Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.04.2016, 09:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
GAN, что вот так сразу - и на личности? После первого же поста??? А где детальный разбор текста с унижениями автора? Где ритуальное макание его же в унитаз? Вот так сказу - по ЧСВ - это негуманно!
Скорблю об утерянных традициях, но радуюсь сэкономленному времени:)
Заходите ещё! Красиво хлопнуть дверь - это тоже традиция, жаль не все умеют...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.04.2016, 12:32
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
что вот так сразу - и на личности?..
...И правда!..?.. :)))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.04.2016, 15:34
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ктулху

Всем привет=) (Вам, Леди, особенно)
Есть такая группа играющая в стиле прогрессив-металл - Dream Theater, может кто знает, я их фанат(ладно, не фанат, слушатель около пары десятков композиций)=) Так вот группа эта для музыкантов только, они восхищаются "красотой" и замысловатостью мелодий, совершенством исполнительского таланта участников, их креативностью, смелостью и прочим(суть ясна, если осилить трек целиком). Для обычных людей это, как правило, непостижимое "пилево".

Так вот рассказ для меня как для читателя такое вот непостижимое пилево... Или вуншпунш... Или сборная солянка=)

Скрытый текст - здесь есть почти все то, что есть было бы в серии симпсонов на хеллоуин обозначенной 18+:

Цитата:
"Правдивая история ведьмы, рассказанная ей самой".
Цитата:
А как ведьмы убивают? Молнией, наверное... Да какая молния, старуха только и умеет, что дуракам голову морочить!
Цитата:
случилось с ней что-то вроде обморока глубокого или летаргического сна
Цитата:
В общем, принцесса очнулась в процессе лишения её девственности.




Watch on YouTube


Удачи на конкурсе!

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 27.04.2016 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.04.2016, 16:11
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Оффтоп.
Falcon Feather,
The Dance of Eternity - замечательная вещь!
И не только для музыкантов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.04.2016, 16:56
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
harry book, по-моему вы подали своим отзывом дурной пример:)
А музычку надо послушать...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.04.2016, 17:03
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Леди N.,
http://mp3xl.org/mp3/951867-the_stri...e_of_eternity/
Классическая версия
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
harry book, по-моему вы подали своим отзывом дурной пример:)
Чистую правду сказал. И не только этого рассказа касается...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.04.2016, 18:19
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
harry book, спасибо. И за ссылку и за коммент.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.04.2016, 18:28
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
А я не читал отзывы, сразу коммент влепил! (А то собьют еще=) )
Я хотел сначала написать насколько я ничего не понял, но потом решил сделать это в мягкой манере, а то моветон (наживу врагов еще, больно много у Вас репутации, чтобы строчить под темой свое "блаблаблабла"). И так вот вроде не скажешь, что "поругал", но и не скажешь что похвалил=)

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 27.04.2016 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.04.2016, 21:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Falcon Feather, сама не люблю читать комментарии других. Лучше повториться, но написать своё. Благодарю!
И это... не бойтесь меня. Я ленивый пацифист и гораздо лучше своей репутации:) Поэтому чаше всего пишу под фейками:)
А завуалированность комментария вышла славная. Я сама два раза прочитала, пришлось третий - для верности:)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.04.2016, 22:20
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
harry book,
Вы меня напугали, я подумал классическая в смысле "каноническая" (неужели дримушка кавернула этих психов(!)), а тут имелся ввиду струнный квартет... фух, отлегло... )))))

Леди N.,
Хорошо, что все адекватно поняты
Я попытаюсь еще раз разобраться с рассказом, "Рицзу" я вот с 5ого раза только осознал(когда концовку осилил), а у Вас он короткий(хотя сил вложено не мало), грех не перечитать. (Хочу поднатореть на конкурсных рассказах)
До встречи так что!=)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.04.2016, 11:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Falcon Feather, у меня разве что смысловая нагрузка... да и то не очень. Обычно больше:)
"Рицзу" же реально конструкция! Сама буду перечитывать, хоть он и был в моей группе голосования:)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.04.2016, 14:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я тут решил откомментировать, а то всё обещался, да откладывал. Рассказ прочёл давно.
В общем он мне как-то в душу запал. Вроде бы. по сути, ничего особенного, но я потом сутки в голове прокручивал образы из этих перекрещивающихся сказок. Персонажи и атмосфера тут решают. Особенно удалась ведьма. Что-то в ней одновременно Пратчетовское и своё.
В общем, какой-то сумбурный у меня отзыв, но какой есть. К слову, такой эффект, из прочитанных на конкурсе рассказов, на меня оказал этот и "Завтрак для покойника", над которым я потом тоже размышлял. Но там скорее тема меня зацепила, а тут именно образы.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.04.2016, 16:27
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Greenduck, ну что сказать... мы часто на одной волне:) Ролёвку бы еще добить, почему-то вчера о ней вспомнила, хех.
"Завтрак" пока не читала, но, после твоего отзыва, предвкушаю:)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.05.2016, 20:45
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Леди N., приветствую )
Рассказ давно прочитал, да все времени не было парой строк отписаться.
Итак, у нас про ведьму рассказ. "Обложка"... почему обложка? Но в этот заход все страдают названиями, и я уже где-то говорил это. Да ладно... не суть )
И героиня главная тут одна - собственно ведьма. Все остальные для антуража. Язык изложения на высоте, образность - 3Д изображение да и только!
Микс из сказок...такой удачный, что получается одна сказка. )
Это все было о хорошем. О плохом: не уверен, что правильно понял ловушку.
Ловушка - сами себе создаваемые проблемы путем слухов и личного воображения?
Если да - то такая ловушка удалась. Печально, что никто из нее выбраться даже не попытался.

зы. А ведьма все же удалась на славу!

Спасибо за рассказ!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.05.2016, 22:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
George M., взаимно приветствую:)
Почему обложка? Потому что лицо книги. Одёжка, по которой принимают. Маска, скрывающая содержимое. И зачастую так скрывающая, что фиг разберёшься. Да и по сути - это миниатюрный сборник рассказов. Практически народное творчество:)
Да у самой ведьмы - минимум три лица...
О плохом.
Эдвина меня до преноминации спрашивала - где ловушка?

Скрытый текст - Я ответила вот так:
Ведьма создала себе ловушку минутой милосердия, девчонка - воображением и красным плащом, принцесса - верой, и все они подчиняются ими же спровоцированными слухами и общими устоями, причём никто из них не старается вырваться, но играет роль, блуждает по этому лабиринту, погружаясь всё больше. Это то, что на поверхности.

А вообще, как говорил О.Генри, главное не дороги, которые мы выбираем:)
И, раз уж разговорилась, а тему-то пустовала, то ещё добавлю - я изначально не ведьму планировала в героини, а девушку, а потом как-то всё перетянула на себя это старая стерва!
Спасибо за отзыв:)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.05.2016, 23:29
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Леди N., замечательно! Я понял ловушку практически правильно.
А что ведьма на себя все перетянула - не удивительно ). Она же ведьма )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 06.05.2016 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.05.2016, 18:08
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Это историю надо читать медленно, никуда не торопясь, получая удовольствие не только от того, что написано, а и как написано.

Получать удовольствие от того, как меняется тон повествования от иронично-насмешливого в "Истории ведьмы, рассказанной ей самой", к заботливо-нежному с элементами жесткости ( чтобы внучка не расслаблялась), до грустно-уставшему, когда ведьма остается сама с собой.
Интересно, что некоторые вещи должны вылежаться, настояться, чтобы было можно почувствовать аромат и многогранность красок. Хотя это скорей моя особенность восприятия текстов, где никто ни за кем ни гоняется и не убивает. Я "Обложку" прочитала еще в первом туре. Ну, нельзя пройти мимо Вашего рассказа, уважаемая Леди N. Читала в метро, торопилась на работу и мне не понравилось. Какая-то смесь сказок, а к чему непонятно. И отложила, чтобы разобраться позже...
Сейчас перечитала еще раз, уже никуда не торопясь, в тиши и спокойствие. И все встало на свои места.

Великолепный образ ведьмы - веселая старушка, заботливая-ворчливая бабушка и мудрая, всезнающая женщина. Она мудрая и одинокая. А мир людей не передалаешь - чуть что не так - ищи виновынх и на костер! Вот и остается жить в лесу и помогать тем, кто готов принять помощь: девушку-замарашку замуж выдать, королевство выручить, да зачарованного принца спасти - пусть хоть кто-то будет счастлив.

Ловушка - ох, опять тут не в лоб. Опять думать надо. Мне кажется, что основная Ловушка тут - это ловушка-обстоятельств. Так ли хочет быть ведьма ведьмой? От хорошей жизни ведьмами не становятся... А если ее и мачеха была в анамнезе.. Вот как из этого выбраться? Только смириться и приспособиться. Не просто так она малышку спасла в лесу, хоть кому-то нужна. Вот и выход из ловушки-одиночества. История с волком и красным плащем - ведь говорила ведьма: "Не рассказывать..." Нет, вляпались в ловушку-слухов по самые уши. Чудом ГГ внучку вытащила, но обрекла, как и себя, на одиночество.

Вроде и история грустная, но сколько жизненной силы в этой ведьме - принять, понять, простить, помочь... И необязательно, чтобы это кто-то знал.. А то опять будет "на костер ведьму!"... В тени и всегда одна.

Спасибо больше Леди N, с удовольствием прочитала, очень понравился язык - легкий, образный, ироничный. И есть над чем подумать. Люблю умные рассказы.

Искренне желаю удачи на конкурсе!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.05.2016, 19:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Koshka 9, спасибо. Просто спасибо. За тонкость восприятия, за понимание.
Буду ждать вскрытия масок, чтобы узнать ваш рассказ. Надеюсь, что тоже его поняла....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Леди N. - Невинные и невиновные Креатив Архивы конкурсов 101 02.12.2015 12:10
Обложка новой книги Джо Аберкромби (13.01.2014) MirfRU Новости 2 14.01.2014 18:16
Фантазм-2013: Йодес - Обложка Креатив Архивы конкурсов 31 14.07.2013 15:04
Леди, кто? (10.06.2010) MirfRU Новости 1 11.06.2010 20:00
Опрос: идеальная обложка (16.07.2009) MirfRU Новости 81 28.07.2009 00:32


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.