Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.05.2006, 14:53
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Немного критики:
конечно, дизайн материала про планеты неплох, но черные буквы на сером фоне не очень хорошо смотрятся, да надо бы весь материал про одну планету на одной полосе оставлять, а то как-то нить чтения теряется
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.05.2006, 19:54
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
космические сражения

[QUOTE=Маленький Скорпион]Как увидел в прошлом номере анонс статьи про космические сражения - так сразу заинтересовался. Я ведь в далёком 2004 году уже отсылал туда матерьяльчик на эту тему. Правда, в печати его так и не увидел: вначале получил совет отредактировать и пример - как это должно быть... Но, к тому времени, как редактирование было завершено, у рубрики сменился редактор; после хамоватого послания от г-на М.П. решил, что дальнейший диалог бесполезен.
Ну да ладно, кто старое помянет...
Конкретно по статье в журнале - слишком коротко, и тема не раскрыта. Памятуя о собственной попытке (ибо злой я, и память у меня хорошая), прицельно искал в статье плагиат с того, что посылал когда-тои:Suspicious: К счастью, не нашёл. И где там её можно обсудить? али неинтересно никому? :Suspicious:

Меня вот тоже заинтересовала эта тема. идеи интересные, но "галопом по европам". Хотелось бы рассмотения бОльшего количества вариантов, их систематизации и детальности. Я даже послал свои соображения по приложенному мылу, благо опыт стратегических игр имеется. Хотелось бы увидеть продолжение темы и дискуссию. кому интересно - отзовитесь.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.05.2006, 15:02
Аватар для C'lazy OLAF
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемые, ну не будьте такими занудами :)... Неужели всегда надо всё располагать строго в полосочку, строго чёрными буквами на белом фоне?!
10-ку планет прочитал с удовольствием и никакого дискомфорта как читатель при этом не испытавал.
Более того: после прочтения, пришла мысля, на какую тему можно было бы сделать ещё одну статью-рейтинг... :)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.05.2006, 20:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Не надо, но и об удобочитаемости стоит помнить. И еще... А кто определяет места? Я бы внес коррективы, но идея интересная.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.05.2006, 13:00
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
C'lazy OLAF, необязательно все время писать черным по белому, просто самые неудобочитаемы цвета: белое на черном (за что я, кстати, Цитадель Олмера не люблю) и черное на сером.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.05.2006, 17:40
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
[b] просто самые неудобочитаемы цвета: белое на черном (за что я, кстати, Цитадель Олмера не люблю) и черное на сером.
Для кого как. Я белый на чёрном читаю спокойно. Чёрный на сером немного хуже, но вполне терпимо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.05.2006, 06:30
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 146
Репутация: 0 [+/-]
Наконец-то дочитала этот номер.
Отличные статьи о робатах (Теория и Из жизни роботов), а также понтавился таст акустики. Так держать!:Soldier:
Просто замечательные рассказы про лингвестическог вампира и про гнома, уморительный комикс :smexon: и хорошая подборка анегдотов про ГП, но в большенстве случаев это перестановка героев.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.