Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2015, 08:38
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,249
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 17: Владислав Кулигин - Шанс измениться

Владислав Кулигин - Шанс измениться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2015, 14:21
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Скрытый текст - Заметки на полях:
Цитата:
грабя имущество жителей,
Жителей грабить, положим, можно, но как быть с имуществом? Можно ли его грабить?

Цитата:
Алый плащ, развиваясь, ложился на черную бронированную форму
Ага, развивался, рос и толстел не по годам.

Цитата:
Природа была ни на, что не похожей
"На" и "что" - это такие однородные члены? :)

Цитата:
все пороки этого общества ударяет
Цитата:
пребывания на Либерии
Цитата:
накрыли Либрию
С названием планеты все же неплохо было бы определиться.

Цитата:
переводя Тракса в восторг
Наверное все-таки приводя.

Цитата:
Недолго думая,
Полагаю, он скорее "не думал долго", чем "мало думал".

Цитата:
сработал эффективно
Либо "работал эффективно", либо просто "сработал".

Преноминация пройдена.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 18.02.2015 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2015, 15:52
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Уважаемая Татьяна, спасибо большое! Все исправил.

Обычно стараюсь вычитывать скрупулезно, но глаз замыливается ...

Исправил, отредактировал.
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2015, 10:42
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 114
Репутация: 9 [+/-]
Кто последний за отзывом

Автор, мужайтесь, буду бить :)

Идея

Ситуация, когда один народ поработил все остальные и властвует беспрепятственно, нездорова и губительна для того самого народа.
Во Вселенной должна быть конкуренция.

Сюжет

Главгер, некий непобедимый халк, принесший армии, за которую воюет, многократные победы, проникается состраданием к цивилизации, которую его боссы собираются покорить и самоустраняется. Улетает, значит, на байке в закат.

Что заставляет его принять такое решение? Герой присутствует на военном совещании, где предлагает план, как обойти систему защиты врагов в одиночку. Потом выходит на улицу а наблюдает, как солдаты ведут захваченных женщин с целью надругаться. Герой проникается уважением к врагам и приходит к выводу, что если захватить их последний оплот, начнутся проблемы внутри властвующей нации. Стало быть, хорошо, что есть внешний враг. Отсюда вывод: последний оплот надо оставить. Как? Самоустраниться, потому, что без участия ГГ никто никого никогда не победит.

Герои

Дорогой автор, я НЕ проникаюсь сочувствием и уважением к этому герою, хоть вы и называете его несколько раз "великим".
Ну уж слишком он непобедимый и неуязвимый. Дайте хоть чего-нибудь человеческого, плиз! Слабину какую, сентиментальную привязанность.
А то как же, ему завидовать впору, а не сочувствовать.
И второе. Эпизод, где герой видит, что женщин собираются насиловать, осуждает это и продолжает думать свои мысли, меня покоробил. Если осуждает, почему не вступился? Он же непобедимый, чего ему опасаться? Если не осуждает, к чему благородные мысли о снисхождении к врагу? С образом беспощадного воина они в таком случае не вяжутся.

Стиль

Я заметила, что вы увлекаетесь словами "огромный" и "является". Первое качественное прилагательное, к тому же сильно заезженное. Чтобы вызвать у читателя в голове картину, имеет смысл использовать более точные слова. Второе просто канцелярит. Я вижу, что вы пытаетесь выкрутиться без слова "был", но право, уже лучше "был", чем "является".

По мелочам:
"Недолго думая, Тракс нажал кнопку." - это речевой штамп. Думать герою неочем, нужно катапультироваться.
"он совершил ряд быстрых движений" - канцелярит.
"для них не существовало что-то другое" - ничего другого.

И напоследок

Воды лишней в рассказе почти нет, поэтому читается увлекательно. Это плюс.

С героем надо что-то делать. Это минус.

Идея неплоха. С ней можно согласиться или поспорить, она вполне тянет на дискуссию и это правильно.

Неправильно вот это: "Единственное поражение в решающей битве, являлось в действительности огромной победой. Теперь общество ждала встряска, которая, как воин надеялся, приведет его в норму. Хороший шанс измениться. " Автор навязывает читателю собственный вывод в конце. Мы же взрослые люди, хотим подумать своей головой, что было бы, если.

Очень надеюсь, что не обидела, цель была не в этом :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2015, 10:57
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
У Вас и второй текст такой же трудночитаемый.
Цитата:
Последний оплот шести веков сопротивления. Галактическая Империя захватила почти все. Десятки могущественных когда-то, космических цивилизаций, сотни народов слабее, все они стали ее частью. Настал черед последней свободной державы.
Сопротивления кому? после когда-то запятой не надо, ё не проставлено.
Вы очень странно подбираете слова. Можно подумать, что конец настал Империи. Потому что именно с империей у меня ассоциируется слово держава.
Как там дом-квартира, так и тут.

У меня нет впечатлений от ваших рассказов, я их не смог прочитать. Это не Ваша вина, это моя беда. Я плохо воспринимаю "сложные" тексты и не могу вычленить смысл из такого нагромождения фраз. Кроме того, всё плохое я быстро впитываю и сам начинаю выражаться сумбурно. Поэтому простите, но дочитывать я не стал и не буду.
Удачи на конкурсе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2015, 12:36
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
У Вас и второй текст такой же трудночитаемый
Вообще это третий текст. Второй вы читали ранее. Прошу полюбопытствовать над первым.

Заинтересовало Ваше мнение )

http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2422

И , если можно, скиньте ссылки на Ваши произведения, хочется их прочесть.
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.

Последний раз редактировалось Михаил Владиславин; 09.03.2015 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2015, 12:38
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lizage Посмотреть сообщение
Автор, мужайтесь, буду бить :)

Идея

Ситуация, когда один народ поработил все остальные и властвует беспрепятственно, нездорова и губительна для того самого народа.
Во Вселенной должна быть конкуренция.

Сюжет

Главгер, некий непобедимый халк, принесший армии, за которую воюет, многократные победы, проникается состраданием к цивилизации, которую его боссы собираются покорить и самоустраняется. Улетает, значит, на байке в закат.

Что заставляет его принять такое решение? Герой присутствует на военном совещании, где предлагает план, как обойти систему защиты врагов в одиночку. Потом выходит на улицу а наблюдает, как солдаты ведут захваченных женщин с целью надругаться. Герой проникается уважением к врагам и приходит к выводу, что если захватить их последний оплот, начнутся проблемы внутри властвующей нации. Стало быть, хорошо, что есть внешний враг. Отсюда вывод: последний оплот надо оставить. Как? Самоустраниться, потому, что без участия ГГ никто никого никогда не победит.

Герои

Дорогой автор, я НЕ проникаюсь сочувствием и уважением к этому герою, хоть вы и называете его несколько раз "великим".
Ну уж слишком он непобедимый и неуязвимый. Дайте хоть чего-нибудь человеческого, плиз! Слабину какую, сентиментальную привязанность.
А то как же, ему завидовать впору, а не сочувствовать.
И второе. Эпизод, где герой видит, что женщин собираются насиловать, осуждает это и продолжает думать свои мысли, меня покоробил. Если осуждает, почему не вступился? Он же непобедимый, чего ему опасаться? Если не осуждает, к чему благородные мысли о снисхождении к врагу? С образом беспощадного воина они в таком случае не вяжутся.

Стиль

Я заметила, что вы увлекаетесь словами "огромный" и "является". Первое качественное прилагательное, к тому же сильно заезженное. Чтобы вызвать у читателя в голове картину, имеет смысл использовать более точные слова. Второе просто канцелярит. Я вижу, что вы пытаетесь выкрутиться без слова "был", но право, уже лучше "был", чем "является".

По мелочам:
"Недолго думая, Тракс нажал кнопку." - это речевой штамп. Думать герою неочем, нужно катапультироваться.
"он совершил ряд быстрых движений" - канцелярит.
"для них не существовало что-то другое" - ничего другого.

И напоследок

Воды лишней в рассказе почти нет, поэтому читается увлекательно. Это плюс.

С героем надо что-то делать. Это минус.

Идея неплоха. С ней можно согласиться или поспорить, она вполне тянет на дискуссию и это правильно.

Неправильно вот это: "Единственное поражение в решающей битве, являлось в действительности огромной победой. Теперь общество ждала встряска, которая, как воин надеялся, приведет его в норму. Хороший шанс измениться. " Автор навязывает читателю собственный вывод в конце. Мы же взрослые люди, хотим подумать своей головой, что было бы, если.

Очень надеюсь, что не обидела, цель была не в этом :)
Спасибо за отзыв. Не вижу в нем причин обижаться, скорее наоборот.
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2015, 18:59
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lizage Посмотреть сообщение
Автор, мужайтесь, буду бить :)

И второе. Эпизод, где герой видит, что женщин собираются насиловать, осуждает это и продолжает думать свои мысли, меня покоробил. Если осуждает, почему не вступился? Он же непобедимый, чего ему опасаться? Если не осуждает, к чему благородные мысли о снисхождении к врагу? С образом беспощадного воина они в таком случае не вяжутся.
Кстати говоря, вы правы. Я кое-что изменил в рассказе, если интересно, ознакомьтесь.

http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2473
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2015, 19:39
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 114
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Владиславин Посмотреть сообщение
Кстати говоря, вы правы. Я кое-что изменил в рассказе, если интересно, ознакомьтесь.

http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2473
По-моему, стало лучше :) Это называется, показать, а не сказать, что герой молодец))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2015, 19:51
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lizage Посмотреть сообщение
По-моему, стало лучше :) Это называется, показать, а не сказать, что герой молодец))
Согласен с вами
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2015, 16:46
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Пациент (рассказ) определенно мертв
И это очень печально, поскольку душа-идея у него правильная, чистая и светлая, сделавшая бы честь любому тексту-телу . идея о том, что даже самому супер-сильному и суперудачливому супергерою иногда для блага своего мира надо просто исчезнуть и перестать геройствовать, предоставив простым людям самим разбираться со своими проблемами, самим принимать решения и самим же за них отвечать.
Повторю – идея отличная. А вот построить вокруг нее достойное и жизнеспособное тело рассказа-пациента автору не удалось.

Анамнез
Поверхностный осмотр пациента также выявил хрупкость основного фантдопа, системные пунктуационные нарушения, в том числе и многочисленные запятые между подлежащим и сказуемым, рассогласования падежные и временные, сбой логики и наличие неверной терминологии.
Постоянные перескоки глагольных времен частично происходят, возможно, из страха лечащего врача перед применением в тексте глагола БЫЛ – простое устранение этого глагола как раз и переводит предложение из прошлого в настоящее время.

Основная претензия к фантдопу – если по логике построения описанного в рассказе мира один человек может существенно влиять на исход галактической битвы – причем не нажав на кнопку супероружия, не взорвав чужую Звезду Смерти, не добившись при помощи дипломатического красноречия, чтобы враги сами ее подорвали, не путем гениального руководства и стратегически верной координации действий отдельных флотов – а просто одним своим личным участием или неучастием в рукопашной схватке на мечах, причем даже не лазерных, на поле одного из боев… такой колоссальный фантдоп нуждается в не менее колоссальной обоснуйке. И обоснуйка эта должна, как минимум, быть предъявлена читателю на пощупать, причем предъявлена в самом начале или же эффектно выстрелить в конце, иначе весь рассказ в целом теряет малейший шанс на доверие и приязнь со стороны читателя.
У Злотникова в саге о Вечном, к примеру, такая обоснуйка есть, и ей веришь, и никаких вопросов. Невозможно применять плазменное оружие на космических кораблях – и все! И снова аристократия фехтует на мечах, и снова герои-одиночки с суперспособностями… Вот и здесь упомянуть что-то такое же, хотя бы одним-двумя предложениями – и вопросы бы сразу отпали. Потому что эта исключительность героя, увы – краеугольный камень, шейный позвонок-атлант, на котором держится все тело рассказа, убери его – и получишь живой труп, нежизнеспособного паралитика. Сейчас он вроде как в рассказе присутствует, по умолчанию, но без жесткого обоснования не внушает доверия, и потому гг тоже не выглядит живым.
Да, мы имеем дело с фантастикой – но фантастика как жанр требует куда большей обоснованности, чем реализм, в том-то и проблема, и об этом ни в коем случае нельзя забывать

Впрочем, командующий армии, который не знает – ну вот просто совершенно не в курсе! – про имеющееся у врага супер-оружие, или простой разведчик, который из-за любви к драматическим эффектам скрывает от начальства и императора настолько важные сведения, которые вообще могут перевернуть исход войны, и при этом, заметьте, никем не растрелянный за подобное вопиющее преступление по законам военного времени – фантдоп не менее мощный. Со сценой совета надо что-то делать, сейчас она фальшива

Жестокость главгера, сбрасывающего девушек, вроде как спасенных им от изнасилования, на поле боя, тоже впечатляет – на луне у них по крайней мере был довольно высокий шанс выжить, пусть и в гареме одного из захватчиков, красивая рабыня – товар ценный, такой берегут. На поле боя шансов у них нет, и он сам цинично это признает. Но это уже мелочи


Скрытый текст - По блохам:

Лишние запятые:
Десятки могущественных когда-то, космических цивилизаций
которые в случае наступления наших кораблей, детонируют (причем между подлежащим и сказуемым)
Там подрываю центральную оборонительную платформу, и открываю\
время пребывания на Либрии, запомнилось (опять между подлежащим и сказуемым. Второй класс!)
если исчезнет последний враг, и некого будет завоевывать
Вместо этого, пронаблюдали,
В назначенный правителем момент, флот построился
чёрный, шевелящийся кокон
В этот момент, под прикрытием шквала огня, от кораблей
бронированное, отлично вооружённое нагромождение, вращающегося по орбите металла
второй, прямо в пусковые установки
От невольного созерцания и размышлений, воина отвлекла
Тракс скрылся от стрелявших, за ближайшим силовым щитом
способ оздоровить нацию, был в его руках (опять между подлежащим и сказуемым)
воин замешкался на секунду, и сделал рывок
найденного поврежденным на поле боя, и легко восстановленного
Для него одного, этот срок увеличивался
Впервые за последние века, наступление имперских вооруженных сил закончилось провалом
поражение в решающей битве, являлось (между подлежащим и сказуемым)

пропущены запятые
Либрианцы(,) осваивая его,
Здравствуй(,) Тракс.
Это приведёт к срыву наступления(,) и вина будет целиком на вас
медики, лечащие раненых(,) тоже

Местом проведения решили сделать
Местом проведения чего? Речевая недостаточность, даже контекст допускает в данной фразе двоякое толкование – как местом проведения Совета, так и местом проведения последнего штурма.

грабя имущество жителей
грабить имущество жителей нельзя – его можно только разграблять. А грабить можно лишь самих жителей, отбирая у них имущество. Да и вообще канцелярит.

с высоты которого
к мнению которых
который
славился - и это только один абзац
который – авторский персональный паразит, от него следует избавляться сознательно

припал на одно колено перед Максимусом
припасть можно к руке. На одно колено – опуститься

Император, огромный рост которого чувствовался даже, когда он восседал на троне,
По правилам русского языка при таком построении фразы получается, что на троне восседал рост

В помещении настала тишина
. Тишина не может настать. Наступила

В случае успеха штурма, помимо всего прочего я награжу тебя
Запятая или нужна вторая, если ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО автор считает вводным, или же не нужна вообще. Одна точно ошибка.

тень жалости за то
неверное согласование – жалость не бывает за что-то, только к чему-то

в компании их не состоявшейся добычи
несостоявшейся

В назначенный правителем момент
В этот момент, под прикрытием шквала огня
Момент – неудачный американизм, тут больше подходит просто время

Система была автоматической, а значит, предсказуемой и менее опасной, как управляемый объект
Или ошибка с согласованием – или опровержение первой части, что управляемый объект как раз-таки более опасен. К тому же речевая недостаточность – управляема она может быть и ИИ, причем такая будет как раз более опасной из-за скорости реакций.

На подлете платформа огрызнулась огнем
При таком построении фразы получается, что подлетала именно платформа к кораблю, а не наоборот.

Перед глазами пролетел светло-фиолетовый кусок либрианского неба
Оторвался и пролетел?

Выхватив обоюдоострый меч с широким лезвием, он совершил ряд быстрых движений и нападавшие по частям рассыпались у его ног
Пропущена запятая. Под сам же факт использования обоюдоострого меча, который не просто пробивает доспехи (наверняка дико укрепленные, ведь враги не идиоты) и просто шинкует людей, как в плохом аниме, тоже следовало бы подвести жесткое обоснование – экспериментальный образец мономолекулярного лезвия, к примеру, или старинный артефакт – плоскостной меч, наследие Древней цивилизации, или оружие иномирян на фиг его знает какой технологии, отбитое гг у их посланника или просто найденное в поигбшем корабле чужаков во время рейда на окраину, еще до войны – и тогда, кстати, его намерение вернуться на окраину приобретает дополнительную причину, превращается в логичную закольцовку.

Им навстречу направились пули и снаряды противовоздушной обороны
Нехорошая фраза, словно пули сами направились, понимаете? Лучше переделать

Они сражались за свою родину и семьи, для них не существовало что-то другое.
Ничего другого

Уверенные в себе имперские солдаты теперь начали осторожничать
Тут лучше добавить – РАНЕЕ уверенные в себе

Синекожие и стройные, они были очень красивы. Через порванную одежду просматривались синяки и ссадины
Во-первых, не через одежду, пусть даже и порванную, а через ДЫРЫ или ПРОРЕХИ в этой самой порванной одежде. А еще меня как врача несколько удивило – как можно рассмотреть синяки на синекожих девушках, тем более не при пристальном и близком врачебном осмотре, а всего лишь мельком, сквозь эти самые прорехи в порванной одежде и на плохо освещенной ночной улице (ведь только что говорилось про огромный диск планеты на небе, будь на небе местное светило – диск планеты не был бы столь отчетливо виден и не светился бы столь ярко)?


Иногда, чтобы дать своему народу шанс измениться к лучшему, нужно самоустраниться. Не быть иногда единственный выход.
ВОТ!
Роскошнейшие финальные фразы (хотя в последней и пропущено тире на месте опущенного глагола), ими и надо заканчивать
Все дальнейшее – лишнее и только снижает ударность финала, размазывает его. Если Вам. Как лечащему врачу, последний абзац крайне дорог и Вы обязательно желаете его применить – его стоит перенести чуть выше, а финальными фразами оставить все же эти, они куда сильнее
С уважением и с глубокой надеждой на то, что следующий Ваш пациент окажется намного более удачным, dr. Watson
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2015, 17:35
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 114
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Watson Посмотреть сообщение
Жестокость главгера, сбрасывающего девушек, вроде как спасенных им от изнасилования, на поле боя, тоже впечатляет – на луне у них по крайней мере был довольно высокий шанс выжить, пусть и в гареме одного из захватчиков, красивая рабыня – товар ценный, такой берегут. На поле боя шансов у них нет, и он сам цинично это признает. Но это уже мелочи
Dr.Watson, а вы на месте тех девушек что предпочли бы - погибнуть на поле боя от случайного снаряда или групповое изнасилование солдатами? Теплое место в гареме никто не гарантирует. Вот он, кстати, настоящий выбор героя - тяжелый, из двух зол. В большинстве рассказов выбор куда проще и очевиднее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2015, 23:15
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Общий посыл рассказа мне понравился - иногда, чтобы выиграть, надо проиграть, а чтобы проиграть, нужно настоящее мужество. И в принципе, канва истории тоже получилась: преддверие великой битвы, план прорыва, последний вечер, сомнения в правильности миссии, неожиданное решение во время битвы, выбор, финал. Удачный был эпизод с девушкам-либрианками - он проявил человечность натуры Тракса.

Каркас есть. Но, на мой взгляд, остальное нуждается в доработке. Стиль изложения слишком пафосный, герои, как и сам автор, говорят напыщенными репликами вместо внятной речи, антураж рисуется уж очень неправдоподобный. Например, зачем в космоопере устанавливать трон из золота и платины? Неужели нельзя обойтись эргономичным креслом? Или красный плащ ГГ - это же отличная мишень для вражеских солдат!

Если говорить о сюжете, то он простоват. Да, герой делает неожиданный выбор, но само действие в истории развивается линейно, без подвохов и перепитий. Слишком просто находится слабое место в обороне. Слишком быстро прорывается оборона. Слишком просто герой реализует свой план выйти из игры.

И еще один минус - декорации истории не отличаются новизной. Смотрено таких фильмов, пересмотрено, читано книг перечитано. Может, не стоит повторяться, а изловчиться и придумать что-то свое?

Вот такие автору мысли для размышления, если, конечно, размышлять над этим захочется.

Удачи!
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2015, 22:20
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Начало рассказа очень напоминает трейлер MassEffect 3, продолжение рассказа- миссии той же игры. Перспективы героя весьма туманны, потому, как он солдат и солдат весьма амбициозный. Еды у него мало, кроме как воевать он ничего не умеет + он улетел и не обещал вернуться.
Но читается хорошо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2015, 23:01
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Linxa Посмотреть сообщение
. Еды у него мало

Есть - дело свинячье

Но читается хорошо
Спасибо
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Владислав Кулигин - Ледяной ужас Креатив Архивы конкурсов 11 02.04.2015 10:16
Креатив 14: Владислав Кулигин - Чистильщик Креатив Архивы конкурсов 12 05.12.2012 15:41
Креатив 13: Владислав Драконов - Исход Креатив Архивы конкурсов 53 10.07.2012 22:25
Владислав Галкин Bad 13 Вокруг кино 40 22.06.2010 15:38


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.