Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 26.10.2008, 21:34
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Prometheus, да не может быть, а точно :)
Глянул первую часть фильма. Конечно, с Наоми лихо в конце загнули. В аниме было проще. Там в дрожь бросало от слов "Я - Кира", а здесь от того, что Лайт записал в тетрадь свою девушку, пускай и довольно мнимую. Так что не на столько он мягок в фильме, как упоминалось в теме.
__________________
Iо non parlo italiano

Последний раз редактировалось Gio Morello; 26.10.2008 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 28.10.2008, 07:31
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрел первые серии по 2х2, очень понравилось. Решил не ждать у моря погоды, а взял остальные серии у сестры(благо она у меня отаку ^^), там хоть и с сабами, но слушать оригинальные голоса, японскую речь, как-то интереснее. =))
Сейчас посмотрел двенадцать серий, все круто, сюжет просто обалденный.
Возник пока вопросец - Лайт догадался о возможности установки камер и жучков, но далеко не сразу. L ведь долго уже работал над различными расследованиями, он быстро понял, что Кира имеет доступ к информации, которой обладает полиция. Почему он сразу не установил камеры в домах главных подозреваемых? Ведь наблюдение же организовал!

Последний раз редактировалось Morgan; 28.10.2008 в 07:32.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 28.10.2008, 09:20
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел двенадцать серий, все круто, сюжет просто обалденный.
Возник пока вопросец - Лайт догадался о возможности установки камер и жучков, но далеко не сразу. L ведь долго уже работал над различными расследованиями, он быстро понял, что Кира имеет доступ к информации, которой обладает полиция. Почему он сразу не установил камеры в домах главных подозреваемых? Ведь наблюдение же организовал!
Это вопрос этики. Вспомните реакцию отцйца Лайта на такое распоряжение Л. Просто та, без веского повода (как смерть агента) никто бы не согласился на подобные действия. А без поддержки местной полиции осуществление установки камер невозможно
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 28.10.2008, 12:43
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Это вопрос этики. Вспомните реакцию отцйца Лайта на такое распоряжение Л. Просто та, без веского повода (как смерть агента) никто бы не согласился на подобные действия. А без поддержки местной полиции осуществление установки камер невозможно
А смерть сотен людей(пусть даже преступников) до этого-не веская причина? Мне кажется, плевать на этику, поймать Киру важнее. Плюс к тому, у Л практически сразу образовался определенный круг подозреваемых, ставить жучки дома у всего отделения японской полиции не пришлось бы.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 28.10.2008, 14:58
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
А смерть сотен людей(пусть даже преступников) до этого-не веская причина? Мне кажется, плевать на этику, поймать Киру важнее. Плюс к тому, у Л практически сразу образовался определенный круг подозреваемых, ставить жучки дома у всего отделения японской полиции не пришлось бы.
Поясняю - смерть пары десятков преступников ни в коей мере не может являться основанием для вмешателства в личную жизнь сотрудников полиции.
А вот смерть всех агентов ФБР, следивших за семьями, - это уже прямая улика все же.
К тому же, опять напомню, что никто Л сильно-то и не доверял.
Представь, что приходит к тебе какой-то совершенно неизвестный пацан, про которого говорят, что он типа как самый умный в мире сыщик, и говорит, что у тебя дома надо установить камеры наблюдения. При этом чисто биологически он относительно тебя вообще ребенок. Будет ли его мнение особо авторитетным и так ли легко ты подчинишься, при условии, что вообще-то подчиняться ты не обязан?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 28.10.2008, 15:15
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Поясняю - смерть пары десятков преступников ни в коей мере не может являться основанием для вмешателства в личную жизнь сотрудников полиции.
А вот смерть всех агентов ФБР, следивших за семьями, - это уже прямая улика все же.
К тому же, опять напомню, что никто Л сильно-то и не доверял.
Представь, что приходит к тебе какой-то совершенно неизвестный пацан, про которого говорят, что он типа как самый умный в мире сыщик, и говорит, что у тебя дома надо установить камеры наблюдения. При этом чисто биологически он относительно тебя вообще ребенок. Будет ли его мнение особо авторитетным и так ли легко ты подчинишься, при условии, что вообще-то подчиняться ты не обязан?
Рассуждение верное, однако:на этапе, когда Л(или Ягами? блин, амнезия ) предложил остаться только тем, кто действительно готов на все, даже если среди следователей был Кира(это теоретически), , он мог бы уйти и следствие бы свернуло не в ту колею. Разумеется, Кира мог бы пойти за теми немногими(ведь ему-то бояться нечего ), но, как вариант, он мог бы не подвергать себя опасности быть раскрытым.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 28.10.2008, 18:27
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Не-не-не, если бы Кира был среди тех следвателей, кто был допущен к этому выбору, то он бы точно согласился бы следовать за Л. Чтобы максимально контролировать ситуацию со своей стороны. Это вполне логично. И вполне очевидно для Л.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 28.10.2008, 18:40
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Не-не-не, если бы Кира был среди тех следвателей, кто был допущен к этому выбору, то он бы точно согласился бы следовать за Л. Чтобы максимально контролировать ситуацию со своей стороны. Это вполне логично. И вполне очевидно для Л.
Всемогущего Л можно было бы обмануть, всего лишь думая проще. Как парадоксально.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 28.10.2008, 19:15
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Всё-таки прямых улик у Л-то не было, что Кира-Лайт....Потому и сразу не мог установить...Если бы была уверенность, и дело стояло за подтверждением-тогда да...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 28.10.2008, 23:03
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
Всемогущего Л можно было бы обмануть, всего лишь думая проще. Как парадоксально.
Я думаю, Л, как истинный приверженнец системного подхода, рассматривает все варианты )) Так что не факт, что прокатило бы.
Однако, возвращаясь к началу, с камерами все же все было вполне логично и своевременно. Как и с другими действиями Л.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 29.10.2008, 08:24
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Всё-таки прямых улик у Л-то не было, что Кира-Лайт....Потому и сразу не мог установить...Если бы была уверенность, и дело стояло за подтверждением-тогда да...
Тут вопрос не в Лайте, а в том, что Кира мог быть среди других сотрудников)
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Я думаю, Л, как истинный приверженнец системного подхода, рассматривает все варианты )) Так что не факт, что прокатило бы.
Однако, возвращаясь к началу, с камерами все же все было вполне логично и своевременно. Как и с другими действиями Л.
Возможно. Но одно он не учел. Что, если бы Кира был бы среди родственников ушедших сотрудников?? Ведь они все имели доступ к секретной инфе! А после образования "кружка избранных" во главе с Л, Кира вроде как и не пользовался полицейскими архивами. Так что не стоило на первоначальном этапе зацикливаться только на Ягаме Лайте. Я понимаю, дедукция, логика, интуиция, и прочая, но следовало бы рассматривать другие варианты! Скажите, что не так?
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 29.10.2008, 10:27
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
Возможно. Но одно он не учел. Что, если бы Кира был бы среди родственников ушедших сотрудников?? Ведь они все имели доступ к секретной инфе! А после образования "кружка избранных" во главе с Л, Кира вроде как и не пользовался полицейскими архивами. Так что не стоило на первоначальном этапе зацикливаться только на Ягаме Лайте. Я понимаю, дедукция, логика, интуиция, и прочая, но следовало бы рассматривать другие варианты! Скажите, что не так?
Ну на тот момент других вариантов не было. А их игра с Кирой явно указывала, что тот даже после организации "кружка друзей Л" все же в полной мере в курсе событий. Значит, он все еще либо среди них,либо среди приближенных к членам кружка.
А Лайт и не думал этого скрывать. В конце концов, мы же говорим о 17-летнем подростке. Каким бы умным он ни был, но все же с подсознанием ничего не сделаешь. Гормоны играют, хочется адреналина, присуствует юношеский максимализм ("война - так война, в открытую, с шашкой наголо!") и т.д.

Это как шахматы. Когда лица шахматистов в тени. Личность еще неизвестна, но все ее фигуры ведь перед тобой. И твои - перед ним. Идет игра, игра открытая.
Помните, как уже серии с 10 Л был уверен, что Кира - это Лайт? И Лайт знал об этой уверенности. Но игра продолжалась. Думаю, они оба получали массу удовольствия от нее.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 30.10.2008, 17:26
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Ладно, переходим к обсуждению следующего вопроса.
Во второй части опенинг дурацкий. Перематывал без сожаления. Кстати, отражает нового, сумашедшего безумца-Лайта. Сейчас смотрю, и у меня непроходящее ощущение, что Лайт заметно поглупел...
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 30.10.2008, 17:40
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
Лайт заметно поглупел...
Это от умственного перенапряжения, такое бывает...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 30.10.2008, 17:45
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
Во второй части опенинг дурацкий.
на вкус и цвет фломастеры разные... как и опенинги с песнями... на мой вкус второй в разы лучше.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 30.10.2008, 17:49
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
на мой вкус второй в разы лучше
Ну наконец-то хоть один единомышленник.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 30.10.2008, 21:43
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
"Хэй, хэй, нинген сакер"
Очень вдумчивая композиция, сразу настраивает на размышления, дедукцию и т.д..... Эт точно, не поспоришь )))))


ИМХО, подобные бешенные крики не очень подходят к жанру мистического детектива.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 31.10.2008, 08:22
Посетитель
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
ИМХО, подобные бешеные крики не очень подходят к жанру мистического детектива.
Согласен. Сама песня ничего, я вообще поклонник рока, но мне кажется, она не совсем к месту.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 31.10.2008, 11:10
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Согласна. Песня для начала не очень подходит.
Вот музыка в самом аниме очень хорошая. Мистическая таинственная. Прям муражки по коже.
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 31.10.2008, 19:22
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Согласна. Песня для начала не очень подходит.
Вот музыка в самом аниме очень хорошая. Мистическая таинственная. Прям муражки по коже.
Да как вы смеете! Оппенинг №2 под патронажем Максимум зе Хормон-то что доктор прописал! А видеоряд к нему вообще безумно хорош!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.