Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.02.2013, 00:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
In Search Of


In Search Of - мистическая ролевая игра в современном сеттинге, рассчитанная на 2-5 игроков.
Подробности сюжета в данный момент я раскрывать не буду, скажу лишь, что источником вдохновения для меня в первую очередь послужила игровая серия "Silent Hill". Большой упор будет сделан на прошлое героев, поэтому требования к квентам специфические.
Все персонажи начинают в одном городе, но конкретных названий мы использовать не будем. Это не понадобится, поверьте. Просто при создании квент представляйте местом жительства героев обычный современный европейский город.
Персонажи изначально могут быть как знакомы, так и нет. Возможна ситуация, при которой герои так и не пересекутся друг с другом (хотя я буду вести в первую очередь к сближению).
Несмотря на то, что персонажам придётся совершать много активных действий, никакой ролевой системы применяться не будет. Полагаемся на логику и правдоподобность в каждой конкретной ситуации и спокойно исправляем суперменство, если я укажу на такое. Интересный отыгрыш будет вознаграждаться, а для решения спорных моментов будет использоваться кубик.

Теперь о квентах. Есть ряд моментов, которые игрокам обязательно надо указать. Без выполнения этого условия, пользователь не будет принят в игру.
Обратите внимание на то, что в квенте есть вопросы, на которые нужно дать ответ прямо в этой теме, а есть те, о которых нужно сообщить мне посредством личных сообщений, и о них буду знать только я и соответствующие игроки.
Вся информация из квент может быть использована против персонажей.
Общая квента включает в себя следующие моменты:
1. имя;
2. пол;
3. внешность;
4. краткая биография;
5. род деятельности;
6. что делает персонаж на момент старта игры.
В секретной квенте нужно дать ответы на следующие вопросы:
1. за какие свои качества персонаж горд;
2. что персонаж ненавидит в себе;
3. тайные моменты биографии - о чём он не говорит каждому, какие секреты у него есть. Возможно указание каких-то подсознательных мыслей или желаний персонажа, о которых он пока не догадывается;
4. каким персонаж видит своё будущее.

Не рекомендую делать квенту особо большой и не советую писать художественный текст на этом этапе. Вопросов много, укажите ответы кратко и чётко, а о подробностях мы позаботимся в процессе.

Вопросы, мнения?

Есть места
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.08.2013 в 17:43.
  #121  
Старый 07.04.2013, 14:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Jade, соболезную. Сам тут под температурой валяюсь (

Тэкс, теперь по сабжу. Что есть в комнате? Инструменты, палки, скальпели, трубы?

Реакция девушки?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #122  
Старый 07.04.2013, 14:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Wizard, всё, что может быть в медкабинете аэропорта. То есть, кое-какие медикаменты и препараты, прочий рандомный стафф, оставленный работниками - тут я оставляю на вашу фантазию, но без перегиба. То есть, логично, если твой персонаж найдёт в шкафу какую-то одежду, немного денег или случайно оставленный мобильник. И будет очень странно, если там обнаружится штурмовая винтовка. =)
Ну и надо понимать, что это не больница и не серьёзная операционная. Чего-то особо сложного здесь нет - непростых кадров увозит скорая.
Девушка в сознании, явно напугана, во время потасовки попыталась подняться, но всё закончилось быстро, и она теперь полусидит-полулежит. Добавлять это в текст не буду, просто учитывайте.
__________________
Осталось немного
  #123  
Старый 12.04.2013, 17:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Со-оу? Кому ободряющего пендаля? =)
__________________
Осталось немного
  #124  
Старый 12.04.2013, 18:22
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
мне. Я честнопытаюсь отписаться уже с неделю(
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #125  
Старый 12.04.2013, 20:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В общем, жду эти выходные. Если ничего не будет в понедельник, двину действие чуть вперёд, слегка притеснив ленивых. =Ь
__________________
Осталось немного
  #126  
Старый 20.04.2013, 01:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Группа в медпункте, что бы вы ни делали следующим постом, вы должны указать в нём, идёте вы искать невесту Реми или нет.
Естественно, в данных обстоятельствах идеально будет, если Monkey Boy отпишется первым. Вряд ли без его персонажа пойдут остальные.
__________________
Осталось немного
  #127  
Старый 25.04.2013, 23:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Wizard, даю ещё сутки, после чего решаю вопрос о том, куда пойдёт Дэниэл, самостоятельно. Это никоим образом не штраф, просто надо двигать действие дальше.

Jade, аналогично, но тут я могу подождать чуть больше - другие игроки не задействованы пока.
__________________
Осталось немного
  #128  
Старый 26.04.2013, 01:53
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
в последнее время много работы, домой прихожу морально опустошенным и лень думать над постом
на выходных накатаю
  #129  
Старый 27.04.2013, 20:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Тэк-с. Monkey Boy, судя по всему, отваливается надолго.
На остальных игроках это никак не отражается, если что. Поэтому ждите вскоре нового поста. Wizard и Jade, по прежнему жду активности. Но вы и так знаете.
С улетевшим в бан сейчас буду решать.

UPD: решать нечего - Monkey Boy улетел навсегда. Если никто не изъявит желание взять его героя, буду выводить персонажа.
__________________
Осталось немного
  #130  
Старый 28.04.2013, 17:09
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
1. Тина Вербер
2. женский
3. Высока, стройная, темноволосая. Двигается быстро и резко. Носит очки. Без них совершенно беспомощна. Не пользуется косметикой.
Скрытый текст - Как-то так:


4. Родилась в Гавре, родителей не знает, выросла в приюте. Окончила курсы стенографии, работала в крупной компании, на досуге писала романтические стихи и рассказы, которые печатали в небольшом местном журнале для женщин. Позже осмелилась и отправила несколько рассказов в крупный журнал. К ее удивлению, их напечатали и выплатили гонорар. Сейчас Тина Вербер – признанный писатель, выпустила два сборника рассказов и три романа «За гранью добра и зла», «Что ж ты со мной делаешь», «Утро нового дня» - психологические триллеры.
5. Писатель
6. Гуляет по набережной, обдумывает новый сюжет.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #131  
Старый 28.04.2013, 18:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Могу принять, да. Единственное что - секретная квента очень, ммм, "сглаженная" по сравнению с другими участниками. Если готова к тому, что я поверну всю эту информацию очень неожиданно и резко в игре, то велкам - скоро включу в игру.
__________________
Осталось немного
  #132  
Старый 28.04.2013, 18:25
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
спасибо)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #133  
Старый 28.04.2013, 21:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кхм. Две строчки с общим смыслом "уйти прочь" требовали такого сосредоточения и не могли быть написаны за две минуты в любой другой момент? XD
__________________
Осталось немного
  #134  
Старый 29.04.2013, 14:14
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Кхм. Две строчки с общим смыслом "уйти прочь" требовали такого сосредоточения и не могли быть написаны за две минуты в любой другой момент? XD
я не читал пост раньше
так как мне проще всего писать после первого прочтения поста

да и над этими строчками довелось поломать голову в поисках более интересных вариантов
не хотел банально убегать, но ты меня все же заставил
  #135  
Старый 29.04.2013, 14:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Jade, то есть, это я опять плохой?

Короче. Если ты так затягиваешь с постами, то будь любезен выдавать в итоге что-то более развёрнутое. Это во-первых.
Во-вторых, никто никого не заставляет. Более того, тут кто-то всячески порывался сбежать от остальной группы в надежде что-то сделать. Поэтому не надо собственный недостаток фантазии ставить в вину другим.
__________________
Осталось немного
  #136  
Старый 29.04.2013, 15:11
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Jade, то есть, это я опять плохой?

Короче. Если ты так затягиваешь с постами, то будь любезен выдавать в итоге что-то более развёрнутое. Это во-первых.
Во-вторых, никто никого не заставляет. Более того, тут кто-то всячески порывался сбежать от остальной группы в надежде что-то сделать. Поэтому не надо собственный недостаток фантазии ставить в вину другим.
как связано мое нежелание стакатся с группой (вызванное определенными поступками членов этой группы) и недостаток фантазии?
не вижу логической связи

на счет косячеств
в прошлом у меня был опыт игры, где я почти все время только и делал, что бегал и бегал
после этого у меня аллергия на частые пробежки
так что хз на сколько это чей косяк, но если игра сведется к побегушкам, я ее дропну, уж прости

если же тебе не нравится мой отыгрышь - ты тоже можешь меня дропнуть, нет нужды бросатся пустыми обвинениями
грызня между гм и игроком никогда к добру не приводит
  #137  
Старый 29.04.2013, 15:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
вот-вот. Хватит ругаться, будьте няшами.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #138  
Старый 29.04.2013, 18:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На повестку дня выставляю вопрос о возможности создания конфы в Skype для решения организационных вопросов.
Такая практика в другой игре показала, что так легче скоординировать действия, уточнить мелкие моменты и прочее. Но самое лучшее, что получается из общения в конфе - это получение одобрения мастера на совершение определённых действий заранее, позволяющее писать посты, зная, во что выльются действия персонажа.
Думайте.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
как связано мое нежелание стакатся с группой (вызванное определенными поступками членов этой группы) и недостаток фантазии?
не вижу логической связи
Ранее ты активно изъявлял желание смотаться от группы, желая что-то сотворить.
У тебя это в определённый момент получилось.
Однако сейчас, получив к тому же недвусмысленный намёк от NPC, побуждающий к действиям, просто продолжаешь бегать "неведомо куда".
Чем это объяснить кроме недостатка фантазии, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
так что хз на сколько это чей косяк, но если игра сведется к побегушкам, я ее дропну, уж прости
Ты вправе пытаться делать своим героем всё, что угодно. И только от тебя зависит, сведётся ли твоё участие в игре к побегушкам. Поэтому не надо ультиматумов.
__________________
Осталось немного
  #139  
Старый 30.04.2013, 11:43
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
У тебя это в определённый момент получилось.
Однако сейчас, получив к тому же недвусмысленный намёк от NPC, побуждающий к действиям, просто продолжаешь бегать "неведомо куда".
Чем это объяснить кроме недостатка фантазии, я не знаю.Ты вправе пытаться делать своим героем всё, что угодно. И только от тебя зависит, сведётся ли твоё участие в игре к побегушкам. Поэтому не надо ультиматумов.
логика персонажа:
Я хотел бежать от группы, такак как раньше возле машин один из группы произвел на меня дурное впечатление.
Когда я хотел кое-что сделать (как игрок,так же подразумевая, что ты мб захочешь задать мне определенные мотивы, но ты решил этого не делать) у меня это не получилось и тогда я бросил эту затею, расставив для себя все по полочкам силами логики и определив, что здешние приключения не связаны с моим прошлым (я накатал тогда большой пост с описанием умозаключений, ты разве не ознакомился?).
В силу того, что я определил, что одно с другим не связано, мотивации к действию у меня особой нет.
Мою отчаянную попытку запилить особую связь с водилой (дабы подключить в отыгрышь хоть какую-то социальную часть), тот похоронил своим топорным повидением, и теперь я его просто ненавижу.
Сейчас, когда я встретился с бабайкой и решил его осторожно допросить, тот банально на меня напал (супер фантазия ГМа во всей красе!!111).
Конечно же, попав под прямую атаку врага, которая, к тому же, эксплуатировала мою фобию, я высрал кирпичную стену и свалил куда подальше (я хз чего ты ожидал просто кидая врага на меня).
-

я не думаю, что люди могут о чем либо думать, когда срут кирпичами и пытаются инстинктивно куда-то свалить, потому и пост растянуть не получилось.
Сейчас, уже практически невозможно мотивировать моего персонажа к каким-либо действиям, связанных с ее подноготной. Ибо она расценивает происходящее как несвязанное с прошлым, и топорными способами ты ее в этом не переубедишь. И она слишком напугана, дабы выискивать удобный случай в продвижении к своей цели. Рядом своих сценарных решений ты сместил акцент с ее глобальной цели просто к тому, что бы выбратся отсюда.
Тем ни мение, есть еще как миниум один способ мотивировать ее по твоему усмотрению, он не слишком заумный, мб ты и сам к нему еще придешь.
Энивей ты должен понимать простую вещь, игрок должен заниматся отыгрышем, а предоставлять ему сюжет и хвастатся своей фантазией - удел ГМа. Не наоборот.

Последний раз редактировалось Jade; 30.04.2013 в 11:50.
  #140  
Старый 30.04.2013, 12:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а предоставлять ему сюжет и хвастатся своей фантазией - удел ГМа. Не наоборот.
Это печальное заблуждение.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлопокалипсис / Metalocalypse (2006) СУМРАК Сериалы 22 07.12.2017 04:55
[игра] In Search Of Red Fox ФРПГ: Форумные Ролевые игры 142 19.10.2013 23:23
Самый Первый Конкурс Форумного Фантастического/Фэнтезийного Рассказа Tenebricus Архив конкурсов фэнтези-рассказа 49 04.04.2007 06:30


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.