо пафоса... называйте меня просто Господин... Шучу, я только скромный повелитель Морлоков.
- Хммм... повелитель Моролоков, мы здесь чтобы... - начал Чу.
- Спасти Королеву... - не то спросил, не то сказал утвердительно, - увы, для моролоков живая королева только лишная власть. Поэтому вы четвертая команда которая останется здесь навсегда.
Пока он говорил глаза Тау все больше затуманивались. Она мало что слышала - Какой красивый, - не выдержала она.
Видимо, это оказалось последней каплей, Тау исчезла с того места, где стояла, только рюкзак упал на пол. Но в паре метров от Чу вспыхнула огненная стена в виде круга. Ведьма появилась вновь Ее откинуло от стены как от барьера, одежда местами спалилась. Тау медленно поднялась и тоскливо уставилась на повелителя.

Улыбка повелителя Морлоков стала ещё более дружелюбной, а голос ещё более саркастичным.
- Антигеройская защита, в которую вы очень удачно вляполись. Её не пробить вашей жалкой магией.
"Посмотрим," - прошептал Чу. И через мгновение на повелителя мчался огромный носорог, со всего размаха он налетел на купол и ... отлетел обратно, улыбка на лице красавщика сменилась озабоченностью.
- Знаете, я такой добрый сегодня, что решил не только отпустить вас, но и дать вам то за чем вы сюда пришли, - быстро произнес он и махнул рукой.
В тоже мгновение, Чу и Тау провалились в помещение, стены которого светились ярким светом. Крышка захлопнулась сверху, последнее что они успели услышать:
- Можете взять из нашего реактора столько топлива сколько унесете.
Тут Тау и Чу поняли, что их забросили прямо в ядерный реактор. Чу превратился в огромную черепаху с огромным панцирем, но это только небольшая отсрочка его неизбежной гибели от жара и радиации. Ведьма пыталась использовать магию, но что-то постоянно срывалось. В реакторе её магия совсем не работала.

Внезапно, глаза Тау вспыхнули ярким светом и все её тело начало светиться, волосы превратились в живой огонь...
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 27.08.2012, 09:17
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Не все так просто, как кажется...

Первое время смазливая мордашка в черном балахоне заняла первое место в моей голове.
Я возжелала его всем своим естеством, но почему-то получить желаемое у меня не вышло, удар о невидимую стену почти привел меня в сознание.
Пока я соображала что делать, мы вдруг с Чу упали в железный огромного размера саркофаг. Да еще и жарковато как-то стало.
Но понять все до конца у меня не получилось. Меня захлестнула сила, и я снова оказалась на против врат. Теперь можно было не спеша разглядеть эту диковинку.

Я стояла в какой-то скалистой местности, воздух плавился от жара, но я не чувствовала этого. То что небольшое скалистое образование находилось в центре какой-то пустыни я скорее знала, чем видела.
Вокруг меня были рассыпаны камни, частично скальная необработанная парода, частично валуны со следами человеческой деятельности, или не человеческой. Но то, что они подверглись обработке это точно.
Передо мной стояла арка. Большая часть ее давно разрушилась, Остался только небольшой гранитный обод, украшенный странными символами. Часть символов светилась, что свидетельствовало, о том, что врата активированы. В проеме арки колыхался мираж. Зеленая трава, деревья, каменная дорожка, убегающая куда-то в лес.

А почему куда-то? Я знаю, что вижу в проеме арки очень старый парк. Еще будучи совсем сопливой, я бегала по этому парку, и играла с нянькой в прятки. Я почти вспомнила свою няню, точнее я вспомнила запах. От няни всегда пахло клевером. А потом я вспомнила еще один запах. Насыщенный запах луговых трав. Причудливое переплетение ароматов василька, ромашки, пастушьей сумки и еще кучи разных цветов, название которых я не знала или не помнила. Это был запах мамы. От отца всегда пахло дубом.

Слезы навернулись на глаза, и несколько капель покатилось по щекам, но не упали на высохшую землю у меня под ногами, а испарились еще в воздухе.
Тут так жарко, а я и не чувствую жара.

Я качнулась было к входу в родной парк, но сердце гулко ухнуло в груди.
Нет - это не правильно, что-то тут не так.
Почему все так легко? Не может такого быть.
Я оглянулась и увидела себя.
Точнее свое тело.


Сзади меня, воздух разорвал очередной мираж. Огромный зал где-то глубоко под землей. Я стою на чем-то живом и огромном. Черепаха! Осенило меня. Но моя внешность изменилась.
Светящаяся кожа, Глаза. Вместо волос живое пламя.
Я вижу как в меня втекает энергия. Черепаха мешает, но не сильно. Она только оттягивает мое превращение.

Точно! В этот момент я вспомнила, что совсем недавно я отправилась на поиски какого-то подземного города, точнее мне нужен был реактор, а еще точнее топливо из этого реактора. И сейчас я находилась в реакторе.

Нет. Тело было в нем. А разум, то что делает меня мной, был тут возле врат Души. Я повернулась к арке.
Ну, да. Врата души. И почему я сразу их не узнала. Могу пройти сквозь них и вернуться в тот мир, из которого я случайно сбежала более двадцати лет тому назад, но я вернусь духом. Бесплотным духом. А тело?

А тело останется в том неизвестном мире, захваченное чужой волей и силой.

Я отвернулась от врат и стала внимательно наблюдать за своей трансформацией.

Тело с каждой минутой становилось все прозрачней. превращаясь в некое подобие живой плазмы. Одежда стала огнем, посох удлинился, приобрел оранжево - красные оттенки. Агатовый шар из черного стал ярко белым и светился.
Нож так вообще превратился во что-то на подобии ящерицы, которая удлиняясь, обвивая тело, ползла к голове. Вскоре Ящерица достигла шеи. Прильнула к лицу и ... Слилась с телом. Вся!
Ящерица теперь походила на искусную цветную татуировку по всему телу, каждая чешуйка пресмыкающегося переливалась всеми цветами радуги. Часть татуировки заходило на лицо, захватывая левый глаз. В котором появился угольно черный вертикальный зрачок. Правый глаз светился ровным желтым цветом, без каких либо намеков на зрачок.

Тело засмеялось, когда трансформация ножа завершилось. Уставившись на меня змеиным глазом, тело заговорило.
- Вот так всегда смертная. Вот именно так всегда и происходит. Вы слабы. Вы очень слабы против огня, а я в нем живу и танцую, ведь я Огненная Саламандра. Ты смылась из тела, оставив его мне - очень любезно с твоей стороны. А теперь вали в свой вшивый мирок, теперь это тело мое! - Слова были произнесены, но рот не открывался.
Эта тварь видела меня, и пыталась занять мое тело.
- Ну, уж нет! - мысленно возразила я. - Я не уходила из тела по своей воле. А значит, имею на него права!
Я ринулась к себе, но невидимый барьер оттолкнул меня. Не поняв ни чего я кинулась снова, но сколько я не билась, я не могла пробиться в тот мир, где было сейчас мое тело.

- Тварь! Я все равно верну себе свое тело! - В ярости зарычала я. Ярость прибавила мне сил и после очередного удара в невидимом барьере образовались мелкие, очень мелкие трещинки. Огненная саламандра приподняла бровь в удивительном жесте.
- И ты в правду думаешь меня вытиснуть назад в этот жалкий нож? Не выйдет, ты даже силой своей пользоваться не умеешь. Я покажу тебе, как надо пользоваться дарованной тебе силой, смертная.

Вскинув руки, саламандра, чуть приподняла подбородок, что-то шепнула. Затем резко опустила руки вдоль тела, и снова подняла.
- Хочу Тюльпан! - громко крикнула она, и железные стенки реактора затрещали. Металл вспучивался, стальные заклепки вылетали из своих пазов. Над реактором все замерли в немом удивлении. А потом металл лопнул и в помещении распустился тюльпан. Саламандра, окруженная светящимся маревом в виде шара, медленно поднялась к потолку. Чем выше поднималось тело, тем сильнее выворачивались лепестки цветка наружу. В итоге тюльпан стал похож на недоразвитую ромашку.

- Выпендрежница. Это и на тюльпан то не похоже. - Прорычала я, продолжая долбится в невидимую стену.

В центре цветка размешалось что-то бугристое и светящееся, на этом что-то лежала огромная черепаха. Которая быстро уменьшалась в размерах.

- Чу! - узнала я напарника. - Чу я тут! Помоги! - заорала я, понимая, что во первых он меня не слышит, а, во вторых, если и услышит, то вряд ли чем-то сможет помочь. Он ведь не умеет прокладывать мосты через миры. Что там мосты, даже тропинку не протопчет.
Я взбесилась, и с большим остервенением за долбилась в стену. Боли не было. Точнее болели не руки, болеть понемногу начинала голова. Но это меня не останавливало. Трещинки медленно, но верно, расползались все дальше и дальше по невидимой преграде.

Саламандра, не обращая на меня, повернулась к повелителю морлоков.

- Смертный, ты покусился на мое тело, за это я хочу убить тебя, но ты выпустил меня из темницы, за это я обязана наградить тебя. А потому я решила оставить тебе жизнь. Ты будешь смотреть, как твой мир рушится. Благодари же за такую честь!

С этими словами первая молния отделилась от края мерцающего шара и ударила в стену, поползла по ней, оставляя глубокий прожженный след. С разных тоннелей в зал стали стекаться морлоки. Очередная молния отделилась от огненной защиты саламандры и ударила в ближайшую кучу обитателей канализации.
С каждой минутой молний становилось все больше и больше. Через какое-то время зал превратился в электрическую игрушку шар. Внутри которой от центра в разные стороны бегают маленькие молнии. С той разницей, что молнии саламандры были не маленькие, и рушили все вокруг, и убивали. Молнии огибали только повелителя морлоков, и почему-то не били вниз, туда где был цветок.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 28.08.2012 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 08.09.2012, 09:51
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Йуууууухххууу! - прокричал я, когда мы приземлились. Спуск, точнее скат бы очень крутым, и мы мчались очень- очень быстро. Снизу что-то погромыхивало и постукивало, а мне это нисколько не мешало лежать на сестренке носом прямо... Прямо в ее груди. Запах духов чуть щекотал нос, а ее ноги крепко сжимали мои бока. Смех- смехом, ситуация нелепая, а виноват опять буду я.

- Ланочка, если в тебя что-то упирается, то это мой меч.

Я почти не лукавил, бормоча оправдания в ее грудь. Голову я поднять не решался... Да и не хотел, честно говоря.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.09.2012, 03:04
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Тау и Чу

Чу пытался спастись став черепахой с толстенным панцирем, но силы его таяли с каждой секундой. Радиация все равно проникала через роговою защиту, и все на что был способен магический конь, так восстанавливать погибающие от радиации клетки.
По мере того как иссякали силы гигантская черепаха таила, уменьшаясь на глазах. В какой-то момент в реакторе за свою жизнь уже боролась черепаха, размером с голову среднего мужчины. Её куда более тонкий панцирь тем более не мог спасти от жесткого излучения.
Ещё несколько мгновений, и ... У Чу начали отказывать чувства и стали путаться мысли. Но он успел быстрым движением лапы зачерпнуть светящееся вещество под панцирь. Туда где находилось магическое пальто.

Подивиться тому, что неподвижно замершая посередине реактора в каком-то странном трансе Тау, конь не успел. Фигура Тау "взорвалась" яркой вспышкой света, вместо девушки появилась огненная фигура с весьма условными признаками женского пола, совсем не напоминающая привычную для него ведьму. Зато радиация куда-то делась, как будто её кто-то разом выпил.

Крышку реактора огненная дева разворотила взмахом руки как бумагу. Что-то кричала повелителю морлоков, он не понял, а потом началось форменное светопреставление: молнии и языки плазмы пожирали все вокруг. Сам Чу спасся только превратившись в колибри и отчаянно уворачиваясь от бьющих во все сторону молний. Единственную фигуру, которую они пока щадили - это был повелитель морлоков.

- Тау! - крикнул Чу, - очнись! Это я! Чу! Вспомни!

Ответом ему была очередная молния, ударившая прицельно туда, где он был мгновение назад. Огненной деве, эти крики явно не понравились.
Покружив вокруг, Чу заметил, что вниз молнии не бьют, и поднырнул под огненную деву. Здесь приземлившись на уже слабо реактивное топливо конь – колибри задумался. Его хозяйка изменилась до неузнаваемости, и не желает реагировать на слова. Значит лобо она в трансе, либо под влиянием. Трансов за своей хозяйкой Чу не разу не наблюдал, занчит второе. Но кто мог овладеть ведьмой, и по мнению коня довольно сильной. Ответ прост – тот кто сильнее. Повелитель морлоков?

Птичка чуть взмыла вверх, ровно на столько что бы приподняться над полом. Внимательно рассмотрела Парня в балахоне.
Между волосами бегают мелкие молнии, явно нахватался разрядов, но не смертельных, раз еще способен потеть.
То что по лицу еще недавно такого могущественного человека ручьями струился пот не было сомнений. В глазах ужас. Нет, это не он, - пришел к выводу Чу, и снова нырнул вниз.

В помещении стал накапливаться какой-то дым. Дышать становилось все труднее, а значит, надо было соображать быстрее. Колибри подняла головку вверх, и стала разглядывать тело над собой.
Одежды нет; тело прозрачно, но есть, с татуировочкой прикольной; жезл, большой, но узнаваемый; меч…
-Стоп, а где эта проклятая железяка? – Чу взмылся вверх, быстро в несколько виражей облетел тело и завис над макушкой беснующейся ведьмы.

Ну да, есть татуировка, и нет меча. Вывод? Вывод прост - проклятие сработало. Получив огромную силу печати, удерживающие или творившие проклятие, либо активировались, либо разрушились. И в чем бы проклятие меча не заключалось – сейчас оно работало.

-Так, что там у нас в «школе» говорили, про одержимость? Одержимость бывает нескольких видов.. бола-бла-бла.. ля-ля-ля… О кажется вспомнил. Подчиняя себе тело, злобный дух вытесняет либо подавляет волю жертвы. Что бы вернуть Жертве волю достаточно отвлечь злобный дух ударом по голове или причинить сильную боль. И как мне тебе боль то причинить, горячая вы наша? К тебе на метр в округе и близко ни чего не подлетает, кроме меня. Точно!


Маленькая колибри над головой странной ведьмы исчезла, превратившись в огромного шершня.
Перепончатокрылое насекомое скользнуло вниз до уровня ягодиц. Шершень почти вплотную подлетел к мерцающей стенке шара, развернулся, примерился к ягодицам будущей жертвы, издал боевой вжик, и ринулся в атаку. Когда до цели осталось насколько сантиметров, насекомое выдвинуло вперед брюшко со сверкающим жалом и со всего маху впилось в светящуюся плоть. Огненная вспышка, объявшее тельце шершня, ознаменовала победу его победу, но и отняло последние силы. Шершень упал на бывшее дно реактора, а в правом глазу светящейся ведьмы прорисовался человеческий зрачок. Но этого уже ни кто не увидел, так как все помещение заполнял ядовитый дым перемешанный с бетонной пылью.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.09.2012, 03:29
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Виктор и Лана. Неожиданный поворот событий. Снова.

Как говорится, прокатились с ветерком. Канализация оказалась сырой, тёмной и дурно пахнущей. Хорошо ещё, что в нечистоты не угодили, а могли бы. Зато, теперь этот Хаос точно никуда от ведьмаков не денется.
"Стоп. Что это такое?"
Лана смотрела на Вика, лежащего на ней и уткнувшегося носом в её... грудь. Он что-то упомянул про свой меч, и девушка покраснела, смутившись.
- Удобно? - поинтересовалась ведьма, но в качестве ответа услышала лишь "Ммм".
Поймав себя на том, что крепко сжимает бока "брата" ногами, смутилась ещё больше и быстро попыталась исправить ситуацию. Быстро исправить не получилось. Вик никак не хотел вставать с ведьмы.
- Может, в другой раз полежим, а? У нас вроде как дела были... - Лана растерянно смотрела в лицо Виктора. Вернее, туда, где оно предположительно находилось в данный момент. Только отблеск глаз давал понять, что ведьмак смотрит именно на Лану, а не куда-то ещё.
Когда он нехотя слез с девушки, она тут же наколдовала "светляков" и в канализационном тоннеле стало немного светлее.
- След доктора ещё не успел простыть, - решила перевести внимание на Хаоса ведьма. - Могу соорудить портал, настроенный на него, и мы быстренько его схватим.
Виктор возражать не стал, даже памятую о приключениях подруги, связанных с неудачными телепортациями.
Настроившись на нужную "волну", Лана соорудила портал.
- Только после Вас, - улыбнувшись, она пихнула Вика внутрь портала и шагнула следом, а сам портал с шумом схлопнулся за ними.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.