Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 11.10.2010, 21:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Кое-что о халявторе

Я рожился 9 октября 1940, когда, кажется, нас все еще бомбивали нассисты под водительством Кондольфа Идитлера (он и смог-то всего однажды). В общем, до меня они не добрались. Я учился в разногораздых школах в Лиддиполе, но к удавлению моей тетушки, так и не получил дипломба. Поскольку я являюсь учестником широкопубличного ансамбля «Битлз», наши (мои, П., Дж. и Р.) пластинки могут казаться более забавными, чем эта книжка. Но что до меня, то сия коррекция коротких смешнулек – самое умордительное обхохочище, какое я когда-либо чихал.

Бог да помажет и покормит вас всех.
Скрытый текст - Франк не промух:
Франк не промух

Франк был малый не промух, а в то утро мух на нем и вовсе не было – что ж в этом удивительного? Он был законопослушный гражданин с женой и дитем, не так ли? Обыкновенным франним утром он с неописуемым проворством вскочил на половые весы в водной. К своему величайшему лужасу обнаружил он, что прибавил себя на целых двенадцать дюймов! Франк не мог этому поверить, и кровь бросилась ему в голову, причинив довольно сильный покрас.

«Не могу осмыслить сей невероятный подлинный факт о своем собственном теле, которое не обрело ни капли жира с тех самых пор, как мать произвела меня на свет посредством детоброжения. Ах, и на своем пути в сем бредном подлунном мире, разве я питался норманно? Что за немилосердная сила повергла меня в это жирное несчастие?»

И снова Франк взглянул вниз, на жуткую картину, помутившую его взор чудовищным весом. «Прибавление на целых двенадцать дюймов, Боже! Но ведь я не жирнее своего брата Джоффри, чей отец Алек произошел от Кеннета через Лесли, который породил Артура, сына Эрика из дома Рональда и Апреля, хранителей Джеймса из Ньюкасла, кто выиграл „Мэйдлайн“ при ставках 2 к 1 на Серебряном Цветке, обойдя 10:2 Турнепс по 4/3 пенса за фунт?»

Он спустился вниз раздавленный и оближенный, ощущая непомерный гнус, который лег на его клячи – даже женино потряпанное лицо не засветило обычную улыбку в голове Франка, который, как помните, был малый не промух. Жена его, бывшая каролица красоты, созерцала его со странным, но самодовольным видом.

«Что это бложет тебя, Франк?» – спросила она, растягивая свое морщинистое, как червослив, лицо. «Ты выглядишь презренно, даже, пожалуй, неприлично,» – добавила она.

«Это-то ничего, но вот я прибавил на целых двенадцать дюймов больше, чем в это же самое время вчера, по этим вот самым часам – разве я не несчастнейший из людей. Не дерзай говорить со мной, ибо я могу поразить тебя смертельным ударом, – это испытание я должен скосить один.»

«Боже мой! Франк, ты жутко поразил меня столь мрачными словесами – разве я виновата в твоем страшном несластии?»

Франк грустно посмотрел на жену, забыв на минуту причину своего горя. Медленно, но тихо подойдя к ней, он взялся за голову как следует и, без промуха нанеся несколько быстрых ударов, безжалостно сразил ее наповал.

«Не подобало ей видеть меня таким жирным,» – пробормотал он, – «к тому же в ее тридцать второй день рождения.»

В это утро Франку пришлось самому готовить себе завтрак – впрочем, как и в следующие утра.

Две (а может, три) недели спустя Франк вновь, проснувшись, обнаружил, что на нем нет мух.

«Этот Франк – малый не промух,» – подумал он; но к его величайшему удивлению, очень много мух было на жене, которая все еще лежала на полу в кухне.

«Не могу вкушать хлеб, пока она лежит здесь,» – подумал он вглух, записывая каждое слово. «Я должен доставить ее в родимый дом, где ее примут с радостью.»

Он запихал ее в небольшой мешок (в ней всего-то было метр двадцать) и направился к тому законному дому. Вот Франк постучался в дверь, и теща открыла.

«Я принес Мэриан домой, миссис Сатерскилл» (так и не привик он называть тещу «мамой»). Он развязал мешок и вывалил Мэриан на порог.

«В моем доме я не потерплю всех этих мух,» – вскричала миссис Сатерскилл, ибо она очень гордилась своим домом, и захлопнула дверь. «Уж могла бы, по крайней мере, предложить мне чашечку чаю,» – мрачно подумал Фрэнк, вновь взваливая проблему на свои клячи.


Скрытый текст - НЕОБЬЯТНОВЕННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С МИСС ЭНН ДАФФИЛД:

НЕОБЬЯТНОВЕННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С МИСС ЭНН ДАФФИЛД


Я нашел запись в моем блокносе, что было это в брачный и ветренный день в концерте марта 1892 года со дня Торжества Крестова в Мат-Блэддере, городе Северного Света. Шэмрок Уомлбс получил телеграмоту, когда мы сидели за завтрюком. Он ничего не сказал, но дело уже засело у него в голове, потому что он стоял с задымчатым лицом у огня, куря свою трупку и поглядывая иногда на послание. Совершенно неожидинбург, без предубеждения он повернулся ко мне с луковой икоркой в глазах.

- Элементарно, мой дорогой Уоппер! - усмахнулся он потом резко. - Догадайтесь, кто бежал из тюрьмы, Уоппер!

В уме я стал мгновенно вспопыхать всех преступников, которые бежали недавно из "Уорми Скэбз".1

- Эрик Морли! - сказал я наугад.

Он покачал голубой.

- Оксо Уитни? - с сомнением сказал я.

Он кивнул с неопредельным видом.

- Райго Харгрейвз? - прошептал я очередное вымя.2

- Нет, мой другой Уоппер. Это ОКСО УИТНИ! - проревел он, будто я был в другой комнате, но на самом деле меня там не было.

- Как вам удалось узнать, Уомлбс? - прошептал я экскриментально.

- Эллифицджерально, мой даровой Уоппер.

В тот же монумент высокий, довольно костлявый худощавый человек постучал в дверь.

- Судя по всему, это должен быть он, Уоппер.

Я изумился его проницательности.

- Но откуда же вы знаете, Уомлбс? - спросил я.

- Гаррибелафонтально, мой дармовой Уоппер, - он начал выбивать трубку о свою широкую кожаную штанину.

Вошел знамаститый Оксо Уитни, совершенно не пострадавший от червей.

- Я беглый папоржник, мистер Уомлбс, - грохотал он, неистово мечась по комнате.

- Упокойтесь, мистер Уитни! - интерполировал я. - Или у вас будет нервный припадонок.

- Вы, должно быть, доктор Уоппер? - начал он. Мой друг вынимательно смотрел на Уитни со странным ворошением на нетерпком лице: сжатые губы, дрожащие ноздри, нахмуренные тяжелые брови пучками - вырождение, которое я так хорошо знал.

- Горра сигги, Оксо, - сказал Уомлбс быстро. Я посмотрел на своего колледжу, надеясь найти ключ к обьяснению этой неожиданной вспышки, но он не подал мне никакого знака кроме легкого движения ноги, которым он свалил Оксо Уитни на пол. Горра сигги, Оксо, - повторил он почтительно истерично.

- Что же вы делаете, мой дорогой Уомлбс, - взмолился я. Умоляю вас, прекратите, пока вы не поранили этого бреднягу!

- Закрой свое лицо, ты, вытик, - кричал Уомлбс как человек, находящийся в полном возбуждении, и обрушил на Уитни несколько мощных удавов. Это был не Шэмрок Уомлбс, которого я раньше знал. В замешательстве я задумался над нежножданной перменой в моем старом друге.

* * *

Мэри Эткинс прихорахоривалась перед зеркалом, проводя рукой через свои кустые светлые волосы. Ее узкое платье имело вольшой вырез, обнажающий три или четыре угря, тщетельно вычищенных на ее груди. Она добавила последние штрихи в своем макиящике и прочно вставила зубы. "Он явно захочет быть со мной сегодня вечером", - подумала она и представила себе его крысивое лицо с черными кудрями. Она нетерпелениво просмотрела на часы и подошла к окну, затем рыгнула в свое любимое кресло. Подняв газету, она пробежала взглядом по заголовку. "Новые чернокосые в Конго" - гласил он. Так оно, наверное, действительно и было. Но глаз ее остановился на "Стоп-Пресс": "Джек-Потравитель действует снова". Она аж вся похолодела, потому что вошел Сидниз и оставил дверь открытой.

- Привет, любовница! - сказал он, шлепая ее по заднему тесту.

- О, ты меня девствительно напутал, Сидниз, - прокричала она, смеясь отчасти искусственно.

- Я ведь всегда делаю так, моя любимая, - ответил он, прыгая на всех четырех. Она последовала его примеру и они помчались галлошем вниз к понятому кэбу.

- Следуй за этим кэбом, - тявкнул Сидниз, показывая грубым пяльцем.

- Это парень с Уайт-хора! - сказал кэбмэн.

- Зачем мы преследуем этт куб, Сидниз? - поинтересовалась Мэри светски.

- Он может знать, где находится склеент, - обьяснил Сидниз.

- О, я понимаю, - сказала Мэри, глядя на него.

Поездка проходила довольно удачно, а Сидниз и Мэри показывали предводителю кэбы такие достопримелькательности, как Букингчертов Ларец, Знание Парламента, измену караула. Одним из наиболее интересных мест была статуя Эрика на Пиканнини-Серплас.3

- Говорят, что если постоять здесь достаточно долго, то встретишь друга, - сказал Сидниз со званием дела. - Конечно, если тебя не задавят.

- Боже, храни королев! - проорал кубмэн, когда они проезжали мимо Ларца уже, вероятно, в четвертый раз.

* * *

- Джек-Потравитель, - сказал Уомлбс, глупоко дыша в свою трубку, - не только порочный упийца, но и текстуальный маньк самого ницшего сорта, - потом мой увлажаемый коллека вновь зажег трубку и подошел к окну своей знаменитой квартиры на Баггер-стрит4 в Лондоне, где все это происходило. Мормент я размышлял над его заявленью, а потом, резко повернувшись, сказал: "Но откуда вам известно, дорогой Уомлбс?"

- Алибабально, мой дуракой Уоппер, Я видел фильм.5 - Я знал, что он прав, так как сам читал только комиксы.

В этот вечер у нас был неожиданный кость, инспектор Бэзил, я узнал его по выдающей его униформе.

- А, инспектор Бэзил, mon her ami, - сказал Уомлбс, тут же его опознав. - Что привело вас в наше богатое шумное занудение?

- Я пришел сюда в интересах тысяч, - сказал инспектор спокойно, начиная свою операцию.

- Мне кажется, я знаю, почему вы здесь, Бэзил. - сказал Уомлбс, гладя себе ногу. - Это по поводу Джока-Погубителя, не так ли?

Инспектор обсмехнулся, улыбаясь.

- Как вы догадались? - спросил я в недоумении.

- Алекгинесально, мой домовой Уоппер. Грязь на левой ноге инспектора, и к тому же пуговица на его желете оторвана.

Инспектор выглядел ошеломленным и нервно ерзал из стороны в сторону.

- Вы никогда не перестанете удивлять меня, мистер Уомлбс.

- Выпивку, генитальмены? - осмелился спросить я. - Прежде чем мы займемся телом рука об руку?

Оба кивнули головами в знак косогласия, и я пошел в кладовку.

- Что вы предпочитаете, Бэзил, миски 1883 года или?..

- Или... - ответил инспектор, который был дурманом.

После выпивки Уомлбс поднялся и стал прохаживаться туда-сюда, туда-сюда, прохаживаясь.

- Почему вы прохаживаетесь по полу туда-сюда, туда-сюда, прохаживаясь, милый Уомлбс? - поинтересовался я.

- Я размышляю вслух, мой дурной Уоппер. - Я посмотрел на инспектора и понял, что он тоже не слышит Уомлбса.

Догадайтесь, кто бежал из тюрьмы, мистер Уомлбс, неоженевно сказал инспектор. Уомлбс посмотрел на меня взглядом, который говорил, что он знает.

Эрик Морли? - спросил я. Они покачали головами. - Оксо Уитни? - высказал я бредположение, но они снова покачали головами. - Райго Харгрейвс? - прошептал я.

- Нет, мой доногой Уоппер, ОКСО УИТНИ! - закричал Уомлбс, подпрыгивая на одной ноге. Я смотрел на него, восхищаясь этим великим человеком все нутро.

* * *

Тем временем на освещенной газетными фонарями улице в Челти человек, закутанный в темный плащ, со страшным оружием в руках крался с целью отомстить уличным женщинам за то, что они преподнесли ему ужасные V.D.6 "Я убью их всех, женщину за женщиной" - цедил он сквозь зубы. Он был похож на черную тень или негра в немую темную ночь, в то время как он искал украдкой свою следующую жертву. Его воспоминания уносились назад к детству, и он вспоминал то одно, то другое, например, мат и отца, и как они били его за то, что он сьел сеструп. " Я - сумасшедший", - сказал он, сдерживая свой лексикон. "Мне бы следовало сидеть дома в такую ночь, как эта". Он свернул в темный пассаж и увидел свет.

Мэри Эткинс прихорахоривалась перед зеркалом, проводя рукой через свои пустые светлые волосы. Ее узкое платье имело большой вырез, обнажающий три или четыре новых угря, тщетно вычищенных на ее груди. Последнее время дела шли плохо, что было резульплатой за хромоту. Она жадно проглотила грыжовник и открыла дверь. "Ничего удивительного в том, что дела идут плохо", - заметила она, поймав отражение своего горба в зеркале в прихожей. - "Мои слова подтверждаются". Осторожно напевая фальцетом, она выскользнула на улицу и поймала кэб, чтобы отправиться на свое счастливое место гроботы. "Этот Сидниз - всего-навсего сводник, живущй за мой счет и бездельничающий все дни напролет, - подумала она, - а я здесь должна тянуть свою лямку".

Она вышла как обычно у "Нес-кафе" и заняла свою позицию. "Меня даже и не увидишь в этом тумане", - пробормотала она. Как раз в это время мимо проходил проклятый полицейский. "Проклятый полицейский", - заорала она, но на счастье, он был глухим. "Проклятый глухой полицейский, - орала она, - Почему ты не выполняешь свою работу!"

Она не знала, что отвратительный Аджик-Удушитель находился всего на расстоянии нескольких улик от нее. "Я надеюсь, этот проклятый Джек-Потравитель не находится на расстоянии нескольких улиц от меня, - сказала она. - у него ведь не в порядке с головой".

- Сколько, леди? - поразил ее голос из дверей "Нес". На его счастье, как раз выло бремя распропажи, и вскоре они достигли соглашения. "Джентельмен очень высокого класса", - подумала она, когда они быстро зашагали вместе по ныне знаменитой Каррингто-Аверидж.

* * *

- Я говорю вам, она была очень хорошей женщиной, мистер Уомлбс, сэр, - мказал Сидниз Аспинел.

- Я вполне верю вам, мистер Астерпол. В конце концов, вы знали ее лучше, чем я и мой верный друг, старина Уоппер. Но мы здесь не для того, чтобы обсуждать ее достоинства - со знаком минус или со знаком плюс. Мы здесь для того, мистер Асронавт, чтобы получить как можно болше информации о несчестной и несвоевредной смерти Мэри Эткинс, - Уомлбс посмотрел человеку в лицо, не прилагая никаких усилий.

- Мое имя Аспинел, начальник, - сказал несчастный человек.

- Я осведомлен о вашем имени, товарищ Астрахань, - сказал Уомлбс с таким видом, будто он собирался его ударить.

- Ну, раз вы знаете, - сказал Аспинел, думая в этот момент о том, как хорошо было бы отправиться в "Safely, safely sunday strip".7

Уолмбс взял у Аспинела показания так быстро, как только мог, и я видел, что они явно не были настроены на одну волну.

- Над чем я ломаю себе голову, Уолмбс, - сказал я, - какая тут связь с Оксо Уитни?

Уолмбс посмотрел на меня понимательно, и я мог видеть, как работает великий мозг, потому что его брови пучками нахмурились, сильная челюсть выдавилась вперед, ноздри расширились, морщины на лбу поморщились.

- В этом-то весь и вопрос, Уоппер, - сказал он, а я восхищался величием этого человека.

На следующее утро Уолмбс встал на рассвете8 и даже не посмотрел утробные газеты. Как обычно, я накрыл завтрак из йогурта, бутылки пива, имбирманского пряника, трех яиц, двух ломтиков Бэкона, чащи дробленого риса, свежего грэйпфлота, шампеньюаров, нескольких жареных помитортов, картины фруктов и чашки чада.

- Завтрак готов, - закричал я. - Он на стле. - Но к моему удивлению, он уже ушел.

- Вы ведь только подшучиваете надо мной, Шэмрок, - сказал я, вспоминая о его привычке прятаться в шкафу.

Это был очень беспокойный для меня день, так как я ждал новостей от моего дорогого друга. Я стал очень раздражительным и ничем не мок заняться. Это было не в привычках Шэмрока оставлять меня здесь одного наедине с собой: без него я был совершенно свободен. Я позвонил наибольно близким друзьям, но они тоже не знали, где Уолмбс. Даже инспектор Бэзил не знал, а если кто-нибудь вообще и должен был знать, так это именно инспектор Бэзил, потому что он - Полиция.

Неделей позже я увидел его снова, и я был поражен его внешним видом. Он был взьерошенным, небритым бродягой.

- Боже мой, Уомлбс! - закручал я. - Боже мой, где же вы пыли?

- Все в свое время, Уоппер, - ответил он. - Подождите, когда я переведу дыхание.

Я пошнуровал кочергой в огонии и подгорел ему копченую сельдь. В то время как он делал мимикюр, он рассказал мне истерию, которую я по сей день не могу вспомнить.

__________________________________________________ ____________
1 переводится как "червивые струпья". Название лондонской тюрьмы "Уормвуд скрабз".
2 имена персонажей расказов "Человек с рассеченной губой", "Обряд дома Месгрейвов" Айза Уитни и Реджинальд Месгрейв. Кристофер Морли - редактор и автор предисловия самого полного издания рассказов о Шерлоке Холмсе.
3 статуя Эроса на Пиккадили-Серкл
4 баггер (bugger) - "гомик"
5 эта фраза также переводится как "Я видел досье"
6 Два значения аббревиатуры: Валентинин День (14 февраля), когда влюбленные посылают друг другу открытки с признанием в любви и Veneral Desease - венерические заболевания
7 Спокойное воскресное путешествие - типичная фраза из рекламы автобусных турпоездок
8 переводится также как "проснулся от скрипа двери"



Скрытый текст - осип сокровищ:

Осип Сокрович

В маленькой портовой пивнушке в Бристоу оборванная шайка оборванцев выпивает и развеселяется (перед отплытием в дальние моря на поиски огромного Сокровича на неизвестном островке далеко в океане).

«Отставить треп, оболтусы соленые», – произнес,входя, Большой Джон Слюньвер. Костыляя, он направился к компании старых мыляков, которые измылили много морей.

«Скажи, Большой Джон, а где же напугай, который обычно сидел на твоем плече?» – спросил, приглядевшись, Слепой Жид.

«Не твоего ума дело», – пробурчал Большой Джон. – «Кстати, а где твоя белая трость?»

«Лопни мои глаза, если я знаю, Большой Джон! Да и откудова мне знать, ведь я ни фига не вижу».

Тут вдруг появился малютка Джек Хоукинс, который подкрался незаметно, прикрываясь сумкой на голове.

«Ха ха аа аар Джек парнишка», – сказал Большой Джон, как и подобало старому морскому маринаду.

Вскоре все они выкатились из пивнухи и отправились в гавань, вместе с Капитаном Эполлетом и сквайром Трезвони. На следующее утро они отплыли при попутном ветре им в зад.

Большой Джон привязался к Джеку и держал его за сына, что ли – потому что он часто накладывал на него руку, приговаривая: «Ха хааааар», особенно если напугай сидел у него на кляче. Однажды, впрочем, малютка Джек Хоукинс случайно оказался за бочей кучек и подслушал, как шептались Большой Джон и несколько матрасов, которые сговаривались устроить на корабле шмунт против Капитана.

«Земля!» – раздался тут голос из голубятни на верхушке мачты. «Земля, все в порядке»! Подумать только, и вправду – глянь, вон маленький такой Осипок, зеленое пятнышко на горизованте, с пальмистыми деревьями, кококакасами и всем, что положено.

«Я б не удивился, если б там оказался вдруг бородатый старик, скачущий с камня на камень», – подумал Дизраэли Рукс, который видел это кино; так оно вскоре и оказалось.

В первую же шлюпку, что отправилась на берег, погрузились Большой Джон Слюньвер, малютка Джек и многие другие, на вид здоровые потные верзилы. Итак, они подплыли к Осипу, а вот и рехнувшийся старикашка, который назвался Стен Гунн и сообщил, что сидит прямо на самом Сокровиче долгие годы, потому что злой и жестокий Капитан Флинт наложил на него Чумную Метку – а сами знаете, что бывает с помеченными чумой.

Значит, постояв немного на якоре, и все такое, они поплыли обратно, домой в Бристоу, где всех их сразу же арестовали за незаконные земельные махинации; а малютка Джек Хоукинс оказался тридцатидвухлетним карликом; а Большому Джону Слюньверу пришлось покупать себе новую деревянную костылю, потому что старую Осип спалил в костре. Стен Гунн оказался юношей в расцвете сил и здаранья, ну, а верный кот Том вернулся в свой Ньюкасл.



http://lib.ololo.cc/a/7126
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 11.10.2010 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.10.2010, 21:45
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
В "Осколках неба" приводятся некоторые истории Леннона. Радует фантазия, а сами рассказы впечатления не производят (напоминает Виана).
А вот рисунки занятные, один украшал страницу Google 8-9 октября.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.12.2010, 22:08
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Придирка, конечно, но название темы стоит немного поправить: The Beatles.

Цитата:
Сообщение от Lenta.ru
СМИ узнали о грядущем концерте The Beatles в полном составе

Живые и мертвые участники группы The Beatles воссоединятся для выступления на площадке Hollywood Bowl в Лос-Анджелесе. Пол Маккартни и Ринго Старр будут участвовать в шоу во плоти, а Джон Леннон и Джордж Харрисон - в виде цифровых изображений.
Как отмечает ресурс Some Kind of Awesome, источником информации о готовящемся концерте являются британские таблоиды, а официально она не подтверждена.

Концерт якобы должен состояться 27 августа 2011 года, а вырученные средства пойдут на благотворительность - в частности, на борьбу за мир во всем мире и на исследования рака груди.

Группа The Beatles дважды выступала на Hollywood Bowl - в августе 1964 и 1965 годов.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 05.12.2010 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.12.2010, 08:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Придирка, конечно, но название темы стоит немного поправить: The Beatles.
Не стоит. Для сортировки по алфавиту мы пишем названия без The.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.12.2010, 12:04
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Margulf, "Beatles, the"?:)
__________________
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.12.2010, 14:19
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Iron Man, а смысл? Тогда по-хорошему надо шерстить все остальные темы, поскольку групп с The вагон и большая цистерна.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.12.2010, 14:35
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
SpellCaster, да я пошутил:)
__________________
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.12.2010, 15:11
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
вагон и большая цистерна
С Будвайзером? :)

Смешно. На британском форуме DogsOnAcid.com на выходных был тред в котором предлагалось указать самые переоцененные медиапроекты всех времен.
В 90% постов преобладали The Beatles, на втором месте были Doors и Боб Марли.
Подавляющее большинство респондентов -- граждане Великобритании и США.

Оговорюсь, средний возраст обывателя ДОА (по примерным подсчетам) 26 лет.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.12.2010, 15:20
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
У меня есть два их винила 0______o оказывается....в полностью нерабочьем состоянии =)
Некоторые вещи до сих пор нравятся. И это, как ни странно, не йестредай и жёлтая подводная лодка.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.12.2010, 15:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Ну, Helter Skelter и Revolution #9 -- вполне годные протоайдиэмовые вещи :)

А остальное ... хм. Девчячье какое-то))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 06.12.2010, 15:28
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
вполне годные протоайдиэмовые вещи
протоблэк же =) Их в цотонизме вроде бы обвиняли.
Цитата:
Helter Skelter
некоторые уверенны, что эта песня - самый первый хэви- метал =/
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 06.12.2010, 15:31
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Их в цотонизме вроде бы обвиняли.
Из-за бэкмаскинга в некоторых треках. К слову, до сих пор некоторые упоротые с пеной у рта доказывают, что любой бэкмаскинг в любой песне - от лукавого. Даже у БСпирс накопали.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 06.12.2010, 15:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я извиняюсь, что есть бэкмаскинг?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 06.12.2010, 15:39
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Greem Novel,

популярно (внимание: Лурка!, но зато с аудиопримерами!)

Примерно так, как если развернуть задом наперед фразу Улыбок тебе, дед Мокар!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 06.12.2010, 16:04
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
На британском форуме DogsOnAcid.com на выходных был тред в котором предлагалось указать самые переоцененные медиапроекты всех времен.
В 90% постов преобладали The Beatles, на втором месте были Doors и Боб Марли.
Подавляющее большинство респондентов -- граждане Великобритании и США.
Оговорюсь, средний возраст обывателя ДОА (по примерным подсчетам) 26 лет.
Куча молодых драбнбэйсеров - это лучшая аудитория для выяснения значимости Beatles в истории мировой музыкальной культуры. Аплодирую стоя.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 06.12.2010, 16:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
SpellCaster, плюс три миллиарда девятьсот восемьдесят миллионов пятьсот тридцать тысяч сто один.
__________________
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 06.12.2010, 16:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Куча молодых драбнбэйсеров - это лучшая аудитория для выяснения значимости Beatles в истории мировой музыкальной культуры.
Ты знаешь, я с начала тоже так подумал, НО как и все форумы, ДОА уже не торт, все джанглисты давно уже его покинули, да и к тому же вкусы у большинства выходят за рамки электронной музыки, и к тому же, это ж британцы, у них может быть другое отношение к Битлам.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.12.2010, 16:12
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Хелтер Скелетр это кстати реально околометал, в общем-то.
Ну, как born to be wild
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 06.12.2010, 23:56
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
некоторые уверенны, что эта песня - самый первый хэви- метал =/
Ну не, на хэви метал никак не тянет. А вот на хардрок вполне.
__________________
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.12.2010, 00:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Куча молодых драбнбэйсеров - это лучшая аудитория для выяснения значимости Beatles в истории мировой музыкальной культуры. Аплодирую стоя.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
и к тому же, это ж британцы, у них может быть другое отношение к Битлам.
действительно, не сочтите зафлуд, но, чего нам, евроазиатам, в европейское (тем более английское) сознание соваться?
тем более 26 лет. пик, так сказать, до кризиса среднего возраста ещё далеко
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.