Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.03.2010, 20:31
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Товарищи, чего эту тему обсасывать, когда Белая Королева сказала прямым текстом, что, дескать, пусть её сестра правит живыми и ждёт их любви.
Она явная некромантка.
Да и история с корнем зла в голове Красной Королевы - сразу ясно чьих рук дело. Чаво уж там...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.03.2010, 06:23
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Товарищи, чего эту тему обсасывать, когда Белая Королева сказала прямым текстом, что, дескать, пусть её сестра правит живыми и ждёт их любви.
Она явная некромантка.
Да и история с корнем зла в голове Красной Королевы - сразу ясно чьих рук дело. Чаво уж там...
вот тебе и Белая королева =)

Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Возможно придумать для фильма продолжения? Например Явилась Герцагиня с Красным Королём и освободила Королеву Червей.
на сколько я помню, при разговоре с Валетом, выяснилось, что Король мертв (голова плавала там в болоте какм-то)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.03.2010, 07:03
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я сказал Красный Король, а не Король червей. И жаль, что не было Грифона и Квази. Тут бы и Шалтай-Болтай и Белый Рыцарь пришлись кстате.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.03.2010, 07:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Я сказал Красный Король, а не Король червей. И жаль, что не было Грифона и Квази. Тут бы и Шалтай-Болтай и Белый Рыцарь пришлись кстате.
а. прошу прощения =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.03.2010, 17:03
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Ну, тут Белым Рыцарем была сама Алиса, еси чо)))
А вообще, Бёртон пропустил и Грифона, и ММГребешка, и настоящего Белого Рыцаря - мой самый любимый персонаж, кстати - и Шалтая не было... И Пудинг!!! как они забыли Пудинг - одна из самых аццких сцен во всей дилогии - когда Алису знакомят с Пудингом!!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.03.2010, 17:11
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Mariko, это ведь продолжение, поэтому он вообще не обязан был кого-то определенного включать. Так что с пудингом они давно познакомились :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.03.2010, 17:14
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
SpellCaster, ну так его же так и не съели))) мог бы и появиться... такой себе дедушка-колобок)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.03.2010, 18:12
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кстати некромантические наклонности Белой Королевы заключаются и в том что она считает казнь мягкой карой. И вот интересно - куда девался Белый Король?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.03.2010, 18:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
И вот интересно - куда девался Белый Король?
"А был ли мальчик?"
Не факт, что он вообще был. И вообще, может во рву не красный король, а белый? А может их папочка вообще...
И куда делись их родители, раз уд на то пошло? Королевы вроде обе молодые...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.03.2010, 20:35
Аватар для Folklore
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Долго ждала этот фильм!
Ура! В первые же выходные поехала с подругой и другом. Опоздала на первый сеанс, пришлось ждать 2 часа... Но это не омрачило впечатлений от фильма.
Тим Бёртон - мой любимый режиссёр. Мне нравится его подход к кино и нестандартность видения. И тут.
Что в этой "Алисе" не так как у других?
Она скомпонованная. 2 в 1. И этот микс получился вполне достойным, на мой взгляд.
Сама Алиса - уже не маленькая девочка, а девушка, выбивающаяся из общества. И это плюс.
Шляпник - это шедевр. О, боги! Какая причёска, походка, комтюм, шляпа! Деппу определённо удалась роль этого героя, естественно. Умение Деппа сливаться с образом даёт о себе знать. Шляпник - очень яркий и примечательный персонаж. Очень понравился его танец, джыга-дрыга, в конце. Это шедеврично ))
Чеширский кот - тут можно обойтись и без лишних слов. Думаю, у всех, кто смотрел фильм или хотя бы видел анонс или афишу, Чешир Бёртона становится последней ипостасью Чеширского Кота Кэролла, а не диснеевский двойник, и уж тем более не Вупи Голтберг...
В общем, я в восторге от фильма!
Но в моём окружении, кроме меня и подруги, никому больше фильм не понравился... Эх, люди! Привыкли к напыщенным фильмам, вроде "Аватара". Да, каждый имеет право на своё мнение. Поэтому у меня есть моё.

З.Ы. если кто-то ещё вспомнит ссср-овскую "Алису", то сравнивать их бестолку. Наш советский мультик - это тоже высокое творение.

Последний раз редактировалось Folklore; 13.03.2010 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.03.2010, 22:04
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
вообще вспоминаются классические иллюстрации Алисы, но при чем тут фильм...
и самый клёвый персонаж фильма - Мартовский заяц, он такой "дуууууурак")))))
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.03.2010, 22:42
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Мартовский заяц, он такой "дуууууурак")))))
Зато отлично пьет чай и прекрасно готовит. С метанием всяческих тяжелых и бьющихся предметов ;)
А уж как он на кухне у королевы управлялся)
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.03.2010, 08:06
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Соим метанием Заяц напоминает Кухарку. И он точно соответствует формулеровке "заяц угарелый". Только непонятно - зачем ему мельница.
Пёс с семьёй получились симпотными.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.03.2010, 15:48
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Офигенный фильм! Токо что посмотрела! Отпишусь позже!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.03.2010, 16:28
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Недавно из кинотеатра. Традиционно, отписываю впечатления без предварительного чтения предыдущих постов во избежание :)

Сразу отмечаю, что фильм вашему покорному не просто понравился, а ну оччень понравился. Я давно не видел таких исключительно приятных фильмов. Нет пошлых шуток, нет тупых шуток про - простите - пердеж и сопли, нет гротеска ради гротеска, чего я очень опасался. Фильм банально у-да-чен.

Порадовали актеры. Сначала меня сильно смущала главная героиня, она казалась до невозможности никакой, но далтнейший просмотр показал: just as planned. Образ Алисы получился простой, прошел предсказуемую эволюцию (кстати, по сути, больше не эфолюционировал никто), и оставил приятный осадок. Кстати, доспех красивый, давно таких не видел :)

Порадовали обе королевы, что красная, что белая - постоянно вызывали приступы укатайки и все тут. Белая, наверное, "проперла" даже больше, особенно в ходе алхимических изысканий.

Суровый героичный болванщик с тяжелой шизой и склонностями революционера также исправно радовал, тем более что такая трактовка образа оказалась не менее неожиданной, чем демонический Болванщик из American McGee's Alice. Не меньше убила и гиперактивная Соня :)

Чеширский кот, влюбленный в шляпу Болванщика, радовал весь фильм своим мужеством, глубоким достоинством и доброй, милой улыбкой.

Труляля и Траляля просто приковывали взгляд - работа мастеров по спецеффектам на высшем уровне. Да и сама эта парочка, делающая все наоборот - это что-то.

Остальные персонажи тоже похвально колоритны и обаятельны, вплоть до Бармаглота включительно.

Адептус Покерус, служащие алой королеве - это тоже что-то с чем-то :) Бертон вообще порадовал. Сей фильм надо смотреть даже сугубо ради дизайна. Все локации, все существа (о! а какой милый и пушистый Брандашмыг - если это, конечно, был он, ибо смотрел я по-украински) и персонажи вышли невероятно запоминающимися и интересными. Впрочем, мне одному показалось, что Белая Королева заняла Раздол, а Алиса в косплеила Эовин?

Короче, фильм получился пусть и безумный, но хороший, оптимистичный, добрый, и не содержащий дурацких элементов. Все на своих местах, нет ничего лишнего, просто расслабиться и получать удовольствие. Всем в кинотеатры!
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 13.03.2010, 16:47
Аватар для Тори
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Прекрасный фильм. Милейший Чешир. Мартовский кролик бесподобен. А Красную королеву даже как- то немного жалко. Очень понравилась философствующая гусеница. И пёс с семьёй. Ну и, конечно, же сама Алиса (особенно в доспехах)).
Жаль, конечно, что она не осталась в Стране чудес...
__________________
" Если никогда не пойдёшь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так никогда и не начнётся."
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.03.2010, 16:56
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Дарин, честно, меня обуяла здоровая зависть! Я в этом фильме, увы, не углядела ничего эдакого.
Ну конечно, eye candy - концепт красивый, да и графика вполне на уровне. Но почему-то мне показалось, что все это слегка неживое. Ненатуральное. Пусть смешно и звучит.
От Бёртона, наверное, я подсознательно ждала чего-то цепляющего. Чего-то сверх красивой картинки и парада актеров, чего-то помимо вполне диснеевского сюжета "о храброй и самостоятельной девице".
И этого чего-то я, увы, не увидела.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.03.2010, 17:07
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Дарин, честно, меня обуяла здоровая зависть! Я в этом фильме, увы, не углядела ничего эдакого.
Ну конечно, eye candy - концепт красивый, да и графика вполне на уровне. Но почему-то мне показалось, что все это слегка неживое. Ненатуральное. Пусть смешно и звучит.
От Бёртона, наверное, я подсознательно ждала чего-то цепляющего. Чего-то сверх красивой картинки и парада актеров, чего-то помимо вполне диснеевского сюжета "о храброй и самостоятельной девице".
И этого чего-то я, увы, не увидела.
Весь фокус в том, что я шел на фильм не ожидая вообще ничего. Ну разве что здоровой порции шизы в стиле принца Шеогората. И вообще, в кино я так хожу всегда. Хотя фильмы подбираю очень щепетильно. Ну а раз я ничего не ждал, то то, что я получил меня здорово порадовало. Ну и в добавок, я не получил того, чего я опасался, и это обрадовало вдвойне. Я получил красивую, добрую сказку для детей от 3 до 93. Я люблю такое, так что ничего удивительного.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.03.2010, 17:13
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Дарин, аналогично. обычно хожу на фильмы просто с легким чувством интереса. потому всегда эмоций больше получаю в любом случаи, нежели я бы пошла на фильм с безумным желанием его посмотреть. часто разочаровываюсь, когда жду чего-то с диким желание это увидеть/прочитать. а так получила море удовольствия =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.03.2010, 19:29
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Теперь отписываюсь!

Сходила на фильм сегодня. Собственно, подхихикивать начала с самого начала при виде идиота-лорда. Появление братцев развеселило ещё больше и, кстати, с самого начала
Скрытый текст - осторожно!:
жутко напомнили мне сестричек, купающихся голышом в пруду
. Дальше пошло ещё круче, всё страньше и страньше (по словам самой Алисы, правда. книжной). Слегка удивило то, что Шляпник (аууу, какой пупсик! Я влюбилась по уши!)обращался к Алисе поначалу как к парню и называл её "он", но списала это на не слегка двинутые мозги бедолаги. Совершенно убил Заяц. швыряющий различные предметы в персонажей.
Красная Королева очаровала до слёз. Трогательная и милая дама, готовая оставить замок без портьер, чтобы одеть голую девушку. Вообще она показалась мне очень живой и вполне классной теткой в отличии от своей беленькой сестрички
Скрытый текст - ИМХО, слегка нецензурное:
лицемерной бледнорожей сучки со склонностью к некрофилии
, которую я возненавидела в первого же появления. Валет, Брандашмык, Джуб-Джуб получились совершенно очаровательные. Ругательно-кошачья вариация Шляпника, обращенная к Чеширу заставила минут пять сидеть с разинутым ртом и выпученными буркалами, так же, как и умопомрачительная джига-дрыга в исполнении собственного, того же Шляпника. И ...АХ, ЧЕШИР!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алиса, тим бёртон, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
[игра] Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются! Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 110 04.11.2013 07:50
[оргтема] Алиса в Стране Чудес - 2. Анкеты персонажей Wizard Организационные темы 64 16.02.2013 18:41
Алиса в Стране Сердец: Расчудесный Мир Чудес/ Alice in the Country of Hearts (2011) Wizard Аниме 3 07.12.2012 21:18
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.