Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.07.2013, 16:31
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Reistlin, завидывать дурно)
Дурно не дурно, а ни кем не воспрещается
Кста, Арык праздравляю с выходом во Втортур )
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.07.2013, 23:08
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Да и негоже мне рассуждать о запрятанных за углом танках
а ни кто не просить рассказывать о глубинных замыслах. у меня не претензия, а вопрос и пожелания для правки. ключевой косяк:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
МФ - это обзорный журнал. кроме того самого через раз литературного приложения он ничего собственного информационного не производит. и описанный (!)) парень, получающий экстаз от журнала, тащится лишь от выборки от тех самых «газетчиков» и «брошюрников»
понятно, что это конкурсная тема. возможно было бы подать иначе.
картины описаны хорошо. жалко их потерять из-за небрежности. мои зацепки при чтении произошли здесь:
Цитата:
Виртуальщикам не понять этого удовольствия — они и читать-то скоро разучатся, связанные по рукам и ногам волосяными узами оптических волокон. Однако, их большинство, и с некоторых пор диктуют правила.
перепиши и будет счастье))
прочел сегодня:
Цитата:
... не сочтите за понты, но лучше буду оттачивать писательский скилл, чем гнаться за премиями и прочей подобной мишурой...
... Писать рецензии из лести? Сей ход видится вероломством, ибо с некоторых пор вас уважаю...
...Отзывы пишем, но исключительно на то, что зацепило...
... продвижение, имхо, может быть только одно – писать лучше. Или я чего-то не понимаю?
золотые слова
а так выходит, что

Сообщение отмодерировано.

Демьян

Последний раз редактировалось Демьян; 14.07.2013 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.07.2013, 09:44
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Хм, Дмитрий, а вы – неугомонный…

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
понятно, что это конкурсная тема. возможно было бы подать иначе.

Вот именно, что конкурсная тема, и как подать иначе, я как бы никак…
Демьян, помниться, еще когда тогда предлагал пропитать страницы журнала наркотой, но я сказал, что это не наш метод. Так, имхо, мини лишится аллегоричности, а мне она дорога, и в ней, имхо, вся соль. Символизьм ,тудыть его растудыть!

Журнал обзорный – ну так и что же? Даже в таком виде он может быть вкуснее того, что потребляют газетчики да брошюрники. Ну, а те, что в сети, они и ваще, мягко говоря, уже не читкают – исключительно смотрят и щупают...
И не забываем, что у нас пятьдесят лет спустя, и фиг знает, насколько обзорным будет «мирф» в будущем.

З.ы.


За внимание к моему положению на прозе – отдельные пасибы. Да, одна добрая тетя уже второй месяц задвигает на премию, но вся ента премия, э-э, такой кромешный развод, что пользы от нее немногим больше, чем от анонса. Называется, типа, «народный писатель», и выбирать, как бы, должен народ, но стоимость смс от народа – сто рубликов. Могут и мта голосувать – но надобно двадцать произведениев да еще две сотни написанных на тебя рец (о качестве тамошних рец умолчим). Так что я немного даже разочаровался (графоман – протолкни графомана, вот как это зовется). Однако, за выкладку покамест денег не берут, и на том спасибо. Усе, я кончил.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.07.2013, 10:03
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
понятно, что это конкурсная тема. возможно было бы подать иначе.
Если бы он подал иначе, то это был бы не его текст. Я бы например тоже не назвал роман "Мёртвые хроники мертвецов"
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 15.07.2013 в 10:32.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.07.2013, 17:16
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
замечание, которое снова посчитаешь пикой. вот если про "брошюрников" есть пример наименования изданий, а вот у "газетчиков" нет. а вот согласись, что есть хорошие газеты, которые по содержательности сильнее обсуждаемого журнала. ты же дал газеты низшим социальным слоям. зря, зря, зря ... подобный ход настраивает на агрессию к журналу.
ладно. понятно, что не станешь править, как бы я не пытался убедить немного поправить и спасти хорошие картинки. жаль.

эти рассказы вышли друг за другом: Глянцевая доза; Дым отечества; Если есть в кармане пачка. идея развивается.
если у тебя всё типа крепко, просто необходимо немного хорошо подумать, чтобы стало шикарно, то у Майка очень плохо. хотелось сразу написать ему, но не было времени.
на своей работке пытался поправильнее сформулировать замечания. вы же у нас каждые пятеро из пяти люди самоуверенные и ранимые. мысля-за-мыслю. и вот у меня в голове уже готовый рассказ. Майки всё равно меня не поймётЪ, скажет что затеял срач. а я написал миниатюру, которая выстрелила даже сильнее чем я ожидал.

к чему это. мораль)) не будет ли обидно, что ты бросишь свой вариант вселенной сырой и до конца непродуманной, а кто-то додумает и соберёт урожай?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.07.2013, 17:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Белковский, никому и никогда не удавалось написать по вселенной лучше, чем её создатель. Это практически аксиома. С чего ты решил, что этот кто-то сможет написать лучше? Продумать детали, это не значит создать мир. В каких бы декорациях ты не играл "Гамлета", это всегда будет "Гамлет" плоть от крови Шекспировское творение )))
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.07.2013, 18:40
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Reistlin, это когда вселенная без прорех.
кто первый преподнесёт цельный оригинальный продукт - тот и папа.
можно долго и безуспешно, такая пальцем, говорить о предшественниках идеи воплотившуюся в "Матрицу". братья (на тот момент)) Вачовски застолбили авторство за собой. думаешь, до Лукаса ни кто не снимал космических приключений?

его мысль так же отталкивалась от множество вариантов типа, например, Эквилибриум. но есть оригинальные красивые штрихи, которые он ... мммм... потеряетЪ.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.07.2013, 20:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ерунда. Заимствование элементов для строительства оригинальной вселенной, и использование существующей вселенной есть вещи в корне различные. И для сравнения они не пригодны. Короче, хочешь написать рассказ по миру Арыка, пиши,если сможешь, только не забудь у создателя мира разрешение спросить. Какой бы дырявый мир он не создал - ОН ЕГО ТВОРЕЦ. Удачи.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.07.2013, 22:03
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
почему упомянул Эквилибриум. схема создать запрет на что-то черезвычайно естественное.
повторюсь, что основная загвоздка (для меня) здесь:
Цитата:
Виртуальщикам не понять этого удовольствия — они и читать-то скоро разучатся, связанные по рукам и ногам волосяными узами оптических волокон. Однако, их большинство, и с некоторых пор диктуют правила.
надеюсь, что Нео на двух профилях неспроста и поймёшь.
тема создания киберпанка с поворотом назад (не спеши, попытаюсь объяснить))
информация - наркотик. люди дня не могут прожить без свежей информации. иначе жизнь теряет смысл. хе-хе, ясные глаза.
топчемся на словосочетаниях "информационный голод", "информационный передоз" и т.д.
информацию получаем в цифре. постоянный интернет он-лайн. сотни виртуальных постов в секунду накладывают свой отпечаток. усталость.
Скрытый текст - настроение:

и вот люди получают новый кайфовый вид получения информации - чтение. чтение с бумаги


как?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.07.2013, 22:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Вот теперь я тебя понимаю. Сразу не мог с этого начать :)
Вот теперь уже реальный вопрос к автору. Я бы мог ответить за себя, но это в данном случае вторично.
p.s. Вот можешь же, когда захочешь :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.07.2013, 19:01
Аватар для Генри Дин
Местный
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 77
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Генри Дин
Хорошо! А что понравилось больше всего, так это то, что была выражена проблема настоящего по мимо виденья будущего
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.