Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.01.2006, 22:43
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Несмотря ни на что, и даже не увидев последние серии (жду DVD :Laughter: ), я благодарен Бортко за то, что наконец-то увидел на телеэкране это произведение.
1) Сто лет не видел К.Ю.Лаврова (Бандитский Петербург не в счет);
2) Кота могли бы сделать и поярче, но А.Н.Баширов попал в точку Laughter:;
3) Фагота именно таким и представлял;
4) Если Мастер говорит голосом Иешуа, разница в возрасте не должна составлять 20 лет...
В общем, спасибо, за то что они решились, и за то, что они сделали:Laughter:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.01.2006, 23:09
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Для русского кино - этот фильм большой шаг вперед.
От книги, впрочем, отклонений особых не заметно, смотреть приятно. Актерский состав хороший. А что сопсно еще нужно для фильма?
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2006, 11:25
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Неплохой фильм. Сделано на совесть. Единственное что раздражает - плохие спецэфекты. Особого внимания заслуживает музыка. Ждем ДВД.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2006, 14:03
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коул
Особого внимания заслуживает музыка.
Музыкальная тема - супер! :Laughter:
Очень, что называется, в тему(проситете за каламбур!) :D

А меня спецэффекты ничуть не раздражали! :Laughter:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2006, 14:51
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Да нормальные спецэффекты, если бы наворотили крутой компьютерной графикой, то дух фильма был бы утерян и все говорили бы только о спецеффектах.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2006, 23:58
Аватар для Dark Count
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Для русского кино - этот фильм большой шаг вперед.
От книги, впрочем, отклонений особых не заметно, смотреть приятно. Актерский состав хороший. А что сопсно еще нужно для фильма?
Смотреть приятно, состав хороший. Согласен, но если первая и вторая серии захватывют, то двум следующим не хватает динамики. Смотреть можно только для того чтобы оценить как смогли воплотить авторскую задумку. Снято надо сказать актеры подобраны действительно отменно: Маргарита и Азазелло - в точку. Хотя Кирилл Лавров в роли Понтия Пилата как-то не очень. Да и к балу у сатаны имею большие претензии. Да камин, да лестница - супер, но в общем и целом бал не впечатляет. Откуда взялись эти цепи на Маргарите??????
Общее впечатление - качественно экранизированная книга, но не захватывает, динамики бы побольше.:Tears:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2006, 01:47
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Я читал книгу и скажу вам сериал мне понравился (конечно было немного отсебятины, но терпимо). Почаще бы выходили сериалы такого качества, а то уже устал от всяких братков:Suspicious: , даш васильевых и прочей "мозгозасираловки".
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2006, 16:22
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
А мне сериал в целом понравился. Это, наверное, потому, что я думал, что книгу испортят совершенно и ничего приличного наши снять не смогут. Относительно спецэффектов, следования сюжету, и всего такого -- имхо, вполне на уровне для русского сериала (не полнометражного фильма). Воланд мне тоже не понравился, не понравился и хамский до безобразия Филипенко-Азазелло, не понравился Мастер-Галибин, какой-то он безжизненный. Но режиссёр имеет право на собственную трактовку образов. Зато как классно Галкин Бездомного сыграл! ИМХО, это его лучшая роль вообще.

Мне другое не понравилось. Главная идея ведь романа: это роман о ВОЗМЕЗДИИ. Воланд и компания прибывают в Москву и наводят справедливость. А в сериале это где-то на втором-третьем плане оказалось.
И главная претензия. Бортко сделал резко, отчётливо антисоветский фильм. Ради того чтобы ещё раз показать грязь и безобразие советской системы и коммунистической идеологии вообще (что ему отлично удалось в "Собачьем сердце", но там сам материал это диктовал) он специально несколько извратил авторский замысел. Перенёс действие фильма из конца 20х (точнее, примерно, 1927-28гг) в 1935, в итоге образовалось много сюжетных ляпов: с 1929го года никакого МАССОЛИТа, ресторана "У Грибоедова", "торгсинов", застройщиков (у которого Мастер купил полуподвал свой) и прочих НЭПовских деталей в Москве в принципе быть не могло. Бортко специально включил в сериал злостную линию НКВД во главе лично с Лаврентием Берия (его имя нигде не названо, но Гафт играет именно его), выпятил эти массовые аресты и пустил по улицам "воронки". Ничего этого у Булгакова в романе не было, это только развитию сюжета мешало бы. В общем, как в советские времена извращали произведения искусства включая в них по заданию идеологического отдела ЦК классвовую борьбу положительных пролетариев со злобными капиталистами, так и теперь извращают произведения искусства только насаждают с их помощью другой политический миф, такой же, впрочем, лживый.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.01.2006, 17:07
Аватар для Fess
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Книгу читал, фильм понравился, за исключением некоторых моментов. Понравилось что снято близко к книге, а не "по мотивам произведения", очень понравилось то, что хоть в фильме есть обнаженка она не кажется какой-то пошлой.. Не понравился Воланд и кот. Вообще самый большой минус для меня - при просмотре не отпускает ощущение, что у создателей фильма не было денег на нормальные спецэффекты: кот ненатуральный, черно-белый режим было бы неплохо ещё и подработать чуть чуть, как Городе Грехов том же. Если бы на МиМ вбухали столько же денег и усилий как на тот же Дневной Дозор, то был бы шедевр.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.01.2006, 17:58
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Фесс, ты не забывая, всё-таки, что "Дозор" -- это полнометражный художественный фильм, а "Мастер и Маргарита" всего навсего телесериал, хоть и дорогой и навороченный. Естественно, денег там куда меньше.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.01.2006, 18:47
Аватар для Fess
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Фесс, ты не забывая, всё-таки, что "Дозор" -- это полнометражный художественный фильм, а "Мастер и Маргарита" всего навсего телесериал, хоть и дорогой и навороченный. Естественно, денег там куда меньше.
Я и не забываю, просто телесериалы тоже разные бывают. Например, был многосерийный фильм Кончаловского про Одиссея. Снято с размахом, с деньгами и спецэффектами. А вроде как и сериал ( то что это снималось в Голливуде я тоже не забыл, просто пример :) )
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.01.2006, 18:58
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
И пример не очень корректный, так как снималось в Голливуде. И потом, Кончаловский -- звезда мировой величины, ему многое можно, чего остальным нельзя.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.02.2006, 17:37
Аватар для Ariez
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 277
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Я лично считаю, что неплохо сняли... ну, экранизация лучшая этой книги, всё-таки спецэффекты есть, актёры тоже неплохие, атмосферу книги выдержили... я с удовольствием смотрел... лучше, чем "Есенин" - это однозначно...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2006, 20:33
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Да уж, нашли кого хвалить! Кота, молью траченного :Suspicious: Из Безрукова Иисус - как из таракана балерина! Воланду в романе лет 40, а Басик - дедуля, хоть вы как его гримируйте! Но добили меня-яу сцены в Ершалаиме. Древние римляне в штанах - это что-то! :Suspicious: Хотя Лавров неплох...
Самое ужасное - это то, что оригинальный текст Булгакова сократили, а отсебятину Бортко вставили. Меня с этих сцен чуть на экран не вывернуло....:Tears:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.02.2006, 21:21
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Классный кот! Чем он тебе не понравился? :Laughter:

Насчет Воланда и Иисуса - согласен!

А вот насчет отсебятины... Где ты ее там нашла???
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2006, 16:01
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
Счастье

Отступление от оригинала - это уже вещь привычная, пора привыкнуть :) :) :)
Хочу сказать, что мне лично Воланд очень понравился. Да, немного не в возрасте, да.... Но я лично ставлю "отлично" игре Басилашвили - он очень хорошо передал дух этого персонажа...
Кот...ну что вам сказать, конечно, можно сделать было и понатуральнее...ведь сцена в трамвае - эти смотрится глупо...
В целом же - хорошая вещь. Конечно, не хотелось бы видеть МиМ в качестве сериала, лучше бы сделали фильм-блокбастер - получилось бы намног окачественне...
И, что-то есть у меня такое смутное сомнение, что бюджет этого кино был потрачен на лево...не верю я, что спецэффекты, что есть в фильме стоят около 5000000...
А в догонку - ужасное оформление ДВД - эти серии...+ просто бесит чёрно-белые моменты в кино. Лучше бы без них...


А в остальном кино хорошее :)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2006, 20:04
Аватар для Sever
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 295
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мистерио
Но я лично ставлю "отлично" игре Басилашвили - он очень хорошо передал дух этого персонажа...
Басилашвили на Воланда не тянет чисто визуально(ИМХО). А вот сыграл он отлично. Это без вопросов!

Цитата:
Сообщение от Мистерио
Кот...ну что вам сказать, конечно, можно сделать было и понатуральнее...ведь сцена в трамвае - эти смотрится глупо...
...+ просто бесит чёрно-белые моменты в кино. Лучше бы без них...
А мне кажется, что и кот, и черно-белые вставки придают фильму некий шарм и стиль. Мне оч понравилось!
__________________
По ту сторону неба...
Там сердце восхода,
Там дышат свободой,
И нет земной суеты...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2006, 21:14
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Это так же как и в Sin Sity (черно-белые вставки) - на любителя
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.02.2006, 21:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Sever
Басилашвили на Воланда не тянет чисто визуально(ИМХО). А вот сыграл он отлично. Это без вопросов!
Я когда читал книгу, как ни старался, а Воланда представить никак не мог!
Sever, а почему твое имхо не воспринимает Басилашвили как Воланда?
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2006, 21:58
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

Ну эта тема уже была на старом форуме.
Вкратце повторюсь.
Фильм произвёл негативное впечатление. Ну впринципе мне его смотреть и не хотелось, так, когда родители смотрели я тоже несколько серий гляну, больше и не выдержал бы.
Актёры абсолютно не те, раз. Когда читаешь книгу представляешь их совсем другими, ну к примеру дьявол разве он хоть каплю похож на этого Басилашвили.
Антураж, стиль фильма не выдержан в рамках книги, два. Самое главное! Фильм мастер и Маргарита должен быть прежде всего стильным!
Это хоть и не большой, но сериал, и сериал дешёвый - три. И то что это должен быть полнометражный фильм тоже не маловажно!
Сравнить можно с такой экранизацией Булгакова, (хотя сранение ТАКОГО Фильма с таким сериалом некорректно) как "Собачье Сердце". Вот такой должна быть экранизация. Ну как сравнили, есть разница? И что теперь вы думаете об этом сериале...?
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
булгаков, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3447 23.05.2024 11:19
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Mushishi / Мастер муши (2005) Софи Аниме 12 30.08.2015 09:19


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.