Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2012, 14:09
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Не все понял. Нет, не так. Все не понял. Но потом прочитал руководство по эксплуатации пояснения авторов, и забрезжил свет. С параллельными мирами вроде как разобрался. Но вот просыпаться из одного сна-реальности в другой, а потом еще и еще... Не большой я любитель подобных штучек, уж извините. К тому же Яна из комнаты, где встретилась с братом, вовсе не вернулась в свою реальность чрез пробуждение. Она у вас прибежала к себе в комнату голая и с чужим полотенцем. А должна бы проснуться в своей постельке в ночной сорочке. И потом, когда она в своей реальности смотрела, вскрытие Дарины, она непонятно как попала в другую реальность с мамой.
К плюсам отнесу следующее:
Красивое название. Тут да, тут молодцы!
Нестандартное решение блицевого задания. Как я понял, его у вас герои дважды выполнили. В первый раз, когда Яна спасла Бориса, во сне узнав, что тот отравился паленкой.
А второе, конечно, если авторы его действительно замыслили. Ян же дарит сестре свою жизнь. Ведь она с его точки зрения - в полном дерьме. Детдом за плечами, друзья-изменщики, да еще и иллюзорно все, как я понял. И он, оказавшись в беде, то есть при смерти, делает Яне такой подарок.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2012, 14:29
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Позволю себе процитировать предыдущего оратора.
Не все понял. Нет, не так. Все не понял.
Какой смысл писать рассказ, а затем писать к нему руководство? Лучше бы вообще этого не делали. Ещё больше запутали. Так, при чтении сложилась картина мира, а вы её раз, и зарезали к чёрту. Я например увидел девушки с шизофреидальными проблемами или с даром каким, а тут ...параллельные миры. С чего, блин?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2012, 01:09
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Грань между сюром и бредом зыбка, но она есть. Здесь что-то пограничное.
По исполнению вроде как, но местами есть ляпы.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.

Последний раз редактировалось Джунши; 24.08.2012 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2012, 09:52
Аватар для e2e4
Посетитель
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Главный Герой, Ночная Тень, Джунши, большое спасибо за отзывы.
Один из соавторов желает заметить, что по его мнению сон, бред сумасшедшего и гипотетическая параллельная реальность имеют больше общего, чем различий. А в широких рамках фантасмагории (к коей тяготеет выложенный нами текст) эти различия и вовсе могут стереться.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2012, 20:59
Аватар для Элена Карлос Кесада
Свой человек
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 205
Репутация: 6 [+/-]
Признаюсь, этот рассказ понравился мне больше.
С дружбой, правда, тоже не очень хорошо. Яна оказалась верным другом Дарине и ринулась её спасать? Опоздала, правда. Зато Дарина оказалась хорошей подругой: уже будучи трупом подсказала Яне способ оказаться в той жизни, которой ей всегда хотелось. Был ещё Ян такой знакомый незнакомец, родной и близкий. Правда, Яна нечаянно его убила, какая незадача. Но и он подсказал кое-что важное для Яны и фактически подарил ей свою жизнь.
Это перебор всех допов?
В общем, странноватый рассказ.))

Парочка вычурностей:
"Неожиданно кто-то вывел носом отчаянную, синкопированную руладу. Ее прихотливый изгиб на фоне серебристой рассветной тишины показался Яне похожим на линию, очеркивающую в полумгле ее собственную правую голень и ступню."
Моего бедного воображения не хватило на визуализацию. ))

"Однако этому помешал неожиданно бросившийся из темноты под ноги стул."
Какие шустрые и зловредные стулья обитают во сне. Еще и одушевленные, ну да кого в снах только не обитает. ))

ЗЫ. Название рассказа оказалось лучше текста.
__________________
В мире нет справедливости - только милосердие, на которое ты решишься ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2012, 07:03
Аватар для e2e4
Посетитель
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элена Карлос Кесада Посмотреть сообщение
Признаюсь, этот рассказ понравился мне больше.
С дружбой, правда, тоже не очень хорошо. Яна оказалась верным другом Дарине и ринулась её спасать? Опоздала, правда. Зато Дарина оказалась хорошей подругой: уже будучи трупом подсказала Яне способ оказаться в той жизни, которой ей всегда хотелось. Был ещё Ян такой знакомый незнакомец, родной и близкий. Правда, Яна нечаянно его убила, какая незадача. Но и он подсказал кое-что важное для Яны и фактически подарил ей свою жизнь.
Это перебор всех допов?
В общем, странноватый рассказ.))

Парочка вычурностей:
"Неожиданно кто-то вывел носом отчаянную, синкопированную руладу. Ее прихотливый изгиб на фоне серебристой рассветной тишины показался Яне похожим на линию, очеркивающую в полумгле ее собственную правую голень и ступню."
Моего бедного воображения не хватило на визуализацию. ))

"Однако этому помешал неожиданно бросившийся из темноты под ноги стул."
Какие шустрые и зловредные стулья обитают во сне. Еще и одушевленные, ну да кого в снах только не обитает. ))

ЗЫ. Название рассказа оказалось лучше текста.
Элена Карлос Кесада, спасибо за отзыв. Вы правильно поняли, где и как авторы раскрыли (пытались раскрыть) конкурсную тему.
Яну предали друзья, но она все равно стремится их спасти. Так хочет вырваться из паутины снов и поспешить на помощь друзьям-предателям, что нечаянно и нелепо (вот незадача! Но во снах и не то бывает) убивает своего настоящего и, по сути, единственного друга.
Но "друг познается в беде", и Ян, оказавшись в беде, то есть умирая, делает девушке прощальный подарок - непрожитую ею счастливую домашнюю жизнь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2012, 20:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
неоднозначное впечатление.

Попробую разбить на плюсы и минусы.
+ слог, язык и качество текста.
+ занятная концепция: девушка, которая придумала брата, который придумал сестру.
+ легкость чтения
+ слаженность авторов

- слишком закрученные миросплетения
- невнятность концовки
- непродуманность образов
- недостоверность происходящего
- слабое соответствие теме конкурса
- отсутствие какой-либо темы для размышления

минусов больше, чем плюсов, увы. Да и по прочтению осталось какое-то чувство недосказанности. Доработайте, пожалуйста!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.08.2012, 12:04
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Wizard и все-все-все, спасибо за отзывы!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.08.2012, 12:08
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Обидно за рассказ. Он атмосферный и хорошо написан. Но мне не хватило мозга, чтобы найти мысль))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2012, 15:58
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Татьяна, спасибо на добром слове. Но баллы и место - не главное. Важнее новый опыт и "бесценная роскошь человеческого общения" ))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.08.2012, 17:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ёлки-иголки. Да я единственный кто проголосовал за этот рассказ. А теперь что и почему в моей голове.
"Тот кто живёт под мостом" - лучшее произведение Блица. Дальше "Проказливые монстры" и третье - "Пора цветения трав".
Собственно, на этом для меня конкурсные рассказы и закончились. Всё остальное было просто не интересно. Увы, но в моём понимании ни Тролль, ни Травы в тему не попали, а только слегка затронули. Если рассматривать работы отдельно от Блица - эти три рассказа впереди планеты всей. Хотя бы в моём маленьком мирке.
Главный Герой, ожидаемо радуешь. Жаль, что нас всего раз, два и... и всё.
Нефиг прогибаться под этот мир. Будем его менять своим существованием.
До последнего вдоха последней буковки :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2012, 02:18
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Майк, это точно! )) Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.