Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 15.12.2006, 16:33
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Александр, все комментарии начёт работ опубликованы. И позиция всех судей ясна и понятна.

Насчёт дальнейших конкурсов могу ещё добавить, что чтобы были интересные неординарные работы нужно конкурс называть очень интересно и не стандартно. Я иногда захаживаю на арт-форумы и там бывают очень интересные темы вроде "Сказок", "Нежности" или каких либо мини-конкурсов, приуроченных к праздникам или каким-то интересным событиям. И вот поди придумай, как каждый это понимает. Тогда, я думаю, и рисунки с "историей", и масса интересных образов будет.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
  #282  
Старый 16.12.2006, 10:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А не отбили ли мы у уважаемой редакции желание проводить новые художественные конкурсы?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #283  
Старый 16.12.2006, 23:25
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Обсуждать выбор судейской коллегии суть дело неблагодарное. Да я , в общем-то, и не собираюсь.
Просто хочу поздравить победителей и тех, на ком отсановили благосклонный взгляд вышеупомянутые судьи :))) Мои всяческие поздравления и респекты. Работы действительно - высший пилотаж (это с моей "чайниковской" точки зрения) :)
Надеюсь также, что... мнэ-э, мнения уважаемых форумчан на редакцию не повлияет и конкурсы еще будут :)
  #284  
Старый 17.12.2006, 11:33
Аватар для Огония
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Да ладно вам кипятиться.
Все не так уж и плохо. Художникам нужно превосходное выполнение работы. А мне вот в свою очередь сатирчик понравился... а вот конан нет - такое ощущение что я его гдето видела. Третью я не смотрела - влом да и скорость маленькая, посе того как послала свою работу сюда стала ждать. Было шоком для меня тогда когда в вывешенных работах под моим именем вывесили три чужих. Но связалась с администрацией и редакцией :) спасибо что они мне ответили. Но по моему всетаки эти работы были выполнены уж точно не мышкой как выполняла ее я. У меня простите рука затекала собственно. И всетаки конечно жюри может и не допустило ошибок с выбором настоящих и стоящих картин но всетаки. Представте в скольких таких же конкурсах эти же художники учавствуют. Более чем уверена что они выигрывают или по крайней мере занимают нешуточные места. И всетаки. Планшеты планшеты. простите, они их действительно как огурцы засаливать будут? По моему если бы у когонибудь из конкурса кто рисует плохонько и мышкой появился бы планшет то их ничтожное рисование пошло бы на поправку. Я всего например рисую 2 года без учителя а только с чужой критикой. и не жалуюсь.Хоть и не довольна картинами своими из них мне уже никакая не нравится. За 2 года я нормально повысила свой уровень. а если бы я делала это без мышки? :) Также думают остальные думаю что проигравшие. Просто ответьте мне на вопрос: Зачем? Ну зачем тем у кого есть планшет нужен второй?
  #285  
Старый 17.12.2006, 14:21
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
А ты не поленись и прочитай ответы авторов "Конана" и "Сатирчика" выше. А у жюри задача была не планшеты раздать тем кому они нужнее, а выявить лучшие работы. Главным критерием их судейства были: лучшая техника исполнения и привлекательность работы.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #286  
Старый 17.12.2006, 14:50
Аватар для Огония
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я все это время следила за темой если очень чесно) Немного поулыбалась читая все эти посты и сообщения. Жюри не понимаю, но стоит ли его судить лишь изза своего непонимания? Не нам их судить :) (это не угроза %)) Автор Конана. хм. наверное не понравился рисунок потомучто слишком уж как выражаются художники в Хабаровске (мои учителя) слижком уж обсосанный :) А так техника конечноже неплохо)
Но вот согласна полностью с Теонорой. Душа и немного рвения могли бы послужить уважением ) Да конечно согласна. на большинство работ без ступора смотреть было невозможно. Не расстраиваюсь из-за проигрыша лишь потому что послала недоделанную работу :) Вод собственно)
  #287  
Старый 18.12.2006, 22:19
Аватар для Art_Ddevil
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Так какой раклад призовых мест.. я просто давно не бывал на форуме а страниц прибавилось причём на много.. листать особо неохота..
  #288  
Старый 19.12.2006, 18:07
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Для всех опоздавших еще раз расклад призовых мест.
  #289  
Старый 24.12.2006, 18:12
Аватар для Выхухоль
Местный
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 163
Репутация: 2 [+/-]
*возможно я повторюсь, но мне не поможет даже прочтение всей темы - я всё забуду*

Может, стоит добавить номинаций? К примеру, лучшая чёрно-белая или конкурс рисунков среди юных художников *к примеру, до 17-18*. А то получается, что не совсем профессиональные 17-летние соревновались с профессионалами - это, извините, избиение младенца. Или если специальность художник-график *на которую я учусь*, ну не учат там с цветом работать. ТО есть, если и учат, то поверхностно и галопом по европам.
__________________
Есть две бесконечный вещи: это Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, на счёт Вселенной я не уверен... (с) Энштейн!
  #290  
Старый 25.12.2006, 15:13
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Всё дело в том, что в прошедшем конкурсе заранее заданные условия конкурса жюри решило проигнорировать. Например смотрите пояснения Папсуева к лучшим работам, они даже начинаются со слов "Хоть данная работа и не отвечает условиям конкурса...". Возможно в следующем конкурсе что-то и будет соблюдаться из оговоренного в заданных условиях (но не особо жёстко), иначе будет не серьёзно. А может просто условий никаких не будет, и конкурс превратится в бардак (кто, с кем, на каких условиях и зачем соревноваться будут - станет непонятным). А может и конкурса больше не будет...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #291  
Старый 06.01.2007, 09:26
Аватар для Art_Ddevil
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Я тоже не ожидал что жюри отступит от своих заранее поставленных равил.. Да неудобно как-то вышло. Может я кого то обижу, но некоторые работы из номинировавшихся не достойны даже в 10ку
  #292  
Старый 06.01.2007, 12:34
Аватар для uildrim
Посетитель
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
извините, что встреваю.. но в условиях конкурса было написано "полноцветные работы".. насколько известно мне, это значит в гамме RGB.. про недопуск именно черно-белых работ там не было сказано ничего..
да и потом, предсткавьте (видела такую работу где-то в нэте) серый мрачный лес, весь в шипах и коряжках.. на полянке сидит отчаявшийся ельф.. картинка черно белая.. НО, перед ельфом растет красная розочка, как символ надежды, может скорби.. эту работу считать черно-белой?
__________________
Feeling so strong,
We just must carry on,
On to our Magical World
  #293  
Старый 06.01.2007, 15:49
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
А ты только ради приза участвуешЬ?
Нет, но приз играет очень важную роль.
А ради чего участвуете вы ?
  #294  
Старый 06.01.2007, 19:33
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
*шепотом* Народ, какие призы, вы о чём. В награду давали самую нижнюю линейку Вакомовских планшетов. Я больше чем уверена, что оба призёра создавали свои работы с помощью более крутых и навороченных планшетов. Что бы там не говорили, не верю, что нормальному художнику нужен вот этот Волито или Графир, который сейчас за полтора килорубля максимум купить можно. С призами-то они как раз лоханулись откровенно говоря. Здесь важно было внимание, чтобы заметили, истинно так.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
  #295  
Старый 06.01.2007, 19:39
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Teonora, ну для начинающего художника у которого нету планшета само то...Неправильно было суждение...Надо было выбирать из людей, которым могут понадобиться планшеты...Т.е. те работы, которые в карандаше были, или в акварели и т.д....Но я тоже считаю что приз это не главное...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #296  
Старый 06.01.2007, 22:07
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Выхухоль, ты посмотри какие работы отметил Папсуев (половина черно-белые), люди не побоялись - прислали, а жюри с оговоркой о несоответствии эти работы отметило.
LokI , а ты считаешь, что человеку, который достиг высот в акварели стоит переходить на планшет фармата А6, который поидее годен только для дачи автографов (я имею ввиду третьего призёра конкурса)?
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #297  
Старый 16.01.2007, 12:56
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Лано, народ хватит ссорится. Планшет (даже формата А6, даже годный только для баловства) лучше, чем полное отсутствие такового. Кроме того в любом случае УРА!!!! победителям и другим участникам приславшим свои работы, думаю они в первую очередь думали о том как оценят их работы профессионалы, мечтали прежде всего победить, а уж потом шла мысль о том что не плохо бы на халяву но заслужено обзавестись планшетиком. ВОТ!!
А я вообще не рисую т.к. не умею, а учится поздно, да и предпочтения у меня не графические, а графоманские:Laughter: , т.е. эпистолярные.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #298  
Старый 17.01.2007, 09:33
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Планшет (даже формата А6, даже годный только для баловства) лучше, чем полное отсутствие такового.
Очень точное высказывание. Поэтому интересно, победители получат все-таки свои призы или нет? Например, доподлинно известно, что человек занявший второе место, его не получил еще и никто ему на письма не отвечает.
  #299  
Старый 17.01.2007, 15:35
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Биоинженер, это да, это они по-свински поступают. А по телефону если? :Suspicious:
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
  #300  
Старый 21.01.2007, 12:53
Аватар для Zandr
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Лю-ю-юди!
Отзовитесь, кто живой! Я чеэк новый - поучаствовать решил... В форумы не лазил (не секу) - ждал результатов в журнале.Рисовал просто - не к конкурсу (акварель, тушь - т.е. никаких мышек,планшетов) Никуда не попал(не спорю - судьба) Приз мне не нужен (победил в другом конкурсе, тупо получил денег и тупо купил Интуос) но! Душу(какая есть) тож вкладывал (а, кстати, что - есть другие способы рисования? Я смотрю: вы тут бурно обсуждаете,кто сколько и почём вложил...)
Суть вопроса: А почему, собсна? Шо не так? Ну, рисунки г..... , ладно, никто их, похоже, не заметил просто... А мне куды бечь? Мастерство повышать в надежде на "кулон от МФ", или пойти, зарыть талант в землю и не застить хорошим и занятым людям?
Тока без дежурных фраз "стремись же к цели без оглядки!..." Планшет есть - осваивать надо - не вопрос... А вот посылать?... Рисовать и закапывать - в надежде на благодарных потомков, рвушшых патлы от безысходности?..
Южели хто снизойдёт - я где-то в серёдке работ участников, фамилие наша: Морозов... Подайте совет - кто скока может...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.