Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1521  
Старый 05.11.2014, 20:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
metos, а по русски?
Думаю, речь идет о непонятно зачем тобой скопированными данными сериалов, и запощеными в общей теме сериалов. Думаю, Метоса устроили бы и просто название сериала и скромное мнение пользователя. Думаю, даже штрафные баллы выдавали за "оверквотинг", но тогда форум еще был крут и хардкорен.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 05.11.2014, 20:52
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Мережук Роман, где скопированными? я все данные взяла из интернета. (Для новичков, или просто для тех кто не в курсе) Разве это запрещено?

Что не там написала, перенесла, и лишнее убрала (Это про Алькатрас)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 05.11.2014, 20:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Tau-777, еще Под куполом.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 05.11.2014, 21:03
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Tau-777,
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Разве это запрещено?
"Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах."

Степень тяжести форумного преступления варьируется от настроения админа\модератора. Ничего трагического в том, что ты вкинула столько инфы нет, но и смысла тоже ни на грош. Лучше бы столько же текста собственного мнения о сериалах написала бы, тогда бы народ оценил.
Надеюсь, разъяснил =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 05.11.2014, 21:16
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
<Ghost>, о, а в путеводителе я его не нашла... щас все исправим)
Мережук Роман, уговорил, вырежу лишнее

Все исправлено. Обещаю впредь сводку из интернета прятать под спойлер, для тех кому интересно, пусть читают. Свои мысли оставлять на виду.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 05.11.2014 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 07.11.2014, 14:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 5-9 серии Сыны анархии:
Финал не за горами. Мама Джемма все еще тщательно скрывает свой секрет из-за которого в Чарминге разразился настоящий апокалипсис. Шустрый помыкавшись взаперти, решил слить Сынов Маянцам, но те выдали его Джексу. Джекс поручил ему сверхсекретную миссию в тюрьме, сделал этаким Отто. Казалось бы сыны и Джемма хорошо продумали историю с китайцами, но не учли одного - убитый ими китаец, которого якобы считали убийцей Тары, был на момент ее смерти в другом штате. Шерифа Джарри и Ансера не провести.

В этом сезоне нет интимных сцен с Чарли Хенномом. За него отдувается Томми Флэнаган. Ибо у него роман с новым шерифом.
Надеюсь шериф Джарри и Ансер найдут настоящего убийцу. Джемма просто в конец борзой стала.
В последней серии был убит Бобби Менсон.
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 15.11.2014, 20:50
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ребят, а "Симпсоны" - всё? Дон-т андерстенд до сих пор потому что...
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 16.11.2014, 21:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от G\/N Посмотреть сообщение
Ребят, а "Симпсоны" - всё? Дон-т андерстенд до сих пор потому что...
__________________
? еще 27 сезон должен быть вроде бы как, а что?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 17.11.2014, 17:41
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Попыталась смотреть "Доминион". Вынесла 10 минут. При том, что "Легион" когда-то понравился. Сериал вроде и заявлен как продолжение фильма, хотя, к примеру, Михаил (собсна, из-за него в изумлении и вырубила серию нафик) отчего-то весьма изменился характером. И выяснять, что его на это сподвигло, мне не хочется; вообще не люблю, когда хороших персонажей перекраивают в угоду непонятно чему.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 17.11.2014, 19:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прячу под спойлер, так как практически рассказываю сюжет и главные интриги. так уж вышло
Скрытый текст - Чёрный список\The Blacklist:
первый сезон сериала "Черный список" прошел просто на ура! можно сказать главное действующее лицо сериала Рэймонд Реддингтон в исполнении Джеймса Спейдера великолепен! так же хочу отметить Элизабет Кин в исполнении Меган Бун, вместе герои в их исполнении создают любопытную команду.
в целом сериал строиться так, что Рэд сдает ФБР людей из своего списка и те их ищут-упускают-Рэд делает 2\3 работы-преступник найден. меня удивляет - как до этого бюро вообще работало? + меня смутило, что при составленном соглашении с правительством Рэд продолжает крутить свои делаю. шустрый малый!
несмотря на это очень радует сериал и я буду его смотреть дальше. крайне понравилось, что в итоге все дела взаимосвязаны. каждый знаком с другим, эдакая цепочка, что крайне интересно. + так и держится один из главных интересующих вопросов - кто отец Кин? да, мы знаем что он преступник, очень много косвенных намеков, что это Рэд, но остается буквально крошка сомнения, неужели создатели так банально сделают? что-то все-таки здесь не так..... я надеюсь на это.
подвожу краткий итог: конечно косяки и замечания есть, без этого никак, но черт возьми! я так давно не смотрела что-то не заезженное, что-то свежее из детективов! по крайней мере я этот сериал считаю таковым и очень довольна, что вышла на него. продолжаю смотреть и наслаждаться. чего и вам желаю.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 17.11.2014, 20:19
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Роман, спасибо!
Да просто интересно. Вроде заканчивались - была инфа, а вроде и нет. Вот и уточняю.
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 12.12.2014, 10:00
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - Сыны Анархии - финал:
Вот и закончились Сыны Анархии. Как и всякий сериал который закончился финал притянули за уши. То есть возможно так и должно было закончится, но верить в это как-то не хочется.
Все по порядку.
В последних сериях героев косило словно это фильм Пункт Назначения.
Джема тихо дала деру когда узнала, что Джекс все знает. Не долго она была на свободе и по приезду Джекс убил ее и бедного ракового Ансера.
Как вообще всплыла правда кто убил Тару.
Во-первых, Джемма стала говорить сама с собой обращаясь как бы к Таре. Ее слова услышал Авель, старший сын Джекса.
Если в прошлом сезоне вредила сама себе Тара, чтобы держать детей от Джеммы подальше, то теперь малыш Авель. В него словно дух Тары вселился.
Джекс вынужден искать правду у Шустрого, иначе ее старшенький отправится к психоаналитику на лечение.
Про Шустрого отдельно. Как бы я не желала ему смерти, мне его жалко, но финал его был предрешен. Мерлин Менсон в своих эпизодах меня поразил. Наконец он вылез из-за стола для свиданий и перешел к полным сценам. Сцены были с Шустрым. То он его насилует, то он ему любовную поэзию читает и финальная для Шустрого. Да, Менсон не плох, но не Чак Норрис.
Шустрый выбрал для себя направления. Он был предателем, но не стал шлюхой для нацистов и китайцев.
Именно Шустрый рассказал правду Джексу.
В последних сериях Джекс разобрался со всеми делами одним махом. Убил Баровски (жадный сукин сын сдал китайцем местоположение пушек), убил главного черного, дал добро чтобы Венди и дети уехали куда подальше из Чарминга и клуба. Думаю Авель вернется, ведь Джемма дала ему кольце деда и тот его вертел сидя в машине.
Так же Джекс сжег рукопись своего отца, старые фотографии и прочий хлам. Перестрелял половину ирландцев, но пожалел Коннора так как тот знает где достать оружие которое нужно так улицам и дружественным клубам.

Так как Джекс убил одного из своих, из соседского филиала, а это не порядок, то было проведено голосование о смерти. Ага, все пустили слезу и пожалели Джекса. был бы кто за место этой гоп компании, пустили Теллеру давно пулю в голову и все дела, но сыны отпустили его и тот поехал на последний разговор с отцом. После чего на черепашей скорости и при полном полицейском экскорте Джекс выруливает прямо к фуре. Все это красиво, торжественно и даже в солнечную погоду. Знал бы Ситтер про песню Арии - Беспечный ангел ее бы включил в саундтрек.
Черт, Тиг живее всех живых, да еще и получил человека своей мечты. Ну почему!!!!.....


Последний раз редактировалось Дымка; 12.12.2014 в 10:30.
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 18.12.2014, 21:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Мысли по второму сезону Сотни:
Второй сезон Сотни продолжает меня радовать. Нет, там по-прежнему много соплей и слюней, мести друг за друга и другого друга, но между тем появилось что-то полюбопытнее того, что выкинет Октавия, кого из статистов грохнут в следующем серии и кого выберет Финн. Во-первых, это ветка с Маунт Везер, потому что добрая маньячная женщина доктор проводит криповые эксперименты, потому что теперь ясно, откуда берутся Жнецы, куда делись оставшиеся Земляне. А еще мне кажется, что несговорчивого главу жителей горы скоро уберут, может даже его сыночек, у которого еще сохранились какие-то ростки совести, но он уже слишком проникся идеями докторши.
Бесит Финн. Неимоверно бесит. Страдалец фигов. Из-за него и его психов погибла куча детей и стариков, потом чуть не погибли все его люди, а он смотрит на Кларк и говорит "я сделал, что необходимо было". Зачем, мальчик? Как он мне не нравился с самого начала, как раздражал, когда бегал между девушками, так и продолжает выносить похлеще всех в сериале. Зато еще больше раскрылся Беллами и стал таким, каким его хотелось видеть изначально.
И понравилась предводительница Землян, властная тетенька и очень умная.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 19.12.2014, 19:45
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]
Подскажите, где можно скачать 3-ий сезон Лечения/Пациентов(in Treatment) в оригинале. Уже безрезультатно прогуглил миллион сайтов и торрентов. Первые семь серий(3-го сезона) скачал с пайратбэя, но последние дни торрент не пашет.
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 19.12.2014, 19:54
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ярос, конечно не пашет, бухту же закрыли. заходишь на kickass и набираешь in Treatment 3 season
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 19.12.2014, 20:09
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]
metos, спасибо, уже качаю
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 23.12.2014, 19:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Проникся первым сезоном «Марко Поло». Я уже неоднократно писал, что обожаю историю. Не ту историю, которую показывает студия Starz, а хорошие исторические фильмы и сериалы. К таковым работам, я бы отнес и недавний сериал о странствиях венецианского купца в империи монголов.
Общее впечатление крайне положительное. Нам показывают исторические реалии того бурного времени, в котором Хан Хубилай способствовал расцвету своего государства. Красочные декорации и костюмы, что полностью передают атмосферу того времени. Практическое отсутствие компьютерных эффектов, в которых терялась бы линия повествования.
Не смотря на то, что сюжет сериала вертится вокруг автобиографической книги Марко Поло. Но практически, мало с ней связанной. В сериале пытаются показать то, что не было там описано. Те моменты, в которых пронырливый итальянец ограничивался всего лишь одним предложением. Большой простор для фантазии сценаристов. Чего только стоит поход Марко к главе Ассассинов. Хотя и эта фантазия не противоречит историческим реалиям того времени.
Большим минусом в сериале, я бы отметил чрезвычайную насыщенность кун-фу в сериале. Это напоминает мне о дешевых и третьесортных сериалах о Китае. Ну, где еще можно увидеть в сериале канцлера, который бы легко владел восточными единоборствами?
Что касается актерского состава сериала, то мне больше всего запомнился канцлер южной империи Сун. Очень опытный политик, интриган и военачальник. Единственное, что портит его образ т.э. излишнее кун-фу. Также был запоминающимся Бенедикт Вонг, у которого получилось показать неоднозначного Хубилай Хана. Он безмерно одинок. Его терзают государственные и семейные смуты. Нет покоя, в котором он нуждается. Хотя стоит отметить, что его излишняя вспыльчивость многим стоила жизни. И я бы назвал его кровавым деспотом. Лоренцо Рикельми в образе Марко Поло, был, на мой взгляд, довольно блеклым в этой истории.
Жду последующих сезонов, в которых будет раскрыта вся история Марко Поло.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 25.12.2014, 09:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну историчности тут не больше, чем в продукции от Звездочек. Каждый второй знает кун-фу (от вышепомянутого канцлера до наложницы), слепой монах, ложащий десяток зрячих, командир-девушка у монголов с приципами Рыжей Сони, ассасины-ниндзя... Главный герой никакущий, его любовная история блеклая и притянута за уши. Реально скорее напоминает какой-то китайский боевичок.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 25.12.2014, 12:56
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, но монгольские женщины и правда не отставали от мужчин. Плюс это можно расценивать как впечатления самого Поло, то есть элемент приукрашивания
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 11.01.2015, 11:17
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Texas Rising:
Watch on YouTube


Речь пойдет о конфликте Техасса и Мексики, результатом станет отделение Техаса, с последующей его аннексией США спустя 10 лет.
Учитесь шоутаймы, как нужно плодить сериалы, и не сливать их в унитаз.
Б. Фрэйзер в роли Виннету эпичен. Трейлер доставляет. Будет кроваво. Надеюсь, будет не так скучно как в "Аду на колесах".
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.