Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.04.2013, 19:20
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
PS: Я читаю ))
Поставим тебе памятник :)
А для меня титры как отбиватель интереса срабатывают и жду их окончания только если точно знаю, что после них что-то будет, или если это фильмы с Джеки Чаном :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2013, 15:06
Аватар для Jess
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Rise of Guardians это первый мультфильм, особенно в 3D-графике, который за последние несколько лет мне захотелось тут же пересмотреть. А потом ещё раз.
Тут стоит заметить, что я не люблю 3D по миллиону причин, среди которых совершенно одинаковая мимика персонажей из мульфильма в мультфильм, а также малая детализация вещей там, где их надо бы побольше. И наоборот. В "Rise of Guardians" без этого не обошлось, но я и не ждал большего.
Местами не слишком замысловатый юмор, вроде разочарованного снежного человека, которому надо всё переделывать, или истинной формы Пасхального кролика, которую он, РАЗУМЕЕТСЯ, возвращает последний.
Также излишний упор на детей. При этом детей-то почти не показывают, но о них так показательно волнуются, что прям тошнит. Хранителей не собственная жизнь беспокоит, нет-нет, их волнуют ДЕТИ.
Скрытый текст - Но!:
При совершенно чудесном главном герое! Такой прекрасный характер, трагичное прошлое, которое едва показали и с упором на странную деталь. Хотя отношение Фроста ко всему этому характеризует его как вечного ребёнка.
Бугимен тоже прекрасен. Так жаль, что авторы не дали ему развернуться. Когда-то он имел влияние абсолютно на всех людей, все его боялись - а теперь даже дети не восприняли всерьёз. Многие бы на его месте обиду на весь мир затаили.
Песочный человек тоже хорош, хотя мне до сих пор кажется странным, что, обладая такой огромной силой, он "гибнет" первым. И единственным. Может, правда, потому что Бугимен именно его считал своим главным врагом и к борьбе с ним прежде всего готовился - о чём говорят его кошмары и то, что он потратил время на их приручение.
Ни один из других персонажей меня не впечатлил, хотя Фея забавна.

И экшн. Я не фанат экшна как такового, но тут вся движуха уместна и интересна. Может, потому что мульфильм детский и нет долгого тупого махания кулаками.
Мне не особо близки и актуальны главные идеи мульфильма - там, про страх, про детство... Но мелкие детали, которыми окружены герои, прекрасны же. Чего только стоит кровать, под которой живёт Бугимен.

Из странных мелочей - я не очень понял, почему Бугимен захватил всех мелких летающих помощниц Феи, но мышей европейского отделения оставил? Наверняка есть и другие отделения, а огоньки-то погасли по всему миру.
Ну, плюс мне вообще в таких муьтфильмах всегда кажется странным, чем занимаются в это время родители. В нашем мире именно они заботятся о вере детей в волшебство. А тут?


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
странная идея делать страшилку из лошадей
Вы никогда в Героев меча и магии не играли? Вас там не смущали чёрные лошадки с огненными гривами и хвостами под названием Ночные кошмары? Этот вид пришёл из игры слов "night"+"mare"=ночная кобыла. Ну, и с народным фольклором оно вполне соотносится.
Скрытый текст - (::
Вопрос почти из той же серии, что "почему у какого-нибудь писателя Смерть - мужчина, выделиться что ли решил?" (:




P. S. Я всегда смотрю титры. Даже в кинотеатрах, когда все уже ушли. Это своего рода дань авторам за то, что они сделали. И в 90% случаев там играет классная музыка.
__________________
>:|

Последний раз редактировалось Jess; 07.04.2013 в 15:10. Причина: PS
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2013, 15:19
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Rise of Guardians это первый мультфильм, особенно в 3D-графике, который за последние несколько лет мне захотелось тут же пересмотреть. А потом ещё раз.
Кстати, да, мне тоже :) но пересматриваю исключительно с оригинальной озвучкой.
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Многие бы на его месте обиду на весь мир затаили.
Кстати, он добивается ведь того же, что и Джек, и тут нам, похоже, проводят тезис "Цель не оправдывает средства" :)
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Бугимен именно его считал своим главным врагом и к борьбе с ним прежде всего готовился - о чём говорят его кошмары и то, что он потратил время на их приручение.
А как он забавно от него отпрыгивал))
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Ну, плюс мне вообще в таких муьтфильмах всегда кажется странным, чем занимаются в это время родители. В нашем мире именно они заботятся о вере детей в волшебство. А тут?
А что бы они могли сделать? Хранителей и Бугимена они не видят, потому что такого быть не может :) веру детей они поддерживают преимущественно словом. А, ну хотя пасхальные яйца могли бы и сами раскидать, но они же не знали, что Кролик будет занят! :D
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2013, 13:10
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Замечательная сказка, добрая, в меру страшненькая, в меру юморная. Наверняка понравится и детям, и взрослым, особенно тем, кто не перестает верить в чудо и остается в душе ребенком. Интересный сюжет, необычные (для российского зрителя) и забавные персонажи, злодейский такой злодей. Очень понравилась прорисовка. Из персонажей больше всего понравился Песочный человек, а вообще все классные. Порядком позабавила охота за зубами, видно было, что сами Хранители изрядно повеселились, несмотря на всю серьезность ситуации. Еще один замечательный мультик в коллекцию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2013, 18:34
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Только что просмотрела. Оставлю на племяшкам поставить, когда придут в гости)
Совершенно очаровательная сказка. Дыдусь вообще обалденный, такой настоящий Мороз, а не какой-то там Санта. Ну, и Кромеееешник... я уж и забыла, каково это, влюбляться в гадов))
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.04.2013, 18:43
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Анандита, агааа! :)

Мой любимый момент с Кромешником. Непередаваемое выражение лица.

__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2013, 18:58
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Taktonada, он мне вообще весь нрава ужасно)) такая сволочь)))
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.05.2013, 10:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Решил добить диск с полнометражными мультами и поставил "Монстры на каникулах". Посмотрел полчасика, вздохнул и выключил. Включил последний оставшийся - "Хранители снов".
Честно, ничего особого не ждал. По рекламной компании запомнилась какая-то топорная на глаз рисовка и невнятный синопсис... В общем, ошибся я. И славно. Да, рисовка мне как-то не очень пошла, но постановка, дизайн и спецэффекты на высоте, а главное - персонажи симпатичны именно что характерами, а не обликом. И Морозный Джек - настоящий стихийный дух, сильфид, не злой и не добрый поначалу, проказливый, но не вредящий людям. И брутальный Дед Мороз с его помощниками ("Я считал - эльфы делают подарки для детей. - Да, они тоже так думают..."), и суровый Пасхальный Кролик-австралиец, напоминающий отчего-то молодого Сталлоне, и умильный Песочный Человек с его "манерой речи" (этого парня лучше не злить), и Зубная Фея, малость помешанная на своей работе ("Смотри, какие зубки! Ещё с остатками крови и ошмётками дёсен!"), но всё равно очень милая... Хотя в конце выдала сцену, достойную как раз боевика со Слаем или Шварцем (а именно - монетка и Кромешник :D ).
Сюжет может показаться пародией на большие фильмы про всяких... ну да, Хранителей, Мстителей, Лигу Справедливости или ещё Геофронт какой... Но снято всё вполне серьёзно и самостоятельно, и от того смотрится захватывающе. Классная штука.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.06.2013, 19:08
Аватар для framsynn
Посетитель
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Персонажи мультфильма очень продуманы по внешности - особенно понравились рождественские эльфы, Песочный человечек и зубная фея. Художники поработали от души. А вот сюжет вторичный, персонажам не хочется сопереживать. Джек вроде как и главный должен быть, но какой-то блеклый, пафосный, шаблонный. Четкое деление добро-зло нагоняет скуку, да и злодей совсем убогий - "я плохооой, я злодей, если кто не понял по моему зловещему виду и злобным речам!". В итоге схватка нехаризматичного героя с туповатым злодеем, который сам не знает нафига ему порабощать мир, смотрится с зевотой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014-2017) Одинокий странник Кино 182 25.02.2024 12:53
Планета обезьян / Planet of the Apes (все фильмы) Одинокий странник Кино 15 24.07.2017 21:20
Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra (2009-2013) Warlock9000 Кино 83 12.08.2013 15:36
Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole (2010) Lawliet (L) Кино 44 11.02.2012 20:11
Rise Against 6XeN6 Музыка 3 16.09.2009 18:39


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.