Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2010, 20:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Весёлый Роджер Городское Кладбище

Городское Кладбище
Скрытый текст - Кладбище:

Северная часть города, в самой отдаленной ее части всегда была не слишком приятным местом. Обычно туда смещены были самые злачные места Столицы. И именно там, на самой окраине Города, довольно близко к лесу, расположилось кладбище. Огороженное сильно разрушенными домами, некоторые из которых уже вообще отдаленно напоминают здания, усаженное покосившимися деревьями с редкой листвой, оно навевает подходящую скорбную атмосферу. Среди деревьев из земли торчат деревянные и каменные кресты, кое-где можно даже увидеть и простенькие каменные плиты, с выбитыми на ними прощальными словами. Тоска и печаль буквально пропитали постоянно прохладный воздух. Конечно, есть и «элитный район» кладбища, уставленный фамильными склепами зажиточных семей. Но за ними уже давно никто не ухаживает, потому за покосившейся и изъеденной ржавчиной решеткой – все та же картина грязи и запустения, что и на территории «простолюдинов».
На кладбище, где-то посередине между простой и «богатой» частью нашла себе место и небольшая часовенка, где уже давно никто не ставил свечей за упокой и не читал молитву, а рядом с ней притулилась и сторожка смотрителя кладбища.
Кладбище отделено от общей территории Шепчущего леса стеной и оврагом. Ближе к вечеру на все это пространство опускается невероятно густой туман, из-за которого увидеть что-либо на метр дальше себя просто невозможно, а с приходом ночи к редким звукам шелеста ветвей в лесу по ту сторону стены, примешиваются и волчий вой, вкупе с отдаленными отзвуками кровавой драки...

Хозяин Кладбища, Сэмюэль Сильвер - пожилой мужчина, с потемневшей от солнца и ветра кожей, с добродушным лицом, обрамленным аккуратными усами и бородой. Постоянно одетый в темный костюм, он очень похож на священника, впрочем, подобные функции он не стыдится выполнять в часовне, если нужно выслушать кого-то. Сэм Сильвер - очень добрый и радушный "человек", который окажет вам любые услуги по "квартиранству" ваших друзей и родственников или упокаиванию мятежных душ. Однако, он искренне ненавидит оборотней из Шепчущего леса, и любых представителей их расы, а также любых вандалов, сатанистов и "готов", потому данным лицам следует опасаться посещать сие место скорби. Кроме того, любая целительская и светлая магия здесь действует крайне плохо, в отличие от некромантии. А кроме того, нужно помнить, что Кладбище живое и ему ничего не стоит заблокировать силы любого, кто пришел сюда и не понравился по тем или иным причинам Смотрителю.

Скрытый текст - Интересные и важные места на кладбище.:

Часовня.
Церковь из серого камня с католическим крестом на макушке. Идеально сохранившееся здание, несмотря на свой возраст. Внутри, освещаемая теплым светом множества свечей, она отличается чистотой и аккуратностью. Атмосфера внутри церкви так и призывает остаться здесь, насладиться покоем и умиротворенностью. Сложно представить себе, почему именно такое здание оказалось на отшибе города, посреди довольно неспокойного кладбища. Над алтарем висит огромных размеров крест со спасителем, всегда начищенный и отполированный до блеска.
Однако есть и вторая сторона церкви, темная, неприятная, наполненная холодным блеском блуждающих огней, так выглядит церковь ночью, когда Хозяин кладбища принимает свою истинную форму. Но кто придет молиться в ночь? Никто…
Здание находится в минутах десяти ходьбы от главных ворот.
Одноэтажный домик, примыкающий к часовне. Столь же уютный и аккуратный, с лавочкой для клиентов под раскидистым вязом, что растет рядом со зданием, с багряной черепичной крышей и расписными ставнями. Рядом – небольшой сарайчик, откуда как по волшебству извлекаются разномастные гробы – последние пристанища для усопших.
Внутри – обычная обитель холостяка – кровать, застеленная волчьими шкурами, мягкий ковер, камин, большое кресло, полки, заставленными книгами, среди которых соседствуют и магические, и религиозные трактаты. Кухня, ванная комната, все в наличии, все убрано… и уютно обустроено.
И Сторожка и Часовня, словно отражают своего Хозяина: Сэмюэля Сильвера, Смотрителя Кладбища.

Склеп № 13
Обычный, ничем не примечательный склеп, наполовину заросший паутиной и травой, если не считать, что именно здесь есть выход из канализационных тоннелей на Кладбище. Находится между старым и элитным кладбищами, в получасе ходьбы от сторожки и отличается не слишком приятным запахом, исходящим от него.

Перекресток Висельников.
Территория на западе кладбища, в получасе ходьбы от запасных ворот, и в двух шагах от собственно перекрестка с виселицей, который указывает на место, на котором обычно проходит Черный Рынок. По сути это обычная часть кладбища, пока она не обрастает торговыми палатками, похожими на сходку хиппарей перед концертом, во время открытия Рынка. Само «мероприятие» проходит раз в неделю, начинается в полночь и длится до рассвета. На рассвете все контрабандисты, бандиты и любые торговцы и покупатели, которым требуется нелегальный товар, тихо расходятся кто куда. «Крышует» торговлю всем известная банда Доннерветтеров и Хозяин Кладбища, который имеет с этого долю.


Кабак «За упокой».
Расположен за территорией Кладбища, всего в двух шагах на запад от входа, но горожане привыкли его считать частью «обители мертвецов». Где, как не здесь, можно осушить кружку другую ядреного пойла за упокой безвременно почившей тещи или внезапно скончавшегося ростовщика, которому ты, кажется, уже и душу в залог отдал?
Здесь пьет разношерстная компания – пьет и с горя, и с радости, и просто, чтобы напиться, и обмывая сделки, совершенные на черном рынке. Кот-оборотень по кличке «Драный» рад всем, а также тому, что Хозяин Кладбища не приходит в его заведение. Зато (здесь стоило бы перекреститься лапой), временами заявляются члены всех банд Города, а то и… (шепотом) Тринадцатый отряд Доннерветтеров, во главе с их «папочкой» Гробовщиком. Но тогда заведение пустеет и не приносит никаких доходов. Потому что что-то требовать с главы тринадцатых побоялся бы сам Дьявол.

Заброшенная лаборатория
Небольшое и ветхое на вид здание за запаждной границей Кладбища, непонятно каким образом и почему не снесенное, потому оно так и упирается в кладбище стеной, образуя с помонщью нее часть забора...
Крыша, покрытая шифером давно прохудилась, Серые бетонные стены покрыты грязью... Оределить для чего оно было построено уже невозможно. Дверей давно нет. Весь первый этаж завален остатками мебели и битым стеклом. В одной из комнат есть огромная дыра в стене, за ней в полу видна старая шахта лифта, которая ведет куда-то вниз... С потолка в шахту спускается старый гибкий тросс... Говорят если не побоятся тьмы и зеленоватых, светящихся испарений, то там можно найти старую лабораторию. Стены и пол облицованные белым кафелем давно поросли плесенью... В темных углах валяются истлевшие тома и остатки странного оборудования. Несколько лестниц связывают все четыре яруса, но не одна из них не ведет наверх... К спасению...
Говорят на самом нижнем этаже был испытательный полигон и библиотека... Но, все, кто пытались дойти туда, в центр клубящейся тьмы и фосфорифицирующего тумана так и не вернулись... Тьма поглотила их и исполненные невероятной боли крики несчастных, до сих пор звучат на грани слышимости...


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 12.12.2010, 19:15
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан вздохнул: он не думал, что вопрос окажется таким болезненным. Но на улице и впрямь похолодало, а могильные плиты делали обстановку ещё более скорбной.Оставаться среди всего этого не хотелось.
Он хотел поинтересоваться у учителя, что он сам думает по поводу когтей, но решил, что шептаться за спиной смотрителя по меньшей мере невежливо, и молча проследовал за хозяином в сторожку.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.12.2010, 19:17
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Вы удовлетворили свое любопытство? Пойдемте... на улице становится прохладно...
- Идемте.- согласился Даймарс. но скажите пожалуйста, ведь это был не обычный. пусть и редкий и опасный и когтистый хищник. У этого зверя есть магическая природа, только я не могу разобрать. что это за вид магии и насколько она присутствует в нем. Впрочем, по некоторым признакам я заключил, что этот зверь лежит вне сферы моих интересов. Так что спрашиваю из голого ученого любопытства.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.12.2010, 19:33
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Да, это был хищник... - кивнул сторож, открывая дверь своего жилища и пропуская гостей вперед, - магия? Сложно сказать... это скорее смесь многих видов магии и поверьте...
Он широко и довольно улыбнулся:
- Вам бы с ним встречаться не хотелось бы...
Дверь закрылась и на миг в воздухе повисла неприятная пауза, которую нарушил Смотритель:
- Может быть чай? Смотрю, ваш ученик слегка продрог, да и вам бы не помешало...
не дожидаясь ответа, он прошел в закуток, где располагалась небольшая плитка и поставил чайник на нее. Вернувшись, он кивнул своим посетителям присаживаться где им удобно и, наконец, спросил:
- Вы хотели задать какие-то вопросы? - вопрос больше обращался к страннику, чем к его ученику.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.12.2010, 19:41
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Я много с кем не хотел бы встречаться, но, что поделать? Лидиец служит там. куда его зовут интересы дела. Вы правы, я хотел спросить не появлялась ли здесь некая особа? Скорее всего она рыжая, среднего роста, атлетического телосложения. У нее зеленые глаза и... она могла обратиться к вам с очень... нетривиальными просьбами. пообещав оч-чень хорошо заплатить за вашу помощь...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.12.2010, 19:41
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан понял, что пока встревать в беседу не стоит, и присел на табуретку у окна, подперев кулаком щёку. Ему не было страшно, скорее интересно, и наконец-то появилась возможность узнать, что за дело привело их в это место. Да и горячего чаю он бы выпил - не успел поесть в "Приюте Героев".
Взгляд зацепился за цветной комочек в самом углу, на скамейке. Парень присмотрелся, стараясь убедиться что глаза его не обманули. Кукла? Вот странно! Интересно, как она сюда попала? Может, имеет какое-то отношение к девушке? Впосне возможно...
Тристан смотрел на куклу, но прислушивался к разговору между наставником и смотрителем.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 12.12.2010, 19:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Рыжая? С зелеными глазами? - смотритель задумался, - Нет, по крайней мере живыми подобные девушки к нам не поступали... не говоря уже о том, чтобы еще и кошелями трясти направо и налево.
Чайник свистнул, требуя внимания, и Сэм на миг отвлекся, снимая его с огня, разливая крепкий чай, сравнимый с чефиром по эмалированным полевым чашкам и протягивая гостям:
- Хотя была тут одна рыженькая... правда ей на вид было лет четырнадцать, да и она уже не дышала, потому скорее всего вас интересует не эта посетительница...
Смотритель глянул на Тристана, проследил направление его взгляда, нахмурился.
- Да, это ее игрушка... потому я и уверен, что моя... - он запнулся, - дочь не сбежала...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.12.2010 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 12.12.2010, 19:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Значит это не она,- заключил путник,- она дышала. По крайней мере. когда я в последний раз ее видел ей это было еще необходимо, правда, я не знаю, как далеко зашли их эксперименты. Тогда у меня еще одна просьба: вы не могли бы, за. разумеется, вознаграждение, оставить у себя вот это...
Путник раскрыл ладонь и юркая саламандра немедленно положила на нее большую бабочку, сделанную с немыслимым мастерством. Если бы не было видно. что глаза у нее из рубинов, а чешуйки на крыльях выполнены из золота, то можно было бы недоумевать. почему насекомое сидит спокойно на руке путника и не собирается никуда улетать.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.12.2010, 20:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Да, это ее игрушка... потому я и уверен, что моя... - он запнулся, - дочь не сбежала...
Дочь? Тристан поперхнулся чаем и закашлялся. Значит, девушка - дочь смотрителя? Надо же...
Он поднялся и подошёл, присел рядом со скамейкой. Кукла сидела совершенно неподвижно, угонив головку на грудь, и было в ней что-то... странное. Словно это была вовсем не игрушка, а самый настоящий человечек.
Родной человечек той печальной незнакомки.
Тристан присел на скамейку рядом с куклой, едва ужержавшись, чтоб не предложить ей чаю. Сам сделал большой глоток. Потом переключил внимание на бабочку в руке наставника. Какая красивая!
Судя по тону разговора, их визит к смотрителю подходил к концу, и Тристан понял, что ему жаль уходить так рано.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.12.2010, 20:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Смотритель внимательно разглядел бабочку на руке странника. Потом осторожно прикоснулся к ней, словно переходя от визуального изучения к тактильному.
- Вы позволите? - Он аккуратно пережил ее к себе на ладонь, - Интересная вещица, думается мне, она еще и не простая? Позвольте уточнить ее особенности... и, соответственно, озвучить ваше предложение о вознаграждении.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.12.2010, 02:40
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Не простая. Это артефакт, реагирующий на особый вид магии. Когда эта магия окажется рядом, эта бабочка начнет вести себя странно. Она оживет. Не совсем, но оживет. И я хотел бы узнать о том, что это произошло. Как и о том, что описанная мной девушка вдруг появилась у вас. И еще попрошу мягко ей отказать в ее просьбах, но не пытаться остановить. Это моя война. Для этого я здесь. А вот на вопрос о вознаграждении я предлагаю ответить вам. Надеюсь, лидийское золото вас устроит?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 13.12.2010, 10:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Смотритель поскреб бороду, убирая другой рукой бабочку в широкий карман плаща.
- Золото - благо человеческое, о котором не просили. Цена... - произнес он задумчиво, - цена всегда равносильна стоимости, вы не находите? Деньги - за вещи, вопросы за вопросы, услуги за услуги, и никто не в обиде...
Сэм раздвинул губы в улыбке, которую сложно было понять, а затем отвернулся от гостей, пару мгновений разглядывал книги на стеллажах, словно не решаясь запросить свою цену.
- Моя девочка... талантливый и наивный ребенок. Уверенная в своих силах и способностях, и так мало знающая о мире снаружи... Я знаю, что она еще жива, - сказал он после небольшой паузы, переводя взгляд на Тристана, - Кажется, ваш ученик неплохо знал мою дочь и не меньше меня переживает о ее судьбе... найдите ее, верните в отчий дом, и мы в расчете.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 13.12.2010, 16:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан улыбнулся совершенно помимо воли. Он, вопреки всему, тоже был уверен, что она жива, и собирался после задания учителя заняться её поисками. Но теперь всё сложилось ещё более удачно.
- Мы сог...- он осёкся и опасливо покосился на мага, жалея о своём порыве согласиться немедленно, не раздумывая. В конце концов, решение должен был принять наставник.
Но как же это было заманчиво!
- Но мы должны знать её имя,- проговорил Тристан решительно.- В момент нашего знакомства было не до официальных приветствий, да и потом тоже...
Парень вспомнил момент их прощания и слегка улыбнулся.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 14.12.2010, 03:28
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Мой ученик прав, мы согласны,- кивнул капюшоном Даймарс,- Но найти - одно, а доставить домой - совершенно другое... И что бы выравнять этот дисбаланс, я попрошу вас еще об одной услуге... Проведите нас к тринадцатому склепу.
Все действительно складывалось удачно. Осталось только прорваться через канализацию и можно отрядить Тристана на поиски дочки смотрителя. Ему незачем участвовать в том безумии, что скоро здесь начнется. Наблюдая за ним, Даймарс все больше уверялся в том, что тот горы свернет, если потребуется, в ее поисках. Да. не повезет нынче окружающим горам...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.12.2010, 03:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Смотритель широко и открыто улыбнулся, с его лица словно сорвали маску:
- Благодарю, - произнес он, - Да, ваша цена разумна...
Он повел рукой в сторону выхода, приглашая продолжить разговор по пути к склепу, и, уже прикрывая за гостями дверь, добавил, глядя то на одного, то на другого:
- Ее зовут Алекс... - он глубоко вздохнул, - она молода и красива, ваш ученик может подтвердить это... те, кто ее видели, вряд ли забудут ее... но... помните, на ней лежит проклятье, большинство мужчин, которые встречают ее, желают сделать ее своей во что бы то ни стало. Такова особенность моей девочки и я должен был предупредить о ней. Я пытался заблокировать ее способности, заглушить их некромантией, но боюсь, чем дальше она от моих земель, тем сильнее проклятье возобладает над ней. Будьте осторожны... она крайне своенравна...
Он огляделся, и, подняв воротник пошел в сторону темнеющих на горизонте склепов. Тучи рассеялись, снежная крупа больше не срывалась с сумрачного неба, однако ударил мороз, отчего ветви деревьев слегка потрескивали и скрипели. А может это было не от мороза? Между могилами пробегали маленькие странные существа, временами останавливаясь и издавая пищащие звуки, некоторые из них забирались на кресты, поворачивая к путникам безглазые головки и широко раздувая ноздри.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 14.12.2010, 09:03
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тристан шёл за смотрителем, находясь в странном полусне. Не верилось, что всё это правда: он будет искать ту, с которой познакомился в первый же день своего прибытия в Столицу. Алекс... надо же, какое красивое имя. И почему она не назвала его ещё тогда, у склепа? Впрочем, сейчас это не имеет никакого значения.
Он помнил безумно приятный запах, исходящий от девушки, и прикидывал, что мужчины падали к её ногам не без участия таинственного аромата. А сам он... Возможно, был слишком смущён, растерян или напуган, но не припоминал желания сделать её своей. Защитить, уберечь от опасности - запросто, но желать...
Парень остановился у креста, рассматривая сидящее на нём существо. Такого он никогда прежде не видел, и мордочка, несмотря на отсутствие глаз, показалась Тристану симпатичной. Он протянул руку, чтоб погладить зверька по короткой шёрстке, но едва успел отдёрнуть пальцы: зверёк клацнул маленькой пастью, постаравшись схватить добычу. Так быстро клацнул, что Тристан не рассмотрел, есть ли у него клыки.
- Кусаться нельзя,- проговорил Тристан.
Он снова протянул руку, но на этот раз от ладони исходило тепло природной магии. Зверёк несколько секунд сосредоточенно принюхивался, содрагаясь тельцем, а потом скользнул с креста на раскрытую ладонь парня.
Ещё парочка зверьков промелькнула у самых ног.
- Кто это?- спросил Тристан смотрителя.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 14.12.2010, 15:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Горящая саламандра снова устроилась на плече у путника и с интересом разглядывала зверьков, время от времени выпуская из ноздрей язычки пламени. Не подходи, мол, я тоже жутко опастный зверь!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.12.2010, 18:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Кто это?
- Некроморф-падальщик, - произнес, обернувшись, Смотритель, - Осторожнее, если укусит - можешь подхватить заразу. Падальщики подчищают плоть неупокоенных... за ними обычно следуют... ах, вот и они...
Почти по следам зверьков побежали волны блуждающих огней.
- Эти чистят нематериальную "грязь"... - пояснил Сэм, - Ладно, не стоит останавливаться и провоцировать их на нападение. Все-таки вы чужие здесь, хоть и гости.
Он, поманив гостей за собой, двинулся дальше. Кладбище словно сдвинулось и склепы стали ближе. Мысленно отсчитывая склепы и повороты между ними, Смотритель привел гостей к склепу, от которого тянуло неприятным ароматом.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.12.2010, 20:34
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Ясно. Ну всё, малыш, беги к приятелям.
Тристан присел на корточки и пустил некроморфа на землю. Тот на секунду замер, принюхался и, пискнув, шустро скрылся за стеной ближайшего склепа.
Подошли к склепу, на взгляд парня, ничем не отличавшегося ото всех прочих. Кроме, может, специфического запашка, но не было никакой уверенности, что такие запахи не исходят из доброй половины здешних строений. Тристан остановился, ожидая решения наставника, сам он не представлял, что надо делать дальше. Войти внутрь или остаться снаружи? А если войти, то зачем?
Из-за склепа за компанией наблюдала безглазая мордочка некроморфа, которого Тристан несколько минут назад держал в руках.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.12.2010, 00:49
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Горящая саламандра картинно зажала ноздри одной лапой, а другой подергала за полу капюшона.
- Шеф, а шеф! Сдается мне. мы зря лезем в этот смаггов хвост! А пахнет оттуда как раз как из-под него!
- Вот поэтому нам туда и надо!- отрезал путник и обернулся к смотрителю.
- Спасибо вам за помощь, а мы изо всех сил постараемся исполнить свой долг... Полночь не любит оставаться должной. ей приятно, когда омениты чувствуют благодарность к ней.
Помедлив еще секунду, словно решаясь (и правда решаясь - вдруг здесь это не принято?), путник протянул руку смотрителю:
- До свиданья. Надеюсь, свидимся.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.12.2010, 03:39
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- До свиданья. Надеюсь, свидимся.
- Обязательно, - растянул губы в улыбке смотритель, обнажая аккуратно ровный и молочно-белый ряд зубов, крепко и уверенно пожимая руку страннику, потом положил руку в карманы и, крякнув, произнес, отводя глаза, - Я буду ждать вас... с дурными или хорошими вестями...
Постояв и с мгновение помявшись, он добавил:
- Ну, бывайте... долго тут не задерживайтесь, пока чистильщики не набежали. И не шалите...
Сэм шутливо погрозил пальцем:
- Узнаю - накажу...
Развернувшись, мужчина побрел в сторону от склепа, заходя за поворот, кинул короткий взгляд из-под бровей на некроморфа, тот сначала сжался, потом одобрительно пискнул и,таясь за пожухлой растительностью и камнями, застелился следом за путниками.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 3 - Кладбище Vasex Архив Мафии 410 09.12.2012 22:15
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Городское фэнтези chepaev18 Литература 23 29.01.2010 20:44
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04
Мир Фантастики - кладбище рубрик Гессер По журналу 15 26.01.2006 11:22


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.