Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 29.12.2008, 14:36
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
А как же DMC 4?
Ну, собственно, сюда и 3-ю часть можно добавить, все же она оффициально портирована. И разумеется, эти две игры в качестве слеша легко уложат на лопатки Принца. Но в любом случае Принц (особенно, а точнее конкретно вторая часть) также остаются вполне приличным слешером в PC среде.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 29.12.2008, 16:31
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Новый принц ничем не более аркаден старого, серии давно надо было перестать корчить из себя полуслешер, годофварам он все равно не чета.
Вся разница в том, что в предыдущих частях умерев, нужно было с матерками плестись к чекпоинту.
Тут - нет.
Бои проходят гораздо более размеряно, комбо хоть и немного, но достаточно для получения зрелищных схваток, акробатика при максимальных длинах всевозможных комбинаций приемов тоже радует глаз и душу.
Лолчто?
В плане арт-концепции новый принц очень сильно напоминает SoT.
Все остальное разработчикам можно спустить на первый опыт.
Т.е. бессмертие принца это здорово? Это раздражет, и играть становится не интересно, ибо "а чё там, все равно воскресну"...В простом же принце надо было быть действительно осторожным...
Бои беспонтовые...Тупое нажимание последовательно клавиш...Лучше я стандартно закликаю мышкой...тут по вкусу...
Акробатика? Зрелищные битвы? Тут уж, извините, ничего зрелищного нету...Хотя это вновь на вкус и цвет...
Да лучше полуслешер, чем тупоголовое собирание шариков, имхо...
И при чему тут годофвар? У меня плейстейшна отродясь не было, поэтому мне плевать на игры, которые не выходили на ПК..Я в них все равно ни когда не поиграю, даже если они шедевральные....
Что "лолчто"? Извольте изъясняться русским языком...Не понимаю..
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 29.12.2008, 18:30
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Я открыл последнюю, четвертую силу. Так уж получилось, что последней я открыл этот гребанный полет на Элике.
Признаюсь честно, у меня топографический кретинизм. Пару поворотов - и я теряю ощущение того направления, откуда я пришел. Но даже я вижу, насколько тупо кругами они летают. К тому же, это наводит такую скуку... да еще и ореол по краям экрана мешает здорово. В итоге препятствия просто не замечаешь, врезаешься в них... запоминаешь, где они и снова летишь.
В предыдущих частях хоть реакция должна быть. Тут она не нужна вообще.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 29.12.2008, 19:00
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Итог - в контексте компьютерных игр Принц Персии самодостаточный, увлекательный и интересный тайтл. Тем более, за почти полным отсутствием на PC жанра слешер, игра вообще уникальная.
Да я и не спорю как бы.
Просто со времен WW в серии были явно видны тенденции ухода от самобытности к чем-то среднему между предшественником и весьма непритязательным слешером, примеров получше которых и на ПК есть.
На мой взгляд, новая часть серии именно тем хороша, что уделяет акробатике куда больше времени, нежели сражениям, из которых выветрились наконец однообразные, скучноватые комбо предшественников. Это не оправдывает ее, акробатики в новой части, простоту, но ничем фатальным это не является, как раз подходит под категорию вещей, что разработчикам необходимо сбалансировать в будущем.
Алсо, играю я на куче платформ сразу, так что адекватно оценивать игру в межплатформенном контексте имею право.

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Это раздражет, и играть становится не интересно
Учитывая то, что в предыдущих Принцах гг мог слегкостью сверзиться при пробежке по стене из-за банального несрабатывания вовремя активной кнопки, воплей по чему я слышал достаточно, именно возвраты к чекпоинтам бесили больше всего.
Кстати, перемотка времени представляла из себя чит не менее страшный - но никто вроде не вопил и против не был ~_~

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Лучше я стандартно закликаю мышкой...
Особенно хорошо будет закликиваться мышкой какой-нибудь Охотник, которого стандартные комбо принца вообще почти не берут.
Учитывая же то, что разнообразие выполняемых комбо достаточно, если хоть немного врубаться в суть боевой системы, то глаз радовать можно и весьма нехилыми 14-ударными комбинациями.

Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
полет на Элике.
Кста, сфейлили с этим полетом здорово, из всех сил он наиболее уныл и некрасив.
Но та же беготня по стенам это убожество искупает с лихвой, при своей простоте оно смотрится гораздо более интересно и необычно.

Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Что "лолчто"? Извольте изъясняться русским языком...Не понимаю..
Луркмоар тебе в помощь.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 29.12.2008, 19:24
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
новая часть серии именно тем хороша, что уделяет акробатике куда больше времени, нежели сражениям, из которых выветрились наконец однообразные, скучноватые комбо предшественников.
Ээээээ..... ну вот как раз с точки зрения боя... Именно тут наличествуют абсолютно однообразные комбо. Берем боса. Пусть это будет Алхимик. Мече-меч-меч-рука-прыжок-2 Х Элика.
Охотник - меч-рука-прыжок-2 Х Элика. Три удара меча на Охотника проходят очень редко, почти всегда он их блочит на втором или третьем. Так что лучше не париться и сразу подкидывать.
Батяня Элики - аналогично.
Воин - я уже описывал, с ним вообще сражаться не надо, надо чтобы он тебя бил.

Короче. никакого разнообразия я не вижу в принципе. Хотя уж что я выделывал во втором Принце, согласуя одноручную и двуручную систему... В общем, это можно было бы снимать на видео, благо выглядело достаточно зрелищно.
(Знаю, нифига я не скромен)

А тут зрелищности в боях нет вообще. Нет, конечно, воздушные комбо смотрятся красиво... но только первые два раза, потом они привычны и скучны. А общая медлительность боя напрочь убивает динамику. Нет адреналина, понимаете. А какой же это бой, если игрок сидит, смотрит в экран и лениво жмет клавиши в конкретной последовательности, временами даже с закрытыми глазами (чисто для разнообразия).

А уж проклятая система миниигр в бою... Как бы я не ненавидел стелскилл в третьей части, но сейчас даже он вспоминается с тоской.

Лично я уже собираюсь допройти просто чтобы посмотреть, чем этот бред кончится. Игра в личном рейтинге никогда не поднимется даже до уровня Песков Времени.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 29.12.2008, 19:45
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Я в шоке. такого конца не ожидала. Либо всем им капец, либо как-то выберутся. Вообщем так не должно было быть. Чтоб товарищь Принц зная чего будет пошел деревья рубить.
А вообще все по шаблону Песков времени.
Даю 50 процентов того что во 2 или 3 части Принц будет бегать от какой-то мумии, потому как похулиганил в как-то грабнице и чего то не то спер.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 29.12.2008, 20:32
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Ага, а мумия у него захочет вырвать челюсть, глаза, печень, сердце... чего там еще было? Да здравствуют плагиаты!
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 29.12.2008, 20:34
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Ну тогда родственник Дахаки. Дальний.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 29.12.2008, 22:50
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Кстати, почему часть называется "Принц Персии", если главгерой - не принц?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 30.12.2008, 09:22
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Tanatos, угу, меня тоже очень занимает этот вопрос...

P.S. Закончила "Принца" и пошла играть в "Assasin's Creed" :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 30.12.2008, 10:12
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Может от того что он без имени,дело происходит в персии и он вечно спасает принцес. А мне захотелось поиграть в Схватку с судьбой. У меня ее в колекции нет, думаю купить. Ой, а кто открыл аватарки в дополнении. Там нужен был код,а у меня его небыло.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 30.12.2008, 10:25
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
А по-моему Уби просто паразитирует на собственном бренде ((
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 30.12.2008, 14:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Tanatos, потому что, назови они игру иначе, сборы предположительно могли быть меньше. А тут раскрученный донельзя бренд.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 30.12.2008, 21:50
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Товарищи, хотелось бы узнать ваше мнение о главных плюсах и минусах части.
Что для вас является главным плюсом и главным минусом части? И чего вы ждете от продолжения?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 30.12.2008, 21:54
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
+ пару поворотов в сюжете. На Принца налипла тьма. Элика разумееться, возможность с ней поговорить и пошутить. Прчатка и зеленые фигни от которых принц бегал по стенам и потолку.
- Конец. Семена света и какая-то недодуманость.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 30.12.2008, 22:33
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
+ нестандартное графическое решение, довольно интересные диалоги, местами очень красивая акробатика
- все остальное (сюжет, динамика, геймплей, управление), и местами очень дебильная акробатика


Мне только оранжевые фигни, от которых отлетаешь, понравились. Продолжительный бег по стенам - оставьте его спидер-ману.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 03.01.2009, 19:09
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
+ селшединг (проще говоря графика), дизайн уровней, Элика (шутки, комбо с ней), сюжет (не хуже других) и главные босы.
- урощенность игровой механики, однообразность рядовых монстров, игра на один раз.
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 03.01.2009, 20:42
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
+ графика, шикарные диалоги, дизайн локаций, стиллистически отлично проработанные боссы, атмосфера сказки, акробатика.

-малое количество врагов, однотипность прохождения локаций, нет большого желания проходить игру заново.

Последний раз редактировалось zumer; 04.01.2009 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 03.01.2009, 21:20
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
отлично проработанные боссы
Хмммм... ну не сказал бы. Они не отлично прорабьотанные. Они проработанны в стиле сказки. Был некий король, заложил душу Богу Тьмы ради спасения своего народа и стал Воином. Все, ничего лишнего, типично сказочный персонаж. Проработанностью тут и не пахнет. Разве что чисто стилистически.

Фактически, ни один персонаж не проработан с привычной точки зрения. Если про прошлого Принца мы знаем все, просто следуя по частям сюжетно, то новый принц - совершенно неизвестный персонаж даже при прохождении. Хотя, я еще не прошел (прохожу по локации в три-четыре дня, больше просто не тянет), но пока я вот о нем не знаю практически ничего.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 04.01.2009, 16:41
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Разве что чисто стилистически.
Собственно, это я и имел ввиду. Исправляюсь.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Фактически, ни один персонаж не проработан с привычной точки зрения.
Это новый Принц, привыкайте.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
совершенно неизвестный персонаж даже при прохождении.
Ну почему же, из его поведения и разговоров все же можно извлечь информацию о его характере.
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
но пока я вот о нем не знаю практически ничего.
Приглядитесь, прочувствуйте и узнаете. Или тоже не тянет?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.