Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 04.08.2008, 03:23
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Король и Шут это панк.
Панк - это Sex Pistols и Гражданская Оборона.
Король и шут - рок. Панком можно было бы назвать только их первые альбомы, и то с большой натяжкой.
В панке основной тематикой текстов является вызов системе и обществу, а не противостояние зомби и колдуна.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.08.2008, 03:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
В панке основной тематикой текстов является вызов системе и обществу, а не противостояние зомби и колдуна.
Позабавил)) Гленн Данциг вращается в уютном гробу все быстрее.
Не выделяется музыка по тематике. Можно играть вообще полный инструментал или петь "Ля-ля-ля", и при этом твоя группа будет исполнять панк, или скажем блэк-метал, про который тоже говорят, будто от только с0т0нистский.

Цитата:
Панк - это Sex Pistols и Гражданская Оборона.
Неужели будешь утверждать, что эти две группы играют одинаковую музыку
Вот как раз ГрОб играл что-то не очень понятное, с натяжкой относимое к панку. И относимое больше за "протестность" и примитивность звучания. А КиШ играют панк как по учебнику, в хорошем смысле копируя западные образцы.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.08.2008, 03:39
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Не выделяется музыка по тематике.
Приехали, называется.
Про pagan metal не слышал никогда?

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Вот как раз ГрОб играл что-то не очень понятное, с натяжкой относимое к панку
Давай ты мне еще расскажешь, что ГрОб - это не панк.

Зайди на сайтик oioioi.ru, посмотри, что и куда.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.08.2008, 03:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Приехали, называется.
Про pagan metal не слышал никогда?
Паган-викинг имеет совершенно определенное звучание. Откуда он получил название, дело десятое.
Главное, чего ты не хочешь понять. Панк-рок это музыкальный жанр, а не любая музыка, которая против коммунизма/капитализма и за анархию. Есть немалое количество панк-групп, которые ни в какой идеологии не отметились. КИШ среди них. Как и их кумиры, The Misfits, облегченным клоном которых КИШ пытаются быть. Как и Blitzkid, и другие хоррор-панки.

Цитата:
Давай ты мне еще расскажешь, что ГрОб - это не панк.
Хорошо. Какие элементы панк-рока они используют в своей музыке и на какие зарубежные, однозначно панковские, группы, они похожи.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.08.2008 в 03:50.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.08.2008, 03:54
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Панк-рок это музыкальный жанр, а не любая музыка, которая против коммунизма/капитализма и за анархию.
Панк-рок при этом имеет собственную историю, которая как бы неотделима от стилистики музыки.
Есть такая вещь, как "русский рок" - характеризуется прежде всего никакой музыкой при нормальных в общем-то текстах.
Есть авторская песня, в которой вообще текст первичен, а музыка вторична.
"Стиль не характеризуется по текстам" - это сильно.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Есть немалое количество панк-групп, которые ни в какой идеологии не отметились. КИШ среди них.
Они просто не панк-группы, и все.
Все просто.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Какие элементы панк-рока они используют в своей музыке и на какие зарубежные, однозначно панковские, группы, они похожи.
Прости, что за "элементы панк-рока"?
Это особый строй гитар или особая технология записи?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.08.2008, 04:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Есть такая вещь, как "русский рок" - характеризуется прежде всего никакой музыкой при нормальных в общем-то текстах.
Сильно сказано. Согласно твоему определению, негр в трущобах Сан-Пауло, играющий никакую музыку при нормальных, в общем-то, текстах, играет русский рок.
Цитата:
"Стиль не характеризуется по текстам" - это сильно.
Не было такой фразы. Была фраза "Музыка не характеризуется по тематике". Ты будешь отрицать, что жанр музыки определяется тем, как она звучит, а не общественной позицией группы?

Цитата:
Они просто не панк-группы, и все.
Все просто.
Чем дальше в лес, тем толще партизане. Теперь уже и все хоррор-панки - не панки. Бедный Данциг. По крайней мере, КиШ теперь в хорошей компании.

Цитата:
Прости, что за "элементы панк-рока"?
Это музыка, которая называется панк-роком. То, что узнаваемо звучит, как панк-рок, даже если группа поет по-турецки и я не понимаю ни бельмеса, протестуют они, или дружно прославляют Кемаля Ататюрка.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.08.2008 в 04:07.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.08.2008, 04:22
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Согласно твоему определению, негр в трущобах Сан-Пауло, играющий никакую музыку при нормальных, в общем-то, текстах, играет русский рок.
Друг, если ты хочешь адекватной дискуссии - научись пожалуйста видеть в моих постах то, что я написал, а не то, что ты подумал.
Я не писал определение стиля. Я написал, чем он характеризуется.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ты будешь отрицать, что жанр музыки определяется тем, как она звучит, а не общественной позицией группы?
Определяется и тем и тем.
Грань между панком и гаражным роком вообще довольно размыта, и именно текстовая составляющая и является границей.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Это музыка, которая называется панк-роком. То, что узнаваемо звучит, как панк-рок, даже если группа поет по-турецки и я не понимаю ни бельмеса, протестуют они, или дружно прославляют Кемаля Ататюрка.
Ты никогда не думал, что все то, что ты считаешь панк-роком, может таковым и не являться?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.08.2008, 04:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Я не писал определение стиля. Я написал, чем он характеризуется.
Характеристика и определение - очень близкие. Будь конкретнее.

Цитата:
Определяется и тем и тем.
Грань между панком и гаражным роком вообще довольно размыта, и именно текстовая составляющая и является границей.
Тут надо уточнить. Если под "гаражным роком" подразумевается конкретный прото-панковский стиль, то по тематике он не особо и отличался. Вот по звучанию, как раз, да.
А если речь о группах подвально-гаражно-самодеятельного типа и соответствующего уровня звучания, то позволь удивиться. Ты считаешь, что когда группа без музыкальных способностей и опыта достаточно громко протестует, это - панк?

Цитата:
Ты никогда не думал, что все то, что ты считаешь панк-роком, может таковым и не являться?
А ты? Тебе никогда не казалось странным, что ГрОб звучит как-то не так, как остальные знакомые тебе панк-группы? И как ты это оправдывал?

Кстати, все еще хочу услышать про турецких панков. И как ты их будешь отличать от "позеров" на слух.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 04.08.2008 в 04:31.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.08.2008, 04:42
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Характеристика и определение - очень близкие. Будь конкретнее.
Ну давай я тут не буду рассказывать, чем отличается определение от признака.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Если под "гаражным роком" подразумевается конкретный прото-панковский стиль, то по тематике он не особо и отличался. Вот по звучанию, как раз, да.
Вообще явление garage band оно довольно характерно тем, что к панку отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что когда группа без музыкальных способностей и опыта достаточно громко протестует, это - панк?
Если группа без музыкальных способностей - это говно, а не панк.


Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А ты? Тебе никогда не казалось странным, что ГрОб звучит как-то не так, как остальные знакомые тебе панк-группы? И как ты это оправдывал?
Уникальностью и самобытностью.
Как бы если группа звучит "не как все" - это еще не значит, что она не такая, как остальные.

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Кстати, все еще хочу услышать про турецких панков. И как ты их будешь отличать от "позеров" на слух.
По музыке, естественно.
По музыке, кстати, КиШ - чистейший рок. Иногда даже вообще уходит в hard&heavy. Один кардан чего стоит. Его в панке вообще никогда не было.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 04.08.2008, 04:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
По музыке, кстати, КиШ - чистейший рок. Иногда даже вообще уходит в hard&heavy.
Все. Айомми повесился. Данцигу придется подвинуться в своем гробу.
Я не знаю, какими ушами нужно слушать, чтобы отнести музыку группы Король и Шут в один жанр с Black Sabbath и Led Zeppelin, а Misfits и Blitzkid выкинуть из панк-рока. Я сдаюсь. Пусть КиШ будет хоть прогрессив-трансом, я не возражаю. Все равно живот слишком от смеха болит

А, вот еще что

Цитата:
Уникальностью и самобытностью.
Как бы если группа звучит "не как все" - это еще не значит, что она не такая, как остальные.
Ну вот такой же уникальностью и самобытностью, только в области текстов, я могу обосновать, что КИШ играют панк-рок. Устроит? Аргумент на твоём же уровне.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 30.07.2010 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.08.2008, 06:10
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Ребят, но панк-то тоже бывает разным! Есть такой, как ГрОб, есть люмен(социальный, но все равно панк), КиШ... Unspeakable, ты утверждаешь, что КиШ по другому звучит... Но это не мешает ему быть панк-роком! Смысл в абсолютно идиентичных по звучанию группах? А жанра на каждую не подберешь!
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
По музыке, кстати, КиШ - чистейший рок. Иногда даже вообще уходит в hard&heavy. Один кардан чего стоит. Его в панке вообще никогда не было.
Что-то я не поняла.... КиШ - рок... Панк-рок тоже рок... А хардовое что-то появляется только с "Бунта на корабле"... До этого были кучи альбомов, их музыка и говорила о жанре.. По крайней мере для меня КиШ навсегда будет панком, потому что это изначально панк! И баста!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.08.2008, 23:51
Аватар для Unspeakable
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Но это не мешает ему быть панк-роком!
Мешает.
Еще раз повторюсь, что чисто с музыкальной точки зрения это рок.
Если выключить тексты вообще - рок чистый.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По крайней мере для меня КиШ навсегда будет панком, потому что это изначально панк!
Ну если считать КиШ панками только потому, что они кричат "хой" - то да, это панк.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 05.08.2008, 00:23
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
да хоть горшком назовите....

вон, монгол шуудан называют себя "хэви-полька-рок-н-ролл", и что?))))

Вся эта броская коммерция и попсятина(пусть даже если песни хорошие есть) не затмят общего панковского духа.

З.Ы.

КИШ - Профанация всего и вся.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 05.08.2008, 10:03
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Ну если считать КиШ панками только потому, что они кричат "хой" - то да, это панк.
Дух у них панковский... И не в "Хой" дело... Дело в исполнении... А как по твоему звучит панк? Sex Pistols, которые не умели ни играть, ни петь? к сожалению, КиШ и правда этому обучен..
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 05.08.2008, 10:23
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Слушал эту группу в юные годы, после ал. "Герои и злодеи" интерес как-то сошёл на нет. Не то чтобы творчество КиШа "похужело" (наоборот, ребята поумнели, тексты стали менее корявыми, играют лучше, но наверное всему своё время, вкусы изменились. Да и попсовость некоторая (не творчества, а скорее логотипа КиШ) раздражает - начинал слушать, когда группа не была так сильно раскручена.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 14.08.2008, 20:44
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
А вот я под песни КиШа обязательно что-нить рисую и придумываю новое! Настраивают они меня на творческий лад)))
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 06.12.2008, 18:01
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Че-то совсем зачахла темка, а ведь вышел новый альбом "Тень клоуна"!!! Или всё уже, здесь больше никто не слушает и не любит Короля и Шута. Тогда я как самый преданный поклонник выскажусь. Скромно замечу, что моим любимым альбомом все-таки был "Продавец кошмаров". Не скажу, что новый альбом лучше "продавца", есть парочку корявых песен, но в целом после приведущего успешного альбома будем более снисходительны, ну нельзя на одном уровне работать, по мне так самый стабильный коллектив. Отличный альбом, видно что люди взрослеют и смысла становится в песнях все больше, причем смысла двойного. Есть композиции которые просто могу слушать не переставая (если конкретно - это например песня "Фред") и за которые могу много им простить!!!

Итого: если вам нравится КиШ смело берите и слушайте, в новом альбоме все так же КиШ на высоте, а если не нравился то и начинать не стоит!!!
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 06.12.2008 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 06.12.2008, 18:15
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
КиШ еще живы? Помнится, будучи учеником 11 класса, они мне очень нравились - весело так и задорно. Недавно по A1 показывали клипец на Ели мясо мужики - я в голос подпевал очень громко - забавно! Но чтобы сесть слушать это врядли.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.12.2008, 03:04
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Неплохая группа. Некоторые песни очень хороши. Атмосфера в песнях целостная -
имеется в виду, что мир песни(каждой в отдельности) создает один целый мир, вселенную.
Раньше, конечно, нравилось больше, сейчас уже не так, хотя пять песен живут в плейлисте.
А песня "Лесник" вообще супер.
__________________
Молчание - золото
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.12.2008, 05:30
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Мне уже давно не нравится. Некоторые группы коммерческие просто потому, что добились популярности, от этого никуда не деться. А вот Король и Шут стали делать из группы чистую коммерцию. То есть форматные Нашему Радио песенки не про что... Мне так же не нравится их попсовый имидж. Все эти прически, намасленные лаком, карнавальные костюмы.... Теперь это ничего общего с панком не имеет. Потерялось что-то... Хоть музыка и качественнее в последнее время, но того запала, той энергии - не просто нет, а она заменена коммерцией.

Последний раз редактировалось Siziff; 07.12.2008 в 05:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
punk rock, мистика, русский рок, ужасы, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.