Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.08.2008, 23:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
за то, что смогли собрать столько молодёжи заработать бабла.
Дима Билан? Секс Пистолс? Кто ещё? это не группе оценка, а продюссеру.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.08.2008, 01:03
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
слушают эмо
Могу я поинтересоваться, что вы вкладываете в понятие эмо?
Если честно, то меня, человека, в плейлисте которого 1905, Across five aprils, The Fall Of Troy и иже с ними занимают крайне почетное место, подобное раздражает, причем уже не слегка.
К эмо ТХ не имеют ровным счетом никакого отношения, это скучный, вторичный и избыточно слащавый поп-рок, что бы там ни щебетали юные пташки с биланом в ушах и размягченным мозгом.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.08.2008, 03:46
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Скрытый текст - ИМХО::
Эмо - это не только черно-розовая одежда, но и стиль жизни...
То есть манера себя вести. Большинство "эмо" лишь рисуются, не вкладывая в свой имидж что-нибудь большее, чем "косая" челка,
поганое настроение(у меньшинства, к счастью), и черно-розовые шнурки.
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.08.2008, 10:38
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
to Maхно.

Я не говорю, что ТХ нужно слушать, и тем более не ратую за то, чтобы на них смотреть (как большой фанат нойза и EBM'a, а то как же)

Я говорю, почему эти ребята достойны хотя бы толики уважения, при всей своей попсовости с слащавости. Билан, кстати, тоже молодец в определенном смысле - делает качественную попсу.
А про то, что имидж - это заслуга продюсера, вы уж извините, но я насмотрелась на молодые группы, которым очень не хватает продюсера и имиджа, но которые настойчиво говорят, что им это не нужно. Их только жаль.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.08.2008, 23:23
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Дима Билан?
Если Димка не прыгал до потолка и не катался по полу, продюссер бы ничего не сделал.
Секс Писталс- если бы солист- Джек Воробей не выделывался на всю эстраду, то rutv не говорили бы об этом. Продюссер в этом деле играет роль, но от подопечных многое зависит.
Цитата:
К эмо ТХ не имеют ровным счетом никакого отношения, это скучный, вторичный и избыточно слащавый поп-рок, что бы там ни щебетали юные пташки с биланом в ушах и размягченным мозгом.
Не имеют? М-да. Бойтесь моей подркги- эмо.
Я не написал, что эмо- уро... При чём тут ваша агрессия? На их концертах присутствуют 99*9% эмо. И подруга фан этой группы (заметьте она моя лучшая подруга). ВЫ попробуйте сказать её подругам, ну и ей конечно, что Билл не их родственник по субкультуре. Копец вам!
Цитата:
Эмо - это не только черно-розовая одежда, но и стиль жизни...
То есть манера себя вести. Большинство "эмо" лишь рисуются, не вкладывая в свой имидж что-нибудь большее, чем "косая" челка,
поганое настроение(у меньшинства, к счастью), и черно-розовые шнурки.
Точно ИМХО
Стиль жизни? А мне то что? Я перестал высказываться против каких-либо субкультур.
__________________
my LIfE FoR YOu

Последний раз редактировалось Алексей Чехов; 24.08.2008 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.08.2008, 23:53
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gothic Wolf Etterna Посмотреть сообщение
Эмо - это не только черно-розовая одежда, но и стиль жизни...
Эмо как субкультура - в том числе и музыкальная.
Музыкальная - значит, имеет четкий вектор музыкальной направленности.
Отрицая музыкальную направленность и перенимая только визуальнй стиль, да и то извращенный - я склонен обособлять получившуюся псевдосубкультуру в отдельную категорию - те самые розовые шнурки, ТХ и Димочка Билан в наушниках. И именно вокруг нее сложился массовый стереотип - а не вокруг эмо в истинном значении этого слова.
Цитата:
Сообщение от Алексей Чехов Посмотреть сообщение
что Билл не их родственник по субкультуре
Действительно, АВТОРИТЕТНЕЙШЕЕ мнение.
А вот теперь я хочу выслушать именно ваши, конкретные доводы. О том, в каком месте с точки зрения музыки тх относятся к т.н. "эмо".
Для сравнения - скачайте и дайте послушать вашей подруге парочку треков тех трех групп, о которых я заметил в своем посте выше.
Это - эмо.
ТХ - поп-рок.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 25.08.2008 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.08.2008, 06:54
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
А про то, что имидж - это заслуга продюсера, вы уж извините, но я насмотрелась на молодые группы, которым очень не хватает продюсера и имиджа, но которые настойчиво говорят, что им это не нужно. Их только жаль.
мне не жаль. ибо с продюссером это будет проект, лепоенный на коленке. на "пару дней". Хотя есть и исключения.
А попса и покачественнее билана есть=)
з.ы.
Ненавижу продюссирование(но есть компромиссы=))
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.08.2008, 08:43
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Без продюсированния обошлись многие, кто потом сам стал продюсерами. Да, у Конецко не было продюсера (но первые два альбома - полная лажа), у Круппов не было продюсера (они тоже поблуждали в стиле).
А потом, продюсеры (как и режиссеры) бывают разные. Хотя, каждый слышит как он дышит. И, наконец, кто сказал, что ребятам все придумал другой человек?

PS Я бы на такое не согласилась))
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.08.2008, 12:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Mephistophilus, так и The Fall Of Troy - это мэткор, если мне память не изменяет.
А ТН - это не эмо, конечно же.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.08.2008, 18:02
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Mephistophilus,
Ну не придирайся, всем давно известно, что чёлочники в советской России никакого отношения к эмокору, эмовайленсу, там, или скримо, не имеют.

Greem,
Эксперементальный пост-хк это.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.08.2008, 19:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
6XeN6, это уже другое дело) По крайней мере не эмокор.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.08.2008, 00:21
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Погнал офф-топ...

Greem, вы не в какую не хотите читать мои посты. Твердите о эмо и на этом точка.
Цитата:
А ТН - это не эмо, конечно же.
при чём тут это? Млин, пример привели реальный, а вы пристали к одному слову и начинаете разводить концерт.
ТХ- вот разговор. Эмо- лишь слушатили. А вы переехали с темы ТХ на ЭМО. Челночники... Что к чему?
__________________
my LIfE FoR YOu

Последний раз редактировалось Алексей Чехов; 27.08.2008 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.08.2008, 09:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Алексей Чехов, собственно, мне не понятно, что не так...
Пример? Вы про The Fall Of Troy? Так я просто поправил (причём, почти верно).
А что такого в том, что я сказал, что ТН не играют эмокор, а нечто сроднее попсе?
А насчёт Вашего сообщения про то, что группа популярна у эмо... Так это не значит ничего. В одной рецнзии МФ была приведена группа, популярная у эмо, хотя она ближе к электронике.

А вообще, в ВИКИ дана неплохая статья про муз. стиль эмо, где Tokio Hotel, My Chemical Romance названы "эмо третьей волны". Иначе говоря, более смягчёнными последователями. Недавно я это прочитал - мне понравилось. Считайте, что теперь я так и думаю)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 28.08.2008, 18:53
Аватар для DesuRante
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
ИМХО, такая музыка рассчитана на 14-летних девочек. Пожалуй, ТХ лучше Билана и Зверей, но сравнения с более продвинутыми коллективами из той же Германии, к примеру, не выдерживает.
Сам слушал три-четыре песни ТХ, мне они показались одинаковыми.
__________________
Oh no, they say hes got to go
Go go godzilla, yeah
Oh no, there goes tokyo
Go go godzilla, yeah
(Blue Oyster Cult-"Godzilla")
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.08.2008, 19:59
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Простите, а кого вы считаете более продвинутыми коллективами Германии?
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.08.2008, 22:25
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Tiffani, ну, к примеру Rammstein, Puhdys, Karat (одни из самых продвинутых, а последние две - одни из самых старейших и опытнейших команд Германии+ещё несколько рок-групп, поющих на английском языке)..Единственное что, сравнивать по стилистике с ТХ их нельзя, а вот по профессионализму..Эх, ТХ им не конкурент..Лично моё мнение: молодёжный стиль, вроде ТХ очень быстро набирает популярность в мире, особенно в Японии, где очень ценят как искусство, так и "откровенный трэш" (весьма странная страна в этом отношении). Молодёжь устала от "старых 50-летних дядек с гитарами" и им надо что-то новое. Внешность музыкантов ТХ играет очень важную роль в их творчестве..Атмосфера создаётся своеобразная..Молодёжи это нравиться..Новое веяние культуры, не иначе..Придётся привыкать..
P.S. Да простят меня поклонники ТХ (если таковые на форуме имеются), но я не понимаю их "своеобразную культуру". Наверно я не иду в ногу со временем, т.к. продолжаю слушать "50-ти летних волосатых дядек с гитарами" вместо того, чтобы постичь "прекрасное" с ТХ..Как уже неоднократно говорилось, ТХ - группа "на любителя"..Не буду говорить, что ТХ - это плохо или хорошо, т.к. найдётся масса аргументов для того,чтобы меня опровергнуть..Есть общество>есть его (небольшая) прослойка> для прослойки есть ТХ> кроме ТХ для "прослойки" ничего не существует..Их нельзя судить, они тоже люди). Любому течению свойственно появляться, изменяться и исчезать. Такова человеческая природа

Последний раз редактировалось MacAlpine; 29.08.2008 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.08.2008, 12:54
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
А вообще, в ВИКИ дана неплохая статья про муз. стиль эмо, где Tokio Hotel, My Chemical Romance названы "эмо третьей волны". Иначе говоря, более смягчёнными последователями. Недавно я это прочитал - мне понравилось. Считайте, что теперь я так и думаю)
Что касается музыки, в педивикии очень редко что дельное по этому поводу найти можно. Mall Emo - группы типа Funeral For A Friend. А TH и MCR к эмо отношения не имеют вообще.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.08.2008, 16:22
Аватар для DesuRante
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
MacAlpine, Отлично всё разъяснили,товарищ!Сам не сказал бы лучше...
Я же могу добавить ещё одну группу- Die Arzte(переводится,вроде, как Доктора или что-то типа того).Отставим в сторону жанровую принадлежность и сравним уровень качества.Его у Докторов поболе Токийского Отеля...
Я всё думал: отчего такая слабая группа как ТХ имеют настолько бешеную популярность.В голове сам собой всплыл ответ: всё из-за неимоверной популярности японской анимации по всему миру.Судите сами- группа состоит из кавайных яойных мальчиков, в название есть магическое слово "Токио"...И кстати-как заверяла одна фанатка ТХ,что их музыка звучит точь в точь, как японский рок.
Enough evidence?
__________________
Oh no, they say hes got to go
Go go godzilla, yeah
Oh no, there goes tokyo
Go go godzilla, yeah
(Blue Oyster Cult-"Godzilla")

Последний раз редактировалось Robin Pack; 29.08.2008 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.08.2008, 16:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати, безусловно, факт, что имидж группы - в первую очередь, фронтмена Билла, позаимствован у джей-рокеров. Может, кто слышал про субкультуру "visual kei", продвигаемую японскими музыкантами. Вот, даже за эмо принимать начали :)) А это вижуал кей, куда ни кинь!

Скрытый текст - И по сравнению с Malice Mizer и X Japan, братья Каулитц выглядят суровыми натуралами:


__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 06.04.2009 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 03.09.2008, 09:13
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Простите, а кого вы считаете более продвинутыми коллективами Германии?
Если брать историю "в целом", то: can, guru guru, kraftwerk и т.д.

А если щас, тооо... ну, например, knorkator. Только, ессесно, стили не те.
Цитата:
Сообщение от DesuRante Посмотреть сообщение
что их музыка звучит точь в точь, как японский рок.
Ога, как Merzbow, только мягче)))) Нет, с j-rock вообще, на мой взгляд, никакой связи, кроме имиджа и названия, нет.

Кстати, мы джаз-кавер на ТХ делаем. Заодно хотим выступить в майках ТХ=) Поддержат ли?=)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жупел, pop rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.