Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 03.01.2009, 00:30
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Посмотрел ОО и не согласился с многочисленными отрицательными отзывами, что успел прочитать и услышать за последнее время. Фильм хороший, интересный. При этом я не читал Стругацких, но понял все.
Единственный минус - это хреново смикшированный звук. когда идут хоровые вопли не понятно ровным счетом ничего.
__________________
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.01.2009, 14:06
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
После этого фильма как-то теряешь надежду на то, что наш отечественный кинематограф способен создать хороший фантастический фильм.
Во-первых, снято ооочень дешево и это прям видно в каждом кадре, такое чувство, что все деньги ушли на костюмы. О спецэффектах я уж и не говорю - все выглядит тускло и не красиво.
Во-вторых, просто ужасная режиссура и работа сценаристов. Фильм получился каким-то не цельным, такое чувство, что зрителю показывают какие-то фрагменты, которые по идее должны складываться в полноценную картину, но к сожалению этого у режиссера сделать не получилось. Да и перенесли произведение Стругацких на экран как-то слишком стремительно, без всяких пояснений и отступлений. Я ходил на фильм с друзьями, которые Стругацких не читали, и мне приходилось пояснять им все что происходит на экране, что в нормальном фильме просто не допустимо, зритель должен понимать все сам, а не продираясь сквозь плохую режиссуру.
В-третьих, унылые и не динамичные экшен-сцены, которые кроме зевоты ничего вызвать не могут.
В-четвертых, страшноватые декорыции и странные решения художнико и дизайнеров, больше всего меня добил красный танк и машины в стиле "Смертельной гонки".
Пожалуй единственное, что мне понравилось, так это неплохая игра актеров, хотя и ничего выдающегося.
В итоге, как я и ожидал, фильм получился очередной пустышкой отечественного кинематографа.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 03.01.2009 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.01.2009, 14:35
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Не согласен просто со всеми пунктами вышесказанного. такое чувство что возникает потребность обложить каждый русский фильм, независимо от начинки. Это уже предрасположенность какая то. Я конечно понимаю, что любое мнение субъективно, но как то в систему у нас это перерастает.
__________________
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 03.01.2009, 17:21
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Мда бэт-мобили меня не порадовали=(
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 03.01.2009, 17:32
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Полностью не согласен с Lawliet (L)!!! К экшену, дизайнерам и спецэффектам у меня никаких претензий нет. Правда, не совсем по духу Стругацких, но тоже ничего. Игра актеров понравилась. Все на своем месте и отрабатывают на пятерочку. Особенно мне понравился Гай Гаал - такой честный солдат, который все время стремится жить честно и правильно, который слепо верит системе, но даже это не позволяет ему поднять руку на нового друга Максима, который спас ему жизнь.
А еще очень понравилось описание последствий лучевых ударов. Особенно в начале, когда гвардейцы сходят с ума в едином экстазе патриотизма.
И вообще неожиданно фильм получился на злобу дня. Книги Стругацких отличаются редким пророческим даром, так экранизация "Обитаемого острова" особенно хорошо стала в тему, описав общество, находящееся под тотальным контролем СМИ. Я думаю. что в современном мире можно найти достаточно аналогов Страны Неизвестных Отцов (не буду упоминать их - вы сами догадаетесь, но это не только США).
Так что не правы те. кто ругает "Обитаемый остров". Иногда в российском кинематографе происходит прорыв и снимает вменяемое кино на злобу дня.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.01.2009, 18:49
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Я думаю. что в современном мире можно найти достаточно аналогов Страны Неизвестных Отцов (не буду упоминать их - вы сами догадаетесь, но это не только США).
Неужто Белоруссия?

Или... Россия? Боже, я уже слышу на лестничной клетке тоталитарный стук кованых сапог ФСБ. Никогда ещё борьба с тоталитаризмом в России не была так актуальна, а сам тоталитаризм не был так кровав, как сегодня. И нет сегодня более отчаянных и бесстрашных парней, чем борцы с тоталитаризмом. Ежесекундно рискуя жизнью, они глубокомысленно подмигивают друг другу: "Ай да Фёдор, ай да молодец! Втёрся в доверие, проник в самое сердце Тоталитарной Партии и практически зовёт на бой за свободу!"

Я думаю, что для подростка практически весь мир является цитаделью тоталитаризма, ибо такова суть подросткового мироощущения. Тупые взрослые устроили дедовщину, постоянно капают на мозги, не разрешают болтаться на улице после девяти вечера и ваще -- да здравствует революция!

Если уж нам говорят, что насыщенные насилием и ужасами фильмы и игры не оказывают прямого влияния на уровень реальной преступности, то надо быть последовательным до конца и признать, что виртуальная борьба с тоталитаризмом никого ни на какие баррикады не затащит. Так что... Все могут расслабиться.

===
Ещё хотелось бы заметить и тем, кто хвалит "режиссуру и сценарий", и тем, кто ругает -- об этих характеристиках можно с уверенностью говорить только после просмотра всего фильма целиком. Как, собственно, и в случае с живописью. По фрагментам картины композицию не заценить. Можно составить личное впечатление, но оно будет настолько личным и необъективным, что вряд ли кому-либо стоит принимать это впечатление в расчёт.

Чтобы дать фильму сколь-нибудь обоснованную оценку по режиссуре и сценарию, придётся смотреть обе части. И смотреть их подряд. И я уже не говорю про секундомер и блокнот, это само собой разумеется.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 03.01.2009 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.01.2009, 19:07
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Неужто Белоруссия?

Или... Россия? Боже, я уже слышу на лестничной клетке тоталитарный стук кованых сапог ФСБ. Никогда ещё борьба с тоталитаризмом в России не была так актуальна, а сам тоталитаризм не был так кровав, как сегодня. И нет сегодня более отчаянных и бесстрашных парней, чем борцы с тоталитаризмом. Ежесекундно рискуя жизнью, они глубокомысленно подмигивают друг другу: "Ай да Фёдор, ай да молодец! Втёрся в доверие, проник в самое сердце Тоталитарной Партии и практически зовёт на бой за свободу!"

Я думаю, что для подростка практически весь мир является цитаделью тоталитаризма, ибо такова суть подросткового мироощущения. Тупые взрослые устроили дедовщину, постоянно капают на мозги, не разрешают болтаться на улице после девяти вечера и ваще -- да здравствует революция!

Если уж нам говорят, что насыщенные насилием и ужасами фильмы и игры не оказывают прямого влияния на уровень реальной преступности, то надо быть последовательным до конца и признать, что виртуальная борьба с тоталитаризмом никого ни на какие баррикады не затащит. Так что... Все могут расслабиться.
А я и не претендую на истину в последней инстанции. Мое мнение - это мое мнение. И никому я его не навязываю.
И, во-первых, не Белоруссия, а Беларусь.
Во-вторых, я живу в Беларуси и знаю поболее некоторых о происходящих в моей стране событиях.
В-втретьих, я уже давненько не подросток - как-никак 5 курс универа, диплом на носу...
В-четвертых, я конечно понимаю, что такому уважаемому журналу как МФ (а я его очень уважаю и люблю) не с руки поднимать политические темы, но не все придерживаются того же мнения. А отрицать то, что в современном мире тоталитаризма нет, по крайней мере опрометчиво.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.01.2009, 19:28
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Только что вот пришла с сеанса....
ощущения очень сложные, тем более, как правильно сказали выше, эт только первая часть... но лично мне уже страшно подумать что будет во второй!
Если систематизировать, то:
понравилось, что 1) снимают Стругацких, хотя им и катастрофически не везет с экранизациями
2)актеры играют очень прилично, особенно молодежь (даже Гоша Куценко!!!)
3)картинка действительно "вкусная"
не понравилось:
1)модная ныне клиповая эстетика просочилась везде. Неужели современная аудитория по другому не понимает, и поэтому в фильме обилие крупных планов, неожиданных смен кадров и прочего?
2) на мой взгляд обилие грубых заимствований, причем "с миру по нитке", я вот увидела много параллелей с "Пятым элементом" Бессона. Особенно по части антуража, костюмов и т.д.
3) где вы тут вообще увидели экшен?? Невероятно затянутый фильм. Излишне утяжеленный...
4)зачем Бондарчук так обошелся с голованами? Жалко собачек

По итогу, не могу сказать что фильм плохой, но вторую часть скачаю откуда-нить, в кино уже не пойду. Жду германовский фильм...

ЗЫ: а тоталитаризм большинство в глаза не видело, поэтому все споры на эту тему сугубо академические
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.01.2009, 19:40
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Пост от нечитающей шедевров Стругацких.

Ну что сказать, то. Мне понравилось. Для нас фильм это как прорыв. Куда угодно прорыв, хоть в потусторонний мир. Там правда уже будут американцы.
Ну дык взяв такого вот Мака и Сима, мы положим штебелями Терминатора, Рэмба и Микки Мауса. Мы впереди планеты всех, только потому что разбиваем большие произведения на две части. Кроме нас до этого еще никто не дошел.
Актеры все хорошо отыграли. Минус актеру что сыграл Максима. Парой улыбался зря или он делел это специально. Минус оператору что лез в рожу каждому и показывал все трещинки.
Да и мое мнение на счет Максима это зажравшийся Землянин которому скучно, а поиск это приятное время провождения.
Когда его ранили я думала все, типо счас будет хрипеть, обливаться кровью и какие нить косматые мутанты его будут лечить по секретным технологиям.
В зале кричали что он бесмертный.
Раз земляни победили все на свете, значит Максу в кайф что с ним проиходит.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 03.01.2009, 19:43
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А я и не претендую на истину в последней инстанции. Мое мнение - это мое мнение. И никому я его не навязываю.
И, во-первых, не Белоруссия, а Беларусь.
В русском языке это государство называется Белоруссия. Как France - это Франция, а не Фронс, а Deutchland - Германией, а не Дойчландом. Такой уж у нас язык, ничего не поделать.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
В-четвертых, я конечно понимаю, что такому уважаемому журналу как МФ (а я его очень уважаю и люблю) не с руки поднимать политические темы, но не все придерживаются того же мнения.
Вы путаете причину и следствие. Это Вы делали какие-то конспиративные намёки на политическую подоплёку и актуальность оной. Я лишь позволил себе в этом усомниться.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 03.01.2009, 19:51
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Дымка, извините, конечно, но, поскольку вы бр. не читали, то по вашему посту очень видно, что режиссер не сумел или не захотел выразить то, что они закладывали в ОО.
МакСим невероятно добрый, открытый парень, не понимающий ни убийств, ни насилия, в принципе не понимающий.. а что касается разбивки на две части, то это абсолютно на совести Бондарчука, роман не такой уж большой, чтобы из него клепать сериал
И помните пожалуйста, что действие то происходит в благом Мире Полдня, этаком утопичном раю, правда с несколько советским уклоном..

2 Александр Ремизов: надеюсь, вы согласитесь, что для практичеки любого современного общества это самое "мнение народное" определяют СМИ. С той или иной степенью правдоподобности...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 03.01.2009 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 03.01.2009, 19:56
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Mariko это вы меня извените. Я увидела одно, вы другое. Даже если прочесть мнение о Максиме мое не извениться. Я вроде не сказала что он садист и маньяк готовый всех убивать. Он вообще никого не убил, лишь побил малость.
Хотя чего я спорю и лишний пост набиваю.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 03.01.2009, 20:01
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Александр Ремизов: надеюсь, вы согласитесь, что для практичеки любого современного общества это самое "мнение народное" определяют СМИ. С той или иной степенью правдоподобности...
Нет. Народного мнения не существует в природе. Только у зергов, разве что.

Есть мнение каждого конкретного индивида. А уж посредством чего формирует индивид это своё мнение -- это его личное дело. Какими источниками информации пользоваться - решать каждому. Индивидуально.

СМИ тоже не являются чьим-то единым рупором. Есть кремлёвские "Вести-24", а есть вашингтонское "Эхо Москвы". Выбор за потребителем.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 03.01.2009 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 03.01.2009, 20:16
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ну во-первых, на этот счет в "Алой ауре" и дальше высказался уже некто Е. Нулик, а во-вторых, и кремлевские, и вашингтонские "Эхи" одинаково промывают мозги потребителям, составы моющих средств только разные... и поэтому говорить о свободе выбора, на мой взгляд, слишком оптимистично, ибо это в любом случае выбор того мнения, которое вам предлагают Отцы)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.01.2009, 20:19
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Есть мнение каждого конкретного индивида. А уж посредством чего формирует индивид это своё мнение -- это его личное дело. Какими источниками информации пользоваться - решать каждому. Индивидуально.

СМИ тоже не являются чьим-то единым рупором. Есть кремлёвские "Вести-24", а есть вашингтонское "Эхо Москвы". Выбор за потребителем.
Только почему то большинство этих индивидов настолько похожи друг на друга, что индивидуальности незаметно. Или, быть может, вы хотите сказать, что основная масса людей предпочитает думать своей головой? Что пропаганда потребительского образа жизни по СМИ никак не повлияла на наших современников (и особенно на моих сверстников)? Что нет людей, которые вообще не желают думать сами, а ищут некие уставы и правила жизни, спущенные им кем-то и откуда-то?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 03.01.2009, 20:30
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Только почему то большинство этих индивидов настолько похожи друг на друга, что индивидуальности незаметно. Или, быть может, вы хотите сказать, что основная масса людей предпочитает думать своей головой? Что пропаганда потребительского образа жизни по СМИ никак не повлияла на наших современников (и особенно на моих сверстников)? Что нет людей, которые вообще не желают думать сами, а ищут некие уставы и правила жизни, спущенные им кем-то и откуда-то?
Человек - самое ленивое животное на планете Земля. Вот что является настоящим злом, первопричиной и возможностью управлять человеком. Лень переключить канал. Лень выключить зомби-ящик, лень думать самому, а не так, как рекомендовано "Вестями" или "Эхом Москвы". Брехня, которая сказана по либеральному радио не становится автоматически правдой. Как и в противоположном случае.

Да и наша с Вами беседа тоже является пропагандой, не так ли? Вы пытаетесь впарить мне свои взгляды, я - вам. Кому судить, кто из нас прав?

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Ну во-первых, на этот счет в "Алой ауре" и дальше высказался уже некто Е. Нулик, а во-вторых, и кремлевские, и вашингтонские "Эхи" одинаково промывают мозги потребителям, составы моющих средств только разные... и поэтому говорить о свободе выбора, на мой взгляд, слишком оптимистично, ибо это в любом случае выбор того мнения, которое вам предлагают Отцы)))
Тоже - нет :)

Есть третий способ - не верить никому. Вернее - верить себе: своим глазам и своим ощущениям. Природой дадены нам органы чувств. Надо ими пользоваться. А с возрастом придёт мудрость - самый лучший советчик. Правда, сразу же за мудростью приходит маразм, так что...

:)

Последний раз редактировалось Refisul; 07.05.2009 в 00:05. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.01.2009, 20:41
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Человек - самое ленивое животное на планете Земля. Вот что является настоящим злом, первопричиной и возможностью управлять человеком. Лень переключить канал. Лень выключить зомби-ящик, лень думать самому, а не так, как рекомендовано "Вестями" или "Эхом Москвы". Брехня, которая сказана по либеральному радио не становится автоматически правдой. Как и в противоположном случае.

Да и наша с Вами беседа тоже является пропагандой, не так ли? Вы пытаетесь впарить мне свои взгляды, я - вам. Кому судить рассудит, кто из нас прав?
По поводу истины - уели. Сказать нечего.
Но по поводу лени - пусть так. Пусть это причина похожести и копирования моделей поведения. Но ведь это не повод отрицать факт существования тоталиризма в СССР, Германии, Корее, не так ли? И это не повод отрицать, что и современная правящая верхушка и СМИ пытаются воспользоваться этой ленью и указать людям как надо жить, причём указывают так, чтобы управлять этими людьми было легче. И виновата в этом не только человеческая лень, но и люди, этой ленью пользующиеся. Это как (прошу прощения за грубый пример) воспользоваться пьяной вдрызг девушкой - можно сказать, что она сама виновата, что напилась, но можно ведь просто уложить её спать...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.01.2009, 20:45
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Есть третий способ - не верить никому. Вернее - верить себе: своим глазам и своим ощущениям. Природой дадены нам органы чувств. Надо ими пользоваться. А с возрастом придёт мудрость - самый лучший советчик. Правда, сразу же за мудростью приходит маразм, так что...
Вот тут я с вами с радостью соглашусь, тем более, что трилогия про Максима, на мой взгляд говорит, в том числе, именно об этом(насчет маразма...надеюсь на лучшее)))
Другой вопрос, сколько индивидуумов из миллиардов землян пользуются своими мозгами...и сколько верят тем благоглупостям, которые им внушают....
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.01.2009, 21:08
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Но ведь это не повод отрицать факт существования тоталиризма в СССР, Германии, Корее, не так ли? И это не повод отрицать, что и современная правящая верхушка и СМИ пытаются воспользоваться этой ленью и указать людям как надо жить, причём указывают так, чтобы управлять этими людьми было легче. И виновата в этом не только человеческая лень, но и люди, этой ленью пользующиеся.
По поводу Германии (кстати, какой - кайзеровской, веймарской, гитлеровской, западной или восточной?) и Кореи (опять же - северной или южной?) сказать ничего не могу. А вот в СССР я жил. И жив остался даже. Мерзкий тоталитаризм до меня не добрался. Я вообще его не заметил, пока Ельцин с Гайдаром не просветили. Я был комсомольцем, вёл политинформацию по понедельникам, а сумка моя школьная вся была исписана вдоль и поперёк "Deep Purple", "Rainbow" и "Ritchie Blackmore". Как-то так.

Факторов невероятно много и они невероятно многоплановы. И не обязательно человек одурачен и зомбирован, когда слушает "Вести". Может, его достала "правда жизни", чернуха и порнуха? Может быть, он не против, чтобы его "зомбировали" - по разным причинам опять же? У меня в комнате работает телевизор с "Вести-24", а на кухне - "Эхо Москвы". Так что я имею как минимум три версии реальности. Реальность "Вестей" мне нравится больше. Она более позитивная. А мне что-то к старости позитива хочется. Нареволюционерился уже выше крыши.

Жизнь сложнее схем.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.01.2009, 21:18
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
По поводу Германии (кстати, какой - кайзеровской, веймарской, гитлеровской, западной или восточной?) и Кореи (опять же - северной или южной?) сказать ничего не могу. А вот в СССР я жил. И жив остался даже. Мерзкий тоталитаризм до меня не добрался. Я вообще его не заметил, пока Ельцин с Гайдаром не просветили. Я был комсомольцем, вёл политинформацию по понедельникам, а сумка моя школьная вся была исписана вдоль и поперёк "Deep Purple", "Rainbow" и "Ritchie Blackmore". Как-то так.
Германии - гитлеровской, Кореи - северной, СССР - сталинского. Когда говорят про тоталитаризм в СССР, имеют в виду сталинский СССР. Быть может, и тогда никаких проблем с личностной свободой не имелось?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.