Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #2901  
Старый 05.04.2012, 09:45
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от white-off Посмотреть сообщение
мдя, я думал подобные форумы обладают... большей популярностью 8)
Форумы или выкладываемые на них опусы?) Читать и критиковать здесь принято на добровольной основе.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #2902  
Старый 05.04.2012, 16:20
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Демусика
Посетитель!!!

Беленький, да ты не переживай так, счас Демусика проанализирует аж три первых абзаца твоего произведения (#2896)
Скрытый текст - <Текст>:
Если ты прочитала его полностью, то не могла не заметить некоторых вещей.
По полочкам:
1. Ночь - довольно емкое слово, чаще всего используется для определения темного времени суток. Следующие предложения дополняют картину. В данном случае должно настроить на "волну". Конечно, если воображения хватает)

2. Согласен с некоторыми позициями, и думаю, слово поток можно убрать) Но вот насчет хлестать и "больно", а также пункт 5. "следит" - то я всеми силами старался одушевить эти развалины. И здесь слово логично не подходит, ведь весь отрывок абстрактно-образный, диалектического характера.

3. По, извиняй, под свинцовым покровом)

4. Кэп, именно так!

5. См. п. 2

6. Да, перебрал) мож симфонию?

7. Ну, не знаю, можно синоним подобрать, но ведь это и непринципиально?

8. См. п. 2. А также чего он у Ясеня интересуется?

9. А вот тут уже твоя невнимательность...

Похоже, кто-то очень предвзято выражается))) Хотя я собсно для этого и выложил, потому что ему три года, а мне 20.
  #2903  
Старый 05.04.2012, 19:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от white-off Посмотреть сообщение
1. Ночь - довольно емкое слово, чаще всего используется для определения темного времени суток. Следующие предложения дополняют картину. В данном случае должно настроить на "волну". Конечно, если воображения хватает)
ОМГ, автор крут, удивляюсь, как это еще "смеркалось" не написал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #2904  
Старый 05.04.2012, 23:46
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
SS

Мой первый рассказ, не судите строго но критикуйте справедливо(не стоит критиковать пунктуационные ошибки сам знаю).

Скрытый текст - a:
За гранью
Со мной такое было первый раз. Накрыло мгновенно. Сначала поплыли ноги, мне показалось, как будто они выгибаются влево.
Я присел.
Потом встал.
Снова присел.
Снова встал.
Всё пошло по кадрам, я поворачивал голову, а понимание смысла изображения приходило на доли секунды позже, приходило кусками, рывками, не было никакой плавности, мне начало казаться, что я тоже двигаюсь, как то дёргано, сразу рывками проскакивая моменты.
Я дошёл до кровати и сел.
В этот момент я всё забыл.
ВСЁ, в полном смысле этого слова.
Я забыл кто я, что я, где я. Я забыл, что это за мир и существует ли он вообще.
Меня начало поднимать, куда-то вверх, там был свет, жёлтый свет, перемешанный с красноватым оттенком как во время заката. Не было ничего, только свет.
И тут начало приходить осознание.
Понимание чего то важного и великого я не понимал сути, я просто чувствовал телом, что я осознаю что то непостижимое. Это было очень красиво и незабываемо, я плыл, где-то там, вне времени и пространства, в жёлто-красном свете, я чувствовал его кожей, и ОСОЗНОВАЛ. Мне показалось, что прошла секунда и я резко вернулся назад, я вернулся пустым, как чистый лист бумаги, как белое полотно, без воспоминаний чувств эмоций, без своего внутреннего Я и мнения. Меня больше не было. Была другая, новая, чистая личность. Другое я. Другое сознание.
Вернувшись, я начал вспоминать. Медленно и по кадрам, вспомнил, что это за мир, но в то же мгновение забыл, вспомнил, что это пол и снова тут же забыл, вспомнил, что это окно, но и
это ускользнуло из моей памяти.
Подняв руку и взглянув на неё понял что я человек, мне стало интересно, как человек выглядит, потому что я не знал, как выглядят люди, я их никогда не видел до этого. Попытался вспомнить как выглядят лица у людей и не смог, в сознании всплывали какие-то смутные размытые картинки, картинки из воспоминаний того меня, другого в чьём теле я находился.
Смотря на вещи вокруг и меня не покидало ощущение дежавю, что я уже знал это, что где то всё это неоднократно видел.
Всё более плавно, всё меньше рывков, начали приходить воспоминания, осознание себя. Я вспомнил, что я кто то, что я какая-то личность, что я человек и у меня есть друзья, я вспомнил, что подобные ощущения уже были, но не такие сильные.
Я не знал до конца кто я, но знал, что у меня за плечами было что то, жизнь, события, люди.
И в этот момент меня посетила медленная, но огромная как вселенная мысль, а существует ли это всё на самом деле?
Есть ли я?
Есть ли воспоминания?
Есть ли всё это?
Дальше мне стало казаться, что кто-то открыл кран с резервуара, где хранилась моя память, и воспоминания хлынули обратно мощной струёй, проносясь перед глазами.
Я вспомнил всё за несколько секунд, но мне это показалось часом.
В мозгу потихоньку начали забываться мысли о том, что я терял память и меня преследовало чувство дежавю, и что в моём теле было другое сознание И я снова стал собой. Через 15 минут идя по улице, я уже был обычным и нормальным человеком.
Но я до сих пор думаю…
А нормальным ли я стал? Может то, что было и есть нормально, и это и была истина этого мира?
И мы живём в выдуманном нами мире, выглядим выдуманной нами внешностью, и всё вокруг нас выдумано только нами.
А что там? За гранью

Описаны реальные события человеческого сознания: 05.04.2012


Последний раз редактировалось Jah; 06.04.2012 в 00:05.
  #2905  
Старый 06.04.2012, 09:36
Аватар для Демусика
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 54
Репутация: 31 [+/-]
Джа, Ваш рассказ состоит из сорока (40) строчек и тридцать девять (39!) раз Вы употребляете слово "я".
Демусика считает, что не хватает ещё одного "я", для ровного счёта, вот.

Последний раз редактировалось Демусика; 06.04.2012 в 14:39.
  #2906  
Старый 06.04.2012, 09:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
не стоит критиковать пунктуационные ошибки сам знаю
Если знаете, то не проще ли убрать их самому, а не вынуждать читателя прыгать по ухабам ваших запятых? Да, пунктуация у вас хромает на обе ноги, ошибок пропасть.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
я чувствовал его кожей, и ОСОЗНОВАЛ.
По мере возможности старайтесь не использовать капс лок. Учитесь формулировать предложения так, чтобы читатель сам смог понять - именно - на этой фразе надо заострить внимание, именно это слово является ключевым.
Надо серьёзно почистить рассказ от засилия "я" и его производных. На такой короткий текст их слишком много. Попробуйте написать так, чтобы на один абзац приходилось не больше двух "я". В качестве примера:
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
Подняв руку и взглянув на неё понял что я человек, мне стало интересно, как человек выглядит, потому что я не знал, как выглядят люди, я их никогда не видел до этого.
Взглянув на руку, понял, что я человек, и тогда стало интересно, как человек выглядит.
Последнюю часть выкинула, поскольку если ему интересно посмотреть на человека, значит, это нечто невиданное.
Но в таком случае сразу логическая неувязка, поскольку как же он определил, что рука человеческая, если представлений о человеке у героя нет?
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
Смотря на вещи вокруг и меня не покидало ощущение дежавю,
Предложение не согласовано.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
И тут начало приходить осознание.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
я чувствовал его кожей, и ОСОЗНОВАЛ.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
начали приходить воспоминания, осознание себя.
Вам, должно быть, очень нравится это слово.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
И в этот момент меня посетила медленная, но огромная как вселенная мысль, а существует ли это всё на самом деле?
Мысль медленная, но огромная?
1 - мысли таким образом не измеряются, и это выглядит крайне странно
2 - противопоставление скорости и размена неверно.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
И в этот момент меня посетила медленная, но огромная как вселенная мысль, а существует ли это всё на самом деле?
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
Есть ли всё это?
Такими размытыми фразами лучше не злоупотреблять.
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
В мозгу потихоньку начали забываться мысли о том
Это ужасно.

А вообще, это не рассказ, а зарисовка некого потока сознания, бессюжетная и на самом деле довольно бессвязная. Вечные вопросы, на которые автор не сделал попытки ответить.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #2907  
Старый 06.04.2012, 11:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от white-off Посмотреть сообщение
Если ты прочитала его полностью, то не могла не заметить некоторых вещей...Похоже, кто-то очень предвзято выражается
Ну вот и на кой тогда просить критику, если потом критика-же пинать ногами? Или вы расcчитывали только на хвалебную оду? Так бы сразу и сказали, нужна ода, критику не предлагать.
Кстати, если читатели не поняли, не дочитали, не оценили и не прониклись вашим произведением, это недостаток автора, а не читателей.

Цитата:
Сообщение от white-off Посмотреть сообщение
Хотя я собсно для этого и выложил, потому что ему три года, а мне 20.
Вы думаете отрывки текста как коньяк, если они лежали три года в тумбочке, то стали крутыми?

P.S. Со всеми замечаниями Демусики согласен, добавил бы от себе, но оно вам явно не надо, судя по реакции на критику.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.04.2012 в 12:20.
  #2908  
Старый 06.04.2012, 11:17
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Это ужасно.
Подходит для определения всего что я написал. У меня очень большие напряги с пунктуацией, прошу меня простить не хотел правда. То что много "я" об этом догадывался, убрал до это ещё их штук 5-6 но потом у меня закончились идеи как ещё их заменить. На вопросы не старался отвечать я бы и не смог. Логические ошибки есть, но поймите в таком состоянии нет логики, я это не выдумал это было на самом деле, и очень сложно было перевести всё это в словесный вид. Я не знал как выглядят люди но я знал как выглядит человеческая рука, вижу в этом нелогичность, но это действительно так было, не стал изменять. Извините за капс.
Теперь сам вижу что это ужасно, пожалел что вообще попробовал.
Но попытка не пытка
  #2909  
Старый 06.04.2012, 11:41
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сорокин СА
Печаль TCNM!

Ну напишите про TCNM! мне тоже интересно! А то написали про шаверму и шаурму и все... :(
  #2910  
Старый 06.04.2012, 12:07
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ну вот и на кой тогда просить критику, если потом критика-же пинать ногами? Или вы расcчитывали только на хвалебную оду? Так бы сразу и сказали, нужна ода, критику не предлагать.
Кстати, пользуясь моментом еще раз хочу обратить внимание новичков на заглавие темы. Здесь только критика, суровая и не объективная. Слабые не выживают. Хотите розовых соплей, чтобы потешить свое самолюбие и закрыть глаза на убогость языка и таланта?
вам сюда

Сорокин СА, не осилил. Каркас повествования напоминает едкую иронию. Такие сочинения хороши в виде коротких зарисовок, чтобы, так сказать, законсервировать сиюминутные события. Через год они будут не актуальны. Почему не осилил - здесь, на форуме, один админ постоянно толкует о том, что понял, как создать новый жанр в фантастике. По его словам достаточно придумать\переиначить слова и влепить их побольше в текст, нагромоздить кучу-малу, чтобы читатель ни фига не понял. Примерно, как сделали Гибсон и Стерлинг.
Так как бы попроще сказать, чтобы не обидеть?
Ах да, Вы - не они =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #2911  
Старый 06.04.2012, 14:09
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сорокин СА
Смех Re:Re:Re:

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кстати, пользуясь моментом еще раз хочу обратить внимание новичков на заглавие темы. Здесь только критика, суровая и не объективная. Слабые не выживают. Хотите розовых соплей, чтобы потешить свое самолюбие и закрыть глаза на убогость языка и таланта?
вам сюда

Сорокин СА, не осилил. Каркас повествования напоминает едкую иронию. Такие сочинения хороши в виде коротких зарисовок, чтобы, так сказать, законсервировать сиюминутные события. Через год они будут не актуальны. Почему не осилил - здесь, на форуме, один админ постоянно толкует о том, что понял, как создать новый жанр в фантастике. По его словам достаточно придумать\переиначить слова и влепить их побольше в текст, нагромоздить кучу-малу, чтобы читатель ни фига не понял. Примерно, как сделали Гибсон и Стерлинг.
Так как бы попроще сказать, чтобы не обидеть?
Ах да, Вы - не они =)
Хмм... А ведь правду говорят, что все люди разные. На новый жанр не претендую. Где - то пишут одно, где - то другое. :) Спасибо за отзыв!
  #2912  
Старый 06.04.2012, 14:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jah Посмотреть сообщение
Накрыло мгновенно.
Дальше всё ясно...
  #2913  
Старый 06.04.2012, 19:00
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Зелёные человечки Шар? А может всё-таки блин?

ух. появился соблазн выложить рассказ туда где хвалят
пинайте от души
и вам хороших выходных
Скрытый текст - Шар? А может всё-таки блин?:

- Джерри, прекрати издеваться над собственной печенью.
- Томас, я отвечу на любые твои вопросы, если перед этим ты ответишь на мой один: «Тебе то, какое дело до моего здоровья?»
- Ты прав, Джерри. Ты прав. Мне совершенно насрать на твое здоровье и на то, каким и скольким алкоголем ты травишь свое тело. Но мы здесь с тобой вдвоем на тысячи световых лет. Поэтому, МНЕ не хочется переживать в МОИ минуты покоя, что ты не уследишь за управлением, в результате МОЙ КОРАБЛЬ потерпит крушение. Я лучше сдохну, чем опущусь до сигнала СОС и увижу как моя «Подружка» достанется такому же спасателю как я.
- Прекрати брызгать слюнями на панель. Я, мягко говоря, загребался уже стирать твои сопли. Брал бы тогда в партнеры того голаксиона и минуты своего покоя соскребал бы его многочисленные какашки. Это ТЫ меня выбрал.
- У меня просто не было выбора.
- Выбор всегда есть, Томас. Это свободный космос. Ты же отказался от спартанца.
- Лучше я сам себе перережу глотку. В удобное для СЕБЯ, а не для НЕГО время. ДЖЕРРИ!!! Выбрось, сука, фляжку! Кому я сказал.
Джерри затянул колпачок и разжал кисть. Жестяной сосуд повис на секунду и, повинуясь ветрам невесомости, умчался вглубь корабля.
- Томас, все из-за чертовых гормонов.
- О! хочу услышать это новое объяснение пьянству.
- Нет, серьезно…
- Конечно, иначе и быть не может. Гормональный понос! Конечно, я слышал про такое…
- Да пошел ты в задницу. Я не знаю, что это: гормоны или какие-то еще аминокислоты, или белки, или флюиды…
- О! Продолжай, Джерри, я сейчас кончу.
- Просто я постоянно чувствую себя пьяным: башка дубовая, ноги ватные и полная дезориентация. А когда я выпью, то все, как ни странно, принимает положенный ход вещей. Все четко и логично.
- Ммм. Джерри, я сам прошел курс анонимных алкоголиков и могу сказать тебе, что это лишь одно нелепое оправдание, которое нашел твой подсевший на алкоголь мозг, чтобы ты мог без стыда заливать в себя галлоны спирта. Мне наплевать на твое здоровье, но тебе надо лечиться.
Джерри хотел что-то возразить, оттопырив вперед нижнюю губу, но Томас поднял руку, приказывая замереть.
- Господи, это сигнал.
Томас плотнее натянул наушники и начал вращать всевозможные ручки и щелкать клавишами на доске приборов.
- Господи боже, это сигнал! Это СОС! Господи боже, это сигнал!
Джерри что-то щелкнул, и вот на мониторе сканера обозначилась красная точечка в углу.
- Есть!
Две пары глаз восторженно наблюдали за показаниями приборов, горя в предвкушении наживы.
- Зачем ты продал «Бегущего»? он намного лучше этого корыта.
- Никогда не летай на спасенных кораблях.
- Это тайный параграф спасателей?
- Нет. Плохая примета. Корабль сломался. Подал сигнал СОС. Ты спасаешь владельца и получаешь транспорт в собственное распоряжение. Я не собираюсь летать на корабле, который уже ломался. Я НЕ БУДУ унижаться перед другими спасателями.
- Ты же сам спасатель, Томас.
- Тем более.
Красная точка медленно переползла в центр экрана. По соседнему монитору столбцами поползли значки. Оба уставились, пытаясь просчитать пойманный сигнал.
- Господи боже, это же линдаскорд!
- «Готика»?
- Нет. Это «Магнолия». Первый комфортабельный линдаскорд. Говорят, все пассажиры были участниками крестовой секты. Они улетели в самый неизведанный край Галактики и встали на прикол. Собираясь жить в дали от всей грязной, как они считали, цивилизации. Автономно. Плодясь и размножаясь.
- Это реально?
- Не знаю. Я просто читаю сигнал. Благодаря мощным батареям они создали притяжение, и на корпус корабля легло сотни километров пыли. Химическим синтезом получили воду. Все образцы живности и растительности у них были с собой. Они создали колонии. Все необходимое для жизни они черпали из топливных баков или разбирали корпус корабля.
- А что произошло сейчас? Кто подал сигнал?
- Не знаю, и знать не хочу! Пристегнись. Мы должны быть ПЕРВЫМИ!
По «Подружке» раздался гул и резкий рывок прижал Томаса и Джерри к креслам. Облетая звезду, они увидели источник сигнала – ярко голубой линдаскорд.
- Джерри, теперь это наше!
- А если это один взбунтовавшийся сектант не выдержал условий жизни и нажал клавишу С.О.С.?
- МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО! В случае сопротивления, вся конфедерация спасателей будет на моей стороне. ЭТОТ ЛИНДАСКОРД МОЙ!
  #2914  
Старый 06.04.2012, 19:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Дмитрий Белковский, пну сильно, но один раз. Сплошной диалог страшное зло, а у вас его размеры раза в два больше нормально усвояемого. Идея отличная, а диалог все портит. Ну, неужели было сложно разбить его действиями, как со фляжкой, или жестами, описанием внешности, каюты и т.п. А вообще идея миниатюрки хорошая.

В общем, курить правила организации диалогов из ссылок Мастерской, а так интересно.

Цитата:
Ты же отказался от спартанца
Если это имя, то с большой буквы.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.04.2012 в 19:43.
  #2915  
Старый 06.04.2012, 20:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
В общем, курить правила организации диалогов из ссылок Мастерской, а так интересно.
И не только мастерскую =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #2916  
Старый 06.04.2012, 21:44
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
курить правила организации диалогов из ссылок Мастерской
мастер, я в тупичке от ваших слов
  #2917  
Старый 06.04.2012, 22:53
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
мастер
Здесь мастеров нет, здесь все любители. Так что это слово ругательное и ко мне попрошу его не применять. Иван Васильевич меняет профессию.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 06.04.2012 в 22:56.
  #2918  
Старый 07.04.2012, 08:31
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Так что это слово ругательное
извините, если ошибся, назвав мастером
ещё глупее вышло
какая-то печалька, что подобные определения называют ругательством. да и ладно, здесь своя атмосфера и вам виднее
насчет пинка
Скрытый текст - :

рассказ писался когда я "сидел под тарантино" (понятно, что ещё без гоблинского перевода, т.е. без мата). теоретически, я и от фляжки пытался избавиться, оставив голый диалог. цель - оставить читателю всю панораму для фантазии. героев, обстановку читатель рисует в своей голове сам, опираясь на всё те же штампы (как это сделал бы я и сам, взяв описание на себя). осматривая пинок, понимаю что ошибался или плохо довёл идею
рад, что понравилась идея. лежит в очереди.

  #2919  
Старый 11.04.2012, 11:49
Аватар для Анатолий Евлашкин
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 128
Репутация: -4 [+/-]
Сценарий к фильму " Война за Землю", если конечно когда-нибудь этот фильм будет снят

Сценарий к фильму «Война за Землю"
Господа продюссеры и режиссёры российских фантастических боевиков обратите внимание.
Скрытый текст - ***:
3 апреля 2013 09-23 по московскому времени.
Космонавты станции Мир замечают в нескольких километрах от станции гигантский летающий объект шарообразной формы, внеземного происхождения. Информация докладывается в ЦУП и НАСА. В Москве, Пекине, и Вашингтоне проводятся чрезвычайные совещания. Ведутся активные телефонные переговоры лидеров ведущих мировых держав.
3 апреля 2013 12-52 по мск.
Пилот ВВС Казахстана Аслан Керимов, летящий на самолёте Миг-29, визуально наблюдает небольшой НЛО треугольной формы на высоте в 3 километра. Пилот связывается со штабом своей авиабазы, и получает приказ атаковать НЛО.
Он выпускает 2 ракеты в сторону объекта, НЛО отклоняется и отвечает залпом синей молнии в сторону самолёта. Пилот совершает воздушный манёвр, и в свою очередь отклоняется от молнии. Но тут противник выпускает ещё одну молнию, которая попадает в кабину пилоту. Самолёт взрывается в воздухе огненным шаром.
3 апреля 2013 12-59 по мск.
Наблюдавшие за воздушным боем офицеры казахской авиабазы связываются с министром обороны, докладывая о воздушном инциденте в районе Актау. Министр обороны Казахстана в свою очередь звонит президенту Назарбаеву. Назарбаев экстренно вылетает в Москву на встречу с президентом России Путиным.
3 апреля 2013 16-00 по мск
Владимир Путин выступает со срочным заявлением в прямом эфире главных федеральных телеканалов. Он предупреждает россиян о возможной военной угрозе, и объявляет, что 2 часа назад, он отдал приказ о приведении в полную боеготовность вооружённых сил РФ.
4 апреля 2013 18-00 по мск.
В Нью-Йорке на экстренном совете безопасности ООН главы государств обсуждают вопрос возможного военного конфликта с пришельцами. На этом фоне президенты США и Ирана восстанавливают дипломатические отношения.
5 апреля 2013 10 -29 по мск.
Москву и другие мегаполисы атакуют тысячи треугольных летающих объектов пришельцев. Одновременно атаке подвергаются армии и военно-морские силы большинства государств Земли. Пришельцы уничтожают МКС и все спутники на орбите Земли.
Началась межпланетная война.
6 апреля 2013.
Несмотря на ожесточённое сопротивление, космическим захватчикам человечество несёт огромные потери. В воздухе яркими факелами вспыхивают боевые самолёты и вертолёты, горят, взрываются и тонут авианосцы и субмарины. Превращаются в руины Британский парламент, Вестминстерский дворец, президентский дворец на Елисейских полях, московский Кремль, здания МГУ и небоскрёба компании "Газпром", рушится и падает небоскрёб в Грозном, чёрный дым поднимается в Вашингтоне над Белым Домом и Пентагоном, страшные пожары охватывают Нью-Дели, Пекин, Мехико и другие мегаполисы. Дороги забиты вереницами автомобилей и толпами беженцев. Периодически инопланетные воздушные аппараты расстреливают потоки беженцев синими молниями
7 апреля 2013. Около 15 часов по мск.
В небе появились крупные (размером с большой пассажирский самолёт) сигарообразные летающие объекты. Они периодически приземляются, выпуская на поверхность вооружённых гуманоидных объектов, которые проводят окончательную зачистку разгромленных узлов сопротивления.
8 апреля 2013.
Ещё боеспособные подразделения землян подвергаются массированным воздушным ударам инопланетян.
Жестокие бои идут по всей планете. Люди отстреливаются от пришельцев в центре Милана. Российские ракетчики под Красноярском сбивают сразу 4 треугольных и один транспортный сигарообразный аппарат агрессоров. Небольшой отряд инопланетян попадает в засаду колумбийских партизан, объединившихся с колумбийскими военными, против общего врага. Партизанский отряд чеченцев, осетин и терских казаков громит отряд пришельцев в Цейском ущелье.
8 апреля 2013. 23-30 по мск.
В секретном бункере президент и верховный главнокомандующий силами российского военного сопротивления Владимир Путин проводит военный совет с выжившими генералами и адмиралами.
9 апреля 2013.
Пришельцы подавляют сопротивление землян в Ливерпуле, Кракове, Москве, Исфахане, Харбине, Осаке, Каире, Луанде, Денвере, Куритибе и Мельбурне. Остатки военных подразделений и группы партизан, отступают в леса, подземелья, горы и пустыни.
10 апреля около 3 часов ночи по мск.
Метро-2 (Секретное военное метро на случай ядерной войны)
Перед небольшой группой людей выступает бывший полковник российской армии Георгий Инкавцов.
Товарищи! Братья и сёстры!
Наступили тяжёлые и страшные времена для всех людей. Война постучалась в каждый дом, в каждую квартиру, от России до Австралии. Горят наши города и деревни, каждый из нас потерял близких людей.
Не было ещё в человеческой истории более страшной и кровопролитной войны. За несколько страшных апрельских дней человечество потеряло людей больше, чем за всю Вторую Мировую Войну. Наш инопланетный враг оказался страшнее и кровожаднее Гитлера и Усамы Бин Ладена. Этот враг помирил американцев и персов, евреев и арабов, абхазов и грузин.
Инопланетные твари заставили нас спустится в метро. Они лишили нас синего неба и солнечного света! Пришельцы растоптали всю нашу мирную жизнь!
Но мы не сдадимся! Мы будем выходить на поверхность, и рвать на куски ублюдочных тварей! Я верю, что придёт час, когда мы освободим Землю и столицу нашей Родины, нашу золотую Москву от космического врага!
Победа будет за нами! Земля будет освобождена!
Финальные титры.
__________________
Истина где-то рядом.

Последний раз редактировалось Леди N.; 11.04.2012 в 12:12. Причина: спойлер
  #2920  
Старый 11.04.2012, 11:54
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Цитата:
Сценарий к фильму «Война за Землю"
Где-то я всё это уже видел. Правда, пафоса было поменьше.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.