Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.03.2009, 18:25
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Блин, мне порой кажется, что Сизиф придумал для себя легенду и так увлекся, что и сам в нее поверил - тебе хоть 100% аргументы продажности Люмен предоставь - все равно скажешь, что нет, это все происки недоброжелателей и тд и тп. Изначально, музыка с элементами мазафаки привлекательна для подростков тем, что под нее можно слэмить и что это МЯСО. До текстов, по моему, большинству вообще побоку!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.03.2009, 18:30
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Блин, мне порой кажется, что Сизиф придумал для себя легенду и так увлекся, что и сам в нее поверил - тебе хоть 100% аргументы продажности Люмен предоставь - все равно скажешь, что нет, это все происки недоброжелателей и тд и тп. Изначально, музыка с элементами мазафаки привлекательна для подростков тем, что под нее можно слэмить и что это МЯСО. До текстов, по моему, большинству вообще побоку!
Вы мне сначала предоставьте 100% - а там поглядим.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.03.2009, 19:00
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
683 группы "Люмен" Могут образовать одну группу "Ватт" (шутка для физиков и оптиков).
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.03.2009, 19:42
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Siziff, стопроцентных аргументов предоставить не могу, но есть ряд косвенных, указывающих на коммерческую направленность Люмен.
Номер раз - характер музыки - злая такая мазафака с элементами панка - чтобы слэмить было самое то.
Номер два - тексты - хоть ты и боготворишь их нетленки, но подумай сам - для хмурого подростка (а именно на такую аудиторию направленна подобная музыка), которого ни кто не понимает тексты про отрицание, порицание и все прочее является подтверждением того, что он вродь как не одинок в своих подростковых мытарствах.
Номер три - твой пресловутый добрый посыл - чем он измеряется, в каких величинах, что значит отсутствие чернухи? Кстати, если уж зашло о чернухе - то Бодлер, Паланик, Миллер (который Генри), Берроуз и еще огромный пантеон писателей творят не для подростков и НИ КТО ИХ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ЧИТАТЬ. Ты оцениваешь все с точки зрения подростка - типа вот это для нас нельзя, вот это можно.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.03.2009, 21:14
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Siziff, стопроцентных аргументов предоставить не могу, но есть ряд косвенных, указывающих на коммерческую направленность Люмен.
Номер раз - характер музыки - злая такая мазафака с элементами панка - чтобы слэмить было самое то.
Номер два - тексты - хоть ты и боготворишь их нетленки, но подумай сам - для хмурого подростка (а именно на такую аудиторию направленна подобная музыка), которого ни кто не понимает тексты про отрицание, порицание и все прочее является подтверждением того, что он вродь как не одинок в своих подростковых мытарствах.
Номер три - твой пресловутый добрый посыл - чем он измеряется, в каких величинах, что значит отсутствие чернухи? Кстати, если уж зашло о чернухе - то Бодлер, Паланик, Миллер (который Генри), Берроуз и еще огромный пантеон писателей творят не для подростков и НИ КТО ИХ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЭТО ЧИТАТЬ. Ты оцениваешь все с точки зрения подростка - типа вот это для нас нельзя, вот это можно.
По пунктам, да?

1) Характер музыки такой, какой позволяет передать энергетику и ярость того, что они чувствуют. И в конце концов - это их личный выбор.
2)Для хмурого подростка надо петь то что он жаждет. А жаждет он выпить, потрахаться и побить кого-нить, показать свою круть - этого всего у Люмен нет.
3)Да. Берроуз, Поланик и остальные лично мне не нравятся. Они воспевают ГОВНО. А Люмен воспевают иное, ( "Гори, чтобы светить", "Человек человеку - свет" и тд).

Я прекрасно понимаю, что сформировавшейся личности Люмен не необходим... и Поланик вряд ли такой личности что-то плохое сделает своими книгами. Но подросткам - да. У них не сформировавшийся характер, личность... и сейчас ребятам действительно не хватает чего-то доброго и хорошего... пресловутого Люмена к примеру. Добрый посыл в текстах.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.03.2009, 21:24
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
1) Характер музыки такой, какой позволяет передать энергетику и ярость того, что они чувствуют. И в конце концов - это их личный выбор.
Ну, насчет энергетики и ярости - голос у вокалиста так себе - в песне "Пора Орать" прям явно это слышно - пытается вытягивать, а голоса не хватает. Плюс энергетика выражается по разному - у Люмен мазафакой.
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
2)Для хмурого подростка надо петь то что он жаждет. А жаждет он выпить, потрахаться и побить кого-нить, показать свою круть - этого всего у Люмен нет.
вот ты палишся - зачем свои комплексы на публику показывать?. А серьезно - в концертном клипе "Государство" видно, что большая часть аудитории - подростки. Плюс - 99% подростков хочется
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
потрахаться
и
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
выпить
. 1% просто не признается в этом.
3. Ты читал представленных авторов, если уж на то пошло?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.03.2009, 21:25
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
А жаждет он выпить, потрахаться и побить кого-нить, показать свою круть - этого всего у Люмен нет.
ЧСВ зашкаливает.
Хмурый подросток, кто он? ПТУшник, мегаГотх, эмо?

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Да. Берроуз, Поланик и остальные лично мне не нравятся. Они воспевают ГОВНО. А Люмен воспевают иное, ( "Гори, чтобы светить", "Человек человеку - свет" и тд).
Хоть я Паланика и не люблю, такой пласт культуры(от Битлз, до Лу Рида, от Мазоха, до Рабле) гнобить невозможно.
Погибаешь под собственным камнем, Сизиф. Зачем подростку антисоциальность и дурные мысли в голове? пускай будет бессловесной скотинкой. Поверь мне, так будет лучше
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.03.2009, 21:28
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Вы меня просто завалили бредом. У меня есть железный аргУмент - "НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ СЛУШАЙ".
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.03.2009, 21:31
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Сизифф слил. Спор проигран :)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 12.03.2009, 21:41
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Сизифф слил. Спор проигран :)
Трое против одного - хороший спор:-)
Да плюс бесит когда не факты, а домыслы...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.03.2009, 21:50
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
НУ не рое, а двое :)
И к тому же, Скандал и Махно во многом правы.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.03.2009, 21:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Siziff, где домыслы были? Или в клипе "Государство" не подростки скачат с козой? Не в большинстве ли песен присутствует так себе вокал и вторичная музыка? А про добрый посыл - так оно если человеку всю жизнь добрые посылы посылать (бугагага) - толку с него не будет. Лишь осознание себя ничтожеством открывает путь к самосовершенствованию и развитию.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.03.2009, 22:05
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
пускай будет бессловесной скотинкой. Поверь мне, так будет лучше
Это домыслы.

Я говорю, что вокруг все песни книги фильм ы и игры воспевают западную систему ценностей. То есть "плюй на все - береги здоровье". Все от Фрейда, все по законом рынка и тд.

У подростков вообще полный каюк. Быть аморальным ублюдком - вот о чем сейчас поют. И лично мне это не нравится.
А Люмен призывают к добру (НУ ХОТЬ КТО-то ЖЕ ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ? ХОТЬ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ?).

Я нигде не пишу что их музыка - что-то особенное. Что вокал особенный... И первое и второе на 7-8 по 10бальной шкале.
Я нигде не писал, что аудитория Люмен - это музыкальные гурманы. да, подростков много. Но меньше чем у Аматори или прочего отстоя, ибо Люмен считается слишком "причесанной" группой. просто потому, что не поют про вышеперечисленные пороки. Но по мне так уж лучше так, чем опять про дерьмо...
Все перечисленные Бодлеры и Поланики мне вообще не близки. Это пройденный этап. Раньше любил, каюсь, сейчас - противно. Смысла в упадничестве не вижу. Тем более в наркоманском бреду Берроуза или извратах Поланика.

Люмен это не гении Мьюс и Битлов, это не Великая Философия Мироздания. Люмен - это посыл. В нашем прозападном обществе потребления этот посыл очень важен. Лично для меня.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.03.2009, 22:29
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Я говорю, что вокруг все песни книги фильмы и игры воспевают западную систему ценностей. То есть "плюй на все - береги здоровье". Все от Фрейда, все по законом рынка и тд.
У подростков вообще полный каюк. Быть аморальным ублюдком - вот о чем сейчас поют.
Все? Прям таки все? Или только те, которые рекламируют?
И неужели нельзя совмещать бытие Человеком с простыми человеческими радостями? И порой воспевать их?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.03.2009, 22:31
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Все? Прям таки все? Или только те, которые рекламируют?
И неужели нельзя совмещать бытие Человеком с простыми человеческими радостями? И порой воспевать их?
"Простыми и ОЧЕНЬ простыми радостями" :-)
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.03.2009, 23:17
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
"Простыми и ОЧЕНЬ простыми радостями" :-)
Хорошо, Сизиф, вот тебе высокодуховный вопрос:

ты находишься в чужом городе, жить тебе в нём ещё целый месяц, у тебя всего 400р.
Способен ли ты эти деньги в первый же день потратить на коллекционку Люмена?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.03.2009, 00:42
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Хорошо, Сизиф, вот тебе высокодуховный вопрос:

ты находишься в чужом городе, жить тебе в нём ещё целый месяц, у тебя всего 400р.
Способен ли ты эти деньги в первый же день потратить на коллекционку Люмена?
Это вы к чему, гражданин?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.03.2009, 00:44
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
к доброму посылу
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.03.2009, 10:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
MAXHO, Skandal, вот что-то вас прямо разбирает опустить то, чем восхищается другой человек. Тут говорили о комплексах подростков - а вас что заставляет по десятому разу переливать из пустого в порожнее? Что за привычка такая, пытаться очернить идеал другого? Или это такой экзамен по проверке стойкости убеждений?
В любом случае, попрошу не впадать в оффтоп и закруглиться с обсуждением писателей, теоретической покупкой дисков и прочим стаффом. Если спорите - давайте аргументы, если их нету - прекращайте ненужный спор и признавайтесь, что Сизиф вам не по зубам.
Сизиф, выношу благодарность за твёрдость взглядов и корректность (!) в неравном словесном сражении.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 13.03.2009, 10:22
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
вот что-то вас прямо разбирает опустить то, чем восхищается другой человек. Тут говорили о комплексах подростков - а вас что заставляет по десятому разу переливать из пустого в порожнее? Что за привычка такая, пытаться очернить идеал другого? Или это такой экзамен по проверке стойкости убеждений?
1. я о комлексах ни слова не сказал.
2. говорю, что думаю, кстати. Не очернить, а, скорее, проверить систему ценностей и поупражняться в риторике.

Закроем тему, троллячество прекращаем
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок, punk rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.