Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.02.2012, 21:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Мужская статуя ответила прятным баритоном:
- Господин предлагал вам и такую возможность. Если это удобно для вас. Выбирайте.
Обе фигуры отошли к противоположной стене и замерли. Казалось, что это обычные, просто очень искусно выполненные, статуи. По коридору прошелестел легкий неизвестно откуда взявшийся ветерок.
Астер в своих комнатах в имперском стиле сидел за столом перед несколькими открытыми книгами. Рядом стояло несколько открытых шкатулок с каими-то талисманами. Он периодически делал какие-то пометки на листах бумаги, коих собралось уже немалое количество. Периодически он закрывал глаза и что-то шептал. Глаза его светились золотым огнем.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.02.2012, 21:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли вскинула брови:
- У меня есть выбор? Впрочем, если тебя что-то не устраивает, так и скажи. Я ни в коем случае не навязываюсь. А тебя я, по крайней мере, боюсь меньше, чем хозяев этого места. Ты видел, как давишний маг ловко проходил сквозь стены? Если он явится, когда я буду одна, получу разрыв сержца...
Она замолчала и прошла в комнату, давая Виридису самому решать, как поступить дальше. Заглянув в ванную комнату, Холли громко хмыкнула и тут же стянула с себя куртку и шляпу. Пристроив пыльную одежду на стуле, она вошла в ванную и прикрыла за собой дверь. Вскоре оттуда послышался гул воды и радостное восклицание:
- О! Она горячая!
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.02.2012, 22:11
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Пройдя следом Анас скинул шляпу и устало опустился в кресло у стены. «По крайней мере меня она боится меньше.»-мысленно улыбнулся он.-«Ох, женщины!» Он слушал как льется вода в ванной и представил... он потряс головой прогоняя соблазнительный образ из головы. «Эх, Виридис, старый ты козел! А всё туда же.»
Он прошёл в другую комнату и что бы отвлечься стал осматривать обстановку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.02.2012, 23:09
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Постель была чудесная. Мягкая в меру, одеяло легкое, и сон пришел к Холли быстро, едва она устроилась на подушке. Не обнаружив спутника в комнате, она сначала расстроилась, но потом разумно рассудила, что у человека могут быть свои представления о страхах, поэтому без раздумий забралась под одеяло и закрыла глаза.
" Плавно покачиваясь в седле, Тануэка, чуть прищуриваясь, разглядывала гладь озера. Скоро закат, придется ночевать у воды. И хотя день довольно теплый, к вечеру упадет прохлада. Она покосилась на Эрпа, невозмутимо покуривающего трубку. Ее очень интересовал этот человек. Но вопросы задавать она не спешила. Всему свое время. Внезапно ее спутник настороженно поднял голову, прислушался, а потом сорвал с плеча винчестер. Грянул выстрел, за ним другой. Эрп рухнул на тропинку. Кобыла девушки взвилась на дыбы. Тануэка вылетела из седла и закричала, чувствуя, как стремительно летит в тартарары..."
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.02.2012, 23:36
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вернувшись Виридис увидел спящую девушку. Её светлые волосы разметались по подушке, она была чертовски красива. Виридис на цыпочках пошёл в ванную, он некоторое время разбирался в принципе работы крана. Потом он лежал в воде и размышлял о событиях дня. Странно, что маг не выразил беспокойства о тварях из Междумирья. Может здесь могут их убивать. Тёмные воспоминания опутали его мозг. Он вспоминал события, от которых он до сих пор иногда кричит по ночам. Ладонь Алиры без трех пальцев... Всё что от неё тогда осталось... Её крик... Виридис судорожно вздохнул. Он вылез из ванны и посмотрел на себя в зеркало. Пребывание в башне пошло ему на пользу: на месте синяка остался только желтый след. Одевшись он уселся в кресло напротив кровати. Спать не хотелось, он смотрел на спящую и постепенно тревога ушла из его сердца. Точнее не ушла, а спряталась глубоко внутри. Через десять минут его голова откинулась назад и негромкий храп наполнил комнату.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.02.2012, 23:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли рывком села в постели, чувствуя, как ее потряхивает от внезапно охватившего холода. Все еще не осознавая, где она, девушка мысленно потянулась к Нияше и тут же ощутила огромное, всепоглощаюшее горе. Нияши больше нет...и никого нет...она одна...совершенно одна...
Но Тануэка не зря была дочерью вождя и внучкой шамана. Она моментально взяла себя в руки. Нельзя погружаться в пучину беспросветного мрака, тем более, что она пока жива. Приглядевшись, Холли различила в полумраке спящего в кресле спутника. Ей стало стыдно. Она попросила его ночевать в одной комнате, и теперь он мается в кресле. Девушка встала и на цыпочках подошла к спящему, накрыла его пледом и подошла к окну. В темном небе на головокружительной высоте висела полная луна. Тануэка протянула руку. Луна послушно устроилась у нее на ладони. Вот если бы так было всегда: желания исполнялись и весь мир лежал у ее ног...эх...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.02.2012, 00:06
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он снова в зале. Рядом стоит индеец. А твари вокруг них, словно море, бесчисленны.
--Она вспомнила, но счастлива ли она?
--Я... я не знаю...
--Ты разворошил прошлое.
--Я не нарочно
--Она скучает по духам, она скучает по нему.
--Я...
--Ты поступил жестоко, заставив её вспомнить, и должен будешь быть ещё более жестоким. Теперь она не сможет уклониться от битвы. А ты должен сделать так, что бы битва состоялась. Это её судьба.
Твари одновременно подняли головы и завыли. Анас знал, что теперь они учуяли и спасенья не будет.
Он открыл глаза и увидел силуэт девушки напротив окна. Её гибкое тело казалось таким беззащитным. --Прости меня, Холли. - прошептал он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.02.2012, 19:19
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли стремительно обернулась:
- Ты не спишь? Тебе неудобно в кресле? Кровать большая, ложись, или иди в ту комнату. Надо же отдохнуть...Почему ты так странно смотришь на меня?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.02.2012, 14:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Э... я спал... плохой сон... - ответил Анас. - Я должен кое-что сказать... Мне уже снился похожий сон. В нём человек в одежде индейца сказал, что тут, в башне, ты вспомнишь. Он говорил, что духи помнят о тебе. Сейчас он сказал, что ты должна будешь сразиться с тварями из Междумирья, якобы это твоя судьба. Но... можно, как думаешь, убежать от судьбы? Я...Ты не должна... они очень опасны.
Виридис на некоторое время замолчал, потом снова заговорил.
--Я однажды потерял близкого человека по вине этих... существ. Я не хочу что бы это снова повторилось.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.02.2012, 18:47
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли серьезно посмотрела на Виридиса.
- Мои духи ждут меня? А...человек в твоем сне...какой он был? Старый или молодой? И...не бойся, я не уклонюсь от битвы, если это судьба... я привыкла доверять предчувствиям и предсказаниям, особенно если они приходят во сне...
Холли села в кресло напротив, судорожно сжав пальцы на коленях.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.02.2012, 20:06
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я не могу запомнить его лицо, оно постоянно ускользает из памяти. Я даже не знаю... А вдруг это ловушка. Вдруг какая-то злая сила толкает тебя на ... смерть. - Виридис смотрел на девушку, в полумраке комнаты она казалась ещё прекрасней. - Странно, но мне в голову последние время приходят мысли... ну как бы... чужие. И сейчас я подумал, что на этот раз ты будешь на сцене, а я в партере. Холли, я боюсь. Я не хочу потерять тебя. Мы примем предложение мага и свалим отсюда. И не будет битвы, и ты будешь жива.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.02.2012, 20:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Чужие мысли.... - у Холли закружилась голова.
Перед глазами все поплыло, а потом из темноты прямо перед ее носом вынырнула ухмыляющаяся физиономия и прошипела:
- Он ушел...теперь это будет твоя схватка...сложишь для меня песню?
Тануэка отшатнулась, ударилась головой о спинку кресла и вскрикнуа. Испуг был такой сильный, что она почувствовала, как сердце стремится выпрыгнуть из ее груди.
- Ты....ты не можешь его слышать...он ушел, его больше нет.
Холли с ужасом посмотрела на Виридиса и в изнеможении закрыла глаза.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.02.2012, 20:27
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
В этот момент в комнату вошел волшебник. Он переоделся в белую тунику и золотистые сандалии. Волосы придерживал обруч из сероватого метала. На груди сверкал медальон, усыпанный камнями, складывавшимися в изображение белой звезды, объятой алым пламенем на темно-синем фоне. На пальцах поблескивали кольца.
- Как же вы, люди, любите перекладывать ответственность за собственные жизни на судьбу. Предсказания нужны для того, что бы быть готовым к возможным событиям и менять реальность под себя. Впрочем, речь сейчас не об этом. Время! Уважаемый тоже может мне понадобиться.
Он развернулся и зашагал по коридору, следуя к одному из специальных заклинательных залов Башни, усиливающих волшебство и защищающих заклинания от внешних помех.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 29.05.2012 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.02.2012, 20:32
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли встала, обреченно глянула на Виридиса и последовала за волшебником. Она старательно пыталась собраться с мыслями, но ей никак не удавалось сосредоточиться. Сердце по-прежнему билось очень сильно, и его стук отдавался в ушах Тануэки топотом копыт по пыльной дороге Фермонта.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.02.2012, 20:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Всё ещё не отойдя от пережитого, Анас встал и как завороженный пошел за волшебником. Посмотрел на Холли и глухим голосом произнёс: «Мы будем сами решать свою судьбу»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 14.02.2012 в 20:39.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.02.2012, 21:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Они вошли в большой зал. По границе пола и на стенах были вырезанные в камне и словно залитые расплавленным золотом магические фигуры. В центре же было нарисовано три круга. Большой, с вписанной в него десятилучевой звездой и пятью небольшими рисунками, второй - поменьше, вплотную к первому. Вокруг него шли какие-то письмена, а восьмилучевая звезда была выписана эльфийской вязью, и третия - самый простой, на некотором удалении от первых двух, соединенный извилисотй линией. Хотя нет. У самого основания был разрыв.
Астер остановился и протянул торговцу магическими редкостями мелок.
- Если я скажу, нужно будет замкнуть линию. Все остальное должно остаться неизменным. Прошу - он укащал на самый маленький круг.
После этого он взял девушку за руку и провел в декаграмму.
- Нужно лечь. Голову сюдя. Руки и ноги - на эти фигуры.
Затем он встал на свое место как раз у головы объекта. И закрыл глаза.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.02.2012, 21:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли легла на холодный пол. Было твердо и неудобно. В голове образовалась зияющая пустота. Все тело наполнилось свинцовой тяжестью. Потом вдруг пришло спокойствие. Тануэка расслабилась, закрыла глаза и с удивлением подумала, что пол не такой уж и холодный. И волшебник больше не пугал. Она открыла глаза и посмотрела сначала на Виридиса, застывшего с мелом в руке, а потом на неподвижное лицо мага.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.02.2012, 21:19
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис сильно волновался. Мелок так и норовил выскользнуть из вспотевших рук. Он с тревогой смотрел на Холли и на мага. «Он знает что делает. .. надеюсь.» - пронеслось в голове.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.02.2012, 22:10
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер вызывал заклинания используя мысьль, слово и жест. Он шептал, пел, размахивал руками и двигался в такт слышимой только ему музыке. Линии на полу засветились. Над молодой девушкой постепенно появилась паутина из дымчатых линий. Кончики его пальцев сияли, а глаза радужка глаз стала золотой. Он начал медленно двигать руками, а нити, изображавшие память Холли, стали двигаться. Она начала проваливаться в беспамятство. Перед глазами проскальзывали обрывки каких-то видений. Медленно узлы из едва видимого для остальных и совершенно четкого для мага тумана стали распутываться, изломы выравниваться, превращаясь в плавные дуги. После очередного заклинания они окрасились красным, голубым и зеленым. Но несколько зон так и остались темно-серыми. Волшебник стал что-то бормотать, делая резкие выпады руками, не пересекая, впрочем, невидимую стену его круга. Ушедшие в Лету воспоминания постепенно возвращались. Несвязанными обрывками девушка заново переживала все то, что забыла. Наконец, вся неустойчивая структура стала цветной. Где-то - ярче, где-то - бледнее. Еще несколько взмахов и дымка рассеялась, линии магических фигур стали бледнеть и погался. Воспоминания вернулись.
Астер тяжело вздохнул и щелкнул пальцами. Двери зала открылись. В окна коридора струился дневной свет.
- Вам лучше вернуться в комнату. Мои помощники проводят. И займитесь тем, о чем мы договорились.
Он быстро дошел до выхода, на ходу сниняв одно из колец и вынув из него крупный бесцветный кристалл. Волшебник подозвал ожившую статую мужчины и отдал камень ему.
- Архивный отдел библиотеки. Сектор заклинаний разума. Там есть пустое место с табличкой и историей болезни.
Отдав указания, он повернулся к гостю.
- Оружие... И поспешите с описанием цели перемещения. Возможно, это так же потребует подготовки.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.02.2012, 22:26
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Лежащая на полу девушка медленно приподнялась на локте, проводила взглядом мага и слабым голосом позвала:
- Анас...помоги мне...я, почему-то, не могу встать...
Она неожиданно разрыдалась. Слезы текли по щекам, капали на пол, плечи сотрясались.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age Одинокий странник Вокруг фантастики 112 26.12.2017 12:09
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Башня магов (орг. тема) Alex S.S. Королевство МФ 108 19.03.2011 19:37
Карта и описание Города Robin Pack Город 9 23.12.2007 22:36


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.