Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 23.07.2012, 18:18
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Последний сезон - "Спартак: Война проклятых". Режиссер: Сэм Рейми.
Красс не такой сильный как Спартак, но ещё более хитрый и скользкий чем его противник.Интересно будет посмотреть противостояние двух этих полководцев.
А если верить ролику, то будут в заключительном сериале и масштабные батальные сцены...Хотелось бы! Очень!
Дата выхода Спартак: Война Проклятых 3 января 2013 года.
Watch on YouTube
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 23.07.2012 в 18:37.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.07.2012, 23:11
Аватар для Илья Железный
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Хотелось бы увидеть причину разногласий Крикса со Спартаком, уход Крикса и последующую цепную реакцию со смертью всех героев без исключения. Это к вопросу о модном хэппи-энде. Вроде, в сражениях будут участвовать сотни.
После выхода Спартака стало ясно, что большинство полнометражных фильмов в плане реалистичности, сценария и постановки битв - просто *****.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.07.2012, 23:24
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
А если верить ролику, то будут в заключительном сериале и масштабные батальные сцены...Хотелось бы! Очень!
Хотелось бы верить, что вся масштабность не сведется в несколько эпизодов финальной битвы. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.01.2013, 19:27
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Тонны крови и сиськи снова в деле =)
Любимый трэшак вернулся. Первая серия хороша. Задние планы с нарисованными полчищами офигенны, Красс вышел интриганом с многоходовыми комбинациями.
Лицо старого гладиатора очень знакомо. Кажется, актер играл в боевиках категории Б в далеких восьмидисятых, но вот где, и как его звать - не помню. Его появление скрасило открытие сезона.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.01.2013, 10:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел начала нового сезона. Тема сисек и тема крови и кишков действительно раскрыто (что для этого сериала, да и вообще наверное для Starz типично), хотя некоторые сцены выглядят немного искусственно. В частности небо очень красивое, но иногда словно нарисованное, что смущает, но не отвлекает от действия. Персонажи в принципе особо, кажется, не изменились с предыдущих сезонов (хотя, чернокожую подругу галла я узнал не сразу), ну и сюжет развивается. Кстати, раб, который тренировал Красса. Я долго не мог понять откуда мне знакомо его лицо. А ведь это Ричард Нортон, сыгравший злобного генерала Макдональда в "Городском охотнике" и бывший также, если мне не изменяет память антагонистом Джеки Чана в менее фееричном, но тоже в чём-то интересном фильме "Мистер Крутой". Довольно изменился с тех пор.
В принципе Красс и его семейка персонажи интересные. Будем ждать новых серий.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.02.2013, 13:03
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да, наше любимое аниме вернулось.
Красс мне не нравится. Совсем. Я в свое время немного загонялся его личностью, помню уже смутно, но не думаю, что человек, заробатовывший проскрипциями, так бы глупо рисковал жизнью с рабом и махал шашкой, плюс на историчность совсем забили болт - насколько мне помниться, там еще были Геллий и Лентул, и только потом кликнули Красса. Ну и вроде не было у него сына Тиберия. Хотя после карфагенянина и и Эномая-нигры чему я удивляюсь... Аниме все ж. Главное что б его Спартак в конце золотом вместо парфян не напоил...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.02.2013, 22:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
2-3 серии.
Сериал окончательно превратился в черт знает какую хрень. Мне не нравился Красс... Но это были цветочки... Такое чмо сваять из Цезаря - нужно постараться...
3 серия мрак, мрак, мрак... Нигерша-безумная-терминаторша, постельная сцена содомитов (зовите Саванаролу!) плюс сын Красса в первых рядах и пираты с фаерболами... Пока я это аниме дропаю. Как выйдет весь сезон решу, досматривать или нет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.02.2013, 22:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Такое чмо сваять из Цезаря - нужно постараться...
Да, Цезарь... удивил тем, что по характеру персонажа сценаристы явно целились в молоко =\
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.02.2013, 22:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Да, наше любимое аниме вернулось.
Красс мне не нравится. Совсем. Я в свое время немного загонялся его личностью, помню уже смутно, но не думаю, что человек, заробатовывший проскрипциями, так бы глупо рисковал жизнью с рабом и махал шашкой, плюс на историчность совсем забили болт - насколько мне помниться, там еще были Геллий и Лентул, и только потом кликнули Красса.
Да ладно, у этого сериала изначально была сомнительная историчность. Красс здесь - это достойный соперник, способный "сломать" харизматичного ГГ. Создатели сериала должы были бы объяснить зрителю, чем именно силен Красс. Не удивлюсь, если в финале он лично схватится со Спартаком.

Но даже абстрагировавшись от кинодопущений нужно отметить, что Марк Красс был выдающимся аристократом своего времени. Он лично участвовал в сражениях, а следовательно в сериальном образе есть определенный смысл. Что касается поединков с рабами, то и такое практиковалось среди римской аристократии (впрочем, кому я рассказываю).
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
2-3 серии.
Сериал окончательно превратился в черт знает какую хрень. Мне не нравился Красс... Но это были цветочки... Такое чмо сваять из Цезаря - нужно постараться...
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Да, Цезарь... удивил тем, что по характеру персонажа сценаристы явно целились в молоко =\
Самое "чмошное", что есть в сериальном Цезаре - это смазливая мордашка, которая совершенно противоречит историческому образу. Что касается характера, то несмотря на определенные натяжки в "Спартаке" он получился весьма вериистичным. Ведь Цезарь не был снобом или ханжой. Он был наглым, циничным и грубоватым типом, который всегда приходил и брал то, что ему нравилось. А в сериале мы видим молодого, еще не умудренного жизненным опытом Цезаря, который поживает полноценную и насыщенную жизнь. Поэтому данный образ, за исключением вышеупомянутой внешности, у меня отторжения не вызывает.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.02.2013, 17:03
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Все-таки третий сезон будет не последним=)
Зубом Гисилера клянусь)
__________________


Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.02.2013, 17:23
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Как небольшой офф-топ, по сериалу есть очень и очень хорошая настольная игра. Фанаты, обратите внимание
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.02.2013, 19:05
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Спартака смотрю в пол глаза. Мне хватило трех серий чтобы понять что такого Садома история не видала.
Так вот не вдаваясь кто кому брат, а кто сват, хочу просто отметить Гая Юлия Цезаря. Это что за Бред Питт в молодости! Я когда поняла что это за персонаж чуть со стула не упала.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.02.2013, 14:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - немножко спойлерно:
М-да, ребят. Такого трэша давно не было. Даже по местным меркам. Ну в принципе, логично: ни одну организацию нельзя просто так разрушить, пока она не начнёт гнить изнутри. И эта уже пованивает. Перегрызлись все как собаки. Негритоска Крикса стала слишком уж крикливой и наглой. Начинаю понимать почему у неё появилось столько хейтеров.
Лазутчик тоже молодец: спровоцировал террористов начать убивать заложников (простите, мне мой современный сленг). Хотя, СМИ в те времена не было и поэтому некому было сказать фу. Но всё равно Цезарь персонаж колоритный. И та сцена, где сыну Красса пришлось убить лучшего друга очень сильная в эмоциональном плане.
А вот Спартак ведёт себя как-то не очень логично. Словно это и не Спартак вовсе, а какой-то незадачливый попаданец из дешёвой книжонки, застрявший в его теле. Нет, его стремление соблюдать права человека "не уподобляться римлянам" вполне похвально, но ту тётку он вполне мог бы убить, тем более есть за что. Авось бы удалось укрепить пошатнувшийся авторитет. Надеюсь, по крайней мере, любовной линии у них не будет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.03.2013, 22:34
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
особенно сражения.
Это точно, сцены боёв оставляют желать лучшего:))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.03.2013, 18:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - немножко спойлерно:
А вот Спартак ведёт себя как-то не очень логично.
Скрытый текст - re:
Да вполне логично он себя ведет. Именно, как лидер, а не как тупой мясник, одержимый местью. Бесчинства повстанцев играют как раз на руку римской армии - восставшие рабы сражаются на враждебной территории, в случае крайней жестокости и беспринципности земля будет гореть у них под ногами. Ни о какой провизии или иных товарах при таком раскладе не может быть и речи. Спартак это прекрасно понимает - в отличии от ряда своих сподвижников. И Цезарь это понимает. Посему и провоцирует идиотов на бойню.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.04.2013, 18:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну, вот и настал мой черёд посмотреть новую экранизацию истории Спартака. Пока, я только посмотрел «Спартак: Кровь и песок». Честно говоря, я не люблю такие исторические сериалы, где главный упор делается на эротику и чернуху, нежели чем на исторические факты. Но, настолько в моём кругу друзей нахваливали данный сериал, что я не удержался и посмотрел его.
В принципе, создатели сериала смогли показать, что гладиаторы в Риме не были так уж несчастны, а вели вполне нормальную жизнь. За ними ухаживали, как за современными голливудскими звёздами. Их обучали, лечили, давали деньги и девушек, за эффектные бои. И не всегда убивали на арене, давая им шанс на следующий бой. Ведь это был ходячий капитал, который обеспечивал стабильный заработок их хозяевам. Да и они могли стать свободными, когда собирали нужную сумму.
А вот в создание атмосферы жизни жителей Римской республики, создатели немного перегнули планку. То было время, когда ещё царили строгие нравы, в отличие от времени упадка империи. И не было такого сильного размаха свободных нравов. Слишком уж создатели сериала отвлекали внимание зрителя на скабрезности. Это не идёт на пользу сериалу.
Что же касается сюжета, то он довольно интересный. Мне понравилось, как показали становление Спарта в школе гладиаторов. То, как он сумел ловко мимикрировать к сложившимся условиям, и попутно становясь популярным гладиатором, воплотить своему замыслу по восстанию.
Скрытый текст - ***:
Кстати, меня очень порадовала сцена, где он занимался сексом с сестрой Красса, той кто была виновницей его разлуки с женой. И он не знал, с кем занимался сексом. Прямо в духе Аберкромби
. Не менее интересна сюжетная линия Батиата. То, как он пытался завоевать более высокий статус, напомнило мне «Мещянина во дворянстве», только в более жёстком варианте. Мне очень понравился актёр, который его играл.
К минусам сериала, я бы отнёс тот факт, что многие персонажи сериала слишком гефестионобразны. Таким бы мальчикам не суровых гладиаторов играть, а в модельных журналах сниматься. Да, и излишнее затянутость боёв в стиле «300», тоже очень портит впечатление от просмотра.
Пока, я продолжу смотреть, т.к. заинтересовал сериал. А там посмотрим.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.04.2013, 19:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Развязка близка. Подозреваю, что "Война Проклятых" - это таки действительно последний сезон.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А вот в создание атмосферы жизни жителей Римской республики, создатели немного перегнули планку. То было время, когда ещё царили строгие нравы, в отличие от времени упадка империи.
Ничего подобного. Не смотря на все художественное преувеличение, быт и нравы римлян переданы достаточно достоверно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 01.04.2013 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.04.2013, 12:37
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Подозреваю, что "Война Проклятых" - это таки действительно последний сезон.
Настоящие герои не умирают. Они вновь появляются в продолжениях ©
__________________


Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.04.2013, 13:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Спартак: Боги арены» - предысторию к основным событиям к «Крови и песку». Этот сезон мне нравится больше, нежели чем первый. Во-первых, нам подробно раскрывают о прошлом многих персонажей, вследствие чего становятся понятны мотивы их поступков. Во-вторых, краткостью сезона, всего шесть серий. Для подобных сериалов, краткость – это благо.
Нам показывают, как Батиат пришёл к тому положению в обществе, что занимал к моменту появления Спартака в своей школе. Он пока ещё находится в тени своего отца, и серьёзные люди Капуи смотрят на него, как на грязь под ногами. Конечно он злится, и пытается доказать всем, на что он способен. Сам бы он ничего не добился, если бы не Лукреция. Умная женщина способна возвысить своего мужа, и снять все сливки с его возвышения. Вот только, этот путь приведёт его к смерти. Вся история Батиата, смотрится гораздо интереснее, нежели чем становление Крикса, как чемпиона Капуи. В первую очередь, это заслуга Джона Хана. Такая метаморфоза от непутёвого Джонатана в «Мумии», к хитрому и жестокому Батиату.
Ну а так, в принципе в сериале всё по-прежнему – оргии, красочные бои и изощрённые бои. Кстати, мне очень понравился поединок Эномая со старым мастером. Самая интересная схватка в сезоне, не по зрелищности, а по атмосфере.
В общем, продолжу ознакамливаться со Спартаком.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 04.04.2013, 12:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Что-то мне немного снесло крышу, по-поводу нового Спартака. За свой выходной, я посмотрел всю «Месть».
Весь сюжет третьего сезона вертится вокруг начального периода восстания Спартака, вплоть до битвы при Везувие. Спартак пытается сколотить боеспособную армию, и при этом быть авторитетным лидером. Вот смотришь на него, и думаешь, как он был вождём у фракийцев, если развёл у себя в лагере полную анархию. И при всей этой анархии, он умудряется побеждать. Наверное, это потому, что римляне тут в роли пушечного мяса. Они практически не сопротивляются им.
А вот что касается персонажей в этом сезоне, мне безумно понравились двое - Лукреция и Ашур. Если в предыдущих сезонах, Лукреция была многоликой натурой, сочетая в себе черты стервы и любящей жены, то в «мести» к ней прибавился ареол таинственности, обреченности и внутренней силы. Ведь она была единственной, кто выжил в доме Батиата. И это её закалило. Этот сезон уже стоит смотреть, только из-за неё. А финал этой истории, это блестящее завершение её интриги.
Ашур, в исполнении Ника Тарабея - один из самых ярких персонажей сериала. Да он мерзавец, но чертовски харизматический мерзавец. Мне больше нечего добавить к его образу.
Скрытый текст - ***:
Не понравилось, что его так тупо слили. Его бой с Невией, я считаю трэшем чистой воды.

За историчность говорить не буду: есть кое-какие анахронизмы, вроде стремян на римских лошадках; местами идёт путаница в номенах; как положено - куча негров в массовке, и в роли гладиатора Эномая, который, по идее, должен быть галлом - тоже негр.
Из минусов сериала, меня бесит постоянное замедление боевых сцен. Помнится, я уже говорил, что рапид убивает живость момента схватки.
В общем, сериал скорее понравился, чем нет. Жду когда выйдут все серии четвёртого сезона.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.