Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.08.2011, 07:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
Обложка меня шокировала, я когда ее увидела, даже испугалась от неожиданности :) Как-то дико было увидеть страшненькую обезьяну вместо привычных фэнтези-героев.
Зато какая обезьяна красота будет на сентябрьском!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.08.2011, 08:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Обложка с обезьяной, кстати, совершенный шик, она еще на контрасте так работает, ну потому что фэнтезийные герои как правило жутко патетичны, и тут такое =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.08.2011, 18:13
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А я обезьяны не испугалась, потому что в моей корзине уже лежал журнал про кино с такой же обезьяной на обложке :) хорошее дело - привычка .
А почему в начале журнала рассказы только Дяченков печатаются? Вообще, у меня начинает складываться впечатление, что короткие рассказы - не самая сильная их сторона.
В разделе книжных рецензий заинтересовал роман стокеровского внучка про вампиров. Заинтересовал неосторожной фразой рецензента "...Дракула... близко к тексту цитирует одну из классических реплик Дарта Вейдера. Какую именно - догадайтесь сами, это не сложно." Я не догадалась. :( Придется читать.
Главная моя радость от этого номера - черепашки-ниндзя :) нового ничего не узнала, тем не менее увидеть статью-комикс об этих замечательных рептилиях было оч. приятно. Но мало, как же мало!
Еще интересно было об индийской мифологии почитать - опять же, маловато, придется дальше самой образовываться :) благо и ссылочки приведены, куда податься любопытствующему.
Под занавес - жутковатый рассказ Ники Батхен :) "жуткий, но симпатишный", сподвиг на более глубокое знакомство с ее творчеством.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.08.2011, 15:17
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Эй, ау-у-у-у!!!!! Люди из журнала!!!!
Так что там с обложкой для DVD? Во что оборачивать диск??
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.08.2011, 16:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Я не догадалась. :(
Быть может -
Скрытый текст - как бы спойлер:
"Я твой отец, Люк!".


Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
опять же, маловато, придется дальше самой образовываться
Это хорошо, когда подобные статьи толкают на самостоятельные исследования. Хотя, раньше они радовали больше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.08.2011, 17:57
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Быть может
Ну елки-палки :) все, желание читать книжку пропало.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.08.2011, 19:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Taktonada, ну может в этой книге есть и другие интересные моменты? В противном случае, я спас для тебя уйму свободного времени)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.08.2011, 21:58
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Цитата:
Сообщение от novivladm Посмотреть сообщение
Эй, ау-у-у-у!!!!! Люди из журнала!!!!
Так что там с обложкой для DVD? Во что оборачивать диск??
Полностью поддерживаю.

Даешь обложку (хотябы в электронном виде)! Ну не может быть, чтобы это занимало колоссальное количество времени и финансов. Причем и за август и (если ее нет) за сентябрь на октябрьском диске
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.08.2011, 06:38
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Претензии относительно статьи про журналистов. Почему у вас 90% статьи про газетчиков? Про телевизионщиков две строчки, про радио тоже. Про Интернет-журналистику в фантастике - и вовсе ничего. Хоть бы славный "Тиградком" вспомнили!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.08.2011, 07:58
Посетитель
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11
Репутация: 4 [+/-]
Вообщем, чудо свершилось и я приобрел сие издание, первый раз в жизни (все бывает в первый раз), ну во-первых, мои увлечения помимо литературы - это видеоигры и кино, поэтому я покупаю пару журналов строго этой направленности, ну чтобы быть в курсе, так сказать, новинок, интересно мнение специалистов:) и прочее. Но я был крайне удивлен...гм...некой мультимидийностью издания, которое вроде как "про книжки", т.е. меня крайне порадовала статья о великом и могучем блондине мистере Дюке Нукеме, и хотя я не играл и не буду играть в последнюю версию о похождениях супергероя, ибо треш, однако в конце девяностых, помнится, это игра прочно обосновалась на моем винчестере. Статья поразила своей простотой изложения, я просто привык к более хардкорному подходу к видеоиграм, поэтому легкий и ненавязчивый стиль авторов оказалась весьма кстати. Я запутался немного в рубриках, признаюсь, что, наверно, процентов 80 рецензируемых книг вообще не про меня, не люблю "боевую фантастику" (вот уж стилистические изыски, это как в танцевальной музыке название типа "дип хаус", и человек, который не в теме, думает, что это за хрень такая?), фэнтези и прочее. Для себя, так сказать, выделил рубрику "Современная интеллектуальная проза", которую ведет Владимир Пузий, не подумайте, что я шибко умный, просто раздел так называется, я люблю практичность, даже хочу попробывать приобрести книгу, которую он рецензировал. Я не все еще прочитал, только начал ознакамливаться, это мои первые сумбурные впечатления, не мое, мое ли это издание, в любом случае, любопытно:).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.