Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.10.2008, 10:50
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Может просто нужно проникнуться темой?
__________________
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.02.2009, 21:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
25 декабря 2008 года сольный альбом Ю.Ю. был представлен широкой публике. Альбом называется «L’Echoppe», туда вошли как старые и по-новому аранжированные песни, так и новый материал.
Цитата:
Как заявил Юрий в недавнем интервью радиостанции «Эхо Москвы», в альбоме «есть совершенно свежие песни, есть очень и очень старые — такие, как первая „Осень“, с цыганским хором. Играют очень много музыкантов. Мы собрали музыкантов, наверное, шестьдесят: и бразильцы там играют, и румынские цыгане, и швейцарские аккордеонисты, и так далее ... Такой word music получился на русской основе, на русском языке». Все песни отобраны и аранжированы замечательным парижским композитором и музыкантом Константином Казански, известным по работе с Алешей Дмитриевичем и Владимиром Высоцким. Альбом готовится к выпуску и во Франции.

«L’Echoppe»
1. Париж
2. Ларёк
3. Романс
4. Когда закончится нефть
5. Конец света
6. Господь нас уважает
7. Пацаны
8. Я зажёг в церквах все свечи
9. Осень, мёртвые дожди
10. Эмигрантская
11. Небо на земле
12. Песня невесёлая
источник - официальный сайт группы.
***
Личные впечатления - мелодическиая составляющая альбома продолжила тенденцию, начатую в "ПреКрасной любви", сместилась ближе к ресторанной музыке. Неторопливые размеренные фортепианно-оркестровые аранжировки, ироничный голос Шевчука. А в некоторые моменты и манера исполнения напоминает Высоцкого, и строчки песен прямо перекликаются с песнями ВСВ. Наследие? Вот думаю, что бы это могло означать? Пытается быть "ближе к народу", или считает, что такова тенденция?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.02.2009, 13:34
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Долго думал над ролью Шевчука. И к выводу пришёл.

Сами понимаете, что такие люди как Жариков, Жириновский или Шевчук - не могут быть дураками. Иначе долго бы они не держались.

Шевчук отлично осознаёт свою роль и отлично играет на публику. Чего только стоят его концерты (особенно фразочка "Я убиваю мух" в терр. маске. Или пластун.). Тем более он работает с такими людьми вроде "Дяди Миши"(саксофонист, активно работал с Курёхиным).

Задумайтесь. Всё это стёб. И "Хоронили русский рок", и отзывы о Ельцине, и драки с Киркоровым(который, кстати, тоже очень умный мужик).

Нужно, чтоб народ о чём-то писал, по чему-то пёрся, из-за чего-то ругался.
Я к его творчеству со скепсисом отношусь. Задумайтесь.
Но на концертах шоу офигенное. +1
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.02.2009, 14:39
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
У него отличные музыканты, прекрасные стихи, харизма, необычный голос... А на счет пиара - это даже не важно. Даже если он есть - ему есть что пиарить. А вот если бы был голый пиар - и никакого творчества - это было бы хуже. Соббсна все молодая русская попса и занимается только пиаром, не имея ровным счетом ни-че-го из творчества. А у Шевчука есть хорошие песни и даже очень хорошие. И ему есть что рекламировать...хотя и не факт, что он такой уж плохой по этой части...
Каждый делает то, что может. И не его вина, что все телевидение забито дерьмом и его туда хрен возьмут. А на Нашем Радио всякие искуственные полудохлые поп-роки... туда тоже все сложнее. И то что у него есть - он использует. Одним словом, ему есть что рекламировать - так пусть рекламирует как угодно, а вот если бы не было всех этих отличных песен, а был бы просто пиар - вот тогда бы его и я бы ругал :-)

Последний раз редактировалось Siziff; 19.02.2009 в 14:40.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.02.2009, 15:22
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
даже очень хорошие.
очень мало=) ИМХО штук 10-12 наберу. Концерт - это другое, это работа с публикой.

Сизиф, минус то в другом. Многие фанаты не "перерастают" свои группы, поэтому начинают профанировать то, что любят. Никогда не задавался вопросом по поводу смрти русского рока? Вспомни 90ые.

И Шевчук - не исключение. Вчера человек пел с тобой в подворотне, а завтра он - герой. И знать тебя не знает. Поэтому-то русский рок в 90х и помЁр, вторая волна себя не оправдала.

А сейчас я не в курсе его лэйблных дел. Но вот что скажу: песни гораздо хуже, концерты лучше. Это о чём-нибудь говорит?(Для примера - концерт Пинк Флойд в 2000, от которых остался разве что Гилмор и ныне покойный Ричардс)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.08.2009, 09:59
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
MAXHO

Смею не согласиться. Это все как раз не стеб. ЮЮШ еще в молодости горазд был кулаками помахать) Ну а если серьезно - творчество-то у него искреннее. Ну не может быть стебом весь альбом "Мир номер ноль", песни "интервью", "Пасха".
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти

Последний раз редактировалось SpellCaster; 12.08.2009 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.08.2009, 17:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось SpellCaster; 12.08.2009 в 09:40.
можно причину узнать?

// Потому что оверпостить - плохой тон. Никакой нецензурщины там не было :) Spell

если это не стёб, то мне остаётся только Юлианыча пожалеть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось SpellCaster; 13.08.2009 в 18:27.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.08.2009, 14:54
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
MAXHO, спорить наверно смысла нет, но я бы не стал жалеть человека, который способен писать стихи также, как Шевчук. Да, есть у него неудачные и какие-то непонятные, то ли стебные, то ли еще какие-то там песни, но очень много настоящего. За это совсем не стыдно должно быть.
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.08.2009, 15:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Бакунин, подозреваю, что Махно раздражает излишнее позерство, так свойственное деятелям отечественной рок-культуры, которые начали ещё в те времена (80-ые - 90-ые). Шевчук не исключение, как и Кинчев.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.08.2009, 15:10
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Beyond, ну а на позерство мне нас-ть. Да и не сказал бы, что это очень очевидное и надоедливое позерство. Скорее какие-то вспышки. Похоже, конечно, на напоминание о себе периодически, да (тоже был не в восторге от драки с Киркоровым, пикировкой с Газмановым и тыды), но не критично все это. Шевчук имеет право ;)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.08.2009, 15:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Бакунин, конечно, себя же надо как-то продавать. Поэтому все эти драки, имхо, четко спланированный рекламный ход. Малолетним товарищам нравится орать про попсятину и все такое, а тут БАЦ! народный герой, Киркорова побил.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.08.2009, 15:28
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Beyond, не знаю, я не верю, что все это был спланированный ход. Ведь Шевчук человек вспыльчивый, не помню, из-за чего там была драка, но вполне мог и просто вспылить)
Зато солдаты, воевавшие в Чечне и получавшие ранения, говорили, что ЮЮШ нехило денег вбахал в лечение многих раненых, не афишируя этого.
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.08.2009, 16:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Beyond, не знаю, я не верю, что все это был спланированный ход. Ведь Шевчук человек вспыльчивый, не помню, из-за чего там была драка, но вполне мог и просто вспылить)
А воспитание нонче отменили? С другой стороны, если пьяный был....

Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Зато солдаты, воевавшие в Чечне и получавшие ранения, говорили, что ЮЮШ нехило денег вбахал в лечение многих раненых, не афишируя этого.
Поверьте, никакая благотворительность не вызывает столько внимания и буйной реакции, сколько их вызывает удар в морду, сделанный вовремя и нужному товарищу.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.08.2009, 16:40
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Ну, спор ни о чем) В смысле, о чем, но ни к чему. ) Все равно друг друга не переубедим ни в чем, поэтому предлагаю прекратить. Может, МАХНО придет, чего-нибудь новое скажет)
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.08.2009, 22:05
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Может, МАХНО придет, чего-нибудь новое скажет)
после ранеток - поперхнулся пивом в третий раз)))))

ничего дельного, я не скажу, но скажу вот что:

28ого у нас фест + 28ого под Ярославлем концерт Шевчука. Шевчук, зараза, на 28ое у нас Ярославскую публику утянул!))

не пойду же я бить ему лицо за то, что он своим русским роком публику от фри-джаза отодвинул? имею право!)

шучу. Всё дело в том, что Юлианыч, на мой взгляд, строит из себя "рубаху-парня".
А что необходимо мертвому русскому року? именно такой артист
Я не упрекаю Шевчука. Но это, на мой взгляд, профессия, а не творчество.
з.ы.
общался с "Чёрными Лукчами" (Димкой Кузьминым и ко) - они "мегапростыми" оказались. Пиво вместе трескали.
Хотя их раннее творчество мне ближе - "злее" были. Сейчас "обсемейнились" все, подобрели. Хороший пример того, как можно не вливаться в масс.культ и не бузить с мордобоями и Газмановыми.
з.з.ы.
группа правильно называется "Чёрный Лукич". я просто всех участниковхотел упомянуть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.08.2009, 22:46
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
К ДДТ сугубо негативное отношение. Когда их начинали слушать мои сверстники, я слушал продиджей. Никогда не понимал, что находили 13-16 летние в песнях про "русскую душу" и прочую лабуду. Плюс позиционирование Шевчука как гуру русского рока тоже не нравится. Гуру пьяных, блюющих нефоров - это да. Не более.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.08.2009, 22:56
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Махно, Это ты про каких лукичей говоришь. Не тот, кто пел: Кончились патроны?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.08.2009, 23:07
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Махно, Это ты про каких лукичей говоришь. Не тот, кто пел: Кончились патроны?
именно про них
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.08.2009, 09:54
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
после ранеток - поперхнулся пивом в третий раз)))))
ну извини, извини, ты просто в теме был и спор изначально с тобой затеивался))) Хотя и этот спор продолжать не хочется. Потому что я ДДТ люблю, а ты - нет. А то, что и достатки и недостатки у ЮЮШ есть, мы оба понимаем. Хотя и разногласия есть. )
Skandal, кстати, аудитория ДДТ гораздо шире, чем блюющие нефоры, честное слово. Видел престарелых дядек, отплясывающих под его песни) Да и вообще много интеллигенции, не относящей себя ни к какой из существующих субкультур. А гуру из Шевчука сделал не он сам, а люди. Что же он - виноват?
Ладно, опять в спор воткнулся. вылезать надо)))
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.08.2009, 11:36
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Основная аудитория ДДТ - нефоры-косушники. И хоть ты тресни - на том же Нашествии именно эта категория людей отплясывала пьяные танцы под Шевчука. А ЧСВ у него раздутое до нельзя. Что, несомненно сказывается на музыкальной карьере.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.