Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 10:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 07:17.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 23.11.2010, 09:06
Аватар для Антоний Луций Италик
Посетитель
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]
Играл на днях в Эволюцию. Хорошая игра.
Рекомендую обратить на нее внимание любителям Манчкина. Есть что-то общее.
Можно как кооперироваться, дабы выводить своих животных "в люди" (мы так и поступали, рассчитывая как максимально полезно распределить еду), так и заниматься подлянками и вредить соседу - воруя у него из под носа пищу и плодя хищников.
Оба варианта игры жизнеспособны и интересны.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 26.11.2010, 21:10
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Была бы она еще и красивая...Да и манчкин сейчас уже звучит как моветон.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 26.11.2010, 22:35
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Слим, сделать карты как в Мотыге?
Ну может и моветон, но людям нравится. Эх, давненько я в него не играл...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 27.11.2010, 20:07
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Можно сделать красивый арт, тем более если тема игры эволюция. а у нас как-то не любят эту сторону.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 27.11.2010, 20:39
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Конечно с хорошим артом приятней. К примеру, Цитадели. Ммм, обожаю карточки в них.
Но у нас, добавив хороший арт и цену бы резко подняли, хотя она сейчас, по моему мнению, дороговата.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 28.11.2010, 01:08
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
ALi, надо будет с вами поиграть в "Цитадели", однако :) Она вообще уникальная в этом плане - я мало видела таких "маленьких" игр с таким хорошим и приятным оформлением. А купили мы ее вообще случайно - точнее, благодаря консультантам в магазине Мосигры ))
Впрочем, в "Эволюцию" я тоже хочу попробовать.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 28.11.2010, 15:56
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Дарья, поиграем не вопрос.
Я купил Цитадели, вроде после рецензии в МФ, ну и сыграв на игротеке предварительно.

Кстати, Ордонанс никто не играл? Я про него не очень знаю, но мне сказали наподобии Цитаделей.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 28.11.2010, 21:21
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
А мы сегодня чудно поиграли в Старкрафт две партии. Обожаю эту игру.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 29.11.2010, 06:14
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Слим, а не расскажешь вкратце про нее? Не очень ли замудреные правила, механика и т.д.?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 29.11.2010, 20:18
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
http://www.fantasyflightgames.com/ed...enmi=StarCraft

Если вкратце, то отличная версия старкрафта в виде настолки. Те же юниты, схожие тактики и стратегии. Красивые компоненты и их достаточно много. Вариативное поле и события, 6 фракций (по две на расу). Причем стиль фракций разливается меж собой и стиль игры Овермайнда и Сары Керриган весьма отличен.
А так посмотри по ссылке, если заинтересует, то можешь присоединиться.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 30.11.2010, 10:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Сильвер, играю. Много, часто, в разные. Сегодня вот хотел купить, но не было желаемой.
MTG? Warhammer fantasy? Я вот не играю, хотя стараюсь быть в курсе. MTG мне очень интересна. Играл в ее варианты на компе. Вроде Astral masters, например. А вот игра MTG не захватила. Динамики в ней маловато и весит она много. Не было возможности нормально изучить. И только английский напрягал. Мне не все понятно было. А каждый раз лезть переводить во время игры это не очень хорошо...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2010 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 30.11.2010, 10:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Astral masters очень примитивный, Демиурги 1-2 и то лучше. Я пробовал играть в последнюю MTG из вышедших на компе. Против компа не интересно, а покупать лицензию и играть с живыми людьми в онлайне - лень разбираться в механике.

UPDATE: черт я попутал Astral masters со spectromanser'ом. В первый не играл, второй действительно примитивный.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.11.2010 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 30.11.2010, 10:59
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Waterplz, демиурги не плохи... Но, Astral masters попались мне раньше... Да и весят они немного. А у меня тогда была проблема с объемом жесткого диска... Плюс я играл не с компом, а с живыми людьми. А это здорово. Еще понравилась игра, как ее... Spectromancer... Вот она после Astral masters вообще замечательно пошла!
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Я пробовал играть в последнюю MTG из вышедших на компе. Против компа не интересно, а покупать лицензию и играть с живыми людьми в онлайне - лень разбираться в механике.
Согласен. Но, механика там хоть и сложная, но очень интересная
э и взята, напрямую из настолки! Был бы еще тогда у меня русский перевод. А так лень разобрала...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2010 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 01.12.2010, 16:46
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
А мне нынешняя мог не очень нравится - уж больно она стала какая-то попсовая и детская.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 01.12.2010, 19:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
А мне нынешняя мог не очень нравится - уж больно она стала какая-то попсовая и детская.
Не слышал, это отдельный проект или просто сетевой режим той MTG, в которую я играл? На английском и с разными режимами против компа?
Знаешь, мне иногда кажется, что компьютерным играм такого класса не хватает очень продуманного и гибкого обучения, чтобы игра подстраивалась под новичка и давала ему возможность роста, но и не поддавалась легко. Меня раздражают обучаловки, где меня заставляют щелкать левой кнопкой мыши, чтобы сделать очевидное, но не объясняют, варианты путей к победе или особенностей механники. Нужны градации для совсем новичков в компьютерных играх, продвинутых играков ,впервые играющих в игры такого типа, и игроков впервые играющих именно в MTG... Иначе бросишь играть, прежде чем разберешься, что где находится и как этим управлять... Обучение рассчитано было на первую категорию, а я относился скорее к четвертой. Мне бы сть партии глянуть, тактику, механику, а они мне фазы разжевывают до каждого мелочного этапа и пропустить ничего нельзя... Зачем? А одиночный бой оказался не из простых. Я коллоды все наизусть не помнил и английский знаю не идеально. Тут и проффесиональный переводчик растеряться может. Слижком узкая тема! А бот бьет и бьет... Вот и пришлось учиться на своих ошибках и методом тыка. А ведь игра такого типа не терпит действий наобум...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 01.12.2010, 20:08
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Я вообще-то про настольный оригинал, но с твоим мнением полностью согласен. С той же магией была проблема еще и в том, что полные правила изложены на сотнях страниц и большинство игроков их не читали и не знают.
Нужны наверно электронные мануалы- гайды, чтобы в интервентской форме можно было быстро понять процесс.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 01.12.2010, 20:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Я вообще-то про настольный оригинал, но с твоим мнением полностью согласен. С той же магией была проблема еще и в том, что полные правила изложены на сотнях страниц и большинство игроков их не читали и не знают.
Нужны наверно электронные мануалы- гайды, чтобы в интервентской форме можно было быстро понять процесс.
Гайды будут читать самые упертые. Т.е. единицы, а разработчику нужна популярность игры, а не идеальный перенос настолки на новую платформу. Обучалки могут помочь. Но, наверное оптимальным выходом будет введение разных режимов соответствия правилам, как в НВН2, с грамотным обучением для каждого уровня сложности ввиде небольшой компании. Каждая компания работает с двумя базовами механниками победы, на выбор игрока. И с выбором двух колод для этого. Т.е. ты осваиваешь правила и механнику по немногу. Нет кучи карт. Их немного и они легко просчитываются. Затем происходит усложнение и т.д. Но, это очень муторно. Проще стричь деньги с фанатов MTG в онлайне и не заморачиваться... А, на новичков плевать. Надо им, разберуться, не надо попинают их в дуэльном режиме старожилы или боты, и отпустят с миром. Ведь в Америке MTG вещь культовая, а на остальные страны можно и не глядеть... В любом случае, печально все это...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 01.12.2010 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 01.12.2010, 20:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Я первый раз мотыгу увидел как раз-таки в комп.варианте. Но в офлайне и на русском языке. Посмотрел и меня не очень впечатлило.
Поиграл вживую, спустя время, уже лучше, но я не готов тратить кучу денег на карты.
А недавно сыграл два на два - и это, по-моему, лучший вариант.
А в онлайн версии карты также бустерами покупаются, как реальные? И собирать виртуальную коллекцию?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 01.12.2010, 22:07
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Это скорее как покер - рейтинг и деньги. И мне кажется что пара на пару это не очень спортивно: ценность игрока и его колоды нивелируется
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.12.2010, 01:10
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Мной и Али организовано сообщество в ЖЖ об играх, самых разных и разнообразных - от ролевых до настольных. В сообществе будут публиковаться обзоры, история игр, возможны также новости, флешки и текстовые игры для всех участников.
Всех приглашаю, прошу любить и жаловать :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.