Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 15.01.2010, 12:24
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Олег Лёвин, Вы плакали сладкими слезами? Или как сахар на щеки-то попал? ;)

А кроме 'сладенький' есть эмоции? Просто не могу интерпретировать слова. Типа это плохо или хорошо?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 15.01.2010, 12:37
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
В третей, и вампиры получается не смотря на бледность вышли в полнее «живыми» в этом случае ребятами.
Да? Она выбрала вампира, а не оборотня? Странная девчушка... Вместо бледной и холодной девушки я бы выбрал тёплую и пушистую Хотя о чём это я... У них же ЧУУУВСТВА
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 15.01.2010, 12:59
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олег Лёвин Посмотреть сообщение
Сладенький такой фильм. Я до сих пор сахар не могу слизать с щеки языком после его просмотра, хотя уж недели две прошло
Скорей приторный, как ириска хоть, выглядит симпатично, но зубы в ней вязнут.
Или просто слащавый! Подростки любят сладкое, для растущего организма это полезно!
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Да? Она выбрала вампира, а не оборотня? Странная девчушка... Вместо бледной и холодной девушки я бы выбрал тёплую и пушистую Хотя о чём это я... У них же ЧУУУВСТВА
Любовь - растянутая до безобразия! Смотрел и думал, когда же она определится!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 15.01.2010 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 16.01.2010, 22:01
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
В третей, и вампиры получается не смотря на бледность вышли в полнее «живыми» в этом случае ребятами
Вот мне что интересно стало - они же холодные, ну вампиры, и в первой части девушка аж руку одернула от прикосновения, длившегося секунду. Как же они тогда нормально смогли занятся сексом?
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 17.01.2010, 16:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Вот мне что интересно стало - они же холодные, ну вампиры, и в первой части девушка аж руку одернула от прикосновения, длившегося секунду. Как же они тогда нормально смогли занятся сексом?
Видимо - согревающее внутрь и масса обогревателей снаружи
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 17.01.2010, 18:15
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Замечательный фильм! Просто потрясающий! Мы еще ни над одним так не смеялись во время просмотра! Класс!

«О, какой ты сильный, целый мотоцикл поднял», - удивляется Бэлла (не дословно, но смысл в этом), когда ее дружок вытаскивает из кузова два разбитых мотоцикла. И чего она удивляется? Ведь до этого радостно сообщила ему, что откопала их на свалке. Так вот — это ж какой силой она сама обладает, что мотоциклы на себе таскает?

Ну да ладно, это придирка, конечно же. Мы всегда можем предположить, что на свалке работают люди и они помогли Бэлле поднять мотоциклы...

«У нее рот когда-нибудь закрывается?» - удивленно спрашиваю я. «А зачем? Волки любят кроликов», - отвечает подруга и... Все, дальше смотреть не получается.

Высказывания вампиров о том, что в голове Бэллы ничего нет — убило напрочь. «Дура, тебе уже несколько вампиров сказали, что у тебя мозгов нет!», - чуть ли не хором говорим мы главной героини, но, естественно, она нас не слышит.

Развлекла нас Бэлла и тем, как она сидела возле у окна в своей комнате и пялилась в пустоту октябрь... ноябрь... декабрь... Для показательности ее одиночества и тоски вокруг дома постоянно ходила толпа людей. А до этого там люди как-то не попадались... Видимо, жители любят там ходить, пока Бэлла сидит возле окошка — типа, смотри и завидуй. Но девушка Бэлла завидовать не собиралась. Ведь у нее много забот! Ее папа так и говорит как-то: «Бэлла, у тебя так много забот»... Каких забот??? Это что, издевательство такое? Какие у нее заботы? Поменять подушку под, прошу прощения, задницей, чтобы не затекла?! А как Бэлла спит... Это ж надо — визжит похлеще старого Касперского — у меня даже ностальгия по былым временам началась, когда все офисные компьютеры утром включили, а они визжать начали.

Присутствие оборотней в кадре порадовало. За исключением одного момента, когда Бэлла свалилась с мотоцикла и друг вытирал ей кровь своей, я так думаю, не совсем свежей майкой. В остальном — красивые смуглокожие индейские мальчики с красивыми торсами, красиво перекидывающиеся в волков и красиво охотящиеся на вампиров — все замечательно. Приятно разнообразили бледность других персонажей (при чем приз за бледность достается Бэлле) и разбавили нудные и скучные диалоги, в ходе которых выяснялись отношения.

Когда Эдвард Каллен снял рубашку и показал свой торс... Простите, но после оборотней нас всех чуть ли не стошнило. «Это что за бледный дрыщ?!» - спросила подруга, пока я пытался найти подходящий пакетик. Вампир не выдерживал никакого сравнения с оборотнями, поэтому в финале мы торжественно заявили Бэлле: «Ну ты и дура!».

Фильм не смог воспринять как единое целое. Было ощущение, что он сшит из разных кусков разноцветными нитками. При чем это не «клиповость», а именно неудачность монажа.

Оценка — 2 из 10. И оба балла зачисляются на счет оборотней.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 18.01.2010, 08:42
Аватар для Олег Лёвин
Посетитель
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 49
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Олег Лёвин, Вы плакали сладкими слезами? Или как сахар на щеки-то попал? ;)

А кроме 'сладенький' есть эмоции? Просто не могу интерпретировать слова. Типа это плохо или хорошо?

Фильм мне понравился. Мне кажется он лучший про вампиров, хотя я и не поклонник этой тематики. Но мне показалось, что он больше ориентирован на девичью аудиторию
__________________
От твоего выбора зависит судьба Земли
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 18.01.2010, 09:46
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олег Лёвин Посмотреть сообщение
Фильм мне понравился. Мне кажется он лучший про вампиров, хотя я и не поклонник этой тематики.
Одной из самых лучших про вампиров - это «Интервью с вампиром», такое мое мнение!
Цитата:
Сообщение от Олег Лёвин Посмотреть сообщение
Но мне показалось, что он больше ориентирован на девичью аудиторию
А на девичьи вздохи и ахи такие фильмы изначально и рассчитывались! Чтоб девчонки громко тихо млели, глядя на «хищных товарищей», особенно в последнем случае с оборотнями
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 18.01.2010 в 18:21.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 18.01.2010, 16:22
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олег Лёвин Посмотреть сообщение
Но мне показалось, что он больше ориентирован на девичью аудиторию
Привет, Кэп!
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
А на девичьи вздохи и ахи такие фильмы изначально и рассчитывались! Чтоб девчонки
оргазмировали при виде Эдварда.
Как мне кажется, взяли некую лав стори, выпускать ее как есть - провал, таких произведений тьма-тьмущая. А вот добавить мистики, вампиров и школу - вуаля, секрет успеха готов. Еслиб фильм вышел в начале 2000х, когда детскими мозгами правил HiM - был бы вообще эпик вин. Еслиб еще Вилле Валло там засветился - тотал эпик вин!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 20.01.2010, 06:51
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
оргазмировали при виде Эдварда.
От этого, можно испытать оргазм ну и ну, куда катится человечество!
Знаете, если я поменяю полярность логики (это как временная смена пола) с мужской на женскую, я и то не смогу понять, ну чем так вставляет девочек, главный кровосос картины! Лучше уж иметь, в парнях мускулистых хищных товарищей!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 20.01.2010, 06:55
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Бэд, мускулистые хищные парни не имеют бабла, не живут вечно, и дать вечную жизнь меркантильной главной героине не могут. Какая нафиг любовь?! Ей нужно одно. Лучше богатый страшный принц на белом коне. Чем бедный красивый автомеханик на сером осле.

А если намазать Эдварда автозагаром (или как там называются крема имитирующие загар?), то он будет очень даже хорош. Честно говоря, он же, таки, не страшный, а бледный и холодный ;)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 20.01.2010 в 06:58.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 20.01.2010, 07:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Бэд, мускулистые хищные парни не имеют бабла, не живут вечно, и дать вечную жизнь меркантильной главной героине не могут. Какая нафиг любовь?! Ей нужно одно. Лучше богатый страшный принц на белом коне. Чем бедный красивый автомеханик на сером осле.
Мда, подвел финансовую составляющую под, это дело! В таком, контексте, это уже не любовная история (она здесь так для красоты), а поиск богатого жениха и бессмертия в придачу! Теперь понятно, почему девичья часть (правда неясно точно какая) форума считает ГГ плохой! Она в таком свете, начинающая карьеристка- эмо...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 10:30.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 20.01.2010, 07:16
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
А если намазать Эдварда автозагаром (или как там называются крема имитирующие загар?), то он будет очень даже хорош.
Небось, в фотошопе уже попробовал сделать, распечатал, и на стену повесил?)
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
поиск богатого жениха и бессмертия в придачу
Редкая современная школьница, я так думаю, не мечтает об этом...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 20.01.2010, 07:23
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Редкая современная школьница, я так думаю, не мечтает об этом...
Так сказать, предпосылки героини!
- Пострадаю, ради себя любимой на славу! Глядишь мой мертво-живой кавалер, это дело оценит и к себе возьмет!
И самое, смешное, что если допустить, такую мотивацию её поступков, то даже при всех её эмоциальных заскоках, я ей не завидую! У девушки склонность мучить и себя и окружающих, постоянным метанием, между двух огней!

Ладно, сейчас прокрутил ещё раз Сагу, сознаюсь, был немого не прав, теперь мне окончательно подходит эта цитата.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 25.01.2010, 14:32
Аватар для Олег Лёвин
Посетитель
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 49
Репутация: -1 [+/-]
А насчет оргаизма очень метко сказано. У меня даже есть уже и примеры из реальной жизни, примеры одиноких печальных девушек оргаизирующих по поводу Эдварда (но правда в, пока, в платоническом смысле)
__________________
От твоего выбора зависит судьба Земли
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 16.02.2010, 18:19
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
Ну вот отчего они все так визжат? Я пошла в кинотеатр на "Новолуние" именно, чтобы понять, отчего. Но так и не поняла, потому что фильм - обычная розовая сахарная вата. Скушать-то можно, но потом руки липкие и живот болит :(
Книга не ахти сама по себе, но в экранизации нет хотя бы бесконечных "ах Эдвард, мне без тебя не жить" и есть вполне сносный саундтрек.
А в кинозале зато нашлись ребята, здорово приукрасившие сюжет. Например, когда Белла шептала что-то вроде "Джейкоб, прошу тебя... Прошу тебя...", кто-то с заднего ряда сказал "постригись", и примечательно, что Джейкоб послушался и постригся.
__________________
Свобода, солнце, счастье.

Последний раз редактировалось LeiraLance; 16.02.2010 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 16.02.2010, 19:11
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Надо жить ролью, а не играть её…

Цитата:
Сообщение от LeiraLance Посмотреть сообщение
Книга не ахти сама по себе, но в экранизации нет хотя бы бесконечных "ах Эдвард, мне без тебя не жить" и есть вполне сносный саундтрек.
Книга, есть книга в ней многое можно пропустить, да и восприятие эмоций героев там другое… Иногда зацикливание на практически одном и том же месте, в книге свидетельствует о наличии большого чувства, чем о её отсутствии…
Короче, это один из тех случаев когда, книга выигрывает в сравнении с фильмом, потому как «Стефани Майер» «ела свой хлеб» не зря, психологическая атмосфера неуверенных подростков, там передана хорошо
А вот, фильм явно снимался на пике моды и никто, «не гонял» и не кричал актерам, когда они изображали душевные терзания: «Не верю!!!»…
И получилось, что Великую Любовь героев, я не поверил
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 28.03.2010 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 16.02.2010, 19:28
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
Bad 13, для меня все эти терзания героев в книге - как описания природы: вначале они как бы нужны, а потом понимаешь, что это только лишние буковки. Но я своего мнения никому не навязываю.
Насчёт передачи эмоций в фильме согласна. Выпученные глаза - это не совсем то, что должно присутствовать на лице девушки, изнемогающей от любви.
__________________
Свобода, солнце, счастье.

Последний раз редактировалось LeiraLance; 16.02.2010 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 08.03.2010, 07:37
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вчера по телевизору показывали первую часть. Смотреть не хотел, но так как недавно осилил книжку решил мельком взглянуть.
Не пожалел. Хохотал от души, пусть и недолго.
Стойкое чувство, что у всех актеров во время съемок был запор - настолько их физиономии тужились во время диалогов. О диалогах стоит сказать отдельно - высекать в камне надо! Настолько идиотизмом из них прет.

Короче класс, фильм чисто поржать.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 08.03.2010, 07:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Как же задолбали эти "ржуны", падшая-женщина.
КИно не для вас, падшая-женщина, а для девочек-подростков 12-15 лет!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, жупел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3447 23.05.2024 11:19
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 16:49


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.