Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 09:45.
  #1321  
Старый 29.01.2008, 18:17
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Prince ProSpeRo
давно забытый замок ответил приятным щелчком.
В лицо сразу ударили удушающая пыль и приятный запах сырости

1.Сомневаюсь в первом "приятном".
2. Сомневаюсь и во втором.
Может, сразу начнем пугать читателя "зловещим, страшным, противным" или просто избавимся от приятных щелчков забытых замков и сырости? Конечно, если ты хочешь показать, что замок вроде как забытый, то так и пиши, а то я врубился далеко не сразу. Возможно, туповат)
След. предложение ни о чем, я бы переделал. Размеры не могут уменьшиться, только впечатление о размере может измениться.
пару ветхих стульев Не устану повторять и не сойду с данной позиции, что бывает "пара" ботинок, но никак не стулья. Несколько. Они ведь и по одиночке служат, а ботинки тока вместе. Поняно?(цитата дедка из "Бумера")))
Далее, про волосы. Я решительно против, лучше сразу обзови как-нибудь дэвушек, чтобы не говорить "менее светлая, более светлая", чистый сюр)) Сразу "Дозоры" вспомнились, типа: А вот вы Светлана, светлая волшебница, в вот Алиса гораздо менее, вампирша, одним словом)) Ну это я уже так, не обращай внимания.
Сделав все необходимое из четырех ложек и полосок Я хочу знать конкретно, что они сделали конкретно, а не из чего конкретно) -Ок, Пушкин Проговори вслух. Нормально? Даже если это прямая речь, она бы сказала "окей", или "оки", но я за русское "хорошо" или "ладно". Янки, гоу хом!))
ворвалось немного солнечных лучей. В чем измеряли их кол-во?
-Ну, вот видишь, спит! Посмотри, какая сладкая! А давай я её оближу!)
Не помню у кого, вроде у Шекли, читал рассказ про то, как изобрели аппарат, предсказывающий смерть. Человек чуть с ума не сошел, переживания, правдиво всё. Думаю, тебе стоит добавить накала страстей, постепенно приоткрывая, что за товарищ сидит в комнате, зачем ему такие предсказания, и зачем "меннее светлой" ему помогать.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #1322  
Старый 29.01.2008, 18:45
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
reco, спасиб, со всем могласен в приципе
Цитата:
.Сомневаюсь в первом "приятном"
да в начале был прятным на слух или что-то в этом роде.
Цитата:
В лицо сразу ударили удушающая пыль и приятный запах сырости
здесь сам сомневался читал читал, перестраивал, перестраивал... так и оставил, а теперь "услышал", как "слух" режет)) спасиб

Цитата:
Не устану повторять и не сойду с данной позиции, что бывает "пара" ботинок
мда, наверное изменю, только объясни, а то я глупый, "пара" - оно может как число вуступать? Ну, то есть два? Или же означает "парность" чего-то?
Цитата:
Я хочу знать конкретно, что они сделали конкретно, а не из чего конкретно)
А как я хочу! Просто действительно слышал о таком "ритуале" от подруги, сколько не пытался её рассказать о нем, та только отмазалась из "четырех ложек и полосок" ну, а потом сам решил отмазаться, вижу, что не прокатило)) Узнаю, как следует обрисую))

Цитата:
что за товарищ сидит в комнате
всё расскажу! и это даже не товарищ))
Цитата:
зачем "меннее светлой" ему помогать
так я тут сам запутался и всех запутал. Менее светлая - это та, что обречена. И она никому не помогает, а "светлая" - это та, что с "товарищем в комнате остлась")) ладн, во второй попытке постараюсь всё объяснить))

И да, ожидание смерти будет далеко не главным, она, открою наперед, обречена, и не стану заострять н её мыслях внимание, ладно, как только напишу, выложу)))
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
  #1323  
Старый 29.01.2008, 19:22
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Prince ProSpeRo
Да, ты всё понял правильно, "пара" - это парность, как числительное только в школьном жаргоне используется, но ведь у нас тут ЛИТЕРАТУРА, не так ли?)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #1324  
Старый 29.01.2008, 20:38
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Глайдер - "Новое лекарство"
Цитата:
- Никто никого не травил! - рявкнул Ранусер. - Тинпу умер от неизвестной болезни!
Показалось слишком длинно для такого эмоционального выражения как "рявкнул". Рявкают обычно короче. :)
" - Тихо! - рявкнул Ранусер. - Никто никого не травил! Тинпу умер от неизвестной болезни! "
Цитата:
- Тинпу умер от неизвестной болезни!
- Какой такой болезни?!
- Неизвестной! Я для того и приехал сюда, чтобы разобраться ...
- Неизвестной?! Разобраться?! Так выходит, нам и здесь придется зарываться в землю?! Мы что, зря строили Небесный Мемфис?! И тогда, полгода назад, вы ошиблись, когда заявили всем, что здесь можно жить, как на Земле?! Выходит, грош цена вашей магии!
- Если бы мы были шарлатанами, то вместе с вами остались бы на Земле, и давно бы уже умерли - либо от мечей солдат Ану, либо от старости! Так что не надо нас обвинять в том, о чем не имеете ни малейшего понятия!
- А как же неизвестная болезнь?!
Аж в глазах зарябило, при этом совершенно неизвестно отчего. :)
Цитата:
- Да у вас тут прямо эпидемия ...
- Ко мне идут со всякими мелочами ... - произнес Нитар. - Да и не было меня с утра ...
- А вообще у вас часто болеют?
- Когда как ...
- Давай я помогу тебе - поработаю с теми, у кого нет травм. Вдруг кто-то из них тоже ... ну, ты понимаешь ...
- Давайте ...
Все никак не возьму в толк как воспринимать их взаимоотношения!
Они не друзья, даже не приятели. Коллеги!
При этом начальник какой-то уж "неофициальный": галстук свой давно выбросил, готов на ты перейти, а Нитар все вы, да вы.
Выделенное высказывание больше подходит для человека приехавшего с проверкой в незнакомую местность. Какие-то советские отголоски чудятся мне. :)
- У вас часто болеют, много рожают, а надои, надои-то высоки?! ;)
Цитата:
Сначала фигуры в зелье походили на таковые лихорадки.
"... походили на лихорадочные", "Сначала фигуры в зелье походили на те, что бывают при лихорадке."
Цитата:
либо они скрыли сведения об эпидемии, либо это халтура.
Как-то не слишком возвышенно для небесного Египта!

Основательно увлекся ты этим словечком!
Цитата:
- Ты сомневаешься в моих способностях?! Кто, как не я, вылечил королеву Иссу! И после этого ты думаешь, я буду делать зелье, которое не лечит, а калечит?! Да как ты смеешь?!
Больше напоминает не мудрого и сильного мага, а зарвавшегося и самовлюбленного юнца, а такие люди не возносятся столь высоко!
Цитата:
Любой маг знал : если как следует сконцентрироваться, в зелье Показывающее Болезнь можно увидеть существо, которое ее вызывает, и узнать о нем немало интересного. Таким образом чародеи познакомились со всеми возбудителями болезней на Земле - вплоть до вирусов. Но то, что сейчас увидел Ранусер ...
Мне кажется лишним.
Цитата:
Оказалось, таинственную болезнь вызывал одноклеточный микроорганизм, внешне походивший на червяка, только длинной около сотой доли миллиметра - потому и Показывающее Болезнь каждый раз демонстрировало образ, как при заражении глистами. Сам возбудитель оказался довольно-таки нежным созданием, но вот его споры могли годами лежать в земле и ждать, когда их кто-нибудь съест. А еще они неплохо держались в воздухе. Для заражения же хватало даже одной из них ...
Еще ничего, что иногда в тексте появляются словно вырезки из учебника, но меня настораживает невероятная осведомленность мага.
Чуток напрягся и нашел лекарство, узнал, кто является источником болезни.
Цитата:
Избавиться от этой болезни можно было массой различных настоев, отваров и мазей. Но только лекарство из листьев "корзинки" с фиолетовыми ягодами позволяло человеческому организму не только победить болезнь после однократного приема, но и выработать иммунитет против нее. Причем иммунитет пожизненный - что и подтвердили последующие обследования Ниртака и Ренитис.
Ты все даешь как факт. Не чувствуется, что герои напрягались.
Вот болезнь, а вот лекарство.
Кушайте, товарищи.
Помнишь как в "Человек с бульвара Капуцинов".
"Чик, чик, - сказал Фест. - У нас это называется монтаж".
Чувствуется, что ты хорошенько поработал ножницами прежде чем представить текст на суд зрителей.
Цитата:
- Он уже знает. Так что незачем меня пугать ... Я нисколько не сомневаюсь в творениях великого мага Манефиса. Давай лучше сравним наши зелья : ты будешь лечить нескольких рабочих своим, а я - еще нескольких своим. Если мои умрут, я готов понести за это наказание!
Что за детский сад?
На кону ведь жизни людей, а они выясняют кто круче.
"Яйца в смятку круче!"
Цитата:
- Хорошо! Можешь уже сейчас писать завещание!
- Оно у меня уже есть. Нитар, проводи нас к больным ...
Что хочешь делай, но не верю я не в силу, ни в мудрость этих магов!
"Когда раздавали хладнокровие и спокойствие духа, они прибежали последними".
Цитата:
Хоть Ранусер и старался держать себя в руках, но слова Пинтауры все же вывели его из равновесия :
Не очень заметно.
Цитата:
Ну почему, почему он не сдержался? Зачем нагрубил Пинтауре? Ведь должен же был сообразить, что за этим последует ...
Я так и не понял за что его арестовали. :)
Цитата:
у принявших его рабочих случились расстройства животов ...
В который раз и все о животах. :)
Поосновательнее, пострашнее бы симптомы, чтоб фараона пробрало.
Одним жидким стулом никого не напугаешь! ;)

Часто повторяешься!
То про живот, то про коров!
Целый диалог про коровьи болезни устроил.
Переборщил чутка.

Цитата:
- ... Мы победили, Ранусер! – радовался Нитар. – Ты победил! Теперь люди не будут умирать!
А на заднем фоне Звездно Полосатый флаг! :)

Данная притча, про то как люди победили, чем-то напоминает Театральную постановку. Все расписано по ролям. Декарации раставлены. Выходят пара-тройка человек и начинают вести беседу.
После первых кусочков мне начало казаться, что кроме пары магов и кормчих людей больше нет. Так все тихо и одиноко.
Да еще отсутствие описаний обстановки все донельзя упрощало. Повествование воспринималось пусть быстно и довольно динамично, но слишком однообразно и легковесно.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #1325  
Старый 30.01.2008, 04:47
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
"приговор" было решено заменить на "суд")
Год спустя.
Каин сидел на берегу реки. Ночной ветер тихонько играл с листьями деревьев. Он чуть трепал спутанные потемневшие волосы Каина. Сейчас в нем трудно было узнать бывшего Ангела. Прежний огонек в глазах потух, и они казались безжизненными.
В высокой траве шла своя, так далекая от мирской суеты, жизнь. Стрекот кузнечиков, тихое попискивание грызунов… Только здесь Каин преставал тосковать. Уже год. Без неба. Без крыльев. Без полета.
- Добрая ночь… - позади Каина раздался глубокий хриплый голос. Он даже не обернулся. Бродяги часто составляли ему компанию.
- Позволь представиться, - мужчину, казалось, ничуть не обескуражил такой холодный прием – Нархат, советник и…
- Правая рука Люцифера, да я знаю – уныло закончил Каин, по-прежнему не оборачиваясь. Он давно ждал этой встречи. Рано или поздно она должна была произойти.
- Знаешь, зачем я здесь?
- Ммм… ты решил сдаться на милость Верховному совету и не нашел лучшей кандидатуры в проводники, чем я? – с надеждой предположил Каин.
- Звучит заманчиво, - Нархат усмехнулся – но нет.
- Так я и думал – Каин вздохнул и, наконец, повернулся к своему собеседнику. Перед ним стоял высокий жилистый мужчина лет тридцати пяти. Черные волосы были зачесаны назад. Между карими глазами залегли глубокие морщинки. Нос с горбинкой почему-то придавал его лицу ироничное выражение. Волевой подбородок обрамляла модная бородка.
Одет мужчина был во все черное: длинный плащ, чуть развевающийся на ветру, рубашка, тщательно заправленная в широкие штаны и кожаные высокие ботинки со стальными круглыми носами.
- Переманивать будешь? – Каин чуть сощурился.
- Буду – не стал отрицать Нархат.
- Ну, попробуй…
- А, что тут пробовать? Ты парень не глупый сам понимаешь. Дороги назад уже нет, а на земле тебе не место.
- Ты хочешь, чтобы я примкнул к Падшим? – задумчиво протянул Каин.
- Я хочу, чтобы ты посмотрел на все нашими глазами. Узнал нашу жизнь, наше отношение к происходящему.
- У каждой стороны своя правда – резонно заметил Каин.
- Я предлагаю выбрать. Какая, правда, тебе больше по душе.
- Искушаешь?
Нархат неопределенно пожал плечами.
- Ну, если ты настаиваешь…
- Черт с тобой – проворчал Каин. – Я согласен.
У него было время подумать. Целый год. Для Ангела так мало, для него слишком долго.
Нархат тонко улыбнулся, видимо ответ у него сомнений не вызывал. Он сунул руку во внутренний карман плаща. Чуть покопавшись, Нархат достал серый мешочек, наподобие тех, в которых раньше носили монеты. Пробормотав, что-то непонятное, он резко высыпал содержимое мешочка на землю. Внезапно рядом с Каином возник огромный столб пламени, парень чуть отшатнулся.
- Прошу – Нархат повел рукой в сторону портала. Каин нервно сжал кулак и больше не колеблясь, шагнул в середину пламени.
Ощущения были странные. Огонь не обжигал, даже немного холодил кожу. Он начал медленно сжиматься вокруг Каина. Со стороны это выглядело как большой огненный кокон. Желтое пламя постепенно сменилось синим. Вспыхнув с новой силой огненный кокон исчез, не оставляя за собой никаких следов. Ни выжженной травы, ни запаха гари. Ничего.
Нархат хмыкнул довольный результатом. Прикрыв глаза, он стал водить рукой по воздуху. Наконец Нархат нашел, что искал. Пространственное окно напоминало черную пульсирующую жирную точку. Выглядело мерзко, зато через него можно быстро и с комфортом попасть в подземелье Тартара.
«А мальчишка пусть покувыркается. Может это собьет с него спесь» - расслабленно подумал Нархат, позволяя окну вобрать в себя часть его силы и разрастись до нужного размера. Когда окно стало достаточно широким, Нархат распахнул глаза и быстро шагнул в образовавшийся проем.
  #1326  
Старый 30.01.2008, 06:42
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Prince ProSpeRo

задорно улыбаясь -резануло.

приятный запах сырости-может кому запах сырости и приятен, но только не мне.
Включив свет, девушки удивились размерам комнаты, она была огромна, но куча старого мусора была настолько велика, что эти размеры уменьшались в несколько раз. -неправильно построенное предложение. (Половину огромной комнаты занимал старый хлам.)

Старый столик из пробкового дерева, как раз подходящий, сразу попался на глаза.-бедный столик, только , только появился, а уже попался.

Девушки нашли пару ветхих стульев и, удобно устроившись, зажгли свечи и обратно погасили свет. - На ветхих-то стульях-удобно..., я бы не рискнул.

-А кого будем вызывать? Может Пушкина? Или Лермонтова?
-Что это ты писателей? Давай Виктора Цоя!
-Да ну! А давай…
Вот с этого надо было начинать!

менее светлая -это имя?


Крис
Написано хорошо, вот только сама тема настолько заезжена до дыр...

Последний раз редактировалось Markfor; 30.01.2008 в 18:52. Причина: Два сообщения подряд
  #1327  
Старый 30.01.2008, 08:06
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Крис
Без неба. Без крыльев. Без полета. - банально как-то звучит, да и странно для такого идейного ангела тосковать именно что по крыльям и полету.
...холодный прием – Нархат...- Буду – не стал отрицать Нархат. и т.д. - настоятельно рекомендую ознакомиться с пунктуацией в прямой речи. Такие глупые ошибки при, в целом, неплохом уровне грамотности, очень раздражают.
Добрая ночь - ммм... "Доброй ночи"?
ничуть не обескуражил - "обескуражил" - неправильное слово. Потому что слишком сильную эмоцию для данной ситуации описывает. "Ничуть не удивил", скорее.
с надеждой предположил Каин. - не вяжется с последующим диалогом. "Язвительно/с издевкой спросил" - еще куда ни шло. А тут сразу этакий лопух представляется.
Между карими глазами залегли глубокие морщинки. - "В уголках глаз" - еще могу представить. Но чтобы у мужика средних лет были морщины на переносице - как-то сомнительно. Да и вообще, откуда у них морщины? Советую ознакомится с тем, как морщины появляются.
Нос с горбинкой почему-то придавал его лицу ироничное выражение. - это как?
задумчиво протянул Каин. - не вяжется с тем, что он сказал. "протянул"=>"спросил" - более похоже на правду.
Какая, правда, тебе больше по душе. - убери запятые.
- Черт с тобой – проворчал Каин. – Я согласен. - Не верится. Опять же - был убежденный ангел несколькими абзацами выше. А тут - хрясь, и к падшим легко пошел. Не верится, и все тут.
парень чуть отшатнулся. - парень?
Выглядело мерзко, зато через него можно быстро и с комфортом попасть в подземелье Тартара. - Во-первых, вряд ли оно выглядело для падшего мерзко, во-вторых, не очень хорошо мешать в одну кучу христианскую и греческую мифологии.
  #1328  
Старый 30.01.2008, 10:05
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Horadrim, спасибо, примерно треть замечаний принял, скоро выложу продолжение.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
  #1329  
Старый 30.01.2008, 18:31
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сейчас в нем трудно было узнать бывшего Ангела.
Скажи, а ты можешь узнать ангела? Ты его видел? Я, например, нет. Поэтому обычный человек в Каине бы и так ничего примечательного не заметил.

Цитата:
Только здесь Каин преставал тосковать.
Переставал.

Цитата:
Одет мужчина был во все черное: длинный плащ, чуть развевающийся на ветру, рубашка, тщательно заправленная в широкие штаны и высокие кожаные ботинки с круглыми стальными носами.
Я немного переделал текст! Знаешь это описание мне это напоминает садо-мазохиста сбежавшего из магазина интимных изделий. Интересно где дух (приспешник Люцифера) смог найти такое тело, а тем более такую одежду? Или ты думаешь, что изначально он так был одет? Предлагаю заменить имя подручного сатаны на - ВЕЕЛЬЗЕВУЛ ("повелитель мух"). В дальнейшем В. воспринимается как один из военачальников Люцифера. Другие варианты имен для повествования: Велиал, Аваддон (так же помощники падшего ангела). Или он обладает такой силой, что может перевоплотиться в кого угодно?

Цитата:
- Переманивать будешь? – Каин чуть сощурился.
- Буду – не стал отрицать Нархат.
- Ну, попробуй…
- А, что тут пробовать? Ты парень не глупый сам понимаешь. Дороги назад уже нет, а на земле тебе не место.
- Ты хочешь, чтобы я примкнул к Падшим? – задумчиво протянул Каин.
- Я хочу, чтобы ты посмотрел на все нашими глазами. Узнал нашу жизнь, наше отношение к происходящему.
- У каждой стороны своя правда – резонно заметил Каин.
- Я предлагаю выбрать. Какая, правда, тебе больше по душе.
- Искушаешь?
Нархат неопределенно пожал плечами.
- Ну, если ты настаиваешь…
- Черт с тобой – проворчал Каин. – Я согласен.
В этот диалог я вообще не верю. Ангел в первую очередь существо духовное, одаренное разумом и волею (пусть даже это и падший ангел в нашем случае). Вообще ангел посредник между Богом и человеком - следовательно, он не мог так скоро перейти в др. веру.

Мое мнение, что читать можно, но это будет не очень интересно. Хотелось бы закончить этот небольшой разбор следующей цитатой из Библии: «Я Господь, и нет иного. Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:6-8). Поэтому я думаю, добро всегда победит и в твоих сюжетах больше не будет такой мрачности и безысходности.


=============================================

Он шел по улице, бормоча что-то себе под нос. Все его тело было покрыто струпьями и язвами. Этот бродяга умирал. Смерть уже занесла над ним свою косу, обрадовавшись очередной жертве. Всяк это видел, поэтому старался обходить прокаженного стороной, боясь заразиться и разделить его незавидную участь.
Его одежда за годы бродяжничества превратилась в жалкие лохмотья. Он был изгоем общества, достойным лишь брезгливых взглядов окружающих. Вот только была у него одна драгоценность - странное кольцо, от которого струился чистый золотой свет. Любой, на кого падал лучик, вдруг наполнялся жизнью. Больные выздоравливали: хромой начинал бегать, к сумасшедшим возвращался рассудок... И как только никто еще не похитил это колечко? Загадка.
Но вот, одна высокородная особа решила выкупить у нищего его сокровище. Не долго думая, она послала слугу с наказом, во что бы то ни стало выполнить ее поручение. Даже если придется несговорчивого бродягу убить. Впрочем, она не думала, что до этого может дойти.
Слуге ох как не хотелось подходить к убогому, но он, пересилив себя, все-таки исполнил повеление госпожи. Выйдя на улицу, он крикнул вслед неторопливо бредущему нищему:
- Продай мне кольцо!
- Нет! - отозвался тот.
- Наверно, хочет набить цену, - ухмыльнулся слуга, начиная предлагать деньги. Но только сколько он ни упрашивал, ничего у него не получилось. И тогда он попытался просто ограбить убогого. Что с ним разговаривать?! Да и потом добить того, кто уже присмерти, благо.
Достав из складок одежды нож, он постарался пырнуть им нищего. Но тот, ловко извернувшись, выдернул из рук перепугавшегося слуги оружие.
- Не убивайте меня! Простите! - взвыл несостоявшийся убийца.
- Пошел отсюда!
Слуга благоразумно ретировался. Но он не оставил идеи добыть кольцо! Он докажет госпоже, что может качественно выполнить ее поручение! Тем более что всегда можно нанять профессионалов, для которых убить одного, пускай даже очень шустрого, нищего не составит труда.
Трое наемных убийц напали на убогого. Они думали, что легко справятся со своей задачей. Посмеиваясь, они приближались к бродяге, который спокойно стоял, не делая даже попытки сбежать. "Смирный", - веселились они. Но вдруг нищий подпрыгнул, одновременно бросив два небольших кинжала, которые достигли цели.
Оставшийся в живых наемник, поглядев на трупы товарищей, достал меч.
- Оставьте меня в покое, - прохрипел бродяга, поднимая с земли клинок одного из нападавших.
Они боролись долго. Их мечи много раз встречались друг с другом, порождая звон, превратившийся в погребальную песню. Они знали, что равны, но также понимали, что из них двоих останется жить только один. Так они кружились в танце смерти. И неизвестно чем бы закончился их поединок, если бы не вмешался слуга, вонзивший кинжал в спину бродяги.
- Вот и все, - удовлетворенно произнес он.
- Нет, - прошипел наемник, одним ударом снося ему голову. Во время боя с нищим он сумел хорошенько присмотреться к чудесному колечку, которое стоило явно намного больше той суммы, которую им заплатили.
Он, забрав кольцо, ушел, не обратив ни малейшего внимания на крыс, которые уже терзали мертвое тело убогого. [...] Но их праздник длился недолго. Скоро сбежались кошки, которые сумели не только отвоевать остатки трупов, но и наловить сытых, отяжелевших, потерявших осторожность грызунов.
Так в город пришла эпидемия. А вместе с ней и Смерть, собирающая обильную жатву. Она утаскивала в загробный мир всех, ведь никто не мог сопротивляться заразе. Никто, кроме одного, который смог выжить. Именно его боги послали, дабы он спас мир от гибели.

* * *


"Все отчего-то считали, что я знаю, как бороться с болезнью. Ага, как бы не так! Я прибыл сюда неделю назад. И то - исключительно по своей глупости. Дескать, проходил мимо, решил зайти... Кретин!" - такие мысли крутились в голове единственного врача на весь город.
Опустение пришло в этот край. Кругом валялись мертвые люди: мужчины, женщины, дети, старики...Смерть не делала исключения ни для кого. Печальнее всего, что некому было даже позаботиться о трупах. Боязнь заразиться пересиливала любые благородные порывы. Самосохранение - вот что руководило людьми.
Врач же ходил по улицам и старался не смотреть ни на кого. Но, как он ни пытался отстраниться от мира, все равно, образы прорывались и оставались в его памяти. Девочка, зовущая умершую мать. Мужчина, держащий на руках мертвую возлюбленную... Изможденные, гибнущие. Что он мог сделать для них? Лечить - невозможно. Оставалось лишь сжигать тела, дома, вещи... Надеяться, что победное шествие эпидемии будет остановлено. Пускай, даже погибнут все.
Однажды ночью ему привиделся больной бродяга. Он сказал, что можно спасти людей, только в том случае, если будет найден перстень, кольцо, излучающее девственно чистый свет. Это был бред, но он даровал врачу надежду. Так что наутро он занялся поисками.
Ему повезло. Не прошло и часа, как на руке у одного из мертвецов он увидел перстень.
- Хочешь спасти город? Хочешь спасти город? Хочешь... - зашептал некто. Он повторял одну и ту же фразу. Это сводило сума, и врач, не выдержав, закричал:
- Да. Да! ДА!
Ответ не замедлил появиться.
- НАДЕНЬ КОЛЬЦО И ТОГДА ТЫ ЛИШИШЬСЯ ТОЙ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ТАК ЛЮБИШЬ. И БОЛЬЗНЬ ИСЧЕЗНЕТ!!!
Он почему-то сразу поверил голосу и, не задумываясь, исполнил то, что от него требовалось.

* * *


В небесах ярко заполыхало солнце, разогнав серость и боль, витавшую в городе. Свет излечил всех, он заставил людей улыбаться, приветствуя новый день. Город незаметно оживал, становясь таким, каким и был до эпидемии, которую сумел излечить единственно выживший лекарь. Он свершил чудо! - откуда-то люди знали об этом.
Недалеко же от спасенного города всяк мог увидеть бродягу, чье тело было покрыто язвами и струпьями. Он ничем не отличался от своих собратьев-нищих, кроме одного. У него была драгоценность - странное колечко, от которого струился чистый золотой свет. Любой, на кого падал лучик, вдруг наполнялся жизнью. Больные выздоравливали: хромой начинал бегать, к сумасшедшим возвращался рассудок...
Он шел, надеясь на доброту людей. Так что лучше тебе его не трогать...

Последний раз редактировалось Markfor; 30.01.2008 в 19:03. Причина: Два сообщения подряд, правка
  #1330  
Старый 30.01.2008, 22:12
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Toraton
Спасибо за разбор полетов. Все учту при переделке ;)

Цитата:
Все никак не возьму в толк как воспринимать их взаимоотношения!
Они не друзья, даже не приятели. Коллеги!
При этом начальник какой-то уж "неофициальный": галстук свой давно выбросил, готов на ты перейти, а Нитар все вы, да вы.
А если я укажу в тексте, что Нитар учился у Ранусера? В этом случае такое их общение друг с другом будет оправдано? ;)
Цитата:
Как-то не слишком возвышенно для небесного Египта!

Основательно увлекся ты этим словечком!
Небесный Египет - не только констатация, что Египет находится на небе, но и название страны. Именно так : "Небесный Египет". Ведь дело происходит на ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ 8)
Цитата:
Больше напоминает не мудрого и сильного мага, а зарвавшегося и самовлюбленного юнца, а такие люди не возносятся столь высоко!
Признаюсь - у Манефиса есть прототип из жизни. То, что и как говорит Манефис в рассказе, еще цветочки по сравнению с тем, что иногда приходилось слышать мне в реале ...
Цитата:
меня настораживает невероятная осведомленность мага.
Наверно, потому, что ты не знаешь предыстории ;) . По моим проработкам, у них было около 1000 лет для опытов 8)
Цитата:
Не чувствуется, что герои напрягались.
...
Чувствуется, что ты хорошенько поработал ножницами прежде чем представить текст на суд зрителей.
Я пытался найти компромисс между динамичностью и детализацией ... вообще, сие больная тема, в том числе и для меня. С одной стороны - рассказ подразумевает, что не стоит перегружать повествование деталями - на комментатора предыдущего моего рассказа, например, сцены охоты навеяли скуку :) . Здесь я попытался ужать действие - и деталей перестало хватать :) ... Посоветуй, как быть? :]
  #1331  
Старый 30.01.2008, 22:31
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Типа полночный бред.

Ночью от нечего делать после просмотра новостей написал.

Мыс Канавер в США уже много десятилетий является гордостью янки. Ох, что оттуда только не запускали, разве что только первую звурушку и первого человека не смогли. И вот туда постоянно приезжали жирные генералы с большими животами и несли чепуху про демократию, долг и т.д. Люди и космонавты радовались. Ну ладно, дело пойдёт чуток в будущем. Скажем, эээ, в году после 2025. Да, точно.
Международная Космическая Станция благополучно навернулась, только не в море-океан, а в озеро Морковное. Там в это время рыбачил егерь Фёдорыч и уже когда карасика почти выловил - БРЯК!
Железки упали, рыбу распугали, егеря разозлили. Фёдорыч удивился, взял двустволку, солью заряженную, да и отправился в районный центр права качать. Конечно местный администратор не был виноват в том, что кто-то решил утилизировать станцию, но солью получил. В результате Фёдорыча успокоили бутылкой знаменитого коктейля "вода + спирт + ещё спирт", а админ от страха занялся народом и в результате повысились сельхозпоказатели.
И вот новая станция готова. Торжественно вывели на орбиту, трым-пым, пара-рам, все якобы рады. А на борту новый экипаж - американец Джэк Ступидер, советский космонавт (пссс, по секрету скажу - СССР восстановится!) Серёжа Горохов и индиец Джаварханал (он по-буржуйски и русски ни бум-бум, каким Вишну его взяли на борт - непонятно). А прилетели они на станцию в октябре.
Прошло несколько недель, наступает хэппи нью еар. А в праздник, обычно космонавты МКС, в отвратительно качестве, с дребезжащим звуком и помехами, пытаясь не дать улететь шарику шампанского, поздравляют всю нашу доблестную планетку с тем, что мы в очередной раз крутанулись вокруг карликового, ничтожного перед размерами других звёзд, Солнца.
И вот все готовятся принимать поздравления. Жирные генералы уже потирают потные ручонки, операторы - камеры, а связисты - микрофоны. Все центральные новости мира вот-вот начнут транслировать поздравление. Экран зажигается... А вот и герои - Джек, Серёжа и Джавахарнал!
- Хьюстон, как слышно? - спрашивает Джек, оглядываяь на Серёжу, который вместо шампанского налил спирт и привязял его бечёвкой к стакану, чтоб не ултел.
- Прекрасная слышимость. Как вы там, празднуете? Или даже карнавал устроили?
Услышав "карнавал", индиец подумал, что назвали его имя и полез в камеру.
- Эээ...
- Эй, Вархалушка, погодь, ещё я не договорил, - оттолкнул индийца Джек и продолжил, -
хорошо. Мы тут вообще так отпраздновать весело решили, Хьюстон.
- Да? И как же? Всему миру интересно, расскажите.
- Ну, смотрите. Все экипажи МКС что делали? Страдали ерундой. Торчали в этом долбанном корыте и не могли даже поесть нормально. И все одинаково гнили тут. А мы не все. Серёжа, расскажи.
Ловко раскручивая, как лассо, над головой бечёвку со спиртом, Серёжа подлетел к камере и оттолкнул Джавахарнала.
- Здарова. Тут такое дело. В общем, МКС только парит над планетой, как задумывалось. А один миллиардер решил пошутить. Он вложил всё до последнего цента в шутку - подкупить инженеров и т.д., а потом пришпандорить к станции чудо-ракетные-мегадвигатели. Их замаскировали и они тут до сих пор.
- ЧТО? О ЧЁМ ВЫ?
- Да, да! Дядюшка Сэм Брандерпорт сейчас в столовой для нищих кушает вкусный суп, а там всегда телик включен на новости в это время. Дядюшка Сэм, спасибо вам, вас запомнят навсегда за эту шутку. Ну как, Хьюстон?
- Да к чему вы клоните?
- А вот к чему - ИДИТЕ К ЧЁРТУ ХЬЮСТОН! Засуньте свои исследования, демократию себе в жжжж...елудок!
- А мы отправляемся искать приключения. На Плутон, - поднял указательный палек Джек.
- Вы сошли с ума? Это новогодняя шутка? Это же прямой эфир во всём мире!
- Конечно шутка. Мы не на Плутон. А подальше, может там что повеселее есть. Серёжа, врубай!
Чудо-двигатели включились, связь стала портиться. МКС отлетала от орбиты Земли.
- ИДИТЕ К ЧЁРТУ, ХЬЮСТОН! ЛАЛАЛА! - пели хором русский и американец. По экрану пошли нехилые помехи.
Джавахарвал присел к монитору, чтобы передать привет своим лысым друзьям буддистам.
- Эээ...
- Извини, Джа, связи нет, - пожал плечами Серёжа и вырубил монитор.

Индиец прильнул лицом к иллюминаторам и смотрел, как отдаляется Земля. И тут он понял, что ОТДАЛЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖНА! Понял и заорал, как настоящий янки:
- NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
  #1332  
Старый 31.01.2008, 07:27
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Глайдер
Цитата:
А если я укажу в тексте, что Нитар учился у Ранусера? В этом случае такое их общение друг с другом будет оправдано? ;)
Будет! :)
Цитата:
Здесь я попытался ужать действие - и деталей перестало хватать :) ... Посоветуй, как быть? :]
Думаю, как раз здесь неплохо бы добавить деталей и описаний.
Одно дело рассказывать о знакомых вещах, когда действие происходит на нашей планете и совсем другое показать читателю полумифический слегка оторванный от реальности мир, который он никогда не видел.
Надо дать читателю от чего оттолкнуться.

Я, например, построение иерархической системы не понял.
Единственное, что ясно, главный - фарано.
Остальные то кто? Ясно, что маги, но..
Кому подчиняются? У них есть какая организация или все одиночки?
На совете собралось довольно много сильных магов.
Почему же эпидемией занимались только двое?
Сложилось ощущение, что весь остальной мир был оторван от происходящих событий, что никто не контролировал действия магов.
Все начали шевелиться, только когда эпидемия стала приобретать угрожающие масштабы.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #1333  
Старый 31.01.2008, 07:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Почтальон

Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Слуге ох как не хотелось подходить к убогому, но он, пересилив себя, все-таки исполнил повеление госпожи. Выйдя на улицу, он крикнул вслед неторопливо бредущему нищему:
Слуге ох как не хотелось подходить к убогому, пересилив себя, он крикнул вслед неторопливо бредущему нищему:

Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Но вдруг нищий подпрыгнул, одновременно бросив два небольших кинжала, которые достигли цели.
Вдруг?! Кинжалы достигли цели? Какой цели? У кинжалов есть цель?
Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Они боролись долго. Их мечи много раз встречались друг с другом, порождая звон, превратившийся в погребальную песню.
Так боролись или сражались на мечах? Странно , нищий так легко избавился от двоих и так долго возится с последним. Да , что-то я слабо себе представляю , как звон мечей может сыграть погребальную песню.

Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Он, забрав кольцо, ушел, не обратив ни малейшего внимания на крыс, которые уже терзали мертвое тело убогого.
А куда делся слуга?

Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Врач же ходил по улицам и старался не смотреть ни на кого.
И это врач?
Цитата:
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
Так что наутро он занялся поисками.
Ему повезло. Не прошло и часа, как на руке у одного из мертвецов он увидел перстень.
За час? Неверится.

Lord Ragnarok Конечно есть ошибки и ляпы, но исправлять не хочется , понравилось...

Последний раз редактировалось Horadrim; 31.01.2008 в 12:46.
  #1334  
Старый 31.01.2008, 20:01
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Toraton
Цитата:
Единственное, что ясно, главный - фарано. Остальные то кто? Кому подчиняются? У них есть какая организация или все одиночки? На совете собралось довольно много сильных магов. Почему же эпидемией занимались только двое?
А не перегрузит ли рассказ описание всего этого?

Последний раз редактировалось glider; 31.01.2008 в 20:10.
  #1335  
Старый 01.02.2008, 13:05
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
А не перегрузит ли рассказ описание всего этого?
Если не очень подробоно, то думаю, что нет.
Сам скинул знакомому начало одного своего рассказа. Он мне и высказался, что не хватает описания иерархической структуры магического одрена и магии.
Говорит непонятно какое место герой занимает в ордене, что это за орден и откуда вообще силы берутся.
Я так думаю читатель просто не до конца понимает как воспрнимать героя в качестве бойца/мага.
Написал я, что он Адепт 4 ступени. О чем это может говорить несведущему? Может это высокое место, а может быть самый низ в орденской структуре.
Примерно так же и у тебя.

P.S. По другому рассказу выскажусь чуть позже. ;)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #1336  
Старый 02.02.2008, 10:55
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Написал я, что он Адепт 4 ступени. О чем это может говорить несведущему? Может это высокое место, а может быть самый низ в орденской структуре.
Может, в таких случаях сначала "показать" персонаж - например, описать его внешность - и только уже потом - например, словами другого персонажа - "ввести" его имя и звание? ;)
  #1337  
Старый 03.02.2008, 10:15
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
2 Glider. Кстати, добавлю про расстройство живота - любое лекарство имеет побочные эффекты. Попробуй почитать возможные осложнения на любом более-менее серьезном медицинском препарате, там будет весь спектр от расстройства живота (кстати медицинский термин - диарея) до судорог и кратковременной остановки дыхания. Причем та же тошнота при принятии ряда лекарств возникает всегда.
  #1338  
Старый 04.02.2008, 10:12
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Да... придется здорово поработать над этим отрывком.
Shtir
Ночь именно добрая. Он с ним не здоровается.
Почтальон
Я атеист, причем злостный. Люцифер будет не ужастным гадким демоном, воплощением зла, поэтому где там добро, которое победит, надо еще подумать.
И откуда ты знаешь садо-мазахист он или нет) он все таки демон)
  #1339  
Старый 06.02.2008, 10:29
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Лекс с Дианой тоже не скучали: оставшись наедине они помчались по коридору и через несколько шагов оказались во внутреннем дворе обители, где их тут же и заметили:
- Вот они! Держите их!
- Живыми брать! Живыми!
Лекс, словно раненный зверь рванулся вперёд-налево, увлекая принцессу за собой, но через несколько десятков метров остановился на краю обрыва. Взгляд, брошенный вниз, показал, что глубина огромна. Решение пришло мгновенно: зарядив арбалет, Лекс выстрелил навскидку в другой берег, не целясь. Пятилапчатая кошка, играющая роль болта, за что-то зацепилась, и Лекс для верности подёргал за струну.
- Нет!!! Я боюсь! Я не буду!!!
Лекс покрепче вцепился в струну, обернув её пару раз вокруг своего запястья, прикрытого толстой кожей перчатки, приобнял девушку за талию, прижимая её к себе, и сказал:
- Расслабься. И постарайся получить удовольствие.
Потом он спрыгнул. Истошный визг, поначалу резавший слух по мере нарастания скорости перешёл в неразборчивое бульканье, забиваемое обратно в глотку встречным потоком воздуха. Визг в ушах Лекса сменился свистом. Сначала это был свист ветра, а потом к нему добавились звуки, издаваемые летящими мимо стрелами, болтами и пулями. Внезапно Лекс понял, что столкновение на такой скорости со скальным обрывом им ни чем хорошим не грозит, но в противоположной стене виднелся тёмный лаз пещеры. Туда Лекс и направился, чуть сместив центр тяжести. Через несколько секунд они на огромной скорости влетели в ждущий проход, и Лекс внезапно понял, что перегнувшаяся через верхнюю кромку струна несёт их прямо на потолок, что столкновения не избежать. Руку пришлось разжать, и Лекс с принцессой, чьи судорожные попытки освободится, наконец увенчались успехом полетели по длинной дуге сначала вверх, потом практически параллельно потолку, а потом вместе угодили в кучи сваленной рудной пыли. Лекс выбрался наружу первым и принялся искать глазами свою спутницу. Она лежала на спине в соседней куче и глубоко, шумно дышала.
- Ваше высочество, вы в порядке?
Диана открыла глаза и внезапно, безо всяких предисловий, закатила Лексу звонкую пощёчину:
- С чего ты взял, наёмник, что ты можешь лапать меня, урод???
Лекс, потирая ушибленную щёку, молчал, а Диана, словно, раскаиваясь в совершённом поступке, вдруг громко зарыдала и бросилась наёмнику на шею.
- (Всхлип) Прости-и-и-и… Не (Всхлип) хот-тела…(Всхлип) прости… (Всхлип) Лекс…
Лекс вполне спокойно принял первую реакцию Дианы, а вот от второй был, мягко говоря, ошарашен: всё-таки не всякий день на шее у наёмника виснут наследные принцессы. Не освобождаясь от объятий, Лекс нежно гладил девушку по плечам, при этом приговаривая:
- Ну, что вы, ваше высочество? Ничего страшного, всё нормально. Вставайте, нам нужно идти, иначе план вашей сестры имеет все шансы на удачу.
При помощи Лекса принцесса встала, но тут же со стоном вновь упала на кучу пыли.
- Чёрт! Я на ногу ступить не могу.
Лекс присел перед лежащей девушкой. «Вывих,- констатировал он,- боюсь, вам придётся чуть-чуть проехаться на моих плечах,- и, сбрасывая плащ, добавил,- накройтесь, а то я боюсь вид такой ноши возбудит к нам нездоровый интерес».
- Как-как?- не поняла Диана.
- Вот так.
Лекс присел перед девушкой на корточки и одним лёгким движением положил её себе на плечи так, что ноги свешивались с одной стороны, а голова и руки с другой.
- Удобно?
- Терплю,- ответила принцесса, накрываясь плащом.
Лекс пошёл к выходу. За весь путь до поверхности ему не встретилось ни одной живой души, а найти реку после выхода оказалось плевым делом: она текла почти рядом. Ещё где-то через полчаса Лекс уже топал по берегу реки, всего ненамного отставая от ушедших чуть-чуть вперёд остальных наёмников.

Оный фрагмент представляет собойпросто короткую выдержку из развёртывающихся в рассказе событий. Это когда сюжет то делится на несколько линий, то вновь сливается. Тогда и приходится вот так вот текст нарезать. Прошу вашей оценки. (RW)
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 06.02.2008 в 10:35.
  #1340  
Старый 06.02.2008, 11:05
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Лекс, словно раненный зверь рванулся вперёд-налево,
И вперед и налево сразу или он раздвоился?
Цитата:
увлекая принцессу за собой
Чем увлекая, ветром от быстрого движения?
Цитата:
Взгляд, брошенный вниз, показал, что глубина огромна.
Это как, он его бросил, подождал пока булькнет и понял, "ага... глубоко".
Цитата:
Пятилапчатая кошка, играющая роль болта, за что-то зацепилась, и Лекс для верности подёргал за струну.
Сначала подумал, про реальное животное , потом подумал :" а что это у кошки пять лап?" Перечитав, догадался о чем речь. Но возник другой вопрос :"В такой момент Лекс собрался сыграть?"- ан нет, струна оказывается для другого.
Цитата:
- Нет!!! Я боюсь! Я не буду!!!
Кто бы это мог сказать?
Цитата:
Лекс покрепче вцепился в струну, обернув её пару раз вокруг своего запястья, прикрытого толстой кожей перчатки, приобнял девушку за талию, прижимая её к себе, и сказал:
-Он вроде собрался скользить , зачем же оборачивать вокруг запястья?
Цитата:
- Расслабься. И постарайся получить удовольствие.
И это правильные слова истинного мужчины. Думаю, женщины оценят.
Цитата:
Истошный визг, поначалу резавший слух по мере нарастания скорости перешёл в неразборчивое бульканье, забиваемое обратно в глотку встречным потоком воздуха.
Я так понимаю, струна очень сильно, под их весом, прогнулась и часть пути они проехали под водой.
Цитата:
Визг в ушах Лекса сменился свистом.
До чего довел автор девушку, вместо визга, заставил свистеть.
Цитата:
Внезапно Лекс понял, что столкновение на такой скорости со скальным обрывом им ни чем хорошим не грозит, но в противоположной стене виднелся тёмный лаз пещеры. Туда Лекс и направился, чуть сместив центр тяжести.
Какой догадливый герой, внезапно догадался. Непонятно только как он поменял свой центр тяжести и сменил направление .
Цитата:
Через несколько секунд они на огромной скорости влетели в ждущий проход, и Лекс внезапно понял, что перегнувшаяся через верхнюю кромку струна несёт их прямо на потолок, что столкновения не избежать.
Ну, то что проход их ждал я закрыв глаза могу представить, но столкновение с потолком , спускаясь сверху вниз, с трудом...
Цитата:
Руку пришлось разжать, и Лекс с принцессой, чьи судорожные попытки освободится, наконец увенчались успехом полетели по длинной дуге сначала вверх, потом практически параллельно потолку, а потом вместе угодили в кучи сваленной рудной пыли
. Судорожные... а полет просто супер... автор, ты представь пож-та как это возможно, падая вниз , сначала подлететь , а а потом по дуге падать.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.