Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.08.2009, 22:03
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
особенно когда ты только начинаешь
Ну-ну:))). Я согласен, если передираешь какие-то сюжетные моменты, такое бывает. Это называется -- "писать под впечатлением". Например, начитаешься Пелевина и хочется тоже писать очень умно и про дзэн. Или Каганова. Тогда страсть как охота сочинять смешно и остроумно. Но когда:
Цитата:
«Болтался рюкзак» - плохо. Если хочется показать профи, то рюкзак не должен болтаться, даже полупустой, он должен не мешать движению, т.е. подтянут. Выход из положения – что-то вроде: «Полупустой рюкзак прижимали к спине ножны меча».
Цитата:
Зверем я навеки стану Тайну раздели со мной. Ты, Луна, отец шаману Мне приходишься сестрой
:)))
Цитата:
Я выкладывала от силы десять.
Звучит как угроза:-)

Последний раз редактировалось Нигвен; 28.08.2009 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.08.2009, 20:12
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Ну-ну:))). 1 Я согласен, если передираешь какие-то сюжетные моменты, такое бывает. Это называется -- "писать под впечатлением". Например, начитаешься Пелевина и хочется тоже писать очень умно и про дзэн. Или Каганова. Тогда страсть как охота сочинять смешно и остроумно. Но когда:
2 :)))
3 Звучит как угроза:-)
1 Угу. А так как я читаю быстро и много...
2 Во-во. :))))))))))))))))))))))))))))))))
3 Именно!
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.09.2009, 12:10
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
я читаю быстро и много...
В этом, похоже, вся проблема. Так читают маньяки-читатели, а маньяки-писатели читают медленно и не всё подряд, а то, что поможет в совершенствовании писательских навыков.
Сто раз уже повторял, но можно и ещё разок. Перефраз цитаты: "Если читаешь Емеца (заменить по вкусу), то никогда не сможешь писать как Булгаков (заменить по вкусу), мало того, даже как Емец писать не научишься".
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.09.2009, 13:50
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
В этом, похоже, вся проблема. Так читают маньяки-читатели, а маньяки-писатели читают медленно и не всё подряд, а то, что поможет в совершенствовании писательских навыков.
Сто раз уже повторял, но можно и ещё разок. Перефраз цитаты: "Если читаешь Емеца (заменить по вкусу), то никогда не сможешь писать как Булгаков (заменить по вкусу), мало того, даже как Емец писать не научишься".
А я читаю не все подряд в этом плане - читаю то, что мне интересно и одновременно присматриваюсь к стилям разных людей. Просто делаю это с чудовищной скоростью...
*Фыркнула* а я и не замахиваюсь на Емца и\или Булгакова. Зачем?
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.09.2009, 13:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
1. А я читаю не все подряд в этом плане - читаю то, что мне интересно и одновременно присматриваюсь к стилям разных людей.


2. Просто делаю это с чудовищной скоростью...
*Фыркнула* а я и не замахиваюсь на Емца и\или Булгакова. Зачем?
1. Это делается проще. Достаточно выпросить у знакомого книгофила вот этот литературный эксперимент (книжечка, сволочь, дорогая) - Суп Кафки и прочесть её - и вуаля, вы знаете, как подражать всем оригинальным стилям западного книгописания. Свою не дам.

2. Просто люди, читавшие Емца, а тем более Булгакова, уфыркаются, читая автора, который ни на что не замахивается.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.09.2009 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.09.2009, 15:02
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
1. Это делается проще. Достаточно выпросить у знакомого книгофила вот этот литературный эксперимент (книжечка, сволочь, дорогая) - Суп Кафки и прочесть её - и вуаля, вы знаете, как подражать всем оригинальным стилям западного книгописания. Свою не дам.
2. Просто люди, читавшие Емца, а тем более Булгакова, уфыркаются, читая автора, который ни на что не замахивается.
1 Суп чего? Че за ета? Ладно, прочитаем вместо бел. лита... Хотя сам напрашивается довольно филосовский вопрос - А ЗАЧЕМ?! Подражать я никому особо не собираюсь, и без этого дел выше антенны на крыше.
2 Я не замахиваюсь на кого-то ( ни табуреткой, ни мечом) я замахиваюсь на что-то свое. Особенно учитывая то, что я прочитала СТОЛЬКО всякого фэнтэзи, фантастики и всего прочего исключая, пожалуй, только детективы, что копировать кого-то я уже просто не смогу. Все в голове перемешалось...
Так что хватит тут спорить и ждем Ерша
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.09.2009, 19:41
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Хаски

...я замахиваюсь на что-то свое.
Живя в вакууме, не научишься дышать.

Переписывать 60 страниц?!
Нефиг их по десятому разу переписывать. Засунуть в самый "глухой" ящик и писать новое.
Через годик взглянуть на эти страницы и если идея и сюжет всё ещё будут интересовать, тогда уж и переписывать.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.09.2009, 23:30
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Гм. Простите.
В эпиграфе к первой главе вы мало что берёте в качестве эпиграфа чужие стихи, не указывая авторства, так ещё их перевираете.
Не айс.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.09.2009, 17:53
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Хаски
...я замахиваюсь на что-то свое.
Живя в вакууме, не научишься дышать.
Переписывать 60 страниц?!
Нефиг их по десятому разу переписывать. Засунуть в самый "глухой" ящик и писать новое.
Через годик взглянуть на эти страницы и если идея и сюжет всё ещё будут интересовать, тогда уж и переписывать.
Ета хто в вакууме живет? То же мне, рассадник философов... *Куда я попала?!*
А я шо делаю? Все то, что я выкладываю - плоды моих многолетних... ТРУДОВ, и пусть те кто против молчат в тряпочку. Меня на писательство пробило года три-четыре назад. Ну и начала строчить чето фэнтезишное - сначала на страничку-две, а потом все больше и больше... затягивает, однако, зараза. А потом все это как-то с течением времени наложилось на одну героиню со стадом дружков ( которая тож эволюционировала все эти годы. Даже страшно вспоминать, с чего я начинала..)Ну и пошло-поехало...
И ниче я не таскала! По крайней мере вначале. И то, что Сивую я списывала с Геральта - НЕПРАВДА, ибо тогда я и книжки такой не знала...
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
Гм. Простите.
В эпиграфе к первой главе вы мало что берёте в качестве эпиграфа чужие стихи, не указывая авторства, так ещё их перевираете.
Не айс.
Мдя... что в данном случае значит "не айс"?
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.09.2009, 18:11
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Не айс - это значит что перевирать чужие стихи считается дурным тоном.
Фиг бы с ними, с цопирайтами.

Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
А я шо делаю? Все то, что я выкладываю - плоды моих многолетних... ТРУДОВ, и пусть те кто против молчат в тряпочку.
Надо было написать в самом начале, что в отзывах приветствуется только сахар и мармелад :)
Тогда бы не было никаких огорчений.
И в конце концов, вас же критикуют не директора издательств, а несколько килобайт текста на сервере mirf.ru
Значит на них можно и особо не тратить нервы ;)

Последний раз редактировалось Atanvarno; 07.09.2009 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.09.2009, 16:42
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
Не айс - это значит что перевирать чужие стихи считается дурным тоном.
Фиг бы с ними, с цопирайтами.
Надо было написать в самом начале, что в отзывах приветствуется только сахар и мармелад :)
Тогда бы не было никаких огорчений.
И в конце концов, вас же критикуют не директора издательств, а несколько килобайт текста на сервере mirf.ru
Значит на них можно и особо не тратить нервы ;)
Цопирайты? А я всегда думала что они копирайты...
Ничо писать не надо, просто забодало уже которую неделю орать на всю тему что я не перевираю и ни у кого ничего не сперла потому что когда я писала эту часть текста то не была записана ни в одной библиотеке, не имела Интернета и не читала книжки в таком количестве и с этой точки зрения.
Ладно, обьяснила, поорала. Но приходит новый человек и начинает все сначала.. ДОСТАЛИ!!!
*несколько килобайт текста на сервере mirf.ru* Привет всем критикующим меня килобайтам!
ЗЫ: я ненавижу мармелад.
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.09.2009, 18:38
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то узнали бы, что я вас упрекал в том, что вы неправильно процитировали слова песни "Чужой" Н.А. О'Шей, причём похоже сделали это нарочно. Ни слова про плагиат там вообще не было. В литературном мире это недопустимо.

Но поскольку слушать вы желаете исключительно себя и юзеров, нахваливающих ваше замечательное творчество, откланиваюсь и желаю вам дальнейших успехов.
Вечно ваш, занудный критик.
P.S. Любви вам большой, вдохновения и небанальных сюжетных ходов
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.09.2009, 18:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Нет, нет, останьтесь пожалуйста. Вы нужны нам.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.09.2009, 18:43
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Atanvarno, будьте добры, ссылку на текст песни.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.09.2009, 18:49
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Atanvarno, будьте добры, ссылку на текст песни.
Пожалуйста.
Сайт Хелависы:

http://www.hellawes.ru/songs/texts_c...nsorted/Chujoy

Собственно обычно, когда я что-то утверждаю, то на 100% уверен в этом.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.09.2009, 19:07
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Atanvarno, история, действительно, не очень красивая. Но может, Хаски прояснит нам ситуацию? Не будем торопиться с выводами.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.09.2009, 16:21
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то узнали бы, что я вас упрекал в том, что вы неправильно процитировали слова песни "Чужой" Н.А. О'Шей, причём похоже сделали это нарочно. Ни слова про плагиат там вообще не было. В литературном мире это недопустимо.
Но поскольку слушать вы желаете исключительно себя и юзеров, нахваливающих ваше замечательное творчество, откланиваюсь и желаю вам дальнейших успехов.
Вечно ваш, занудный критик.
P.S. Любви вам большой, вдохновения и небанальных сюжетных ходов
Да ладно, я вся просто на нервах. Преподы озверели. Переводя их нотации на нормальный язык "в 10 класс вас никто силой не тянул, так что и оценок рисовать не будут. Пашите как ослики!" А у меня вторую неделю лежит книжка-фэнтэзи и я из-за домашки никак не могу до нее добраться. Тут не нервы, тут истерика!
*Вечно ваш, занудный критик* Так всегда кажется со стороны пишущего
*небанальных сюжетных ходов* Я ведь тоже учусь. Где-то быстрее, где-то медленее и тяжелее... Небанальные сюжетные ходы далее по программе.

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Atanvarno, история, действительно, не очень красивая. Но может, Хаски прояснит нам ситуацию? Не будем торопиться с выводами.
*Трагически возвела к потолку глаза* Говорю честно и один раз - я не могу знать все. на одном из сайтов-ролевых была тема, в которой люди выкладывали фразы, цитаты и прочие интересности, которые соответствовали их теперешнему настроению. Естественно без адреса, от куда они это сперли. Ну и я, как лицо интересющееся.... кстати там был еще один фрагмент Мельницы из песни Оборотень:
Выпей, может выйдет толк
Обретешь свое добро.
Был волчонок станет волк
Ветер, кровь и серебро.
В тему стишок получился... Я вообще Мельницу люблю, но слушала только два последних альбома а Чужой наверное более ранний.
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН

Последний раз редактировалось Хаски; 15.09.2009 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.09.2009, 19:36
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Вот, прочитал выложенное здесь и решил отписаться. Мне понравилось. Правда, слегка напоминает стандартные фентезийные боевики, но хочется верить, что дальше будут какие-нибудь тайны и интересные повороты сюжетов.
Форумчане уже хорошо постарались, чтобы причесать и облагородить ваш, Хаски, стиль и язык, но здесь выскажу то, что мне резало глаза во время прочтения.

По первой главе
1. "О, этот чувак долго прожил!" - В повествовании рассказывается о времени, соответствующему земному средневековью, и слово чувак, которое пришло из современного быта, как-то не вяжется с мечами и замками.
2. "прикольный парень" - то же самое
3. И там было еще что-то про скифские скулы у Сивой. Просто как-то странно в фентезийном мире слышать о скифах.

По второй главе
1. Слишком много "страшных" на одиг абзац: "Тот услышал, грохнулся на четвереньки, и совсем рядом свистнуло страшное лезвие меча. Хаски по рукоять загнала его во врага и рядом рухнул страшный, полусгнивший труп, которому давно должно было лежать в могиле. Не смотря на то, что тело уже погибло, отрубленные руки продолжали сжимать горло Асмодея. Вдвоем они сумели разжать страшные лапы с непомерно отросшими ногтями, и несчастный парень кое-как встал на ноги."
2. "Какая, блин, сила?" - И снова словечки из современного быта. Я бы лучше заменил "блин" оборотом "к демонам": Какая, к демонам, сила. Ну, или, к примеру, "к лешему".
3. "потертые черные кроссовки" - Кроссовки в средневековье?
4. "За спиной рюкзак" - Не знаю, может я не прав, но мне кажется, что рюкзак - это тоже что-то из нашего времени. Я бы лучше сказал "сума".
5. "Запах родного человека…" - а когда ж они успели породниться-то?
6. "Что, браток?" - "новые русские" нарисовались? Лучше будет: "братец".
7. "Сивая-человек." - она ж не человек, вроде.

Вы не подумайте, я не критикую и не пытаюсь навязать кому-то своё мнение. Просто здесь я указал те места в таксте, которые лично мне сильно резали глаз. Но я могу быть не прав...=)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.09.2009, 19:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
1. Мне понравилось.
2. Кроссовки в средневековье?
1. А говорят - чудес не бывает.

2. Кстати да. Нужно срочно заменить на камелот или др.мартенс.

Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
1. Слишком много "страшных" на одиг абзац
Определенно стоит разбавить ужасненькими.

Кстати, я переживаю за автора. Как же ей тяжело приходится. Мы вот, не учимся, не зарабатываем, не занимаемся домашним хозяйством. Только чирикаем на ветке, да всякую чушь пишем. А автору каково? Охо-хо, охо-хонюшки.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 16.09.2009 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2009, 21:36
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
И там было еще что-то про скифские скулы у Сивой. Просто как-то странно в фентезийном мире слышать о скифах.

Вы не подумайте, я не критикую и не пытаюсь навязать кому-то своё мнение. Просто здесь я указал те места в таксте, которые лично мне сильно резали глаз. Но я могу быть не прав...=)
1. Можно предположить, что автор смягчил фэнтезийную составляющую альтернативной историей.
2. Как-то робко вы пытаетесь указать автору на его ляпы. Приемы же этой науки до безобразия просты: хватаете рукой за авторские волосёнки и макаете в написанное автором же, чтобы распробовал, чтобы обкушался своею же писаниной. Только тогда до него доходить начнёт. А иначе бы он здесь не сидел - время попусту не сотрясал.
Автор от вас правды требует, а вы как бы сомневаетесь в правдивости своих слов. Так как же автор может уверовать, если вы сами не верите. Убедите, докажите несостоятельность текста.
Поверьте в автора, поверьте в себя. Узрите светлое будущее...
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.