Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.01.2013, 11:15
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я не поняла причину наезда и переход на личности. Но если Вам так проще, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.01.2013, 11:39
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 544 [+/-]
Koshka 9, очень напомнило Нила Донльда Уолша
Скрытый текст - Мленькая душа:
Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:

— Я знаю, кто я есть!

И Бог сказал:

— Это прекрасно! Кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

— Я Есть Свет!

— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.

Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.

— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!


Тут имеется И Бог, весь такой свой в доску паре5нь, и сентенции Души и даже немного перерождения. Я не о плагиате говорю, а о сходном мышлении разных людей. К тому же мораль у вас несколько иного толка. Кажется, у Громова в одной из повести есть рзмышления что восточная-созерцательная религия, где все уже предопределено и строго иерархированно ,есть единственной успешной альтернативой развития для человеческой цивилизации. Не буду соглашаться или отрицтать, каждому свое. По поводу рассказа. Стиль басни более-менее выдержан, но все же скандинавский антураж, на мой взгляд, смотрится инородно
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 09.01.2013 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.01.2013, 11:46
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А меня давно уже интересует эта тема. Первый раз столкнулась с ней у Джека Лондона в "Страннике по Звездам" (в разных изданиях называется по-разному), там тоже о перерождениях. Была тогда удивлена, так как мне казалось, что Лондон и буддизм далеки друг от друга. Но идея витает в воздухе, уж очень хочеться, чтобы было какое-то продолжение там, дальше.

Спасибо за комментарии. Вы уже второй человек, который пишет мне об этом. Я подумаю. Хотелось выбрать запад (крестьянка), север, юг и восток. Возможно, перестаралсь:)

Спасибо, что заглянули и прочитали

Последний раз редактировалось Koshka 9; 09.01.2013 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.01.2013, 12:15
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Хотелось выбрать запад (крестьянка), север, юг и восток. Возможно, перестаралсь:)
А по-моему, вышло здорово. Не знаю, как другие, а я, когда читаю, пытаюсь мысленно представить на карте то место, где происходят события. И в моей картинке именно так и сложилось: запад-север-юг-восток.
А Бог - то, что их объединяет.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.01.2013, 12:24
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии. Вы уже второй человек, который пишет мне об этом. Я подумаю. Хотелось выбрать запад (крестьянка), север, юг и восток. Возможно, перестаралсь:)

Спасибо, что заглянули и прочитали
А мне показалось, что этот как раз усиливает Сверхидею об Едином Боге.
А замечания типа: скандинавы тут не смотрятся, появляются из-за привычки к штампам. Опять-таки негибкость западного мышления.
Забавно. А что, скандинавский воин не может быть в прошлой жизни индийским раджой? А в следующей - командующим правого крыла ударной группировки полосатых вархоров из Пятой Галактики?
Да запросто.
Если взять за основу, что Бог один на всех.


Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А по-моему, вышло здорово. Не знаю, как другие, а я, когда читаю, пытаюсь мысленно представить на карте то место, где происходят события. И в моей картинке именно так и сложилось: запад-север-юг-восток.
А Бог - то, что их объединяет.
поддерживаю!

Кстати, в буддизме прослеживается мысль о том, что наш мир не единственный, куда мы можем реинкарнироваться.
"Колесо не остановится до тех пор, пока все души, во всех мирах не достигнут просветления".
В каких мирах?
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.01.2013, 13:27
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Светлана, Griphon,

Уф, камень с души сняли. А то я уже забеспокоилась, что не четко выразила идею.

Восприятие мира и отношение к нему у всех разное. Я рада, что мы совпадаем.

Griphon - про Иуду было очень интересно. Я этого не знала. Познавательно.
Еще где-то читала, что на каком-то Соборе, пятом что ли, было принято решение, что душа живет на земле один раз, потом уже ад или рай, а раньше церковь поддерживала идею реинкорнации. Но разве сейчас кто-то вспомнит? Возможно ошибаюсь, не сильна в истории христианства.

В общем, корни у многих одинаковые, если копаться в прошлом.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.01.2013, 21:47
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 78
Репутация: 8 [+/-]
А мне рассказик понравился. Уже то какую полемику он вызвал говорит в его пользу :) Хочешь не хочешь, а прочитав рассказ о многом задумываешься. Прогибаться или нет под изменчивый мир? Решено ли все за нас, а если решено можно ли это изменить? Что лучше восточный путь совершенствования себя и достижении просветления или западный с единым Богом, раем и адом? А должно ли вообще добро и зло попадать под догмы религии? (по моему нет). А может мы вообще живем в матрице и все наши рассуждения о религии это просто виртуальная реальность? :) Вот как много вопросов возникло у меня после прочтения рассказа и спорить о них совершенно бесполезно. Любой из нас, если он может думать самостоятельно, имеет совершенно свой взгляд на эти вещи и это очень хорошо.

Если же идти по рассказу, то у меня возник один вопрос. Зачем Бог расспрашивает душу, если он и так все по идее знает? (Ведь он рассказывает ей что случилось после ее кончины). Koshka9 удачи на конкурсе !!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.01.2013, 09:06
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Илья, добрый день!
Спасибо, что заглянули. Вы правы, но многие вопросы нет однозначных ответов, каждый решает для себя, а в жизненном потоке эти решения еще могут несколько раз измениться. Как сказал один мой добрый знакомый: «Здесь так интересно, что я бы не хотел останавливать колесо сансары!»
Что касается Вашего вопроса.
Зачем Бог расспрашивает душу, если он и так все по идее знает? (Ведь он рассказывает ей что случилось после ее кончины).
Всевышний выступает в роли учителя. Он не хочет давать Душе решение, понимая, что она его не примет, поэтому старается подвести ее к правильному выводу. В первый раз он спрашивает: «Как путешествие? Что узнала, чему научилась?». Потом я поменяла вопрос, чтобы не повторяться.
Вспомните, как в школе учитель спрашивал: «Прочитали? Расскажите, что прочитали? Какие мысли у вас появились при чтении?» Это же не значит, что учитель не знает произведение и ему нужен пересказ. Ему важно понять, что увидели ученики в рассказе, что для них главное? А потом учитель корректирующими/комментирующими вопросами подталкивает учеников к правильному мнению (конечно, с точки зрения учителя и программы), заставляя учеников думать и рассуждать. Этот преподавательский прием Всевышний и использует.
Надеюсь, ответила на вопрос.

PS

Илья, очень знакомый ник. Мы с Вами общались на "умном" креативе? Или я что-то путаю.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.01.2013, 13:38
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Привет, Кошка!
Бурно обсуждают твоё творение. Забавно, так чаще всего выходит, когда предмет спора никто не может знать назубок, но все мнят себя настоящими знатоками. Этот о Боге говорю.
А теперь о самом рассказе.
Тема симбиоза различных вер будет жить и быть актуальной, пока на свете есть хоть по одному представителю каждой религии. Так что выбор у тебя пусть и не нов (а где ныне сыскать что-то совершенно новое?), но интересен, а это важно.
Тут говорили об инородности скандинава в рассказе. Думаю, сам выбор и неплох. Но образ викинга, на мой взгляд, не очень тебе удался. Он слишком благороден. Это викинг из легенд, книг, и фильмов. В жизни северяне были жестоки, а уж те, кто сидел на тронах, были жестокими в кубе. Только так они могли в те времена держать народ в повиновении. Да сами их саги почитать. Туго там с милосердием. Если надо, шли по трупам, как братья героя. Кстати, то, что его избрали вождём в обход старших братьев, тоже вызывает сомнение. Для рассказа, на мой взгляд, было бы лучше, если душа воплотилась бы в старшего сына. А младшие его потом попробовали убить. Правдоподобнее будет.
Что касается сына азиатского царя.
А разве у этих народов не считалось высшим долгом повиноваться отцу? И выполнять его приказ, даже если сам не согласен с ним? Я не большой знаток восточной культуры, но вроде бы было что-то похожее. И в таком случае душе просто было некуда деваться - отец хочет, надо сделать.
Впрочем, вопрос дискуссионный. Может, я здесь и неправ.
Отрывок с осликом показался мне наиболее проработанным и приятным. Его прочитал, неплохо представляя себе "картинку".
Беседы с богом... трудно говорить. Тут как раз тот случай, когда у каждого - свой образ Всевышнего в голове, а образы других кажутся ложными. Наше с тобой видение не совпадает, но ты имеешь право на свой взгляд. Мне этот образ показался несколько занудным. На мой взгляд, если бы бог подсказывал душе, ставя перед ней неожиданные вопросы по "пройденному материалу", было бы... правильнее, что ли. Побуждать думать, искать ответы на заданные вопросы. Не давать их душе.
Но это моя кочка зрения.
Последнее - по стилю. На мой взгляд, ему не хватает напевности и образности. Может быть, метафор каких-нибудь. Всё же притча. Басня в прозе, если не ошибаюсь.
Но задумка хороша, и идея показать единство веры в добро и справедливость мне близка. Спасибо за то, что рассказ пробудил желание думать, искать ответы на вопросы. Это самое главное, что должна делать литература такого направления, по моему мнению.
Я не зря потратил время на чтение! Удачи!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.01.2013, 17:57
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 78
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Илья, очень знакомый ник. Мы с Вами общались на "умном" креативе? Или я что-то путаю.
про "Умный креатив" не помню, а вот креатив к сотому выпуску журнала "Мир Фантастики" точно общались :) Я тогда рассказик поставил "Выбор". Вот сейчас немного времени было тоже зарисовку прислал, и увидел что и вы рассказ поставили; решил почитать :)

Спасибо за пояснения. Тогда тут такой вопрос встает. Помнит ли новая реинкарнация души, старые ошибки? Если нет то по идее она может наделать (или нет) тех же глупостей что и раньше. Тогда вариант с осликом изначально получается самым "безопасным" так как это лучшая оболочка просто для размышлений, а не для действий. А вот если новая личность помнит ошибки старой, тут развернуться можно :) Ну а если отойти от высоких материй, то рассказ тем и хорош, что заставляет задуматься.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.01.2013, 20:38
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Илья, ну Вы и вопросы поднимаете!:) Обратимся к теории. Мы не помним свои предыдущие жизни. Лишь особо духовно продвинутые люди могут помнить (Далай–лама, Кармапа, ренпочи, некоторые особо продвинутые монахи и даже просты люди, если используют определенные духовные практики и, говорят, дети до трех лет. Мы просто их не спрашиваем, а потом они забывают.

Но навыки, которые вы приобрели в одной жизни – используются в другой, но скоерй на уровне подсознания. Если Вы были, ну скажем, подмастерьем у художника, другими словами, умели рисовать, то в следующей жизни – вы продвинетесь на этом поприще значительно дальше и добьетесь большего успеха, так как часть пути познания уже было пройдено в предыдущей жизни.

Теперь возвращаясь к рассказу. Между жизнями – Душа помнить, что происходит, пытается делать выводы. Характер у нее не меняется от смены тела. Она добрая и мягкая, поэтому у нее и не получается стать воином-вождем. Пока она не выбрала тело для рождения, да, она помнит ошибки и, выбирая тело, пытается их не повторить. Но когда она уже в теле, все воспоминания на уровне подсознания и особо не влияют на ее поведение. Но характер Души неизменен, вот это не меняется? и ей надо найти свой путь, где доброта и мягкость будут реализованы лучшим образом, то есть будут востребованы.

Мда-а.. намудрила!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.01.2013, 21:50
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 78
Репутация: 8 [+/-]
Koshka9, спасибо за ответ. Я понял вашу точку зрения и вижу что вы хотели показать своей притчей. Если пройдете в финал может все таки стоит подумать про замену ослика кем то более человечным? (всего лишь предложение). Так как смотрите что у нас выходит. Сначала Душа была бедняком и попала на небо убитая за то что просила хлеба. Потом она была вождем варваров, и погибла так как была слишком мягкой для настоящего вождя севера. Потом Душа стала восточным принцем (второй раз высокое положение). И вот наконец после двух неудавшихся попыток побыть кем то из элиты (как будто у нее комплекс после первой побывки, что настоящее счастье бывает только у богатых), она решила стать осликом. На мой взгляд слишком крутой прыжок. Ведь просто думать ей никто не мешал и на небе. А поговорить с умным человеком, она могла родившись ребенком двух учителей или просто двух добрых людей которые могут научить доброте и мягкости.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.01.2013, 22:02
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я подумаю, над Вашим предложением, хотя до финала не доберусь.

Хотя Душе не надо учиться доброте и мягкости, она по природе такая.
Ей надо понять, как использовать эти качества, чтобы реализовать себя, найти свой путь. Была крестьянкой - наступил голод, украла хлеб для детей - погибла. Выбрала именно воина=силу и вождя=власть, чтобы помогать таким же, как она - не вышло, слишком мягкая. Почему опять выбрала принца - видимо голодать больше не хотелось. Решила помочь хотя бы одному, - опять не вышло, нельзя действовать из-за эгоистичных целей. А ослик - можно было родиться монахом, но Душе показалось это уже совсем скучно...

Большое спаисбо за комментарии и интересные вопросы
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.01.2013, 23:01
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 78
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Я подумаю, над Вашим предложением, хотя до финала не доберусь.
я наверное тоже, но будем оптимистами, в конце концов главное не победа, а участие :)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.01.2013, 18:07
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Рассказ прошел преноминацию.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.01.2013, 10:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Hello! Это пока весь английский, который Ранго выучил за выходные.
А отец ее был великим охотником, чья слава гремела далеко за пределами государства. Не хотел он просто так отдавать свою дочь, даже за могущественного владыку. - как говорится - царапнуло. Притча - не притча, рассказ - не рассказ, но мне действительно больно, когда люди (увы, каждый первый и второй) не знают такой вещи как страты, классы и т.п. Даже если бы отец-охотник был дворянин (аналог правящего класса), то отказать у него не было бы шанса. А поскольку ничто не указывает, что он из знати, то... для царя он что-то вроде животного. Зачем жениться? Взял - попользовал, пока не надоест и выбросить на помойку. Если любит, то будет фавориткой, но без обязательств. Дети - станут какими-нибудь князьями Таракановыми...
Несчастный юноша, узнав, что он навсегда расстается с любимой, бросился со скалы. А он должен был стать великим астрономом. настоящее индийское кино. Охотники дерзят правителю, царь странствует без телохранителей, сын царя снисходит до мольбы к... животному (по-прежним меркам, конечно), у самки этого животного (относительно царя, конечно) был жених-астроном! Вдумайтесь! Астроном. Так либо они все были из знати, либо всё ложь. Любая наука -это прерогатива правящего класса.
С выводами спорить не буду. Это не моё дело... буддизм, индуизм... Ну, пусть для кого-то буддизм. Скучно же... как роботы... нет эго, бла-бла-бла. Вот Христианство - там и ПАДЕНИЯ, демоны на каждом шагу, гордыня, борьба с Богом... муки, пожарища, финальная битва... вавилонская блудница, дракон, дьявольские числа, искушения... Вкуснятина, же!
Удачи! Вы хороший и опытный автор, но... всё это уже было. Не по стилю, так по содержанию. Помните 80-90-е? Книга, написанная пером, литература (именно рассказы, а не романы) Блаватской, Рерихи, Агни-Йога и т.п. Всё это было, увы. Как когда-то сказал Никитин Олди-ям: "ребята, ваш Восток в литературе (не в жизни- п. а.) - это ложный путь".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.01.2013, 13:51
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Раного, спасибо, что заглянули.

Небольшие комментарии. В Индии делятся не на классы, а на касты. Их четыре: брахманы — каста жрецов и ученых, кшатри – войны, вайшьи - торговцев и ремесленников, щудры — прислуга, нищие, неприкасаемые и так далее. Юноша, который мог бы стать вторым Ариабха́той, был из касты брахманов, а великий охотник – из касты кшатриев, владел оружием. Даже если ты царь – не так все просто. Нельзя взять и отобрать у воина высокой касты что-то без последствий. А современная психология, если у тебя деньги и власть, значит все можно, не всегда срабатывает. Но не суть…
Цитата:
С выводами спорить не буду. Это не моё дело... буддизм, индуизм... Ну, пусть для кого-то буддизм. Скучно же... как роботы... нет эго, бла-бла-бла. Вот Христианство - там и ПАДЕНИЯ, демоны на каждом шагу, гордыня, борьба с Богом... муки, пожарища, финальная битва... вавилонская блудница, дракон, дьявольские числа, искушения... Вкуснятина, же!
Да понятно, что скучно… Ни магии, ни мечей, драконов, ни фаерболов – сиди в тишине и работай над собой. Кому это надо? Занудство полное! Даже байки не помогают. Эх, как я Вас понимаю

Цитата:
Вы хороший и опытный автор, но... всё это уже было. Не по стилю, так по содержанию. Помните 80-90-е? Книга, написанная пером, литература (именно рассказы, а не романы) Блаватской, Рерихи, Агни-Йога и т.п. Всё это было, увы. Как когда-то сказал Никитин Олди-ям: "ребята, ваш Восток в литературе (не в жизни- п. а.) - "это ложный путь".
И куда Блаватской с Рерихом тягаться с Никитиным ? «Это ложный путь"

Спасибо. Мне было искренне интересно узнать Ваше мнение и видение Для меня это важно:)

Последний раз редактировалось Koshka 9; 13.01.2013 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.01.2013, 14:01
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Удачи! Вы хороший и опытный автор, но... всё это уже было. Не по стилю, так по содержанию. Помните 80-90-е? Книга, написанная пером, литература (именно рассказы, а не романы) Блаватской, Рерихи, Агни-Йога и т.п. Всё это было, увы. Как когда-то сказал Никитин Олди-ям: "ребята, ваш Восток в литературе (не в жизни- п. а.) - это ложный путь".
Ранго, мне этот пассаж напомнил строчки песни:
"Кто-то уйдёт, кто-то вернётся
Кто-то простит, кто-то осудит" ))
Да и ладно. Выкрутить спираль в обратную сторону ещё никому не удалось ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.01.2013, 14:36
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
В Индии делятся не на классы, а на касты.
проблема в том, что на Индию намекали только три слова (прямого текста не видел): юг, апсара, Индра. Я не "индонолог", моя "специализация" Средневековая Европа, ну, и отчизна, хм. Но и тех крох по Востоку хватает понять, что юг большой, там стран немерено; Индра - мог быть не только в Индии, раз уж даже в наше язычество проник некий зверь Индрик; а апсара - могла быть и в Шри-Ланке, например. Индия - большая, земель много, разные все, даже слышал о демократиях, наподобие греческих... первобытные строи соседствовали с деспотиями. В общем, лирика. А по правде, там где деспотия, там все грязь. А отношения в стиле король лишь первый среди равных были свойственны более Европе. Если же рассказ о начале арийского вторжения (военная демократия, новая служилая знать) в Индию, то...ну, не увидел я оснований для этого. Какие тогда несчастные астрономы? В тот момент ценилось только мастерство отсечения конечностей.
Очень сомнителен эпизод. Нет, конечно, в истории было немало случаев, когда монархи брали в жён низкорождённых (хотя бы история Екатерины I, прачки), но всё равно сомнительно. Проблема в том, что в современном терпимом обществе сия несправедливость даже не осознаётся. Как же так? Ведь - любоф!
А о том, что охотник кшатрий - так ни слова нет. Я же не экстрасенс. Ранго как эскимос: увидел - тут же поёт.
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Занудство полное!
у них тоже есть любопытные "военные байки". А знаменитые эпосы? Король-обезьян? Кали? Шива? Противостояние ассуров и суров. Но почему-то в итоге выбирают смотреть себе в пуп с блаженной улыбкой.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.01.2013, 14:48
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
"Запад есть запад
Восток есть восток
И вместе им не сойтись никогда!"

Раного, я понияла вашу точку зрения.

А вот для Вас два новых слова из английского Action forever!

Последний раз редактировалось Koshka 9; 13.01.2013 в 15:05.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.