Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 14.03.2011, 09:46
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Прошла вчера 6 часов DA2, потом случился какой-то глюк, игра не стала запускаться и попросила переустановки, после которой почему-то удалились наши с мужем сохранения :( Лицензия, к слову. А еще не удалось в ней "Черный магазин" активировать. Сначала плюнули, потому что хотелось поиграть побыстрее, но вообще так и не разобрались, почему... связь с сервером DA устанавливается, бонусные вещи - есть, а вот дополнение не хочет принимать...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 14.03.2011, 10:15
Аватар для Темный охотник
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 54
Репутация: 17 [+/-]
Поиграл во вторую часть. Пока не очень. Меню умений корявое, коридорные начальные уровни, слишком простые диалоги... Может дальше будет лучше? Пока ощущение такое, что нас обманули. Это не продолжение, это игра по мотивам, причем игра более простая, однообразная и не оригинальная. Вообще идеи аля Масс эффект здесь кажутся неуместными, пока играю, но надолго ли меня хватит не уверен!
__________________
Дикий но симпатишный...
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 14.03.2011, 10:36
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
Пока не очень.
Вообще, да. Мелких нареканий море. Как я и говорил, первой части уступает практически по всем статьям:
1) Игровой интерфейс совершенно безликий. Никакой приятной стилизации под книги\свитки а-ля первая часть, нелепые картинки оружия\доспехов в инвентаре и т.п.
2) Боевка стала более суетливой, меньше тактики и больше беготни. Плюс дикие прыжки с треметровыми двуручниками и маги, машущие посохами в стиле монахов Шао-Линя, вызывают культурный шок :)
3) Диалоговое колесо - зло. Во-первых, фразы короткие и смысл угадать трудно. Во-вторых, все равно все сводится к схеме "хороший ответ-хохма-грубый ответ-узнать больше". Слишком предсказуемый диалог, что менее интересно.
4) Разговоры "за жизнь" со спутниками почти исчезли, да и сами компаньены далеко не столь яркие, как в Ориджинсе. Даже роман покрутить толком не с кем: претендентки какие-то... В общем, Морри и Леллиана были гораздо лучше :)
5) Порезали броню напарников.
6) Респаун опять же.
7) Город несколько страдает "кубизмом" и малоинтерактивен (т.е. места много, а делать нечего вне квестов).

Но в целом, повторюсь, даже порезанный ДА - все-таки ДА.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 14.03.2011, 11:04
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Внезапно, мысль. В игре ведь есть какие-то межклассовые комбинации? Как их и использовать, что дают? Может поэтому так и сложно, что я их упустил?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 14.03.2011, 11:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
Поиграл во вторую часть. Пока не очень. Меню умений корявое, коридорные начальные уровни, слишком простые диалоги... Может дальше будет лучше?
После Глубинных троп по-веселее немного будет. По крайней мере квесты будут интереснее и пара нехилых заварушек случится.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 14.03.2011, 12:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
3) Диалоговое колесо - зло. Во-первых, фразы короткие и смысл угадать трудно. Во-вторых, все равно все сводится к схеме "хороший ответ-хохма-грубый ответ-узнать больше". Слишком предсказуемый диалог, что менее интересно.
Не фига он не предсказуемый. Мне уже приходилось заново загружаться, потому что я выбирала опцию диалога, ожидая, что персонаж скажет примерно слудеющее, а он нет, не фига подобного, выдаёт что-нибудь другое. И это я ещё в оригинальную версию играю. Представляю, что там в локализации нагородили. Диалоговое колесо - хуже традиционного диалога РПГ от Bioware. Пусть было много текста, зато было понятно, что именно скажет персонаж.
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 14.03.2011, 12:08
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Не фига он не предсказуемый.
Не, ты не поняла :) Согласен, что именно скажет персонаж - тьма на кофейной гуще. Предсказуема сама структура диалога:
- Скажем, лезть в "узнать больше" иногда просто не хочется, так как вынесение его в отдельную ветку практически ставит штамп "бесполезный треп" (основные сведения все равно будут в квестлоге). Приходится, как бы это сказать... Преодолевать себя, что ли.
- Все эти картиночки провоцируют кликать не глядя. Все равно смысл: скажу то, не знаю что, но что-то благородное\плохое. Исключения вроде есть, но основная масса диалогов такова.

ЗЫ. У самой-то какие впечатления? Признавайся :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 14.03.2011, 12:50
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Дануне. В игре куча моментов, когда конец диалога непредсказуем. Часто игра предоставляет несколько вариантов, которые нельзя отнести к хоршим или плохим(значек с тремя стрелками), причем последствия выбора могут сказаться много потом.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 14.03.2011, 12:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Надеюсь 2 часть будет такой же как вторая. Тогда я может даже ее куплю (а то после 1 части даже желания не было на 2 тратится).
Кстати, вопрос:
Вам сильно не хватает возможности таких ролевых атрибутов как выбора рассы (серый страж) и/или прологов?

Хорошо, что во второй части не надо вылизывать задницы сопартийцев ради получения бонусов=)

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.03.2011 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 14.03.2011, 13:08
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
В игре куча моментов, когда конец диалога непредсказуем.
Ну а радость-то какая от такой игры в наперстки? Ну да, есть такие моменты. Но они не более, чем обрезанные текстовки первой части (там было "что хочу сделать и по каким соображениям", тут обычно просто "что"). Остальное - то, о чем я говорил (плохой-смешной-грубый-леарн море). Где прогресс? Нету.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вам сильно не хватает возможности таких ролевых атрибутов как выбора рассы (серый страж) и/или прологов?
Ну я обычно на первый раз играю человеком, так что выбор расы фактически не слишком важен. Пока. Что касается пролога, то это была скорее фирменная особенность ДАО, призванная разнообразить не слишком удачно получающиеся дебюты у Биоваре. Но в данном случае пролог ДА 2 - сущий кошмар, так что возможность выбрать другой несомненно пригодилась бы.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 14.03.2011, 13:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
ЗЫ. У самой-то какие впечатления? Признавайся :)
Не первая часть, но пока что играю с удовольствием.
Я не страдаю дебильными загонами фасона "вы посмотрите какие у них лица/какая ужасная графика" и т.д., и т.п. Поэтому мне проще наслаждаться игрой, тем более, что на ниве РПГ сейчас мрак и тоска. Поначалу напрягал немного куцый сюжет и впечатление того, что я вижу МЕ2 только вдруг в фентезийном варианте (письма!!!), но когда втягиваешься, становится вполне себе ничего.
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 14.03.2011, 13:10
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Надеюсь 2 часть будет такой же как вторая.

Если ты имеешь ввиду, что аддон бует таким же как вторая то так и пиши.
Цитата:
Хорошо, что во второй части не надо вылизывать задницы сопартийцев ради получения бонусов
Ты играешь ради получения всех возможных бонусов?
Тогда ты манчкин.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 14.03.2011, 13:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос:
Вам сильно не хватает возможности таких ролевых атрибутов как выбора рассы (серый страж) и/или прологов?
Я сильно наделся, что во второй части помимо 3 рас дадут поиграть еще за кунари. А тут все наоборот сделали, провели сокращение.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 14.03.2011, 13:33
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Внезапно, мысль. В игре ведь есть какие-то межклассовые комбинации? Как их и использовать, что дают? Может поэтому так и сложно, что я их упустил?
Скажем, морозишь врагов магом, потом воином, при определённом прокаченном скилле, дубасишь по льдышке. Как результат ущерб возрастает.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 14.03.2011, 13:41
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Скажем, морозишь врагов магом, потом воином, при определённом прокаченном скилле, дубасишь по льдышке. Как результат ущерб возрастает.
Я уже разобрался. Там три эффекта, каждый из которых может повесить только один класс. И этот эффект увеличивает урон от некоторых способностей других классов. Самое эффективное - оглушения воина + цепная молния и заморозка мага + аое-абилки воина с двуручем.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 14.03.2011, 14:24
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Хех, подбил для себя итоги в виде ревьюшки. Если вкратце - то невзирая на недостатки, игра весьма себе неплоха, хотя боевку следовало бы несколько видоизменить, а в структуру квестов внести правки, дабы можно было хотя бы пытаться избежать драки.

Полная версия :)
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 14.03.2011, 17:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Ты играешь ради получения всех возможных бонусов?
Тогда ты манчкин.
Без большой репы не будет персонального квеста - без персонального квеста мы не узнаем истории персонажа. Ролевик ты или манчкин - здесь это уже не важно.
Кстати я без драки растащил храмовников и долийцев.

П.С. В Киркволле наступила весна (по крайней мере в сердце 1-ого капитана стражи). Интересно квест идентичен для обоих полов? Ведь если ты играешь за мужика объект амурных устремлений оного капитана может подумать СТРАШНОЕ!
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 14.03.2011, 21:46
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вам сильно не хватает возможности таких ролевых атрибутов как выбора рассы (серый страж) и/или прологов?
Меня лично это никоим образом не задевает, так как я во всех РПГ всегда играю за человека, мужика, воина, а вот то, что благодаря этому главный герой озвучен, это очень правильный ход, так как на диалоги теперь приятно смотреть и слушать (правда бесят эти субтитры сверху, ну почему нельзя было сделать снизу?)

Вообщем-то начал проходить вторую часть. Что уже радует, так это битвы - сложные, красивые, быстрые, кровавые и брутальные, все как и должно быть. Диалоговая система оставила приятные впечатления, ничего такого уж плохого в этом адском колесе я не увидел (местами особо доставляет саркастический вариант ответа), разве что мне показалось или диалоги стали короче? Вообщем еще посмотрим.

Что касается персонажей, то таких ярких как Морриган и Огрен тут пока не видно. Чуть выделились гном Варрик и Фенрис ( и то просто жалко немного парня, это ж надо додуматься влить в клейма лириум?). Но опять же я пока не всех персонажей и встретил.

Что не нравиться так это блуждание по одним и тем же местам, как-то в ведьмаке это не так утомительно было.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 14.03.2011, 22:12
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
"Черный магазин"
Кстати, довольно интересное местечко, там много чего интересного лежит, а уж какой там владелец (да и подручные у него интересные)!
Собственно с помощью зеркала превращения намутил такого персонажа:

Скрытый текст - герой:




Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Лёха, ты?!
С кем-то спутали)
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 14.03.2011, 23:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Гис, на пиратке все-таки стоит. ДА2 по всем статьям проигрывает первой части, но играть вполне можно. Все-таки комментарии на том же АГ скорее идейные тру-рпгшные и следствие отличной первой части.
Ну, на пиратке-то, я думаю, ознакомлюсь. Только выжду немного. Когда появится хотя бы более-менее исправленная версия. А если в нее еще и доп. контент добавят - это будет просто замечательно. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.