Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.06.2011, 16:04
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 61:
Малой 23:47 12 мая 2011 года

- Четвертый, а когда будем останавливаться на ночлег?
- Никогда.
- То есть это как, «никогда»?
- Молча. Я тебе, оболтус, что прошлой ночью толковал? Мы покинули самое безопасное место и теперь нам надо гнать до самого Улан-Удэ, если хотим остаться в живых и улепетнуть от врага.
- То есть ты хочешь сказать, что мы будем ехать всю ночь?
- Я что, непонятно выразился?- судя по голосу, его злила моя непонятливость,- всю ночь! И всю следующую ночь! А потом, когда доберемся, до места назначения, выспимся. Ну, или кто чем там будет заниматься.
- Ты один собираешься ехать за рулем всю ночь?
- Да.
- Нет.
- Что «нет»?
- Нет, значит, нет, блин! Ночь – прикинем на десять часов. По пять на брата. С девяти до семи, допустим. До двух ты, раз уж начал, до семи – я.
- Нет.
- Да, е-мое!!! Да, да и еще раз да, блин!!! Ты уже, едрена мама, скока за рулем? До черта! Хочешь в один прекрасный момент просто уснуть за рулем и привезти нас всех прямиком в могилу? Фига там! По полночи!
- Нет.
- ДА!!! Ты же учился в училище, Четвертый! Только не отрицай, не ври мне! И я там учился! И я был курсантом! Тебя отчислили и меня отчислили! Не знаю, почему тебя, а меня, потому что мой старший брат был и остался до конца верен данной своей стране присяге! Какая между нами разница? Да никакой! Значит, ночь – пополам! Еще вопросы?
- Меня не отчислили. Я сам ушел. Потому, что был до конца верен данной своей стране присяге.
- А…- в тот же момент я понял, какую только что собирался сморозить глупость,- так значит, пополам?
- Хорошо, пополам. Но только с одним условием.
- Каким?
- Чуть что, сразу же разбуди меня. Без всяких угрызений совести. Иначе эти твои угрызения могут стоить нам всем жизни.
- Хорошо, уговорил.
- Спи.
- Есть!



Скрытый текст - 62:
Лиза 21:30 13 мая 2011 года

- Лиза, можно я тебя кое о чем попрошу?
Я поколебалась мгновение и согласилась:
- Да.
- Дай мне руку.
- Это еще что?- подумала я, но, поколебавшись еще мгновение, все-таки протянула ему свою ладонь.
Он очень аккуратно взял меня за пальцы, чуточку сжал их и, глядя прямо в глаза, сказал:
- Если Костя, или Максим, или Юнг Ху, или еще кто, будет к тебе приставать, ну, ты ведь не маленькая, сама понимаешь… Скажи мне об этом, хорошо? Я постараюсь тебя защитить. И ничего не потребую и даже не попрошу за это. Сделаю это только потому, что ты мне очень нравишься, и я не хочу, что бы ты страдала из-за кого бы то ни было.
- Хорошо.
Кажется, я сумела спрятать в сгущающейся темноте стоящие в глазах непролитые слезы. Практически те же самые слова говорил мне Миша… Но тогда я ему не поверила… Страшно даже вспоминать, чего это ему стоило… Чего это НАМ стоило… И он все равно погиб… МЫ не вместе…



Скрытый текст - 63:
Четвертый 20:05 14 мая 2011 года

- Дым поднимается над городскими трубами, смог жмется к земле, день катится к вечеру, на улицах замирает жизнь, а усталый, но довольный путник, поднимается на крыльцо таверны в поисках крова и пищи в эту дождливую ночь. Не за этим ли вы пожаловали, друзья мои?
- Вам никогда нельзя было отказать в проницательности, Учитель. Можем ли мы рассчитывать на Ваше гостеприимство?
- А тебе никогда нельзя было отказать в способности спрашивать об очевидном, Четвертый. Впрочем, случалось и такое, когда самое очевидное не являлось самым правильным, и ты настойчиво добивался оглашения наиболее правильного варианта. Добро пожаловать, рыцарь. Я рад видеть тебя. Мой кров в твоем распоряжении, путник. И в распоряжении твоих друзей
Учитель толкнул дверь, и я первым из всей нашей прибывшей компании шагнул в таверну.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.06.2011, 16:35
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 64:
Малой 20:02 14 мая 2011 года

Странное дело, и почему я ничуть не удивился, когда мы въехали во двор той самой таверны, адрес которой был указан на данных нам Молчаливым Покровителем карточках, одну из которых я во время нашей встречи во время теракта в метро положил в сумочку Лизы, действуя скорее по наитию, чем руководствуясь каким бы то ни было расчетом.
Разговор с хозяином таверны, произошедший между ним и Четвертым на крыльце, сказал мне очень многое. Мишка занимался боевым фехтованием и до того, как погиб, обучал меня премудростям этого дела, справедливо полагая, что в жизни это здорово пригодится. Оно и пригодилось, не единожды выручая меня и в банальной драке и в других, на несколько порядков более сложных ситуациях. И теперь из этого коротенького обмена репликами я сделал сразу несколько очень важных выводов: во-первых, хозяин приходится ни много ни мало Учителем для Четвертого, если тот, конечно же, не назвал его просто по ступени обучения, во-вторых, сам Четвертый является ни много ни мало, рыцарем, вот знать бы еще какого клана… Ведь он вполне мог знать брата, хотя… Как говорил, Мишка, все знают всех, а фехтеры знают многих… Значит, он вполне может знать его и находясь с ним в разных кланах, ведь Мишка тоже был рыцарем, когда погиб.
- Четвертый, ты – рыцарь?
- Да.
- А какого клана?
- Неважно. А откуда ты все это знаешь обо всем этом?
Я вздохнул, решаясь, набрал в легкие побольше воздуху и ответил:
- Меня брат учил. Он фехтером был. Классным фехтером. Учил, пока не погиб.
- Я знал твоего брата. Даже больше, он был моим другом. Только вот не повезло ему… Впрочем, окажись я на его месте, я бы поступил точно так же. Присяга Родине священна.
- А…
- Потом, завтра. На сегодня наесться, напиться, помыться, выспаться… капитально отдохнуть, словом. А завтра посмотрим, что к чему.
- Ты расскажешь нам про рыцаря Михаила Рокотова?
- Блин, словно сказку на ночь… Ладно, завтра. Чувствую, у нас будет очень содержательная беседа за завтраком, плавно перетекающим в обед. Садитесь, я на счет ужина распоряжусь.
Мы уселись на деревянную лавку, и синхронно положили головы на руки, опершись локтями на деревянную же столешницу с останками лака.
- А ты мне расскажешь про парня по имени Михаил Рокотов?- спросил я Ирину, когда Четвертый исчез в толпе, по направлению к прилавку.
- А?- девушка сначала не поняла обращенного к ней вопроса, а потом уточнила,- что ты хочешь услышать?
- Ну-у… Много чего… Как вы познакомились, как встречались, как вообще вместе жили… Я ведь с этой стороны Мишку совсем не знаю,- о том, что из этого рассказа я намеревался так же побольше узнать о самой Ирине, я умолчал.
- Хорошо, вот только поедим, ага?
Четвертый подошел с деревянным подносом, на котором стояли, правда, фарфоровые тарелки с борщом, хлебом, колбасой и сыром.
- Подкрепляйтесь пока, сейчас попить еще принесут. Шибко устали?
- Не то что бы совсем устали, но душу дьяволу за нормальную кровать!- ответила Ира, всю дорогу довольствовавшаяся для сна задним сиденьем «девятки».
- Ну, таких несоразмерных требований тут не предъявляют, а вот поработать на благо таверны придется, за это нам скостят плату за постой.
- Что делать надо?- живо спросил я, поняв, что мы сюда не бездельничать пришли.
- Надеюсь, не стриптиз танцевать?- спросила Ира, скорчив кислую мину.
- Нет, что ты,- отмахнулся Четвертый,- хотя я бы не отказался от такого зрелища в твоем исполнении, без обид только, так, по хозяйству помочь… Учитель ведь здесь практически в одиночку управляется.
- А. Да. Тогда помочь действительно стоит.
- Только не за охапку соломы,- вставила девушка,- хочу кровать!
- Не переживай, комнаты для постояльцев под средневековую таверну стилизованы гораздо слабее. Так, только для того, что бы гости не забывали, где находятся. А так отопление, горячая вода, правда, душ один на этаж, но раздельный для мужчин и для женщин, да и канализация наличествует, так что жить можно.
- И сколько мы должны за такое удовольствие?
Четвертый аж руками замахал:
- Вы ничего не должны, кроме того, что бы делать то, что я вам скажу или Учитель. Обо всем остальном я позаботился.
- Четвертый, у тебя фамилия случайно не Рокфеллер, нет?
- Нет, Гейтс. Билл. Четвертый, разумеется.
Я чуть борщом не захлебнулся от смеха.



Скрытый текст - 65:
Малой 22:12 14 мая 2011 года

- Отвернись,- потребовала девушка.
Я, хоть и хмыкнул, но повиновался. В самом деле, не напоминать же ей о том, что едва не произошло между нами в убежище. Сто пудов напорюсь на что-нибудь в духе «это было давно и неправда». Бесшумно ступая босыми ногами, она подошла к кровати и, наклонившись, почти касаясь уха губами, прошептала:
- И не подглядывай.
- Делать нечего,- буркнул я.
- Ну, ты чего,- девушка вдруг забралась на кровать, уперлась мне в спину коленками, и, положив ладошки на руку, наклонилась ко мне, коснувшись лица все еще влажными после душа волосами,- обиделся, что ли?
- Ир,- я перевернулся на спину, одним боком оказавшись у нее на коленках,- давай условимся. Ты мне очень нравишься. Как женщина, как человек, как подруга, как боевой товарищ, но… Я не смогу сказать, как это говорил Мишка, но… Я не буду тебя насиловать, если ты не хочешь, между нами ничего не будет, хоть ты что делай, хоть голышом по комнате ходи. Я, конечно, не отрицаю, кое-какие реакции будут, но… Меня тебе бояться не надо. Стесняешься меня, понятно, никаких вопросов, отвернулся, но вот это вот «не подглядывай», это уже лишнее, понимаешь?
- Извини…- девушка наклонилась ко мне и чуть-чуть коснулась губами лба,- я просто не привыкла к такому отношению… Ко мне так только один человек относился… Он был на пять лет старше тебя. Твой брат.
- Наверное, он любил тебя.
- Любил. Только я не верила его словам и поверила в них только тогда, когда потеряла его. Совсем. Когда он погиб.
- А ты? Ты его любила?
Ира спрятала взгляд за свисающими по бокам головы волосами.
- Да. Но поняла это только когда потеряла его.
- Ты обещала рассказать…
- Конечно, только отвернись, я стесняюсь.
Я снова отвернулся, послышался шорох, сначала снимаемого полотенца, потом надеваемой ночной рубашки.
- Все,- сказала она и я, повернувшись, увидел ее стоящей в нерешительности между двумя кроватями.
- Ложись,- позвал девушку я,- поднимая одеяло и делая приглашающий жест рукой,- домогаться не буду, обещаю.
Ира поколебалась еще немного и, наконец, присоединилась ко мне под одеялом.
- Рассказывай,- потребовал я.
Девушка вздохнула, поерзала, устраиваясь поудобнее, и начала рассказ:
- Я сначала на него внимания не обратила. Даже не заметила его в толпе… Ну, парень и парень… А вот я ему сразу же в глаза бросилась, как в кафешку зашел. Это на турнире было, и она тоже была стилизована под средневековую пиратскую таверну, только там даже посуда была глиняная да деревянная, ничего современного, кроме продуктов, да и те – по минимуму…



Как считают некоторые отдельные личности. дальше пойдет чуть не самое интересное в 1-й главе...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.06.2011, 20:30
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 66:
Казанова 18:03 15 июня 2003 года

- Эт кто такая?
Романыч, видимо, всерьез решивший протереть глиняную кружку до хрустальной прозрачности, отреагировал на вопрос, только когда я продублировал его вторично.
- Эта? Гм… Она пришла вон с тем шкафом.
- Табуретки меня сейчас не интересуют,- отмахнулся я,- что пьет?
- Да, ничего особенного… Фруктовый соковый микс…
- Слушай, будь другом, сваргань два. Когда я подойду к ней, достанешь, я вот так сделаю.
Я щелкнул пальцами. Романыч в шутку обиделся:
- Сэром тебя не назвать?
- Нет, что ты, какой из меня сэр? Назовешь мудрейшим и справедливейшим пашой на всем азиатском континенте, скажешь, что я нашел превосходный экземпляр для своего гарема, и я за это позволю поцеловать тебе носок своей туфли. Два раза. Может быть.
- Иди ты,- Романыч шутливо пихнул меня кулаком в грудь.
- Уже иду, тока эта, Романыч, ну, капни туда чего-нить… Ну, как ты это умеешь, ага?
- Три раза.
- Даже четыре с половиной.
- Иди уже.


Скрытый текст - 67:
Ира 20:09 15 июня 2003 года

Борька и Виталька не являлись для меня приятной кампанией, но очень уж уморительно старались они перещеголять друг друга в стремлении добиться моей благосклонности. Поэтому я и согласилась пойти с ними в «Пляшущую каракатицу», пиратскую таверну на берегу озера. Борька, высокий, но немного толстоватый, покатился к музыкантам, что бы заказать очередной супермодный пуперхит десятилетней давности, а Виталька, тощая и длинная жердина с прыщавым лицом и писклявым голосом, воспользовался отсутствием конкурента, что бы в очередной раз ко мне подлизаться и даже за что-нибудь потрогать. Или ущипнуть.
Он появился рядом со мной словно из ниоткуда.
- Привет, не против, если я составлю тебе компанию?
Ответить я не успела. За меня это сделал Виталька:
- Ты че, тупой? Она моя на этот вечер!
- По-моему, я не у тебя спросил, и девушка вполне в состоянии определить сама, занята она или нет.
- Я тебя щас…
Виталька полез мимо меня к парню, сграбастав со стойки стеклянную бутылку, но тот оказался не промах: увернувшись от одного удара, он вдруг сделал шаг вперед и оказался вплотную к сопернику и тут же ударил его в лицо. Пока Виталька соображал, что произошло, тот каким-то мудреным приемом вывернул у Витальки бутылку и коротко, практически без замаха, просто на обратном ходу, разбил ее об его голову. Виталька как-то обиженно хрюкнул и повалился на пол. Но тут с другой стороны в дело вмешался Борька, видимо, решивший, что в силу своего телосложения сумеет побороть противника. Однако, парень, похоже, придерживался несколько иного мнения. Он отступил с линии удара, попутно пинком подняв в воздух высокий табурет и, схватив его на лету за кончик ножки, резким рывком пошел в сторону, казалось бы, мимо Борьки, но… В фехтовании этот прием называется «вытащить меч за собой», а парень вытащил за собой табуретку, попутно одним движением кисти придав ей дополнительное ускорение и подправив ее так, что бы она ребром сиденья влепилась противнику в живот. И разлетелась щепками в разные стороны! Борька с хрипом схватился за солнечное сплетение, пытаясь удержать надежно выбитое из легких дыхание, для верности согнувшись пополам, но парень оставшейся у него в руках ножкой опять практически без замаха, просто на обратном ходу, так треснул его по спине, что ножка вслед за табуреткой разлетелась в щепы, а Борька отправился вслед за Виталькой на пол.
Он вернулся к прилавку, и щелчком пальцев подозвал бармена, который тут же поставил на прилавок две кружки с соковым миксом.
- Сколько с меня?
- За счет заведения!- провозгласил бармен,- а бутылка и мебель – за счет проигравших.
Он взял оба стакана и, повернувшись ко мне, протянул один из них.
- Так как, говоришь, тебя зовут?
У парня, только что меньше, чем за полминуты уделавшего двух рыцарей, даже не сбилось дыхание. Кто он такой? Ученик? Учитель? Или даже подмастерье? Какой молоденький… «Пропала,- весело подумала я,- как пить дать пропала!»
- Ира…
- Михаил,- ответил он, без разрешения беря меня за руку,- не против прогулки по берегу озера? Или останемся на поле битвы?
- Идем.
«Надо же, с капелькой рома,- отметила я, попробовав напиток,- прямо как я люблю. И как он угадал?»
- Я тебя раньше не видел, хотя я здесь с самого первого дня. Из какого ты клана?
- Из Tana Res’si Wuan la Nari-aks , а ты?
- Kid Nennung .
- Что, правда???
- С такими вещами не шутят. Безымянники растерзали бы меня в клочья, если бы я вдруг незаслуженно назвался именем их клана.
- Это точно.
- Или, думаешь, я в состоянии бросить вызов всему Безымянному клану?
- Но ведь двум рыцарям из моего клана ты бросил вызов…
- Этих, гм… Словом, с ними не совладал бы только трехлетний ребенок-паралитик с оторванной головой.
Я непроизвольно, но достаточно легкомысленно хихикнула. Уж больно уморительную рожицу он состроил, проглатывая ругательство.
- Может, мой спаситель, хоть немного расскажет о себе?
- Да, чего тут рассказывать… Родился в Бийске, живу в Улан-Удэ, учусь в тридцать третьей университетской классической гимназии, увлекаюсь боевым фехтованием, хотя это и так уже понятно… Словом, ничего примечательного, самый обычный парень. Может, теперь ты – о себе?
- А я из Иркутска, правда родители переехали, и я теперь в Улан-Удэ живу, школа обычная средняя, боевое фехтование, ещё котят люблю, они такие миленькие, такие пушистенькие, прямо ой-ой-ой, стихи пишу немножко, на гитаре мечтаю научиться играть, вот тоже и все. А сколько тебе лет?
- Ты будешь удивлена, услышав ответ.
- И все же?
- Скоро будет шестнадцать.
- Ого…
- Вот тебе и «ого».


Скрытый текст - Ну и примечания, да...:
Tana Res’si Wuan la Nari-aks (тянь-си) – серебристая луна, всходящая на западе
Kid Nennung (тянь-си) – без имени
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.06.2011, 21:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 68:
Ира 22:31 14 мая 2011 года

- Он меня во время этой прогулки прям на обе лопатки положил…
Коля недвусмысленно хмыкнул:
- Нет, я, конечно, помню, что братец у меня, когда тема на девчонок выезжала, оказывался очень ушлым и шустрым, но что бы вот так, познакомиться и сразу на лопатки? Или так эффектно он разобрался с теми двоими?
- Да ну тебя!- но обидеться у меня почему-то не получилось,- я же в переносном смысле сказала!
- Понял, понял! Не обижайся, только. Рассказывай дальше.
- Итак, мы гуляли по берегу озера, под полной луной и любовались бездонным звездным небом, раскинувшимся над нашими головами… Он то и дело находил на небе звезды и созвездия, называл их и сразу же выдавал какую-нибудь историю про них, было жутко интересно и совсем не хотелось спать или расставаться…


Скрытый текст - 69:
Ира 23:29 15 июня 2003 года

Я вдруг ни с того, ни с сего поняла, что парень, знакомству с которым исполнилось едва ли три часа, меня обнимает. Но гораздо больше меня поразил тот факт, что он меня ПРОСТО обнимает, а не лапает, стараясь дотянуться до груди или съехать ниже пояса. Его рука спокойно лежала на талии, прижимая меня к нему, и такой надежностью веяло от этого человека, что я даже не знаю, стала бы я протестовать, если бы он вдруг начал делать то, к чему я привыкла со стороны мужского пола.
Вторым открытием было то, что он каким-то непостижимым образом смотрел не в легкомысленное глубокое декольте, которое я одела, что бы подразнить Борьку и Витальку, а в лицо, в глаза, словно заглядывая в саму душу…
- Можно тебя кое о чем попросить?
Занятая изучением необычностей его поведения, я выразила согласие прежде, чем успела до конца осознать смысл его вопроса.
- Дашь мне как-нибудь почитать свои стихи?
Это меня добило окончательно. Это первый представитель мужского пола примерно моего возраста, который почему-то интересуется моими стихами, а не, гм, выступающими частями моего тела, вернее их скорейшим обнажением и изучением.
- А ты?
- А что я?
- Если я дам тебе свои стихи, то я рассчитываю на какой-то ответный жест доброй воли с твоей стороны.
- Какой? Только назови.
- Что, совсем-совсем любой?
- Ну, конечно, в пределах разумного… Хотя, разумное, как известно, понятие очень даже растяжимое…
- Научишь меня тому приему, с помощью которого ты так ловко бутылку отобрал?
- Сильно смахивает на просьбу об ученичестве. Думаю, твой Учитель вряд ли будет в восторге от подобных известий.
Дальше я сделала то, что сама от себя ожидала меньше всего. Я вдруг обернулась и обняла его за шею. Обеими руками.
- Но ведь мы ему об этом не расскажем, ведь верно?
- Не расскажем, к тому же он совсем простенький, много времени не займет.
- Покажешь мне его прямо сейчас?
- На тебе?
- А чем я тебя не устраиваю?
- Он болевой.
- А я потерплю!
Он колебался. Я решила соблазнить его чем-нибудь еще и чуть было не ляпнула, что я его поцелую. Имей я дело с Борькой или Виталькой, это бы подействовало мгновенно и стопроцентно, но имей я дело с кем-нибудь из этих двоих, я бы ни за что не задержалась наедине с ними на пустынном ночном берегу так долго. Поэтому я бросила в бой другой аргумент:
- Я тебе стихи даже выбирать не буду. Просто принесу тетрадку и читай, хорошо?
Он поколебался еще чуть-чуть, но после моего практически умоляющего «Ну, Ми-и-иша-а-а…» сдался. Все-таки ничего человеческое ему не чуждо, но как же, черт подери, здорово, когда у парня хватает извилин в голове держать это все человеческое на коротком поводке!
- Вот смотри. Допустим у тебя в руке горлышко от бутылки. Или рукоять меча, не суть важно. Ты захватываешь вот тут вот так, выворачиваешь, нажимаешь сюда…
- Ай!
Он тут же отпустил мою руку, чем вызвал прямо-таки бурю справедливого негодования в свой адрес:
- Нет, так не честно! Ты не показал мне его до конца! Я так не играю!
- Если показывать медленно,- возразил он тоном школьного учителя, растолковывающего непонятливой ученице, почему дважды два – четыре,- ты потеряешь сознание от боли, раньше, чем сообразишь, что откуда берется, а если показывать быстро, то ты все равно ничего не поймешь – бессмысленно.
Я чувствовала, что он чего-то недоговаривает, но что – понять не могла. Наконец после нескольких минут ожесточенных споров и уговоров он согласился показать мне этот прием полностью, но «только очень быстро и всего один раз». Я согласилась, сжала кулак, будто у меня в руке что-то есть, он взялся за запястье… Боль прострелила руку, но это было еще ничего, потому что в следующую половину мгновения небо и земля вдруг изобразили какую-то замысловатую фигуру высшего пилотажа, и в себя я пришла, ощущая под спиною песок. От тяжести лежащего на мне тела.
Он самым наглым способом валялся на мне, придавив к песку вынесенную далеко в сторону руку. В первую секунду я даже хотела закричать, но вовремя сообразила, что лежит он по возможности аккуратно, опираясь на локоть другой руки, не делая никаких резких, двусмысленных, или наоборот, недвусмысленных, движений, а в глазах у него только забота и беспокойство.
- Как ты?
- Как будто на американских горках пристегнуться забыла.
- Рука болит?
Я попыталась пошевелить ей и, к моему удивлению, у меня это получилось легко и безболезненно.
- Все нормально.
Странное дело, но теперь я почему-то совсем не хотела, что бы он поскорее убрался с меня. Наоборот, было даже немножко приятно и никакой двусмысленности это положение почему-то не вызывало. Ну, лежит и лежит, и что такого?
Мне потребовалось некоторое усилие воли, что бы одернуть себя, чтобы не попытаться остановить его, когда он вставал. А потом он окончательно добил меня тем, что сначала помог встать мне, потом помог отряхнуться и только потом, лишь еще раз получив от меня заверение, что со мной все в порядке, занялся собой. Это была дьявольски необычно. Вообще не лезло ни в какие ворота.
Мы гуляли до утра, и лишь с первыми лучами солнца попрощались на пороге домика, в котором располагалась молодежь нашего клана, при этом он, вот чудак-человек, даже не попытался сделать хоть самый маленький намек на то, что бы попасть внутрь, в мою комнату или даже в мою кровать…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.06.2011, 20:56
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 70:
Малой 23:01 14 мая 2011 года

- А дальше что было?
Ирина как-то странно на меня посмотрела и вдруг сказала:
- Нехорошо получилось. Я очень не хотела бы вспоминать об этой ошибке моей молодости…
- Ошибке молодости?- мне даже почудилось, что я ослышался,- какие, к черту, могут быть ошибки в пятнадцатилетнем возрасте??? У вас ведь в год разница, верно? Не рановато ли ошибки молодости совершать?
Девушка чуточку грустно усмехнулась:
- Вот они, издержки половинчатого обучения! Ты можешь слушать разговор между фехтерами и даже более-менее понимать, о чем они говорят, но вот особенности жизни фехтеров тебе не известны.
- А какие там особенности? Они что, ходят на руках по двадцать минут после еды?
- Нет, конечно,- девушка улыбнулась еще шире,- просто я лично знаю из всех девчонок, занимавшихся фехтованием, только одну, чья девственность дотянула до совершеннолетия. И пережила его на несколько часов. До первой ночи. И была уничтожена в о-о-очень изощренной форме. Причем, в том числе, и твоим братом.
- И что, прямо-таки в пятнадцать лет???
- Че глазами лупаешь? У твоего брата каково было? М?
- Да знаю я, что в четырнадцать! Но он-то парень! Ему, как бы… это… ну…
- Простительно?
- Ну да, типа того…
- А вот у меня дотерпеть не получилось. И угораздило же меня родиться на год позже! Родилась бы я тоже в восемьдесят седьмом! Тогда бы мы встретились на прошлом турнире… И все имело все шансы сложиться абсолютно иначе…
- Нет, но в пятнадцать лет…
- До четырнадцати лет фехтеры обучаются раздельно. Мальчики с мальчиками, девочки с девочками. И от тех, и от других тщательно скрывается, что существуют дети другого пола, тоже учащиеся боевому фехтованию. А по достижении четырнадцатилетнего возраста их выпускают друг к другу, объединяют в смешанные группы и начинают тренировать вместе. Это играет свою роль, снимая психологический барьер, типа мы теперь уже совсем взрослые и нам теперь все можно. Вообще все. Учителя следят, чтобы эта вседозволенность не вылилась во что-нибудь совсем уж нехорошее, а все остальное… вот… Масла в огонь добавляет и то, что мы видим, что наши взгляды на жизнь кардинально отличаются своей зрелостью от наших ровесников, что делает нас субъективно еще старше. Из-за этого же происходит ограничение круга общения, так как нам трудно найти общие темы среди ровесников, а старшие зачастую только отмахиваются от излишне умных малявок. И начинается всякое безобразие…
- Слоеный пирог или роковое стечение многих обстоятельств.
- Да. Именно так.
- Ну, так что там было дальше?
- Тебе так не терпится узнать, как я потеряла невинность в пятнадцать лет?
- Ну, можно и так сказать…
- Ладно, слушай. Каждому молодому фехтеру, когда он впервые идет на участие в турнире, дается так называемый siu-takki , что бы молодой не растерялся во время турнира. Ведь на турнирах иногда собирается несколько тысяч участников, из которых иногда несколько сотен участвуют в боях. И то, что «указывающие путь» постоянно водятся с нами, постоянно находятся рядом, растолковывая все непонятное и практически во всем помогая, зачастую очень неправильно воспринимается нами, молодыми. Ведь в тот момент девочка ждет принца на белом коне и вот он… Тем более он обычно гораздо старше… Мой, например, был учеником…
- А они этим часто пользуются, да?
- Не совсем часто, конечно… но можно и так сказать. Хотя, мне Миша рассказывал, что у них в клане такое не практикуется, но у нас это было в порядке вещей. И я этого не избежала.
- Он и стал твоим первым мужчиной, да?
- Да… Но слушай все по порядку.


Скрытый текст - 71:
Ира 06:08 16 июня 2003 года

- Не буди ее,- слышала я сквозь сон,- она пришла едва ли час назад.
- А???- это был голос Лешки, моего «указывающего путь»,- и где же она была?
- Я бы лучше спросил с кем.
- И с кем???
- Ну, ушла с Bul Pak’ем и Tyus Fis’sek’ем . А вот пришла с каким-то малым не из нашего клана. Под утро.
- А еще, а еще,- в разговор вступил Борька, Синий Медведь,- Он весь такой злющий! Мы с ним только поговорить хотели, а он как давай стульями да бутылками махать! И прямо раз-раз и все. Ученик, а то и учитель, не меньше!
- Молодой он еще для учителя… Да и на ученика тоже тянет слабо… я его раньше на турнирах не видел…- я похолодела, узнав обладателя этого голоса. Мой Учитель.
- Мы даже пикнуть не успели!
- Не удивлен.
- Посмотрела бы я на тебя,- подумала я, снова проваливаясь обратно в сон,- если бы ты узнал, сколько лет было парню, уделавшему двух великовозрастных балбесов!
Проснулась я аккурат к обеду. Сладко потянувшись, я встала, в темпе привела себя в порядок и потопала вниз.
- О!- обрадовались мне там,- наша соня-засоня проснулась!
- Не соня-засоня,- вступился за меня Лешка,- а спящая красавица! Да же?
- Угу,- ответила я, подавив зевок и коснувшись его губ своими,- как съездил?
- Превосходно! Глава клана доволен, значит, ничего страшного я не сделал. А ты тут, говорят, бой-френдов заводишь без разбору?
Я вспыхнула, совсем было уже собравшись выложить ему все, что я думаю о Борьке, о Витальке и о нем самом и чем они все отличаются от моего нового знакомого, но вовремя взяла себя в руки. И в самом-то деле, я же его совсем не знаю. Вдруг у него это просто тактика такая, а на самом деле он маньяк какой-нибудь? Лучше уж синица в руках.
- Он из Безымянного клана. Михаилом звать. И вовсе не без разбору! Мы очень приятно провели время, и он потом проводил меня до дома.
- Гм, не сомневаюсь!- по тону можно было сразу понять, что он точно подумал не то, что происходило ночью.
- И никаких «Гм»!!!- На этот раз я взбунтовалась не на шутку!- Между прочим, он даже не намекал на это!!!
- Да-а-а???- Веры, однако, это не добавило,- А наших рыцарей он, значит, просто так отметелил, для галочки?
- А они-то как раз, намекали!- я решила идти ва-банк, и это подействовало, внимание Алексея мгновенно переключилось.
- Чего-о-о?
- А что ты думал? Мне надо было ждать твоего возвращения? Вот и попросила помочь старого знакомого. А что такого?
- Ладно,- он нежно погладил меня по голове,- не обижайся. И передай своему знакомому большое спасибо от меня. И за то, что тебя защитил, и за то, что вел себя достойно, и вообще… Передай, словом.
- Угу,- сказала я, принимаясь за только что появившуюся передо мной тарелку с супом,- обязательно передам.


Скрытый текст - и опять примечания, да...:
siu-tai (тянь-си) – очень приблизительно это можно перевести, как «указывающий путь».
Bul Pak’ем (тянь-си) – (здесь) Синим Медведем.
Tyus Fis’sek’ем (тянь-си) – (здесь) Зеленым Богомолом

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.06.2011, 17:11
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 72:
Ира 08:37 18 июня 2003 года

Бои на турнирах, как правило, организуются в нескольких категориях, от молодых фехтеров, только начавших изучать боевое фехтование, к старшим, уже занимающимся ими много лет, можно даже сказать, на профессиональном уровне, но в какую категорию подавать заявку фехтер и его Учитель выбирают сами, все что требуется, это защитить квалификацию для допуска. Основную часть составляют те, кто только что перешел в какую-либо категорию и те, кто туда собираются переходить. Я выступала в категории воинов, но в тот день у меня боев не было, и поэтому я отправилась смотреть, как выступает Лешка в своей категории учителей. Он надеялся, что победу в этом турнире ему засчитают как защиту на переход в этот класс. И вот вдруг объявляют: «Rahha Ital-da , учитель из клана Endar Ralfi tu Dirrak и против него Rekn Tarr , воин из клана Kid Nennung. Трибуны просто взорвались! Для них это примерно приравнивалось к соревнованию велосипеда и груженого КамАЗа в лобовом столкновении.
- Вот это да!- сидящая рядом со мной подружка чуть не захлопала в ладошки от предвкушения увлекательного зрелища,- Сейчас мы увидим, как безымянника раскатывают в тонкий-тонкий блин!
- Бойцы Безымянного клана не так уж безрассудны,- возразил сидящий с другой стороны Учитель,- тридцать против одного, что у этого воина полные рукава козырей.
- Вы проиграли!- ответила Ленка, не отрывая глаз от арены все-таки захлопавшая в ладоши,- у него рукава кольчужные, крупного плетения. Ну чего в них спрячешь?
Я перевела взгляд на арену и внутренне захлебнулась от нахлынувших со всех сторон чувств: на арене, в панцире с пластинчатыми сочленениями с кольчужными рукавами и юбкой стоял… Миша! Ноги в боевых сапогах, отделанных железом, чуть не доходивших до колен, крепко стояли на песке арены, а руки в настоящих боевых перчатках, тоже с металлическими накладками, сжимали обоюдную галефу, одним концом упиравшуюся в песок у ноги. Шлем, стилизованный под шлем римских легионеров, только снабженный иглой сверху, он держал в другой руке.
- Гм, силен…- проговорил Учитель, оценив Мишкино снаряжение, которым могли похвастаться далеко не все рыцари. Хорошо хоть он не признал в нем моего недавнего спутника.- Посмотрим, что он представляет из себя в бою…
Мишкин противник, видимо, был солидарен с обитателями трибун, и картинно рассмеялся. Мишка только чуть нахмурился, и одним движением надел шлем на голову, постучал кулаками в перчатках друг об друга и, видимо, сказал о своей готовности, потому как все внимание судьи переключилось на учителя из Бешеного урагана из заморья. Тот тоже надел шлем, постучал кулаками и, крутанув в воздухе круги обоими кривыми мечами-нэррами, сказал о своей готовности. Раздался гонг…
С первых же минут первого же раунда трибуны ошеломленно затихли. Они ожидали легкой победы урагана над обнаглевшим безымянником, но Мишка лишил их ожидаемого удовольствия. Он атаковал противника со скоростью вихря, каким-то непостижимым образом умудряясь не только дотягиваться до противника лезвиями галефы, но и уворачиваться от его мечей. В большинстве случаев.
- Ого!!!- трибуны солидарно ахнули, когда Мишка пробил веерную защиту противника, и сноп искр брызнул от столкновения галефы и нагрудного панциря учителя. Успешный пробой такой защиты, закончившийся поражением противника, тем более в грудь, приносит просто феноменальное количество очков. Мишка отскочил, и к нему бросился судья, но тот, только отмахнулся от него, показав ему большой палец. Из-под разорванного кольчужного рукава на песок сочилась кровь. Мишка крутанул галефу, и снова прозвучал гонг…
Когда окончился седьмой раунд, судья взялся за окрашенную кровью хозяина боевую перчатку и поднял руку вверх. Трибуны аплодировали воину Безымянного клана стоя.
- Н-да…- Учитель был поражен увиденным,- однако… Есть еще на этом свете многое, что и не снилось нашим мудрецам…
На перерыве я и Ленка увязались за устремившимся куда-то Учителем. Человек, закутанный в белоснежный плащ, сидевший внизу на одном из самых хороших мест, оказался ни много ни мало, самим Главой Безымянного клана.
- Говорят, ты переквалифицируешь своих подмастерье в рыцарей?
- Кто говорит подобную ересь?- спросил он,- рыцарь – это слишком высоко для них. На столь высокий класс может рассчитывать только мастер. Старший мастер. Типа меня.
- Твой питомец произвел фурор, поздравляю. Почему бы тебе не оценить его успехи и не присвоить парню рыцаря?
- Слишком он еще молодой, горячий. Не готов.
- Да ну? Парень, уделавший учителя из Endar Ralfi tu Dirrak на арене – не достоин стать рыцарем? Я бы на его месте срочно поискал бы себе нового Учителя.
- Поэтому ты и не стал кандидатом Безымянного клана. И никогда не станешь главой клана Tana Res’si Wuan la Nari-aks. Уж извини за откровенность.
- А еще,- вмешалась в разговор девушка лет двадцати двух-двадцати трех,- он уделал сразу двух рыцарей в драке в таверне. Только вот не помню, из какого клана… Название какое-то заковыристое – фиг запомнишь…
Более тяжкого оскорбления было невозможно придумать, и Учитель непроизвольно схватился за рукоять церемониального меча акан-мара, в висящих у него на поясе ножнах.
- Ну-ну, попридержи коней,- сказал глава Безымянного клана, придержав за плечо поднимающуюся девушку,- не хочешь же ты окончательно втоптать в грязь честь уважаемого учителя при его ученицах? Думаю, им будет несколько непривычно наблюдать, как их Учителя сворачивает буквой «зю» какая-то ученица. Из клана с незаковыристым названием.
- Вы… вы все… вы все еще пожалеете об этом! Мой учитель сомнет его как негодную бумажку!
- Да? Будет интересно на это посмотреть. Позовешь, когда будет происходить сие знаменательное событие?
- И меня,- снова встряла девушка,- если я не помру от старости к тому времени…
Окружающие безымянники, к этому времени уже внимательно прислушивавшиеся к разговору, дружно рассмеялись, от чего мой учитель стал походить на чайник, которому зачем-то заткнули носик. И намертво приварили крышку. Он обернулся кругом и поспешил прочь, попутно бросив испепеляющий взгляд на подходящего к своим Мишку.
- В чем дело?- донесся до нас сзади Мишкин голос,- он поставил кругленькую сумму на свою любимую проститутку?



Скрытый текст - 73:
Казанова 09:25 18 июня 2003 года

- В чем дело?- спросил я,- он поставил кругленькую сумму на свою любимую проститутку?
- Примерно так,- ответил Учитель,- как твоя рука?
- До свадьбы заживет,- отмахнулся я, - но к следующему бою я уже буду полностью готов.
- Нафига через веерник полез?- спросила Akkrals’s Seffr .- Он бы выдохся к пятому раунду и ты бы без помех разделался с ним чуть попозже.
- Я проигрывал по очкам,- Аквамариновая Пантера для меня в клане была вторым человеком после Учителя,- к тому же откуда мне было знать, что он когда-то там устанет? А так зато красиво получилось: «бам-дзынь-тресь-шмяк!» и я в дамках, ну а что руку поцарапал, так это мелочи, не достойные внимания. Как я уже сказал, до свадьбы заживет. И даже до следующего боя.
- Я не выпущу тебя на арену,- сказал Учитель,- если меня не удовлетворит состояние твоей раны.
- А кто сказал,- в ответ изумился я,- что я буду спрашивать чьего-то мнения в столь щекотливом вопросе? Кстати, а что это был за старикан с двумя девчонками? По какого лешего он сюда приперся отношения выяснять?
- Да,- ответила мне Аквамариновая Пантера,- так, учитель из того клана, из которого ты двух рыцарей в таверне отделал. Пришел похвастаться, что его учитель сомнет тебя как негодную бумажку.
- Я его сам сомну, как бумажку. Только сначала использую по прямому назначению.
В ответ раздался новый взрыв смеха.



Скрытый текст - 74:
Ира 09:29 18 июня 2003 года

Безымянники снова засмеялись, и я шестым чувством догадалась, что они и в этот раз смеются над нами. Прекрасно понимая, что Учитель сейчас не в духе я, тем не менее, решилась все-таки у него спросить:
- Учитель, скажите, а какой учитель из нашего клана будет драться с этим безымянником? Ведь от нашего клана на этом турнире нет ни одного бойца такого класса!
- Будет,- процедил сквозь зубы Учитель,- кое-кто уже давно стремится стать учителем, но ему, похоже, придется повзрослеть чуть раньше. Что ж, кажется, это будет даже в соответствии с его честолюбивыми планами!
Я не поняла ответа, вернее поняла, но не поверила, неужели он решил за время, оставшееся до конца турнира, сделать из кого-то из наших учеников – учителя? Но ведь подобная процедура требует длительной и усердной подготовки не только тела, но и духа, а экзамен сдает едва ли один кандидат из семи, не говоря уже о том, сколько кандидатур отклоняется еще на стадии отбора… Впрочем, только пошел первый круг, вполне возможно, из этого что-то и получится…



Скрытый текст - и снова примечания (куда ж без них):
Rahha Ital-da (тянь-си) – (здесь) Ветреная Рысь
Endar Ralfi tu Dirrak (тянь-си) – (здесь) бешенный ураган из заморья
Rekn Tarr (тянь-си) – (здесь) Рубиновый Тигр
Akkrals’s Seffr (тянь-си) – (здесь) Аквамариновая Пантера.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.07.2011, 01:50
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 75:
Малой 23:29 14 мая 2011 года

- Уже значительно позже я поняла,- девушка уютно устроилась у меня на плече и рассказывала, глядя в потолок,- что в этот момент мне судьбой был дан шанс одуматься и отвернуть от того пути, по которому я неслась со все возрастающей скоростью, но Мишка тогда был слишком непривычным и его отношение ко мне и вообще… Будь он чуть привычнее, может, все сложилось бы иначе, но, с другой стороны, будь он привычнее, я бы вовсе не обратила на него внимания, посчитала бы, что он еще один из тех, ну, как все. А пока я считала, что Лешка, находившийся рядом, со всеми своими недостатками гораздо лучше, чем практически незнакомый парень из другого клана, к тому же занимавшего достаточно враждебную позицию по отношению к моему.
- Практически Ромео и Джульетта получается, даже возраст почти совпадает.
- Я тоже потом пришла к этому выводу, но много ли можно было изменить? Ничего, я оттолкнула человека, который относился ко мне, не как к объекту вожделения, а как к человеку и отдалась другому, полагая, что он меня любит и будет со мной…
- Я про перерыв не понял,- решил уточнить я,- поясни…
- Тем учителем, который должен был смять Мишу как негодную бумажку… Им стал Лешка… Учитель натаскивал его в экстренном порядке, не оставляя ему практически ни секунды свободного времени, он возвращался в домик поздно ночью, усталый и выжатый, как лимон, а с самого раннего утра Учитель поднимал его и гнал тренироваться дальше. Так проходило все время с перерывами на еду, сон и бои в своей категории. И, конечно, это не оставляло никаких ни сил ни времени для плотских утех, да и я не сильно стремилась к этому, пытаясь разобраться с тем, что происходило между мной и Мишей…


Скрытый текст - 76:
Ира 21:29 21 июня 2003 года

- Можно составить тебе компанию?
После того, как Лешка устроил грандиозный разгон Борьке и Витальке, желающих сопровождать меня в таверну почему-то не нашлось даже среди девчонок, поэтому этот вечер, к тому же испорченный проливным дождем, я коротала в одиночестве, ведь для Лешки началась пора интенсивных тренировок – подготовка к борьбе за право называться чемпионом в своей категории. За право отомстить Безымянному клану за нанесенное нам оскорбление. По правде говоря, не стоило моему Учителю вмешиваться во внутренние дела Безымянного клана, но свои ведь всегда правы, а чужие – всегда виноваты.
- Да,- ответила я и только потом, рассмотрев, кто ко мне обращается, поправилась,- то есть нет, у меня на этот вечер другие планы.
- Коротать его в одиночестве?- Мишка все-таки уселся за столик, попутно поставив здоровой рукой передо мной кружку с фруктовым миксом.
- А чем плохо?- я сделала над собой усилие, чтобы не притронуться к угощению.
- Пей-пей,- подбодрил меня безымянник,- с ромом, как ты любишь.
- А,- я понимала, что совершаю ошибку, поддерживая разговор, но когда Мишка оказывался рядом и заговаривал со мной, мне совершенно не хотелось следить за правильностью своего поведения,- откуда ты знаешь, что я так люблю?
- Гм…
Парень загадочно улыбнулся, и я мысленно приготовилась к ответу в духе: «А вот я все про тебя знаю, только не скажу, откуда, но я для тебя самый лучший и поэтому ты мне должна отдаться как можно быстрее и можно прямо здесь!»
- Посмотри туда,- он показал пальцем за стойку, где бармен принимал у кого-то заказ,- эй, Романыч!
Бармен оторвался от клиента и устремил взгляд к нам.
- Повтори ещё разок, как освободишься, будь другом!
- А туфлю поцеловать?
- Обойдешься! Хотя я еще подумаю, посмотрю на твою расторопность!- бармен отмахнулся от безымянника и Мишка снова повернулся ко мне.- Это – Романыч, я его с прошлого турнира знаю, этот мой второй, кстати, вижу что, вопрос на языке крутится, да спросить не решаешься,- он был прав, такой вопрос действительно крутился на языке, но задать я его не решалась,- ему достаточно посмотреть на человека в течении пяти-десяти минут, что бы назвать его любимый напиток со всеми особенностями, прибамбасами и примочками, я просто попросил его о помощи, ну и подача наших напитков в тот день по щелчку пальцев, собственно, тоже была заранее оговорена. Но, впечатление, я, кажется, произвел не этим.
- Действительно. А что за «туфлю поцеловать»?
- А-а-а…
В течение нескольких следующих минут я смеялась. Заразительно и громко. Уж больно уморительно рассказывал Миша историю «преступного сговора», как он сам обозвал разговор с барменом накануне нашего знакомства, пересыпая свой рассказ шуточками и прибаутками. А к концу рассказа передо мной вместо опустошенной оказалась очередная кружка с фруктовым миксом.
- Не надо меня спаивать!- взбунтовалась я,- когда я напьюсь, я могу сделать что-нибудь нехорошее!
- Например, лопнуть?- предположил он, выглядывая из-за своей кружки с пивом.
Мой смех оказался пополам с бульканьем в кружке, из которой я пила.
- Зачем ты меня смешишь?
- Тебе очень идет смех. Ты очень-очень красивая, когда смеешься.
- А так что, некрасивая, что ли?- у меня не получилось достоверно разыграть обиду.
- А так ты просто очень красивая. А когда смеешься – очень-очень красивая. Ну, то есть еще красивше. Вот.
- Ну что ты меня захваливаешь???
- Я тебя не захваливаю! Я говорю, как оно есть! Хочешь, я сейчас у всех окружающих спрошу?
- Чего-о-о???- я не могла до конца поверить, что вот он сейчас возьмет и…
Парень встал.
- Братцы,- он все-таки сделал это,- товарищи! Полуночники!!! Кто считает, что девушка, которой я имею честь чуточку скрасить одиночество этого замечательного вечера очень красива? Ну, смелее!!!
Он взял меня за руку, и я встала, чувствуя, что становлюсь пунцовой от всеобщего внимания, прикованного к моей скромной персоне.
- Я!- раздался голос с соседнего столика.
Повисла тишина.
- Я,- поднял руку с полной кружкой бармен.
- И я!!! – дружно заорала компания молодых безымянников с другого конца зала, поддерживая своего.
- И мы!!! – этих я затруднилась идентифицировать, но орали они вполне искренне.
А потом зал просто взорвался. Все кричали наперебой, я зажала уши руками, но светопреставление еще не кончилось. Мишка взгромоздился на табурет и оттуда, размахивая своей кружкой в разные стороны, закричал:
- Мужики! Парни! Братья-полуночники!!! Предлагаю тост!!! За наших милых сердцу сестер и подруг, полуночниц и не полуночниц! За наших матерей и дочерей, у кого есть! За весь женский пол планеты Земля! Поднимем стаканы, кружки и прочую посуду и пусть у них будет столько горестей, боли и несчастий, сколько капель останется в наших стаканах!!! Ура-а-а-а!!!
- Господи,- мысленно схватилась за голову я,- у него же почти полная пинтовая кружка пива!!!
Но кружка оказалась успешно опрокинутой, выпитой, а Миша слез со стула и вновь устроился напротив.
- Эт я за тебя, вот!
- Э, нет, у тебя сестры есть?
- Ага, есть одна.
- И мама еще, да плюс еще сколько подруг… Так что кружка на всех – совсем по чуть-чуть получается.
- Ладно,- парень на удивление легко согласился, но причина этой легкой победы оказалась такой, что победа моментально стала пирровой.
- Значит,- он посмотрел в кружку и прищурился, словно что-то там высматривая или прикидывая,- значит, процедуру придется повторить… Разиков эдак несколько… Десятков…
- НЕТ!!!- я живо представила себе, что даже одного повторения подобного сумасшествия точно не переживу,- а то… а то… а то…
Пока я силилась придумать какой-нибудь трижды веский довод, парень продолжал свои рассуждения и умозаключения:
- Думаю, народ меня поддержит, а ты как считаешь?
Он поднял на меня взгляд, и я практически с ужасом поняла, что он после выпитой залпом полной пинты пива практически трезвый, ну разве что чуть-чуть, самую малость, пьян. Хрупкая надежда, что он сейчас быстренько напьется, и я легко улизну от его, в общем-то, не очень-то неприятного общества, рассеялась как дым.
- НЕ НАДО!!! А то я… а то я… а то я… Я тебя поцелую! Вот прямо здесь! При всех!!! В засос!!!
И только потом изволила сообразить, какую глупость я только что сморозила. Правда, секундой позже до меня добралось запоздалое осознание того факта, что я сказала это не Борьке, не Витальке и даже не Лешке, любой из которых тут же сорвался бы с места за новыми порциями пива со скоростью болида из «Формулы-1», а Мише, реакцию которого я просчитать затруднялась. Но она оказалась именно такой, на которую я и рассчитывала.
- Ладно, не надо, так не надо. А то…- он спохватился и оборвал фразу на полуслове.
- Договаривай! Договаривай! А то я…
- Поцелуешь меня?
- Да!!!
- Не думаю, что твой без пяти минут учитель одобрит такую меру пресечения.
Он словно рванул за короткий поводок, и я мгновенно сникла.
- Откуда… откуда… откуда ты это знаешь???
Он прищурился. Но уже не так, как щурился тогда, когда заглядывал в только что опустошенную кружку, а зло, хищно, словно приготовившийся к прыжку на беспечную газель тигр, мгновенно преобразившись из весельчака и балагура в смертельно опасного бойца.
- Просто имею дурную привычку смотреть на этот мир открытыми глазами. Уж не обессудь. Даже тогда, когда кто-то идет мимо, поспешая за своим Учителем и старательно делая вид, что не увидел меня и не узнал.
Я молчала в ответ, не зная, что ответить на это. Прекрасно, понимая: что бы я ни сказала, это просто усугубит ситуацию. Причем сделает это гораздо больше, чем мое молчание. А он тем временем продолжал холоднокровно, последовательно и спокойно разрушать созданную мной иллюзию благополучия.
- Не пойми меня неправильно, я прекрасно понимаю, что нашему знакомству нет даже недели, понимаю, что, по большему счету, не имею никакого морального права что-то говорить тебе об этом, что-то советовать, и так далее. Понимаю. Но я как-то привык оберегать окружающих от тех глупостей, которые они собираются совершить. Я не рыцарь какой-нибудь без страха и упрека, не подумай, но тот, кому многое дано, тот должен и многое отдавать и только тогда не оскудеет рука дающего. Я вижу, что ты стремишься к нему всей душой, но также вижу и то, что он относится к тебе как к очередной в длинном списке. И не больше.
- А ты???- я ринулась в контрнаступление, не подозревая, что сейчас только усугублю свой кризис,- разве у тебя ничего не было с твоей «указывающей путь», если бы она была девушкой, а??? Только не отпирайся, скажи правду!
- Было. Кстати, отпираться я даже не думал. Только между этой ситуацией и твоей есть несколько небольших деталек, легко ставящих все с ног на голову.
- Каких???
- Ты уверена, что хочешь их услышать?
- Да!!!
- Хорошо. Слушай. Первое: она действительно была девушкой, твой Учитель сегодня имел честь немножко с ней пообщаться. Второе: она была девушкой и в то же время не была ей… То есть… Она была девушкой, но не была девственницей, что в ее возрасте все-таки простительно. Третье: когда между нами возникло притяжение, в общем-то, естественное в такой ситуации, нам сразу было все понятно. Ни я, ни она не рассчитывали на что-то, кроме легкой интрижки, пусть и вылившейся в интимную близость, даже несколько раз, но не больше. И это осознание позволило нам даже после того, как все закончилось, и каждый продолжил жить своей жизнью, остаться хорошими друзьями без всяких обид, основанных на том, что было между нами и том, что это все было не в серьез. И последнее: на своем первом турнире я уже не был девственником. Извини, что тяну тебя в столь интимные подробности, но подумай, ты теряешь гораздо больше, чем можешь получить даже при самом благоприятном раскладе. Уж извини за откровенность. И, не думаю, что ты не заметила, но даже между мной на моем первом турнире и тобой сейчас есть одно фундаментальное отличие.
- Какое?- спросила я, прекрасно зная ответ, но не имея сил сказать его даже себе.
- Пол.
Я молчала. Он тоже помолчал немного, а потом поднялся на ноги.
- Извини за испорченный вечер. Я не хотел, честно. Прости.
Он пошел к выходу, и только тогда, когда скрипнула дверь, я поняла, что не могу, не должна и дальше сидеть и ничего не делать.
- Миша, постой!
Хлопок двери стал для меня выстрелом из стартового пистолета, я рванула из-за столика к выходу, тем не менее, прекрасно осознавая, что все равно опаздываю, безнадежно опаздываю. Я распахнула дверь и в последний момент остановилась перед стоящей сразу за крыльцом непроницаемой стеной ливня. Мой зонтик остался за столиком.
- Миша!!!
Тишина в ответ, ни звука шагов, ни голоса, ни какого-либо изменения в монотонном шуме падающей с неба и с крыши крылечка воды. Недоброе такое молчание.


Скрытый текст - 77:
Малой 23:48 14 мая 2011 года

- Вечером я еще пыталась осознать то, что сказал мне за столиком Миша. Его слова словно сидели во мне гудящей занозой, не дававшей мне ни секунды покоя, но на утро все, к несчастью, вернулось на круги своя, я в очередной раз решила, что синица, то есть Лешка, в руках – лучше.
- Если совсем тяжело, то можешь не рассказывать,- сказал я, понимая, что Ирина неспроста не хотела об этом вспоминать.
- Да ладно,- девушка отмахнулась и лишь теснее прижалась ко мне,- надо же мне с кем-то поделиться всем этим. Будешь моей жилеткой?
- Буду,- безропотно согласился я.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.07.2011, 08:16
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 78:
Ира 20:52 28 июня 2003 года

Финальная схватка, как всегда, отделялась от двух полуфинальных двумя днями перерыва. За первый день фехтеры должны были подумать и в день, предшествующий финальному бою, отдать заявки на те доспехи и то оружие, которые они будут использовать в финальном бою. Более поздние изменения к исполнению не допускались. В этот день так же оформлялись все остальные документы на участников схватки, так и получилось, что в полуфинале Лешка дрался еще учеником, а вот в финальную схватку он выходил уже учителем. Достигнув своего, Лешка хоть и с трудом, но защитил свой переход в класс учителей перед главой делегации нашего клана, Учитель оставил его в покое, дав ему эти два дня на отдых и подготовку к решающему сражению. Соперником в финальной схватке для Лешки был воин Безымянного клана. Миша.
- Привет!- Лешка ввалился ко мне в комнату, сияя, как новенькая монетка,- сильно занята?
В этот момент я была занята, в основном, переживаниями относительно того, правильно ли я поступила, отдав, как обещала, тетрадку со стихами Мише. Он в тот момент был холоднокровен и подчеркнуто вежлив. Ни одной эмоции в неподвижном лице. Между нами словно выросла холодная и колючая ледяная стена. Видимо, Мишка догадался обо всех тех выводах, которые я сделала на утро после нашего разговора в тот памятный дождливый вечер.
- Да нет, не очень, а что?
- Пойдем,- он потянул меня за руку,- я тебе кое-что покажу.
- Погоди, я зонтик возьму,- небо действительно было пасмурное, и дождь мог зарядить в любой момент.
- Да ладно тебе, успеем до моего домика добежать.
Я слишком поздно, когда все уже случилось, поняла, что отпускать обратно меня он уже тогда не планировал.
В домике он переоделся и предстал передо мной в полном парадном облачении учителя нашего клана.
- Вот! Вот так я буду завтра выглядеть, когда мне будут вручать чемпионский титул за победу над этим безымянным выскочкой!
- Тебе очень идет,- я ничуть не лукавила, серебристое с желтыми обшлагами и черной опушкой по вороту одеяние очень ему шло.
- Это еще не все. Вот, я это специально для тебя припас. Просто увидел в витрине книжного магазина и не смог удержаться. Я же знаю, как ты любишь стихи.
Он держал в руках сборник стихов о любви в красочной обложке.
- Хочешь, почитаем вместе?
От соблазна я не смогла удержаться:
- Конечно!
- Устраивайся.
Он погасил верхний свет и включил небольшую лампу на письменном столе, разом создав чувственную и романтическую атмосферу… На стекло упали первые капли дождя, который будет идти всю ночь. Я не знала, что спустя некоторое время, когда уже ничего нельзя будет изменить, Рубиновый Тигр будет идти по кромке прибоя, швыряя попадающие под руку камни в белые барашки набегающих волн, и практически не замечая ни хлещущих по лицу струй бешенного проливного дождя, ни окутывающих ступни холодной озерной водой волн…


Скрытый текст - 79:
Ира 20:52 29 июня 2003 года

Сидя в таверне в одиночестве за тем же столиком, за которым мы с Мишей поссорились, я не могла найти себе места. Очень хотелось убраться куда-нибудь в темный уголок или вообще прочь из таверны, но я не могла заставить себя встать, ведь завтра финальный бой и сегодня в таверне собрались практически все члены делегаций наших кланов. С одной стороны гуляла толпа безымянников, в центре которой крутился Миша, отвечая шуткой на шутку и улыбкой на улыбку, даже ребятам из моего клана. Лешка был не столь коммуникабелен, и тесная кучка приближенных, в основном, парней, то и дело поздравляла его с победами. Бывшей и будущей. Я не могла смириться с мыслью, что бывшая победа – это я. На меня он даже не смотрел. Для него я была пройденным этапом, как и говорил Миша. Только я его тогда не слушала. Синица в руках оказалась ничуть не лучше… Но ему, видимо, было мало того, что я не могла найти себе места, сидела сама не своя. Больше всего хотелось броситься к Мишке со слезами, реветь, не прекращая, но я почему-то была больше чем уверенна, что он лишь оттолкнет меня. Лешка, взяв у кого-то гитару, полез на сцену.
За окном барабанит дождь
Ходит в сумерках серая тень
И крадется серая ложь
В этот хмурый ненастный день
Я не смогла сдержать слез. Он еще и издевается… Вот сволочь…
Ты сегодня домой не пойдешь
Позвонишь, скажешь маме: «Не жди»
Потому, что на улице дождь
Только дождь и ночные стихи
Я ревела, спрятав лицо в ладони, и поэтому не видела устремленных на меня взглядов его дружков, которые, вне всякого сомнения, были уже в курсе случившегося со мной. Даже Борька и Виталька, эти два мелких шакаленка, теперь увивались вокруг своего нового вожака.
А когда мы стихи прочтем
Перейдем на другой роман
Тихо скажешь: «Пусти, пусти…»
Опрокинешься на диван
Я никогда не думала, что все это может произойти вот так, на неразложенном диване, с которого он сбросил покрывало, видимо, что бы на нем не осталось следов моей крови, даже не сняв всей одежды, легко и грубо ломая мое неумело построенное сопротивление.
Будут руки мои нежны
Будут руки искать и ласкать
И пробьют равнодушно часы
Первый час твоей женской судьбы
Да, о ласках он не забыл. Они были. Вернее, присутствовали. Ровно настолько, чтобы происходящее можно было подогнать под формулировку «по обоюдному согласию». Я совсем ничего не могла ему противопоставить. Он прекрасно знал, чего хотел и еще более хорошо понимал, как этого следует добиться. Он просто пользовался мной, ничуть не заботясь о том, что чувствую я.
А наутро с постели встав
Поправляя шелка на груди
Тихо скажешь: «Пойду домой»
Я отвечу тебе: «Иди»
Больше всего меня тогда заботило то, что бы никто не догадался о том, что произошло со мной этой ночью. Даже не приведя себя толком в порядок, лишь наскоро одевшись, я бежала в свой домик не оглядываясь, слава Богу, в этот ранний час все еще спали, а потом долго, с остервенением, мылась в душевой, словно пытаясь смыть сами воспоминания об этой ночи. И погасить горевшие в голове раскаленным железом Мишины слова. Он все знал. Вернее, догадывался, пытался предупредить меня, но…
И тогда ты, глупышка, поймешь
Что игрушкою мне была
Тихо скажешь: «Проклятый дождь,
Почему я домой не пошла?»
Я во всем винила дождь. Это он не пустил меня домой в ту роковую ночь, это он не дал мне догнать Мишу, когда мы поссорились в таверне, конечно, это все он! Я тут ни в чем не виновата, но как же, черт подери, паршиво на душе!!!
А наутро с постели встав
Поправляя шелка на груди
Тихо скажешь: «Пойду домой»
Я отвечу тебе: «Иди»

И тогда ты, глупышка, поймешь
Что игрушкою мне была
Тихо скажешь: «Проклятый дождь,
Почему я домой не пошла?»

«Проклятый дождь…»
Я встала, намереваясь поскорее уйти и прекратить это истязание, но ощутила чью-то ладонь у себя на плече и послушно села назад. Я скорее почувствовала, чем увидела того, кто стоял за моей спиной. Даже до того, как он протянул мне мою тетрадку со стихами.
- Возьми. У тебя талант. Даже не к стихосложению, нет. Просто талант быть хорошим человеком. Жаль, только, что ты тратишь его совсем не на то, вернее, не на тех, кто этого действительно заслуживает.- Он как-то так это сказал, что я вдруг осознала, что он не себя имеет в виду, нет, просто людей. Тех людей, от которых я тщательно отмахивалась с того момента, когда в моей жизни появился Лешка.- Прости, я не смог тебя удержать. Наверное, не стоило мне тогда уходить. Но я не привык причинять другим людям боль кроме как в драке или на арене. Прости меня. За все.
Он обошел меня и отправился к сцене, держа в руках гитару. С первых же нот, которые он заиграл, сердце в груди защемило от боли, от осознания того, что я сама виновата в том, что случилось, в том, что не вняла его словам… Гитара словно плакала в его руках. И это были слезы по мне… По моей девственности, бездарно утраченной…
А когда я тебе сказал: «Прощай,
Но никогда не забывай
Те счастливые мгновенья и дни
В сердце ты своем всегда храни»
Я не забуду их Миша, даже в том случае, если нам больше не суждено встретиться, я всегда буду их помнить. Эти мгновения, самые счастливые мгновения турнира, даже счастливее тех, когда судья на арене поднимал мою руку вверх…
Опустилась ночь, и снова мгла
Окружила в тишине меня
Твои ресницы и твои глаза
Образ предо мной стоит всегда
Я тоже буду всегда помнить тебя. И не просто так помнить. У тебя завтра бой, а у меня есть фотоаппарат, там в пленке еще осталась пара кадров. Пусть ты никогда не узнаешь, что я увожу тебя с собой… Пусть всего лишь фотографией, но все же с собой…
Среди стихов письмо мое найди
Тихо плача, ты его прочти
А сердце ты другому отдала
Обманула нас с тобой судьба
Самой себе не до конца веря, я опустила глаза на тетрадку, которую до сих пор держала в руках. Письмо среди стихов? Если это не просто строчка из песни, которую не выкинешь, то…
Среди стихов письмо мое найди
Тихо плача, ты его прочти
А сердце ты другому отдала
Обманула нас с тобой судьба
Я практически на автомате открыла тетрадь. Передо мной стали мелькать мои стихи, как странички моей прошлой, вчера ночью навсегда законченной жизни, письмо… письмо среди стихов…
Я хотел с тобой немного – быть
Боль, и радость, и мечты делить
Не успел взглянуть в твои глаза
Мигом улетаешь, как и я
Чертовы девяносто шесть листов! Я листала их все быстрее, с трудом борясь с желанием просто взять и перелистнуть тетрадку в самый конец, ведь оно наверняка там, где еще осталось несколько чистых листочков, но интуиция подсказывала, что нет, оно где-то здесь… где-то здесь… где-то здесь…
А когда я тебе сказал: «Прощай,
Но никогда не забывай
Те счастливые мгновенья и дни
В сердце ты своем всегда храни»
Боже, ну что за безумие? И тут я вдруг замерла…
Среди стихов письмо мое найди
Тихо плача, ты его прости
А сердце ты другому отдала
Обманула нас с тобой судьба
Я вспомнила то, что увидела, когда один-единственный раз бросила взгляд на него, на другую половинку таверны, он сидел за столом и что-то писал. На чем? Что за глупый вопрос??? Конечно, на салфетке, которой не было перед ним в деревянной салфетнице!!!
Среди стихов письмо мое найди
Тихо плача, ты его прости
А сердце ты другому отдала
Обманула нас с тобой судьба
Я захлопнула тетрадь и тут же увидела уголок салфетки, выглядывающей между страничек где-то чуть дальше середины. Не в силах больше сдерживать себя и прекрасно понимая, что то, что там написано, предназначено мне и только мне, я прижала тетрадь к груди обеими руками и стремглав выметнулась из таверны, забыв обо всем. Я увидела только уголок записки, но каким-то даже не шестым, не седьмым и даже не восьмым чувством знала, что там написано. Это не гневный памфлет, где он будет расписывать мое падение и мою глупость, хотя и имеет на это полное право, это что-то такое, такое, такое… Я не могла найти слов, но чувствовала: это именно то, что нужно именно сейчас потерянной и истерзанной душе, запутавшейся в этом мире и в этой жизни, душе, которой нужен покой и слова, ее утешающие. Слова того, перед кем она безмерно виновата.
Среди стихов письмо мое найди
Найди…
Найди…
Найди…
Окончание песни летело мне вслед, и я про себя ликовала в ответ: «Нашла! Нашла! Нашла!!! Миша, я нашла!!!»


Скрытый текст - 80:
Казанова 11:59 30 июня 2003 года

Мы стояли друг против друга на песке арены. Два врага. Не противника даже, врага. Финальная схватка не лимитируется по времени. Раунды будут сменять друг друга до тех пор, пока один из бойцов не потеряет способность подниматься на ноги.
- Ты – покойник, понял?
- Учту на будущее,- пообещал ему я.
- Готов?- спросил меня судья.
- Готов,- ответил я.
- Готов?- спросил судья его.
- Всегда готов порвать этого ссукиного сына,- ответил он.
- О-о-о, а вот за это ответишь, сволочь,- подумал я и в очередной раз нарисовал ему на налобнике украшенного рогами шлема мишень,- и вообще за многое ответишь…
Прозвучал гонг.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.07.2011, 05:03
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 81:
Ира 12:00 30 июня 2003 года

- Простите, можно?
Безымянники посмотрели на меня удивленно, но, почему-то, ни капельки не враждебно.
- Присаживайся,- подвинулся их глава клана.
- Он выиграет?
Старший мастер в белоснежном плаще без всяких уточнений понял, о ком я говорю.
- Скоро узнаем…
Я поймала на себе непонимающий взгляд Учителя и несколько откровенно враждебных взглядов других членов клана. «Смотрите-смотрите,- думала я,- мне все равно, так же как и вам было все равно, когда я собственными ногами бежала в пропасть. Никто из вас не остановил меня и не предупредил. Только воин из Безымянного клана».
А на арене бой тем временем разгорался не на шутку. Оба противника были сильными, смелыми и оба предпочитали яростную атаку глухой обороне. Прямой меч и топор с клювцом на обратной стороне боролись с обоюдной галефой, но ни тот, ни другой воины не могли одержать верха.
Вдруг все зрители синхронно ахнули: в середине третьего раунда топор и галефа описали дугу и рухнули на песок довольно далеко от сражающихся. Лешка посмотрел в ту сторону и, злорадно усмехнувшись, перекинул меч из руки в руку и обратно. На Мишкином лице, по крайней мере, на той его части, то была открыта забралом, не отразилось ни капли эмоций. Я закрыла лицо руками, но сквозь пальцы продолжала смотреть на арену, ой-е, что же сейчас будет… Но было совсем не то, чего ожидали все из пока еще моего клана, они сошлись, меч вспахал борозду на руке Миши, разорвав кольчужный рукав, но… Лешка вдруг сделал какой-то хитроумный переворот через себя, увлекая Мишу за собой, и тот рухнул на него сверху, прижимая далеко вынесенную в сторону руку к песку арены. Меч улетел в сторону, раздался громкий лязг доспехов. И тут Мишка показал продолжение этого приема, со всего размаху ударив противника лбом в переносицу и разбив ему нос. Лешка взвыл от боли.
- Че, не нравится, сучара? Это тебе не девственниц трахать, тут надо другой головой работать!
И, скатившись с противника, сделав еще несколько переворотов, вскочил на ноги уже с галефой наперевес! Лешка поднялся значительно позже. Мишка подцепил острием лезвия галефы топор возле крестовины и бросил его под ноги поднимавшему меч противнику. Зал взревел. Такой «жест доброй воли» мог позволить себе только боец на все сто процентов уверенный в своем превосходстве. Да и то не всегда.
Только сейчас на Мишином лице появились какие-то эмоции: губы чуть-чуть растянулись в едва заметной улыбке.
- Он его раздраконил,- прокомментировал мне происходящее на арене ранее подвинувшийся чтобы освободить мне место старший мастер,- извини, но сейчас он станет для него легкой добычей. Не смотря на рану. Главное, ему успеть до перерыва, а то его Учитель наверняка заставит его успокоиться.



Скрытый текст - 82:
Казанова 12:19 30 июня 2003 года

Словно потеряв разум, он бросился на меня, размахивая мечом и топором, как ветряная мельница – крыльями, только в разные стороны и совершенно бестолково. От такого удара не увернется только дубовая чурка, на которой отрабатывают удары семилетние кандидаты Безымянного клана. Да и то – как посмотреть. Я легко ушел с линии удара, попутно впечатав ему галефу в живот и с разворота протрафив по спине. Тот взвыл от боли и кубарем покатился по песку арены. Я развернулся к нему, но раздался гонг, прерывающий раунд (так как сразу он подняться не смог), а к моему врагу бросился судья. Я повернулся лицом к ложе нашего клана и вдруг увидел там то, чего ожидал увидеть меньше всего: Ирину. Вдруг она закрыла лицо ладошками и закричала:
- Миша!!!
Еще в развороте я постарался убрать голову с того места, где она только что находилась и поэтому удар, который должен был вмять мне шлем в череп лишь сорвал его с головы и добавил рассечение на лбу. Теперь судья бросился ко мне, но я еще пока он бежал, показал ему большой палец.
- А вот это ты зря, мразь,- известил я своего врага,- я тебя щас убивать буду.
И пошел в атаку, вспоминая все, чему меня учили, говоря ни в коем случае не применять это на арене. Но по отношению к тому, кто нападает со спины, не дождавшись удара гонга, никакие законы и нормы не действуют. Удар, удар, удар, бью подтоком по ногам и он валиться навзничь, но поднимается. Настырный. Стою и жду, «я не такая сволочь, как ты». Встал, теперь можно превращать его в котлету дальше.
- Время!!!- рычу я между ударами, мне позарез нужно знать, сколько времени осталось до конца раунда.
- Пять!!!- кричит Аквамариновая Пантера, посмотрев на часы.
Пять минут прошло, значит осталось еще две. Две минуты на то, что бы вывести его из боя, не дать ему полминуты передышки, иначе он придет в себя, а Учитель наверняка скажет ему пару ласковых. Конечно, существует вероятность, что ему будет до фонаря на эти слова, но все-таки лучше не рисковать. Кровь из рассеченного лба заливает глаза, да и голова как-то недобро побаливает…
Удар, удар, удар… Его движения все больше теряют осмысленность и координацию и я, хотя дело еще не сделано даже на половину, все-таки позволил себе чуть-чуть выпустить в бой то, что бушевало у меня в душе.
- На, сука, держи, мразь!- про себя, только про себя.
Удар, еще удар, который легко размалывает незащищенному доспехами человеку локтевой сустав.
- Это тебе за нее, сволочь, мразь, подонок похотливый! Убил бы суку, да не охота страдать из-за такой мрази! Держи собака! Чего кровью плюешься, падла? Больно, мразь? Терпи, падла!!! Терпи, сволочь!!! Как она терпела, терпи, ведь тебе на нее пофиг было, я знаю, я еще заранее это в твоих лживых глазенках видел, когда ты на нее облизывался! Видел, сука! Держи, мразь! Держи! Держи!!!- кажется, я то ли шипел, то ли рычал эти слова сквозь стиснутые до скрипа зубы, но он вряд ли слышал их за лязгом встречающегося железа.
Бью снова и снова, а таймер в голове продолжает свой отсчет. Страшным ударом цепляю его шлем за рог и для верности бью по голове лезвием галефы плашмя. Невнятно что-то мякнув, он улетел на канаты, сделал попытку сгруппироваться и врезался в них спиной, но это ему помогло мало: когда он, спружинив от них, летел обратно, я встретил его со всего трехсотшестидесятигрдусного разворота страшным ударом в живот, чуточку снизу вверх. Он улетел обратно, врезался в канаты уже не спиной, а поясницей, но сила инерции тела в доспехах слишком велика – он перевалился через ограждение и упал вниз. Высота, конечно, шиш да маленько, но он упал и, шевельнувшись раз-другой, замер без движения бесформенной кучей металлолома. Судья подбежал к нему, пощупал пульс, удовлетворенно кивнул (видимо, он был), уже чисто для проформы посчитал до семи и, забравшись на арену, поднял мою руку вверх.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.07.2011, 03:28
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 83:
Ира 12:21 30 июня 2003 года

Безымянная половина зала взорвалась криками и рванула на арену поздравлять победителя. Миша в мгновение ока оказался в кольце ликующих товарищей по клану, а я сидела на скамейке и не знала, что мне делать. Присоединяться снова к своему клану я не решалась, да и заставить себя подойти к Лешке после того, что он со мной сделал, даже когда он был в таком плачевном состоянии, я не могла. Вдруг Мишин Учитель (а это и был глава его клана) властным движением развел ликующую толпу, освободив проход к своему ученику. И движением ладони поманил меня. Сама не помня себя, я встала и, поднявшись на арену, зашагала через живой коридор, который сопровождал меня взглядами. Но не осуждающими, как я ожидала, а сочувствующими и ободряющими. Я остановилась в метре от Миши, и загораживающие его от меня Учитель и «указывающая путь» расступились. Несколько бесконечных секунд мы смотрели друг на друга, и я даже не заметила, как вокруг все стало тихо-тихо. Все ждали.
- Прости меня,- я сама не знала, откуда взялись эти слова.
- Да, ладно,- он сделал попытку улыбнуться, но поморщился и покачнулся от боли,- проехали.
Вдруг разревевшись, я бросилась к нему на шею, заливая панцирь слезами и ничуть не боясь испачкаться в его крови. Ведь эту кровь он пролил, неся месть за меня, за пролитую мою кровь…
Ликование возобновилось с новой силой, а мы так и стояли обнявшись. Я ревела, а он гладил меня руками в боевых перчатках по спине пытаясь успокоить. Наконец, когда рыдания чуть стихли, он поднял руку, и крики стихли вновь.
- Ребята, братцы, сестренки… Думаю, все присутствующие здесь меня поддержат. Особенно те, кто в курсе, а те, кто не в курсе потом узнают. И у меня к вам есть одна просьба. Сам я немножко не в состоянии, так что вы, друзья мои, помогите этой славной девушке забрать вещи и перебраться к нам. Ведь мы примем ее как свою, Учитель?
- Конечно, примем, Rekn Tarr, о чем разговор? Пусть только сама захочет.
Мише даже не пришлось меня спрашивать, слова сами вырвались из груди:
- Конечно, хочу!!!
И я прямо спустя несколько секунд убедилась, что ставшая притчей во языцах сплоченность Безымянного клана – не пустой звук. Лишь несколько человек, видимо, самых младших, отправились помогать Мише добраться до домиков, а вся остальная орава, во главе с самим главой клана, отправились со мной обеспечивать мою безопасность. И все равно я постаралась максимально быстро собрать вещи и как можно скорее выбежать назад, к тому же я очень хотела узнать как там Миша, что с ним.


Скрытый текст - 84:
Ира 00:02 15 мая 2011 года

- Я эту салфетку с его посланием до сих пор храню как талисман, она всегда со мной, даже тогда, когда я ухожу в очередной раз на задание Молчаливого Покровителя, она всегда у меня в кармане. А когда мне становится очень-очень трудно и очень-очень плохо, я достаю ее и перечитываю, как напоминание о том, что кому-то в этот же самый момент может быть и гораздо хуже и гораздо тяжелее. Я только сейчас начала понимать, каково ему тогда было, когда его помощь была отвергнута, когда он понимал, что не смог предупредить и оттащить от края пропасти, что оказался бессилен и не нужен. Много времени спустя я спросила его, а занялся бы он со мной любовью тогда, если бы я бросила Лешку и ушла к нему. Он посмотрел на меня, как будто я сморозила какую-то несусветную глупость, и ответил безжалостной логической цепочкой: «Да, но только если бы ты сама сделала первый шаг, а ты бы делала первый шаг, только если бы была к этому психологически готова, а ты не была к этому психологически готова, но ему был плевать на это, как и на то, что с тобой будет потом. Я видел это, понимал и знал. И пытался предупредить тебя, но кому нужны слова какого-то там воина из другого клана, когда целый без пяти минут учитель из своего клана вот он, рядом увивается, только руку протяни».
- А… дашь мне как-нибудь эту салфетку почитать? До чертиков интересно, что там мой брат нацарапал.
- Хорошо, дам, только не сейчас, потом как-нибудь. А то я так уютно у тебя под боком пригрелась, что совсем-совсем не хочется из-под одеяла выбираться.
- Ну, потом, так потом.- Он коснулся губами моего лба.- Спокойной ночи, Иришка.
- Коль, можно я тебя кое о чем попрошу? Только обещай заранее, что ты это выполнишь!
- Ну, куда же мне деваться? Обещаю.
- Не называй меня Иришкой. Слишком еще свежи воспоминания о человеке, который называл меня так. Слишком еще сильно чувство вины за его смерть, ведь только она заставила меня поверить в его любовь.
- Хорошо, маленькая, спи.
- Это кто еще из нас маленький???
- Как кто? Ты…
И столько в его голосе было нежности, забот и простого человеческого участия, что я согласилась, даже забыв на несколько мгновений, что разница в возрасте совсем не в ту сторону…
- Хорошо, я…
- Спокойной ночи…
- Спокойной ночи, Коля…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.07.2011, 17:58
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 85:
Малой 00:06 15 мая 2011 года

Девушка спала у меня на плече, а я чувствовал ее ровное дыхание и все больше убеждался, что сам-то дышу к ней ой как неровно… Прости меня, брат, но ты в земле, тебе уже все равно, а мы – живые люди и что нам делать, если нас вот так со страшной силой тянет друг к другу? Прости, брат…


Скрытый текст - 86:
Четвертый 00:07 15 мая 2011 года

- Чего не спишь, Четвертый?
Учитель подошел сзади и остановился, не доходя двух-трех шагов. Я бросил очередное полено в едва теплившееся в камине пламя (более ярко его не позволял разжечь едва справляющийся со своими функциями дымоход) и выпрямился, откинувшись на спинку кресла.
- Не охота. Переволновался, наверное.
- Сам-то веришь в тот бред, что говоришь?
- А как не верить? Старею я, Учитель. Вот уж и молодое пополнение на пятки наступает, а старички-то уже все, почитай, в земле лежат.
- Чего-то у тебя с летоисчислением плоховато как-то…
- Да нормально все, Вы садитесь, Учитель, в ногах, как известно, правды нет…
Скрипнули пружины стоящего рядом кресла.
- Ну и кого ж ты старичками обозвал?
- Ну, известно кого… Саня Кабаров, Мишка Рокотов, Женька Рыбалко, Эдик Ворохов, Алиса Колесниченко, Ленка Гаврилова, Яшка Егоров, Инга Бровникова… Все ведь покойнички… Эх, жалко ребят, ведь через такой ад прошли, да не по разу, а тут вот раз и все… Глупо…
- А молодежь – кто?
- Да вот те же Ира с Колей. Мы ведь тоже не вечные, не совершенные. Тоже когда-нибудь в землю ляжем. Не американцы, так китайцы достанут. Или немцы, или французы, или турки, или еще кто. Мы им всем как кость поперек горла стоим. Вот такие вот Ирки да Кольки за нами и придут.
Учитель молчал, глядя в огонь, словно там можно было разглядеть лица давно легших в землю учеников.
- Надо бы к Мишке на могилу сходить. Чай, заросла вся… Хоть в порядок привести ее мало-мальски…
- Надо… А еще нам с тобой поговорить надо серьезно, Четвертый.
- Я слушаю Вас, Учитель…
Я успеваю улыбнуться,
Я видел, кто придет за мной
Мы не успели, не успели оглянуться
А сыновья, а сыновья уходят в бой…




Скрытый текст - 87:
Лиза 07:52 15 мая 2011 года

В это утро я чувствовала себя отдохнувшей на все сто, полной жизненных сил и готовой встретить любые превратности судьбы во всеоружии. Весело размахивая сумочкой взад-вперед, я сбежала с крыльца и бодро зашагала по двору к выходу. Там, дальше, автобусная остановка, маршрутка, еще одна автобусная остановка, потом еще одна коротенькая пробежка пешком и вот я и на работе. Но планы сесть на маршрутку тут же пошли прахом. Стоящая во дворе цвета серебристый металлик иномарка радостно мигнула фарами и, приветливо бибикнув, тронулась с места. Я несколько недоуменно остановилась. Кто бы это мог быть? Впрочем, загадка разрешилась, так и не успев окончательно оформиться. Открылась водительская дверь и приветливо улыбающийся Дима пожелал мне доброго утра.
- Привет, я тоже на работу. Может, тебя подбросить?
Я согласилась, но устроившись на пассажирском сиденье, все-таки поинтересовалась, какие такие важные дела привели его в такую рань в мой двор.
- Да я это…- Дима явно смутился и принялся на ходу придумывать удобоваримую причину,- да я мимо ехал, вот! Ну и решил тебя подождать, раз уж такая оказия вышла. Мне-то что, на десять минут задержаться, да тебя подождать. Вот я и тут. А ты думала, специально тебя караулил?
- Ну, честно говоря, да.
- А вот и нет, случайно так получилось,- он сказал это так, что я сразу поняла, что именно так все и было – специально караулил.
- Выглядишь свежей и отдохнувшей. Даже блеск в глазах какой-то появился.
- Спасибо. В самом же деле нельзя беспрестанно хандрить. Да, нам всем там пришлось несладко, но ведь жизнь имеет крайне прикольную тенденцию продолжаться,- я сама не заметила, как стала говорить Мишкиными излюбленными фразами,- а нам остается только успевать переставлять ноги. Ни о какой хандре тут и речи быть не может быть. Тем более…
А вот тут я почему-то прикусила язык.
- Тем более что?- Диме хотелось узнать, чего я не договариваю и я, после нескольких секунд упорной внутренней борьбы решила ему сказать.
- Тем более в эти три дня у меня было свидание с одним очень интересным молодым человеком, и мы все-таки неплохо провели время.
Дима смутился, хотя мой завуалированный намек, конечно, понял.
- Лиза… Можно, я буду тебя подвозить на работу каждый раз? Мне ведь все равно мимо ехать, пять минут, что бы тебя забрать ровно никакой роли не сыграют. Я и обратно тебя тоже подвозить могу. Можно?
Ну что мне оставалось ответить на столь искреннее проявление обычной человеческой заботы?
- Ладно уж, подвози, куда от тебя деваться? Ты ведь такой, будешь хвостом за маршруткой таскаться.
- Непременно буду,- просиял Дима,- спасибо, Лиза. Я, честно говоря, думал, ты откажешься.
- Да ладно уж… Но… Дима, всего одна вещь: мы просто друзья и ничего большего между нами нет, хорошо?
- Конечно,- по нему было невозможно заключить, задело его это мое условие или оставило равнодушным,- но я могу иногда надеяться на встречи с тобой? Ну, типа той, что была в отпуске, а?
- Посмотрим на твое поведение. А то вдруг ты ко мне уже на обратном пути приставать начнешь?
- Нивафто!
Дима произнес это так смешно и искренне, что мы оба рассмеялись.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.07.2011, 15:31
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 88:
Казанова 16:10 5 мая 2010 года

Сборы были самые обычные. Собрать «мыльно-рыльные» принадлежности, полотенце, крем-краску… Чего там еще в карауле нужно? Кто-то брал какую-то интересную книжку, кто-то тетрадку с материалом на диплом, кто-то что-то еще… Словно мы собирались вернуться. Но мы знали, что не вернемся. Но никто, смотря на наши сборы со стороны, не смог бы догадаться об этом. Все необходимое для выполнения задуманного было заранее подготовлено, проверено, упаковано в водонепроницаемую обертку, уложено в деревянные ящики и закопано в лесу. Все, что нам будет нужно в последние дни и часы жизни кого-то из нас. А то и нас всех. Но нет, было кое-что необычное в наших сборах, было! Ведь в постовой ведомости мы расписывались не где повезет, а строго в канцелярии, заходя туда по одному, по два и непременно с промежутками. Я и Саня зашли вместе.
- Готовы?- капитан Егоров посмотрел на нас испытующего. На обоих разом, но каждому показалось, что он заглянул именно ему в глаза.
- Готовы,- практически синхронно ответили мы.
- Еще есть время отказаться.
- Пустое, товарищ капитан.
- Ну, значит, да поможет нам всем Молчаливый Покровитель.
На стол легли два девятимиллиметровых бесшумных пистолета и по четыре магазина специальных патронов к каждому.
- Усиленный боекомплект,- невесело усмехнулся Саня.
- Типа того. Берите, че, смотреть на них, что ли?
Мы взяли оружие, молча осмотрели его, делая все на автомате, а потом посмотрели друг на друга и, вставив магазины, передернули затворы, досылая первые патроны в патронник. Предохранители на свое место не встали. Там у нас не будет на это времени. Промедления с предохранителем может стоить жизней нам и выполнения задуманного всем. Впрочем, почему просто задуманного? Еще не между собой, но про себя мы уже все начали называть это боевым заданием. Первым боевым заданием новой, свободной России. Пистолеты заняли свои места сзади за поясами, и мы покинули канцелярию.


Скрытый текст - 89:
Седьмой 07:19 15 мая 2011 года

- Ну, вот, здесь мы временно и обоснуемся.
- Здесь?- девушка заглянула мне через плечо и брезгливо поморщила носик.
- А чем тебе не нравится?
- Где располагаться будем?- парень, напротив, бодро зашел в зев пещеры и сбросил рюкзак прямо у входа.
- Дальше в глубине пещеры,- ответил я, направляясь обратно к машине и открывая багажник,- там грот есть небольшой. На дивизию может и не хватить, а вот мы трое разместимся с невообразимым комфортом.
- Вик,- донесся голос парня уже откуда-то из глубины пещеры,- да ведь тут вообще пятизвездочный отель! Для тебя даже отдельный номер есть! Вау, а это что?
Судя по звукам, которые донеслись до меня, Сергей добрался до небольшого озерца и низвергающегося в него водопада.
- Как что?- изумился в ответ я,- это же джакузи с душем! Только там, кажется, гидромассаж сломался, а так очень даже ничего.
- Офанареть!!! Хилтон отдыхает!!!
- Номер с видом на море,- продолжал тем временем я, при помощи Вики и Сергея, опустошая салон и багажник «нивы»,- бассейн в двадцати метрах отсюда к вашим услугам. Снизу бьют горячие ключи, так что вода теплая даже в сорокаградусный мороз, которого здесь, кстати, никогда не бывает. Особенно летом.
Оба моих подопечных прыснули со смеху.
- Про душ и джакузи я вам уже сказал, там, кстати, реально мыться можно, вода проточная, очистится за полчаса. Машину загоним в устье пещеры, она послужит нам каркасом для маскировочной завесы. Правда, со светом напряженка, но у нас огромный запас свечей, керосина и семь керосиновых ламп, а спичек вообще полбагажника.
- Ужин в постель!- провозгласил Сергей, ловя сороконожку и торжественно кладя ее в рот.
- Бе-е-е,- брезгливо отвернулась в сторону девушка,- и как ты можешь? Живоглот!
- Я не живоглот!- взбунтовался парень,- я ее пережевал перед тем, как проглотить!
- Они кстати действительно довольно вкусные, особенно в жареном виде, правда, в сыром тоже ничего. Только вот за сегодня-завтра мы их всех уже распугаем и придется ходить охотиться на них в дальние гроты.
- Ого, тут даже кровати настоящие!- девушка была изумлена до глубины души.
- Ну не на кукольных же нам спать!- съязвил Сергей.
- Короче, все необходимое у нас тут запасено, втроем протянем на автономке недели две, но я предлагаю НЗ оставить до более критических времен и время от времени наведываться в поселок на рынок за всем необходимым, кстати, вокруг и поохотиться и порыбачить можно, ничего заповедного. Нашу «ниву» светить не будем, я буду добираться до города пешком или на попутках и брать машину на прокат у доверенных людей.
- В маске? Машину на прокат? Смеешься?
- Я же сказал, у доверенных людей, значит им пофиг, маска на мне или средневековые доспехи, они меня даже в облике котлеты узнают, так что с транспортом проблем не возникнет. Еще вопросы?
- Долго ли мы будем здесь сидеть, и чем мы всю эту прорву времени будем заниматься?
- Сидеть пока рак на горе какой-нибудь звук не издаст, а за это время будем заниматься кто чем. Но, в основном, вы – учиться, а я – учить.
- Чему?
- Приемам и способам партизанской войны. Грядут большие перемены, и в скором времени нам всем грозит оказаться в эпицентре ураганных событий. Лучше к этому быть максимально подготовленными. Чем мы с вами в ближайшее время и будем активно заниматься.


А за эту сцену меня местные феминистки чуть не убили...
Скрытый текст - 90:
Ира 08:23 15 мая 2011 года

Как же приятно просыпаться на нормальной кровати, а не на заднем сиденье автомобиля! Я с наслаждением потянулась, разминая мышцы, и только потом до меня дошло что, собственно, случилось. Ой, кошма-ар… Блин, как же я себя вчера повела… Он меня просто поманил, а я вот так просто взяла и легла с ним в одну постель! Да еще и уснула рядом с ним! Ой-е… Да еще и там, в убежище…
Я перевернулась на живот и спрятала горящие от стыда щеки в подушку. Вот ведь… Теперь он наверняка думает, что я доступная и никогда никому не говорю «нет», а я ведь… Блин, что же я наделала-то…
Дверь скрипнула так громко и неожиданно, что я непроизвольно вздрогнула и решила на всякий случай притвориться спящей, как будто это могло спасти меня от необходимости встречаться с ним глазами.
- Ну, не притворяйся, не притворяйся,- на прикроватную тумбочку что-то с деревянным стуком опустилось, а потом мужская ладонь легла мне на спину как раз между лопаток,- я же вижу, что уже проснулась.
- Ко-о-оль,- протянула я, не выныривая из подушки,- что ты теперь обо мне думаешь? Очень плохо, да?
- Вот те раз!- В его голосе сквозило настолько искреннее удивление, что я даже немного приободрилась,- с чего бы это? После вчерашней истории, что ли? Дак ничего страшного, оно ведь по-всякому в жизни бывает. У меня вот сестра тоже до свадьбы забеременела, и что? Главное, что замуж вышла за отца ребенка и до сих пор, на сколько мне известно, живут душа в душу. А у тебя детей нет, а что естественно, то не без оргазма, как Мишка говаривал, так что не вешай нос, нормально все будет, вот увидишь! Встретишь еще в жизни свое счастье, такого, как Мишка, а то и еще кучерявше! И нарожаешь от него кучу здоровых, красивых и умных ребятишек. И ему будет глухо пофиг во сколько ты там и при каких обстоятельствах женщиной стала. Чесслово, ну нельзя же так! Разнюнилась, как первоклассница, за родителями подсмотревшая, в самом-то деле!
- Вам-то легко говорить,- от его речи я даже улыбнулась и из-за подушки все-таки выглянула,- сделал свое дело и все. А ты носи его девять месяцев, рожай… Как представлю, в дрожь бросает!
- Ничего, ничего, роды, это как прыжки с парашютом: самый страшный раз – второй!
- Это еще почему?- я даже села на кровати, забыв придержать на груди мигом соскользнувшую простыню.
- Потому что, в отличие от первого, ты уже знаешь, что дальше будет. А с третьего уже привыкаешь. А с десятого жить без этого кажется неинтересно.
- НУ УЖ НЕ-Е-ЕТ!!! Рожать десять раз??? НИ ЗА ЧТО!!!
- Да ладно, ладно, чего ты завелась-то сразу, я ж не в серьез, а так, для аналогии…
- А-а-а… О, а это что такое?
- Ну, это типа завтрак в постель, вот… Ты кушай, кушай. Я-то позавтракал уже.
- А где Четвертый?
- Не знаю, я его с самого утра не видел. Ну, давай, подкрепляйся. Я, если чего, на заднем дворе дрова колю.
Наскоро поев, я оделась, умылась, словом привела себя в порядок и отправилась к Коле на задний двор. Для того, что бы туда попасть нужно было выйти из двери и обогнуть угол здания. Идя по коридору, я увидела в открытую дверь Четвертого, вернее не Четвертого, а только его спину и непроизвольно пошла быстрей. Я видела, что капюшон откинут назад и немедленно загорелась мыслью посмотреть ему в лицо, однако выйдя из двери, я была жестоко разочарована, немного испугана и очень удивлена. Жестоко разочарована потому, что на голове четвертого красовалась черная вязаная шапка-маска, из тех, в которых во время своих специальных операций обычно щеголяют спецназовцы. Немного испугана потому, что Четвертый обернулся ко мне и я с замирающим сердцем увидела безобразный шрам, появляющийся в прорези маски из-за верхнего края, рассекающий бровь, проходящий по веку, оставляющий просеку в ресницах и исчезающий под нижним краем маски. А очень удивлена потому, что этот странный человек схватил меня за руку, притянул к себе и, зажав рот шершавой ладонью, прошептал на ухо:
- Не пугайся, только ни одного звука, он не должен пока знать, что ты пришла. Я тебе сейчас кой-чего интересного покажу.
Я кивнула в знак согласия, и он, отпустив меня, потянул к углу и аккуратно выглянул из-за него.
- Смотри, только тихо, а то спугнешь.
Сгорая от любопытства, я выглянула и увидела как Коля колет дрова. Топор то и дело летал вверх-вниз и расколотые на поленья чурки пока кучей громоздились возле чурки, служившей колодой.
- Дрова колет. Работает. И что?
- Смотри внимательно. Ты же фехтовальщица, неужели не замечаешь, как красиво двигается? Все четко и выверено, ни одного лишнего движения. Ни чуточки сверх необходимого ни в силе ни в замахе, ни в переноске, ни в чем. Прямо как хорошо отлаженные швейцарские часы. А если бы тебя увидел, то тут же бы начал рисоваться, силушку свою богатырскую показывать и ты бы этого не увидела. А так вот, смотри, любуйся, пока возможность такая есть.
- Вы…- посетившая меня догадка была столь ошеломляюща, что я вдруг неосознанно перешла на «вы»,- вы хотите учить его боевому фехтованию?
- Да, а ты как думаешь, будет из него толк?
- Ну, мне же очень трудно судить. Я всего лишь скромный рыцарь, я не могу решать такие вопросы вот так, сходу.
- Я тоже учеником так и не стал, но все равно вижу. А ты... ты просто спроси сердце свое и скажи, что оно тебе подсказывает.
Я представила Колю в доспехах, обязательно таких же, как были у его брата и, конечно, с любимой галефой в руках… И сердце, подсказывая, восторженно екнуло.
- Конечно,- сказала я,- возможно, это слишком субъективное мнение, но, по-моему, кажется, у него будет здорово получаться!
- Вот и я о том же. А что есть мир, если не огромный котел субъективных мнений? Тем более самых разных, а иногда и прямо противоположных. Пока будешь искать объективное – запаришься. Не проще ли сразу держаться пусть и субъективного, зато своего, родного заблуждения, а? Вот его обучением мы и займемся. Ты ведь поможешь мне?
- Конечно, помогу. А сколько мы еще тут стоять будем?
- Да нисколько. Эй, дровосек! Дай топорик побаловаться!
- О, привет, Четвертый! Ты чего это как на парад вырядился? Или в честь нашего спасения имидж сменил?
- Смена имиджа еще никого не убила. Ну, почти. Устал? Давай подмогну.
- О…- Коля тоже увидел шрам, выглядывающий в прорезь маски,- где это тебя так?
- А,- отмахнулся Четвертый,- дела давно минувших дней. Просто в один вряд ли прекрасный момент чуток не повезло. Вот и получил в качестве назидательного совета в следующий раз голову беречь. Впрочем, шрамы на роже мужика красят, это только вот ее изуродуют. Да и то, если любишь всерьез, то там уже пофиг на все. На шрамы на все и прочую фигню.
- А у тебя еще и лицо есть?
- Ну да, было когда-то. Когда я в последний раз в зеркало смотрелся, вроде, было.
- На,- Коля протянул Четвертому топор,- фух, умаялся. А, может, в перерыве между чурками и поленьями расскажешь нам о своем друге и моем брате?
- Ладно, слушайте,- ответил Четвертый, занося топор.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.07.2011, 03:37
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 91:
Седьмой 11:49 15 мая 2011 года

- Лихо ты там в пещере сороконожку сжевал,- мы с Сергеем шли по берегу вдоль прибоя, осматривая берег и ища следы человеческого присутствия, которых пока, к счастью, не находили,- где научился?
- В Чечне,- на полном серьезе ответил парень.
- Ого… Когда?
- Первая чеченская. Там со жратвой совсем туго было. Мы и ловили все подряд, что бы хоть как-то брюхо набить…
- А к повстанцам как попал?
- Вне закона я у них, ну, у американцев, в смысле. Если поймают, судить будут.
- Натворил чего?
- Человеком оказался. А та сука, что это обнаружила, шишкой какой-то. Ну, и сгребли меня. Два друга устроили побег, потом все вместе к повстанцам подались. И вот я здесь.
- Расскажи, если можешь.
- Отчего ж не мочь? Я в первую чеченскую снайпером был. Ну, и осталась сноровка на курок жать, чтоб пуля попадала куда ей следует. А от бати дробыш остался. Ну, я и устроился на окраине Новосиба гаражный кооператив охранять, а он одним концом в лесу стоит, ну и я охотился по мелочи. А потом вдруг рядом слышу крики, женские, по-ихнему мат-перемат, факен, значит, и все такое. Ну, я выскочил, по рогам им надавал, двум америкосам, что с девчонки нашей, русской, уже одежонку срывали. Они отвалили, вроде, да только пообещали вернуться, навести, мол, прядок. Ну, я девчонку ту спрятал, а сам дробовик взял, зарядил, бутылка с зажигательной смесью у меня была, да залег рядышком с будкой своей. А там на сейф бушлат накинул, да шапку на гирю двухпудовую привязал. Ну, те подкатывают на двух тачилах своих америкосовских, человек пять, чучело мое в окне видят, и давай по нему шарашить из автоматики. Лихо бы в сито превратили, если бы я это был. Ну, я из засады-то прицелился, раз – одного насильника снял, два – другого. А что б им не скучно было, пока я перезаряжал ствол, я им бутылку свою запустил. Одной тачке ихней в багажник попал, ох, браво у нее вся задница загорелась! Ну, те кипишуют , вокруг носятся, а я опять бах-бах, ну и… в бензобак попал, видать. Она ка-ак ахнет! Ну, те, кто ходить могли, в другую машину сели и деру. Видать решили, что я из эрпэгэшки зарядил. А потом менты приехали. Наши, что интересно, русские парни. И повязали. Не знаю я, чего они там наплели, но ни дырки в хате моей, ни девчонки той слова да синяки с царапинами в зачет не пошли. Посадили. А на пересылке бежал.
- А девчонки той судьбу дальнейшую не знаешь? Опасно ей…
- О, не переживай, она в самом что ни на есть безопасном месте.
- В каком?
- В пещере.
- Вика???
- Она самая. Так что ты не смотри, что она такой букой становится, когда разговор на секс выезжает или на что-то подобное или близкое. Она нормальная, только эти… ну, сам понимаешь, не маленький ведь.
- Понимаю.
Помолчали.
- Седьмой, я, конечно, все понимаю, можешь не отвечать, если не хочешь, но ты это… как его… блин! Я ведь вижу, глаза-то маска не закрывает… Тебя где обожгло? Ты не обижайся, конечно, но уж больно ты молодой для первой чеченской, да и для второй тоже. Так где?
- Тоже Чечня. Лето две тыщи седьмого. Сам понимаешь, это только в телевизоре там все спокойно было, а на самом деле… Потом зона ГЮОК, потом… Да, мало ли где России требуются молодые отчаянные ребята, умеющие нажимать на курок, попутно уворачиваясь от косы Костлявой?
- Где был?
- Четвертый отдельный ударно-штурмовой, что в Гудермесе был.
- А. Штурмовик, значит? Понятно. А кем?
- А вот это уж извини. Не имею права. Ну, ты должен меня понять. Тоже ведь не маленький.
- Понял, отстал. Ну что, давай обратно двигать? Вроде ничего подозрительного не нашли.
- Не нашли. Идем?
- Может, дров наберем, а то ведь без огня вообще невесело. Хоть на маленький костерок?
- Там дальше расселина есть, в ней и разведем костер, дым будет совсем с другой стороны выходить. Правда до костра от кроватей идти метров триста, а то и больше, ну да переживем, зато действительно у огня и вечер скоротать куда приятнее…


Скрытый текст - 92:
Малой 09:52 15 мая 2011 года

- Ха!- топор в очередной раз рухнул вниз, и очередная чурка развалилась на две почти равные половинки,- он человеком был, понимаете, просто человеком.
Четвертый наклонился и, подняв одну половинку, несколькими несильными ударами порубил ее на полешки.
- Не хорошим, не плохим,- продолжал он, рубя вторую половинку,- просто человеком. Со своими тараканами в голове. Но не повезло ему. Хотя, тоже как посмотреть. Не стал бы он фехтером, не стал бы курсантом… Кто знает, кто бы из него получился потом? Вдруг – одна из тех сволочей, которых он до самой смерти ненавидел люто? Кто его знает? Но случилось то, что случилось. И то, что случилось, привело его в могилу. Но он всегда говорил: кто, если не мы? И всегда отвечал правильно: никто. Из тех… блин, как же он называл-то их… А, «гламурненьких штатских пи…сиков», извини, Ир, что выражаюсь… Просто фраза такая в память врезалась. Так вот, никто из них не сможет. Они только бабам способны лихо лапши на уши навешать, да затрепать до полусмерти. «Ах, как ты мне нужна» и все такое прочее. Сволочи… А вот свою шкурку на карту бросить за тех, кто им так нужен – извиняйте, мы такое не могем. Нам это не задавали и мы это не проходили. Только мы это проходили и нам, черт их всех дери, это задавали. И мы этим занимались, а некоторые и сложили головы на этом. Не только на войне, нет… И в мирное время бывало. Мало ли что в жизни случалось… И сражались, и гибли. За сук этих, да и просто за людей русских. Потому он как-то раскованнее среди наших девчонок-курсанток чувствовал. Особенно среди наших подопечных с батальона специальной связи из шараги связи. Да только если муж оторва такой и жена такая же, ну это же совсем бред получится. И поэтому он постоянно на гражданке искал. Хотя и с нашими связи не терял, но и те тоже иногда фишки отмачивали, покруче гражданских…
- А расскажи! Я же знаю, что ты знаешь! Кому еще курсант расскажет о женских предательствах, кроме как своему брату-курсанту! Ну, расскажи!
- Ой, да бес с вами, слушайте. С одной он как-то расстался жутко. Она к нему в Сиб до этого приехала, ну, у них там свидания были… Правда ближе ничего не случилось. Ну, там люблю тебя, вся фигня была. А потом приехала в Улан-Удэ и прямо с поезда в постель к другому. Мишка потом рассказывал, зимой, в отпуске, она к нему – слезы в три ручья, я буду тебя ждать, хоть сколько, я тебя люблю, все дела… А потом он узнал, что она аборт сделала.
- И что?- спросила Ирина.
Четвертый оперся на воткнутый в чурку топор.
- Девочка, такие вещи от простуды осложнениями не бывают. А она-то ему, люблю и ждать буду и все дела. Короче вот она, цена словам.
- А еще не знаешь?
- Знаю, как не знать. А другая в ту же зиму ему и лечит : «ой, мне тут к подружке надо, прям горю»,- Четвертый хмыкнул, но, посмотрев на Ирину, пропустил не очень-то лестный курсантский эпитет, который я тоже вспомнил именно на этом месте. Да любой курсант вспомнит, чего уж,- Ну тот-то и соображает, что нифига не к подружке, да только понадеялся на что-то. А она ему и рисует оттуда: «Ой, да у меня тут все сразу понятно стало, так что ты, типа теперь никто и звать тебя никак и все такое прочее», ну эт она к подружке, типа, съездила.
Я аж прыснул в кулак. Ну да, к подружке съездила, придумают же!
- Ну, а потом, как по писанному: оно же всегда так получается, сначала «пошел ты лесом и все дела», потом «ой, милый, я очухалась», а потом аборт делает.
- Что, она тоже аборт делала?- от той, о ком шла речь, я подобной подлости ну никак не ожидал.
- Не успела. Он себе на ее день рождения отпуск краткосрочный выбил всеми правдами и не правдами. Перематерился там со всеми, но своего добился. И уехал. А потом приехал раньше, чем отпуск закончился. Сам не свой. Она потом на КПП приехала, да куда там… Думать раньше надо было. И стараться делать это головой, а не другими органами. А потом… потом мятеж и все. Не стало нашего Казановы. Такого парня угробили, сволочи звездно-полосатые… Да не только его. Их ведь там шестнадцать человек было и все, как на подбор. Сами из себя-то вроде неплохие парни, только кому интересно мужество, честь и отвага в наш гламурный век?
- Мне,- сказала девушка, попутно прижавшись ко мне,- хотя я тоже не сразу это поняла. Хотя он очень настойчиво пытался мне это объяснить.
- Тоже его знала?
- Он попросил меня присмотреть за своим братом, ну, что бы не дай Бог не вышло чего. Вот, присматриваю. Ты не смотри, что он меня выше в два раза, а в плечах и во все три шире, он же как бычок. «Му-у-у» и все.
- Ну да, теленок, блин, вымахал.
- А ты что, меня раньше когда-то видел?
- Конечно. Ты ж с мамкой его к нему на присягу приезжал. Мельком, конечно, но видел тебя. Балбесенка мелкого.
- Ой, подумайте-ка только!
- Ну, я тогда на мелкого не тянул определенно, гы!
Мы тоже рассмеялись.
- Ну что,- Четвертый с размаху воткнул топор в колоду,- война войной, обед по расписанию! Пошли есть, что ли?
- А я вот, только что, позавтракала!
- Ну, значит, компанию составишь. Мы поработали, устали, проголодались. А в женском обществе самый незамысловатый обед хоть на чуть-чуть, а все равно к царской пирушке приближается.
- Ладно, тогда вы идите, сполоснитесь маленько, а я пока стол накрою. Запустят меня на кухню?
- Конечно, запустят, только скажи, что, мол, Четвертого кормить собираешься, и все будет. Только ты обед вверх-вниз по лестнице не таскай, в общей зале потрапезничаем, вы ведь не против?
- Нет, конечно,- почти в голос ответили мы, а я добавил,- в общей, так в общей, ничего страшного.


Скрытый текст - 93:
Лиза 18:15 15 мая 2011 года

- Как прошел день?- спросил меня Дима,- когда после рабочего дня я снова оказалась в его машине.
- Нормально. Работа и работа. Рутина.
- А меня народ заколебал: «А там что, прямо стреляли? Что из винтовки? Что, в серьез?» Нет, блин! Не прямо, а криво! И не из винтовки, а из рогатки! И не в серьез, а в шутку, совсем в другую сторону! Только вот почему-то погибших много как-то!
Дима снял со стекла пропуск и протянул его мне.
- На, положи, пожалуйста, в бардачок.
- А чего не оставишь? Сильно мешает, что ли?
- Нет, просто лучше не рисковать, какая бы маленькая вероятность событий не была. Лучший способ не допускать ошибок – это не допускать вообще никаких предпосылок к ним. А то езжу с этой бумажкой, словно мишень на лобовом стекле нарисована. Конечно, стоит им посадить одного наблюдателя напротив нашего шлагбаума и за одно утро они будут знать обо всех наших машинах и людях, но помогать им в этом считаю все-таки лишним.
- Ты серьезно думаешь…- я даже повернулась к нему, сидя на сиденье,- ты серьезно думаешь, что это… что это может докатиться сюда?
- А почему нет? Что здесь, русских меньше живет? В один прекрасный момент и здесь могут взяться за оружие. Раз и все. А если в пробке стоять, так вообще лакомая мишень: подошел, из пистолета в лобовое стекло бах-бах и готово, получите два трупа. Легче только в толпе… Хотя,- он ободряюще улыбнулся, повернувшись ко мне,- в твоем обществе и умереть не страшно, честное слово.
- Да ну тебя!- отмахнулась я,- сначала напугал до колик, а потом подлизываешься!
- Я не хотел, честное слово! Просто… просто будь осторожнее, хорошо? Почаще оглядывайся и вообще, ну… Будь осторожна, словом, хорошо?
- Хорошо.
- Я не параноик, Лиза, честное слово, но меня бросает в дрожь от того, как эти ребята там, в Новосибирске, все профессионально обделали. Что в первый раз, что во второй, в гостинице. Они словно в первый раз использовали нас как наживку, но основной удар направили против американцев. А второй акцией они показали нам, что могут и с нами так поступить. И, знаешь, я ничуть не удивлюсь, если так все и будет. Поэтому будь осторожна. Кто знает, чего от них знать? А ведь пуля-то она, как известно, дура. Ей плевать, русский ты или китаец, мужчина или женщина, молодой или старый, охранник или переводчица она всех одинаково в могилу укладывает.
- Я буду осторожна, обещаю…
Не знаю точно, но, кажется, Диме удалось затеплить огонек сомнения в моей безопасности у меня в душе.



Скрытый текст - И снова примечания, Ога...:

Дробыш (сленг.) – дробовик. Как правило, двенадцатого калибра и крупнее.
Шарашить (сленг.) – стрелять.
Кипишевать (сленг.) – суетиться.
Эрпэгэшка (сленг.) – ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 и его модификации. Стреляет реактивными бронебойными гранатами.
Лечить (сленг) – лгать, заговаривать зубы.
Рисовать (сленг) – писать что-либо, в данном случае имеется в виду смс-сообщение.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.07.2011, 18:21
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 94:
Ира 22:04 15 мая 2011 года

Кажется, эти двое сегодня вечером всерьез решили напиться.
- Ну, давай еще по одной за свободную Россию! Оп! Здорово! Хорошо пошла!
В какой-то степени я их понимала. Они весь божий день с перерывами на еду работали как проклятые: кололи дрова, грузили уголь, таскали с места на место какие-то ящики, коробки, свертки и прочие тяжести… Видимо, в таверне накопилось много работы, соскучившейся по сильным мужским рукам. Словом, сегодня они заработали право напиться вдрызг, но только при условии, что я ни того, ни другого наверх не потащу! Впрочем, когда я сказала об этом Четвертому, тот самую чуточку трезвым голосом заверил меня, что «Малого я сам на верхотуру затащу, если чего… ИК!» И поэтому мне ничего не оставалось, кроме как, поглощая любимый микс, наблюдать за алкогольным марафоном моих… Могу ли я назвать их друзьями? Колю – может быть, ведь там, в убежище, между нами едва не произошло то, что гораздо больше всякой дружбы, да и вообще… А вот Четвертый время от времени внушал мне недоверие и даже страх. Какое-то седьмое чувство подсказывало, что Коля еще настрадается из-за него. И я тоже.
- Могу ли я позволить себе наглость спросить у вас разрешения скрасить этот вечер?
Я обернулась, но не увидела, как ожидала, какого-нибудь молодого нахала, заинтересовавшегося сидящей в относительном одиночестве девушкой. Вместо этого рядом со мной собственной персоной стоял хозяин таверны, встречавший нас на крыльце в тот памятный вечер.
- Конечно, присаживайтесь, пожалуйста. Более того, это никоим образом не будет являться наглостью с Вашей стороны.
- Благодарю вас, ma led-ti .
Я несколько удивленно вскинула брови:
- Ma led-ti?
- Прошу прощения,- извинился хозяин,- может, правильнее было бы сказать «ma lant-s’se »?
Я перевела взгляд на Колю и подумала, что, вполне возможно, хозяин таверны прав. Но спросила совершенно иное:
- Разве мы настолько хорошо знакомы, tisste ?
- О, ma lant-s’se, неужели Вы не узнали своего старого Учителя, который имел честь обучать Вас после того, как Вы покинули Tana Res’si Wuan la Nari-aks?
- Учитель???
- Он самый, честь имею.
Я вскочила и согнулась в почтительном поклоне.
- Простите, Zelad san Kid Nennung !!!
- Садись, ничего страшного не случилось. Действительно, очень много воды утекло. Воды и разных других жидкостей, так что ничего страшного. Все нормально. Да не пугайся ты так, в самом-то деле! Нормально все.
Все еще дрожа, я посмела примоститься на краешке кресла. Господи, это же надо так лопухнуться! Не узнать собственного Учителя! И какого! Самого главу одного из самых древних и легендарных кланов!!! Я почувствовала, что начинаю краснеть от стыда.
- Ну, чего покраснела? Говорю же тебе, все нормально. В конце концов, я и сам очень сильно изменился, да и предпринял гм… некоторые мероприятия, что бы быть неузнанным.
- Но зачем???
- Ирочка, солнце мое наивное, один мой ученик погиб при подавлении курсантского мятежа, одна моя ученица погибла при удачном покушении на китайского наместника полгода назад, другая моя ученица сражается в рядах сопротивления и не узнает своего Учителя. Я очень мало знаю о судьбах своих учеников и вообще о ребятах из нашего клана, но некоторые уже сложили головы в борьбе с оккупантами и я очень далек от мысли, что все остальные сидят, спокойно сложив руки, и наблюдают, как их страну топчут сапоги иностранных солдат. К несчастью, я слишком стар для подобных дел, но,- Учитель поднял руки и обвел взглядом окружающую нас таверну,- чем могу, тем помогаю…
- И давно Вы помогаете Четвертому?
- О-о-о… Как-то раз, дождливой осенней ночью, в мою дверь постучали. Это был не уверенный стук вооруженного до зубов человека, а слабый стук теряющего последние силы и надежды путника. Я открыл, и у меня на пороге оказалась окровавленная фигура в изодранном плаще. Тот шрам, что вы имеете возможность видеть в прорези маски был свежей раной, зашитой, что называется, «на живую», виднеющейся в разрыве маски… Я помог ему войти под свой кров, промыл и перевязал и обработал раны на теле, хотел обработать рану на лице, но он категорически запретил мне прикасаться к маске, взял спирта, поблагодарил за помощь и, закутавшись в окровавленный плащ, исчез в дожде, сказав, что не хочет навлекать беду на столь гостеприимный кров. После этого мы виделись с ним еще несколько раз, порой он заявлялся не один, в сопровождении таких же молодых повстанцев, как вы с Николаем или в сопровождении таких же как он матерых волков в масках под глубокими капюшонами…
- И что, Вы даже не догадываетесь, кто скрывается под этой глупой маской?
- Ну, не такая уж она и глупая… Честно говоря, я не очень-то стремился и узнать, ведь если человек скрывает свое лицо, видимо у него есть на то серьезные причины.
- А может, он двойной агент и не хочет, что бы его запомнили те, кого он собирается предать?
- Нет, Ирина, он вполне искренен в своей ненависти к оккупантам. Особенно китайцев ненавидит и американцев, видать, чем-то ему они насолили. А вот к немцам, наоборот, терпимо относится. Может, это потому, что на немецких территориях сохраняется хоть какой-то призрак той, старой России?
- Может быть…
- ИК! Давай-ка Ыщо по одной! ИК! Эх, хорошо пошла, залетная!
- Эх, хорошо сидим…
- Колян, ЩАС СПОЮ!


Скрытый текст - 95:
Малой 22:07 15 мая 2011 года

То, что мы сейчас будем напиваться, я понял порции после третьей. Или пятой. Четвертый сначала пьянел довольно стремительно, но вдруг на самой развеселой и бесшабашной стадии опьянения затормозился и дальше вливал в себя горячительные напитки уже безо всякого эффекта. Ну, разве что, движения становились все более размашистыми, шутки все более похабными, а аппетит все более неуемным. Наконец, он закинул мне руку на плечо (я не без некоторых затруднений проделал нечто похожее) и, предупредив, что ЩАС СПОЕТ, загорланил на полтаверны, в такт песни раскачиваясь вместе со мной и размахивая зажатой в свободной руке пивной кружкой.
Хрустальный звон бокала-а-аф
И ра-а-адные лица-а-а
У-усе мы здесь собрались
Что бы веселица-а-а
Несмотря на то, что фальшивил он просто страшно, а, может, и, в том числе, поэтому, оставить эту песню без внимания я не мог и вскоре мы горланили ее уже вдвоем, чисто по-курсантски не жалея ни собственных голосовых связок, ни барабанных перепонок наших невольных слушателей.
А ф-фспомни-ка, братиш-шка
Как нам трудна была-а-а
И как тебя деф-ф-фчонка
Быстра разлюби-ила-а-а
На этом месте он легонько ткнул меня пальцем в грудь, причем настолько легонько, что я чуть кубарем не улетел со скамейки, утащив за собой вторую половинку нашего новоявленного дуэта. Ну и силищи в нем, однако! Или, может, это я пьяный до состояния почти бревна?
За што мы пьем, за што мы пье-е-м
За эт-тим празднич-ным сталом
За все, что в жиз-зни не сбылос-с-с
За ласку девич-чих вало-о-ос
А, петь, так петь, Четвертый! Было так, было!!! И меня девчонка бросила, как в училище поступил, и братана моего, и тебя, подозреваю, тоже, и вообще нельзя этим бабам верить ну ни на сють-сють! Вот только с Иринкой пока ничего не понятно, а, где наша не пропадала! Гуляем, так гуляем!!!
За лагеря, где небо – крыша
За телеграм-му: «Замуш-ш вышла»
За марш-броски и па-а-алиго-оны
И за курса-а-антские паго-о-оны!!!
Ира и хозяин таверны, до этого мирно беседовавшие, прекратили разговор и уставились на нас. Правда, я не заметил, что бы нас ринулись успоркаивать. А, может, как раз в этот момент сзади подкрадываются два здоровенных амбала?
А ф-фспомни, как ты прыгал
Ф-ф рам-мку вертолета
Как станал на маршах
Пра-а-аклиная што-та…
Я умудрился оглянуться, не свалившись с лавки, но амбалов у нас за спиной почему-то не увидел. Странное дело.
Ка-а-ак с табо-о-ой сидели
Сутками в балота-а-ах
Так давай же вып-пьем
За ребя-ат в паго-о-онах!!!
На слове «выпьем» он врезал по моей кружке своей и после четверостишия опрокинул ее себе в рот. Я последовал его примеру, и правда, в горле чего-то пересохло не в тему. Когда кружка вернулась в исходное, я вдруг заметил у Иринки в глазах слезы. «Ир, ты чего?».
За што мы пьем, за што мы пье-е-м
За эт-тим празднич-ным сталом
За все, что в жиз-зни не сбылос-с-с
За запах девич-чих вало-о-ос
Как все-таки прикольно вот так вот горланить простую застольную курсантскую песню! В обнимку со своим братом-курсантом. Да, пусть не братом по крови, но братом по духу, по сопротивлению и по служению России!
За те места, где небо – крыша
За телеграм-му: «Замуш-ш вышла»
За марш-броски, глухие стоны
И за курса-а-антские паго-о-оны!!!
И, самое главное, почему-то нас никто не пытается заткнуть, может, понимают, что это бесполезно?
А ф-фспомни наши ночи
Три дня-а-а не засыпай-я-а
Как в бою упал ты
Рукою рану зак-крывай-я-а-а
А вот этого куплета я уже не помнил, но старательно подпевал. В конце концов, эта песня дошла до нас из глубины веков и почему бы ей не обзавестись еще одним куплетом в дни нашего лихолетья?
Как в бой-я-ах тер-ряли
Верных тех ребя-а-ат
Так давай же вып-пьем
За тех, кто ве-ечно спя-а-ат
Да, Четвертый, за них. За Мишку, за Саню и за всех остальных, чьих имен я в таком подпитии не вспомню! За вас, братья и пусть, хоть и большинство из вас было атеистами, земля вам будет пухом!
За што мы пьем, за што мы пье-е-м
За эт-тим празднич-ным сталом
За все, что в жиз-зни не сбылос-с-с
За запах девич-чих вало-о-ос
Концовку песни мы, не сговариваясь, орали так, словно от громкости нашего пения зависели жизнь и судьба России
За те места, где небо – крыша
За телеграм-му: «Замуш-ш вышла»
За марш-броски, глухие стоны
И за курса-а-антские паго-о-оны!!!!!!!
Ира уже плакала, не скрываясь, и я решил сплавить Четвертого куда-нибудь подальше, да на подольше, только вот это у меня не получилось. Вернее, получилось, но несколько не так, как я рассчитывал. Вернее, так даже получилось гораздо лучше.
- Четвертый, а пач-чиму бы тебе не спеть на сцене? Я ув-верен, у т-тибя здорово получится!
- А чье-е-е,- Четвертый заметно оживился,- спою! Ток-ка при а-адном ус-слови-и!
- Каком ищо условии?
- Ты на этот танец Ирину пригласишь. Смотри, как ей нужно твое внимание. Это будет медленный танец под мою песню.
Я даже не заметил, что он вдруг стал говорить практически нормально, только совсем слегка язык заплетался.
- Идет!
- Идет! Тогда я за гитарой и не дай бог вас среди танцующих не увижу! Я тебе потом докажу, что гитара – ударный инструмент! Че я, зазря надрываться, что ли, в пьяном состоянии буду?
- Увидишь, увидишь, успокойся. Иди.
Меньше всего я верил, что он действительно полезет на сцену петь песню, и мне даже стало немножко интересно, какую он придумает отмазку. Но каково же было мое удивление, когда со сцены вдруг раздался знакомый голос!


Скрытый текст - 96:
Ира 22:19 15 мая 2011 года

- Дамы и господа, леди и джентльмены, уважаемые товарищи, кому как больше нравится, вашему вниманию представляется медленный танец под живую музыку и живой голос. Кавалеры приглашают дам, прошу!
Четвертый плюхнулся на стул, поправил микрофон, что бы он оказался на уровне рта сидящего человека и второй, что бы тот оказался на уровне лежащей на его коленях гитары и провел рукой по струнам.
- Идем,- Коля вдруг встал и потянул меня за руку.
- Куда?
- Как куда? Танцевать!
- Но…
- Я тебе по секрету скажу,- Коля наклонился ко мне и шептал на ухо,- эту песню Четвертый поет специально для нас. Только он просил об этом тебе не говорить, поэтому ты этого не знаешь, ага? А с меня он взял обещание, что я обязательно тебя на танец вытащу. Идем!
- Ну, тогда пошли…
Мы вышли на небольшое пустое место перед маленькой сценой, на которой устроился Четвертый, и Коля махнул ему рукой. Тот немедленно заиграл, а чуть позже и запел…
Как упоительны в России вечера
Любовь, шампанское, закаты, переулки
Ах, лето красное, закаты и прогулки
Как упоительны в России вечера…
Наши с Колей глаза встретились и почему-то отрываться друг от друга категорически отказались. Я даже не заметила, как к нам присоединилась еще одна танцующая пара, потом еще одна, потом еще… Я чувствовала только, как невольно все теснее и теснее прижимаюсь к нему. Не потому, что он меня прижимает, а потому… потому, что просто сама так хочу! А почему хочу – не знаю…
Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки
Любовь, шампанское, закаты, переулки
Как упоительны в России вечера…
- Почему он выбрал эту песню?
- Не знаю,- Коля очаровательно пожал плечами, и только тогда я поняла, что сказала это вслух,- но разве не эту песню нужно петь настоящим патриотам?
- А там, в парке, он гимн старой Российской Федерации включил, помнишь?
- Помню… Тогда мы с тобой гуляли по парку, а я не хотел, что бы он приезжал. Вернее, хотел, конечно, но хотел, что бы он приехал как можно позже.
- А почему?
- Наверное, просто хотел быть с тобой.
Как упоительны в России вечера
В закатном блеске пламенеет снова лето
И только небо в голубых глазах поэта
Как упоительны в России вечера…
- Ты и раньше постоянно был со мной.
- Был. Но вот так, как сейчас, мне нравится гораздо больше.
- А как, так как сейчас?
- Ну, не знаю. Не так как всегда.
Пускай все сон, пускай любовь игра
Ну что тебе мои порывы и объятья?
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера…
- Иногда мне кажется, что я совсем тебя не понимаю.
- Иногда мне кажется, что я сам себя не понимаю. Особенно когда ты рядом.
Я не стала говорить ему, что когда он рядом, я тоже иногда сама себя не понимаю. Вот, например, как сейчас… Мы просто танцевали и смотрели друг другу в глаза, ловя в них собственные отражения и отсветы развешанных по стенам светильников, стилизованных под средневековые факелы. Мы были вместе.
Пускай все сон, пускай любовь игра
Ну что тебе мои порывы и объятья
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера…
Музыка еще некоторое время поиграла и стихла. Я сама не заметила, как непонятно откуда взявшиеся слезы так же непонятно куда улетучились. Только я сама себе боялась признаться в том, что чувствовала. Мы разомкнули объятия и повернулись к сцене, держась за руки.
- Браво!- крикнул Коля.
- Браво! Браво!- взорвался зал, танцевавший и не танцевавший. Четвертый встал и несколько картинно поклонился, держа гитару одной рукой за гриф.
- Браво!


Скрытый текст - В церемониях тянь-си я сам до сих пор не разбираюсь, поэтому вот вам сноски:
Ma led-ti (тянь-си) – уважительное обращение к хорошо знакомой, молодой, незамужней, бездетной женщине, не имеющей постоянного очень близкого друга.
ma lant-s’se (тянь-си) – уважительное обращение к хорошо знакомой, молодой, незамужней, бездетной женщине, имеющей постоянного очень близкого друга
Tisste (тянь-си) – уважительное обращение к почти не знакомому мужчине, значительно старшему по возрасту и опыту.
Zelad san Kid Nennung (тянь-си) – уважительное обращение к главе Безымянного клана, если он является для того, кто обращается Учителем.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.07.2011, 20:02
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 97:
Четвертый 22:28 15 мая 2011 года

Я сорвал свою долю аплодисментов и восторгов и спрыгнул со сцены. Отыскав в толпе танцующих своих подопечных, я направился к ним.
- Ну как, понравилось?
- Еще как,- ответил Колян и чуть шатнулся в сторону,- н-да, кажется, нам надо потихоньку сворачивать это дело. А то я наверх своим ходом не дойду.
Ирина бросила на меня выразительный взгляд, и я поспешил ответить:
- Не дрейфь, салага, прорвемся. Я тебя сам доставлю, коли чего. Пошли, еще по чуть-чуть на сон грядущий и на боковую. Чего-то я и в самом деле умаялся за сегодня. Старею, однако.
- Четвертый, да ты нас всех тут переживешь! ИК!
- Ох, Колян, твои б слова, да китайцам в уши!


Скрытый текст - 98:
Ира 22:30 15 мая 2011 года

К моему некоторому изумлению «по чуть-чуть на сон грядущий» поднимали всем столиком, в том числе и Учитель, который, кстати, и меня уговорил присоединиться. Я было заикнулась о том, что бы убрать со стола, но Учитель даже чуть сердито замахал на меня руками:
- Иди-иди, и без тебя управимся! Как я этих двоих самых трезвых наверх без сопровождения отправлю? Иди.
Я оглянулась на стоявших в готовности к отбытию Четвертого и Колю, которые не падали, похоже, исключительно благодаря друг другу и согласилась.
Но наверх мы поднялись почему-то без происшествий и аварий, парни шли впереди и о чем-то переговаривались настолько тихо, что их слов, отчасти в силу минимальной степени трезвости, было не разобрать, а я пыталась разобраться с только что возникшими во время танца ощущениями.
- Коля,- думала я, глядя ему в спину,- и угораздило же тебя вытащить меня на этот чертов танец! Взял и всю душу раздраконил… И как тебя назвать??? Коленька…
Вопреки моим ожиданиям, Коля, оказавшись в комнате, тут же стал проявлять себя хозяином: включил свет, предложил гостю (Четвертому) стул (от которого тот, поблагодарив, отказался, сославшись на кратковременность визита) и стал расстилать постель.
- Ир,- обратился ко мне Четвертый,- ты эта, извини, я тогда почему-то не подумал, устамши был до жути, но, может это… ну… если тебе нужна отдельная комната, ты ведь только скажи, я мигом организую.
Я посмотрела на Колю, расстилающему постель, на Четвертого, привалившегося к дверному косяку, подумала о преимуществах отдельной жилплощади и ответила:
- Да нет, Четвертый, не надо. Спасибо за беспокойство, конечно, но нам вдвоем лучше, только не подумай ничего такого, ага?
- И не думал чего-то такого думать,- пожав плечами, ответил Четвертый и, дружески хлопнув меня по плечу, добавил,- ну, спокойной ночи тогда. Я за стенкой если чего.
Через некоторое время я уже засыпала, привычно и уютно устроившись на Колином плече.


Скрытый текст - 99:
Четвертый 22:34 15 мая 2011 года

- Зачем ты это устроил?
- Что?
- Все это.
Учитель подкараулил меня у двери в комнату Николая и Ирины.
- Может, зайдем ко мне в комнату и обстоятельно обо всем поговорим?
- Приглашаешь?
- Вы что, вампир?
- Пошли уже, умник.
Мы зашли в мою комнату, Учитель устроился в предложенном мною кресле и разговор продолжился.
- Итак, что мне инкрементируется?
- Зачем ты все это устроил? Попойку, пение застольных песен и, наконец, этот медленный танец?
- Ну… Мне нужно было на него посмотреть.
- На кого?
- На паука в углу!!! Ну, ясен пень, на Николая! Пояснить, какого?
- Догадаюсь как-нибудь. Может, раскроешь мне свою прогрессивную методику?
- Да нету в ней ничего прогрессивного, кроме жуткой спресованности по времени. Я сначала поил его, потом стал петь застольную песню для проверки степени опьянения.
- Если бы он тебя не поддержал, пришлось бы поить его снова?
- Не снова, а дальше, впрочем, сути дела это не меняет. Кроме этого я проверил его… «чувство локтя», что ли? Потом я полез на сцену в некотором сомнении, что он вытащит Ирину на танец, но он ее вытащил!
- Целеустремленный и упорный.
- Верно! А вы видели, как он ее держал, когда танцевал? Я бы любимую хрустальную вазу тещи, если бы она у меня была, так ни за что не держал, а он ее – держал! Несмотря на весь влитый в него алкоголь.
- Хорошая координация и сосредоточенность, даже в условиях сильного отравления.
- Точно! И, надеюсь, вы не думаете, что сам я был пьян в дребодан?
- Конечно, нет!
- Ну, вот, собственно, и весь мой пьяный дебош. Но он еще одну цель преследовал.
- Какую?
- Сколько я у вас тут не появлялся, сцена всегда пустовала. Почему бы не заполнить ее? К тому же если у вас в таверне будет живая музыка, это будет только на руку вам и привлечет к вам новых клиентов, которые будут забегать не только в поисках ночлега, но и пропустить стаканчик-другой под музыку.
- Это потребует припасов, а они сами грузиться не хотят.
- А мы на что?
- Ну, вы… Сегодня пришли, завтра пропали… А мне как?
- Не переживайте, теперь у вас здесь никогда не будет меньше одного повстанца типа меня и нескольких – типа Ирины и Николая. На первых порах музыкантами побудем мы, а там посмотрим, в какую сторону карта ляжет. Поймите, Учитель. В очень скором времени нам потребуется работать в штаб-квартире нашего клана. Но находиться там постоянно – опасно, поэтому нам потребуется база – ваша таверна. А чем успешнее предприятие и чем больше оно платит налогов властям, тем меньше желания к ней придираться. Никто не захочет резать курицу, несущую золотые яйца. Кроме того, в скором времени мы собираемся выкрасть одного очень хорошего человека, но его будут искать. Надежнее убежища, чем ваша таверна, я не представляю. Я должен был поговорить об этом с Вами позже, но обстоятельства сложились так, что я вынужден говорить об этом сейчас…
- Не задавай этого вопроса. Россия стала и моей страной, Четвертый. И ее боль стала болью моих учеников, я сам их так учил, а, значит, она стала и моей болью. Я окажу вам всю помощь, что будет в моих силах. Но позволь еще один вопрос.
- Хоть сто сорок один, Учитель. Вы же знаете.
- Кто будет Учителем Николаю Рокотову?
- Я и Ирина.
- Но ведь никто из вас не стал даже учеником, не говоря уж об учителе!
- Что поделать, Учитель, у нас кадровый дефицит квалифицированных учителей. У нас вообще кадровый дефицит бойцов. Поэтому учительской работой начинают заниматься все, кому не лень. Думаю, мы вдвоем с Ириной хоть на одного полудохлого Учителя вытянем?
- Только если я вам буду помогать.
- Не смею вам мешать, Учитель.
- Вот и здорово. К чему мы будем готовить Николая Рокотова? Ведь я правильно тебя понял?
- Правильно. А наш план выглядит следующим образом…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.08.2011, 07:23
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 100:
Лиза 22:30 15 мая 2011 года

Я стояла перед окном в своей комнате и, положив ладонь на оконное стекло, смотрела на огни города. Ну, что ж, вот, похоже, жизнь и налаживаться стала. Я дома, уже который день ничего страшного не случается, а Дима со своими предупреждениями… Да вечно у них, у мужиков этих, какие-то опасности на уме! Ничего не случится! Все будет здорово, жизнь будет продолжаться, солнце будет вставать на востоке, садиться на западе, день будет в двадцать четыре часа и неделя в семь суток… Все будет как всегда! Я ведь знаю это!
- Все будет нормально, Ромка!- сказала я, повернувшись к расправленной кровати.
Пекинес, сидевший в ожидании меня на покрывале, чихнул, переступил передними лапками и радостно завилял хвостиком. Мол, конечно, все хорошо будет, хозяйка! Спрашиваешь еще!


Скрытый текст - 101:
Лиза 06:51 16 мая 2011 года

Я на несколько секунд задержалась у двери подъезда, слегка сомневаясь, открывать ее или нет. Наконец, просчитав про себя до десяти, а потом обратно, я открыла ее и спустилась вниз. Знакомая иномарка, на сей раз, обойдясь без светопреставления, просто посигналила и тронулась ко мне. Я усмехнулась и села на сиденье.
- Доброе утро.
- Доброе,- ответила я,- ты как всегда точен как часы.
- Ну, нехорошо опаздывать с подачей кареты к парадному крыльцу!
- Шутник, кареты принцессам подают! А я кто такая?
- А ты,- на полном серьезе ответил Дима,- королева.
- Чего-о-о-о?
- Королева,- повторил он еще раз и только потом соизволил пояснить,- королева красоты.
- Ой, да ну тебя,- отмахнулась я,- совсем захваливаешь…
- Ну так и есть!!!- ненатурально возмутился он.
- С чего бы это???- так же ненатурально возмутилась я.
- С восьмого марта,- ответил он.
- Ах да, я и забыла…
Я действительно забыла тот эпизод как не заслуживающий внимания. К восьмому марта весь мужской коллектив нашего отдела дипкорпуса провел тайное голосование с целью определить самую красивую женщину. В претендентках были абсолютно все представительницы прекрасного пола нашего отдела, а выиграла голосование почему-то я.
- Ну, ладно, уговорил, черт с тобой.
- А, может быть, королева красоты… ну, это…
Я поняла, что он сейчас куда-нибудь меня пригласит за секунду до того, как он это сделал.
- Лиза, может, сходим сегодня куда-нибудь после работы? В оперном сегодня постановка какая-то модная, а у меня пара билетиков как раз где-то завалялась…
Ну, куда деваться? Я подумала, но, не смотря на все старания, ничего срочного на сегодняшний вечер не вспомнилось.
- Пойдем, только условие остается в силе!
- Какое… А, все, понял, само собой, конечно!

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.08.2011, 17:12
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Каюсь, каюсь, нарушая все сложившиеся традиции выкладываю два поста в один день. Почему я это делаю - напишу ниже. а пока просьба сильно не пинать ногами, да...
Скрытый текст - 102:
Ира 09:11 16 мая 2011 года

Я проснулась под какой-то до боли знакомый звук, от которого что-то сладко затрепетало в груди. Еще пара секунд ушла на то, что бы до конца идентифицировать доносящийся с заднего двора металлический звон и… Наскоро накинув халат и в шлепанцах на босу ногу я, перепрыгивая через ступени неслась на… звон мечей!
Зрелище во дворе было достойно этого безумного марафона. По траве кружились Коля и Четвертый, фехтуя обычными, ничем не примечательными учебными тупыми мечами. Удар-блок, удар-увод, удар-уворот. Четвертый раз за разом пропускал очень удобные для контратаки моменты, но вскоре я поняла, что они ведь не всерьез бьются, а только тренируются. Но вот Четвертый пошел в решительное наступление и тут уже Коле пришлось несладко – он едва успевал отражать сыплющиеся на него с разных сторон удары порхающего вокруг него словно бабочка меча Четвертого.
- Здорово получается, да?- я даже не заметила, что Учитель тоже наблюдает за поединком.
- Ага…- я не могла оторвать глаз от них,- старший брат многое ему успел передать.
- Многое, но ему нужно еще учиться и учиться. Систематизировать свои знания, навыки и умения… Предстоит грандиозный фронт работы.
- Но ведь вдвоем мы с Четвертым справимся, как вы считаете?
- Конечно, тем более вас будет не двое.
- А сколько?
- Трое. Я тоже буду учить Николая Рокотова. Должен же быть среди вашей гоп-компании хоть кто-нибудь, обладающий рангом учителя!
- Да, Учитель. Спасибо, Учитель.
- Да не за что пока. Куда мир катится… Совместное обучение… Три Учителя на одного Ученика, при этом двое рыцарей… Каких-то десять… Да что десять, пять лет назад об этом никто не смел даже подумать!
- Времена меняются, Учитель.
- Это точно, времена меняются, жизнь продолжается, а нам остается только успевать перебирать ногами…


Скрытый текст - 103:
Лиза 19:51 16 мая 2011 года

Я смотрела на улицу, положив ладони на стекло. Машина Димы уже почти выехала со двора, но у самого выезда вдруг остановилась. Дима открыл дверь, вышел из машины и замахал мне рукой, показав мобильный телефон. Я поняла и тут же пошла в комнату, где оставила сумочку – телефон уже звонил, показывая номер Димы на экране.
- Алло.
- Лиза, я вспомнил, что забыл сделать кое-что важное…
- Что?
Он помолчал некоторое время, словно решаясь.
- Спокойной ночи, Лиза…
- Спокойной ночи, Дим…


А теперь. собсна причина. Дело в том. что завтра мну уматывает на полигон, а материала в 1-й главе осталось ровным счетом на одну выкладку, вот я ее и того... Да-да, вы не ослышались. первая глава закончена и готова к пристальному рассмотрению ее форумчанами. Не секрет - вторая глава уже активно пишется и уже практически догнала по объему свою предшественницу, так что если эту тему еще кто-то читает, кроме модераторов (а кто-то читает, ведь счетчик-то скачет!), прошу оставить свой отзыв. Впрочем. модераторам этого тоже ни коим образом делать не запрещается. Жду.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.02.2012, 12:15
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Не знаю, наверное это редакционный воздух на меня так повлиял... Словом, я решил начать выкладывать 2-ю главу когда работа над ней еще не до конца завершена... пока буду выкладывать по два отрывка а там посмотрим по ситуации...

Скрытый текст - 2.1:
Ира 06:38 11 июля 2011 года

Я проснулась и, все еще отчасти находясь во власти Морфея, перевернулась на живот и уткнулась в подушку. И сон тут же слетел с меня в мгновение ока! От подушки пахло Колей, но если вечером этот запах был умиротворяющим, хотелось заснуть рядом с этим человеком, прижимаясь к нему всем телом и ощущая тепло его объятий, то утром мои вечерние убеждения казались мне сущим бредом, я чувствовала жгучий стыд, клялась себе в очередной раз, что с этого вечера мы будем спать отдельно… но этим же вечером я снова засыпала в его объятиях.
Донесшийся со двора лязг железа безошибочно указал мне, что Четвертый и Коля снова тренируются с самого раннего утра, а Четвертый, как всегда, весело подначивает угрюмо сражающегося Николая.
Я села на кровати и, опять же, уже привычно увидела на тумбочке поднос с нехитрым завтраком. Коля всегда делал его перед началом тренировки и оставлял в комнате с какой-нибудь милой шутливой записочкой. В этот раз она гласила: «Наконец-то вспомнил твой любимый напиток. Осталось только вспомнить твое имя». Я улыбнулась и принялась за еду.



Скрытый текст - 2.2:
Лиза 06:58 11 июля 2011 года

Я проснулась, как всегда, за пару минут до звонка будильника, но не спешила открывать глаза, решив еще понежиться эти несколько минут под легкой простынкой, заменявшей мне одеяло. А заодно и представить себе сегодняшний день. Дима, как всегда, встретит меня во дворе, довезет до работы, принесет на обед шоколадку с орешками и будет весь обеденный перерыв сидеть рядом и беспрестанно и очень остроумно шутить. Когда он в первый раз просидел рядом весь обеденный перерыв, я сказала ему, что он останется голодным, а он отмахнулся и заявил, что ему, мол, не привыкать. Совсем как Миша, когда я ему указывала на какие-нибудь доставляемые мной неудобства…
Будильник, наконец, ожил, но я только этого и ждала, погасив не успевшую толком начаться трель, я встала и, набросив на плечи домашний халатик, пошлепала босыми ногами в ванную, где продолжала вспоминать и вспоминать.
Как-то раз Костя с наисчастливейшей улыбкой на лице известил меня в конце рабочего дня, что мы с ним вместе идем на какой-то кинофильм в са-амый дорогой кинотеатр города. У меня не было никаких планов на этот вечер, а он бы почувствовал ложь, ведь лгать я никогда не умела, и, пока я лихорадочно металась в поисках выхода из ситуации, внезапно появившийся у меня из-за спины Дима сказал, что, к несчастью, на нас уже заказан столик в ресторане и вчера я весь день потратила на приготовление к этому ужину. Естественно, ни о чем подобном я и краем уха не слышала, о чем и известила Диму, когда мы оказались в машине. Он ответил, что, если я не хочу, то он просто отвезет меня домой, а если соглашусь, то он будет счастлив и приложит все усилия, что бы я не пожалела…
Это был ужин при свечах в полутемной нише, где были только мы, я и Дима… Один на один. И он положил на стол очень красиво упакованную ослепительно белую розу. Только один человек устраивал мне нечто подобное за всю мою жизнь. Миша... Я полночи не могла заснуть после этого от обуревавших меня чувств...
Да и каждый день на работе он постоянно пытался быть поближе ко мне, создавать мне компанию, и с ходу отклонять все попытки Максима, Кости и других мужчин нарушить мое одиночество. И, что самое странное, сам старался сохранять некоторую дистанцию.
Я умылась, наскоро позавтракала, привела себя в порядок и вышла во двор к уже привычно поджидавшей меня серебристой иномарке.



Утро нового дня - начало новой главы... Девушки просыпаются, ничто не предвещает беды...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.02.2012, 09:30
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.3:
Ира 07:15 11 июля 2011 года

Четвертый резко пригнулся, пропуская над головой «крылья бабочки» и, не разворачивая клинков, ударил рукоятками Коле в живот, тот согнулся от неожиданного удара и тут же получил от выпрямившегося Четвертого удар ногой, от которого покатился кубарем по земле.
- Эй, ногами не честно!!!
- Честно-нечестно – на турнире рассуждать будешь! А в драке уцелеть важнее. Чему я, тебя, оболтуса, и обучаю.
- Давайте сворачиваться,- предложил наблюдающий за тренировочным поединком Учитель,- пора за работу.
- Ну, все так все,- согласился Четвертый,- быстро в душ и за работу!
Парни аккуратно сложили учебное оружие и доспехи и бодрой трусцой отправились в душ, а мы с Учителем отправились на кухню, где уже готовился завтрак для посетителей и немногочисленных постояльцев.
- Ира,- обратился по пути ко мне Учитель,- можно задать тебе один достаточно личный вопрос?
- Да, конечно, Учитель.
- Что у вас с Николаем?
- Ой, Учитель, сама не знаю,- покачала головой я,- странно как-то все…
- Странно?- не оборачиваясь, переспросил Учитель,- я думал после Tana Res’si Wuan la Nari-aks уже ничего непонятного в этом деле не остается.
- Я там была очень недолго и очень давно, Учитель…
- Извини, я не хотел тебя задеть, Ира, но… Я стар, это верно, но я еще помню, что может происходить между парнем и девушкой.
- Вы считаете, что между нами…
- А что? Красивая и смелая девушка, молодой и сильный парень… Сам господь бог велел…
- Ой, да ну Вас, Учитель… Я же для него старая уже, как мамонт…
- Да ну! Тогда поздравляю, ты превосходно сохранилась. Настолько превосходно, что он положил на тебя глаз.
- Кто, Коля???
- Ну не я же! Ты ведь ему нравишься, сама не видишь, что ли? Только вот он боится, что если на что-то решится, ты пошлешь его лесом, далеко и надолго. А то и вообще Четвертому пожалуешься, его он боится, как огня.
- Гм… И что же мне делать?
- Не знаю, наверное, для начала стоит разобраться, чего ты хочешь, потом осмотреться по сторонам и только потом уже отвечать на этот вопрос. Только не делай первый шаг сама, он очень похож на своего брата в этом вопросе. Но если ты дашь ему понять, что готова его сделать, он сам его сделает раньше.
- А готова ли я?
- А вот на этот вопрос отвечать уже тебе…



Скрытый текст - 2.4:
Казанова 17:03 5 мая 2010 года

Мы застыли в строю согласно постам и сменам в ожидании указаний подходящего к строю командира роты.
- Здравствуйте, товарищи!
- Здравья желаем, товарищ капитан!!!
- Ну, много говорить не буду, караул этот у вас крайний, осталось всего чуть-чуть выдержать марку, назло всем и все, через два месяца у вас выпуск.
Не знаю, знал ли командир роты о том, что будет происходить или нет, но шпарил он как будто все нормально и ничего экстраординарного не намечается.
- Помните, что у вас в руках боевое оружие, а на вас лежит ответственность за его правильное использование, что бы защитить и сохранить порученные вам для охраны объекты и не нанести вреда посторонним лицам. Накануне у нас майские праздники и, хотя их официально отменило новое правительство, повод напиться для людей остался, поэтому будьте осторожны и предусмотрительны, пьяный человек, по незнанию проникший на пост заслуживает удара прикладом, а не всего магазина в упор…
Он говорил и говорил, правда, я не знаю, слушал ли его кто-нибудь, или все были заняты мыслями о грядущей операции. Первой операции сопротивления, как уже тогда мы стали себя называть…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.03.2012, 11:00
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 2.5:
Седьмой 08:21 11 июля 2011 года

- Делаешь успехи,- я немножко кривил душой, успехи Вики были не столь впечатляющи, но поддержать и ободрить девушку было необходимо.
- Спасибо,- она прекратила опираться на деревянный меч и попыталась принять боевую стойку.
- Пока достаточно,- остановил я ее взмахом руки,- нет лучшего отдыха, чем смена деятельности. Присаживайся рядом с Сергеем, сейчас мы немного поговорим…
Когда новоявленная слушательница заняла место на валуне рядом со своим товарищем по обучению, я начал свою речь.
- Первое, что вам необходимо усвоить, так это то, что боевое фехтование, это ни в коем случае не простое умение красиво и эффективно махать разными железяками. Прежде всего, все начинается с того, что эти железяки не просто называются доспехами и оружием, но и каждая имеет свое название. Но и это еще не все, каждая часть этой железяки, будь то оружие или доспех, тоже имеет свое название, способ изготовления тоже имеет свое название, вообще ВСЕ в этом мире имеет свое название, как ни странно, зачастую отличающееся от того названия, что привычно нам с момента нашего рождения. Сказанное в равной степени касается, как предметов, таки и действий и их свойств, ОСОБЕННО их свойств! То, что кажется нам нормальным, потому что нас так приучили, на проверку может оказаться не просто ненужным, но и опасным заблуждением. Но я отвлекся, извините. Так вот, боевое фехтование – это не просто умение красиво и эффективно размахивать разными железяками, это своего рода система мировоззрения, полного, всеобъемлющего, затрагивающего абсолютно все системы и сферы жизни. И, как и в любом мировоззрении, здесь существуют свои фундаментальные проблемы. Об одной из них мы сегодня и поговорим. Наш сегодняшний разговор о принципах разделения, фундаментальных отличиях и оценочных критериях добра и зла…
- Добро и зло?- спросил Сергей,- а разве у тех, кто занимается боевым фехтованием они поменяны местами?
- Не совсем… Вот смотри, ударить женщину, это добро или зло?
- Гм… Ну, ничего хорошего в этом нет…
- А если в экстремальной ситуации закатить ей пощечину, что бы она прекратила истерику?
- Э-э-э…
- Ну, или вот такой пример…

Скрытый текст - 2.6:
Казанова 12:11 12 июня 2007 года

Грузовики, два КамАЗа и Урал, остановились на территории блокпоста и из Урала выскочил чеченец в форме республиканского ОМОНа с погонами старшего лейтенанта на плечах. Достав из кабины планшетку с документами, он направился к нам, но не дошел, упал на землю, скошенный пулей чеченского снайпера с одной из господствующих над блокпостом сопок неприветливых чеченских гор.
- Все в укрытие, работает снайпер!
Ребята-штурмовики, жившие на этом блокпосту попадали в ближайшие укрытия мгновенно, а вот чеченские омоновцы сначала растерялись, что и стоило некоторым из них жизни. Метнувшийся было к упавшему офицеру омоновец получил пулю в грудь и рухнул на землю не добежав до того пары шагов. Второй отступил к борту КамАЗа, пытаясь определить, откуда стреляет снайпер, но следующая пуля снесла ему полголовы, забрызгав кровью и мозговым веществом весь борт. Третьего я увидеть не успел, но донесшийся из-за «Урала» крик сообщил о том, что выстрел, отправленный туда, не пропал даром.
После очередного выстрела Альфа высунулась из укрытия и, вцепившись в лямки бронежилета, затянула раненного старшего лейтенанта к нам в укрытие. Пуля снайпера высекла искры рядом с головой девушки.
- Ты как, в норме?- спросил я, затягивая на ноге офицера жгут.
Девушка провела руками по волосам и чуть сдавленно кивнула. Видимо, она еще не успела осознать, что коса Костлявой прошла буквально на волосок от нее.
В этот момент я и принял решение, что с этим пора кончать, иначе она рано или поздно доберется и до кого-нибудь из моих ребят.
К этому времени дежурный танк и пара БТРов, в которые, видимо, кто-то успел запрыгнуть, приблизительно определили место, откуда снайпер ведет огонь и стали в свою очередь поливать его из всех стволов.
На следующее утро я и еще трое добровольцев, прикрываясь предрассветным туманом, канули в неизвестность.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.