Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3702 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #121  
Старый 23.01.2012, 22:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
последний аккорд повис в воздухе. Виридис сделал ещё пару глотков. он медленно встал, пнул какого-то не в меру докучливого ковбоя, и подошел к столику. --Чёт на лирику пробило. -виновато улыбнулся он. -А чё рыбку не забрали? А то сожрут же.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #122  
Старый 23.01.2012, 22:23
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Такую рыбку можно грызть, как семечки, - Никс улыбнулась и пошла за тарелкой.
Дорогу ей перегородил небритый верзила. Девушка попыталась обойти его, но тот вдруг схватил ее в охапку и, подкинув, водрузил на стол, приказав: "Танцуй, детка!"
Никс пожала плечами:
- Как же я без музыки?
Верзила завертел головой, потом ткнул в Виридиса пальцем и прохрипел:
- Сбацай нам что-нибудь...
__________________
Какой чудесный день...
  #123  
Старый 23.01.2012, 22:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис, не долго думая, метнул в голову верзилы бутылку. но это только разозлило его. удар заставил Анаса отлететь к противоположной стене. но он тут же вскочил, потянул было руку к кобуре, но остановился. «Цып-цып» - сказал торговец.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #124  
Старый 23.01.2012, 22:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Верзила взревел, дико завращал налитыми кровью глазами и медленно пошел на Анаса. По дороге он подхватил табурет и легко, словно играючи, запустил его в торговца. Табурет пробил стену салуна прямо над головой Виридиса, осыпав его щепками.
__________________
Какой чудесный день...
  #125  
Старый 23.01.2012, 22:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
У тебя, явно, проблемы с агрессией. Тебе что салунные девки не дают? - Виридис с удовлетворением отметил, что Никс вне опасности. пока. -Ну иди же сюда, я поговорю с тобой, ты уже взрослый мальчик-пора бы научиться вежливости.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #126  
Старый 23.01.2012, 22:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Верзила скрипнул зубами, подскочил к торговцу и со всего маху ударил его в челюсть.

Никс под шумок спрыгнула со стола, вынула парабеллум и, раздвигая гогочущих ковбоев, пошла к дерущимся.
__________________
Какой чудесный день...
  #127  
Старый 23.01.2012, 23:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис почувствовал как темнеет в глазах, верзила своей огромной ручищей схватил Анаса за горло. тот стал задыхаться, но от этого на лице торговца застыло странное выражение радости. В этот момент кольцо на пальце Виридиса вспыхнуло зеленым огнем. И тут одна из потолочных балок рухнула, примечатав верзилу к полу. Виридис сплюнул кровь на лежащий у ног труп и как ни в чём не бывало весело улыбнулся Никс развитыми губами.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #128  
Старый 23.01.2012, 23:16
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс шагнула к Анасу, а потом резко обернулась. В салуне повисла многозначительная тишина. Ковбои медленно поднимались из-за столиков, вынимали кольты, револьверы, парабеллумы, да и просто ножи и сжимали круг.
__________________
Какой чудесный день...
  #129  
Старый 23.01.2012, 23:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис прокричал заклинание и за его спиной открылся сверкающий водоворот. «Доверься мне» - шепнул Анас и схватив Никс за руку прыгнул в портал.
Салун «Хромая лошадь» -> Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #130  
Старый 24.01.2012, 14:53
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Пианист весело скалился, сидя на стуле возле бармена.
-- Он похоже и не заметил, что дал мне немного больше денег, чем хотел. Налей мне, да побольше! Пора бы уже было ему запомнить -- добро наказуемо!
За выпивку пройдоха расплатился из кошелька, ловко извлеченного у Вирдиса.
Бармен хмуро смотрел на разрушения в салуне.
-- Ну вот, снова. Почему каждую пятницу в салун заявится какой-нибудь неуравновешенный, которому не хватит простой драки? Зачем было им проламывать стену и обрушивать балки?
-- Да ладно!- небрежно ответил пианист, все еще ухмыляясь, - пускай развлекаются. Чего нам стоит все поправить?
Бармен пожал плечами.
**
Раздался щелчок пальцев -- помещение и весь городок передернуло мутной дымкой. Стены изогнулись дугами и волнообразно задвигались, с виду напоминая своей консистенцией желе. Встревоженные посетители вскакивали с мест, в панике выбегали из салуна, отчаянно палили куда-то в воздух. С ужасом наблюдая, как его рука изменила цвет и вытянулась в длину на добрых два метра пастух выстрелил себе в голову. В следующее мгновение все окружение начало бешено менять цвета. Пространство выгнулось дугой, заколыхалось. С резким свистом все окружение втянуло в какую-то точку.
Стойка парила в великой пустоте. Бармен елозил по ней тряпочкой, вытирая несуществующие пятна.
-- Ну что? Как теперь запрограммируем местных "ковбоев"? Все же было весьма интересно понаблюдать за ихней потасовкой, - небрежно заметил пианист.
-- Да какая разница? что-нибудь придумаем. Но зачем же было сворачивать весь салун? Нельзя было, что ли, поправить одну балку?- все так же спокойно спросил бармен.
-- Э-ээ.. Думаешь я немного перестарался? - лицо музыканта скривилось как от горькой пилюли.
-- Ага. Да, еще ты лажанулся с животными. как можно было забыть про одну из основных деталей? Как это ковбои и без скота? Демиург хренов! - издевательски добавил бармен.
Пианист снова поморщился и сокрушенно отмахнулся:
-- Да ну тебя!
С негромким хлопком пространство развернулось обратно.
**
Салун выглядел несколько иначе, но стойка, бармен и пианист остались неизменными. Ковбои по прежнему пьянствовали, подавальщицы вихляли задами. А чтое еще надо?
-- Вот так-то лучше, - буркнул бармен, заметив пролетающую в окне птицу.
Пианист самодовольно скалился.
  #131  
Старый 24.01.2012, 19:46
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
Полковник проснулся под столом. Опять. Он поднялся, отряхнул свою шляпу (опять) и подошел к стойке.
-двести бренди, и побыстрее.
Полковник глотком осушил стакан. Он направился к выходу. Выйдя на улицу, полковник чуть не упал на землю от удивления. Перед входом в салун стояла повозка . Повозка была сделана из дерева и обшита толстой сталью. По бортам были сделаны бойницы с пулеметами. Полковник улыбнулся и подошел ближе. В повозке ждали его солдаты.
-Полковник, мы вас уже заждались. Мы приготовили вам оружие.
Полковнику протянули револьвер.
-Хм, "Смит и Вессон". Мне нравиться.
Он залез на повозку. Она, скрипя, поехала. Полковник обернулся и посмотрел на заведение "Хромая лошадь".
-Надо будет сюда вернуться. Ну а пока меня ждет дорога.
Повозка двигалась к горизонту, где уже тлел кровавый закат.
  #132  
Старый 25.01.2012, 18:57
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
*в салун вползает унылое тело*

- Убееейте меня... и стаканчик глинтвейну, пожалуйста. Только глинтвейн сначала...

*подошла, пошатываясь, к дивану и рухнула вдоль*
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #133  
Старый 25.01.2012, 19:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Убееейте меня...
- Какой вид умерщвления вы предпочитаете? - весело осведомился голос неизвестного невидимки где-то рядом
__________________
Не все то, чем кажется
  #134  
Старый 25.01.2012, 19:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение

- Убееейте меня... и стаканчик глинтвейну, пожалуйста. Только глинтвейн сначала...
- Ищущие да обрящут! - раздался довольный голос с верха лестницы на второй этаж, - Девушка, глинтвейн и крысиный яд, для той прелестницы на диване... разумеется яд куском три на три сантиметра.
Посетительница, которая давеча сняла комнату в салуне, оперлась о перила балкончика точно над барной стойкой и с нескрываемым любопытством оглядывала зал.
- Между прочим, - озвучила она мысли, - Я вправе требовать выпивку за счет заведения. Поскольку моральный ущерб, нанесенный мне недавно, был ужасен. Каково это, просыпаться зависшей в безграничном ничто, а потом "очухиваться" уже в совершенно иной комнате? Я уж подумала, что траванулась вашим пойлом и скоро придет белочка, чтобы отвести меня к седому дяденьке, который прочтет мне последнюю мораль за упокой.
Внешний вид дамочки оставлял желать лучшего - растрепанные волосы, расхристанная рубашка, давно ставшая из белой серовато-желтой, сапоги, которые казалось вот-вот попросят каши. Не соответствовал внешнему виду только револьвер в ее правой руке, большой, начищенный до блеска, с рукояткой, исписанной древними рунами... сразу было ясно, что именно на первом месте для постоялицы.
- А я черт возьми, очень не люблю, когда старшИе капают мне в мозг по поводу отстойно прожитой жизни...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.01.2012 в 19:55.
  #135  
Старый 25.01.2012, 20:06
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Ммм... ты как всегда великолепна,-пропело существо подойдя к девушке.- слушать твои разносы -одно удовольствие. а наблюдать, как мечутся попавшие под твою горячую руку - второе...
существо неторопливо приблизилось к страдающей девице
-мадмуазель, чего вы ждете? яд подан, я тут. стою, жду не дождусь, когда мы сможем познакомиться поближе
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #136  
Старый 25.01.2012, 20:14
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Крошка Кицунэ, нежное удушение, если честно... яд это так романтично, но потом блевать на ковре, скрючившись, это уж извините...

да и не действует на чертей крысиный яд... знаете, что мне приходилось пить у мадам Лилит? демонску.. в общем, не будем о грустном.

*подошла к стойке, взяла бокал*

За реинкарнацию!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #137  
Старый 25.01.2012, 20:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
-Ммм... ты как всегда великолепна,-пропело существо подойдя к девушке.- слушать твои разносы -одно удовольствие. а наблюдать, как мечутся попавшие под твою горячую руку - второе...
- Ну вот, опять из меня кровожадного убивца сделали... - всплеснула рукой с револьвером девушка. Официантки, во все глаза уставившиеся на не слишком приятную постоялицу, негромко взвизгнули и посторонились подальше. А та, не поведя бровью, продолжила жаловаться:
- Да я ж сама доброта и милосердие, черт меня дери. Все как вы заказывали - хотите смерти - вот пожалуйста, хотите правды и справедливости - жуйте полной ложкой, а в итоге я всегда крайняя... - она свесилась с перил и печально вздохнула, - эх... правильно мне говорили - взял пушку в руки - заклеймен навек...
Однако по лицу девушки нельзя было сказать, что она слишком расстроена подобным раскладом дел...
- Я тебе не прибавляю лишней работы? - как бы между прочим поинтересовалась посетительница вслед хранительнице пустошей, - А то поговаривают, сейчас за внеочередную работу не доплачивают, все на позициях добровольной милости к усопшим...
Спускаться в зал девушка не спешила.
  #138  
Старый 25.01.2012, 20:21
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
*Допила бокал*

- Ну-с... не знаю, как на мою кровь это подействует. Сколько там минут мне осталось? надо провести их как последние, не такли?)

Нахалка отставила бокал в сторону, встала и подошла к двери чулана под лестницей. В пыльном, затянутом паутиной чулане она копалась недолго и вышла оттуда с здоровенным топором. Нагло ухмыльнулась и начала рубить опоры лестницы.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #139  
Старый 25.01.2012, 20:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Wendy Wicca, душиться душно
__________________
Не все то, чем кажется
  #140  
Старый 25.01.2012, 20:26
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-мадемуазель, вы долго собираться умирать будете? у меня на участке запланирована перестрелка и три утопления. вас ждать или я на другие вызовы пойду?-ехидно поинтересовалось существо, неторопливо заползая в балахон.

-золотко, я работаю тут из любви к искусству, так что идти за тобой для меня-одна большая радость
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.