Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 03.06.2012, 21:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
реальную конкуренцию ему могут составить только Нолан с Джексоном
хрен вам, ещё тарантино есть
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.06.2012, 22:17
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Если что, мой отзыв о фильме вот тут:
Цитата:
Этого фильма все ждали с нетерпением. Ну как же – приквел знаменитого космос-хорора Ридли Скотта “Чужой”. Какие актеры?! Графические возможности!!! Все в руках Ридли теперь – и что мы получаем в итоге? Сейчас я вам расскажу ЧТО.
Знаете, что такое ботокс? А неудачный ботокс? Да,да, вы правильно понимаете. Фильм “Прометей” напоминает красивую космическую фантастику, которую сильно обкололи ботоксом. То есть, эффект – дорого, должно быть ох…нно красиво, а получился мрак и ад.
В первую очередь, конечно, из-за сценария!
Читать далее

Я очень расстроена((((
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.06.2012, 22:33
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Black_Narcissus, причем тут матка из второй части??
вообще-то насчет яиц объяснили до Прометея....
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 03.06.2012, 22:39
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Black_Narcissus, причем тут матка из второй части??
вообще-то насчет яиц объяснили до Прометея....
Значит, я что-то упустил/забыл. Всё может быть - давно смотрел.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 03.06.2012, 22:52
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Патриарх,
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Допустим. Допустим существо нельзя было извлечь и заморозить, хотя андройд Дэвид именно так и поступил с кувшином - заморозил.
Так кувшин это не живое существо - генетический материал для ускорения эволюции.
Извлечь он мог. Мог его как-то сохранить.
Но остались бы вопросы. Остались бы обвинения.
Элизабет бы молчать не стала, а Дэвид явно не хотел, чтобы остальные знали о характере её заражения. Ведь только он знал о наличии другой формы жизни в НЕЙ. Остальные думали, что она просто чем-то больна... Заморозив её, он бы сокрыл улики и заткнул бы её рот без лишних вопросов.

Собственно, здесь явно и кроется причина почему за ней не погнались со всем упорством и почему не нашли существо в лечебном модуле. Андроид, сволочь, сокрыл ))

Хотя мне было бы забавно посмотреть, как Прометей полетел бы на Землю с такой гадостью в отсеке Викерс.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Это пока что только домыслы. Прямого подтверждения или опровержения многим вещам просто нет. To be continue, и это сильно раздражает. На самостоятельный фильм никак не тянет.
Ок. Если допустить, что она после формирования жизни Землю не посещали... То откуда рисунки? Откуда координаты? Земляне не могли об этом знать. Генетическая память на такое не способна. Единственный допустимый вариант как раз заключается в том, что они Землю посещали и не раз. В разных уголках Земли. И многим сообщили о себе и о своем местоположении... Боги высокомерны. Любят, чтобы им поклонялись.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
И аппарат для отца нужно ставить в комнате дочери? В комнате, в которую может зайти любой, как это проделала героиня в конце фильма?
А где еще? Летит он тайно. Отдельных отсеков для него быть не должно, иначе конспирация разрушится. Лечебный модуль в отсеке главы экспедиции, куда по уставу никто не должен заходить - самое подходящее место. Элизабет забежала туда от безысходности... Ну, а в случае укрытия там отца, всегда можно дверь закрыть. Но его там не было, когда Элизабет забежала... вот и было открыто.



Beyond, Alex S.S,
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Биолог получает звание самого тупого биолога на свете. На фига они взяли с собой биолога, который:
1. Радостно снимает скафандер в незнакомой среде. Мало ли какие там бактерии????
2. Радостно тянет ручонки к неведомой змеевидной кухне?
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Но его "мимимимими" по отношению к этому глистообразному просто в ступор вогнало. Обкурился он что ли?
Так ученый же, да еще и биолог )))
Все по Лавкрафту:
"В некоторых людях страсть к познанию превышает всё, ей уступает даже инстинкт самосохранения" Хребты безумия

Будь это кто угодно помимо биолога – подобная тяга к новой жизни смотрелась бы странно. Но ведь биологи на то и биологи. Они ведь не знали, что попали в фильм ужасов. Есть куча сотня фильмов, где люди на чужих планетах прикасаются к безобидным существам (хотя об их безобидности знают только зрители), но зрителя начинают роптать лишь тогда, когда они это делают в отношении опасных форм… опасность которых опять же, знает только зритель.

Геолог же не хотел к ним приближать, даже когда на его коллегу напали.


Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Самая странность то, что не взяли никакого мощного оружия, кроме огнемета. Никакого тебе спеца по оружию или по технике безопасности.
Так это же не военная операция. Научная экспедиция.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.06.2012, 06:29
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Леди, зачем я тратил свои деньги! Шутка :)
Как и планировал, сходил в субботу. Очень понравилось, моя любимая НФ-фильма в стилистике сурового космоса. Великолепная режиссура, операторская работа, атмосфера выдержана на отлично. Сценарная задумка тоже хороша, хоть ее и спойлерили кто во что горазд. Но вот по поводу реализации сценария согласен: тупые персонажи бесят неимоверно.


Скрытый текст - Парад достижений человеческого интеллекта:

1) Во-первых, как уже было сказано:
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Биолог получает звание самого тупого биолога на свете.
Вообще, когда я слышу фразу "Как оно прекрасно!" по отношению к любой фигне, у меня разве что судороги от смеха не начинаются. Может это у них там формальность такая? Ну типа как говорить "Здравствуйте, рад Вас видеть!", хотя нифига не рад на самом деле? Так и тут "оно прекрасно!", так как если сказать "ну и муйню же я нашел" - никто не оценит :)

2) Господин Вейланд отжигает не хуже. Ему осталось несколько дней, но он лично тащится на планету и размораживает себя в надежде получить бессмертие "вот прямо щас". Послать надежных людей, чтобы они все проверили, подготовили, протестировали и ТОЛЬКО ТОГДА разморозить себя - это не про него ;) Надо в стиле тупой комиксятни: "Сим-сим, а ну давай мне бессмертие! О, не дает? Вот незадача..."

3) Главная героиня на этом фоне не теряется. Финальный эпизод заслуженно получает бронзовую медаль Специальной Олимпиады. "Они ответят мне, зачем они это сделали!" Да-да, так и вижу как жокеи наперебой торопятся ей все объяснятья: "Рипли, Рипли, тьфу ты, Шоу, погоди не бей, не уничтожай нашу планету - все что хочешь сделаем" Ну елки-палки ж, что за цирк.

Ну и парад глупостей поменьше вроде набора людей "по объявлению".



Вообще, все что касается режиссуры, атмосферы и операторской работы - напоминает о первом "Чужом". А вот все, что касается фабулы и персонажей - о "Чужом против Хищника". И главная героиня, кстати, напоминает скорее не Рипли, а именно ГГ-негритянку из ЧпХ. Но опять же режиссура многое искупает и очень надеюсь, что "Прометей" кассу соберет и продолжение будет. Очень соскучился по фильмам в этой стилистике.
В оценке колеблюсь пока между 8 и 9. Время покажет.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.06.2012, 09:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
<Ghost>, фигня. Любой профессиональный биолог в первую очередь будет думать про технику безопасности. На то он и профессиональный биолог. У него тяга к познанию, а не к самоубийству.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.06.2012, 10:06
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Фильм разочаровывает и оказывается отходом жизнедеятельности. К сожалению, сценаристы провалились по полной, почти в любой сцене можно найти ляп, часто настолько явный, что непонятно куда смотрел Ридли Скотт, а попытки как-то оживлять второстепенных персонажей невнятными диалогами выглядят не то что смешно, а жалко.
Все заявления о том, что фильм не приквел "Чужого", и что на первый план выйдет какая-то невероятная философская составляющая, оказались неправдой. Кроме, шикарнейшей первой сцене, ничего особенно в фильме не будет, хотя на попкорнового зрителя, не знакомого с хорошей НФ может сойти озарение.
Но, не всё так плохо. В фильме отличные спецэффекты и настоящее 3D. Радуют исполнитли двух главных ролей. Элизабет Шоу и робот Дэвид отыграны на пять баллов (ждём более внятный сиквел, ведь изначально фильм заявлялся как дилогия?)
В общем, если для вас картинка важнее сюжета и смысла, то идите в кино. Если нет, то дождитесь DVD.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.06.2012, 16:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
В общем, если для вас картинка важнее сюжета и смысла, то идите в кино
нафига вообще на блокбастеры ходить таким людям, которым картинка не важна?
и вообще, нафига идти на Прометея за смыслом и логикой, если это приквел Чужого. Драмы не хватает? :)

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Элизабет Шоу .... отыграны на пять баллов
Скрытый текст - ссс:
не сказал бы. слишком стандартный образ паникующей землянки, попавшей в опасные незнакомые обстоятельства. как персонажу - ей вообще незачем лететь было, могла просто рассказать информацию о пещерах профессиональным космонавтам. Вот и друг её, археолог, такой же - шлем снимает, чтобы подышать инопланетной атмосферой. Только вот друг её спалить себя смог. А она только клянётся отомстить всей незнакомой расе. =\
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.06.2012, 18:01
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
нафига вообще на блокбастеры ходить таким людям, которым картинка не важна?
и вообще, нафига идти на Прометея за смыслом и логикой, если это приквел Чужого. Драмы не хватает? :)
Даже не знаю, что можно ответить человеку, который пишет "нафига" слитно и не читает отзыв целиком, выдёргивая из него фразы? Ну ладно, уважу :) Ридли Скотт обещал уйти от приквельности и снять интересный фильм, в котором будут подняты серьёзные темы? Обещал. Я соответственно этого ждал? Ждал. Что в итоге? Мне понравилась картинка, 3D, я об этом написал, но (!!!) сценарий плохой, а серьёзные темы не подняты.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.06.2012, 18:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
серьёзные темы не подняты
а ты наверна точна знаеш что жэнщены пошли из ребра адама, а мушчины из глины
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.06.2012, 19:43
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
А, так для вас эта тема в новинку? :) Ну, так я о таких зрителях и говорил, на них ещё может сойти озарение.
Захария Ситчин, Эрих фон Деникен и прочие... читал их ещё в детстве. Если режиссёр обещает снять что-то невероятное, то должен пойти хотя бы дальше тех, кто уже до него потоптался на теме палеоконтактов и прочих схожих теориях.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.06.2012, 19:46
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
А, так для вас эта тема в новинку?
вся жизнь полностью вторична. главное в том, как это показать. я думал это знает даже пятилетний шкет.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.06.2012, 20:01
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Да, шкеты они такие, постоянно оперируют понятием "вторичность" )))
Ребят, я не спорю, полно людей, которые будут в восторге и от такого поверхностного раскрытия темы. Они привыкли и к куда худшим вещам, вроде "Трансформеров 2", в сравнении с которыми "Прометей" откровение. Мне же этого мало. Я вижу плохой сценарий, я вижу, что режиссёр не сдержал обещания взорвать мой мозг, поэтому расстраиваюсь.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.06.2012, 20:03
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Ребят, я не спорю, полно людей, которые будут в восторге и от такого поверхностного раскрытия темы. Они привыкли и к куда худшим вещам, вроде "Трансформеров 2", в сравнении с которыми "Прометей" откровение.
шкеты передают привет и спрашивают, что не раскрыто? Кста, искать в трансформерах нейролингвистические концепции это клиника полная-)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 04.06.2012 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.06.2012, 20:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
режиссёр не сдержал обещания взорвать мой мозг, поэтому расстраиваюсь.
можно точную цитату на оригинальном языке, где он это говорит?

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А, так для вас эта тема в новинку? :)
1) речь шла не о новизне, а о серьёзности
2) новизну, считается, в наше время уже не придумать

К слову, сценарий я тоже хреновым считаю, средней паршивости, не согласен только с некоторыми "нелогичностями".
Но я просто знал, что иду на очереднего Чужого и, в принципе, доволен, что вышло даже получше первого АвП (не говоря уже о втором), да ещё под конец пара сцен очень понравились.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2012 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.06.2012, 20:10
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Такое очучение, что я с глухой стенкой разговарию, честное слово ))) Мне снова повторить то, что я выше написал? Извините, неохота.
Погуглите, поищете, что обещал Ридли Скотт, и что получилось в итоге. Вот, например:

upd
Цитата:
Но я просто знал, что иду на очереднего Чужого и, в принципе, доволен, что вышло даже получше первого АвП (не говоря уже о втором), да ещё под конец пара сцен очень понравились.
Ридли Скотт уже два года говорил, что не снимает приквел "Чужого". Он очень много говорил о фильме, и все уже до премьеры (из тех же трейлеров) знали о чём пойдёт речь. Колыбель человечества и всё такое.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 04.06.2012 в 20:19. Причина: Дополнение на пост Васекса
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.06.2012, 20:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Мне снова повторить то, что я выше написал? Извините, неохота.
Погуглите, поищете, что обещал Ридли Скотт, и что получилось в итоге.
ну я лично обычно не ленюсь подкреплять всё цитатами, если могу найти, когда говорю о них
я слышал только его "я вернулся", "это совершенно новая история" (что кстати враньё, особенно все его отречения от чужого, сразу было понятно, что что-то такое как раз и намечается, следовательно, и про ту философию мог врать, хех), ну и про аллюзии на "прометея", как вручителя огня человекам
а в твоих постах я вижу только восклицания про обещанную НЕВЕРОЯТНУЮ ФИЛОСОФИЮ, хотя такой бред никто по коммерческим (или юридическим?) соображениям говорить не будет
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ридли Скотт уже два года говорил, что не снимает приквел "Чужого".
... после обещаний, что снимет приквел, о да, просто вот взял и резко отказался от чужих. Я вот сразу чувствовал, что пытается замять спойлер.
... и получился приквел всё-таки, самый настоящий. как только появится продолжение, оно уже будет вторым сиквелом приквела или вбоквелом для оригинального чужого

Последний раз редактировалось Vasex; 04.06.2012 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.06.2012, 20:33
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Короче :) Все согласны, что сценарий так себе, отличаемся только в том, что кому-то пофиг, ибо от блокбастера он большего не ждёт, а кому-то нет, потому что он верил великому режиссёру и ожидал чего-то большего, чем "нас сотворили пришельцы".

Цитата:
ну я лично обычно не ленюсь подкреплять всё цитатами, если могу найти, когда говорю о них
Лень мне, я E3 смотрю, идёт конференция Майкрософт, еле вам успеваю отвечать :)

Зайдите на любой киносайт, есть большой промотрейлер, там есть интервью и Скотта, и актёров. Там говорится, что это не приквел, а только намёки на "Чужого". Говорится, что они раскроют тайны мироздания и ещё что-то в этом духе. Что монстры будут доселе невиданные, а декорации поразят всех размером. Я и шёл в кино, чтобы узнать что-то новое, а не повторение того, что за полвека до них писали Ситчин и другие, включая "Нас создали они, а вот кто создал их?"
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 04.06.2012, 21:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Ну и парад глупостей поменьше вроде набора людей "по объявлению".
Есть кстати прикол.
Сокращённый Сценарий Прометея

Цитата:
ТЕРОН: Самое время для инструктажа, так как мы погрузили на корабль 17 человек и никому из них не сказали куда и зачем мы летим.

ШОН ХАРРИС: Меня просто похитили по пути в Subway за бутером.

РЭЙФ СПОЛЛ: Последнее что я помню - летел рейсом из Сиднея в Лос-Анджелес первым классом с Леонардо ДиКаприо.



Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
(ждём более внятный сиквел, ведь изначально фильм заявлялся как дилогия?)
Слышал о трилогии... Фасбендер взволнован.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
как только появится продолжение, оно уже будет вторым сиквелом приквела или вбоквелом для оригинального чужого
Всамысле? Все возможные сиквелы по заверениям создателей отойдут еще дальше от "Чужого" и не будут сосредотачиваться на грузовом судне, который при перевозе яиц ксеноморфов потерпел крушение. Им просто не интересно делать приквелы по типу "Звездных воин".
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.