Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Удалось ли продолжение?
Да 5 10.87%
Нет 37 80.43%
Нейтральный ответ 4 8.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.02.2009, 23:07
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Ужасно. Один из любимых советских фильмов превратили в полный фарс.
Забавно конечно было посмотреть на старую гвардию, но я еле досмотрела этот ужос.
Не понравилась игра и молодежи - фальшиво и не серьезно отнеслись к работе.
Единственно, что странно - порадовал Нагиев. Наверно он можно сказать понравился. Хотя без эпатажа не обошлось.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2009, 21:03
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Не зря Боярский признался: "Мне стыдно, что я принимал в этом участие."
__________________
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2009, 09:47
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Dw@rf, а я читала что, наоборот им всем (старой команде) там было неимоверно весело и радостно - тряхнули стариной, так сказать.
Плюс опять-таки - гонорары...кушать то надо всем...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.03.2009, 11:04
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
Может, всё же из-за денег не стоило поганить... труд Дюма. Точнее не стоило, снимать продолжение, а уж тем более играть в нём.=(
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.03.2009, 11:11
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Да ладно, фильм - один большой капустник стариков от участия в котором они, судя по всему, получали удовольствие. Если честно, то думал, что фильм будет гораздый хуже, а так... Ну, первая половина вплоть до того, как глагерои спускаются с небес смотрится на ура (ну, кроме крайне дебильной песни "Мы команда"). А вот дальше уже началось: всё натянуто, и песни не радуют и вообще. Разве только улыбнула конечная потасовка во дворце.
И вообще, фильм расчитан на людей которые как минимум помнят старый фильмы из этой серии, ибо к ним просто огромное количество отсылок и вот уже смотреть на эти отсылки намного интерестнее, чем смотреть собственно на происходящее на экране.
С песнями то же самое: все песни, что пели "старики" - идут на ура, всё остальное шлак. И ещё очень понравилась просто музыка, не песни, а Score, так сказать. Ещё бы его найти.
И да, кино прекрасный пример того что будет, если снять на старый манер, но при этом слегка всё осовременить - получилось так себе и для ностльгируюущих людей. Но вобщем и целом понравилось.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2009, 20:49
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Dw@rf, а я читала что, наоборот им всем (старой команде) там было неимоверно весело и радостно - тряхнули стариной, так сказать.
Радостно то было, но после съемок Боярский от фильма начал открещиваться. Хотя тут, надо сказать, что скандал появился из-за применения спецэффектов, которые очень давили на актерский потенциал Боярского. Фиг его, конечно знает, но я не особенно много компьютерных спецэффектов заметил.
А вот два единственных отличных момента в фильме - это когда Боярский пел в самом начале и в середине. Ну, он собственно, вырос, как актер, на таких музыкальных фильмах и это заметно - поет до сих пор потрясающе. Да и песни у него получше, чем эта чудесная "Мы команда".
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2009, 02:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Dw@rf, а я читала что, наоборот им всем (старой команде) там было неимоверно весело и радостно - тряхнули стариной, так сказать.
Плюс опять-таки - гонорары...кушать то надо всем...
я то же читал, что "тряхнуть стариной" нашим мушкетёрам было приятно. и вовсе не за астрономические гонорары (кое-кто из них живёт очень даже бедно).
ну а Дюма... Столько раз уж гроб его вертели. всёж "Возвращение мушкетёров" имеет в первоисходнике не романы Дюма, а наш фильм 1979 г.
(и будто никто амерских "Мушкетёра" с "графом Монте-Кристо" не видал. вот где мрак-то!)
повторюсь, лично мне "Возвращение..." очень понравилось. Понравились нек.песни М.Боярского, понравилась старая гвардия, понравилась встреча с прошлым... (про молодых актёров я молчу. Хотя Нагиев отжёг действительно круто) Господа, это был бенефис мушкетёров. и не стоит быть такими суровыми и жестокими...
просто кому-то по душе шапанское, кому-то бордо, кто-то пьёт минералку без газа,кто-то - домашний коньяк, а кого-то и "кислотный" коктейль из глямурной жестяной банки устроит. не судите...
Тысяча чертей! они всеж вернулись, шорт меня побери,господа!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 04.03.2009 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.03.2009, 08:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Хотя тут, надо сказать, что скандал появился из-за применения спецэффектов,
Спецэффекты в фильме были просто "потрясающие"...
Одно ядро из начала фильма чего стоит!!!...А доспех у Боярского!!! Наверное как минимум титановый, раз его это пресловутое ядро не пробило.=))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2009, 18:05
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
нет, перебрали они все там... Явно.
Строго говоря, и старенькая первая версия - тоже, не фонтанная... прикольно, но это не Дюма. А это продолжение- просто г...
У меня больше нет слов. Просто все время возникает вопрос, для кого они снимали этот фильмец.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.03.2009, 23:46
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ядро конешно, было слегка того... Но ведь это же фарс, буффонада,капустник! 8)))
ну перебрали немного, бывает... Просто удивительно, как сурово и строго судят это фильм. то, что это будет трешевый капустник, было понятно заранее. А требования предъявляются чуть ли ни как к драме года. в "Возвращении мушкетёров" самое главное - это само возвращение мушкетёров. ну и что что в нагрузку к ним идут всякие там смешные и даже не очень "бонусы". Зато на экране снова есть наша великолепная четвёрка. Пусть постаревшая, погрузневшая - но ведь есть!
Канальи и все тысячи чертей! 8)) таков уж жанр буффонады, господа. 8))) Кстати,М.Боярского скоро мы увидим в небольшой роли запорожского казака в новом фильме "Тарас Бульба".8)))
а поёт он до сих пор очень даже хорошо. Молодец! (кстати, Боярский симпатичен мне и как человек. Раз был с девушкой на спектакле с его участием.Потом целая куча народу ждала нашего Мушкетёра №1 у служебного входа в театр. вышел, чёрные очки и шляпа - всё при нём. -:) и он не уезжал, пока не дал афтографы всем желающим. машина его ждала... Очень вежливый и весёлый. без понтов и наглости.)
а идея ещё одного фильма про приключения 4 друзей вынашивалась много лет. (и М.Боярский хотел чтобы главными снова была "старая гвардия", это режиссёр и продюсер сделали упор на молодом поколении "мушкетёров" - ПМСМ зря. ) Потом нашёлся один спонсор-фанат старых фильмов, потом начали собираться, спорить, решать,менялись варианты сценария... и получилось то что получилось. Самое главное-они ещё раз вышли на большой экран. Но поколения сменились... Время неостановимо и неумолимо, увы...
а вот к музыке у меня (даже у меня) есть некоторые претензии. Ну песни в исполнеии Боярского чудо как хороши (особенно "молитва" и в финале). но вот песни детишек, да и какой-то общий попсовый настрой... гм. лучше бы композитор ориентировался на мотивы первых двух фильмов. я так думаю. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 04.03.2009 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.03.2009, 22:26
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Купил сегодня лиценз.диск с фильмом (в красивом пласт.боксе двухслойный dvd с фильмом, клипами, фильмом о фильме и cd с песнями). Диск действительно великолепный. Сидюк с песнями тоже очень даже неплох (но про все песни этого не скажешь). Ну а клип «Мушкетёрский рэп» - вааще блин. Вспомнилось незабвенное «Жил-был на свете Антон Городецкий…» 8)))))) {а типа песенки "Мы команда" и "королевский рэп" - фтопку! 8) }
Если честно, лучшая из песен фильма – финальная «Летели дни» (М.Боярский + команда). Душевная и очень лиричная песня, есть в ней что-то вийоновское… {хотя и ост.песни Боярского да и Макарского тоже очень даже неплохи, но «Летели дни» - !!! - добавлю в сборник самых любимых композиций}
Фильм же сам по себе:5+/3- ... 8) тысяча чертей!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2009, 13:31
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Не зря Боярский признался: "Мне стыдно, что я принимал в этом участие."
И хде это он признавался?!Не видела,не слышала,не знаю!
Фильм понравился!Не так.конечно,как Первые Мушкетеры,но и не отстой,как многие пишут!Сюжетец-полная фантастика!Но,по крайней мере,там никто никого не пытается убить из МУШКЕТА С ОПТИЧЕСКИМ ПРИЦЕЛОМ,как в амеровских Мешкетерах.Ото ж,херня была!А здесь просто собрались старые друзья,вспомнить годы молодые,тряхнуть кто чем может.Очень порадовала финальная схватка де Жюссака и Дартаньяна,я прямо в голос орала!(хорошо ещё,смотрела дома!)
Из песен очень понравилась "Прощай любовь" в исполнении Макарского и "Молитва" Боярского.Скачала их с Инета и на телефончик сразу загрузила.Остальные песни тоже порадовали(кроме "Мы команда").Ещё ржала над моментиком,когда дочка Портоса пыталась напоследок поесть по-человечески.А первоначальная схватка Арамиса с Нагиевым привела в щенячий восторг.Правда,я так и не поняла,если Арамис выбил шпагу у Леона,ЧЕМ Леон его убил?Но это так,пустяки.Главное,что ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2009, 22:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И хде это он признавался?!Не видела,не слышала,не знаю!

Главное,что ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!
ДА!!! Шорт побери!!! Абсолютно и категорически поддерживаю!
ОНИ ВЕРНУЛИСЬ - а всё остальное не важно! /ведь на капустнике допустимо очень многое; даже трюки со шпагами и шутки вокруг окорока/
сейчас как раз прокручиваю сидюк с саундом из "Возвращения мушкетёров" . Балдею от счастья. -:) ( правда песни "Команда2" и "Королевский рэп" проматываю не слушая 8) )
мда, летели дни, как стаи белых птиц... шуты, купцы, солдаты,короли...
всегда, во все века и времена есть истина одна - что дружба на Земле сильней всего. Один за всех - и все за одного!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2009, 23:49
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
всегда, во все века и времена есть истина одна - что дружба на Земле сильней всего. Один за всех - и все за одного!
Предлагаю дружбу!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2009, 00:00
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Предлагаю дружбу!
Согласен!
/ "Есть две категории людей, друг мой: те, кто любят "Возвращение мушкетёров", и те, кто их не любит. мы их любим." (`с) 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2009, 00:08
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
/ "Есть две категории людей, друг мой: те, кто любят "Возвращение мушкетёров", и те, кто их не любит. мы их любим." (`с) 8)
Я их О_БО_ЖА_Ю!!!!!!!!!!!Один за всех и все за одного!!!!!!!!!!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2009, 10:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
конкистадор, ты, никак, отошел от первоначального праведного гнева? ;) Господа, вы меня удивляете.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2009, 11:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Боллее убогого фильма я еще не видел. Хоть и с претензией на комедию, но смешного там ничего нет. А сама идея сюжета вообще убийственна. Потусторонние хроники...
__________________
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2009, 11:23
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Боллее убогого фильма я еще не видел. Хоть и с претензией на комедию, но смешного там ничего нет. А сама идея сюжета вообще убийственна. Потусторонние хроники...
Насчет убогости,не смешите!Гляньте,сейчас полно намного более убогих фильмов,но все почему-то ЕЩЕ ДО ПОКАЗА начали хаять именно Мушкетеров.Хотя бы те же Сволочи или Жара.Могу енщё с десяток назвать...А что до сюжета,так это же кино!В кино всё возможно!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.03.2009, 11:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Анандита, это все потому, что есть, с чем сравнить. Та же "Жара" все ж таки самостоятельна. А этот опус паразитирует на популярности "Трех мушкетеров" Георгия Юнгвальд-Хилькевича 1979 года выпуска. *И плевать, что режиссер тот же* Все равно, это дешевое эпигонство и балаган!!!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.