Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.08.2009, 13:59
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
мне фильм не очень понравился. мне и зловещие мертвецы показались... странными. на любителя... просто такое безумие творится, нет какой-то чёткости повествования.... хотя концовка затащи меня в ад понравилась... а я-то думал к чему в начале про монетку столько разговаривали, должна же она свою роль сыграть!
я бы поставил фильму оценку 6.
кстати, очень рад, что сэм рейми взялся за экранизацию компьютерной игры варкрафт.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.09.2009, 21:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Я все же посмотрела этот фильм, хотя и не в кинотеатре, как собиралась. Возможно, это основная причина того, что фильм меня не напугал. Самой сильной эмоцией было омерзение. Все эти укусы беззубой карги, все эти мерзкие жидкости, все эти мухи... А в качестве главной страшилки - всего-навсего рогатая тень и перспектива попасть в ад... Ну не знаю, меня не впечатлило...
Концовка - это да... хотя, было предсказуемо, что хеппиендом дело наврядли закончится...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.09.2009, 23:54
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
Фильм также смотрела на диске.. Меньше всего мне понравились испанские субтитры, которые невозможно было убрать, но это уже к местным прокатчикам)

Старушка меня впечатлила! Довольно колоритная особа, не хотела бы я встретить ее в темном переулке, да и где-либо в другом месте тоже. И все-таки, из-за сочувствия главной героине, я до последнего надеялась на счастливый финал... Но, думаю, он действительно не очень бы смотрелся в общей концепции фильма.
__________________
She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.09.2009, 08:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Хорошее такое кино. Знаете о чем? О волшебной силе самовнушения! Собственно, не сделай нелепый бойфренд в конце того, что сделал - все было бы отлично. Главная героиня не вызывала сочувствия с самого начала, а когда замочила своего кота - то вообще ... чтоб ей всю жизнь трупы в рот тошнили.
В общем, 7/10. Нормальное антикризисное кино!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.09.2009, 09:18
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
The Unexist, ну жить ей хотелось очень - вот и замочила... Хотя мне кота тоже было очень-очень жалко... Я бы своих, наверное, тронуть не смогла бы, а вот у нее судя по всему тяга к жизни была огромная). По натуре она же не злая была, если бы не решила проявить "твердость" в начале в погоне за местом, то жила бы долго и счатливо... Ну или если бы конверты в машине не перепутала)
__________________
She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.09.2009, 09:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Night_One Посмотреть сообщение
Ну или если бы конверты в машине не перепутала)
В том-то все и дело, что один фиг был: перепутала или нет, если бы она дальше продолжала быть уверена в своей победе - то и победила бы. Еще одно ее проявление нетвердости, за которое ее не хотели брать в манагеры. В общем, мямля до конца.

АПД. Тыга к жизни - одно, а СВОЕГО любимца порезать другое. В штатах дофига летучих мышей водится, на крайний-то случай.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.09.2009, 12:37
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Так и не дождался выхода DVD, пришлось скачать и наконец-то ознакомиться с камбэком Сэма Рейми в жанровое кино.
Ознакомившись с отзывами форумчан, удивляет, что же страшного нашли в фильме? По-моему он и позиционирует себя, и выглядит как комедия ужасов. А фильмы такого узкого жанра режиссеру удаются, о чем красноречиво свидетельствуют вторая и треться серии "Зловещих мертвецов". Конечно, грамотно расставленные пугалки заставляют взрогнуть там, где надо, но главным впечатлением был не испуг, а взрыв хохота, который сопровождал каждый эпизод с попаданием в рот героини крови, гноя, опарышей и т.д. От каждой сцены с участием сверхестественных сил уже ждешь, что на лицо бедной девушки выплеснется какая-нибудь гадость, и это неизменно веселило.
К слову о девушке. Поддерживаю оба мнения, возникших в ходе обсуждения: да, героине досталось совершенно несправедливое наказание, и нет, ее нисколько не жалко.
История с цыганским проклятием, безусловно, не нова, хоть и подана в довольно оригинальном ключе. При ближайшем сравнении с "Худеющим" "Затащи меня в ад" проигрывает по всем статьям.
В итоге получили неплохой жанровый фильм с приличной долей трэша. Кого-то напугал, а кого-то (как меня) повеселил. Смотреть его не скучно, а потраченного времени не жалко.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.12.2009, 17:57
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Хорошо

ну что ж посмотрел Затащи меня в Ад Сэма Рейми Отличный мистический триллер с неплохой порцией чёрного юмора и трэша сюжет классный получился, необычный с многочисленными заворотами, явление демона Ламии (это вам не японские мёртвые девочки, это намного круче) в виде тени и его буйство, грим у мертвецов и духов отличный получился в духе Зловещих мертвецов, нет дрожащей камеры - камера показывает только самые интересные сцены в духе классических Зловещих мертвецов 80-х, порадовала концовка без хэппи-энда, великолепная актёрская игра которая привлекает, завораживает и не раздражает как у большинства фильмов, даже крик героини подобрали такой как надо не режет, а наоборот, ласкает слух.
Да и тому же фильм чертовки красив.
конечно фильм не шедевр, но то что он получился страшным, интересным и отличным крепким хоррором - его можно назвать без преувеличения)
99 из 100 (почти шедевр) - смотреть ночью тем кто соскучился по ужасам уровня Зловещих мертвецов, любителям качественной мистики и трэша.
Возвращение Сэма Рэйми в хоррор - главное чтобы снимал его почаще
Настоящий олд-скул
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.12.2009, 00:14
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Не очень нравятся хорроры, но этот фильмы ещё одно исключение. Сэм Рэйми вернулся к тому с чего начинал. Снял отличный ужастик, который не особо страшен и с элементами чёрного юмора. Бабка просто безбашенная какая-то попалась. : )
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.12.2009, 18:20
Аватар для Падший ангел
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Смеялся!! Что только девке в рот не залезло, и не вылезло из него!!!!:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.04.2010, 22:49
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Великолепно! Давненько я не получал такого удовольствия от просмотра ужастика. Во время фильма, я вздрагивал от "бу-моментов", отворачивался от "тошниловки" и ржал от "веселухи". А от концовки и того пустился в дикий пляс. Вообщем, время провел хорошо.
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.04.2010, 23:43
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Неплохо, мне понравилось. Хотя все это выглядело слишком уж бредово, было забавно)
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.07.2010, 23:32
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от NotSmoker Посмотреть сообщение
Хотя все это выглядело слишком уж бредово
Так это же Сем Рэйми=))))

Шикарно, великолепно, супер!!!!!!
и жутко, и противно, и смешно
великолепное исполнение, забавные эффекты...
Рейми, ты вернулся!!!!!!

я бы не стала сравнивать фильм с Живыми Мертвецами, есть похожесть, конечно, в частности в безумсте монстров...
Скрытый текст - так-сс....:
концовка в стиле Рейми, еее детка=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.10.2010, 12:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Это очень, очень, очень страшный фильм! Особенно если смотреть его в темное время суток в пустом доме(((
Кстати, это кино дает нам некоторые важные знания. Во-первых, нужно уважать бабушек, тем более с отвратительными привычками и разными глазами. Во-вторых, верхнюю одежду нужно покупать или на молниях, или вовсе без...как это называется... фурнитуры! В-третьих, у демонов из преисподней, которых вы вызовете оттуда при помощи краткой детской энциклопедии по черной магии, есть один серьезный недостаток - они доведут до безумия и изорвут на кусочки любого, в кого вы ткнете пальцем, но вот способствовать вашему обогащению они не в состоянии))))
Очень клевый конец. Я уже собиралась плеваться, глядя как главные герои смачно целуются взасос под бодрую музычку и наползающие титры, а оно вона как!
ЗЫ Теперь у меня развилась фобия старушек, поездов, мух, длительного пребывания в одиночестве, коз и собственного знака зодиака))))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.10.2010 в 12:15.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.10.2010, 21:22
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Жизнерадостный фильм) Такой можно и пересмотреть. Старушка удалась на славу. И главная героиня...интересная девушка. С характером. В отличии от своего жениха.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.10.2010, 22:35
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Ходила на этот фильм с подружкой. Думали, бояться вместе, а в итоге превратили этот фильм в отличную комедию. Тупость главное героини в самые ответственные моменты просто убивала! =)
Не думаю, что когда-нибудь стану его пересматривать...
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.10.2010, 11:31
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Классный фильм ! Его надо показывать работникам Банка . Пусть боятся и будут добрее !

Последний раз редактировалось GEN; 19.10.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.10.2010, 11:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
Классный фильм ! Его надо показывать работникам Банка . Пусть боятся и будут добрее !
Между прочим, экономический кризис во многом случился из-за людей, живущих в кредит и этот самый кредит не отдающих. То есть, бабулечек, конечно, жалко, но люди, набирающие в кредит ненужные для жизни плазменные панели, а потом не возвращающие за них деньги, жалости не вызывают.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.10.2010, 11:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А меня фильм почему-то особо не впечатлил. Наверное ждал большего. Ни напугал меня, ни рассмешил.
Скрытый текст - ///:
Только забавно, что цыгане на похоронах между собой на русском говорили.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.10.2010, 12:28
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Между прочим, экономический кризис во многом случился из-за людей, живущих в кредит и этот самый кредит не отдающих. То есть, бабулечек, конечно, жалко, но люди, набирающие в кредит ненужные для жизни плазменные панели, а потом не возвращающие за них деньги, жалости не вызывают.
Между прочим, я имел ввиду доброту к тем , кто в этом нуждается . С чего ты взял , что бабулька возьмет в кредит плазменную панель ? Зачем она ей ? Плазменную панель обычно берут молодежь и люди средних лет .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.