Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.06.2012, 21:21
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Не понравилось три Дэ. Это после хорошего Промитея и чего-то еще, просто убийство и глазовыдераловка.
Сам мультик неплох. Сюжет незамысловат.
Скрытый текст - ***:
Героиня рыжая, храбрая и единственная кого не выдали замуж за прекрасного принца. Хотя трое претендовали на ее руку и сердце.
Представленные кандидаты были не ахти. Более менее был кандидат от клана Макинтош.
Я даже подумала что вдруг другой медведь раскалдуется и он станет ее избранником. Увы не вышло.
Трое рыжих сорванцов радуют, но они ни единого слова так и не произнесли за весь фильм. Ограничилась проказами.

Про все другое написал уже ОС. Добавить больше нечего.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.06.2012, 22:31
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Халва небу, мне попался сеанс без 3D, что радует, учитывая то, как редко оно попадается в хорошем качестве.
Дополнительными "вкусняшками" послужили две короткометражки от Пиксар. Одна "Долго и счастливо" про свадьбу Рапунцель, и вторая: "Ла Луна" - замечательная вещь про семью, занимающуюся очисткой поверхности Луны)

Сам мульт хорош.
Скрытый текст - не знаю, насколько спойлер, но спрячу:

Получился эдакий "Братец медвежонок" на кельтский манер

Очень повеселили претенденты на руку и сердце принцессы, а так же драки во дворце и спуск с крыши по килтам)))
И королева просто шикарна - истинная леди в любой ситуации.
В общем, особо растекаться мыслью по древу не буду.
Смотреть стоит, если вы все еще любите мультфильмы)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2012, 08:44
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Ожидал немного большего или чего-то другого. Наверное название меня смутило. Вот! Ожидал мультяшный женский вариант Уильяма Уоллеса и Робин Гуда с кааапелькой кельтской магии и большей частью эпических сражений.
А получилось все намного милее и добрее и смешнее. В общем мультфильм на загляденье. Всем любителям "Как приручить дракона" должно понравится.
з.ы. Все равно на постере Ула ))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2012, 16:49
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Мультфильм классный! Понравилось всё, даже песни неплохие. Хотя, конечно, лучше было бы оставить оригинал или пригласить Хелавису.
Так странно видеть на кинотеатре две здоровенных афиши, висящих рядом: "Храбрая сердцем" от Disney&Pixar и "Мадагаскар 3" от DreamWorks. А в прошлом году наоборот: "Тачки 2" и "Как приручить дракона". Вся штука, думаю, в том, что у "Храброй..." и "Тачек" разные весовые категории. Как и у DreamWork'овских творений.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.06.2012, 17:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Одна "Долго и счастливо" про свадьбу Рапунцель, и вторая: "Ла Луна"
А в том кинотеатре, где я с Дымкой смотрел "Храбраю сердцем", не было короткометражки про Рапунцель. Это только нам так повезло с мультфильмом, или у кого-то ещё было также?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2012, 20:55
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А в том кинотеатре, где я с Дымкой смотрел "Храбраю сердцем", не было короткометражки про Рапунцель. Это только нам так повезло с мультфильмом, или у кого-то ещё было также?
Может, вы опоздали слегка?
У меня были оба. И рекламы полчаса)
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2012, 21:27
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Black_Narcissus мы всегда приходим вовремя. Только кинотеатр на сей раз выбрали не то в который мы ходим всегда, а тот в который я пару лет не ходила. Меня пробила ностальгия, плюс романтично.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.06.2012, 19:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Посмотрел и решил свои три копейки вставить... Понравилось, однозначна понравилось. Весело, живо...
Неплохой сюжет и интересные моменты: типа мама, осознавшая, что она медведь и попытка привыкнуть к новому телу.... сама Героиня (Рыжая же!!!) весьма хорошо смотрелась. Тройняшки- это без слов, это зачет... Ну и жизнерадостный папахен)))
Что еще реально доставило- музыка. Выше всяких похвал. наслаждался просто.
Ну и вожди кланов- реальный зачОт))) С драками, килтами и .. и... просто отлично!
давно так не тащился...
9,5/10
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.06.2012, 21:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
вожди кланов- реальный зачОт))) С драками, килтами и .. и... просто отлично!
Даа, сцена с представлением претендентов на руку и сердце принцессы - это было нечто)) Особенно с последним претендентом. Рослым таким))) Ну вы знаете, в чем там фишка была ;)
И сцена с дракой, просто песня! Тооолько их остановили, как один из мелких рыжиков кому-то что-то тяжелое на ногу уронил, и понеслось заново)) Пришлось уже королеве вмешиваться)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2012, 22:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Медея, Я ржал: как королева развела драчунов))) За что подвела к трону))) И даже папахен, как мальчишка извинялся)))
Ну а спуск с башни?))))
И реально показано, что и здоровые и дебелые мужики- те же дети))))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.06.2012, 22:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Седой, даа, про спуск с башни я уже выше упоминала. Незабываемое зрелище. Я даже хлопать начала)))

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
и здоровые и дебелые мужики- те же дети)
Ну да. Мужчины не взрослеют. Просто вырастают ;)
И игрушки дороже становятся.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2012, 05:50
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Посмотрел этот мультфильм. Кое-кто рыжий из отписавшихся на первой странице наверняка скажет, что в нем мало "кельтского", магии и напрочь отсутствует народец холмов. Но мне кажется понравилось ) Национальный колорит не выпячивается сверх меры, королева радует в обоих обличьях. А еще здесь мало поют и это хорошо (хотя слушать было приятно).

PS при покупке билета служащая кинотеатра окатила меня странным взглядом и с тяжелым вздохом спросила "билет... взрослый...?"
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 01.07.2012 в 05:54.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.07.2012, 08:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
vlad fon karshtain, в половине случаев хожу в кино на мультики в одиночку, чё в этом такого?
Впрочем, кассирши не вздыхают, наверное, потому, что уже знают все меня в лицо.
Сегодня хотел на "Храбрую" сходить, но глаз болит, видимо, придётся на днях вечером сбегать. >_>
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.07.2012, 07:32
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
С огромным удовольствием посмотрел я новый мультик, детище мегамонстров анимации – компаний «Дисней» и «Пиксар». Это история о девушке-подростке, шотландской принцессе Мериде, бойкой такой «пацанке» с просто шикарной копной огненно-рыжих волос. Но нелегко быть подростком! Если папа-король Фергюс (его просто блестяще озвучивает Михаил Шуфутинский), есть три младших братика, сорванцы ещё те, есть добрая но вечно контролирующая её мама – королева Элинор. И вот бедная Мерида страдает от «тирании» мамы, она не хочет быть обычной принцессой с перспективами замужества и т.д. Нет, ей по душе стрельба из лука, скачки на коне, прогулки по тёмным лесам и лазанье по скалам… И так уж вышло что тот, кто активно ищет приключений – тот их находит. Но потом не всегда бывает этому рад. И цена содеянного может оказаться слишком высока…
Короче говоря, перед нами самая что ни на есть настоящая сказка. Ибо именно сказка развлекая, учит. И настоящая сказка не обязана быть приторно-сладкой. Она даже может быть местами по-настоящему страшной и, одновременно, прекрасной. И «Храбрая сердцем» относится именно к этой категории. Я бы сказал даже так – это сказка повествует нам о двух вещах – о жизненном выборе и о детской/подростковой жестокости. Ибо дети и подростки могут быть очень жестоки, даже не понимая порою всей тяжести содеянного… Они во многом ещё дети, личность только ещё формируется – но они уже осознают себя взрослыми… И цена ранней эмансипации может быть и слишком высокой. Короче, сказка – ложь, да в ней намёк…
Так что оный мультик, пусть и с небольшой натяжкой, но вполне можно назвать ещё и педагогическим.
А ещё этот мультфильм использует различные элементы старых преданий и легенд. И поэтому тут могут упоминаться одновременно римляне и викинги… Главное – в ином. Картинка мира здесь цельная. И получилось всё очень даже хорошо. Но всёж главное в этой истории – невероятная красота и глубина картинки. Имеющие реальные прототипы замки и горы, леса и побережье, долмены… Смотрится всё это просто великолепно! И никак нельзя не вспомнить здесь ещё один недавний мульт-хит – картину «Как приручить дракона». А сценка в хижине лесной ведьмы напомнила мне классический диснеевский мультфильм «Волшебный котёл».
Резюме: Невероятной красоты мультфильм. Очень красивая, смешная и одновременно поучительная история. Фильм для семейного просмотра. Классическая по сути своей сказка. Причём сказка с «двойным дном» и сказка очень умная.
Но можно не заморачиваться всем вышенаписанным мною и просто смотреть разворачивающуюся на фоне красивых гор историю про юную принцессу, её семью и древних монстров. Кельтские узоры, музыка и просто душевность – в комплекте. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2012, 05:59
Аватар для Daali
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Выдалась свободная минутка, посмотрела "Храбрую"...
И все в общем-то неплохо - 3д не напрягало зрение, картинка сочная, пейзажи великолепные, музыка скорей всего перекачюет в мою библиотеку.
Придраться получается не к чему - от просмотра получаешь огромное количества позитива и заряд бодрости на целый день
Но, если бы не знакомый логотип прыгающей лампы перед началом мультфильма, я бы никогда не подумала, что это Пиксар. Для него здесь все слишком стерильно и однозначно. А от студии, подарившей "Рататуй" и "Вверх", ждешь все таки ни этого.
Персонажи очень хороши - сразу видно, что они чательно проработаны. Принцесса, которой хочется самоутверждения и свободы; строгий родитель, который знает лучше про все на свете... Но это уже где- то было. Классика. А от Пиксара ждешь "чего-то эдакого" - оригинальной подачи материала наверное. А ведь развернуться было где.
Я не в коем случае не ругаю "Храбрую" - здесь есть на что посмотреть. Это отличная сказка для детей всех возрастов. Но сказка "обычная".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.07.2012, 21:36
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
авторы фильма раскрыли пару приколов
удивитесь кто уже посмотрел и ищите ещё те кто только собрался к просмотру
Скрытый текст - сюрприз))):

ведьма, строгающая фигурку медведя, демонстрирует дар предвидения - на её столе присутствует грузовичек Pizza Planet, фигурирующий практически во всех фильмах Pixar Animation Studios, начиная с 1995 года "История Игрушек "

среди резных изделий привлекае изображение синего монстра из "корпорации монстров"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2012, 15:44
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Один из красивейших мультов, который я вообще видела :)
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Перед началом основного мультфильма, зрителям показали короткометражку под названием "Луна". Эта короткометражка, о том как маленького мальчика взяли с собой его папа и дедушка, чтобы почистить луну. Лично мне эта короткометражка напомнила "Маленького принца".
А нам еще про свадьбу Рапунцель мульт показывали, в самом начале сеанса, из-за чего я начала было думать, что пришла не на тот мульт :) Про Рапунцель мне не понравилось (опять какие-то идиотские лошади), про "Луну" понравилось - действительно, атмосфера "Маленького принца", да и сделано с любовью, что чувствуется.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ***:
Героиня рыжая, храбрая и единственная кого не выдали замуж за прекрасного принца. Хотя трое претендовали на ее руку и сердце.
Представленные кандидаты были не ахти. Более менее был кандидат от клана Макинтош.
Я даже подумала что вдруг другой медведь раскалдуется и он станет ее избранником. Увы не вышло.
Я про Марту тоже сначала так думала :) Увы :( Остальные кандидаты и впрямь раззвиздяи какие-то, хотя в конце и показали характер. С другой стороны, какие их годы? Все впереди))
Конфликт Мериды с матерью показался мне несколько раздутым, впрочем, возможно, это из-за принцессиного темперамента - спокойно она бы такой конфликт не восприняла :) Вообще Мерида вышла на редкость обаятельная. Мне единственной вспоминалась "Русалочка" при просмотре?) Только там был папа, а тут - мама.
Фильм смотрела вместе с крестницей, которая была просто в восторге. В связи с этим хотелось бы поблагодарить человека, которому пришла в голову идея разместить постер "Храброй сердцем" в июньском МирФе - отличный вышел подарок :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.07.2012, 19:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня попал под ливень неподалёку от кинотеатра и без особого на то желания уделил внимание новому мультфильму Pixar "Храбрая сердцем" ("Brave"). Кроме того, с трейлером следующего мультфильма этой студии показали традиционную короткометражку под названием "Луна" ("La Luna").
Сначала об аперитиве.


После не самой удачной прошлой короткометражки, сюжет которой развивался во вселенной "Истории игрушек", оригинальную "Луну" я воспринял исключительно положительно.
Она выдержана в фирменном пиксаровском стиле, очень красива и содержит интересные образы, появившиеся из того, как авторы оригинально объяснили одно природное явление.
Тематика "Луны" во многом похожа на другую работу Pixar в коротком метре - "Переменную облачность" ("Partly Cloudy") - и даже на следующую за ней "Храбрую сердцем". Эта небольшая история посвящена поиску собственного пути в жизни и затрагивает эту тему с потрясающим и мягким юмором.
Замечательный решением мне кажется заменить речь персонажей тарабарщиной в стиле знаменитой видеоигры "The Sims". Это придало ленте ещё большей оригинальности и отлично показало умение Pixar шутить даже без слов.

Итог: красиво, оригинально и мило. Возвращение студии в короткий метр.

Оценка: 9,5

Теперь же об основном блюде.


Я приятно удивлён и рад, что всё-таки попал на сеанс "Храброй сердцем", не желая этого изначально. Ничто из информации о фильме, доступной до его выхода, не могло убедить меня прийти в кинотеатр, но "Храбрая сердцем" оказалась более чем достойна этого.
Уже во время просмотра стало понятно, что в трейлерах мы могли получить представление лишь о четверти мультфильма. С одной стороны, это привело к приятной неожиданности в сюжете. С другой же, как знать, возможно "Храбрая сердцем" выглядела бы куда более привлекательной для похода в кино, если бы мы изначально знали больше. В любом случае, самому фильму такая секретность пошла только на пользу.
Лента наделена традиционно качественным для студии юмором. Поразительно, как Pixar может сделать свою работу очень забавной, держа при этом заметную часть юмора в той же плоскости, что и многочисленные их конкуренты. Аплодирую стоя.
Студия всё ещё придерживается своего визуального стиля, и это прекрасно. Например, персонажи-люди всё ещё выглядят совершенно нереалистично и даже схематично. При этом Pixar уделяют огромное внимание деталям. Посмотрите, например, на волосы Мериды. Да там же каждая чёртова кудряшка живёт своей жизнью. И так во всём.
Всем хороша "Храбрая сердцем", кроме одного. Песни. Их относительно немного, но само их наличие при отсутствии хоть немного интересных вещей меня раздражает. При этом все, кроме последней, дублированы в России. Печально.

Итог: после пары не самых удачных работ Pixar снова поднялись в моих глазах. Браво.

Оценка: 9,5

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.07.2012 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.07.2012, 19:09
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
трогательный мультик про шотландскую принцессу с копной рыжих непослушных кудряшек, которая не хочет выходить замуж, а хочет стрелять из лука и быть свободной.
она своевольная, строптива и вспыльчива. зато у нее есть большое сердце, целеустремленность и желание оставаться самой собой, хорошенько сдобренное честностью и воспитанием в родовом замке с братьями-сорванцами.
а еще это прекрасный мультик о самой беззаветной любви - между матерью и ребенком, которой нестрашно ничего, даже то, что дочка умудрилась превратить маму в медведицу :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 09.07.2012 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.07.2012, 10:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мультфильм о семейных ценностях только теперь в сказочно-шотландской антураже. Что, без сомнения, прибавило ему красок. Не удивил, не потряс, омерзения тоже не вызвал. Среднестатистический мультфильм. Очередной.
Думаю, он понравился бы мне больше при отсутствии песен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.