Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 24.05.2007, 15:03
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Про мир:
Не люблю. Основные причины - слишком все проработано! Должно быть много пространства неизведанного, куда играющие в настолки будут вносить свое, новое. А так - в карту ведь не вклинишь новых кусков.
Но это так, мелочь. Главный минус - нет никаких ограничений! Это даже скучно, когда возможно почти все. Вроде бы мы бежим от ограниченной реальности - но полный беспредел не лучше. А "полный беспредел" там в частности в магии и количестве "разумных рас" и "монстров". Реализма мало.

Про Сальваторе:
Пишет он отвратительно... по крайней мере, русский перевод очень плох. Я не знаю, как там в оригинале со слогом, но сюжет там, (вероятно :-))тот же, а ТАКИЕ сюжеты меня не радуют.
Особенно бесит Дриззт, этакий неубиваемый боец уровня полубога... Но и другие не лучше.

Про отзыв:
Возможно, я слишком категоричен. Можете меня отпиннать - словами. Попробую ответить...:fear:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.05.2007, 19:07
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator
Про мир:
Не люблю. Основные причины - слишком все проработано! Должно быть много пространства неизведанного, куда играющие в настолки будут вносить свое, новое. А так - в карту ведь не вклинишь новых кусков.
Пожалуйста - бегом в Сембию, не описанную в книгах - она изначально была отдана ДМам на откуп...
А зачем вклинивать куски? Неразработанных пространств - куча... Никто не мешает придумать, например, деревню, открывшуюся с отступлением Великого Ледника...
Цитата:
Сообщение от Argumentator
Главный минус - нет никаких ограничений! Это даже скучно, когда возможно почти все.
Убило наповал. Как насчет того, чтобы (как минимум) не убивать ключевых персонажей мира или, к примеру, придерживаться его истории? ;)
Цитата:
Сообщение от Argumentator
А "полный беспредел" там в частности в магии и количестве "разумных рас" и "монстров". Реализма мало.
За полным реализмом - в Вирджинский университет :Laughter:
Цитата:
Сообщение от Argumentator
Особенно бесит Дриззт, этакий неубиваемый боец уровня полубога... Но и другие не лучше.
А он многих бесит... Не полубога, кстати - всего-то 14 уровень...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 25.05.2007, 12:43
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Наконец-то ко мне попала игра Demon Stone,которую я так искала)Я начну,пожалуй,копить игры этой серии...Но я хотела спросить,это игра по книге или нет?Там написано,что сюжет писал сам Сальваторе...
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.05.2007, 22:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Убило наповал. Как насчет того, чтобы (как минимум) не убивать ключевых персонажей мира или, к примеру, придерживаться его истории? ;)

За полным реализмом - в Вирджинский университет :Laughter:
Я имею ввиду магический беспредел, беспредельно кол-во разнообразных монстров и разумных рас... это ненормально даже для волшебного мира. Причем многие очень схожи между собой - они просто излишни. А все потому, что мир творило N-ное кол-во людей коммерческого успеха ради.

И еще - всего надо в меру. В том числе и реализма. Тут его не в меру мало. I said!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.06.2007, 15:30
Аватар для Стурм
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А где найти правила расчёта по ДнД(в какой раздел надо обращаться и т.д), комплиты на классы у меня есть, а расчёта урона нигде найти не могу...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.07.2007, 20:24
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Поясни мысль? Какого урона?
В целом, если нужна боевая система, то это подробно описано в базовых книгах (в частности в Player Handbook).

Кстати а кто-нибудь здесь по Эберрону водился? Просто интересно насколько мир проработан. Особенно интересно есть ли чего важного в книге про Шарн?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.07.2007, 00:52
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Граф
Особенно интересно есть ли чего важного в книге про Шарн?
Оффтоп, однако ;)...
Не читал (ибо не особо интересуюсь Эбом), но говорят, что это одна из лучших книг для вождения по городам...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.07.2007, 14:12
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Forgotten Realms - имхо, мир на редкость интересный и проработанный. Глобальных событий вроде большой войны там, как уже озвучили грамотные товарищи - нет. Значит, есть где разгуляться... Интересно, кстати, случится ли в этом мире война Бейнитов с циристами и к чему это может привести?
Ув. товарищ Аргументатор, имхо, никто не заставляет вводить все расы в модуль. Там целая куча этих рас - вымирающие или редкие виды.

Хотелось бы узнать у знающих людей: есть ли в природе Forgotten Realms Campaign Setting 3.5 и какие места в Королевствах отданы на откуп ДМам?
__________________
МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.07.2007, 09:29
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Насколько я знаю, существует адаптация для базового сеттинга под редакцию 3.5, что же касается откупа ДМ, то в мире Forgotten Realms существует огромное количество белых пятен, долин, где вполне может разместиться небольшая империя или несколько царств).

А был бы сеттинг под 3.5 сам взял бы.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.07.2007, 09:30
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MITRO(USSR)
Интересно, кстати, случится ли в этом мире война Бейнитов с циристами и к чему это может привести?
Уже случилась. Но это была не "стенка на стенку", а зачистки...

Цитата:
Сообщение от MITRO(USSR)
Там целая куча этих рас - вымирающие или редкие виды.
Ага, а недавно (Champions of Valor) к ним еще добавили три высосанных из пальца, причем даже без описаний... :(

Цитата:
Сообщение от MITRO(USSR)
есть ли в природе Forgotten Realms Campaign Setting 3.5 и какие места в Королевствах отданы на откуп ДМам?
Сеттинга нет. Есть Player-s Guide to Faerun, "конвертящая" сеттинг в 3.5 редакцию и дающая указания по использованию трешечных книг. Кроме того, каждая из последующий книг продвигает линию времени или дает некоторые подробности из истории - например, Утерянные Империи Фаэруна (история) или Драконы Фаэруна (последние события)...
На откуп ДМам 100% отдана Сембия. Что еще - с ходу не скажу...
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.07.2007, 18:23
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Граф
Хорошая мысль :Laughter:
Идея хорошая. Ужасно мне нравится. И вдохновляет на трудовые свершения.
Еще интересно также, не собирается ли кто случайно водить по Королевствам? Особенно злую партию? Давно хотел походить клериком Бэйна или магом из Зентарима.
__________________
МИТТРИС

Последний раз редактировалось MITRO(USSR); 25.07.2007 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.07.2007, 19:35
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Хотя эрратить там много чего. Базовый сеттинг он ведь под 3.0, а под 3.5 из хорошего Player's Guide по Фаэруну.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.08.2007, 22:48
Аватар для Black Queen
Местный
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 155
Репутация: 2 [+/-]
А кто-то говорил, что никакой он не клерик, а Визард? И кто-то обещал злую партию по подземью
__________________
Вонзенный в спину кинжал обрывает жизнь вполне естесственным образом...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 17.08.2007, 11:48
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я собераюсь вести свою партию... На счет злобности - не знаю, моих плееров не переубедить в мировоззрении. Странно, кем бы я не была - человеком ли, дроу ли(дроу предпочтительнее, мне нравятся его способности) Я всегда остаюсь вором и нз. Такая моя натура. кто в жизни, тот и в игре))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 17.09.2007, 13:05
Аватар для Хоббит Кэт
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Простите, что встреваю. Но кто-нибудь получал элитные классы? И как это можно сделать?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.09.2007, 14:18
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Элитные классы? Это по Невервинтеру или настолке-словеске? просто нужно качать те скилы и навыки, фичи, что в описании требуются
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.12.2007, 14:35
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
В играх по Forgotten Realms (а я играл в Icewind Dale 1-2, +дополнение HoW; Baldur's Gate 2 +ToB; Neverwinter Nigts + 2 дополнения) всегда выбирал класс барда для главного персонажа или члена партии, потому что возможности у барда весьма разнообразны, он и песенки поет (весьма веский аргумент в руках,т.е. устах барда),файербол запустит куда нужно, а того кто сразу не помрет кинжальчиком добьет, на индификции предметов можно хорошо сэкономить, да и возможность пользвоваться практически любыми предметами (даже для других классов и другого мировозрения) дорогого стоит (у меня в BG 2 бард со "Святым мстителем" ,special edition for paladins, ходил).
Из книг по FR прочитал только "Темного эльфа" и "Незримый клинок" из той же серии.

Есть много знаменитых личностей среди бойцов,магов,следопытов и др.
Но я ничего не знаю про знаменитых бардов и есть ли они вообще... навскидку вспомнил только барда из IWD 1:Сердце зимы, который напивался в таверне "Веселые висельники", ну наверно еще Хаердалис из BG 2... если кто-то что-нибудь знает про бардов Забытых королевств, не сочтите за труд напишите или ссылочку скиньте.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.12.2007, 14:48
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я вот начала играть клириком Бэйна зз. прикольно.. Тепрь еще и качатся буду на владыку саванов, либо на Храмовника. Не подскажте, Dungeon Siege - тоже игра по ДнД? А то сильно похожа.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 21.12.2007, 21:39
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Но я ничего не знаю про знаменитых бардов и есть ли они вообще... ... если кто-то что-нибудь знает про бардов Забытых королевств, не сочтите за труд напишите или ссылочку скиньте.
На самом деле, барды есть, и их много - тот же Эльминстер имеет уровни барда, или не менее известная Сторм Сильверхэнд, Бард Шедоудейла... Данило Танн... Да мало ли их... Не помню, была ли книга, отдельно рассказывающая о бардах, но в Сеттинге FR кое-что найти можно...
__________________
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.12.2007, 14:58
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Не пропустите незабвенного Дикина:) Этот - в игре. НВ 1
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.