Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 09.09.2009, 15:47
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Когда нам показывают как кучка евреев убивает Гитлера - это по меньшей мере выглядит глупо и абсурдно. И пусть мне доказывают что этот фильм не претендует на историческую достоверность, но у меня как человека русского и помнящего историю своего отечества, такое неуважение к истоическим реалиям вызывает негодование.
Хмммм..... начинаю замечать, что как у ереев пунктик на счет холокоста, так и у русских пунктик на тему того, кто победил всех в WW2.

Как еврей забывают, что в концлагерях кроме них гибли и другие народы, так и русские забывают, что и другие страны воевали против фашистской Германии Beyond (палю оверквотинг)

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Группа резчиков по лбам подбирается, да.
Я с вами тоже. Буду Жид-медведь ленивец
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.09.2009, 15:53
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Кстати, вы не думали, что идею фильма Квентину продала одна организация, в обмен на хороший процент с киносборов и возможность определить по коментам на форумах, у кого на лбу проявляется свастика?
Ну если это была еврейская организация, которая хотела показать, что еврейский народ якобы убил Гитлера и таким образом закончил ВВ, то у них не очень получилось, потому что я знаю настоящую историю, а не их фантазии.


Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
так и русские забывают, что и другие страны воевали против фашистской Германии.
Почему же все прекарсно знают, что помимо СССР против фашистской Германии сражались и другие государства, только вот больше всего от войны пострадал все-таки наш народ, и благодаря нашим победам состоялся коренной перелом в ВВ, который в конечном счете привел к победе над нацистами.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.09.2009, 15:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Ну если это была еврейская организация, которая хотела показать, что еврейский народ якобы убил Гитлера и таким образом закончил ВВ, то у них не очень получилось, потому что я знаю настоящую историю, а не их фантазии.
ПАРАНОЙ-ЯА!!! ОООО!!! ПАРАНОЙ-ЯА!!! мерзкий Носков.

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Почему же все прекарсно знают, что помимо СССР против фашистской Германии сражались и другие государства, только вот больше всего от войны пострадал все-таки наш народ, и благодаря нашим победам состоялся коренной перелом в ВВ, который в конечном счете привел к победе над нацистами.

Состоялись бы эти победы и переломы, если бы СССР в жало воевал против фашистской Германии?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.09.2009, 15:55
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Еврейский народ якобы убил Гитлера.
Здрасте. А кто Шикльгрубера ло самоубиства довёл? Кто ему снился? Еврейский народ убил Гитлера своим презрением.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.09.2009, 15:55
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Почему же все прекарсно знают, что помимо СССР против фашистской Германии сражались и другие государства, только вот больше всего от войны пострадал все-таки наш народ, и благодаря нашим победам состоялся коренной перелом в ВВ, который в конечном счете привел к победе над нацистами.
Вы исключительно правы.






Только а) Тарантино об этом не знает (а даже еслиб и знал... ) и б) Фильм-то фантастический, а значит допускает вольности. Более того, в) Автор вправе делать АБСОЛЮТНО то, чего он хочет и замыслил, в этом суть творчества, а тем более, это Тарантино, ему можно сказать всем вслух и громко: "не хочешь - не смотри"

ВСЕ ИМХО
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 09.09.2009 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.09.2009, 15:59
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Когда нам показывают как кучка евреев убивает Гитлера - это по меньшей мере выглядит глупо и абсурдно.
А ты посмотри старый фильм "Новые приключения лейтенанта Швейка". Там один чех чего только с Гитлером не вытворял - и душил, и топил в ручье, мучил его самыми изощренными способами, а в конце посадил Адольфа Алоизовича в клетку(для зверей) и выставил на всеобщее обозрение.

И не стоит забывать, что это художественный фильм.
Это касается и "Новых приключений лейтенанта Швейка", и "Бесславных Ублюдков"
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.09.2009, 16:02
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Автор вправе делать АБСОЛЮТНО то, чего он хочет и замыслил, в этом суть творчества, а тем более, это Тарантино, ему можно сказать всем вслух и громко: "не хочешь - не смотри"
Конечно автор может создавать что угодно, но и я зритель могу АБСОЛЮТНО свободно высказывать любое свое мнение по поводу его произведения.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Здрасте. А кто Шикльгрубера ло самоубиства довёл? Кто ему снился? Еврейский народ убил Гитлера своим презрением.
Какие они молодцы! Надо им наверное за это спасибо сказать!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 09.09.2009 в 16:04.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.09.2009, 16:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Lawliet (L), согласен :)

Просто моя симпатия на стороне автора, ибо фильм понравился.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.09.2009, 21:37
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Почему же все прекарсно знают, что помимо СССР против фашистской Германии сражались и другие государства, только вот больше всего от войны пострадал все-таки наш народ, и благодаря нашим победам состоялся коренной перелом в ВВ, который в конечном счете привел к победе над нацистами.
1. Мне нравится формулировка "другие". Эдакое: мы и они.
А по сути, они все пытались подсволочить нам в войне, как можно меньше сил положить и сдаться побыстрее. Хотя в ряде эпизодов: дали жару, но не везде почему-то.
2. Если бы войска мобилизовали, когда сообщения о возможном начале войны пошли, то сейчас не было бы половины жертв, я думаю. Хотя запустить маятник кровавых событий в прошлом заново не могу, но, думаю, хуже не стало бы.

P.S. Свастика вообще проступает на лбу, не только от "Бесславных ублюдков". Та же "Россия 88". Там в интервью специально показано, что не обязательно на форуме чихвостить Тарантино за фильм о бравых солдатах-евреях и смерти Гитлера.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.09.2009, 22:04
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А вот я - поклонник творчества Тарантино и мне нравятся все его работы, как режиссерские (в том числе и самая недооцененная "Джекки Браун") так и сценарные (в том числе те, от воплощения которых на пленке он сам не в восторге). Фильм смотрел в кинотеатре в режиссерской версии и остался от него в восхищении, потому как увидел все составляющие его неповторимого стиля: эстетская картинка, редкое, но бессмыссленное и кровавое насилие, длиннющие диалоги, не имеющие никакого отношения к сюжету, но от которых тем не менее не оторваться, тонкий юмор, шикарный саундтрек и страшное количество киноцитат.

Давно пора понять, что Тарантино уже не тот человек, который снял "Псов" и "Чтиво". Начиная с середины 90-х каждый его фильм - это винегрет, разудалый капустник из позабытых актеров, стеба, фетишизма, трэша и эксплотейшена. У меня вообще сложилось впечатление, что Тарантино больше не снимает фильмы для кого-то, а делает это исключительно для себя. Так и "Бесславные ублюдки" видятся мне нацисплотейшеном с двойным дном. Или мне одному показалось любование режиссером нацистской формой и прочих атрибутов со свастикой, а также нарядами и прическами 40-х? Спешу заметить, это не имеет никакого отношения к ужасам войны и конкретным историческим личностям! И на это все накладываются уже высоколобые размышления о том, кто же страшнее - немецкий солдат с упорством заводного болванчика расстреливающий врагов с колокольни, или евреи, снимающие скальпы с угнетателей. Помилуйте, эти размышления теряются на фоне полковника Ландо, чья мощнейшая харизма заставляет наслаждаться каждой сценой с его участием, несмотря на то, что он садиствующий эсэсовец.

На фоне вышесказанного удивляет квадратно-гнездовое мышление товарищей, которых коробит концовка фильма. Признаюсь, самого поначалу кольнуло: как же так? должна же быть хоть какая-то историческая справедливость! Но об этом забываешь, глядя на героические лица героев Илая Рота и Омара Дума, самозабвенно расстреливающих толпу. Кстати, этот эпизод отчасти напомнил финал "Доказательства смерти": девушки сапогами проламывают череп Каскадеру Майку. Треш, как он есть, но разве это плохо? Вы же не триллер пришли смотреть!

PS: Очень хочется еще раз посмотреть фильм, но уже совсем без перевода. Реднековский говор Альдо Апача добавляет фильму еще больше очарования.

Последний раз редактировалось Snegg; 10.09.2009 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.11.2009, 18:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Довольно странный фильм. И это еще более странно, чем то, что фильм сам по себе довольно странный. Я смотрел "Криминальное чтиво", "Бешеных псов" и "Убить Билла" - каждый из фильмов мне понравился по своему. Первый - жизненными диалогами и отлично прописанными персонажами, второй - великолепной интригой, ну а третий, естественно, резней в первом фильме и размышлениями во втором. А "Ублюдки"... я не могу сказать, что фильм плох. Как раз наоборот - он по-своему неплох, однако, даже неплохим его я могу назвать с натяжкой. Дело, пожалуй, в том, что нельзя до конца понять о чем этот фильм и для чего он вообще. Развлекательное кино? Естественно, обязательными эталонами развлекательного кино должны быть:
а) Экшен
б) персонажи, которые вызывают симпатию
в) сколько-нибудь вменяемый сюжет, на скелете которого можно было бы построить Зрелище.
Однако, экшена в этом фильме не так уж и много. Есть, конечно, пара неплохих сцен, но и они тоже не особо впечатляют. Единственное, что хорошо запомнилось - перестрелка в баре. Вот это действительно было нечто! Остальное так себе.
Персонажи? Ха! Так уж получилось, что весь фильм приходится вытягивать отличному актеру Кристофу Вальцу, сыгравшему полковника Ганса Ланда. Персонаж действительно великолепный - этакий детектив, которому плевать на идеологию нацистов и на то, что вокруг - война. Притом, довольно неглупый - разговаривает на четырех языках, ведет светские беседы, прекрасно знает психологию людей и т.д. и т.п. Он действительно вызывал симпатию и интерес. На его фоне все эти "ублюдки", во главе с Брэдом "Нашим Все" Питтом, британские лейтенанты, немецкие актрисы и прочие еврейские мстительницы выглядят необыкновенно бледно. Нет, актерская игра хороша, просто персонажи сами по себе - не более чем болванчики, основная цель которых - быть перемолотыми в очередной нелепой экшен-сцене. Учитывая то, что гротескное насилие в этом фильме само по себе не несет какого-то смысла - становится совсем страшно за мозги режиссера, снявшего эту "нетленку". Ему бы взять пример со своего закадычного друга Родригеса, снявшего такой потрясающий трэш как "От заката до рассвета" и "Планета страха". Эти фильмы, без вопросов, развлекательные - градус неадеквата в них настолько высок, что как-то и не вызывает вопросов, как физическое тело может существовать после смерти, питаясь лишь довольно неаппетитными и плохо перевариваемыми людишками. Тарантино же этим фильмом вызывает впечатление заплеванного человека, который пытается привлечь к себе внимание, рожая продукты, вокруг которых обязательно поднимется шумиха на "поцреотическую" тему или что-нибудь в этом роде.
И последнее - юмор в фильме довольно средний. Я с гордостью могу сказать, что ценю черный юмор. Однако, в этом фильме даже потуги на юмор выглядели дешевым фиглярством и петросянством.
Так что мой вердикт - прощай, бывший гений Тарантино. Пусть ты и пытаешься блюсти традиции разделением фильмов на главы и написанием странных диалогов, однако, начинка и подход уже не те. Увы.

P.S. Вступать в какие-либо дискуссии по столь проходному и бессмысленному фильму я не собираюсь. Аминь.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.12.2009, 21:52
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Ну вот, наконец-то я посмотрел Бесславных ублюдков и могу со всей уверенностью заявить: Тарантино не выдохся - он, как всегда, снимает фильм для себя и ему плевать на мнение окружающих. Правильно, не нравится, не смотри. Но мне понравился. Своеобразное слияние стилистики вестерна (операторская работа, саундтрек) и военной драмы. Да, фильм далек от исторической правды, на что почему-то сильно обижаются некоторые товарищи, но и никто не ждет от него этого. Это не экшен, не драма - это чисто тарантиновское кино, не поддающееся классификации.
Шикарное использование милитаристской стилистики, как в недавней Валькирии, великолепная операторская работа, интересный саундтрек - все это с каждым кадром захватывает все сильнее и сильнее. И конечно же персонажы. Они не полноценные герои - это типажи, выписанные скупыми стремительными мазками, создавая при этом удивительно яркие характеры, каждый интересен сам по себе. Ханс Ландо, убежденный антифашист-ковбой Альдо Рэйн, мстительница Шошанна, Донни Доновиц, забивающий фрицев бейсбольной битой, потрошитель Хьюго Штиглиц - они буквально кипят жизнью, составляя захватывающее полотно противоборствующих характеров.
О чем фильм? Об этом надо спросить самого Квентина. А мне кажется, что фильм о ненависти, беспощадной, всесокрушающей, неудержимой, как снежная лавина, что погребает под собой и правых, и виноватых.
Резюме: фильм, обязательный к просмотру для любителей тарантиновского кино. Все по делу и все идеально. Я удостаиваю его оценки 10/10.

Цитата:
По-моему, это шедевр.
Альдо Рейн
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.01.2010, 02:18
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Наконец посмотрела. Сразу скажу 10/10. Тарантино в своем стиле, Бред Питт - красавчик просто (хотя или грим такой, или жена довела - постарел он как-то)
особенно порадовала сцена в кинотеатре: "Пц...пц...О, ми скузи, пардон, ми скузи" :-В. Пародийно получилось. Ну, хотя надо отметить, все актеры молодцы. И, что важно, смотреть фильм нужно просто, как новый фильм Тарантино, не разбирая его с точки зрения историзма - как историк говорю, а то весь фильм плеваться можно...Мне, вот, к примеру, жалко было молодого папашу (не смотря на то, что я в глубине души все равно немцев рассматриваю как виновных, особенно после прочтения материалов по Нюрнбергскому процессу, и не представляю, как хотя бы старшее поколение немцев живет под грузом ответственности за ужасы 2 МВ), а вот вот француз в начале, выдавший еврейскую семью - понимаю, что он спасал свою семью, но все же...
Да, для евреев холокост-это страшно. Да, американцы уверены, что только благодаря их усилиям немцы проиграли. Да, братьев-славян это справедливо нервирует...
Единственно "но" по фильму, если бы я была психологом, я бы задумалась, наверное, что в далеком детстве Тарантино повлияло на его любовь к демонстрации мяса и моря кровищи :-)))
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"

Последний раз редактировалось Eliana; 17.01.2010 в 02:44.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.02.2010, 15:29
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела «Бесславных ублюдков». И так и не поняла, что посмотрела. Что Тарантино хотел сказать этим фильмом? Может просто глумится над тем, как американцы понимают Вторую Мировую? Но тогда почему фильм выдвинула на Оскар?
Ожидала настоящего «тарантиновского» кино и была удивлена. От Тарантино там только склонность к длинным ррассуждениям (этаким псевдодиалогам) и несколько залихвастских сцен. Очаровательной неуклюжести в сюжете, за которую люблю Тарантино — нет. Ее заменила история из какого-то параллельного мира, где все вроде бы на своих местах, но не так, как надо.
Мне часто нравятся «странные» и «непонятные» фильмы, но это не тот случай. Мое впечатление - не хорошо и не плохо. Никак.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.02.2010, 15:39
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Ожидала настоящего «тарантиновского» кино и была удивлена.
1. Что такое тарантиновское кино? 2. Может ли из монтажной Р. Земекиса выйти не земекисовское кино? 3. Что появилось ранее, яйцо или курица?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.02.2010, 17:07
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Ожидала настоящего «тарантиновского» кино и была удивлена. От Тарантино там только склонность к длинным ррассуждениям (этаким псевдодиалогам) и несколько залихвастских сцен.
ИМХО - типичный Тарантино. Герои даже не изменились - есть "плохие копы" - фашисты и "бандиты" - диверсанты-ублюдки (вспоминается "Бешеные псы"). Всё это варится в долгих диалогах "ни о чём/за жизнь" ("Псы" и "Чтиво") и сдобрено прогрессирующим трэшем ("Убить Билла" и "Доказательство смерти"), навеяным Квентину любыми фильмами детства.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.02.2010, 19:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Зануда, вы просто, оказывается, действительно не знаете, кто такой "типичный Тарантино". Он с самого старта своей карьеры снимает криминальное кино с закрученным сюжетом с неожиданными поворотами. Здесь всё тоже самое, только декорации сменились: вместо современных американских/мексиканских городов - стародавние парижские улицы со свастикой и фашистами взамен гангстерам и больным психопатам.
Невооружённым глазом видно, что "Бесславные ублюдки" пропитаны не только духом Тарантиновских фильмов (запоминающиеся чуть ли не дословно диалоги, приятные метафоры и сравнения), но и его потом и кровью. Он старался (об этом говорит каждый кадр, каждый смонтированный сегмент), он вынашивал идею много лет, ещё с юности, когда работал киномехаником, и, как мне кажется, уже тогда думал о том, чтобы взять да подпалить людей внизу.... :)

Последний раз редактировалось Vasex; 10.02.2010 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.02.2010, 10:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, я так понимаю, "Незнание "типичного Тарантино" не освобождает от ответственности"? Я видела все его фильмы, и они все мне понравились. Кроме этого. Здесь я не нашла "лихо закрученного сюжета с неожиданными поворотами". Сюжет - прост. Неожиданностью явилось только окончание фильма.
Старание - вещь, конечно, хорошая, но на меня результат впечатления не произвел.
Это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.02.2010, 10:15
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Н м в з, прокатчики погорячились, выпустив на постсоветский рынок неотцензурированную версию. Нам нужно было показать специальный фильм, где есть вставки, благодаря которым действие происходит, скажем, в оккупированной Северной Африке, на манер Касабланки, и выжигается тамошняя неметчина. Тогда бы зритель наше внимание было направлено на само кино.

Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Сюжет - прост.
П.С. Сюжет всегда прост. То что не просто - не сюжет.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.02.2010, 11:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Тогда бы зритель наше внимание было направлено на само кино.
Отсутсвие Эзопова языка, на мой взгляд, не мешает просмотру фильма и его восприятию.
Скрытый текст - о П.С.:
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
П.С. Сюжет всегда прост. То что не просто - не сюжет.
Отличный P.S.! Почти изящный парадокс))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, Квентин Тарантино, пародия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.