Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 12.07.2007, 13:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Estanak
Beyond, этот чувак - данмер в желто-грязной рубашке из Балморы, как ни странно, также член Мораг Тонг. Его убивать надо, подмешав злостную травку, которую тебе должен был выдать жрец Мефалы, ему в котел с едой. Технично и незаметно вползаешь к нему в хату через загодя вскрытый люк на крыше(ну или через привселюдно расковырянную отмычкой парадную дверь - у кого как:Laughter: ), добавляешь травку в котел, и идешь куда-нить отсыпаться на пару деньков - ну а затем с чистой совестью к Мефале за наградой.
оооооооооо!!! Спасибо, добый человек!!

Данмер, тебя сдали!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 12.07.2007, 20:58
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
И снова вопрос.
Есть такой волшебничек в Гнисисе, живет в отдельном доме, большей частью зарытом в склон холма. У него в домике еще мирный даэдрот гуляет... к нему тебя Телванийцы пару раз посылают. Его надо убедить вступить в Совет Телвани, для чего нужно добыть три книжечки про двемеров. Внимание, вопрос: где? Положим две из них я добыл, про третью говорят что она есть в Библиотеке Вивека, но там ее нету. Точнее, я не видел. Названия сейчас влом смотреть, но если кто вспомнит по такому "сырому" описанию - подскажите...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 13.07.2007, 10:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я книжечки эти добывала отдельно от этого квеста. Итак:

1.Висячие Сады - в Нчулефтинге, на трупе какого-то чувака
2.Яйцо времени - в Мчулефте (валяется где-то)
3.Божественная Метафизика - в Гнисисе, в яичной шахте, есть вход в развалины двемеров. ТАМ!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 13.07.2007, 10:22
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Радость

Ыы... Насколько я понял, книги, что ему требуются - это не двемерские манускрипты(их, насколько помню, нужно переводить для гильдмастера Гильдии Магов), а обычные "переводы с двемерского"(например "Хроники Нчулефта"). Если так - то искать их нужно в книжных магазинах(у Джобаши есть все:Laughter: ), если же нет - то коллега Beyond уже все подробно расписала.
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 13.07.2007, 16:46
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Незабвенный Солстхейм

Цитата:
Сообщение от glider
Народ, такой вопрос. На самом севере Солстхейма стит какой-то ледяной замок. Кто-нибудь попадал внутрь него?
Угу. Причем по своей тупости только после перезагрузки. Там недалеко под водой есть вход. Заплываешь туда- там одинокий Рьёклинг. ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙ ЕГО! Это твой пропуск. Поговори с ним. Грахлы-охрана- ерунда, отстреливаются на дальних подступах. Когда попадешь внутрь- пропуск уже не нужен)))

Когда будешь заканчивать пророчество- запасись ценным оружием из пустотелого пня за домом (деревня скаалов) и всеми возможными амулетами лечения, и ложись спать. Стрелы прибереги до конца лабиринта. Там можно пройти и без них, хоть и с трудом (у меня сложность +100 стоит). А вот в последней зале пригодятся. Последнего кандидата лучше не подпускать к себе. Кстати- левитация в лабиринте не действует.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 13.07.2007, 17:01
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator
Есть такой волшебничек в Гнисисе, живет в отдельном доме. Его надо убедить вступить в Совет Телвани, для чего нужно добыть три книжечки про двемеров. Внимание, вопрос: где? Положим две из них я добыл, про третью говорят что она есть в Библиотеке Вивека, но там ее нету.
А смотрел в Вивеке в квартире какого-то начальника над ординаторами? Квартал не помню. Там люк под ковриком, а внизу искомая библиотека.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 13.07.2007, 21:04
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andara
Там недалеко под водой есть вход.
К сожалению, у меня он тоже завален льдом :( ...

Цитата:
Сообщение от Andara
Когда будешь заканчивать пророчество ...
Позволь узнать, какое? И вообще, что там, в этом ледяном дворце, лежит такого ценного?

Последний раз редактировалось glider; 13.07.2007 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 14.07.2007, 14:20
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glider
К сожалению, у меня он тоже завален льдом :( ...
Вход в замок Картаг открывается когда тебя туда пошлют. Кстати, это относится к пророчеству.
Цитата:
Сообщение от glider
Позволь узнать, какое? И вообще, что там, в этом ледяном дворце, лежит такого ценного?
Т.к. я служу в легионе, то первым делом пошла в крепость с "инспекцией". Квесты там достаточно интересные. Одним из квестов будет поиск капитана. Для этого надо будет отправиться в деревню скаалов (не путать с Тирском) и поговорить с шаманом. Не помню с какого момента (кажется после похищения вождя племени оборотнями) он пошлет выполнять пророчество Кровавой Луны. Интереснейшая вешь и масса квестов. Один из квестов- пообщаться с ледяным великаном Картагом в его замке. Сокровищ там не особо много. По этим квестам вообще не сильно прибарахлишься.
Последнее задание в пророчестве будет "Завершение охоты" где надо будет пройти лабиринт. Два уровня забиты оборотнями. Если не сталкивалась- одним-двумя ударами сносят стеклянный щит (мне другой не был нужен), третьим - тебя. Так что запасайся средствами для ремонта. В первом круге можно запрыгнуть на стену (здесь поможет простейшее жабье кольцо. тоже запасись такими) и безопасно провести отстрел врагов. Во втором- как повезет.
Мой перс "скромный":
Раса: Хаджит Класс: Лучник Знак зодиака: Ритуал Уровень: 73 Сложность игры: +100
Соответственно и враги хороши были. Солстхейм исследован на 100%.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)

Последний раз редактировалось Andara; 16.07.2007 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 17.07.2007, 06:49
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Т.к. я служу в легионе ...
А если я ни где не служу, мне все эти квесты дадут? ;)

А перс мой тоже "скромненький" : бретон уже 30 уровня, класс и знак зодиака не помню, сложность игры нормальная (кажется, она там вообще не выбиралась :? ), хожу с тремя Mercenary, а также парой колец, которыми можно вызвать Золотых Святош ...
Насчет присоединения - пока в раздумьях. Скорее всего, к Гильдии Магов - бретон ведь неслабый чародей ;)
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 17.07.2007, 16:55
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Насчет присоединения - пока в раздумьях. Скорее всего, к Гильдии Магов - бретон ведь неслабый чародей ;)
Ну, это мало значит ))) У меня и норд стал Архимагом, хотя магию я вообще н использовал, кроме открытия замков )))))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 17.07.2007, 18:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Как по мне так из бретона нужно делать воина. Магию он может и потом развить неплохо, тогда у него будет и маны хватать... а вот устойчивость к магии 50% это тематичная вешь. Лично я делал своего бретона магом-воином, и первая же вешь которую я зачаровал (за 16 тысяч) это амулет "Armor-in-pocket" который вызывал на 61 секунду все "вызывные" доспехи кроме щита. Это на самом деле круто по началу... тогда тебя и в ближнем бою и магией вряд ли кто зашибет.
Настоящий маг получается из альтмера со знаком Атронах... этот знак частично компенсирует уязвимость к магии 50% поглощением заклинаний и увеличивает модификатор магии на *2.0... а регенерация маны легко восполняется эксклюзивными зельями восстановления магии, которые та же Налькирия из Белой Гавани продает в бесконечном количестве. С учетом отношений с нею и торговли я покупал их за 85 золотых, а проблем с деньгами в Морровинде нету.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 17.07.2007, 18:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Как по мне так из бретона нужно делать воина. Магию он может и потом развить неплохо, тогда у него будет и маны хватать... а вот устойчивость к магии 50% это тематичная вешь. Лично я делал своего бретона магом-воином, и первая же вешь которую я зачаровал (за 16 тысяч) это амулет "Armor-in-pocket" который вызывал на 61 секунду все "вызывные" доспехи кроме щита. Это на самом деле круто по началу... тогда тебя и в ближнем бою и магией вряд ли кто зашибет.
Настоящий маг получается из альтмера со знаком Атронах... этот знак частично компенсирует уязвимость к магии 50% поглощением заклинаний и увеличивает модификатор магии на *2.0... а регенерация маны легко восполняется эксклюзивными зельями восстановления магии, которые та же Налькирия из Белой Гавани продает в бесконечном количестве. С учетом отношений с нею и торговли я покупал их за 85 золотых, а проблем с деньгами в Морровинде нету.
Кстати, еще один добрый совет (может кто не знает) - если сам создаешь класс (я его создаю еще в TES construction set т.к. у меня версия где в игре нельзя набирать кириллицу, а мне стремно читать "английские" названия классов и имя рядом с "русскими" навыками) - так вот, обязательно надо брать важной характеристикой +10 к Удаче, т.к. по ходу игры развивать удачу просто бессмысленно а 50 это красивое число.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 17.07.2007, 19:42
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Argumentator, у меня получилось наоборот - я сначала развивал магию, так как не было ни нормального оружия, ни доспехов, чтобы идти в рукопашную. Хорошо, удалось забить первого напавшего на меня асасина - я потом очень долго ходил в его доспехах :) ... Теперь вот, когда есть и нормальные доспехи, и нехилый меч, развиваю навыки работы холодным оружием :D . А магию сейчас использую для ударов на расстоянии - особенно сделанными на заказ заклинаниями, которые жгут довольно долго ;) ...

Кстати, у меня не все зачарованные вещи работают. Я зачаровал кольцо на открывание дверей - поставил максимальную мощность колдовства (свитки Разбивателя Замков Екаша не всегда под рукой). Так оно хоть и запускает заклинание, но двери не отпирает :( ... Может, кто знает, почему такое безобразие происходит? А то обидно выкидывать около 50,000 золотых на ветер ...
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 31.07.2007, 13:41
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glider
А если я ни где не служу, мне все эти квесты дадут?
Скорее всего нет. просто там весь квест завязан на поиске пропавшего капитана и вождя скаалов. Хотя, в легион можно и на месте вступить. у меня впечатление, что этот квест от ранга не зависит. А гильдии я прошла почти все (кроме Камона Тонг и гильдии воров- слишком "большая и толстая" была на тот момент)

Хаджит у меня развит почти по всем параметрам до сотни. А начинала я, как ни странно, с бездоспешного боя с мечом и луком))) И, как истинный маньяк, наглостью брала все встречные пещеры.
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 31.07.2007, 23:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Я недавно начал таки проходит Морру заново. В этот раз изуверствовал и качал себе мага-зачарователя, альтмера. Деньги зарабатывал алхимией... навыки подбирал так чтоб не дай бог сами по себе не развивались - только под жестким контролем! Т.е. никаких акробатик, атлетик, нужных доспехов или оружия... В результате за два дня игры уже архимаг Гильдии, без пяти минут архимагистр Телвани и кандидат в верховные священники Храма Трибунала! Из доспехов ношу только небезызвестную "кирасу из шкуры Спасителя" да и та не особо уже нужна. Понял что Телвани страшно круты... никакого сравнения с тупыми редоранцами и подлыми рабовладельцами хлаалу. Понял что самому зачаровывать вещи не стоит - даже при навыке 90, интеллекте 160 и удаче 100 все равно плохо выходит(поднимал параметры заклиной, могу и больше но думю смысла нет). Хотя и весело... Никогда не опускался до тупой зачистки подземелий, только по делам... ну или по пути на дела ))
Половину времени летаю, как и положено истинному Телванийцу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 01.08.2007, 06:20
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 125
Репутация: 4 [+/-]
Привет, народ!

Тоже обожаю Morrowind, чем и обусловлено мое появление здесь.
(Страниц уже куча...)

Реально ли в Morrowind быть участником масштабных сражений? Скажем, ординаторы, лучники, имперская стража против скелетов, зверей и прочих даэдр. Естественно, для этого нужно создать отдельный плагин. Спрашиваю у ветеранов: есть ли такие плагины? Хотелось бы взглянуть... Или даже можно самому сделать.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 01.08.2007, 09:32
Аватар для Andara
Местный
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 153
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator
Половину времени летаю, как и положено истинному Телванийцу.
У меня странная антипатия к телванийцам (в игре есстественно), причем по идиотской причине- я в их коридорах вечно застреваю:smeh: да и Редоран на тот момент ближе был. А специально я тогда не прокачивалась- да и сейчас не хочется:)

Сейчас играю в Обливион и понимаю, что долго я этого делать не буду. Да, красиво, но упрощенно. Все ж таки Моровинд затягивает гораздо бльше и более интересен как мир. Обидно(((
__________________
...Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя... (с)

Последний раз редактировалось Andara; 08.08.2007 в 08:59.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 09.08.2007, 16:04
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Играю я вчера в одну из самых любимых игр – Morrowind, конечно же, - и приходит мне в голову идея: чёрт, а как интересно было бы поглядеть фильм, созданный по игре! Так и представил себе сцену: поединок со Спящим в пещере, главный герой с булавой в руках, стоит по колено в воде… громадная и страшная фигура Спящего… Феерическая битва…
Эх, мечты.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 09.08.2007, 16:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Главное, чтоб не Уве Болл за дело взялся.:smeh:
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 10.08.2007, 09:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Кто-то спрашивал можно ли раздобыть в начале игры артефакт...
Ну, я нашла не то, чтобы артефакт, но всё равно клёвую штуку:
В Балморе за домом Кая Касадеса есть башня. В башне поднимаемся на 2ой этаж, видим охранника Хлаалу и шкаф. На шкафу лежит эбонитовый чекрыж за 17000.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.