Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.01.2009, 21:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
и это говорит один из судей!
Обиделся, что не позвали?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
"Ограничение по размеру"
Любой мог задать вопрос, включая и то, графические файлфы какого размера допустимы. А так же их количество на задание.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
"описать"
И что? Если кто-то может это сделать рисунком или музыкальной композицией - пожалуйста. Кто против?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то в первый раз Каля и Хэлл некоторые задания выполнили так, что кроме тэгов в посте практически ничего не было.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #102  
Старый 21.01.2009, 21:54
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Обиделся, что не позвали?
Нисколечки! Я вообще тогда всех одинаково ненавидел ))))
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Любой мог задать вопрос, включая и то, графические файлфы какого размера допустимы. А так же их количество на задание.
Какие графические файлы если там о знаках говорится???
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
И что? Если кто-то может это сделать рисунком или музыкальной композицией - пожалуйста. Кто против?
Пф... Ну и отлично! Значит уточнить нужно было.

Еще раз повторяю - я никого не обвиняю, а лишь вношу предложения в ответ на ваши стоны о маленьном кол-ве участников. Если вам предложения не нужны, тогда так и пишите. А кидаться толпой все умеют )))
  #103  
Старый 21.01.2009, 22:00
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Farsi,
да никто и не хает конкурс, умничка, что возилась со всем этим. Никто и не ожидал, что будет именно так, потому сейчас разбирают случившее. При этом тут вина полностью самих пользователей. которые разленились, и развлечения чуть более сложные, чем "Напиши о человеке сверху" вызывают у них отторжение.
__________________
  #104  
Старый 21.01.2009, 22:02
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Farsi,
да никто и не хает конкурс, умничка, что возилась со всем этим. Никто и не ожидал, что будет именно так, потому сейчас разбирают случившее. При этом тут вина полностью самих пользователей. которые разленились, и развлечения чуть более сложные, чем "Напиши о человеке сверху" вызывают у них отторжение.
Воооооооооооооооооот!!!! глаголит истина устами модератора сего!
  #105  
Старый 21.01.2009, 22:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Какие графические файлы если там о знаках говорится???
И что? Голова на плечах своя есть или только процессором от компа пользоваться можем? Никто вам идеи давать, как выполнять задания, не подписывался. Так что на себя пеняйте. Умом работать. Мне тоже никто не подсказывал в свое время не анкету делать, а зарисовку с интервью.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Пф... Ну и отлично! Значит уточнить нужно было.
Нужно. А что, в школе не научили вопросы задавать, если что-то не понятно?
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а лишь вношу предложения
Это не предложения, а претензии того, кто не знаком с реалиями.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
развлечения чуть более сложные, чем "Напиши о человеке сверху" вызывают у них отторжение
То-то и оно. Горят они все синим пламенем!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #106  
Старый 21.01.2009, 22:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
ха! ну если вы все предложения будете в штыки воспринимать, тогда и разговаривать нечего.
как об стенку собсно...
Дорогие господа недовольные, вы уж определитесь сперва чего вы хотите.
))))))))))))))))))
  #107  
Старый 21.01.2009, 22:22
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мы хотим, чтобы народу было интересно. чтобы конкурсы были и продолжались. Вносите предложения, делайте конкурсы )) Мы будем только рады.
В этот раз мы в короткое время, тремя не спящими ночами делали конкурс. иначе бы ничего не было. Вот такая у меня консервативная фантазия с легкой реформацией. Но видно не судьба, и надо срочно придумывать что-то мега интересное ))) Значит придумаем!

Но у меня пока фантазия исекла, нету идей, расширений рамок творчества. Если они у тебя Панкор есть, то прошу! И, я. наконец-то, вздохну с облегчением и может хоть разок сама поучаствую, а не буду матерясь создавать и отвечать на вопросы)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 21.01.2009 в 22:23.
  #108  
Старый 21.01.2009, 22:26
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Farsi, и ты туда же...
Я лишь сказал, что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ не устраивает конкурсантов!
И нигде и никак я не обвинил организаторов в том, что где-то плохо сочинили.
да и короче - разгребайте сами, а то получается:
"ай как плохо - участников мало! Появился плохой панкор и всех раскритиковал и оскорбил. Давайте на него накинемся"
не можете читать то, что предлагают - не нойте...
хао и чао...
  #109  
Старый 21.01.2009, 22:37
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Ну во-первых... Тема конкурса всегда одна и та же. Темы заданий одинаковые. Фактически человек может взять и написать историю за год до конкурса. В следующий раз попробую-ка в конкурсе поучаствовать в роли судьи.

п.с. Очень понравилось голосование в прошлый раз))) Особенно "зрительское")))
коменты типа "голосую за пару Н потому что все равно победит пара М" позабавили тем, что пара М не победила))) ладно, не буду о грустном)))

п.п.с. Нужен принципиально новый подход к конкурсу. Готов вложить свою лепту к его организации и к подготовке заданий. Опять же соглашусь с отличным утверждением Улы. Народ разленился (или попал под раздачу сессий/экзаменов/свадеб/праздников и тп) - не факт, что при перемене заданий что-то изменится. Опять же оговорюсь - при одинаковых конкурсах парам, участвовавшим в прошлый раз, может быть не интересно.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #110  
Старый 21.01.2009, 22:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не можете читать то, что предлагают - не нойте...
Тут ноешь только ты. Предложить ты ничего не предложил - говорить участникам, что в текст надо вставить картинки, музыку, видео или все вместе, отказавшись от текста совсем, никто не собирался. То, что конкурсанты не увидели отсутствия органичений в этом плане - их проблема. Конкурс и на сообразительность тоже.
Eol Hedryon, а ты разве судьей не был в какой-то раз? Если сможешь придумать - удачи.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 21.01.2009 в 22:40.
  #111  
Старый 21.01.2009, 22:45
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Aster, был) в первый раз) и знаешь, как ни странно, участников было много) я не претензии какие-то предъявляю, а к тому веду, что нужно разнообразие. Тексты это конечно рамки, которые не обойти. Но не у всех есть на этот текст время. А заняться тем же креативом, который был в тот раз, когда судили мы с Рэфи, у людей может здорово получиться.

п.с. Нужна изюминка. И если уж на то пошло, нужен стилизованный подход со стороны судей к каждой паре. а не загонять в одни рамки, чтобы пары опускали рукава раньше времени. Давайте так попробуем?

добавлю:

сам знаю, судейство - дело добровольно-принудительное и абсолютно не окупающееся со сторон понимающими улыбками, подбадривающими нотками в голосе и так далее. Ибо это удел конкурсантов. Судьи тратят на конкурсы едва ли не больше времени, изучая специфику тех же произведений.

НО

Если у человека хорошо идут стихи, зачем заставлять его писать прозу? Если он хорошо рисует, зачем заставлять его писать текст и тп. Гораздо интереснее будет увидеть результат труда каждого в своей среде. И интерес к конкурсу будет и шоу своеобразное устроим:)

опять добавлю:

Можете спросить, как текст может соревноваться с музыкой. Легко. Каждая часть искусства в своем воплощении несет главную цель - зацепить. Поверьте, это удается далеко не у всех. И поэтому надо открыть конкурсантам двери в "новое измерение" - дать им почувствовать себя не только фантастами, но и творцами, не просто описывающими факт знакомства с половинкой, но и уметь его преподнести на тарелочке:)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 21.01.2009 в 23:00.
  #112  
Старый 21.01.2009, 22:57
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Eol Hedryon, все было вновинку... Скажи, в условиях было, что требуется именно текст? И что надо писать много? Ограничения прописали для наиболее популярной на форуме форме самовыражения. Остальное - в ваших руках. Может, это у меня такой подход - видеть пробелы в условиях, но ведь там нигде не сказано, что в задании должно быть хоть одно слово.
Индивидуальный подход довольно проблематичен и требует оперативного выкладывания квент.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #113  
Старый 21.01.2009, 23:12
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Aster, не принимай близко к сердцу. Нас с КсеЗой, как видишь, всё вполне устроило:) Текст есть текст, от него не уйдешь)

По поводу индивидуального подхода..

Согласен. Требует. Но можно этого добиться в ходе конкурса самого:) можно к примеру дать первое задание, а уже потом по нему смотреть, что было, как развиваются события и предложить новое испытание. Это ведь конкурс. Нужна неожиданность для участников. Им это может понравиться, а может нет, не спорю, но будет стремление какое-никакое:) Да, всё свалят на судей:) Да, весь форум бездарность:) Да, Гидрион хам и выпендрежник:) Ну так если форум хочет жить, нужно двиение:)

от себя: уселся писать концепцию конкурса на следующий год.. а может подожду новых конкурсов. Если кто-то соберется детать, с удовольствием поучаствую или посужу:)

п.с. опять же - конкурс - движение вперед. Но в движении нужна изюминка:) Надо решать все проблемы (не хотелось называть это так) вместе:)

Астер, всем судьям лично от нас с КсеЗой огромное спасибо за терпение и кропотливость.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #114  
Старый 22.01.2009, 00:05
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
Текст есть текст, от него не уйдешь)
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
там нигде не сказано, что в задании должно быть хоть одно слово.
Пожалуйста, рисуйте, музицируйте... Стих был практически у все в первом КиК. Признания друг другу.
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
По поводу индивидуального подхода..
Это было в МиМ. Когда я победил. И язнаю, как Фарси мучалась, выдумывая задания. Это не так легко...
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
Да, всё свалят на судей
Как всегда...
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
Надо решать все проблемы (не хотелось называть это так) вместе
В этом году была сложная ситуация с конкурсом, в которой отчасти виноват и я, поэтому Фарси и СпеллКастеру пришлось все делать в сжатые сроки.
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
всем судьям лично от нас с КсеЗой огромное спасибо за терпение и кропотливость.
И вам за участие. Но благодарность преждевременна - сначала надо все это завершить.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #115  
Старый 22.01.2009, 10:49
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Абсолютно согласен с Астером #105, форму задания никто не ограничивал, а касательно символов можно было хотя бы догадаться спросить. Вот Эол ведь догадался, что можно делать мюзикл? Он что, один такой гениальный, а все остальные могут лишь следовать каждой букве правил? (Эол, не принимай на свой счет, ты все равно гениальный, да :) )
Панкор, я не понимаю, чего ты развел бучу. Ты видишь недостатки, но какие конкретные предложения ты выдвигаешь? Критиковать все могут.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #116  
Старый 22.01.2009, 11:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Панкор, я не понимаю, чего ты развел бучу. Ты видишь недостатки, но какие конкретные предложения ты выдвигаешь? Критиковать все могут.
Бронепоезд звукоизолированн, видать. Значит, приведу ссылки на все свои сообщения, и покажите хоть одно где я начал критиковать!
если и после этого будете твердить, что я вас тут оскорбил критикой - я начну уже сомневаться в ваших способностях воспринимать.
ОДИН начинается с безобидного предложения. Так сказать, вводной. Которую уже дальше нужно было развивать. Ну эт ладно... на флуд больше похоже.
ДВА еще одно предложение. Хотя тут я не был в курсе, что на этот раз технические причины помешали времени проведения.
ТРИ , ЧЕТЫРЕ и ПЯТЬ по смыслу одно и то же. И опять ни слова критики.
дальше...
ШЕСТЬ СЕМЬ ответ на нападки необоснованные. И опять нет критики!
Остальное лишь выкобенивание уважаемого Астера и выкрики по поводу того, что мол "мы ничем не ограничивали..." и т.д. и мои на это ответы.
Я выступал тут как пользователь, который видит это все со стороны и предлагал лишь подсказать форумчанам чего да как.
думайте...

И еще. Устранение недостатков и есть решение проблемы. Если кричать, что форумчанин тупой и нифига не хочет и не умеет, тогда он соответственно нифига не будет хотеть и делать тоже нифига не будет.
Подкорректировать правила по ВСЕ категории пользователей. Я вижу, что только желание пропадает у пользователей, когда они видят кол-во знаков, которые требуются для написания квент.
Уточните, что не обязательно ПИСАТЬ многотысячные рассказы. Вот к вам и потянутся.

Последний раз редактировалось pankor; 22.01.2009 в 11:43.
  #117  
Старый 22.01.2009, 12:10
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Я тут почитал споры. А где был действительно запрет на рисунки или музыку с фотографиями. Эол кстати спрашивал в теме о музыке и ему отвечали, что фантазия в этих вещах не ограничена.У меня тоже проскакивала мысль сделать дополнительно клип вступительный. Ну каюсь не потянул бы его по времени. А я как новичок, мне интересно было и такое задание. Да и фантазию развить можно по любому в нём. А текст нужен будет в любом случае всегда. Никаждый может увидеть картинки или ограничения скачать музыку не может. Всякие нюансы есть у всех. А как например будет выглядеть, что например судьи решат что вся история должна состаять из одних рисунков, это получается, что тот кто не рисует отпадает. Опять ограничение. Я считаю, что в этом конкурсе были возможности для всех. И рисуй, и пиши музыку и выкладывай фотграфии, но самое главное текст. Без него конкурс будет для каких то однихфорумчан, которые одарены тем или иным талантом, а другие?.. Другие остануться в стороне? Нет! Просто нужна идея как всё задание по другому закрутить. Со своей стороны обещаю тоже об этом подумать. Интересная задачка =)
А судьи у нас молодцы! Они проделали большую работу. За что им моё огромное СПАСИБО!!!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #118  
Старый 22.01.2009, 12:20
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Опять ограничение. Я считаю, что в этом конкурсе были возможности для всех. И рисуй, и пиши музыку и выкладывай фотграфии, но самое главное текст. Без него конкурс будет для каких то однихфорумчан, которые одарены тем или иным талантом, а другие?.. Другие остануться в стороне? Нет! Просто нужна идея как всё задание по другому закрутить.
Никакого тут ограничения нет. Все равно выбирается все голосованием. Кому-то понравится текст, кто-то больше поразится рисункам, а кого-то еще, больше впечатлит музыка.
  #119  
Старый 22.01.2009, 12:27
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
А что ещё нужно в игре, оно всё это там было и никто этого не запрещал. Меня лично устроил тип такого задания.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #120  
Старый 22.01.2009, 12:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
А что ещё нужно в игре, оно всё это там было и никто этого не запрещал. Меня лично устроил тип такого задания.
Это отлично! Но мы тут не об этом говорим, а о том почему так мало участников?
 

Метки
конкурс, король и королева


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.