Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Как вы играете в ролевые игры?
Отыгрышь превыше всего. Отыгрываю свою роль в игре. 24 23.76%
Побегаю, побью монстриков, покачаюсь, короче просто развлекаюсь. 11 10.89%
Качаю перса по максимому, чтобы быть всесильным в игре. 7 6.93%
Выполняю все квесты и внимательно слежу за сюжетом 44 43.56%
Нескольк вариантов ответа (какие?) 12 11.88%
Другое (что?) 3 2.97%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.10.2007, 20:27
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Стремлюсь выполнить все-все квесты, уделяя внимание также раскачке богоподобного персонажа, а потом уже просто коллекционирую всякие редкие хвосторубы и шмотки, если, конечно, в игре есть уникальные предметы.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2007, 04:20
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Радость

Я обычно прохожу квесты и основные задания а так же стараюсь как можно лучше прокачать своего героя.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2007, 09:56
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Голосовал за второй вариант)) люблю просто расслабиться, погасить монстров=)
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2007, 12:27
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Стремлюсь выполнить все-все квесты, уделяя внимание также раскачке богоподобного персонажа, а потом уже просто коллекционирую всякие редкие хвосторубы и шмотки, если, конечно, в игре есть уникальные предметы.
Веду себя также. Квсеты выполняю ради прокачки, если есть возможность, то получаю опыт за все что только можно. А потом нахожу прикольные вещички. В начале игры у меня перс ходит как оборвыш, зато в самом конце - король да и только
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2007, 20:38
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Все зависит от атмосферы самой игры. В некоторых бывает интересный gameplay, но сюжет не очень. Соответственно, просто качаюсь. Ну а если сюжет не подводит, то до какой-то минуты держу нейтралитет, а потом отыгрываю в соответствии с симпатиями и антипатиями, не забывая при этом про раскачку и шмот.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.11.2007, 20:43
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Выполняю все квэстэ и внимательно слежу за сюжетом.
Сначало прохожу все по мере возможности, а потом по полной накручиваю героя и мочю все и вся)
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2007, 09:40
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
1.Выполняю все квесты которые не противоречат образу главного персонажа.
2.разговариваю со всеме встречными NPC,даже если это 25й "крестьянин" и отличается от остальных только цветом глаз.
3.пытаюсь проходить "дипломатом" (если есть такая возможность) или стрелком,искать нестандартные или неочевидные решения квестов.
4.тщательно изучаю ассортимент торговцев
5.внимательно читаю дневник(журнал) персонажа,а также книги,записки и свитки,короче все что поможет глубже узнать мир игры...
...а когда все это надоедат беру самый мощный меч(лук,топор и т.д) и иду наказывать тех, кому посчастливилось быть моими противниками или просто проходить мимо)))
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2007, 19:53
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Я тоже слежу за сюжетом очень внимательно. Пытаюсь отыгрывать своего персонажа по максимуму, но не всегда выходит.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2007, 20:30
Аватар для ^^оРигаМи^^
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Развлекаюсь, отыгрываясь (особенно online) на других персах)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.12.2007, 20:41
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Выполняю квесты и стараюсь следить за сюжетом. Если сюжет интересен, то проходить такую игру очень приятно.
__________________
МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.12.2007, 14:48
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Отыгрываю персонажа, Выполняю квесты и слежу за сюжетом, разумно качаясь..) Так всегда делаю.. Совмещаю все. Еще люблю нестандартные действия.. Жаль, не везде можно это исполнять...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.12.2007, 15:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
По первому разу - отыгрываю квест. Потом хочу стать сильномогучим батыром, гы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.12.2007, 16:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Мало. Поскольку под надоело. Квесты взде одни и те же, миры одинаковостью поражают... Хотя Arcanum, Fallout и Planescape проходил, вчитываясь в каждую реплику и тщательно выбирая варианты действий персонажа. Потом правда уходил в другую крайность и начинал создавать себе "идеального персонажа", например в TES III играл, стараясь подобрать навыки таким образом, чтобы быстрее стать супер эффективным во всем. В Fallout раскачивал перса до 10 уровня за 15 минут игры. В Arcanum тщательно рпосчитывал очки навыков с тем, чтобы развить все, что считал наиболее важным...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.12.2007, 00:25
Аватар для Сухмет
Посетитель
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Ну... Сложно сказать... я не помню как проходил Морровинд в первый раз) давно было) но последующие разы - раскачивал перса по максам настолько насколько это было возможно и выполнял все квесты всех гильдий:)
Постепенно проходил сюжетный квест) выполнял просто левые квесты) искал хороший шмот) потом наставил кучу модов с новым шмотьём) ещё год в результате развлекался... ай да что там... я в неё уже 5 лет наиграться не могу:)
Божественная игра:)
__________________
Set Yourself Free™
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.03.2008, 03:17
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
Прежде всего отыгрываю выбранную роль. Иногда даже не прохожу игру до конца, если считаю то или иное действие, прописанное как единственно верное, в корне неверным мировоззрению своего персонажа.

Морроуинде, например, бегал разными героями, однако случилось мне однажды установить мод чефика... Отыгрывал героя с огромным удовольствием, да только вот встретил вампиров и подцепил от них одну нехорошую болезнь... Сначала обрадовался - новый опыт, как - никак, а потом началось самое ужасное. Надо сказать, персонаж у меня тогда был очень сильный, и убить любого противника в игре мне стоило одного движения. И вот, когда на меня стали охотиться в любом городе, где бы я ни появился, случилось страшное. Я перестал убегать и прятаться. Я начал убивать, чтобы выжить. И жизнь моего персонажа превратилась в настоящий кошмар.

Даже возможность исцеления, о которой я узнал впоследствии, не принесла мне успокоения. Слишком много крови было пролито. Мой персонаж, гордый рыцарь в золотом вогаровском доспехе, к тому времени перестал искать спасения в городах. Ночами я бродил по пустошам и болотам, а дни пережидал в пещерах, темных и сырых,, каждую ночь кошмар за кошмаром, пока не решился.

Ночью я поднялся на высокую гору и посмотрел на восток. Солнца еще не было видно, но времени уже почти не оставалось. Я осмотрелся. Помню, что погода стояла на редкость ясная, а небо было пронзительно чистым. Мой персонаж прощался с этим миром.

Я стоял под ранящими лучами восходящего солнца. Радовался, что снова могу увидеть утро. Пусть даже последнее.

Так умер мой чефик. На горе, встречая рассвет.

PS. После этого прошло немало времени, я несколько раз пытался начать заново, однако бросал, не сделав и пары шагов.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

Последний раз редактировалось Калеви; 26.03.2008 в 03:44.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.03.2008, 08:20
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Выполняю все возможные квесты и стараюсь убить всех монсторв. Ведь так намного интересней. Да, еще вещи люблю собирать.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.03.2008, 22:31
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Я стараюсь внимательно следить за сюжетом (это погружает тебя в игровой мир), затем постепенно выполняю квесты. В Морровинде сначала левые квесты выполняла, прошла несколько гильдий, постепенно и до главной линии добралась... Такой же тактики придерживаюсь в Обливионе. Люблю собирать редкие шмотки, свитки, заклинания и т д.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2008, 13:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Стараюсь найти лазейки в сюжете, чтобы надуть систему, пройти по необычным сценариям. При этом не скатиться во "Зло", а сохранить более-менее хорошую репутацию. Дистанцируюсь от стандартных хаотик-гудных порывов, которые подсовывают большинство сценаристов ("на площади вешают кого-то? это неправильно, давай спасать!" - тьфу ты, надоели). Люблю выполнение квестов "без единого выстрела", у моих героев для этого всегда зашкаливает интеллект и харизма. (Представляете себе гнома-берсеркера с мозгом профессора и обаянием королевы красоты?)
Прокачка - дело десятое, я стараюсь просто найти место, где много экспопильных монстров и убить там полчасика. Особенно хороши для этого генераторы всякой гадости.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 30.03.2008 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.03.2008, 14:42
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Предпочитаю не мочить всё и вся, а где можно задавить интеллектом. Прохожу по нескольку раз за разных персонажей, прокачивая разные способности.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2008, 14:57
Аватар для Forza
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
Всё-таки большую роль уделаю отыгрышу роли и сюжету,не хочется быть просто танком,уничтожающим все на своем пути.Конечно,в большинстве рпг особой свободы действий и выбора нету,но всё же даже кач можно превратить во что-то интересное,придумав для себя какой-то абстрактный сюжет)
__________________
Ярая поклонница немецкой культуры,французской музыки и английских детективов (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.