Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 14:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Буй Пристань и портовые склады

Пристань и портовые склады

Скрытый текст - Доки:

На юго-западе, там, где столица соприкасается с морем, расположены городские доки. Большинство улиц юго-западной части города, переплетаясь, сливаются в одну, идущую вдоль берега. Сама улица довольно широка, и с одной части ее стоят дома, причем настолько близко друг к другу, что в расстояние между стенами может протиснуться только очень худой взрослый, или ребенок. По другую сторону улицы можно увидеть каменную ограду с несколькими лестницами, ведущими на просторную деревянную набережную с выдающимися вперед пирсами.
В южной части доков, в месте, где улица расширяется до размеров небольшой площади, можно увидеть склады – каменные строения с черепичными кровлями. Вокруг складов штабелями установлены стальные контейнеры с товарами, создавая подобие лабиринта, спускающегося по наклонной прямо к заброшенному галечному пляжу с торчащими из воды старыми остовами металлических кранов и прогнившими балками – тем, что осталось от южной части пирсов.
Не слишком безопасная часть города, с недавних пор захваченная людьми сомнительного происхождения и репутации.
Скрытый текст - Интересные и важные места на территории.:

Бар «Башенный кран».

Находится по правую сторону от главной Портовой дороги, то есть среди четных складов почти на побережье.
По сути, это обычный домик, по-видимому там проживал начальник порта, или еще кто-то из управляющих, пока… пока на домик не рухнул пресловутый кран. Потому сейчас это здание, с торчащим из крыши остовом крана представляет крайне нелепейшее из себя сооружение. Дыры в крыше покрыли стальными листами из обшивки лайнеров, что как раз неподалеку сели на мель, сам кран украсили проблесковыми маячками, составляющими название данного заведения, а стены домика исписали граффити не слишком приличного содержания, зато с морской тематикой.
Обстановочка внутри тоже желает лучшего: столы разных форматов – от пластиковых с пластиковыми стульями, до добротных дубовых на персон так пятнадцать, где-то вместо столов стальные контейнеры, кстати, вместо барной стойки такой же контейнер. Стены также представляют собой образец уличного искусства, хотя кое-где можно увидеть довольно неплохие, хоть и пожелтевшие от времени картины – видимо предыдущий владелец здания был коллекционером, а бармен (коий и является хозяином паба) – ценителем искусства. Бармена, к слову, зовут Ариэль, из-за красноволосой русалочки, наколотой у него на правой груди, прикрытой лишь старой кожаной жилеткой. Раньше он злился, а теперь привык. Выше татуировок у него, как ни странно стоит имплантат, еще один находится вместо правой руки, которую он легко трансформирует в любой предмет кухонной утвари, однако предпочитает крюк (пират он в конце концов или нет?)
Кстати, кормят и поят тут весьма неплохо, и временами даже экзотично. И что, что на завтрак тут в основном рыбные деликатесы, зато выпивка разнообразна за счет контрабанды.
К слову из этого здания, если правильно произнесешь нужную фразу, можно попасть на подпольный аукцион, а то и бои без правил, но шшш… вам этого не говорили.

Контейнерный Лабиринт.
Масса контейнеров с одному богу известным содержимым, разбросанных на западе Порта прячут в себе тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый склады, образуя невообразимый по запутанности лабиринт, в котором могут ориентироваться детишки из «Городка», да Шляпник из «Чайника». Остальные, бывают, плутают там часами, а то и по паре дней. Красные, синие, зеленые, желтые обшарпанные, проржавевшие контейнеры, местами изрешеченные пулями, поставленные один на другой видны аж с начала порта, и если идти точно на них, то уже понятно слева будут нечетные склады, справа четные, а прямо – черте что, в том числе и Лабиринт.

Пятнадцатый док, он же «Городок».

Еще одно заброшенное здание, располагающееся близко к пляжу (всего-то спуститься), от города же чтобы до него добраться надо пройти почти весь Порт, и Контейнерный Лабиринт. Если в Лабиринте вас не обдерут как липку, значит, сделают это в пятнадцатом доке. На складе, а также в коллекторе под ним живет около сотни детей-сирот. Заправляет всеми мальчишка по имени Джейми Хук – он был сыном какого-то крутого пиратского барона, которого вздернули на виселице еще до эпидемии. От отца мальчику достался арсенал оружия и затопленный корабль на берегу пляжа. Весь склад больше напоминает парк с аттракционами, или зону для тренировок паркурщиков.

Девятый склад, он же «Чугунная ДевЧУШКА» (Оружейная).

Здесь всегда жарко и шумно. Постоянно что-то гремит. В основном тут работают Доннерветтеры, совершенно непохожие на людей, и в то же время не стремящиеся сражаться на улицах. Впрочем на сражения они способны. Шумят горны, шипит вода, звон клинков, грохот сборки. Веселое место, сущий ад на земле. И посреди этого Ада в вечном движении находится седая девчонка в черном комбинезоне на голое тело, засаленном фартуке и черной полумаске, закрывающей лицо – она же Потеряшка, она же главный Оружейник Доннерветтеров. Поговаривают, что она училась своему искусству у лучших оружейных мастеров всех миров МФ, и что ей подвластно выковать любое оружие и любой имплантат, который ей закажут. Вот только цену она со всех просит разную. Потеряшка вообще никогда не выползает из своей мастерской, мотивируя это тем, что «на улице слишком холодно» и отличается крайне буйным нравом, если что-то ей не нравится. К Оружейной мастерской прилегает небольшая пристройка – собственно магазинчик оружия, в котором заправляет рыжий парнишка-инвалид на вид лет так восемнадцати по имени Влад. Шустрый малый, хоть и на инвалидной коляске, к которой, кстати, приторочена пулеметная турель.
Тринадцатый док: «Чайник»:

Овальное здание непонятно, как держащееся на одном месте, одной «подпоркой» погружающееся в море. Здесь обитает Безумный Шляпник – сумасшедший ученый, придумавший имплантанты для Доннерветтеров, хороший друг Белой и Черной Королев. Вот куда-куда, а сюда вход закрыт для почти всех. На двери – замок и тучи видеокамер с бластерами – не назовешь правильный пароль, сожгут на месте. У кого узнать пароль? А черт его знает. Как выглядит Шляпник? А шут его знает. Что в здании? А… ну вы поняли в общем.

Заброшенный пляж.

Усыпанный крупной галькой вперемешку с бутылками, ракушками и арматурой пляж. В общем и целом – вполне обычный, даже с милым видом на потонувший крейсер и рядом с ним такой же затонувший пиратский галеон. Сочетание презабавнейшее. Есть здесь и кабинки для переодеваний и туалеты, но вот незадача – не факт, что они не напичканы электроникой, а в полу в самый ответственный момент не откроется дырка и полуголая девица, решившая в них переодеться не попадет на торги рабовладельцев, или… или в дом с сиротам, чтобы стать их «новой мамочкой» на пару деньков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 28.12.2010, 20:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан сунул вещи в карман и кинул, соглашаясь со словами наставника. Приятно было чувствовать себя под покровительством, а фактически частью чего-то большего. Казалось, что он смог прикоснуться к чему-то тайному, доселе неизведанному.
Он поднял голову и внимательно осмотрелся по сторонам, прислушиваясь к себе.
- Я могу найти таверну, где нас наверняка не отравят, по крайней мере нечаянно,- сказал парень.- Надо пройти в этот проход, потом свернуть...
Они быстро двинулись в проход между доками, скрывшись в их глубокой тени, чтоб через пять минут выйти к двухэтажному зданию. Над распахнутой дверью висела деревяная табличка с надписью "Весёлый пират".
- Нам сюда,- Тристан остановился у входа.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.12.2010, 20:53
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Что ж,- согласился Даймарс, внимательно прислушиваясь к бурчанию в животе,- перекусим здесь, а потом вернемся в "Приют героев", я оборудовал там небольшую лабораторию.
Лидиец толкнул дверь и шагнул вперед, окунаясь в неописуемый букет ароматов любой портовой таверны.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.12.2010, 21:13
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Отлично,- Тристан прошёл внутрь вслед за наставником и осмотрелся по сторонам. В этом месте он не бывал, но похожих видел немало и по пути в столицу, когда приходилось ночевать в придорожных харчевнях, и в Столице. Поэтому прекрасно знал, что к чему. Центр тесного, полутёмного зала был заставлен столами, в дальнем конце виднелась длинная стойка. Сбоку лестница вела на второй этаж.
В зале была занята половина столиков, но на вошедших никто не обратил внимания.
- Подождите меня за этим столиком, я всё принесу,- проговорил парень, указывая на стол около стены. Он стоял так удобно, что отлично просматривплись как вход, так и барная стойка.
Потом прошёл к стойке и позвал хозяина:
- Что у вас есть съедобного? Впрочем, сам знаю: две порции жаркого с овощами, рыбу, масло и хлеб. И два пива.
Хозяин хмыкнул:
- А деньги-то есть? Я задарма не кормлю.
- Само собой,- нахмурился Тристан.
Через несколько минут он вернулся к столу с подносом с тарелками.
- Еда,- улыбнулся он.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.12.2010, 21:24
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Ух ты,- обрадовался Даймарс,- практически царский ужин. Хотя, судя по времени, скорее обед. а еще совместный прием пищи - превосходное время для ответов на вопросы, которых. спорю, у тебя накопилось не мало. Задавай. не стесняйся. на что буду в силах и буду иметь право ответить - отвечу...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.12.2010, 22:52
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан поставил перед собой тарелку жаркого и с удовольствием принюхался к поднимающемуся дымку. Хозяин не подвёл, еда была отменной, пусть и подавалась в непрезентабельном месте на отшибе, где не каждый столичный житель рискнул бы остановиться на обед.
- Вопросов много,- согласился он.- Так сразу все не вспомнишь. Но для начала мне интересно, откуда был этот карабль и с чего вы взяли, что на нем можно добыть всё, что надо? И на каком языке вы с ними разговаривали? И что за тени, которых вы собираетесь по городу пустить?
Парень принялся жевать, прихлёбывая пивко, но не спускал с мага внимательных, любопытных глаз.
Некроморф спрыгнул с его плеча на стол. Тристан выудил из тарелки кусочек мяса и дал зверьку: лакомься, малыш. Тот не стал привередничать и принялся обгрызать подарок.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.01.2011, 07:17
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Это судно пришло из Скапавея. Его очень просто узнать - по обводам корпуса - обычный торговец, однако количество пушек может сделать честь даже имперскому крейсеру... На палубе немногочисленная, но до зубов вооруженная команда... Конечно, это не вся команда, а только та ее часть, которая не вызовет у местного населения желания схватиться за меч... Корабли Скапавея не боятся ни пиратов, ни патрульных, ни самого дьявола... Один раз я видел, как обычный скапавейский торговец одним бортовым залпов снес все мачты на пиратском бриге, после чего с другого борта расстрелял его картечью и пошел на абордаж. Оставшиеся в живых матросы были посажены в трюм как рабы, весь груз перегружен на борт скапавейского корабля, а потом пиратский бриг был затоплен вместе с раненными пиратами и привязанным к штурвалу капитаном. Они могут мирно разминуться в море с тем, с кем месяц назад стреляли друг в друга, но уж если ты решил напасть на них, то держись, ибо в случае поражения они не испытывают к тебе жалости. Зато в трюме скапавейских кораблей всегда можно раздобыть то, что невозможно купить больше нигде... Язык - скапавейский, я в нем не особо силен, хорошо хоть скапавейские капитаны знают много языков. А тени... Тени - это одно из порождений некрореактора, которое нам удалось поставить себе на службу. Они не способны причинить кому-либо вред, разве что напугать до икоты, но их чрезвычайно трудно убить. В той империи они использовались как почтовые голуби, шпионы и разведчики. Мы их используем точно так же.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 02.01.2011 в 07:18.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.01.2011, 15:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан слушал и кивал, не забывая хорошенько работать челюстями. Он сам не подозревал, что так проголодался. А еда и впрямь оказалась очень приличной, чего нельзя было заподозрить по внешнему виду заведения.
- А если бы этого судна не оказалось в порту?- поинтересовался парень, вытаскивая второй кусочек мяса свому питомцу.- Что бы вы тогда делали? И ещё мне интересно, как всё же мы будем искать вашу ряжую знакомую? Получается, даже если она и была в порту, сведений об этом у нас нет. А если не было? Может, она прибыла совсем иным путём. Я, к примеру, прибыл через лес. При желании это можно сделать незаметно. Как мы можем отыскать следы её деятельности?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.01.2011, 15:16
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Если бы скапавейских кораблей в порту не оказалось, пришлось бы искать иные пути разжиться магическими вещами или выкручиваться тем, что есть... А от следов деятельности нашей рыжей знакомой мы отбивались в канализации и, думаю, она еще покажет нам, где раки зимуют... Особенно после того, как узнает, что мы настойчиво ею интересуемся. Излишнее внимание ей сейчас не на руку, так что она постарается решить эту проблему быстро и кардинально.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.01.2011, 15:23
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан на мгновение замер и поглядел на наставника настороженно. Он хорошо понимало, что если бы оказался в канализационном тоннеле один, едва ли смог бы побороть всех живых мертвецов. Даже использовав всю силу, накопленную за прошедшее время, едва ли получилось бы выбраться на поверхность.
- Значит, она ещё попытается напасть на нас с помощью своих... подопечных? И даже если мы будем находиться в "Прюте"?
Нет, Тристан не боялся нападения, тем более если будет не один. Но опасался, что может пострадать кто-то из людей, ставших ему близими за последние дни. Скажем, Дусичка...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.01.2011, 21:39
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Торговая Федерация -> Причал. Корабль Федерации.

- И что, эта штуковина сопровождала их всю дорогу? - кивнул сержант третьего взвода на ставший на якорь двухбашенный монитор.
- Разумеется, нет. Вроде в открытом море с ними шел флагманский броненосец, а у берегов его сменил этот корабль. Это ж каботажник.
Действительно, глядя на низкие борта "Рехво Алларка" трудно было представить, как он будет бороться с волнами в открытом море. Да и оружие его - две тяжелые варп- и две кракканоны - тоже было предназначено скорее для стрельбы по береговым целям, чем для морской дуэли.
Впрочем, командир третьих тоже это знал. Ему просто хотелось хоть немного почесать языком.
Барк "Стремительный" уже довольно долгое время ждал разгрузки у причала. Разгрузка не могла начаться без людей из аппарата Тессория, а те, по обыкновению, задерживались.
Барк стоял у причала, монитор стоял на якоре, ФБК "Багвид Рорн" – небольшой парусный корвет - патрулировал вход в гавань, а морпехи скучали.
В порту их было два взвода - это значило восемь отделений, восемь капралов и два сержанта, всего девяносто человек в "береговой" форме.
Вооружены они были по-разному - два отделения носили защитные ИКТ-комплекты и таскали с собой тяжелое оружие; остальные же ограничились иннатовыми нагрудниками под формой и несли с собой легкое стрелковое оружие – преимущественно кинетические винтовки, хотя были там и САШ, и иглометы, и реактивные ружья.
Солдаты рассыпались по всему причалу, надежно оцепив прибывшее судно. Демонстративно скучая, они, тем не менее, не забывали внимательно осматривать местность и держать под прицелом все места, откуда могла исходить угроза.
Като Верассу почесал голову под шлемом, мысленно проклиная тупоголовых функционеров из казначейства.
- Я все думаю, - снова начал сержант третьего взвода, - за каким дорном им понадобилось везти эту ерунду? У нас же куча этого хлама.
Като неодобрительно хмыкнул. С одной стороны, третий безусловно прав – всего этого барахла вполне хватало, и оружия, и камней-вспышек. Он, например, приказал своим людям взять по три штуки красных, огненных, и некоторое число ослепляющих белых. По большому счету, такие вещи действительно можно изготавливать прямо на месте.
С другой стороны, их дело охранять, а не обсуждать, о чем он не преминул напомнить своему коллеге.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT

Последний раз редактировалось Ос В.; 04.01.2011 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.01.2011, 23:22
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Sera
- Может.- капюшон качнулся, обозначая кивок,- даже больше скажу - она практически точно нападет и к этому нападению она подойдет более основательно, постаравшись, что бы больше мы не смогли отбиться. Если повезет, она заявится собственной персоной. И тогда нам останется только одолеть ее. И при этом остаться в живых. Ну, желательно...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.01.2011, 21:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Спустя где-то два часа после означенного события в канализации.

В свете того, что их место проживания было не слишком благоприятным районом, да и твари, что обитали раньше на их территории города, не способствовали чистоте канализации, у «веттеров» была своя система дополнительных фильтров, которая позволила отследить «негативные вещества», изменяющие информационную структуру воды под себя, однако…
- Какого гребаного хрена ты твобуээээээ… - мужчина повис в воздухе, изо рта его торчало стальное щупальце. Его товарищ, глупо улыбаясь, наклонил голову, поворачивая оружие из стороны в сторону в его животе, потом присовокупил второе, расширяя рану и, отбросив в сторону мертвое тело, шагнул к следующему, который тупо сидел на земле, выводя стилетом загогулины.
В четвертом складе раздался истошный крик и, вышибив дверь, из него вылетел еще один веттер. Следом за ним шагнул здоровый бугай со стальными пластинами, покрывающими голову. Масляно улыбаясь, он расстегивал штаны. Его жертва, вскочив на ноги, разрядила ему в корпус обойму из двух пистолетов. Пули с чваканьем вошли в тело и разорвались. Бугай пошатнулся и упал, а «победитель», не успев опомниться, оказался прошитым щупальцем, как шампуром, точно под основание черепа. Веттер приблизил жертву к лицу, принюхался, и, оскалившись, откусил от щеки приличный кусок, не прислушиваясь к разрывающим ухо приказам в наушнике: «Экстренная ситуация. Исключайте контакт с водопроводной водой. Всем Доннерветтерам на позиции. Изолировать безумцев, при сопротивлении убивать… пип-пип-пип… ГОП-2… ГОП-2, вы меня слышите… пиииии…»

Причал рядом с Кораблем Федерации.
Все началось внезапно. Просто у одного из солдат «взорвалась» голова, а потом следующего прошило пулей, прилетевшей из ниоткуда. Одновременно с этим с другого конца причала раздались сообщения о нападении. Что-то о невидимом противнике. Причем другие отряды ничего не докладывали, значит, атака не была массированной.

«Веселый Пират». Тристан и Рей Соло.

Ничего не предвещало беды, однако внезапно несколько человек из банды Веттеров напряглись, оглядываясь. Какой-то мужичонка, было, заблеяв, вскочил на стол, но его тут же скрутили. Бармен кивнул и громогласно на весь зал заявил, что они закрываются, а постояльцам и гостям столицы хорошо бы убраться по домам. Потом взял слово один из Веттеров, добавив, чтобы люди избегали контакта с водопроводной водой.
Одновременно с предупреждением, что-то на улице грохнуло, и трое веттеров, выматерившись, не стесняясь в выражениях, выскочили наружу.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.01.2011 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.01.2011, 22:24
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Нетнетнетнетнетнетнетнетнет-нет-нет нет НЕТ!!! Ох, б...
Грим Новел выбежал из одного из принадлежащих доннерветтерам ангаров района, крича это и держась руками за голову, будто та вот-вот расколется надвое.
- Убирайся к чер... - прокричал он, падая на колени...
...После чего внезапно замолчал и убрал руки от головы.
- Давненько меня не было, да? - сказал бывший юрист, поднимаясь на ноги.
- Думал, это будет продолжаться вечно? - обращался Грим неизвестно к кому. - Ага, щазз.
Произнеся это, Новел огляделся по сторонам, сунув правую руку во внутренние карманы пиджака... ...ан нет, не туда. Похоже, юрист носил под пиджаком кобуру, учитывая, что на свет рука вернулась с пистолетом.
- Пошли сделаем то, чего ты лишён.

Через некоторое время, корабль Федерации.
Грим шёл к кораблю, стоявшему на причале. Крики, выстрелы - вот признаки того, что он искал.
На трапе в луже крови лежал солдат. Пулевое ранение.
"Но живой", - с радостью отметил Новел.
Грим подошёл к раненому, посмотрел на него, после чего... встал не него. Причём наступив правой ногой на рану в груди. Солдат застонал от боли. Грим же, оставаясь стоять на раненом, наклонился, чтобы посмотреть на красноречиво выражающее невыносимую боль лицо. Насладившись зрелищем, Грим с прыжка (чтобы солдату было больнее) пошёл по трапу внутрь корабля, пустив на ходу пулю в живот несчастному... Для остроты ощущений.
- Аааааай, - притворно выкрикнул Новел. - Больно, наверное.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 14.01.2011 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.01.2011, 06:01
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Sera, Идем, раз уж они закрываются, то и нам нужно спешить...
Даймарс встал и, оставив на столе несколько серебряных монет, направился к выходу, поманив Тристана за собой.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 16.01.2011, 16:46
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан кивнул, вскочил на ноги и поспешил за наставником, на ходу дожёвывая кусок хлеба. Он не совсем понял, что случилось, откуда донёсся грохот.
- Куда мы теперь направляемся?-поинтересовался он, едва поспевая за припустившим магом. На сытый желудок это было не так просто.- В "Приют"? Или сначала посмотрим, что происходит?
Он споткнулся и едва не упел, но схватился за фонарный столб. Некроморф, успевший прыгнуть парню на плечо, недовольно пискнул и нырнул в карман, оставив торчать только кончик мордочки. Усики сердито топорщились: он не успел сгрзть все кусочки жаркого.
Парень выдохнул и снова побежал за наставником.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 16.01.2011, 17:18
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Только оказавшись на улице Даймарс сообразил, что совершил глупость. Нужно было оставаться в пабе. но метаться было поздно... Дверь сзади закрылась и ясно раздался звук задвигаемого засова... На улице шел бой. безоружные горожане с обезумевшими лицами бросались на вооруженных веттеров и, что характерно, побеждали... Потому что укушенный веттер через несколько минут присоединялся к нападающим...
Даймарс коротко, но грязно выругался, и обхватил Тристана за талию.
- Задержи дыхание.- сказал он ему и бросил свою огненную стену под ноги выбегающим из переулка безумцам. Того, в которого он попал разорвала в клочья, еще несколько превратились в живые факелы, остальные скрылись за высокой стеной огня.
Следующим настал черед телепорта, камень отправился под ноги и Тристана с Даймарсом скрыло в высоком столбе воды.
- Не хотел,- подумал Даймарс,- черт подери, как же я не хотел этого делать!

Зря исправили пост, теперь придется еще и вашему партнеру править. На будущее, будьте повнимательнее, не вносите сумятицу в отыгрыш. С уважением, Алекс С.С.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.01.2011 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.01.2011, 17:28
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан сам не заметил, как вцепился побелешими пальцами в рукав мага. Он не считал себя бесстрашным, но был уверен, что может вынести любое зрелище. Однако то, что творилось на улицах, иначе, как безумием, назвать было невозможно. Бились все и всеми подручными средствами, а когда средства средства заканчивались, в ход шли кулаки и даже зубы.
Над самой головой просвистел кирпич, и Тристан едва успел пригнуться: кирпич разлетелся на куски, ударившись о запертые двери бара.
- Что происходит?- выкрикнул парень, едва перекрывая царивший вокруг шум.
Тот не ответил, только обхватил парня. Полыхнул огонь, воздух немедленно пропитался тошнотворным запахом горящих волос и кожи. Тристан до боли прикусил губу, чтоб не закричать...
- Задержи дыхание,- приказал наставник.
И в тот же момент их поглотил водяной смерч. Тристан не успел набрать воздуха, потерял все ориентиры и полетел куда-то в темноту.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 16.01.2011 в 18:10.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.01.2011, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Городская набережная. Улицы рядом с баром. Рэй Соло и Тристан.
На улицах была полная неразбериха и свалка. И на первый взгляд да - шел бой, но внимательно приглядевшись, можно было обнаружить, что всего третья часть безумных проявляет агрессию, да большинство из зараженных Веттеров, которых тут же оттесняли их товарищи. Другие же либо весело кружились по мостовой, либо наоборот с воплями ужаса забивались в подворотни, откуда их и пытались извлечь всеми способами. Мимо проскакала крупная полуголая деваха, орущая: "Кто хочет командорского тела? он вон там!". С крыши с воплем: "Зере из ноу спун", сиганул какой-то малец в одних кальсонах.
Огонь, произведенный Даймарсом довольно быстро потушили, швырнув в стену пламени какой-то реагент. Трупы пока оставили лежать на улицах, а вот пострадавшим доннерветтеры по ходу дела вкалывали успокоительное. Тот, кто использовал магию так же не остался незамеченным, но его, видимо, в подобной свалке решили не трогать
Один из мужчин в черном комбинезоне оскалился, взглянув на парочку граждан. Его глаза на миг стали алыми, отсканировав обоих через столп воды. Он нахмурился и коротко бросил.
- Уходите с нашей территории, - в его руке, больше напоминавшей стальную клешню сверкнул игольный пистолет с прикрученной сверху колбой со странного ядрено-зеленого цвета жидкостью. Точно такие же появились и у других.
Однако оба гражданина уже исчезли... Веттер пожал плечами и вернулся к работе, поставив на заметку, что нужно доложить о парочке начальству.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.01.2011 в 17:42. Причина: Вмешалась... ребят, все не настолько плохо =)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.01.2011, 18:00
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Причал. Атака неизвестного противника.

- Вниз! - крикул Верассу, распластавшись среди каких-то ящиков.
"Откуда могли стрелять? Со стороны этого склада, да-а, наверняка, стрелок или пара на крыше".
С другого конца, откуда так же постил сигнал об атаке, слышался шум боя - короткие очереди, взрывы гранат и реактивных снарядов. Вспышки и грохот иного тона свидетельствовали, что про магическое оружие бойцы так же не забывали. "Очевидно, кому-то придется заново отстраиваться". Бросив короткий взгляд на мешавший ему склад, Като вспомнил, что в этой схватке морпехи не одни. Не сводя глаз со строения, он отыскал коммуникатор...

ФБК "Рехво Алларк", рубка.
- Что? Склад? Никаких проблем, сержант, - флаг-капитан подал знак своему помощнику. Громкий лязг свидетельствовал о том, что башни стали разворачиваться.
- Сержант, прикажите своим людям приготовиться. Флот всегда готов придти на помощь.
Капитан выключил комм. В отличие от сержанта он знал, что в случае нужды ему придется потопить конвоируемый им барк.

Причал
Всего спутя полминуты с низким гулом две пареллельные приютившего стрелка склада попросту рассыпались. Едва заметные глазу волны искажений вырвались из башенных варпканон монитора, и осовбодившаяся энтропическая энергия разорвала все молекулярные связи мишеней.
Несколько секунд постояв в неглиже, демонстрируя округе своё содержимое, здание обвалилось, вздымая кучи пыли.
Като показалось, что он услышал при это несколько воплей ужаса. Подав сигнал, он понаблюдал за тем, как очереди автоштуцеров и огненные шары гарантировали то, что никто из обитателей здания не переживет этих неприятных минут.
Столбы жирного дыма поднимались с обоих концов причала. "Как в Талтоке".
- Сержант! Кто-то проник на корабль!
Грязно выругавшись, кортанец приказал пяти бойцам занятся незванным гостем, и после недолгих раздумий сам последовал за ними.

Стрельба продолжалась.

Офф как будем осуществлять conflict resolution?) офф
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT

Последний раз редактировалось Ос В.; 16.01.2011 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.01.2011, 23:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как только Грим сошёл с трапа на корабль, он поднял руку с пистолетом вверх и выстрелил один раз в воздух.
До выстрела он успел приметить рею, находящуюся прямо над ним. Ещё с полгода назад Грим не был бы на такое способен, но сейчас силы позволяли ему прыгнуть, чтобы зацепиться руками за неё.
Новел подтянулся, встал на рее и, без труда сохраняя равновесие, побежал на другой её край. Не добежав до конца другой стороны реи, Грим спрыгнул вниз на палубу, совершил кувырок и, не снижая скорости, побежал к ближайшему спуску на нижние палубы.
Когда Грим спускался вниз к жилой палубе, ему встретился поднимающийся наверх человек. Возможно, матрос. Последний не успел никак отреагировать на то, что Новел прыгнул на него, ногами ударив в грудь, а руками схватившись за голову. А пока он с вцепившимся в него Гримом падал на ступени, Новел свернул ему шею.
"Проще было выстрелить", - сказало нечто в мыслях Грима.
- Ага, и привлечь к себе внимание, когда тебя ищут на другой стороне корабля, - вслух ответил мыслям Новел, ногой выбивая дверь на жилую палубу, готовый открыть огонь по любому, кто ему встретится.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.