Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ваша оценка фильма
5 30 69.77%
4 8 18.60%
3 3 6.98%
2 0 0%
1 1 2.33%
Не смотрел(а) и не хочу 1 2.33%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.01.2008, 19:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
я на нее рассчитывала, ан нет, оказывается вся надежда на афроамериканцев. Сразу начинаешь думать не о фильме, а о политкорректности...
Зря данную ленту отнесли к разряду фантастических, из фантастики там лишь одно допущение о всеобщем бесплодии
1. Млин, ну почему, как в более-менее заметных ролях играют люди негроидной расы, ко-нибудь обязательно произнесёт слово "политкорректность"!!!??? Вам не надоело, а?
2. Ничего себе, фантастического нет!!! По-моему там вполне убедительно воспроизведён мир недалёкого будущего. Помяни мои слова, не будешь ты летать в дальний космос через восемнадцать лет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.01.2008, 21:08
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Смотрел его больше года назад, но ничего лучше после "Дитя Человеческого" не видел (из новых фильмов). На меня это кино произвело сильное впечатление. Примечательно было посмотреть как оплот "демократии", "свободы" и "естественных прав человека" - Англия, - как только наступила реальная угроза, превратился в жестокое, нечеловеческое государство, в котором слово гуманизм людям больше не приходит в голову.
Медея, актёры великолепно играли. Главному герою и веришь, и сопереживаешь. Он ценой своей жизни спас жизнь ребёнку. Я думаю, что даже не в чрезвычайной ситуации только единицы на такое способны. Большинство будет проходить мимо, делая вид, что это не его ума дело.

Последний раз редактировалось Kingkot; 25.01.2008 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.01.2008, 21:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Как говорится: на вкус и цвет... Я лишь высказала свое мнение и ни в коем случае не навязываю его окружающим. Возможно, если бы я не ожидала от него чего-то фантастического, он понравился бы мне больше. Но фильм буквально "на злобу дня", а мне этого и в жизни хватает.Насчет политкорректности, данное явление сопровождает нас повсюду и об этом так часто говорят, что уже рефлекс выработался и меня это не радует.
И при чем тут космос, такое будущее нас может ждать по многим причинам. Я лишь говорила, что фильм стоило отнести к разряду социальной драмы, а не к фантастике.
И если на меня актер впечатления не произвел, это же не значит, что он плохой актер. Повторю еще раз - это только мое мнение.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2008, 22:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
И при чем тут космос
В том смысле, что будущее через 18 лет вряд ли будет отличаться от настоящего очень сильно. Как ты могла видеть в фильме, человеческий прогресс всё-таки двигался, но не настолько, чтобы через два десятка лет сделать землю неузнаваемой.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.02.2008, 17:26
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Примечательно было посмотреть как оплот "демократии", "свободы" и "естественных прав человека" - Англия, - как только наступила реальная угроза, превратился в жестокое, нечеловеческое государство, в котором слово гуманизм людям больше не приходит в голову.
Как я понимаю, в остальном мире дела обстоят еще хуже - вспомните толпы имигрантов. Так что и там Англия остается "оплотом свободы". По меркам того времени, конечно. Все относительно..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2009, 19:12
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
Посмотрела. Думала будет что-то более логичное. И вроде смотрела без пропусков и всё равно не поняла зачем люди с таким энтузиазмом уничтожают друг друга. Ведь больше людей не предвидится, значит каждая жизнь на счету. А тут... И не поняла, почему мир изменился так круто. Вроде наоборот экономика должна развиваться, ведь женщины с детьми не сидят, социальные выплаты минимальны, так что конкретно случилось. Показали только часть истории, которую можно охарактеризовать двумя словами: "все умерли". А дальше что? Как сможет единственный ребёнок спасти планету? Или это начало повальных беременностей? Как в безликой задачке, путешествие субъекта из точки А в точку Б. А смысл этого броуновского движения не объясняется. Средненько.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.08.2009, 19:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
KrasavA, Это фильм не о логике, а о Надежде, Вере, которая живет в людях. Которая в них умерла и вновь возродилась. Это не попытка снять свою Одиссею (пускай и взятую из книги). Это метафора. Воспринимать фильм с точки зрения "А что дальше?" вообще бессмысленно.
Просто посмотрите на героя Оуэна, который потерял Надежду и вновь Её отбрел. Это не ребенок... это что-то более интуитивное, что-то неосязаемое, но выраженное в простой форме. То, что все излили в проблему рождаемости, это лишь внешнее изложение, форма. Поверхностно судить не надо.

Люди убивали, убивают и будут убивать. На войне, за деньги или за власть. Даже на краю гибели. Здесь это отлично показано. Поэтому мир так и изменился.

Они, конечно, могли историю поподробней раскрыть. Можно так же книгу почитать. Но нафиг фильму все доскональные разборы? Здесь этого не требуется. Многие мотивы и так достаточно четко раскрыты.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 21.08.2009 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.08.2009, 20:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
всё равно не поняла зачем люди с таким энтузиазмом уничтожают друг друга.
Именно потому, что больше людей не предвидится. Социальный пессимизм, перешедший в социальную депрессию и социальный пофигизм. Какая разница, когда мы все сдохнем? Все равно же все сдохнем. Это подтверждается истерией вокруг самых молодых и их суицидальными срывами.
Экономика - зачем что-то делать, если незачем жить дальше, некому передать знания, не для кого стараться. Дожить можно и теми средствами, что уже есть. Так, штаны поддержать только.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Это не ребенок... это что-то более интуитивное, что-то неосязаемое, но выраженное в простой форме.
+ многомногомного! С буквалистской точки зрения фильм смотреть нет смысла. Особенно если закрыть глаза на не говорящие даже, кричащие о библейский параллелях имена героев. ;)
С практической точки зрения, один ребенок не сделает в мире погоды. Даже десять, даже сто не факт, что сделают. Но после долгого "нет", когда все уже отчаялись, робкое "да" уже как луч света. И не все хотят умереть в безнадеге и прихватить с собой других.
Вот такой сумбур. :(
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.03.2011, 13:06
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Недавно посмотрел.
Действа в фильме мало, но всё оно как на подбор захватывающее и интересное. Причем само действо привлекает не взрывами и драками (хотя даже с ними всё в порядке), а великолепной операторской работой Эммануэля Любецкого. Камера почти всегда пристально следует за гл.героем по-пятам и показывает нам интересные моменты и ситуаций, происходящие в этот момент. А в некоторых моментах кадр и вовсе не меняется, показывает нам всё без монтажных склеек, это удивляет и берет за живое, подобные сцены после этого трюка хочется пересматривать снова и снова. Более того, все масштабные сцены отыграны до автоматизма. Вот Клайв прятается за стенкой и смотрит, как танк поливает здание ракетами, тут же камера поворачивается и показывает нам, как бегущих повстанцев жестоко расстреливают пехотинцы, - подобные детали захватывают дух, и их, главное, полно.
Зеленый фон, разруха по всему городу, ловля беженцев и прочие моменты заставляют смотреть на фильм с серьезным лицом. Мир в фильме крайне жесток и беспощаден к обычным людям, а те у кого много денег поживают в удобных и безопасных местах. И плюют они на всех, кто ниже их по социальной лестнице.
Что касается актеров, то тут все стандартно отыгрывают программу, причем весьма неплохо. Особенно выделился, конечно же Клайв Оуэн со своей феерической походкой. Джулиана Мур тоже не отстает, за своё весьма маленькое экранное время она запоминается зрителю надолго.
В общем, я в восторге, просто нет слов. После просмотра, долгое время сидел у телевизора и пересматривал особо интересные моменты, которые срежиссированы на все 100 баллов. Я думаю, фильм заслуживает положительных отзывов от прессы и зрителей.
9/10

P.S. Концовка порадовала.

Последний раз редактировалось C-BaLe; 05.03.2011 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2011, 08:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Создателям фильма отлично удалось создать тягостную и мрачную атмосферу безрадостного будущего, где люди совсем отчаялись, утратив столь важную функцию и уже похоже готовы вернуться к животному состоянию. Собственно, пожалуй, это и есть главная тема о том как один индивид пытается сохранить надежду и остаться человеком, когда все вокруг, даже так называемые "борцы сопротивления" (хотя, я не помню как они себя назвали) оказались злобными тварями, думающими лишь о своей сиюминутной выгоде. Клайв Оуэн по-моему отлично справился со своей ролью.
В целом кино запоминающиеся. Хотя, видал я и страшнее.
Оцениваю где-то на восемь баллов по десятибалльной шкале.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.