Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 12.02.2007, 19:40
Аватар для Kaiju
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
По поводу "Слуги государства".

Читал намедни интервью с Бухаровым (он там главную роль играет). Он рассказывает, что тщательно готовился к сцене смерти героя, чуть ли не два месяца. Правда, не уточняет - как именно готовился? Не пил, не ел? Уехал "в глушь, в Саратов"? Занимался дзеном? Ну, не важно. Но следующая фраза меня убила. "Сцену сняли за один дубль". Мама, не горюй! А дурень Тарковский мучался, переснимая каждую сцену своих фильмов по 50 дублей, так что актеры бились в истерике. А любой голливудский профи в обязательном порядке снимает 5-6 дублей, просто на всякий случай, - мало ли что может прийти в голову при окончательном монтаже? А в один дубль свои фильмы снимал только Эд Вуд, а ныне - великий "гений" Уве Болл. А тут ключевой эпизод в ленте - за один дубль. Зато бабло скоммуниздили.

Мда. Что будет со "Слугой госудеревым"? В лучшем случае - красивая картинка и бодренький боевичок. В худшем - урапатриотическая клюквенная ботва. Лично я думаю, что скорее - второе.
Скорее всего. На фильм не пойду, в лучшем случае-куплю ДВД в Ашане.
Даже жаль отечественного производителя: раньше в Росси не снимали хороших фильмов, потому что денег не было.Теперь деньги есть, а фильмов приличных нет. Видно, что народ не для искусства работает, а для бабла.
__________________
Sayonara,Gojira...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.02.2007, 19:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaiju
Даже жаль отечественного производителя: раньше в Росси не снимали хороших фильмов, потому что денег не было.Теперь деньги есть, а фильмов приличных нет. Видно, что народ не для искусства работает, а для бабла.
ААААА... Раньше, это когда? Такое категоричное мнение нечасто встретишь... Правда, несвежо, несвежо. :Laughter:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 12.02.2007, 20:15
Аватар для Kaiju
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Раньше-это 90-е. Фильмы про крутых бандюганов, хорших ментов/плохих ментов и т.д.
А мне плевать, что несвежо.Это моё мнение и я его высказываю.
__________________
Sayonara,Gojira...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.02.2007, 20:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А, что востребовано публикой было, то и снимали. В основном, бесконечные сериалы. И начали такую практику в перестроечные времена. А приличные фильмы снимали и в 90-е. Только без помпы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.02.2007, 08:56
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Kaiju
Даже жаль отечественного производителя: раньше в Росси не снимали хороших фильмов, потому что денег не было.Теперь деньги есть, а фильмов приличных нет. Видно, что народ не для искусства работает, а для бабла.
Не всё зависит от денег, мне сколько денег не дай - я как Тарковский снимать не смогу. Талант нужен.
И потом, в доперестроечные времена общий уровень был высокий и все старались ему хоть как-то соответствовать.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.02.2007, 09:54
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Хэй! Как это не снимали хороших фильмов? А "кин-дза-дза", а "Приключения Шурика"? И это не говоря о прочем!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.02.2007, 08:52
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от valari2
Хэй! Как это не снимали хороших фильмов? А "кин-дза-дза", а "Приключения Шурика"? И это не говоря о прочем!
Это фильмы далекого советского периода, особенно "Шурик" (где-то год 67-ой), а разговор идет о последнем десятилетии.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.02.2007, 09:03
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Nicolas
Это фильмы далекого советского периода, особенно "Шурик" (где-то год 67-ой), а разговор идет о последнем десятилетии.
"операция Ы" и "кавказская пленница" 65 и 66 гг соответсвенно
а Кин-дза-дза 86.
не в этом суть. просто valari2 стоит почитать всю тему, а не последнее сообщение. То что обсуждаются недавние фильмы уже говорилось
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.11.2008, 10:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну тут для меня все просто. Как только наши пытаются поставить спец эффекты, экшен, геги и т.п. выше сюжета все, тушите свечи. В США такое может пройти. Там можно весь фильм подогнать под один взрыв.
У нас увы (ну для режиссеров увы) это не пройдет.

Как только в фильме всякие эффекты отходят на второй план и становятся дополнением (причем незаметным и естественным) то фильм сразу взлетает в глазах зрителя.
Я так понял Адмирал - это фильм ради героических батальных сцен, а вот Мы из будущего - это фильм размышление, как современная молодежь смотрится на фоне той войны
Самый лучший (тьфу) фильм или Гитлер капут - это набор анекдотов и гегов - а не фильмы. Я бы их нафиг запретил бы.
Блин взяли бы сюжет из книги Как размножаются ежики (была такая книжка про похождения Штирлица) Лучше бы получилось. Там все-таки органично в меру пошлости. А то как описано как Пастор шлаг прыгал из окна, а яд все не действовал. Вообще бы на экране пошло на ура.
Такую идею стеба загубили, своим гитлером капут... ГАДЫ!!!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.11.2008, 18:07
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Зашел на Кинопоиск глянуть сборы по "Гитлеру" - несколько моих знакомых очень хорошо высказались о фильме: "ржачный фильм", сказали они. Узнал две новости:
1. "Гитлер" окупился, причем неплохо.
2. Поисковик выдал еще одно странное наименование датированное 2009. Зашел. Ничего конкретного, кроме имени продюссера нет. Зашел. Сергей Ливнев, продюссер "Ассы" и "Страны глухих", и как и следовало ожидать "Гитлера, капут!". К чему я все это темню? Странное наименование, датированное 31 числом декабря 2009 года - "Наполеон, капут!" Во ЛОГИКА у людей!!! И это даже при рейтенге на Кинопоиске первого фильма: 2.371/10 балла (2738 проголосовавших).

Вывод! При десяти собранных миллионов не-рублей, на фильм люди шли, он окупился, а потому ждите "Чингизхана, капут!" в недалеком будущем отечественного кино. Пипл хавает!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.11.2008, 18:35
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Можно, кстати наблюдать следующую картину, маслом: фильм вылаживают на треккере (пусть это будет torrent.ru). Пусть. Его качают, в следующий миг пишут, что фильм, мол лажа ещё та... И таких "критиков" набирается армия, да ещё какая! Всем армиям армия!:) Не смотря на тот показатель, что большинству фильм тошнотворен, то его и НЕ задумываясь, так и НЕ перестают качать. Неужто каждому хочется убедится, в том что фильм откровенно плох? Ставят в скачку и ещё раз ставят, поскольку совершенно бесплатно. Когда же идёшь в кинотеатр, то ситуации немногим другая. Различие в том, что приходиться платить (вот они 10 миллионов не-рублей). Фильм получил рекламу, получил негатив-рекламу со стороны скачавших за бесплатно, получил рекламу тех, кто просто смотрел принесённый ДВД-Р с кинолентой. И всё равно, народ стадом ломится в кинотеатр, ибо "фильмы-для-масс" нуждаются в просмотре! Хотя если хоть немного копнуть, то думается, что весь этот цирк никак "не-для-масс". На что там вообше смотреть-то? На Семенович с Чеховой? О да... Каюсь, сам только для этого и качал, дабы убедится, что наши поп-иконы... (добавьте грубое сравнение сами).

Наше счастье - в помоях Шведов.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.11.2008, 18:41
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну в принципе согласен. Все вспоминаю историю с фильмом Жириновского: корабль двойников. Все кричали лажа полная, абсолютно все. Вот поэтому я и пошел смотреть. Убедился, что лажа.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.11.2008, 19:28
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
кстати Гитлер капут не такой уж плохой фильм - смотрят же люди КВН или Камеди...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.11.2008, 19:37
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Slim Slam Snaga, Ну да сколько людей, столько и мнений... ОСК, тоже, неоднозначные отзывы получило. Главный критерий-если окупилось-значит это кино, сейчас нужно...
__________________
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.11.2008, 21:12
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мне очень понравился "День выборов", я даже не ожидала, что такой стеб может быть настолько трогательным и действительно хорошим.
__________________
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.11.2008, 21:37
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну тогда еще посмотри день радио Не пожалеешь
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.11.2008, 21:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
DUB,
смотрела, но понравился именно "День выборов", хотя по сути команда оба фильма ставила одна.
__________________
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.11.2008, 22:11
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
смотрят же люди КВН или Камеди...
КВН - как был, так пока и остаётся добротной передачей. Камеди заевало эфир харизматичными лидерами того же КВН'а. Всего-то делов...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.11.2008, 09:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x-death-x Посмотреть сообщение
КВН - как был, так пока и остаётся добротной передачей. Камеди заевало эфир харизматичными лидерами того же КВН'а. Всего-то делов...
а по мне в 70-80% трэш знатный, а уж про Камеди с Рашей я вообще молчу...
кто-то упомянул про супер сатиру в Днях - я нашел только пару шуток, всё остальное ниже плинтуса.
Скажу даже больше, "чудесный" юмор Монти Пайтона или к-н Бенни Хилла я б не поставил выше того же "Гитлер капут".
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.11.2008, 12:06
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
а по мне в 70-80% трэш знатный, а уж про Камеди с Рашей я вообще молчу...
Постой, что ты понимешь под термином "трэш"? И что общего-то!?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.