Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.07.2009, 14:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvital Посмотреть сообщение
Но просто из всего фильма-она ярчайший персонаж
Но тем не менее, она не достойна того, чтобы её незначительное имя вносили в анналы памяти.
Цитата:
Сообщение от Amvital Посмотреть сообщение
Меня не настолько впечатлил фильм, что б запоминать актеров
Но настолько, чтобы писать об этом который пост подряд.
Цитата:
Сообщение от Amvital Посмотреть сообщение
а тем более их имена
И не надо делать над собой такие титанические усилия. А то вдруг перезапоминаешь.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.07.2009, 14:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Но настолько, чтобы писать об этом который пост подряд.
Ну уж извините, вот такой я человек=)...невпечатливший фильм, вдохновил меня отписаться=)
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А то вдруг перезапоминаешь
Кто знае-кто знает!

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
тем не менее, она не достойна того, чтобы её незначительное имя вносили в анналы памяти
Нет, не достойна!
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 24.11.2009, 12:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак, посмотрел означенный фильм. Во-первых, касательно названия. Не знаю говорили об этом или нет, но мне кажется "Мглой" фильм назвали для того, чтобы не было путаницы с другим замечательным ужастиком "Туман" Джона Карпентера, по которому недавно кто-то ухитрился снять римейк с Томом "Кларк Кент" Уэллингом (римейк, кстати по слухам, не особо удачный).
Поставлено это очень неплохо и старательно (как практически все экранизации Кинга, сделанные Дарабонтом), актеры тоже играют хорошо. Не знаю можно этот фильм считать шедевром или нет, но впечатление он произвел довольно мощное (даже не в кинотеатре).
Хотя, слабонервным, конечно, смотреть не стоит. Во-первых, в фильме хватает жестокостей, во-вторых, финал у него неслишком жизнеутверждающий. Хотя, и ожидаемый и логичный, и по-своему поучительный.
Скрытый текст - спойлер:
Ученым стоит запомнить, что не следует экспериментировать со всякими потусторонними измерениями, дабы не вызвать ненароком Конец Света. А простым людям вроде главного героя, что не стоит торопиться изображать "героя-освободителя" и вышибать мозги всей своей семье, включая маленького сынишку, не убедившись предварительно не пришла ли подмога.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 24.11.2009, 16:46
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
<Ghost>, прокомментирую Ваш давнишний пост о финале книги/фильма.
Мне не кажется, что концовка фильма является одним из вариантов окончания событий повести. В первоисточнике создана атмосфера безысходности, наступившего конца света, что роднит повесть с некоторыми другими произведениями Кинга (например, рассказ "Грузовики"). Да, финал открыт, но лично у меня он не оставил никаких надежд на удачный исход для героев. Да и попросту они наверняка истратили последние патроны, пока перебирались из машины в отель - стреляться нечем! ))
В фильме же акценты немного смещены, и конец света сменяется локальной катастрофой для главного персонажа, при том, что внешней угрозы уже нет - люди победили.
Мне финалы повести и фильма кажутся диаметрально противоположными, но притом я в восторге от обоих вариантов!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.12.2009, 22:25
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Хорошо

Мгла на улице и в сознании людей
тип рецензии:
1 марта 2009 | 23:26

Безусловно один из самых лучших фильмов ужасов в истории кинематографа и лучшая киноэкранизация повести Стивена Кинга. И в подтверждение своих слов перечислю основные достоинства этого сильного и драматичного хоррора:
в фильме нет ни грамма мистики
зачётные монстры — сделаны качественно и красиво, хоть немного и шаблонны!
белая мгла, в которой обитают всевозможные смертельные твари, готовые любого прохожего разорвать на куски
отличная актёрская игра, пусть это и малоизвестные актёры, но они играют так эмоционально, что действительно им веришь, сопереживаешь им, сочувствуешь им, боишься за них
крушение мечты на спасение, на счастливую жизнь
высокий драматизм
гнетущая и жестокая атмосфера которая окутывает тебя на протяжении всего фильма, практически смерть окружает героев на каждом шагу и даже гарантия того что они укрылись в супермаркете, не даёт никакого шанса на безопасность
очень яркие персонажи, хорошо раскрытые характеры
фильм очень красив с технической точки зрения, снят качественно и идеально
необычный непредсказуемый сюжет который будет тебя держать в напряжении на протяжении всего фильма
разруха в психике людей, беспощадный и бессмысленный фанатизм в толпе во главе с жестокой женщиной Кармоди, который уничтожает каждого, кто пойдёт против них! люди против людей
шокирующий финал, который поразит до глубины души
ну и наконец фильм снят Фрэнком Дарабонтом, который снял два потрясающих фильма «Зелёная миля» и «Побег из Шоушенка», снят по повести самого уважаемого и известного писателя - короля ужасов — Стивена Кинга Туман
ну и наконец смысл фильма в том — что самое жестокое существо — это человек. И в ситуации, когда всё выходит из под контроля — человек обнажает свою истинную звериную сущность, высвобождает своих внутренних демонов с помощью своего страха. Когда человек потерял надежду — он становится монстром, который уничтожает всё к чему прикасается.
Это фильм не о монстрах, а о людях, которые потеряли надежду на спасение и готовы пойти на всё что угодно: от фанатизма до убийства.
Вердикт: качественный, умный психологический хоррор с жестоким концом, который обязан посмотреть каждый. Третий лучший фильм снятый по роману короля ужасов Стивена Кинга
Моя оценка фильму: 100 из 100
P.S. При любых трудных ситуациях — всегда сохраняйте своё самообладание.
И самое главное — оставайтесь людьми

P.S. Хочу поблагодарить редакцию МФ за вашу чудесную рецензию на фильм
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 04.12.2009, 23:48
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хоррор-ман Посмотреть сообщение
в фильме нет ни грамма мистики
Немного озадачила эта фраза.
Что в вашем понимании "мистика", разрешите поинтересоваться?
Просто для себя я характеризую "Мглу" именно как "мистический триллер".
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.12.2009, 06:07
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
я обычно по мистикой понимаю приведений, а монстров под фантастикой
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.12.2009, 07:48
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Один из самых необычных и шокирующих мистических триллеров. Зловещая атмосфера и нагнетающая музыка приковывают все внимание, не давая возможности расслабиться. Актеры играют весьма убедительно, каждый чем-то уникален, а все персонажи вместе - наглядное жестокое общество. Операторская работа выполнена на высоте, спецэффекты именно такие, какие и должны быть. Диалоги не пустые, но без лишнего пафоса. Пожалуй, это лучшая работа Дарабонта.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.12.2009, 08:35
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
ещё монстры получились очень красивыми, у каждого своя особенность) это я так к слову)

Snegg, а в целом как тебе моё мнение???

Последний раз редактировалось Refisul; 05.12.2009 в 08:37. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 05.12.2009, 11:10
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Хоррор-ман, в целом согласен.
И по поводу монстров тоже. Когда читал, представлял их себе совершенно другими, но в фильме художники постарались на славу и создали действительно оригинальных существ.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 05.12.2009, 11:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что концовка фильма является одним из вариантов окончания событий повести.
Почему же? Серьезных противопоставлений не было. На конец фильма и конец повести расклад практически одинаковый. Именно поэтому концовка фильма МОЖЕТ быть одним из вариантов продолжения повести.

Можете весомые доводы привести в противовес, кроме отсутствия "надежд на удачный исход для героев"?

Скрытый текст - просто так:
Бензина в конце книги им хватало лишь на 90 миль. Заправка была рядом, НО...
"Но это означает, что придется выходить из машины"

т.е. есть такая вероятность, что заходя в отель они не сильно рисковали. И значит не потратили патроны. Иначе такое яркое столкновение не упустили бы из книги! Но герой опасается выхода из машины ради заправки. А не обратного пути от отеля до автомобиля. Просто... если бы попадать в отель было опасно, им и выходить не следовало. Т.к. потрать все пули до порога, они бы в машину могли не вернуться...

Так что, киношный финал МОЖЕТ быть одним из возможных окончаний. Другое дело, если его таким не воспринимать... для каждого книга закончилась по своему. Кто-то, мож, считает, что они в итоге обогнали туман, доехали до какой-нибудь военной базы, предупредили вояк, и они дали отпор нечести. Такое ведь тоже может быть. Может.
Вот... собственно... так.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 05.12.2009, 11:48
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
особенно мне понравился гигантский исполин в конце, который своим видом буквально превосходит монстра из "Кловерфилда"
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.12.2009, 19:13
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так что, киношный финал МОЖЕТ быть одним из возможных окончаний. Другое дело, если его таким не воспринимать... для каждого книга закончилась по своему.
Как раз в этом и дело. Я воспринимаю финал повести так, что никакого выхода из тумана уже не было. В финале масштаб расширился до глобальной катастрофы, конца света, слияния двух миров. А в фильме же акцент сместился на главного персонажа, на его трагедию. А победа людей служит лишь для того, чтобы подчеркнуть эту трагедию, сделать ее более контрастной. Поэтому, основываясь на субъективных впечатлениях, считаю, что концовки повести и фильма очень разные.
Более весомых доводов у меня нет - это всего лишь мое мнение. ))
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 06.12.2009, 22:50
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Фильм запомнился, в первую очередь ужасной концовкой(ну не торопились бы так быстро сводить счёты с жизнью). Ну, а так, добротный ужастик, где главное не монстры, а люди и как они будут себя вести в такой ситуации. Я бы оценил его на 7 из 10.
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 08.12.2009, 05:35
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Kostey1, мало поставил такие фильмы - редкость
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 08.12.2009, 07:20
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Ходил слух о режиссерской черно-белой версии. Жаль, что только слух. Я бы не прочь посмотреть в таком виде фильм. Очень нагнетающе.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 08.12.2009, 09:24
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
J3RICHO, обычная версия + KMPlayer + Ctrl-F8
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 08.12.2009, 09:31
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
J3RICHO, обычная версия + KMPlayer + Ctrl-F8
Так неинтересно.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 08.12.2009, 17:26
Аватар для Kostey1
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 45
Репутация: 9 [+/-]
Хоррор-ман, тут скорее сыграло то, что я не большой любитель мистики.
__________________
"Видется чистым чистое,
Из далека, да в сумерки,
На деревянной пристане,
Держутся люди за руки." Сергей Бабкин.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.12.2009, 20:35
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
Kostey1, ну чтож тогда это тебе не вкусу
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен кинг, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3448 06.06.2024 04:15
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Через Вселенную / Across the Universe (2007) Refisul Кино 5 26.10.2010 03:20
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.