Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2012, 09:30
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]

В продаже с 31 января.

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Куб-2: Гиперкуб»
Литературное приложение: Февраль 2012


Главные вопросы номера:

Почему нельзя смешить гигантских лягушек?
Кто приходит, если читать мангу в туалете?
Как огромные человекоподобные роботы попали на Южноосетинскую войну?
Что Густав назвал "Потрясением года"?
Как играть в трёхмерные шахматы?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.02.2012, 23:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
Когда продажная редакция, наконец
а вы, наверное, против Путина?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.02.2012, 23:16
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
А кто это?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.02.2012, 07:56
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Кто приходит, если читать мангу в туалете?
Хорошо, что он приходит только к девочкам) Хотя, я вот мангу нигде не читаю, так что в любом случае в безопасности))
Как плотно перешли-то к политическим темам. Очень хотелось пошутить про Путина, но я не хочу, чтобы за мной выезжали, поэтому, пожалуй, воздержусь)))
А фильм "Август Восьмого" мне, кажется, сравнительно интересным проектом. Даже несмотря на то, что я почти не сомневаюсь, что выйдет такой же убогий трэш как "Олимпиус Инферно" или как называлась та прогрузинская хрень, которую Рене Харли с Велом Килмером и Энди Гарсией снял? Почему я такое предположил? Ну потому, что как я уже сказал - у меня есть опыт общения с другими фильмами на заданную тему, плюс меня не убедил синопсис. Да и актриса, играющая главную роль вызывает сомнения, хотя вроде одна хорошая роль у неё есть.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.02.2012, 10:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А давайте "страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже будет описан на страницах журнала. Ведь если детская фантазия - это очень сильный фантэлемент, то и приходы от лсд главных героев можно отнести туда же.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.02.2012, 15:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А давайте "страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже будет описан на страницах журнала. Ведь если детская фантазия - это очень сильный фантэлемент, то и приходы от лсд главных героев можно отнести туда же.
Дело, думаю, не только в фантазиях, но и в стилистике этих фантазий: фантазии в Терабитии очевидная фэнтези-сказка, фантазии в Страхе - сатанинский хаос, за фантастику сойдут только люди-динозавры, но они там полминуты.

Тогда 300, кстати, тоже по идее нельзя считать фантастичным, т.к. фильм - история с фантазиями участника событий, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.02.2012, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А давайте "страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже будет описан на страницах журнала. Ведь если детская фантазия - это очень сильный фантэлемент, то и приходы от лсд главных героев можно отнести туда же.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Дело, думаю, не только в фантазиях, но и в стилистике этих фантазий: фантазии в Терабитии очевидная фэнтези-сказка, фантазии в Страхе - сатанинский хаос, за фантастику сойдут только люди-динозавры, но они там полминуты.

Тогда 300, кстати, тоже по идее нельзя считать фантастичным, т.к. фильм - история с фантазиями участника событий, гг
Странно, что все молчали, когда журнал рецензировал фильмы по мотивам триллеров Д. Брауна, тоже относящихся к фантастике весьма условно. Зато стоило появиться русскому фильму - Усе, редакция стала продажной, обложка как всегда УГ, вот были временаааа...
Ей богу, не интересно даже заглядывать в темы по журналу - столько лет одно и то же жуют :(
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.02.2012, 18:19
Аватар для spartaky
Посетитель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Странно, что все молчали, когда журнал рецензировал фильмы по мотивам триллеров Д. Брауна, тоже относящихся к фантастике весьма условно. Зато стоило появиться русскому фильму - Усе, редакция стала продажной...
думаю, тут дело обстоит несколько очевиднее и посложнее Брауна
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.02.2012, 09:17
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ну что я могу сказать? Нового главреда Лина Лобарева - с почином! Первое впечатление - журнал стал более лаконичным, а от фирменного стиля Светланы Карачаровой мне, чую, еще долго придется отвыкать. Главредство - ладно, а вот с "Почтовой станцией" совершенно другая история.
Мои самые любимые редактор и колумнист как всегда на высоте (думаю, все знают, о ком речь), а самые любимые разделы на месте."Итоги-2011" вышли очень достойными. Обложка радует (зеленый цвет, лесная тема, позитив!). Чего еще желать?
С новой эрой, дорогой "МФ"!
Особенно понравилась статья про Нортон. Написана живо и нешаблонно. А то уже изрядно надоело "единоначатие" вроде: "Иван Иванов (Джон Джонсон) родился, женился и в перерывах что-то там написал".

P. S. Все-таки не удержусь. Рецензия Густава на очередные "Сумерки" - свыше всяких похвал. Смеялась от души. Так живо, непосредственно и в то же время цензурно высказать все то, что заслуживает майеровский "шедевр" - это уметь надо. Колумнист - мастер своего неблагодарного дела. Дорогая редакция, прошу этого человека холить, лелеять, носить на руках и не допускать к конкурентам). Посылаю Густаву виртуальный поцелуй!
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 27.02.2012 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.02.2012, 11:15
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
порадовала замена "присутствует-отсутствует" в книжных рецензиях на полезное "удачно-неудачно".
Понравилось, что в номере нет тяжеловесных разворотов с описанием фильмов, которые еще не вышли. А то иной раз как расхвалят то, чего еще нет (словно это журнал о кино а не о фантастике), а потом выходит скромненькая рецензия на этот фильмец с низкой оценкой. Лучше уж расхвалить фильм, когда его уже посмотрели и оценили, а то получится как с "Фантомом". В связи с этим смутило расхваливание "Август. Восьмого", будем конечно надеяться на лучшее, но хвалить заранее невесть что, не вызывающее особых надежд...
Надоели компьютерные герои на обложках! Мне кажется, что герои игр и фильмов не должны быть очень частыми гостями на обложках, иначе журнал теряет индивидуальность. Лучше бы выбирали тему номера и ставили добротную иллюстрацию по теме. Художников не хватает, что ли?
Понравилась статья о Уайльде - захотелось перечитать его книги. Остальные материалы интересны, но как-то они быстро кончаются, такое ощущение, что журнал состоит из одних рецензий. Хотелось бы получать больше информативной пользы от журнала, больше познавательных статей. И вместо рецензий на провальные книги МТА, напечатали бы немного рецензий на научно-популярные книги, помогающие этим самым МТА писать более грамотно и обдуманно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.02.2012, 12:40
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
framsynn, спасибо за обстоятельный отзыв! Но, к сожалению, не всё в вашем видении того, каким должен быть МФ сочетается с объективной реальностью коммерческого развлекательного журнала. Причём это вызвано не каким-то пренебрежительным «вам не понять», а просто невидением ситуации изнутри.
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
онравилось, что в номере нет тяжеловесных разворотов с описанием фильмов, которые еще не вышли.
На февраль было слишком мало интересных премьер, поэтому не было и такого рода материалов.
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
(словно это журнал о кино а не о фантастике)
Да, это журнал о кино. Об играх. О книгах. И всех других проявлениях фантастики. Но не о самой фантастике (что это, если не кино/игры/книги/музыка/живопись?)
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
а потом выходит скромненькая рецензия на этот фильмец с низкой оценкой
Бывает, когда потенциально интересный проект на трейлерах выглядит хорошо, но в финале получается так себе. Как, впрочем, и наоборот.
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
Надоели компьютерные герои на обложках! Мне кажется, что герои игр и фильмов не должны быть очень частыми гостями на обложках, иначе журнал теряет индивидуальность.
На мой взгляд, обложка великолепная, как по цветам (просто бросается в глаза среди журналов), так и по индивидуальности — сомневаюсь, что в этом месяце вышло много журналов с Ratchet & Clank, тем более, что сама игра более чем попадает в формат нашего журнала, да и вообще очень яркий и стильный проект.
Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
Лучше бы выбирали тему номера и ставили добротную иллюстрацию по теме. Художников не хватает, что ли?
Художников хватает, а вот добротных иллюстраций — увы :)

Цитата:
Сообщение от framsynn Посмотреть сообщение
Остальные материалы интересны, но как-то они быстро кончаются, такое ощущение, что журнал состоит из одних рецензий.
Это наша старая проблема — все статьи преимущественно сосредоточены во второй половине журнала. Частично мы попытались её решить введением раздела «Тема месяца».
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.02.2012, 16:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Художников хватает, а вот добротных иллюстраций — увы :)
Это как это? :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.02.2012, 18:13
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за интересный рассказ. Где бы познакомиться с другими рассказами?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.03.2012, 20:56
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Сегодня приобрёл мартовский номер, поэтому оставлю краткое мнение о февральском.
Итоги 2011. В общем, согласен почти со всем. Единственное, это моё личное, конечно, но где "Гарри Поттер и дары смерти: Часть II"?! Ладно уж не фильм года, но чтобы вообще нигде. Порадовал объём материала, а то в прошлом году был неприятно удивлён урезанными итогами. Тут всё в порядке. И страничку Густаву отдали не зря - весело вышло.

Очень понравилась статья про Оскара Уайлда. Новой информации, действительно, немного извлёк, но про него читать всё равно интересно.
Хорошей вестью было то, что "Стального алхимика" начали издавать. Нужно поискать.
8 баллов "Hugo"? Хотелось бы побольше, всё таки пять Оскаров...
Вот рецензия на "Skyrim" классная. И оформлена здорово, и с оценкой согласен. Был приятно удивлён, увидев, что вспомнили в "Музыкальном центре" про "Короля и Шута", хоть в новостях. А то сложилось ощущение, что группа целенаправленно игнорируется.

Теперь статьи. Все три статьи во "Вратах миров" замечательные, очень интересные и познавательные. "Доска почёта" всегда хороша, не изменила себе и в этот раз. "Всемирный потоп" и статья про японских демонов тоже на высоком уровне, особенно запомнилась последняя. Аналогичная ситуация и с "Машиной времени". Все материалы привлекательные и познавательные.

И завершается номер хорошо: эволюция электронных книжек многое для меня прояснила, рассказ хороший. И Густав - выше всяких похвал, особенно по поводу "Сумерек". Согласен не совсем, так "Не понимаю, как такое можно писать и любить" - истина, а "У сумеречной саги есть определённая степень родства с поттерианой - в каждой последующей экранизации всё меньше души" - нет. Но в целом рецензия - то, что нужно.

Итог: я пока не заметил кардинальных изменений в журнале от смены главного редактора. Самое большее - остро ощущается нехватка Светланы в "Почтовой станции". Номер получился отличным, таким и должен быть февральский, на мой взгляд, главный номер года. Моя оценка: 9/10.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.03.2012, 21:40
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Доедет, это наш собственный магазин, по отзывам доезжал до самых дальних уголков.
Досадно и жаль, что прав оказался-таки я.

Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Skyrim стал RPG года, а вот «Игру года» взяла другая нашумевшая ролевушка.
Прекрасно, выбор на голову выше (хоть сеттинг, как ни странно, мне близок обычно противоположный).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.