Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1441  
Старый 16.06.2011, 16:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
нет нужды бороться со зверем внутри себя
Silver Fox, так ты имел в виду ожесточение и ненависть идущие изнутри, а не снаружи? Ее никогда и не было. Они наоборот всегда стремились к людям, а те отворачивались от них, а то и ненавидели или боялись.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 16.06.2011, 16:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Они наоборот всегда стремились к людям, а те отворачивались от них, а то и ненавидели или боялись.
Проблема в том, что насколько я понял, биджу внутри постоянно нашептывает хозяину о его слабостях и страхах. Естественно для людей, которых боятся все вокруг, одна из слабостей это желание стать равноправной частью социума. Биджу подталкивает к решению данной проблемы силой. По принципу боятся - значит уважают. А если тебя обижают и не понимают, то надо за это мстить. Чтобы не повадно было... Но путь ненависти ведет лишь к большей ненависти. Страхом не купить, ни любви, ни понимания... Таким образом биджу был одной из причин психологических проблем дженчуриков.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 16.06.2011, 16:27
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Проблема в том, что насколько я понял, биджу внутри постоянно нашептывает хозяину о его слабостях и страхах.
Извини, но сколько таких нашептываний мы увидели за 400+ серий аниме? По пальцам одной руки можно пересчитать? Маловато для такого вывода.

Я не думаю что у них есть желание стать равноправной частью социума. Да, им хочется дружбы, любви и так далее. Но им с самого детства объясняют, что они особенные, сильнейшее оружие деревни(кстати, это кажется полной фигней, как правило в деревне есть пара-тройка перцов посильнее и без всяких хвостатых).

Мне кажется все их психологические проблемы от враждебного отношения к ним в детстве. Впрочем они постепенно с ними справляются.

Кстати о птичках. Мы точно знаем, что Риненган и Шаринган пошли от Старца Шести Путей. Но откуда взялся Бьякуган?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.06.2011 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 16.06.2011, 16:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Кстати о птичках. Мы точно знаем, что Риннеган и Шаринган пошли о Старца Шести Путей. Но откуда взялся Бьякуган?
Кишимото забыл про это, потому объяснений в манге не найдем. Скорее всего мутация у какого-нибудь ниндзи произошла и понеслось...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 16.06.2011, 16:50
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
komrad13, а что такое расширенный геном ты не в курсе? Он отличается от улучшенного генома, который мы видели много раз. Упоминание о нем вызвало шок на совете Каге. Если конечно это не шутки фансаберов.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 16.06.2011, 16:59
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
расширенный геном ты не в курсе? Он отличается от улучшенного генома, который мы видели много раз.
Те же яица, только обладатели могут комбинировать не 2, а 3 и более стихий.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 16.06.2011, 17:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Извини, но сколько таких нашептываний мы увидели за 400+ серий аниме?
В манге, насколько я помню было изрядно. Да и в сериале регулярно... Когда лис говорит с Наруто, каждый раз.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
расширенный геном
Идеальный вариант улучшенного генома. Пример улучшенного генома - бьякуган. Но у всех он разной силы. Расширенный геном - это идеальное проявление бьекугана. Вроде, как у Найджи...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 16.06.2011, 17:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Пример улучшенного генома - бьякуган
Плохой пример. Все-таки глазки это отдельная песня, хотя как мы видим по Саске, они действительно являются улучшенным геномом (дают две стихии).

А кто собственно нам известен из носителей расширенного генома?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 16.06.2011, 18:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А кто собственно нам известен из носителей расширенного генома?
Второй цучикаге. Способен комбинировать 3 стихии (Земли, ветра и огня)
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 16.06.2011, 18:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Способен комбинировать 3 стихии
Это который может на атомы раскладывать? Вот интересно, он походу знал Мадару в прошлом, и может знать его привычки и слабые места. Только вот он не стремится о них другим рассказывать.
Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 16.06.2011, 20:03
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Все-таки глазки это отдельная песня,
Почему? Додзюцу или техники глаз это техники основанные на использовании генетических особенностей клана.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
(дают две стихии).
Количество стихий не есть признак улучшенного генома. Есть кланы, которые обладают некими особыми чертами, которые делают их уникальными, идентифицируют их. Однако, достаточно мало кланов, которые имеют kekkai genkai, или улучшенный геном. Это то, что передаётся из поколения в поколение только в самом клане, передаётся через гены, и никак не могут быть продублированы или “скопированы”. Улучшенный геном всегда является положительным для его обладателя, он улучшает способности пользователя, делая его весьма достойным противником.
http://anime-clan.ru/publ/naruto/technics/2-1-0-2059
Причем это было в одной из серий Наруто. А количество стихий это уже совсем другая песня. Стихии зависят от типа чакры владельца. На стихиях основаны ниндзюцу. Нейджи имеет улучшенный геном, но стихийными атаками не владеет. Нет предрасположенностей к ниндзюцу...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 16.06.2011, 21:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, об ученике Какаши, владеющем древесными техниками, говорили что у него улучшеный геном. При этом вся улучшенность его генома состоит в присадке генов первого Хокаге, что дает ему использовать вторую стихию и следовательно древесные техники земля+вода. Тоже самое с одной из Каге, которая обладает улучшеным геномом (и об этом прямо говорилось) - лавовыми техниками земля+огонь. Ну и конечно же первый улучшенный геном который мы видели - Хаку с техниками льда (вода+ветер видимо).


А глазки это отдельная песня.

Цитата:
Нейджи имеет улучшенный геном, но стихийными атаками не владеет. Нет предрасположенностей к ниндзюцу
Ты их клан видел? Крайние консерваторы. И позиционируют себя как лучших рукопашных бойцов. Не удивлюсь если у них просто запрещено учиться пользоваться стихиями.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.06.2011 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 16.06.2011, 21:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
что дает ему использовать вторую стихию и следовательно древесные техники земля+вода.
Владеть землей и водой, не значит уметь пользоваться древесными техниками. Именно в умении совмещая две стихии добиваться качественно нового результата и заключается его исключительность. Их нельзя скопировать. Есть шиноби владеющие землей и водой, но древесными техниками они пользоваться не могут.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А глазки это отдельная песня.
Не хочешь про глазки, тогда поговорим по другому.)) Кимимару обладал улучшенным геномом. При этом о владении им стихийными техниками не говорилось. Это раз. Особенности клана Чоджи - это техника улучшенного генома, это два. (Причем идущие за счет поглощения калорий, а не стихийной чакры! Обо всем этом говорилось напрямую в манге.)
Тут можно было бы привести десятки клановых особенностей, но про улучшенный геном можно было бы поспорить. Факт в одном! Техники улучшенного генома нельзя копировать. Даже шаринганом. Именно поэтому рениган и обладает такой мощью. Владелец ренигана может воспроизводить все техники улучшенного генома. Я так понимаю, у него почти идеальный геном. А глаза лишь дополнение к геному...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 16.06.2011, 21:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Кимимару обладал улучшенным геномом
И его геном не был клановым. Это работа Орочимару по улучшению его тела.
Цитата:
Особенности клана Чоджи - это техника улучшенного генома, это два. (Причем идущие за счет поглощения калорий, а не стихийной чакры! Обо всем этом говорилось напрямую в манге.)
Прямым текстом говорилось, что улучшеный геном? Давай пруф. Потому что все что я могу найти, так это то что они умеют восстанавливать чакру за счет калорий, а техники пусть и секретные, доступные только соклановсцам, но самые обычные физические.
Насчет невозможности копировать, согласен. Иначе и огород городить не стоило.

Кстати, в моих расчетах видимо есть все-таки ошибка. Данзо использовал технику дерева чтобы спастись от Сусано. Но при этом его единственная стихия - воздух. Значит стихия дерева это не стихия земля+вода, а просто отдельная стихия, присущая только улучшеному геному первого Хокаге.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.06.2011 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 16.06.2011, 22:06
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Цитата:
И его геном не был клановым. Это работа Орочимару по улучшению его тела.
Он был клановым! Просто Кимимару - последний из клана. И Орочимару эту способность улучшал.
Цитата:
Значит стихия дерева это не стихия земля+вода, а просто отдельная стихия, присущая только улучшеному геному первого Хокаге.
Но Ямато для получения Дерева использует Землю и Воду. И вообще, неужели кандидат в Хокаге бдет владеть только одной стихией? Достаточно умные и опытные шиноби прокачивают как минимум ещё одну. Только пользуются ей реже, поскольку техники с ними получаются слабее, чем со стихией, к которой предрасположенность.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 16.06.2011, 22:14
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
valari2, посмотри на всех текущих Каге. Райкаге использует исключительно молнию. Цучикаге использует исключительно Землю. Гаара использует исключительно Землю. О лавовой девушке сказано что улучшеный геном. Какаши использует исключительно молнию и копии техник за счет глаза.

А они одни из самых сильных нинзя своих деревень.
Нет, конечно можно представить, что они все владеют 2-3-4 стихиями и нам просто этого не показывают. Но Бритва Оккама говорит нет.

Цитата:
Он был клановым
Откуда дровишки?

Цитата:
Но Ямато для получения Дерева использует Землю и Воду.
Видимо нет. Я помню что так говорилось. Но он ведь мог и соврать, чтобы не объяснять про опыты Орочимару над ним или про клетки Хаширамы. По крайней мере так выходит если рассуждать логически и не привлекать аргументы вроде "мангака тупо запутался".
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.06.2011 в 22:22.
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 16.06.2011, 22:26
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
И его геном не был клановым.
Внимательно пересмотри первый сезон. Был. Орочимару лишь добавил технику проклятой печати...

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Давай пруф.
Влом все перелопачивать...
Скрытый текст - Прам-парм-парм-парам-парам-пам-пам...:
Это была серия про то, как Чоджи во флеш беке разговаривал с отцом. Они говорили про клан и про превращение в бабочку... Вот насчет прямым текстом про улучшенный геном, сходу не отвечу. Может тут тыи прав, может секретные... Не помню уже точно... Если потом найду, выложу...


Скрытый текст - Про Данзо:
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Но при этом его единственная стихия - воздух.
Так он в отличае от Ямато и не обладал полным геномом первого. Он имел лишь инъекцию, которая была нужна для контроля кьюби вместе с шаринганом... А в критический момент она начала отделятся. Поэтому он и принялся лес городить...

Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Только пользуются ей реже, поскольку техники с ними получаются слабее, чем со стихией, к которой предрасположенность.
Так о чем и речь. Можно освоить еще стихийные техники, только вот их сила будет все слабее и больше трех никак...
Скрытый текст - !!!:
Про это Какаши вроде говорил, когда Наруто новую технику делал?

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Какаши использует исключительно молнию и копии техник за счет глаза.
Почему исключительно молнию? Он джонин. С тремя стихиями. Чидори он разработал сам. Вот и пользуется им, как удачной новинкой. Шаринганом нельзя скопировать техники, на которые не хватает умения и возможностей... Иначе бы у Саске уже больше двух стихий было...
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Откуда дровишки?
Одна из серий первого сезона про детство Кимимару...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.06.2011 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 16.06.2011, 22:32
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Waterplz, какаши использует райкири (молния) , в бою с Пейном создал стену с собачьими головами (земля), в бою с Забузо использовал воду (пусть он копировал техники, но если бы он не мог использовать стихию воды, то фиг бы у него что вышло). А ещё он умеет делать огненный шар. 4 стихии! 3 хокаге использовал, если не ошибаюсь, воду и землю в бою с остальными хокаге, которых призвал Орочимару. Гаара использует Песок, смешивая землю и воздух.
Про Кимимару. Инфа из манги. Конкретно сейчас искать лень, ибо иду спать. Если интересно, напиши, поищу завтра.
Цитата:
Но он ведь мог и соврать, чтобы не объяснять про опыты Орочимару над ним или про клетки Хаширамы.
Я так поняла, что шиноби, потренировавшись, может использовать только стихию за раз. А чтобы смешивать стихии, нужен улучшенный геном. Вот тут-то и клетки первого Хокаге и вслывают. Поскольку он был носителем улучшенного генома, но по наследству эта способность не передалась. Только Орочимару удалось внедрить нужные гены. И то только одному человеку после огромного числа опытов.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 16.06.2011, 22:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
4 стихии!
Не могло такого быть... Землю он не может использовать. В сериале говорилось, что людей с четыремя стихиями не бывает. А те, что используют четыре, применяют различные трюки для преодоления запрета и не могут пользоваться всем многообразием стихийных техник. Причем шаринган в числе трюков не значится... Может это техника призыва?
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
А чтобы смешивать стихии, нужен улучшенный геном.
Возможно... Только вот прямых докозательств нет...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 17.06.2011, 05:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Это который может на атомы раскладывать?
Нет, его предшественник, которого воскресил Кабуто.
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Waterplz, какаши использует райкири (молния) , в бою с Пейном создал стену с собачьими головами (земля), в бою с Забузо использовал воду (пусть он копировал техники, но если бы он не мог использовать стихию воды, то фиг бы у него что вышло). А ещё он умеет делать огненный шар. 4 стихии! 3 хокаге использовал, если не ошибаюсь, воду и землю в бою с остальными хокаге, которых призвал Орочимару. Гаара использует Песок, смешивая землю и воздух.
Про Кимимару. Инфа из манги. Конкретно сейчас искать лень, ибо иду спать. Если интересно, напиши, поищу завтра.
Какаши никогда не использовал огненные техники в манге, а земляная стена, как говорилось, это вариация призыва. Две стихии у него по манге-вода и молния. А Песок это просто вариация Земли.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 17.06.2011 в 08:24.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сенен, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.