Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.03.2010, 11:00
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Книга крови / Book of Blood (2009)




Книга крови \ Book of Blood



Страна: Великобритания
Жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив

Сценарий: Джон Харрисон, Дэрин Силверман, Клайв Баркер
Продюсер: Лаури Апелиан, Клайв Баркер, Питер Грэнджер-Беван
Оператор: Филип Робертсон
Композитор : Гай Фарли

Режиссер: Джон Харрисон
В главных ролях: Джонас Армстронг, Софи Уорд, Клайв Расселл, Пол Блэр

Премьера (мир): 7 марта 2009
Премьера (РФ): 13 мая 2010
Продолжительность: 100 мин.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=CM2HYdSl68Q


Исследовательница паранормальных явлений Мэри Флореску вместе со своим помощником Реджем и студентом Саймоном МакНилом, обладающим экстрасенсорными способностями, приезжают в дом оккультиста Толлингтона, погибшего во время магического сеанса. Первоначальные данные обнадёживают: нарушается работа аппаратуры, на стенах появляются кровавые надписи, а у Саймона — странные порезы. Однако неожиданно выясняется, что МакНил симулирует все указанные явления. Мэри собирается прервать эксперимент, хотя Саймон страстно просит этого не делать — когда-то он обладал даром, потом потерял его, а в этом доме способности восстанавливаются.
Однако неожиданно открывается следующее — дом находится на перекрёстке магистралей мёртвых, которые только и ждут, чтобы кому-нибудь рассказать свои истории. Но вот чтобы запечатлеть свои истории мёртвым требуется необычный материал, а именно человеческая кожа.

Скрытый текст - *:

Вообще фильм был завершен в 2008 году, но в прокате только в 2009 появился. До этого демонстрировался только на закрытых показах и фестивалях.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 12:36
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ну, недурственный триллер, заставляющий пару раз напрячь свои нервы. Но излишняя муть, отношения между героями фильма и отсутствие динамики запарафинили этот фильм! Парнишку жалко,живая,ходячая книга.мебельные фасады
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 08:02
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Скорей всего тема уже есть, и я пишу не там, но поисковик у меня как обычно не выдает ничего вразумительного.
Вчера я посмотрел такой, как поисковик, невразумительный фильм:
Книга Крови по Клайву Баркеру.
Типа ужасы, но, положение не спасли даже пара резких, громких звуков ибо на них мне пофиг.
После этого фильма я бы абсолютно спокойно прошел бы ночью по кладбищу. Пару раз я смеялся, над моментами, которые, видимо, должны заставить напряженно притихнуть. Разок было противно. Какой-то нормальной, целостной картины не сложилось.
В общем, меня фильм не впечатлил.

П.с. Уважемые модераторы, если тема по фильму, таки, есть, киньте меня туда, пожалуйста.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.