Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2007, 16:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вопрос Вопросы и проблемы при написании рассказов

Предлагаю в этой теме задавать и отвечать на вопросы, связанные с написанием рассказов.
Примеры тем для вопросов:
1) Существует ли слово "вообще"? Когда его можно употреблять? Можно ли употребить в таком-то контексте...?
2) У меня главный герой по рассказу должен быстро распалить огонь в бытовых условиях в богатой квартире, где только нет спичек, зажигалок и плита на кухне электрическая...
3) Можно ли выбить стекло в евро-окне?
4) Есть ли синоним у определённого слова?
5)...
...
и т.д.


Напоминаю, что для благодарностей есть личные и публичные сообщения, а также репутация.
Леди N.
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 21.02.2009, 21:28
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Mordrak, есть такой засекреченный ресурс "Википедия", к которому допускаются только избранные, но я могу раскрыть секрет, как проникнуть в эту зловещую всезнающую систему. Надо набрать в поиске "американская армия" и первой же ссылкой будет "Армия США - википедия", где будут все знаки различия.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 22.02.2009, 09:10
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Люди, есть ли где детально описанное снаряжение для лошади с иллюстрациями? Такого наглядного, как мне надо, нигде не видела
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 22.02.2009, 21:33
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
RWS, поищи книги из серии "Армии мира" (название неточное :) ). Знаю точно, что можно найти на nnm.ru или торрентах
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 22.02.2009, 21:36
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Люди, есть ли где детально описанное снаряжение для лошади с иллюстрациями?
Смотря что подразумевать под "снаряжением"? Сбруя или боевое снаряжение? Какая часть света? Какая эпоха?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 23.02.2009, 08:45
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Пока описывается равнинное косударство, лошадей лучше оставить. Вот в горах уже начнутся запряженные козлы. А снаряжение желательно восточноевропейское. Мне нужна полностью оседланная лошадь легкой кавалерии. Раннего Средневековья, когда стремян не было, если что.

Последний раз редактировалось RWS; 23.02.2009 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 23.02.2009, 17:18
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Раннего Средневековья, когда стремян не было, если что.
У алан/осетин уже было, если что. Если уж совсем дикие племена, то управляли ручками за гриву и ножками сжимая бока парнокопытных. Потом появилась уздечка, самая примитивная и попона. А затем уже и седло. В раннее время на коне держались преимущественно ногами. Главное было удержаться, а остальное уже вторично.
__________________
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 23.02.2009, 19:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
писать в фэнтези про верховых лошадей - банально, и давно приелось
Не надо! Полетов на драконах всяких тоже хватает. И Гор тот же, хоть и не совсем фэнтези.
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
сжимая бока парнокопытных
Непарнокопытных, если речь о лошади.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 23.02.2009 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 23.02.2009, 20:26
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
Раннего Средневековья, когда стремян не было, если что.
То есть, как я понимаю, вы сами ещё не разобрались с эпохой. В пятом веке уже были стремена, но ещё не было средневековья.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 23.02.2009, 23:06
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
RWS,
Веру Камши перечитали про козлов что ли? Знаете как поступаю я? если не могу найти информацию по друзьям и в инете (что редко случается) то выкидываю момент, просто описываю по-другому, исключив ненужные детали. Я волль?
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось Aster; 23.02.2009 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 25.02.2009, 19:11
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Никто не знает ссылку на чертежи (рисунки, схемы) устройства протезов для рук (мало ли). А то уже битый час пытаюсь найти...
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 27.02.2009, 17:07
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Ищи на медицинских порталах. Если так надо, я подмогну с креативом как машиностроитель;)
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 06.03.2009, 19:30
Аватар для Писатель
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание Требуется помощь

Здравствуйте, Уважаемые. Я пишу новую Книгу в непривычной для меня тематике, так уж получилось. Мой ГГ, как вы уже догадались, вампир, но немного, а вернее, совсем не такой, как Вы описываете их в этой теме.
Как уже писалось тут, вампиры могут превращаться в туман, и мой ГГ не избежал этого.
У меня проблема-я никак не могу придумать название для процесса превращения вампира в туман... И это меня сильно огорчает. Если у кого есть мысли, как назвать это действо одним, и всем понятным словом, то помогите мне.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 06.03.2009, 19:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Писатель, а для этого обязательно нужно научное название? И еще почему вы не обратились с этим в "Творчество читателей"? Подобные вопросы решают там.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 06.03.2009 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 06.03.2009, 20:29
Аватар для Писатель
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Поисковиком нашёл эту тему. Прочитал. Здесь и задал вопрос. Мне не нужно научное слово, мне нужно обычное, но емкое слово, определяющее данный процесс. Я не хочу что бы в книге были такие фразы- "И тут я превратился в туман" или -"я материализовался из тумана"
Простите, но полностью просматривать ВСЕ темы времени нет. Пусть тот , кто может-тот поможет, а кто просто так, языком почесать, так для этого есть другие темы и форумы. Мне нужна помощь, а не советы, где разместить свою просьбу. Если Ваш форум поможет мне, обещаю размещать здесь кусочки текста ненаписанной пока книги, уверен, Вам она понравится! В смысле, поклонникам вампирской темы! С уважением, ****
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 06.03.2009, 21:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Вампир рассеялся. Вампир упрочился.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 07.03.2009, 00:42
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

Писатель, вот тут вот поищите - там неровно и куча мусора, но чо-нить точно найдете. Повторов дофига! Есть очень-очень интересные варианты. Берете понравившиеся слова, делаете из них глаголы и читатель ваше произведение никогда не забудет!
Скрытый текст - несколько вариантов:
вращение|поворот|кружение|кручение|превращение|обо рот|пируэт|накручивание|обращение|спин|верчение|ци ркуляция изменение|видоизменение|модификация|отклонение|пер емена|трансформация|вариация|вариант|версия|модифи цирование|трансформирование|колебание|перестройка| преобразование|превращение|эволюция|переработка|ус овершенствование|ухудшение|подвижка|реформа|спряже ние|потрясение|корректив|реорганизация|метаморфоза |диверсификация|преображение|модулирование|инверси я|скачок|склонение|революционизирование|поправка|п еремена|декораций|передвижение|перевертывание|пере страивание|передвижка|сдвиг|искажение|переделка|ва рьирование|вирирование|метаплазм|перерождение|обро гация|переиначивание|переворот|исправление|проталл акс|развитие|конверсия|переделывание|пертурбация|у лучшение|упрощение|анхиметаморфоз|мутация|катаморф изм|реформирование|березитизация|интермиттенция|пе рестроение|морфоз|фенокопия|ломка|постоянство|заст ой|конверсия|превращение|преобразование|перевод|пе ресчет|изменение|переработка|секьюритизация|обмен| биоконверсия|литификация|превращение|окаменение|ме таморфоза|перемена|превращение|обращение|перераста ние|переворот|изменение|переход|видоизменение|пере воплощение|метаморфоз|трансформация|претворение|пе рерождение|преобразование|преображение|овидиевы|пр евращения|метаплазия|превращение|оборачивание|напр авление|обматывание|обертывание|обвертывание|вороч ание|завертывание|опрокидывание|повертывание|покры вание|наматывание|обращение|вспашка|превращение|по ворачивание|обращение|воззвание|призыв|заявление|п росьба|требование|заявка|запрос|послание|манифест| лозунг|апелляция|речь|напоминание|приглашение|адре сование|молебен|молитва|молебствие|приказ|наказ|на целивание|сосредоточение|концентрирование|претворе ние|метаморфоза|превращение|преобразование|перевоп лощение|трансформация|повертывание|оборачивание|кр ужение|верчение|циркулирование|циркуляция|перераст ание|овидиевы|превращения|переход|нота|квинтсекста ккорд|квартсекстаккорд|терцквартаккорд|секстаккорд |секундаккорд|оборот|инверсия|апострофа|пользовани е|эксплуатация|обхождение|приветствие|куртуазия|ст епенство|ферула|отношение|синьор|сеньор|сэр|панна| пани|фру|мистрис|миссис|фрау|мисс|мэм|эфенди|пан|м истер|эсквайр|фрейлейн|фрекен|падре|высокопревосхо дительство|превосходительство|овидиевы превращения|обращение|перерастание|метаморфоза|пер еход|перевоплощение|трансформация|претворение|прев ращение|отображение|представление|изображение|изоб ражение|описание|воссоздание|обрисовка|показ|преоб разование|превращение|трансформация|воспроизведени е|передача|отражение|индикация|выражение|обрисовыв ание
перевод|пересылка|(банковский)|трансферт|уплата|пр евращение|преобразование|пересчёт|конверсия|перекл ючение|назначение|трансляция|потребление|транзакци я|глосса|перерасчет|переложение|подстрочник|переба зирование|обмен|отправление|экстемпорале|копировка |преложение|переадресовка|разбазаривание|римеса|пе реход|денежные поступления|трансакция|перечисление|перемещение|пе реброска|расходование|синхрон|калькирование|сноска |пересчитывание|извод|изведение|вульгата|девиза|пе ребазировка|выражение|пересчет|перенос|ремитирован ие|перекладывание|переведение|переадресовывание|пр орись|выбрасывание|траты|расход|затрата|трата|тран слирование
перевоплощение|сансара|перерастание|метаморфоза|ме темпсихоз|трансформация|претворение|овидиевы превращения|превращение|обращение|переход|перемена |(декораций|блюд)||изменение|видоизменение|смена|ч ередование|переворот|ломка|перелом|перерождение|пр евращение|метаморфоза|переделка|преобразование|мод ификация|реорганизация|реформа|нововведение|переро ждение|превратность|замена|метабола|улучшение|заме щение|кушанье|перекур|ухудшение|подстановка|переды шка|субституция|подмена|рекреация|перелицовка|прео бражение|переменка|трансформация|пересмотр|перерыв |перестройка|ревизия|пертурбация
переработка|обработка|превращение|трансформировани е|модификация|модернизация|реконструкция|реформа|р еформирование|перестройка|изменение|обновление|ути лизация|конверсия|крекинг|обогащение|перерабатыван ие|переделка|пирогенизация
перерастание|претворение|переход|трансформация|мет аморфоза|овидиевы превращения|превращение|обращение|перевоплощение|п ересчет|превращение|преобразование|перевод|конверс ия|пересчетка|зачет|счет|обмен|обсчет|просчет
переход|превращение|трансформация|обращение|перера стание|претворение|метаморфоза|перевоплощение|форс ирование|пересадка|проход|коридор|овидиевы превращения|перехождение|экстериоризация|легато|ск ачок|перевал|откочевка|субито|прясло|суброгация|от кочевывание|галерея|шуц-линия|перевод|пересечение|батос|траверс|перевалива ние|перешагивание|интериоризация|эхин|ход|переключ ение
пертурбация|беспорядок|тревога|видоизменение|модиф икация|отклонение|перемена|трансформация|вариация| вариант|версия|модифицирование|трансформирование|к олебание|перестройка|преобразование|превращение|пе реворот|передряга|смятение|ломка|осложнение|перело м|пересмотр|расстройство|перемена декораций|преображение|суматоха|кутерьма|перерожде ние
превращение|обращение|метаморфоза|метаплазия|перер абатывание|преображение|трансформация|овидиевы превращения|литификация|претворение|трансформирова ние|перерастание|взаимопревращение|изменение|преоб разование|переход|перевоплощение|оборачивание|фосс илизация|перемена|отображение|перевод|пересчёт|кон версия|переработка|приведение|сведение|упрощение
преображение|ломка|перелицовка|яблочный спас|переворот|метаморфоза|преобращение|изменение| перемена|пертурбация|пересмотр|перелом|ревизия|пер емена декораций|превращение|видоизменение|перерождение|т рансформация
преобразование|превращение|перевод|пересчёт|конвер сия|трансформация|отображение|реорганизация|реформ а|перестройка|переустройство|изменение|приведение| сведение|сокращение|уменьшение|исправление|перемен а|нововведение|гомология|реконструирование|конверт ация|переделывание|смена|переиначивание|модулирова ние|конвертирование|ломка|метаморфоза|перестраиван ие|выпрямление|реконструкция|переделка|модификация |видоизменение|перекраивание|ароморфоз|метагенез|у глефикация|реформирование|модифицирование|пересозд ание|метаплазм|трансформирование|претворение|перех од|перерастание|воплощение|исполнение|выполнение|т рансформация|овидиевы превращения|осуществление|превращение|обращение|пе ревоплощение|метаморфоза|приведение|сведение|сокра щение|уменьшение|преобразование|превращение|упроще ние|напоминание|вгоняние|вгонка|дисконтирование|вв ергание|оглашение|погружение|редукция|наведение|но рмирование|повергание|аддукция|затаскивание|сублим ация|возгонка|возношение|дистилляция|дистиллирован ие|перегонка|трансформация|превращение|изменение|к риосублимация|сублимирование|трансформация|преобра зование|превращение|отображение|видоизменение|моди фикация|вариация|вариант|версия|овидиевы превращения|ревизия|переворот|перемена|ломка|перер ождение|метаморфоза|перевоплощение|перелом|перестр ойка|перелицовка|пересмотр|пертурбация|модифициров ание|трансформирование|перемена декораций|преображение|обращение|перерастание|прет ворение|переход
фоссилизация|окаменение|превращение


Можете, кстати, еще поискать тут - ржачная такая программка.
Воть!
*довольный собой уходит*
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 07.03.2009 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 07.03.2009, 12:22
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Дематерилизовался,растворился,исчез в тумане, пропал с глаз долой, обволок собою местность. Наверное, хватит)
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 07.03.2009, 14:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RWS Посмотреть сообщение
обволок собою местность
Плюс пятьсот, как эротично звучит-то!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 07.03.2009, 14:44
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Радость

Развеялся по ветру или "Упырь хутко знык"
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 11.03.2009, 07:38
Аватар для Писатель
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за ответы. Да, есть некоторые подходящие варианты... но, в повествовании от первого лица-не звучат.
Попробуйте сами подставить слово вместо "превратился в туман".
Фраза: "Я превратился в туман, и белёсым маревом просочился сквозь щели пола в подвал, и там превратился из тумана.." Это чисто теоретическая фраза, но по ней можно помять, как не читабельно звучит и превратился в туман и другие варианты.
Дематериализация и материализация- не подходят совсем.
Ещё раз напомню- нужно ОДНО слово, а не обволок собою местность
Пока остановился на развоплощении, но всё равно не то.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.